05.05.2015

Весна или Лето?

Здравствуйте, девушки!

Прошу помощи в определении цветотипа моей сестры и рекомендаций по макияжу. Под катом несколько противоречивых фото.

Я всегда была уверена, что моя сестра — Катя — лето. Светлые, «блондинистые» волосы, бледная кожа без загара. Но эти фотографии и последующее их изучение натолкнули меня на сомнения. Надеюсь, вы поможете мне разобраться.

Итак, исходный материал:
— Кожа бледная, мне кажется, что с розовым подтоном, но могу ошибаться, так как даже у себя его определить не могу. Веснушки редкие имеются, рыженькие. Загорает легко (правда я даже не припомню ее с загаром).
— Цвет глаз голубой, на фото вышли темноватыми, в жизни светлее.
— Волосы… вот тут сложнее. В юности у нее были светло-русые, золотистые как пшеница, но без рыжины. Потом была рыжая краска, немного хны. Все это уже свелось, но сейчас есть бесцветная хна в виде укрепляющих масок. Она дала оттенок. Однажды она стала совсем темно-русой, какой-то пепельной. Сейчас и этот оттенок ушел, но все равно она сейчас темнее, чем была когда-то. Плюс на фотографиях присутствует рыжина… не пойму, как так получилось, в жизни она не дает так о себе знать. Надеюсь, это не собьет вас с толку.

Хотелось бы определиться с подходящими цветами в макияже и одежде, ибо все, что я видела на ней до этого, ее как-то болезненно бледнит и вовсе не красит. А хочется весны, красоты и праздника на душе.

Все фотографии сделаны при дневном свете у окна в пасмурный день. И хотя солнце так и не вышло, пара изображений получилась теплой, рыжей. Как я не крутилась вокруг — все фотографии получились теплыми только с двумя цветами.
Брови в процессе отращивания, прошу не смущаться.
Вот две коварные фотографии, которые получились теплыми.
И напоследок фото с цветом мокрого асфальта
В поисках истины обратилась Таня, ко мне на «ты»

wonder_woman_kgd 05 мая 2015, 14:40
Я совсем ноль в цветотипах и т д, но мне кажется вам однозначно идет салатовый и кот!
Pani_Bazhenka 05 мая 2015, 14:47
Dakini 05 мая 2015, 16:08
тоже согласна)
только сестре, не автору… хотя у сестёр наверняка похожие цветотипы)
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 11:49
Спасибо) Мне кажется, мы с ней совсем разные)
AnastasiiaS 05 мая 2015, 15:15
Лето, на мой взгляд. Оно тоже бывает разное:)
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 11:50
Стало быть, все приглушенное холодное к лицу?
NadiaS 05 мая 2015, 16:23
Как мне кажется очень хорошо — белый в цветочек (хотя он наверно всем пойдет), нежно розовый, голубой и красный. Зеленый — отражается на лице и зеленит. Бордовый — старит.Фуксия — цвет и лица и волос делает невзрачными. Кот — да, очень хорошо!))) Челка видимо отращивается, по мне так зря, никак не хочу обидеть, даже наоборот — большой лоб это признак ума, но субъективно, с челкой было бы лучше. А цвет волос замечательный!
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 11:59
Спасибо! Челка действительно отращивается, но чтобы сделать ее примерно такой Раньше всегда была прямая.
Rossetto 05 мая 2015, 16:36
Яркие красный, коралловый и розовый сразу отложить в сторону: они полностью гасят внешность и подчёркивают красноту лица.
Тусклая мажента тоже съедает лицо и накидывает +лет 20. Как и цвет кота и, предполагаю, чёрный.
Бледно-розовый не плох, но он совсем не украшает, просто совсем никакой.

Удачно смотрятся платок с голубыми цветами, мятный цвет и с некоторыми оговорками этот сложный тёмно-голубой.

Если уместен совет относительно причёски, то обязательно нужно изменить место пробора, у меня прямо руки к монитору тянутся, чтобы перепричесать!))
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 12:17
Мне тоже показалось, что сочные цвета ее убили.
А насчет прически — это была такая импровизация на скорую руку(в смысле фотографирования), что мы даже не задумались о прическе) Что называется «успеть миллион дел, пока ребенок спит». Обычно пробор прямой. Спасибо за советы!
Kethrin_the_grate 05 мая 2015, 17:38
Глядя на первое фото, подумала, что увижу весну, но ошиблась.
Все более или менее теплые цвета — категорически не идут, судя по фото. Окончательно убедилась в том, что Ваша сестра — мягкое лето, по фото сс бровями и глазами. При крашенных волосах ( или проделках хны), брови здорово помогают определить приблизительную температуру колорита.
С учетом того, что сильно яркие и сильно темные цвета «гасят» в данном случае внешность, рискну предположить, что Вашей сестре подойдут нейтральные, светлые, разбеленные цвета, с серым пигментом.
Возможно попытаться поиграть с некоторыми теплыми оттенками, но мне кажется не подойдут.
Ну и конечно пытаться всеми силами уйти из рыжины, потому что создается эффект: лицо отдельно, волосы отдельно.
А внешность Вашей сестры мне импонирует, очень можно классно обыграть, простор для творчества так сказать=)
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 12:30
А меня наоборот смутили теплые веснушки, которых никогда не замечала. Неужели весна? А тут оказывается столько нюансов)
А в макияже какие оттенки посоветуете?
Вот у меня тоже паззл не складывается, кажется, что «все отдельно»: и цвет волос, и цвета одежды. Ни один оттенок на ней не заиграл.
Спасибо большое за теплые слова!
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 12:32
И к какому оттенку волос надо стремиться?
Kethrin_the_grate 06 мая 2015, 14:18
Стремиться к холодному оттенку, хотя это и не очень просто, по опыту знаю((((.
Мягкое лето, даже несмотря на теплые веснушки.
Перечитала еще раз текст, кода дошла до слов о загаре, пазл сложился окончательно=)
AlekSashka 05 мая 2015, 17:48
Я не специалист в цветотипах, но вашей сестре идут приглушенные цвета, синий, зеленый (и цветочки ). Яркие чистые цвета (такие, как красный) — однозначно не ее. Розовый тоже не подходит.
И я соглашусь с автором комментария о проборе — нужно поменять.
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 12:39
Кажется, насчет приглушенных цветов мы окончательно определились) Спасибо)
irinchkin 05 мая 2015, 18:16
Я думаю — лето! Вот такое, обманчивое лето   Брови — если не подкрашены, пепельные, это лето. Цвет глаз — тоже летний! И самое главное, весна — не загарает! краснеет через пять минут и облазит. Ну, есть конечно, из всего исключения
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 12:42
Спасибо! Брови она затемняла краской, но вроде уже давно, надо уточнить этот момент.
Хм, может я весна
MissDifferentA 05 мая 2015, 19:17
Склоняюсь к лету. Самый лучший вариант — голубой платок с белыми цветочками. Только он не сочетается с рыжими волосами. Вообще, здесь ничего не сочетается с рыжими волосами, потому и понятно, что девушка — лето. По поводу прически: цвет волос лучше приблизить к натуральному, поменять пробор, возможно, подумать о челке (хотя если волосы вьются, то не стоит). По макияжу и одежде уже опираться на цветотип.
Rossetto 06 мая 2015, 01:18
Мятный вполне сочетается. Как и многие зелёные оттенки с рыжими волосами разной яркости — это чуть ли не классика)

Платок с голубыми цветочками на белом фоне тоже девушке идёт, т.к. на нём есть мелкие элементы, по цвету близкие к её волосам. Таким образом получается полувидимая связь и поддержка.

Чёлку не советовала бы категорически вообще никому, а в данном случае особенно нет, потому что волосы у девушки тонкие, чёлка будет опадать, лежать плоско, разлетаться… Это не украсит.
MissDifferentA 06 мая 2015, 10:56
Может быть и классика. Но тут меня смущает цвет волос, который мне кажется подсвечивает и усиливает красноту на лице. Поэтому с более холодными оттенками смотрится лучше.
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 13:03
В общем надо искать старые фотографии с еще нетронутыми волосами.
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 12:58
Спасибо за комментарий! В жизни они не настолько рыжие, телефон мой коварен. Но все равно оттенок неподходящий. А какой цвет порекомендуете? Вдруг к своему будет приблизиться проблематично, так хоть знать, на какой оттенок ориентироваться. По поводу прически ответила выше. Да, волосы вьются, но на манер голливудских крупных локонов. Значит все-таки приглушенные холодные цвета? И, например, оттенки коричневого для теней противопоказаны?
Summer_Girl 05 мая 2015, 21:59
Мне кажется, осень. По крайней мере, с холодными цветами как то хуже, чем с теплыми. Я тоже осень, и у меня цвет волос похож, только глаза зеленее.
Pani_Bazhenka 06 мая 2015, 13:04
Неожиданно) Спасибо.
cjkywt 06 мая 2015, 14:42
Лето.
ValerieD 15 мая 2015, 20:11
Имхо, девушку «убивают» не яркие цвета, а холодный синий подтон в них. Обратите внимание: розовый, красный — они, в данном примере, с явным наличием синего пигмента. А вот тёплый зелёный оттенок подошёл очень хорошо. Попробуйте найти морковного оттенка вещь) Но, ради справедливости, стоит учитывать, что при наличии красных пятнышек на лице любая околокрасная вещь лишь усилит их.
Цветотип стоит определять только на основе родного цвета волос) если изначально локоны не играли рыжими отблесками, значит, цветотип однозначно холодный и неконтрастный (голубые глаза, кожа с розовым подтоном, светлые волосы). Цвета очень мягкие и приглушенные. Лето)
Pani_Bazhenka 18 мая 2015, 09:58
Спасибо! Не задумывалась о синем пигменте. Да, изначально рыжины на солнце не было. На днях только поднимали «архивы») И волосы были светлыми, то чуть теплее, то чуть холоднее, но без рыжины точно.