21.02.2015

Помогите определить цветотип и подобрать цвет помады

Добрый день, дорогие девушки!
Начну с того, что обычно я пользуюсь помадами и блесками цветов nude, чувствую себя в них комфортно. Но, видимо, приближение весны делает свое дело, и мне захотелось яркости и сочности!     Но так как яркими помадами я никогда не пользовалась, то даже и не знаю какой цвет (а тем более оттенок) мне может подойти! Думаю, среди пользователей Косметисты найдутся девушки способные подсказать мне это. Помогите пожалуйста!
Ниже приложу фото, но все-таки немного расскажу о себе: волосы у меня натурального цвета, не крашеные, темно-русые с неким «зеленоватым» отливом, как мне кажется, глаза серо-голубые, кожа светлая, оттенок, к сожалению, определить не могу, так как не понимаю в этом ничего.

Все фото сделаны в разное время, начиная с 2011 года.

Все фото сделаны в разное время, начиная с 2011 года. Везде я с макияжем, так как без него предпочитаю не фотографироваться!
Надеюсь, что фото являются информативными. Очень рассчитываю на Вашу помощь.
P.S.: если среди Вас есть специалисты по цветотипам, то подскажите кто я)) Лично мне кажется, что лето. Заранее спасибо за помощь!

Manticora 21 февраля 2015, 14:02
Я не специалист по цветотипам, но я думаю, что сложно назвать цвет, который вам НЕ пойдет (ну из допустимых, не беру в счет откровенный экстрим). Вы очень хорошенькая! Вам можно и нужно носить яркие помады!
beautyfairy 21 февраля 2015, 14:06
Я тоже согласна с девушкой и ее комментарием выше;). Вам пойдут многие цвета! Но точно не советовала бы вам рыжие и темные коричные. А так, экспериментируйте. Вы очень красивая! Вам пойдет многое
Listochka 21 февраля 2015, 14:15
Вам очень хорошо без челки! Помады подойдут любые яркие, и красные и розовые! Эксперементируйте!
Listochka 21 февраля 2015, 14:16
Простите, не туда ответила! Это просто комментарий) а не ответ)
Juka 21 февраля 2015, 14:39
Вы лето. Думаю, мягкое. Вам идут приглушенные, неяркие цвета.
Kethrin_the_grate 21 февраля 2015, 14:55
Я думаю, что среднее лето. Не берите теплых и слишком темных оттенков.
По поводу помады- что-нибудь в сливово -пыльно-розовых тонах.=)
luccera 21 февраля 2015, 16:44
А я думаю, что вы ближе к зиме, чем к лету
Rossetto 21 февраля 2015, 17:55
Согласна.
Jeanette 21 февраля 2015, 21:54
Для зимы не хватает контраста, имхо.
luccera 21 февраля 2015, 22:22
контраста по светлоте — может быть, но с чистотой красок здесь все хорошо. и не смотрите на волосы.
Kirka 21 февраля 2015, 22:53
У меня возникла та же мысль. Я искала как бы визуально ее оформить и нашла вот такое фото. оно для меня поставило точку. Тут 2 сестры Дешанель. Зои определяют как холодную зиму, а Эмили — как холодное лето.
luccera 21 февраля 2015, 23:03
супер пример :) спасибо
MissDifferentA 21 февраля 2015, 18:14
Мне кажется, что вы не лето. И мне нравятся чистые и яркие цвета на вас, они так освежат. Не могу сказать, что вы зима, мало информации. Больше осень напоминаете. Но не лето…
Candela 21 февраля 2015, 18:34
Мне кажется, поцветотипу Вы схожи с Кейт Мидлтон, обратите внимание на ее макияж и цветовое решение гардероба
Kirka 21 февраля 2015, 20:15
Как мне показалось, вы холодное лето, Cool Summer (как Кейт Мидлтон, Эмили Дешанель, Эмили Блант, Барбара Палвин) Я долго искала красные помады (этот тип предпочитает нюды!) на их фото и нашла такие: основное правило — красный только на голубой базе, с поддержкой холодными розовыми румянами. А лучше ягодные оттенки разной интенсивности на холодной розовой базе. Теплые яркие цвета тоже можно приспособить, но потребуется большая поддержка тоном, румянами, высветлением/затеплением волос, бровей. Ну и выглядит это все-таки не так гармонично
Картинки тут, тут и тут
Larisochka 22 февраля 2015, 09:17
Огромное спасибо! Буду пробовать )) Хочется не именно красного, а просто чего-то посочнее, чем обычно…
sandscream 22 февраля 2015, 00:43
Отказаться от кирпичных румян и челки.
На губах нюд — хорошо.
Добавить сложных пыльно-розово-сливовых приглушенных оттенков.
Anna_Geo 22 февраля 2015, 01:14
Какой милый щенок — это хаски?
Из ярких помад попробуйте чистый цвет фуксии (холодный) и чистый алый (он будет нейтрального оттенка). А так согласна с девочками — ягодные оттенки на холодной базе и все оттенки холодного розового — от темных до светлых.
И да, челка Вас простит. Без челки шикарно!
Larisochka 22 февраля 2015, 09:19
Да, это малыш хаски! ))) Сегодня пойду пороюсь в магазине, как раз скидка в Летуаль, может что и выберу))
Questa 22 февраля 2015, 11:59
Лето. Контрастность средняя или даже сниженная, цветотип холодный.
Зима может позволить себе фотографироваться без мейка без проблем.
Весна/осень как теплые цветотипы не имеют холодного (как вы его назвали, зеленого) отлива в цвете волос.
Так что ваши цвета — холодные, неконтрастные. Насчет чистоты цвета сложно сказать, тут muted вариантов цветов просто нет. На имеющихся фото цветовые сочетания вытягивает мейк, а не исходная внешность.
Larisochka 22 февраля 2015, 17:53
А что скажете насчет ярких цветов помады? Какие могут подойти?
Questa 24 февраля 2015, 13:41
Если хочется яркого, то хотя бы не самые яркие тона. Пойдут средне-яркие розовые и ягодные помады. У вас почти везде бежево-персиковые нюды, которые хороши, но далеко не единственный возможный вариант. Начать наверно проще с чуть приглушенных малиновых или сливовых тонов. Не темных и не очень ярких (на вас все равно будет ярко смотреться). Если хочется потеплее, но яркого — то арбузный. Если хочется наоборот холодный — то что нибудь типа oh la lilac (color whisper). Можно еще варианты из серии «свои губы только ярче» попробовать, типа того же бенетинта.
Вообще, я не эксперт по помадам совсем (сама губы ярко не крашу, т.к. форма губ не располагает), поэтому тут я исходила скорее из общих соображений про акцентные цвета в красно-розовой гамме.
Questa 22 февраля 2015, 20:05
nika_milanskaya 23 февраля 2015, 19:39
Мне кажется, что для Лета вы слишком яркая. И вторая фотография в серой кофточке говорит о том, что вы вряд ли Лето, так как в сером краски вашей внешности потускнели.
Третья фотография, где вы в синем, говорит о том, что вы вряд ли зима, так как ваша внешность все же не настолько яркая и холодная.
Первая и последняя фотографии говорят о том, что вам идет желтый цвет, значит ваш цветотип скорее теплый.
Может быть вы яркая весна?
Mikha 16 февраля 2016, 22:31
la_belle_fleur 16 февраля 2016, 23:27
У меня похожая внешность и тоже долго мучилась с выбором помады, и в итоге мне подошли персиковые оттенки! Вот прям очень хорошо! Попробуй! По типу например помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge номер RD203 Portrait!
Alexey Pavlov 06 октября 2017, 05:16
О Боже! Сколько людей написали вам неверно. Какая зима? Ладно, зима ещё простительная ошибка, хотя бы холодные оттенки различают люди. Но осень? Ахахах. Не буду расписывать все 3 подтипа осени, скажу одно, в колорита осени преобладают красные цвета, у весны желтые. Так что вы к осени и близко не относитесь. Не слушайте этих знаек:)))))Не понимаю зачем пишут те, кто не разбирается в колористике и всей этой теории цветотипов и уж тем более подтипов цветотипов. Они же вас только путают!

Лариса, Вы обладательница холодной внешности, оттенок кожи тоже у вас холодный.
Ваш цветотип лето,
А подтип Чистое Лето, ещё его называют Холодным летом.
Длятся наглядности скину фотографии с вашей цветовой палитрой, которая подойдёт вам и при подборе гардероба,
По поводу помады. Вам очень подходят нюдовые помады, по настоящему подходят( но это вы и сами знаете без меня:)))) ещё очень вам пойдут светло-розовые коралловые помады. Матовые особенно)))

Помимо светлых нюдовых и розовых цветов, вы можете позволить себе абсолютно любые по насыщенности и цветам яркие помады: и малиновые, и красные, и терракотовые, и даже фиолетовые, любые, ПРИ УСЛОВИИ, что помада будет холодного оттенка. Это главное правило, которое нужно соблюдать, чтобы Вы смогли подобрать идеальную помаду для Себя))

Забыла добавить, что вам очень пойдут матовые помады. Будите неотразимо смотреться с ними))))
Добавлю фото подходящих Вам цветов помадУ последней картинки смотрите нижний ряд. Там девушка лето. Для вас)
А наверху-представительница южной зимы(к вам не относится)
Ирина Куликова 22 января 2020, 22:35
Супер, мне тоже сразу показалось, что она контрастное лето. Жаль, что ветка была создана давно))) высокий контраст по светлоте у нее? Я вот с собой тоже никак не определюсь, то ли мягкое, то ли холодное лето. Ох уж…