03.04.2015

Тепло или холодно? Помогите найти себя

В связи с тем, что я ужасно устала от неопределенности, прошу вашей помощи.

Думаю, вопрос о цветотипе возникает у каждой девушки рано или поздно. У меня вот поздно)
Расскажу о своей внешности.
Кожа тела бледная, с оливковым подтоном. На лице чуть розоватая от бывшего неправильного ухода сейчас кожа приходит в себя. Загораю очень медленно, сгораю редко. Сейчас веснушек нет. Было целых три штуки, сероватых
Волосы крашенные-перекрашенные. В процессе отращивания своего, русого с золотистым ?отливом, явно не пепел. Половина волос ужасного желто-рыжего цвета это одна из причин усталости от своей внешности
Цвет глаз… мм… ореховый? Я не знаю, как обозначить цвет, но явно не карий. В середине коричневый, ближе к краям зеленоватый. В зависимости от макияжа меняется. Вытягивается либо зелень, либо коричневый. Издалека вообще непонятный темный. На фото дальше покажу эти изменения с использованием макияжа.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото. Надеюсь, они помогут.
Я очень люблю оттенки синего ну и немного белого
Еще несколько цветов
Волосы. Родной цвет в тени
Слева дневной свет. Справа — солнце. На фото граница свои\крашенные.
Зеленые тени
Шоколадные тени
Самые последние фото:
Несколько старых фото: еле нашла без фотошопа, бурное детство

Оп, одумалась и начала отращивать

Я планирую выровнять цвет волос, но не могу понять, в какой цвет красить. К тому же я люблю яркие помады и хочется верить, что я не ошибаюсь в выборе оттенков.
Для меня важен не сколько цветотип, сколько температура. Я теплая или холодная? Подскажите, на какие оттенки мне делать упор в макияже и одежде.
И что делать с волосами?

Rossetto 03 апреля 2015, 18:27
Осень, на мой взгляд. Т.е. тёплая, хоть и умеренной теплоты. Я на вас сразу увидела осеннюю палитру, просто автоматически!

Поэтому серый и холодные синие вас не украшают, они на вас живут отдельной жизнью. А вот тёмно-зелёный цвет отлично подчеркнул оттенок ваших волос и даже глаз («даже» — потому что даже на таком расстоянии, с какого сделано фото, их видно).

Коричневый цвет ваш (не тёмный, средний), тёплые пудровые тоже. Посмотрите на осеннюю палитру.
the_tantrum 03 апреля 2015, 18:37
Никогда не думала, что могу быть осенью. Вы прямо-таки перевернули все в моей голове) Спасибо за мнение, поищу информацию в этом направлении.
Rossetto 03 апреля 2015, 18:43
Про цвет волос не написала, сорри.
Моё мнение — далеко от природного цвета и оттенка уходить не стоит. Практически ни разу не видела, чтоб девушке было хорошо с сильно изменённым оттенком или цветом волос.
Чуть светлее, чуть темнее, лёгкие танцы с оттенком… Но не радикальнее.

А кем вы себя считали? Не Зимой (Весной) же? :-)

На мой взгляд, вы типичная Осень. И кожа, и волосы, и глаза.

На обоих коллажах вам идут только цвета в нижнем левом углу (на каждом коллаже). Остальные — не ваши, они вашу мягкую внешность либо перекрикивают, либо тушат, придавая тусклость что ли.
the_tantrum 03 апреля 2015, 18:52
Насчет волос, думаю сделать их более мягкого оттенка, такие еще называют «медовыми». Но не прям желтым конечно)
Думала, что лето. Но, почитав в интернете, пришла к выводу что я не очень то подхожу под этот цветотип, даже под разновидности. А вот осень мне всегда казалась такой мягкой, томной, насыщенной… чем-то совсем не моим)
Rossetto 03 апреля 2015, 19:00
Осень разная бывает! От мягкой до почти зимы. Всё, как в природе :-)
cheburasha 03 апреля 2015, 22:31
Извините, что влезаю, но как определить эту разновидность? Заинтересовалась, потому что цвет волос и бровей практически точь-в-точь как у автора (там, где указано, что натуральный цвет), глаза тоже карие, но чуть светлее, а вот кожа с розовым подтоном, средней «смуглости» (диоровская двойка в тональных). Веснушек нет и никогда не было. Склоняюсь к тому, что я все-таки осень, но дальше дело не идет :)
Rossetto 03 апреля 2015, 22:59
На глаз. Извините, что не могу сказать точнее)

Я сама вообще не знаю, кто я, просто ношу то, что идёт, и это, как правило, тёплые цвета.
Irrokez 03 апреля 2015, 18:32
я ничего не смыслю в цветотипах, уж извините, но мне очень понравилось, где Вы на первых фото с ярко-синим цветом (первый коллаж, сверху слева), с изумрудным (каким он мне видится на моем мониторе, в общем, сверху справа) и с белым. на втором коллаже очень нравится красный в горошек и розовый в сочетании с Вами. на всех этих фото Ваша внешность видна, лицо выделяется и становится ярче, что ли. надеюсь, вы понимаете, о чем я)) розовый же очень гармонирует с Вами и подойдет, как мне кажется, для нежного, романтичного образа. остальные цвета, представленные на коллажах, исключительно имхо, напрочь Вас «убивают».

что же касается цвета волос, мне Вы больше всего понравились второе и третье фото снизу, цвет волос на них, опять же, выделяет Ваше лицо. впрочем, на фото, где Вы с ловцом снов (которое сразу после фото с тенями), Вы мне тоже очень нравитесь, образ выглядит более романтичным и мягким, чем на фото с темными волосами.

извините, если я Вас еще больше запутала, но, может быть, мое мнение все-таки будет хоть немного полезно
the_tantrum 03 апреля 2015, 18:45
Спасибо за мнение) с цветом волос вообще беда)
ninfeo-lj 03 апреля 2015, 18:35
У меня недавно в гостях была знакомая с карими глазами, рыжеватыми волосами и веснушками. Вроде прям осень-осень… Ан нет, лето она. Вы мне тоже кажетесь летом почему-то.
the_tantrum 03 апреля 2015, 18:47
Каких же тогда цветов придерживаться? Какое-то нестандартное лето получается   еще больше сомнений по поводу внешности возникает.
Rossetto 03 апреля 2015, 18:48
У лета вроде всегда пепел в волосах. Чуть ли не основной признак (?)
the_tantrum 03 апреля 2015, 18:52
Вот меня тоже это смутило
ninfeo-lj 03 апреля 2015, 19:55
Основной признак скорее всего пигменты в коже. Волосы при анализе надо убирать, а крашеные тем более не волнуют :)
Rossetto 03 апреля 2015, 19:57
Я слышала, что крашеные надо убирать, а свой родной пигмент, наоборот — вспомнить)

Но у the_tantrum и кожа не летняя, имхо. Посмотрите, какой красивый тёплый оттенок декольте проявил бутылочно-зелёный джемпер.
ninfeo-lj 03 апреля 2015, 20:09
Загорают многие, но оттенок кожи, на мой взгляд, холодный тут.
Rossetto 03 апреля 2015, 22:10
Я не о загаре.

Может, от мониторов зависит)
ninfeo-lj 03 апреля 2015, 19:57
Та вот не знаю… soft summer color palette погуглите, вдруг искра проскочит! Извините, если запутала
ninfeo-lj 03 апреля 2015, 20:10
Извините, не знаю, можно ли так, но вот картинку вам сделала с мягкой осенью и летом:
the_tantrum 03 апреля 2015, 20:51
Может быть на этом фото вводят в заблуждение брови?.. Я попробовала их закрыть, сразу как-то потянуло к soft autumn, а с ними да, определенно summer. В зеркале я вижу не настолько пепельный оттенок. возможно гель дал такой эффект, как-то не обратила внимание на это
Но за коллаж спасибо огромное, показательно!
ninfeo-lj 03 апреля 2015, 20:56
Не за что! Я и с этим коллажем все еще за лето (в позорном меньшинстве))))
Rossetto 03 апреля 2015, 22:12
На мой личный взгляд, эти цвета не идут автору поста и сделают её кожу тусклого нездорового цвета. По моему мнению, эти цвета для светлоглазых и пепельноволосых.
ninfeo-lj 03 апреля 2015, 22:24
Интересно, если убрать рыжие волосы и накраситься, то может будет иначе смотреться.
Annyshka1985 03 апреля 2015, 19:05
Незнаю как с цветотипом, но со стрижкой и челкой просто супер!
the_tantrum 03 апреля 2015, 19:09
Спасибо) но вы не представляете, как долго я пыталась от нее избавиться и насколько мне комфортно сейчас, с длинными волосами и без челки)
Rossetto 03 апреля 2015, 19:55
И в этом я вас поддерживаю целиком и полностью!
Kirka 03 апреля 2015, 20:01
Вы осень, я бы сказала, что Warm Autumn, как Maria Menounos или Leighton Meester. Подтон кожи у вас не оливковый, а золотистая слоновая кость, как оливка вам говорю. Цвета любые — теплые оттенки. Синий не ультрамарин, а кобальт, зеленый всех оттенков, желтый яичный, цвет верблюжьей шерсти, красный томатный. И не стесняться насыщенных оттенков, в пастельных вас не видно.
Klubnikina 03 апреля 2015, 20:08
И я тоже о теплой осени подумала. Еще почему-то сразу вспомнилась Исла Фишер. Она немного «мягче», светлее, чем Мистер и Менунос. И потрясающе выглядит с яркими помадами. :-)
Kirka 03 апреля 2015, 20:15
Да, вы правы, Айла Фишер действительно еще лучше демонстрирует пример.
the_tantrum 03 апреля 2015, 20:58
Ооо… Айла Фишер, какая она потрясающая в Иллюзии обмана
Спасибо за ваше мнение и консультацию по поводу цветов, пастельные я ношу совсем редко. Обязательно посмотрю на этих актрис. Возможно, почерпну для себя что-то новое ;)
mary_aile 03 апреля 2015, 21:10
Осень.
cyclotimia 03 апреля 2015, 22:03
На мой взгляд, осень очевидная. Контраст есть, гамма теплая. Показательно первое фото: там где чистая синяя ткань к лицу — плохо, где насыщенный цвет морской волны — отлично! Винный лоскут ткани сразу хочется сделать чуть-чуть «кирпичнее».
Нравится на вас зеленый, морская волна, из светлых — цвет футболки со львом.
Если очень хочется носить цвета Зимы, то нужно убирать волосы от лица под шляпу, красить брови пепельными тенями и нанести тональный крем холодного оттенка с холодными же румянами. В общем, весь макияж другими средствами переделывать. Видела один случай подобного перевоплощения Зимы в Осень — удачный, но слишком уж геморный для нее.
Не стригите больше прямую челку, ужасно простит вас.
the_tantrum 03 апреля 2015, 22:31
Спасибо за мнение) эх, самое печальное то, что большая часть моего гардероба оказалась не в тех цветах…
Насчет цветов зимы (например того же синего на 1 фото), он мне безумно нравится, ношу его действительно с убранными волосами и брови чуть серее делаю. Интуитивно получается, видимо.
как долго я ходила с прямой челкой, ужас ужас. стеснялась высокого лба
Ayrora 03 апреля 2015, 22:35
Думаю вы все-таки осень. Очень понравились на вас зеленые оттенки. Я может не правильно скажу, но вот сероватые оттенки мне на вас не понравились. Лицо становится каким-то болезненным. Больше нравятся глубокие и насыщенные оттенки. Я бы вам еще добавила кирпичного оттенка, оранжевого, желтого, морской волны. Думаю все-таки стоит придерживаться теплых оттенков.
the_tantrum 03 апреля 2015, 22:44
Спасибо) буду искать, т.к. в моем гардеробе теплых цветов почти нет
Livia 03 апреля 2015, 22:38
Думаю, вам не идет без макияжа, очень «умытое» лицо получается, а значит, контрастность низкая, и скорее всего, ее надо повышать для яркости. в чистом виде цветотип-очень узкое понятие, в которое нас загоняют всеми силами уже много лет. Цвет волос надо ярче. Вам пойдет бежевый блонд или окрашивание 3Д в разрешении натуральный-сливочный блонд. общий тон не вше 9-ки. И нужна хорошая стрижка, корректирующая верхнюю часть лица-нужны более короткие волосы для объема и легкости образа.
the_tantrum 03 апреля 2015, 22:56
Не подскажете примеры стрижек? А то я что-то не поняла по поводу коротких волос и корректировки.
Livia 04 апреля 2015, 16:38
kosmetista.ru/uploads/images/00/93/72/2015/04/04/453445.jpg» alt="" width=«322» есть масса вариантов, вот например. Не короткие волосы, а возле лица более короткие пряди и легкая челка(то есть та часть стрижки, которая обычно зовется челкой)… А красить волосы можно в дюбой цвет-он все равно дает теплый подтон… это закон колористики. Только очень темные тона могут сойти за холодные и выбеленный блонд
the_tantrum 04 апреля 2015, 18:15
Спасибо) челка, конечно, мой ночной кошмар, но думаю можно что-то сделать с волосами.
Luban4ik1 03 апреля 2015, 23:30
Может быть посмотреть тип мягкая осень ещё?   Мягкие сезоны вообще сложнее всего определяются как раз.
the_tantrum 04 апреля 2015, 11:09
Меня тут вроде бы к мягкой осени и приписали, если я правильно поняла) но я как раз гуглила «мягкую осень»)
Luban4ik1 06 апреля 2015, 21:28
Мне кажется, вам должны подойти оттенки мягкой осени и какие-то более яркие тона из глубокой осени — ваша внешность выдержит и более сильную контрастность. Присматривайтесь, пробуйте разные сочетания — в конце концов вы нащупаете нужные и любимые цвета.
Vidija_17 04 апреля 2015, 01:06
Я не специалист, но вы «тёплая» однозначно. Об этом говорят оливковый подтон кожи и золотой пигмент в волосах. Лично мне очень понравилось третье фото снизу — и цвет джемпера, и цвет волос, и стрижка — смотрятся очень гармонично и привлекательно. Конечно, если хотите отрастить волосы — отращивайте, с длинными всегда прекрасно!
the_tantrum 04 апреля 2015, 11:08
Спасибо за мнение!) Та стрижка мне нравилась, но она совсем не женственная и делала из меня «мальчугана»)
zlatoslava 04 апреля 2015, 12:53
Мне показалось, что вам идут, именно, яркие цвета: фото с синей тканью, красной в горошек и темно зеленой(фото с телефоном). А вот в постельных оттенках вы, как мне кажется, потерялись.
the_tantrum 04 апреля 2015, 13:22
Спасибо за мнение)
MissDifferentA 04 апреля 2015, 18:02
Осень!) Пастельные, «летние» цвета вас гасят и делают очень простенькой. И кожа, цвет волос, глаза — осенние. Синий вам так подошел! Просто на коллаже холодное освещение очень… Поэтому и кажется, что вы холодная. На других фото видно, что тепленькая!)
the_tantrum 04 апреля 2015, 18:07
Спасибо) вы прямо реанимировали мою любовь к синему, а то все говорят, что он «не то»))
Rossetto 04 апреля 2015, 22:46
Синий синему рознь!
the_tantrum 05 апреля 2015, 01:15
Ну кто же спорит)
Fischotter 05 апреля 2015, 11:54
ох не разбираюсь, но мимо пройти не могу
я думаю, что если кожа и «теплая» (хотя в вашем случае для меня не однозначно), то не нужно подбирать исключительно теплые оттенки в одежде. к тому же, как мне кажется, здесь сильно могут выручить румяна более теплого или более холодного оттенка.
я вижу вас с нейтральным цветом волос (мне кажется даже холодным, точно не рыжим), и мое мнение — в белом и ярко-синем (в первом коллаже) вы выглядите свежей, отдохнувшей и выспавшейся
the_tantrum 05 апреля 2015, 12:28
Спасибо за мнение) по поводу рыжих волос согласна, не стоит хотя было. После всех рекомендаций (и вашей в том числе) буду подходить внимательнее к выбору цветов)