Цветотип и стиль

Помогите в определении цветотипа

Довочки-красавицы, помогите, пожалуйста. Я вообще не понимаю эти цветотипы. Хочу знать, какой макияж и цвета наиболее выигрышные для меня.
Итак, о себе: волосы темно-рыжие, подкрашиваю хной, глаза-серо-зелено-голубые какие-то. Веснушек нет. Кожа светло-молочная, плохо загорает.

Заранее спасибо)))
  • 26 января 2011, 17:52
Мадина, я думаю, что вы — темная осень ) Ваш вариант — благородные приглушенные и самые темные оттенки из осенней палитры. Несколько смущает слишком рыжий цвет волос как на первом фото, он из серии яркой осени, поэтому режет глаз. Ваше лицо смотрится гораздо более выигрышно с темными оттенками, как на последнем фото.
  • 26 января 2011, 17:54
Спасибо вам большое… на первом фото я только после покраски… передержала немного… обычно у меня темный оттенок)
  • 26 января 2011, 17:56
А что насчет макияжа губ? я, если честно, не знаю, что мне подойдет, поэтому губы не крашу почти.помогите пожалуйса
  • Milanka
  • 26 января 2011, 18:02
Мадиночка, красавица, с цветотипом помочь не смогу, но мне, кажется губки тебе надо подкрашивать блесками ягодных или коралловых оттенков… И цвет волос мне тоже на последней фотографии больше понравился!
  • 26 января 2011, 18:14
Спасибо, Милаш.Завтра же попробую что-нибудь поярче:)
  • 26 января 2011, 18:43
Кстати, коралловый блеск — хорошая идея
  • 26 января 2011, 19:15
Коралловый? у меня есть один, новый лежит… после ваших слов рискну:)спасибо.
Вы знаете, сколько по бьюти-сайтам хожу, про цветотипы читаю, сделала вывод один — ограничивать себя какой-либо гаммой или оттенками — ложный путь! Стоит определить просто те цвета, которые не идут ни при каких обстоятельствах, а остальные использовать смело)
Если кто-то не согласен с моей точкой зрения — я это прекрасно пойму)))
  • Tale
  • 26 января 2011, 18:09
А я вот соглашусь! Это самый верный путь
  • 26 января 2011, 18:44
Вот цветотип-то при грамотном использовании и помогает определить цвета, которые не идут ))
  • Tale
  • 26 января 2011, 19:25
Но иногда так сложно его правильно определить
  • 26 января 2011, 19:30
Да я думаю не иногда, а практически всегда ))
  • 26 января 2011, 18:16
Вы правы… просто иногда или времени нет, или техника не та… хочется совета бывалых)
  • 26 января 2011, 18:43
«Стоит определить просто те цвета, которые не идут ни при каких обстоятельствах, а остальные использовать смело» так это и есть суть определения цветотипа )
ну я бы не сказала — цветотипов всего-навсего 4, ну плюс оговорки на то, что в основном типы смешанные, и так далее. И потом, я никак не могу согласиться с тем, что если у тебя «теплый желтый подтон кожи, от и пудры надо покупать с желтым подтоном» — мне кажется, что при определенных обстоятельствах можно и вовсе подтон сменять)))
  • 26 января 2011, 19:17
4????????????????????????????????????????????????????????
Вы, наверное, начитались дешевых интернет выкладок?
Почитайте лучше приличные книжки.
А взаимоотношение цветотипа и макияжа — вообще отдельный предмет разговора.
а бывают дорогие интернет-выкладки?)))
извините, я не хочу с вами спорить, просто мне эта теория уже не так интересна. Если вы в этом разбираетесь, я за вас рада!
  • 26 января 2011, 19:31
Бывают, конечно. Есть, например, блоги отличных специалистов и есть отличные сайты.
  • helen
  • 27 января 2011, 10:32
Вас не затруднит дать ссылочки на эти сайты?
  • 27 января 2011, 12:38
Я выслала вам информацию в личку
  • helen
  • 27 января 2011, 14:15
благодарю
Мне кажется последняя фоточка самая гармоничная. Вам идут такие темно-зеленые оттенки и темно-рыжиие волосы. Мне кажется подобрать еще помадку поярче и готовый образ!
  • 26 января 2011, 19:13
Спасибо большое.Кстати, больше всего люблю зеленые и серые цвета)А цвет волос.Я всегда крашу хной обычной, но оттенок иногда разные.То яркий, то приглушенный:)На первой фотографии он ядерный, только после покраски.Вот с макияжем губ я опасаюсь… хочется попробовать красную помаду, но боюсь, что не мое… не могу придумать законченный образ… поэтому губы, даже если и крашу, то бледными блесками чаще)
вот отличный пример интуитивного выбирания гармоничных оттенокв)) Начет красного не знаю, мне кажется довольно сложно подобрать свой красный, а вот оранжевато-рыжеватые (коралловые) вам будут чудесно.

Ссылка

Ссылка
  • 26 января 2011, 19:42
Как красиво… сразу захотелось такой образ)Спасибо большой.Завтра попробую его повторить)и цвет волос замечательный у нее
  • Ariyana
  • 26 января 2011, 19:54
а мне так понравился цвет волос на первой фотографии…
  • Alis
  • 26 января 2011, 20:01
Я тоже присоединюсь к мнению об осени. Если о губах — коралловые, золотисто-темно-коричневые, теплые ягодные оттенки в красноту (не в фиолет).
  • 26 января 2011, 20:04
У меня есть ягодный блеск один, вроде идет)хотя, редко использую.надо исправлять.а коралловую помаду стоит приобрести)спасибо.девочки, а если всё-таки говорить о красном цвете на губах, какой оттенок мне всё-таки подойдет на ваш профессиональный взгляд?
  • Alis
  • 27 января 2011, 09:20
Ну мне кажется, что не чисто красный, не розоватый и не сиреневатый — что-то похожее на цвет роз на одном из ваших фото в посте. Бордо, винно-красный… Что-то благородное, что не заглушит светлые глаза. Это капризные оттенки, требующие верха одежды в цвет. А для повседневности вам вполне хороши светлые оттенки помады.
  • 26 января 2011, 20:01
Да?)у меня там даже кожа головы рыжая)но спасибо)я обычно чуть дольше хну держу весной и летом, когда хочется быть яркой, но на этот раз что-то зимой меня перемкнуло и слишком передержала