25.12.2014

Цветотип или прошу вас помочь найти подходящие цвета к новогоднему наряду

Милые, милые девушки, доброго времени суток! Хочу прибегнуть к вашей помощи! Вот-вот нас уже ждет главная праздничная ночь в году и перед до мной стоит большая дилемма — в чем же встречать этот праздник и как выглядеть красивой. Очень хочется купить такой наряд, который бы подходил мне, потому что в вопросах цвета я не разбираюсь. Даже не знаю нужен мне холодный или теплый, темный или светлый оттенок.
Буду благодарна вашему мнению, совету по поводу своего цветотипа, подходящих цветов в одежде, макияже, или в прическе.

И так, по порядку:
1) Волосы: мой натуральный цвет темно-русый, при разном освещении дает разный оттенок, иногда уходит в рыжий, иногда в серый. Волосы прямые, тонкие, без объема и пористые. Свой цвет не люблю, поэтому постоянно крашу, очень долгое время была блондинкой, но сейчас делаю мелирование.
2) Кожа: бледная, под глазами всегда видны синячки и сосуды, на щеках без макияжа заметен розовый подтон, весной на носу и немного на щеках появляются веснушки, загораю плохо, всегда сгораю, даже с средствами с высокой защитой, загар обычно красный  .
3) Глаза: серые, с голубым оттенком.

Мой родной цвет волос. Был период, когда я два года не красилась.
При искуственном освещении немного рыжит.

Но раньше я была блондинкой и мне очень нравилось.
Блонд с пепельным оттенком.
Потом решила отстричь длину и ходила с короткими пару месяцев.

Ну вот сейчас остановилась на таком варианте с мелированием.

Ну и пару фотографий себя в одежде. Я люблю черный и темные цвета в одежде, синий, темно-синий, темно-зеленый, серый и короче остальные всякие скучные цвета.

Фотографий в яркой одежде найти оказалось не просто. Немного розового.

Нравится цветочный принт.

Ну и на контрасте в белом.

Ну вот как-то так. Вопросы которые меня давно беспокоят:
1) Какие цвета в одежде мне подходят? какие оттенки выбирать — теплые или холодные?
2) Какой я цветотип? Полагаю что лето, но все-же интересно узнать мнение косметисточек ;)
3) Цвет волос — подходит ли мне? И прическа? Мне кажется, что я выгляжу скучной и из-за отсутствия объема неухоженной.
4) Что мне подходит в макияже, на чем делать акцент — яркие губы или глаза? Какие цвета использовать?

Думаю на праздник найти себе платье в пол, никогда не носила, но очень хочется, не знаю правда какого цвета искать. Хочется какого-то яркого, ну или насыщенного цвета. Потому что черный и темно-синий уже поднадоели. Какой вечерний макияж выбрать к такому платью?

Буду благодарна каждому мнению и комментарию, критику приветствую. И большое спасибо за внимание!
Я Алена, можно на ты.

moondelicious 25 декабря 2014, 19:32
Я бы вернулась в натуральному цвету волос, отрастила их одной длины со слегка укороченным передними прядями.
Мне кажется, вам нужна прическа, в целом волосы прямые, а снизу — волны, но совсем немного, по большей части вам нужны прямые волосы.
Акцент на губы, одежда бы подошла больше из плотных тканей, избегание трикотажа и простых узоров в виде широких полосок, избегание шнурков и других висячих элементов. Я вижу с такой вашей новой прической темно-синее платье футляр с белой отсрочкой)
Теперь я постараюсь все найти в виде фото.
moondelicious 25 декабря 2014, 19:36
Вот, ровный каштановый цвет. примерно 6.0 или 5.0

Рейчел Макадамс:
Этот цвет с голубыми глазами:
Ровный цвет лица, румяна натурального оттенка — важный элемент.

Если вы хотите остаться мелированной блондинкой, то лучше отказаться тогда от темных вещей.
GlaringDream 25 декабря 2014, 19:51
Очень часто возвращаюсь к мысли отрастить свой цвет, пару раз даже пробовала, но все равно возвращалась к блонду, мне кажется мой цвет очень тусклым, и что я выгляжу в нем мрачной. Хотя вот смотрю фотографии и мне очень нравится как выглядит эта актриса. На счет прямых волос полностью согласна, давно хочу отрастить одной длины.
GalinaGalina 25 декабря 2014, 19:39
Вы лето. Оттенки стоит выбирать холодные, приглушенные.
MimimiXXX 25 декабря 2014, 19:43
полностью согласна! 100% холодное лето!
Rossetto 25 декабря 2014, 20:14
А бывает тёплое лето? А то мне иногда кажется, что я — это оно   Но не уверена, что такая классификация существует))
Latte 25 декабря 2014, 20:40
не теплое) -мягкое. Это лето с влиянием осени, когда холодные оттенки степлены. Я тоже Оно)))
GlaringDream 25 декабря 2014, 19:53
Спасибо! Значит моя гамма холодная, а приглушенные — это пастельные цвета?
GalinaGalina 25 декабря 2014, 20:10
ну что-то в этом духе
фото Ссылка
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:26
Ух ты, очень наглядно, спасибо! Отличная шпаргалочка для походов по магазинам!
Теперь буду знать, что мне не подходит оранжевый.
Schi88 25 декабря 2014, 19:46
Тоже считаю, что лучше вернуться в натуральный цвет волос (именно в Ваш русый, а не в каштан, как показано выше), при желании его можно будет слегка тонировать безаамиачными (то есть не осветляющими) средствами.
В макияже не забывайте про брови, румяна и консилер. Даже только с этими тремя продуктами уже будет отличный результат. На некоторых фото стрелки — чёрную подводку советую заменить на серую, либо коричневую, либо ещё какой-то цветной, не чёрный цвет. Но, на мой взгляд, мягкая растушёвка Вам пойдёт больше, чем стрелки.
GlaringDream 25 декабря 2014, 20:07
Спасибо за ваш комментарий! Видимо стоит задуматься на счет своего родного цвета волос.
От черной подводки уже стараюсь отходить, заменяю серым и планирую купить коричневую. Но вот с румянами у меня всегда ступор, даже не знаю какой цвет выбрать.
Rossetto 25 декабря 2014, 20:15
Коричневую не покупайте. И чёрную не списывайте :)

Вам повезло в том плане, что вы типаж Елены Крыгиной — таким образом, из её уроков вы можете брать не только технику, а целые идеи!
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:30
О, даже так, но я всегда думала, что Лена — ведьма и ей подходит все :)))
А Вы думаете, что коричневая совсем не подойдет? По фотографиям заметно, что черная подводка — это мой постоянный макияж, я от нее очень устала за это время, хочется альтернативы, думала что коричневый будет отлично для будней.
Rossetto 25 декабря 2014, 21:34
Конечно, всегда чёрная — это скучно. Для вас есть серые, тёмно-фиолетовые, тёмно-синие, даже, может, тёмно-зелёные подводки. Они бывают настолько тёмными, что их настоящий цвет будет виден лишь на солнце, а в жизни будут просто почти чёрными, но мягче и интереснее.

Коричневую оставьте нам, «тёплым» барышням ;-))

Елене в самом деле идёт практически всё, но не тогда, когда она без макияжа. Потому что именно макияж раскрывает и расширяет возможности внешности, а уж особенно в руках такого мастера, как она. Она уникальна в том, что делится профсекретами так легко и без сожаления) Западная бы визажист организовала бы что-то вроде платного канала, будь она такого же уровня, как Елена. А нам повезло — мы за бесплатно можем смотреть)
Rossetto 25 декабря 2014, 21:37
извините, не туда кликнула, перенесла ответ
GlaringDream 25 декабря 2014, 22:02
Согласна, часто обращаю внимание, что околочерные оттенки смягчают взгляд. Так что возьму на заметку, надо значит поискать в темно-синей или серой гамме, а вот фиолетового я боюсь.   Мне кажется что фиолетовый мне не идет. Лиловый, лавандовый или сиреневый мне нравятся больше.

Мне очень импонирует, что ее канал даже без предварительной рекламы. Хотя пилки для ног как то мелькали   Но она и так зарабатывает неплохо, так что канал, я думаю, для нее как хобби. Она же и мастер-классы проводит, и теперь свои коробочки отправляет.
Rossetto 25 декабря 2014, 22:22
Не бойтесь тёмно-фиолетовой подводки, она не будет резче чёрной, а ту вы носите успешно)
Schi88 25 декабря 2014, 20:44
Румяна — приглушённые нейтральные, сложный оттенок, про который нельзя сказать однозначно «это розовый» или «это коралловый» или «это бежевый». Ищите оттенки вроде пыльной розы, более природные, в которых нет однозначно выраженного чистого цвета. И не тёмные, конечно. Переборщить с ними в таком случае будет сложно.
Если свой родной кажется очень тусклым (как Вы написали выше), всегда можно тонировать, добавлять оттенок, не перебивая натуральный цвет стойкой краской, которая всё равно потом вымывается и становится именно тусклой.
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:33
Буду искать значит такие румяна, еще хочу уточнить, а цвета с золотистым шиммером мимо меня, да? Или не стоит бояться этого самого перелива?
Спасибо, про тонировку поняла.
Rossetto 25 декабря 2014, 21:40
Мне кажется, золотистый шиммер будет инородным на вас. Вы серебряная красавица.
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:51
Да, вот, я как раз поймала себя недавно на мысли, что мне и серебряные украшения идут больше, хотя всю жизнь покупала желтое золото. Так и стала задумываться о цветах и цветотипе. Теперь буду разбираться и пересматривать взгляды.
Rossetto 25 декабря 2014, 20:11
Вы очень красивое Лето с огромными глазами.
Все пастельные холодные оттенки — ваши. И фото в чёрном платье мне очень нравится, там очень красивый натуральный цвет волос, красиво оттеняемый платьем.

Персиково-коралловый цвет (на двух фото) — не ваш, он там вас частично съедает, частично портит(
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:41
Спасибо, мне приятно))))   На фотографии с черным платьем, там мой натуральный цвет с как раз мелированием, фото сделано месяц назад. Но его (мелирования) почти не заметно, думаю тут освещение в студии такое.
Смотрю в таблички цветов, этот коралловый видимо слишком яркий для меня. И теплый?
Rossetto 25 декабря 2014, 21:42
Коралловый вроде не бывает холодным. Это цвет для ярких глаз и желтоватой либо смуглой кожи.
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:52
Теперь все становится понятнее.
MissAlex 25 декабря 2014, 20:42
Вы мне неапомнили теннисистку Марию Шарапову, присмотритесь, что носит она в свободно от спорта время.
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:42
Очень интересное сравнение) познакомлюсь с ней поближе
Latte 25 декабря 2014, 20:46
Вы Лето, возможно скорее светлое. Вернуть свой цвет или оставить мелирование, оно идет Лету больше других. Блонд вас простит. Для вечернего выхода можно взять цвет хвои, темно -синий, изумрудный.
GlaringDream 25 декабря 2014, 21:44
Спасибо за мнение, к блонду пока точно возвращаться не планирую, волосы жалко) Цвет хвои и изумрудный — никогда не носила, хочу примерить, вдруг мне понравится, благодарю за наводку!
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 22:51
Вы явно лето. Будь я на вашем месте, я бы вернулась к родному цвету. именно он, мне кажется, идеально подходит. Может даже, капельку темнее, если хочется красок.
Вариант с цветом хвои поддерживаю. И фиолетовый бы еще добавила.
GlaringDream 26 декабря 2014, 09:51
Спасибо за ответ, еще плюс к родному цвету.
К цветам присмотрюсь
beladonna666 26 декабря 2014, 00:49
Присоединяюсь к мнению, что вы — прохладный цветотип) На мой взгляд, блонд, особенно желтоватый, вам не идет, я бы все-таки советовала вернуться в своему цвету, либо близкому к нему оттенку. Как вариант, можно осветлить отдельные прядки, как это сейчас модно, будто они выгорели сами. А чтобы волосы не были тусклыми делайте маски, используйте несмываемый уход (можно попробовать средства для объема, масла), следите за цветом.
Еще вы мне очень понравились в светлом платье с цветочным принтом!   Мне кажется, что бирюзовые оттенки вам подойдут, а вот теплый красный (сужу по фото) вам не очень подходит; серые оттенки, особенно в сочетании со светлыми (тут можно поиграть с текстурами, добавить блеска, например), серебристые, на мой взгляд, — ваше. Нейтральные розовые — хорошо освежат образ  .
GlaringDream 26 декабря 2014, 09:58
Спасибо за такой подробный комментарий! От блонда я уже отошла, особенно на счет желтоватого полностью согласна, не идет мне цыпленок   А маски, несмываемый уход, масла, все-все использую регулярно, как проф так и натуральные продукты типа арганового, эфирных итд. Вот для объема средства пока в поиске идеального.
Бирюзовый цвет мне нравится, мне тоже кажется что он мне идет, красный спорный, вот алый, бордовый думаю лучше чем теплый. К светлым, пастельным тонам присмотрюсь, мне их тут уже рекомендовали)
Noan 26 декабря 2014, 01:38
Не доверяю теории цветотипов, все очень индивидуально, а вы мне больше всего понравились с ярко-красной помадой, на мой взгляд она вам очень идет! И отсюда пожелание: примерьте в магазине длинное ярко-красное платье именно с красной помадой, акцент в макияже обязательно на губы, а не на глаза, и посмотрите в зеркало, а не на таблички с цветотипами), скорее всего будет просто сногсшибательно!) а к блонду не возвращайтесь, он вас очень простит, удачи!
GlaringDream 26 декабря 2014, 10:01
Ого, длинное яркое красное платье   Это же мечта-мечта)) Но не думаю что я на такое когда-нибудь, очень смело на мой взгляд)Но если встречу — примерю обязательно!)) А вот с красными помадами я только начинаю дружить, но эта дружба мне по нраву))))
Noan 26 декабря 2014, 13:37
Решайтесь!) когда еще, как не сейчас?)) с наступающим!
GlaringDream 26 декабря 2014, 15:05
Да, Новый год — это стимул!))) Не зря говорят «как встретишь — так и проведешь». Спасибо, взаимно с праздниками!
M-Olly 26 декабря 2014, 02:39
аааа, хочу цвет волос, как ваш родной!
GlaringDream 26 декабря 2014, 10:06
Средне-серо-русый?   я так наоборот от него всю жизнь скрываюсь   а какой у вас свой цвет?
M-Olly 26 декабря 2014, 13:22
У меня пепельный пепел. Вообще ни о чем.
ELENA64 26 декабря 2014, 19:25
О-о-о! у Вас идеальный цвет скандинавской дивы!
ninfeo-lj 26 декабря 2014, 11:27
Холодные. Тоже голосую за лето. Волосы можно уложить в высокую прическу или накрутить.
Одежда — приглушенный темний синий с золотыми украшениями (крупными или средними). Если надоел синий, можно пыльную малину, ягодный бордо. Серый / голубиный / устричный / стальной, но только если очень красивая ткань и дорогой простой фасон.
Акцент на глаза: тени дымка, чуть в сиренево-серый. Главное стрелки черные не наводите
С наступающим!
GlaringDream 26 декабря 2014, 15:11
Спасибо за комментарий! Ягодный, бордо и стальной мне однозначно нравятся! Возьму на вооружение)
Взаимно, с наступающим!
Anna_Geo 03 января 2015, 00:17
Если еще актуально. Вы задавали вопрос: «3) Цвет волос — подходит ли мне? И прическа? Мне кажется, что я выгляжу скучной и из-за отсутствия объема неухоженной».
Мне нравится то фото, где написано «Ну вот сейчас остановилась на таком варианте с мелированием». Мелирование всегда даёт эффект дополнительного объёма, а это то, что Вы хотите. На всех фото волосы распущены. Если есть беспокойство из-за отсутствия объема, то просто уберите волосы в пучок на затылке. Такая прическа стильная, строгая и одновременно сексуальная, женственная. С таким вариантом прически любое платье будет смотреться хорошо.
GlaringDream 04 января 2015, 21:08
Спасибо за ваш комментарий! К пучкам отношусь неплохо, но на других они мне нравятся больше чем на себе, подозреваю что я что-то делаю не так)))))
Anna_Geo 05 января 2015, 00:22
Надо просто погуглить тему пучков. Сейчас продается куча приспособлений, чтобы сделать пучок или его подобие без проблем.
А еще мне кажется, что вы цветотип весна. Не знаю, чутье наверное. Определить можно серым цветом — если освежает простой чистый «мышиный» серый цвет — лето, если наоборот — то весна.