25.01.2015

Помогите определиться с цветотипом

Здравствуйте милые девушки!
Мне 27, а я все еще не могу найти себя. Хочется быть органичной, милой, ухоженной и естественной, не выглядеть дешево и простенько. Но мои поиски всегда заходят в тупик, тем более с моими особенностями внешности. Из-за ассиметрии лица очень сложно подобрать правильную прическу, цвет волос, а так же макияж и его цветовую гамму. Поэтому у меня вся надежда на вас, надеюсь на помощь и советы! Обещаю потом выложить фото изменений, если они понадобятся (в чем я мало сомневаюсь).
Итак, обо мне.
Глаза.Цвет глаз серо-зеленый, меняется от освещения, но чаще всего насыщенный зеленый. Белок вроде ярко-белый, без мутности какой-либо.
Кожа.Вот с тоном кожи будет сложнее, я совсем глупа в цветовых оттенках, палитрах и поддонах, поэтому точно цвет кожи сказать не смогу. по мне так вроде ближе к оливковым оттенкам или серым каким-то. ну явно не Белоснежка, не розовощекая и не смуглая)) Есть веснушки-они бледные еле видные зимой и осенью, но довольно яркие летом и ими обсыпано все лицо!
Загар ложиться хорошо и быстро, практически никогда не обгораю. Изредка бывает, и то когда явно перележу на активном солнце. Волосы.Натуральный цвет волос в полном так сказать виде на фото к сожалению показать не смогу, так как уже лет в 14 прокрасилась тайком от мамы Он был никакой, мышиный, пепельный вроде бы. Сейчас отросли корнине обращаем внимание на седину и я могу кусочек натурального цвета продемонстрировать.
Много неэстетичных фото с разными цветами (уж простите за лицо ню и ткани, которые я смогла откопать)
И немного фото разных годов в разной одежде и с разными стрижками:
Год 2011
Год 2012
Год 2013
Ну и 2014

Вопросы к милым девушкам:

-какой же у меня цветотип?
-какую стрижку мне сделать, может есть идеи? (с учетом широкого носа, немного кривых губ)
-в какой цвет прокрасится?
И в общем любые комментарии приветствуются!

Спасибо, что прочти, не испугались и спасибо за помощь)))) Я Полина, ко мне на ты и я жду комментариев!

Amfipoliss 25 января 2015, 02:49
Какая же ты ШИКАРНАЯ на фото с яблоками! А волосы! Я прям разглядывала! Убрать попытки обесцвечивания, издевательства над волосами и вернуть потрясный цвет волос с фото. Аж сама такой захотела, зеленый цвет глаз очень выгодно подчеркивает и смотрится так.… аристократично что-ли)))
e_polina 25 января 2015, 14:15
Спасибо)) Но там еще плюсиков надо фотографу поставить, в жизни то немного все не так))
Rossetto 25 января 2015, 04:35
Вы Лето (отталкиваясь от вашего натурального цвета волос).

Я бы посоветовала бы вам сделать волосы тёмными. Т.е. вернуться к вашему родному цвету ±, чуть светлее/чуть темнее. Нынешний цвет, на мой взгляд, размывает ваше лицо и совсем не украшает вас. Тогда как контрастирующий с лицом цвет красиво оттеняет и кожу, и глаза.

Из приложенных цветов мне на вас понравился только голубой. Цвет небелёного полотна не подходит к конкретно вашему оттенку кожи. Остальные же вас съедают, вас за ними не видно. Но если вы затемните волосы, то ситуация изменится, тогда вы сможете позволить себе больше красок.

Причёска у вас отличная на той фото, где вы в ванной в платье свекольного (модного!) цвета.

Об одежде я бы вам ещё бы что-то могла сказать, но это только если вы захотите, и в личку.

Вообще у вас есть очень-очень большой плюс: у вас замечательная стройная фигура. Вы можете надеть всё что угодно. Поэтому вы уже сейчас эффектная, а можете стать и вовсе красавицей.
e_polina 25 января 2015, 14:15
Спасибо, обязательно напишу Вам)
MBeauty 25 января 2015, 07:57
Хоть я и не приверженец цветотипов, все-таки это слишком относительно. Но если все же отталкиваться от данной теории, то я бы сказала, что Вы -лето. Ярко-голубой на Вас очень понравился, и цвет волос на фото с яблоками, на мой взгляд, вам очень идет и делает яркой. А рыжий слишком простит.
На счет макияжа, тут можно разгуляться и экспериментировать. Имхо, но абсолютно под любой цвет глаз можно подобрать любой цвет теней/подводки и т. д., главное выбрать удачный оттенок. Лилово-фиолетовые оттенки на зеленых глазах — классика, хорошо подчеркивают зелень, нейтральные бежево-коричневые по умолчанию — подходят всем. Можно добавить фиолетовую подводку к нейтральным теням, например, и будет весьма удачный макияж на каждый день. Помады я бы подобрала более холодных оттенков, но очень советую экспериментировать и с теплыми и смотреть подходит/нравится. Удачи в поисках стиля!
Annyshka1985 25 января 2015, 09:05
Согласна
e_polina 25 января 2015, 14:16
Буду учиться теперь макияжи делать)) А то совсем ничего не умею(
Annyshka1985 25 января 2015, 09:04
Полиночка, какая у тебя яркая внешность! Мне очень понравились фото, где ты с темными волосами, просто шикарно! Мне кажется с осветленными, ты выглядишь немножко старше.И с челкой тебе очень хорошо!
Фигурка супер!
e_polina 25 января 2015, 14:17
Спасибо)) А к светлым захотелось перейти, так как темные уже порядком надоели. Может просто не нашла нужный цвет.
Kiy-Niy 25 января 2015, 10:41
Мне понравился ваш образ в 2011. И прическа, и цвет волос, и наряды. А вот светлый цвет волос- это ну совсем не ваше.
e_polina 25 января 2015, 14:18
Да, гладкое карэ мне нравилось, но укладывать его на мои волосы очень долго и губительно(
Vidija_17 25 января 2015, 10:53
Я не специалист конечно, но я думаю что ты — лето. Волосы -только тёмные! Стрижка и цвет волос очень понравилась на фото с яблоками. Брюнетка на свадебной фотографии прекрасна. Вообще покрасившись в брюнетку вы обнаружите что сможете себе позволить гораздо больше красок в одежде и макияже. Удачи!
e_polina 25 января 2015, 14:19
Спасибо) буду искать новый цвет!
Rossetto 25 января 2015, 19:44
Ух, ну вы прям мою фразу передали в точности)))

Вы, наверное, сами кайфуете сейчас от тёмных волос?)
Vidija_17 25 января 2015, 20:01
Ещё как кайфую! Поначалу вздрагивала в зеркале от «черноты», оно и понятно, после 16 -тилетнего стажа блондинки   а сейчас, за месяц привыкла и даже очень понравилось!
Rossetto 25 января 2015, 20:03
Я когда красилась в русый, то тоже вздрагивала первые дни
Raffelka 25 января 2015, 10:58
Полина! Вы очаровательная девушка! У вас нестандартная внешность а кому нравится быть «как все»?, это очень круто!
Мне кажется Вы — либо лето, либо осень, склоняюсь к лету. Берете вот эти два фото, идете к хорошему (не к дешевому в соседнем подъезде) а действительно хорошему специалисту, и делаете четкую стрижку, без всяких дешевых волн и обесцвечиваний. Это гладкое каре Вам очень идет. Можете сделать ламинирование, чтоб каждый раз не выпрямлять волосы по часу, если они от природы вьющиеся.
Цвет — шоколад, но никак не черный
Светлые/осветленные волосы и волны, очень удешевляют вид, простите
e_polina 25 января 2015, 14:20
Большое спасибо)) Ламинирование я несколько раз делала, но оно все равно не делает мои волосы гладкими, такое карэ укладывать приходилось очень долго( Может кератиновое выпрямление попробовать?
Psyche 26 января 2015, 21:17
Я делала кератин и выпрямление Лореаль X-Tenso, Лореаль выпрямляет убийственно и надолго ( но говорят, оч вредно, хотя я не заметила), кератин кератину рознь, коко шоко 6 месяцев держал исправно.
Kethrin_the_grate 25 января 2015, 11:01
не буду оригинальной- Вы лето
Как и все посоветую вернуться к родному цвету=)
У Вас офигенная фигура!
e_polina 25 января 2015, 14:20
Kate_Kate 25 января 2015, 11:58
Вы — лето, а лету, как известно моей скромной персоне, противопоказаны оттенки с рыжинкой и всякие «карамельные» дела. Поэтому смело возвращайтесь в родной цвет, а если так хотите что-то постоянно красить на своей головушке, выбирайте пепельные оттенки.
e_polina 25 января 2015, 14:21
Ох, а я наоборот часто хожу в рыжих оттенках. Люблю их(
Kirka 25 января 2015, 13:48
Вы очень красивое мягкое лето (Soft Summer). Колористикой и типом лица напомнили мне Кети Холмс :) Цвет — средний пепельно-каштановый (medium ash brown), если хочется не одноцветного окрашивания, то блики обязательно холодные, на тауповой, пепельной базе и не очень светлые (light ash brown). Стрижка — боб чуть ниже подбородка, как на этой фото или еще немного длиннее.
взято тут
А так как у вас черты лица мягче, чем у Кети, то укладывать ее тоже более мягко, волнами, как тут, только учесть, чтобы длина при волнистой укладке визуально оканчивалась ниже проблемной области и не акцентировала на ней внимание (то есть в прямом состоянии была длиннее подбородка):
Взято тут
e_polina 25 января 2015, 14:22
Спасибо за такой подробный ответ! Обязательно присмотрюсь к советам)
nomeolvides 25 января 2015, 14:15
По цвету волос цветотип не определяют! Только по драпировке.
Вот я, посмотрев на фото с разными тканями, могу сказать, что цветотип теплый. Ну как может лету идти желтый? И персиковый, и оба желтых вам идут больше, чем фуксия.
Я бы сказала, что весна, но мб и осень. Возможно, Наталья Alouette сможет тут точнее сказать, потому что она сама — весна (я — лето), ей проще определить близкий цветотип :)
e_polina 25 января 2015, 14:24
Внесли смуту))) Я, начитавшись цветотипов, вот тоже немного сомневаюсь на счет лета, потому что мне кажется-пастельные цвета мне не очень идут, а вроде как лету надо такие носить-акварельные? Хотя может я ошибаюсь. Буду в общем пробовать!
e_polina 25 января 2015, 14:25
Девочки! Огромное спасибо за Ваша советы, комментарии, отзывы! Я обязательно поэкспериментирую и выложу результат!
Eva001 25 января 2015, 14:34
Знаю как трудно выпрямлять волосы и поэтому не буду советовать четкие формы, хотя, на фото с яблоками-шикарно выглядите.
Из доступного-первое фото, на моем мониторе-красивый рыжий цвет, между Дж. Мур и Николь Кидман можно остановиться. Сделать хорошую стрижку, которая подчеркнет ваши природные завитки или волнистые волосы, возможно, чуть диффузором подсушивать или папильотки.
Понравилась фуксиевая помада на вас.
Где ткань прикладываете-понравился фуксия и зеленый цвета.
Волосы на этих фото выглядят чуть подсмывшимися по цвету, надо добавить в них жизни и блеска, а потом смотреть… Я за рыжий и кудри (лесенку), как на 1 фотке.
e_polina 25 января 2015, 15:01
Спасибо) да, выпрямлять это сложно, особенно если влажная погода, а сейчас она до апреля будет влажной у нас, хватает его на чуть-чуть( Я поэтому и решила отпускать, так как кудри вроде красивее на длинных волосах.
Latte 25 января 2015, 17:03
Контрастное лето, совершенно точно надо вернуть темные волосы, так как должен быть контраст с вашими бирюзовыми глазами. При светло -рыже -непонятных волосах они теряются(. Про фото с яблоками не сказал только ленивый и слепой — абсолютно гармоничный образ!
Rossetto 25 января 2015, 19:49
Поддержу вас на счёт относительно цвета волос. Я сейчас посмотрела свежим взглядом, и это, конечно, просто срочное дело.
А фото, где есть фотошоп, красивы, но совершенно не показательны (там много обработки, которая может слегка изменить оттенок кожи и волос). На них ориентироваться не стоит, в отличие от самых обычных жизненных.
Latte 25 января 2015, 20:51
не смотря на фотошоп, точно краски внешности там не разглядеть, а вот образ сложился гармоничный.это как пример.
e_polina 26 января 2015, 12:45
Спасибо))
kelpie 25 января 2015, 17:17
На фото с темными волосами (я так понимаю свадебное фото) самый лучший и гармоничный образ! Я за темные волосы.
Yamanya 25 января 2015, 23:58
Полина, Вы просто красавица, честно-честно! Долой стереотипы про ассиметрию лица, просто выкиньте это из головы, вы очень милая и симпатичная девушка!   Мне кажется, что Вы — Лето. Очень понравился Ваш образ на фото с гладким темным каре (прям девушка из Индии, Вас бы в яркое сари одеть, очень красиво выглядело бы   ) и весьма удачный образ на фото с яблоками (аристократично, элегантно!). Светлый цвет волос, на мой взгляд, Вам не идет, он простит… Вашу красоту подчеркнет темные цвета волос (но как тут уже писали, не иссиня-черный, а ближе к шоколадному) и гладкие зеркальные волосы (стрижка или длинные, но с ламинированием).
e_polina 26 января 2015, 12:46
Большое спасибо!