Цветотип и стиль

Помогите определить тип лица и как следует наносить румяна?

Добрый день, дорогие красавицы!

Нужна Ваша помощь

Моя проблема такова: я никак не могу определить, какой формы моё лицо, а из этого вытекает другой вопрос — куда и как мне наносить румяна, чтобы получить отдохнувший, свежий вид русской красавицы, а не щёки а-ля матрёшка)) Ведь известно, что для каждого типа лица свои особенности нанесения макияжа.
Я читала разные статьи на просторах интернета, смотрела видео на ютубе, и пр., откуда узнала про принцип: «Делаем губки рыбкой, находим скулы и наносим румяна». С тех самых пор я стала так делать, но меня терзают сомнения по-поводу правильности моих действий.
С типом лица тоже сложно… как-то в парикмахерской мне сказали, что я обладатель овального лица… но смотря на себя в зеркало, я склоняюсь к тому, что моя форма или квадратная или так называемая форма «сердце». А что скажете Вы?
Я очень надеюсь услышать ответы и Ваши советы! Помогите разобраться.
Вот она я:

Я — Кристина, ко мне можно на «ты».
  • Sneg
  • 08 февраля 2015, 21:44
У вас определенно овальное лицо :) Никакого квадрата, точно )
А вообще, лучший способ определить свою форму лица таков: берем любой карандаш ( для глаз, губ и пр.) и смотря на себя в зеркало начинаем на зеркале очерчивать свой овал ( лучше один глаз прикрыть :). И вуаля! Вот ваша форма лица )
пойду свой круг чертить, никогда такого способа не слышала)
Согласна с комментарием, у Вас овал.
Нанесите румяна на «яблочки» щёк, растушуйте к вискам — если понравится, так и носите.
Спасибо, попробую сделать так!
Какой способ интересный, пойду лицо начерчу.
Sneg, Какой интересный способ! Нужно попробовать! Спасибо)
  • Schi88
  • 08 февраля 2015, 22:00
Лично мне очень нравится техника нанесения румян Петера Шмидингера (и вообще его система макияжа; — пожалуй, это один из тех визажистов, которые более ориентированы на макияж для жизни, а не для съёмок, подиума, звёзд и так далее), есть видео уроки, в том числе и с переводом.
А форма лица у Вас овальная.
Спасибо за ответ!   Я обязательно посмотрю его уроки!
  • 08 февраля 2015, 22:53
Даже не глядя, можно сказать, что: розовые — на яблочки, персиковые и т.п. — чуть за яблочками, растушёвывая к ушам.

Какое у вас красивое красное платье в горошек! Я бы такое обязательно бы примерила (как минимум!)))
О, хорошая идея с двумя видами румян, спасибо, попробую!
За платье отдельное спасибо)))
  • 09 февраля 2015, 10:29
Ну я не имела в виду одновременно, конечно)))
Я Вас поняла))) У меня сейчас просто розовые есть, а вот персиковых нет, прикуплю)
  • 09 февраля 2015, 18:56
Если вы уверены, что они вам идут, то конечно. Или если вы просто любите разные румяна. Вообще это не мастхэв.
Главное не перепутать румяна и скульптор. Скульптор, создающий эффект тени/впадины (и соответствующий по цвету) чуть ниже скулы, растушевывая по направлению к мочке уха, розовые, создающие эффект румянца, только на яблочки щек.
Спасибо за разъяснение по-поводу отличий! Я в скульпторах пока совсем новичок, и Ваша информация очень ценна для меня)
  • Anna_Geo
  • 09 февраля 2015, 00:28
Кристина, у тебя классическое овальное лицо. Но тебя, я так понимаю, смущает твой немного высокий лоб и гладкая прическа, которые создают эффект квадратной верхней части. Это легко исправляется скульптором — нужно пройти кисточкой вдоль линии роста волос и сделать овал более четким. Что касается румян, то на овальное лицо можно наносить румяна любой техникой, главное точно знать какой эффект от нанесения ты хочешь получить. Мне кажется тебе пойдет «сияющий» румянец в виде сердечка из слегка перламутровых румян (мне очень нравятся для такого румянца кругляши Армани) и румянец в виде кружочков на яблочках щек. Для последнего варианта хорошо подойдут вот такие необычные румяна
Анна, да, Вы правы! Этот момент меня немного смущает. В скульпторах я новичок, какой бы Вы посоветовали для начала из бюджетных, скажем так, для тренировки?:)
И ещё, можно по-подробнее для чайников, про «сияющий» румянец в виде сердечка? И про кружочки на яблочках)))))
  • Anna_Geo
  • 10 февраля 2015, 00:54
Кристина, «сияющий» румянец в виде сердечка это просто. Лола ниже все разъяснила. Это когда из кружочка (яблочка) делают символ марки Nike  . При этом румяна должны сиять немного, т.е. они должны быть с сияющим шиммером. Чтобы точно нарисовать кружочек и Nike нужно втянуть щеки (увидели линию скулы) и потом не размыкая губы пытаемся улыбнуться (щечки поднимаются и появляются яблочки). Далее рисуем кисточкой то, что нам нужно
Что касается скульптора, то мне больше всего нравится и подходит Tan от D&G. Они есть в продаже. Предложенные Лолой МАС практически не найти, во всяком случае в Москве их нет. А те румяна, о которых я упомянула выше, можно класть на подложку из хайлайтера, таким образом сделав их «сияющими». Они очень интересные, проявляются на коже спустя время и приобретают естественный розовый оттенок, не такой как упаковке. Главное не переборщить.
Спасибо большое за советы и разъяснения!
Идеальное лицо — можно вообще ничего не делать)) Форма классический овал, все черты лица сбалансированы. Румяна наносить — самый простой вариант, на яблочки, просто улыбаетесь и на самые выступающие части наносите и далее (в зависимости от того, какой эффект хотите получить) растягиваете к ушам — так лицо будет более свежим и молодым. Если хотите приглушить линию роста волос, а именно она создает у вас ощущение квадрата, то делайте как Anna_Geo написала. Кожа у вас светлая — выбирайте контурные румяна без рыжины, вот такой цвет посмотрите и здесь сравнение очень хорошее контурных оттенков. Я позволила себе немного вас разрисовать))
не идеально получилось, но примерно как-то так))
Спасибо огромное за Ваш труд и за комплимент!) Присмотрюсь к примерам, очень понятно изобразили!
А меня на курсах макияжа учили наносить румяна в зависимости от ситуации- чем выше тем торжественнее, губки уточкой и под яблочко обычный дневной, на яблочко официально-торжественный. Есть еще средний вариант (наверно не понятно объяснила
Растушевка на ваш вкус)
Объяснили понятно) Спасибо за советы!
Мне кажется, что с таким лицом — можно любые эксперименты с румянами делать.
Оно классическое овальное.
Спасибо за ответ!)