Цветотип и стиль

Помогите определить цветотип и подобрать цвет помады

Добрый день, дорогие девушки!
Начну с того, что обычно я пользуюсь помадами и блесками цветов nude, чувствую себя в них комфортно. Но, видимо, приближение весны делает свое дело, и мне захотелось яркости и сочности!     Но так как яркими помадами я никогда не пользовалась, то даже и не знаю какой цвет (а тем более оттенок) мне может подойти! Думаю, среди пользователей Косметисты найдутся девушки способные подсказать мне это. Помогите пожалуйста!
Ниже приложу фото, но все-таки немного расскажу о себе: волосы у меня натурального цвета, не крашеные, темно-русые с неким «зеленоватым» отливом, как мне кажется, глаза серо-голубые, кожа светлая, оттенок, к сожалению, определить не могу, так как не понимаю в этом ничего.

Все фото сделаны в разное время, начиная с 2011 года.

Все фото сделаны в разное время, начиная с 2011 года. Везде я с макияжем, так как без него предпочитаю не фотографироваться!
Надеюсь, что фото являются информативными. Очень рассчитываю на Вашу помощь.
P.S.: если среди Вас есть специалисты по цветотипам, то подскажите кто я)) Лично мне кажется, что лето. Заранее спасибо за помощь!
Я не специалист по цветотипам, но я думаю, что сложно назвать цвет, который вам НЕ пойдет (ну из допустимых, не беру в счет откровенный экстрим). Вы очень хорошенькая! Вам можно и нужно носить яркие помады!
Я тоже согласна с девушкой и ее комментарием выше;). Вам пойдут многие цвета! Но точно не советовала бы вам рыжие и темные коричные. А так, экспериментируйте. Вы очень красивая! Вам пойдет многое
Вам очень хорошо без челки! Помады подойдут любые яркие, и красные и розовые! Эксперементируйте!
Простите, не туда ответила! Это просто комментарий) а не ответ)
  • Juka
  • 21 февраля 2015, 14:39
Вы лето. Думаю, мягкое. Вам идут приглушенные, неяркие цвета.
Я думаю, что среднее лето. Не берите теплых и слишком темных оттенков.
По поводу помады- что-нибудь в сливово -пыльно-розовых тонах.=)
  • 21 февраля 2015, 16:44
А я думаю, что вы ближе к зиме, чем к лету
  • Rossetto
  • 21 февраля 2015, 17:55
Согласна.
  • Jeanette
  • 21 февраля 2015, 21:54
Для зимы не хватает контраста, имхо.
  • 21 февраля 2015, 22:22
контраста по светлоте — может быть, но с чистотой красок здесь все хорошо. и не смотрите на волосы.
  • Kirka
  • 21 февраля 2015, 22:53
У меня возникла та же мысль. Я искала как бы визуально ее оформить и нашла вот такое фото. оно для меня поставило точку. Тут 2 сестры Дешанель. Зои определяют как холодную зиму, а Эмили — как холодное лето.
  • 21 февраля 2015, 23:03
супер пример :) спасибо
Мне кажется, что вы не лето. И мне нравятся чистые и яркие цвета на вас, они так освежат. Не могу сказать, что вы зима, мало информации. Больше осень напоминаете. Но не лето…
  • Candela
  • 21 февраля 2015, 18:34
Мне кажется, поцветотипу Вы схожи с Кейт Мидлтон, обратите внимание на ее макияж и цветовое решение гардероба
  • Kirka
  • 21 февраля 2015, 20:15
Как мне показалось, вы холодное лето, Cool Summer (как Кейт Мидлтон, Эмили Дешанель, Эмили Блант, Барбара Палвин) Я долго искала красные помады (этот тип предпочитает нюды!) на их фото и нашла такие: основное правило — красный только на голубой базе, с поддержкой холодными розовыми румянами. А лучше ягодные оттенки разной интенсивности на холодной розовой базе. Теплые яркие цвета тоже можно приспособить, но потребуется большая поддержка тоном, румянами, высветлением/затеплением волос, бровей. Ну и выглядит это все-таки не так гармонично
Картинки тут, тут и тут
Огромное спасибо! Буду пробовать )) Хочется не именно красного, а просто чего-то посочнее, чем обычно…
Отказаться от кирпичных румян и челки.
На губах нюд — хорошо.
Добавить сложных пыльно-розово-сливовых приглушенных оттенков.
  • Anna_Geo
  • 22 февраля 2015, 01:14
Какой милый щенок — это хаски?
Из ярких помад попробуйте чистый цвет фуксии (холодный) и чистый алый (он будет нейтрального оттенка). А так согласна с девочками — ягодные оттенки на холодной базе и все оттенки холодного розового — от темных до светлых.
И да, челка Вас простит. Без челки шикарно!
Да, это малыш хаски! ))) Сегодня пойду пороюсь в магазине, как раз скидка в Летуаль, может что и выберу))
  • 22 февраля 2015, 11:59
Лето. Контрастность средняя или даже сниженная, цветотип холодный.
Зима может позволить себе фотографироваться без мейка без проблем.
Весна/осень как теплые цветотипы не имеют холодного (как вы его назвали, зеленого) отлива в цвете волос.
Так что ваши цвета — холодные, неконтрастные. Насчет чистоты цвета сложно сказать, тут muted вариантов цветов просто нет. На имеющихся фото цветовые сочетания вытягивает мейк, а не исходная внешность.
А что скажете насчет ярких цветов помады? Какие могут подойти?
  • 24 февраля 2015, 13:41
Если хочется яркого, то хотя бы не самые яркие тона. Пойдут средне-яркие розовые и ягодные помады. У вас почти везде бежево-персиковые нюды, которые хороши, но далеко не единственный возможный вариант. Начать наверно проще с чуть приглушенных малиновых или сливовых тонов. Не темных и не очень ярких (на вас все равно будет ярко смотреться). Если хочется потеплее, но яркого — то арбузный. Если хочется наоборот холодный — то что нибудь типа oh la lilac (color whisper). Можно еще варианты из серии «свои губы только ярче» попробовать, типа того же бенетинта.
Вообще, я не эксперт по помадам совсем (сама губы ярко не крашу, т.к. форма губ не располагает), поэтому тут я исходила скорее из общих соображений про акцентные цвета в красно-розовой гамме.
  • 22 февраля 2015, 20:05
Мне кажется, что для Лета вы слишком яркая. И вторая фотография в серой кофточке говорит о том, что вы вряд ли Лето, так как в сером краски вашей внешности потускнели.
Третья фотография, где вы в синем, говорит о том, что вы вряд ли зима, так как ваша внешность все же не настолько яркая и холодная.
Первая и последняя фотографии говорят о том, что вам идет желтый цвет, значит ваш цветотип скорее теплый.
Может быть вы яркая весна?
  • Mikha
  • 16 февраля 2016, 22:31
У меня похожая внешность и тоже долго мучилась с выбором помады, и в итоге мне подошли персиковые оттенки! Вот прям очень хорошо! Попробуй! По типу например помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge номер RD203 Portrait!