Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2014
24923

И снова он - цветотип. Или расскажите чайнику, куда же он относится

Доброго всем дня!
Я давно и безуспешно пытаюсь понять, к какому же цветотипу отношусь   Буду очень благодарна тем, кто выскажет свое мнение, ибо я в этой теме дилетант  
Немного обо мне:
Волосы: темно-русые, при разном освещении имеют разный оттенок — от рыжеватого до серого, иногда даже зеленого  . Летом могут слегка выгореть пряди у лица, но незначительно. Не крашу больше.
Глаза: темно-карие, без всяких дополнительных оттенков.
Кожа: очень светлая, лицо так вообще белое как мел, т.к. пользуюсь активными очищающими средствами. Как мне кажется, имеет розоватый подтон. Однако загораю я нормально, не краснея, хоть и немного долго.
Веснушки проявляются только тогда, когда загораю. Брови темные, густые.
Мои фото:

1. Первая давнишняя попытка покраски. Волосы особо цвет не поменяли, оттенок проявлялся при определенном освещении, как на этом фото:

2. Тот же день, но немного другой свет и цвет волос уже кажется прежним, родным. В общем и целом так я выгляжу и сейчас, только волосы длиннее:

3. А это последствия второй, крайне неудачной попытки покраски. Их видно на кончиках — они рыжие, корни уже свои, родные.

4. Так я выгляжу с загаром, уже цвет полос полностью натуральный:

5. Вот так иногда выглядят мои натуральные волосы при определенном освещении, какой-то светло-русый  

6. Ну и несколько фотографий с ближним и не очень планом, где видны мои глаза. На той фото, что с апельсином, волосы крашеные. На остальных натуральные, при разном освещении.

Буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение! Очень хочется найти свою гамму и придерживаться ей  

Лучшее за месяц

Комментарии

Onya 08 ноября 2014, 22:09
У вас очень и очень приятная мягкая внешность. Я думаю, что вы — контрастное лето.
Melamori 08 ноября 2014, 22:24
Спасибо! Почитаю про этот цветотип)
Cassandra_Neverhood 08 ноября 2014, 22:17
На такие посты у меня всегда возникает вопрос- а зачем знать куда ты относишься в стандартизированной системе цветотипирования?
Melamori 08 ноября 2014, 22:23
На очень многое в этой жизни можно задать вопрос «зачем?», например, зачем задавать такой вопрос?   Интерес, желание разобраться, изучить тему, посмотреть, действительно ли это знание может в чем-то помочь — подчеркните нужное)
Cassandra_Neverhood 08 ноября 2014, 22:27
Практического смысла никакого, получается.
Melamori 08 ноября 2014, 22:34
Для Вас — может быть, но совета я все же для себя прошу и значит вижу в нем практический смысл, опять же — для себя)
rapushka 09 ноября 2014, 09:48
Если вам тут скажут, то тему вы ре изучите и в вопросе не разберетесь. А просто кивнете на то что предложат. Система цвет типов ой как не совершенна, если хотите разобраться в вопросе, обратите внимания на другие системы определения цветовой гармонии.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lena_L 08 ноября 2014, 22:50
По мне, Вы неконтрастная зима, если я правильно помню, у лета не бывают темные глаза.
Lostore 09 ноября 2014, 11:26
Бывают. Я лето и глаза темнее некуда
Alouette 08 ноября 2014, 23:41
У любого типажа бывают любые глаза и почти любые волосы. И загар ни на что не влияет.
Мария, хорошо бы фотографии без косметики с разными цветными лоскутами/вещами у лица…
По мне- вы на осень похожи. На какую именно — не скажу) (не из вредности, просто не очевидно).  
Melamori 09 ноября 2014, 10:49
А я всегда считала, что осень — точно не мое, теплоты не хватает) при натуральном цвете кожи (без загара) более теплый оттенок волос из меня розовенького поросенка делает   И лицо кажется даже чуть полнее). Холодны оттенок наоборот обычно сглаживает тон лица, чуть высветлят его что ли, и делает ярче глаза и брови) но это мои субъективные наблюдения за собой  
Alouette 09 ноября 2014, 14:27
Теплота доминирующая только у теплой осени. У мягкой и темной типажи нейтрально-теплые.
Я в юности ошибочно полагала себя «летом» из-за очень белой кожи, сквозь которую голубые венки просвечивали. А на самом деле — светлая весна. Теплота играет второстепенную роль в этом случае.
Alouette 09 ноября 2014, 14:54
Посмотрите палитру мягкой осени. У меня нет уверенности, но воспринимаетесь похожей на нее. Там совсем не нужны прям уж теплые цвета — мягкие, умеренно-глубокие, нейтральные или нейтрально-теплые.
nomeolvides 11 ноября 2014, 17:38
Плюс 1, осень. Видно, что теплый типаж, но не яркий, не весна. Лето и зима — вообще мимо, холодом тут и не пахнет.
Alouette 11 ноября 2014, 20:03
Да-да. Не холодный — это точно. Нейтрально-теплый. А весна, как ниже писали, «почище» будет  , так что осень остается.
Vidija_17 09 ноября 2014, 00:01
Я не специалист по цветотипу, но мне показалось что у вас в любом случае тёплый тип, осень. Безумно гармонично смотритесь в одежде тёплых тонов(бронзовый топ, бежевый плащ). По фотографиям видно что ваша кожа хорошо загарает(пункт 5) и крашеные волосы с золотым отливом смотрятся очень гармонично и привлекательно!
ValerieD 09 ноября 2014, 00:05
Явно теплый, контрастный колорит, при этом совсем не мягкий, а глубокий, насыщенный. Зима была бы более резкой, весна — более яркой и чистой, лето — приглушеннее. Вы осень, имхо)
Rossetto 09 ноября 2014, 01:51
Когда я увидела заглавное фото, то обрадовалась — не передать как)) Подумала, что будет о блондинке с карими глазами) Но всё равно постою послушаю))
Alouette 09 ноября 2014, 04:57
Такая блондинка с темными глазами в случае теплого типажа может быть яркой весной за счет высокого контраста глаза/волосы.
missaleksa 09 ноября 2014, 07:25
Мне кажется, Вы — однозначная осень! Теплого темного оттенка волосы и карие глаза это приметы осенних красавиц, насколько я знаю)
Melamori 09 ноября 2014, 10:51
В том и дело, что оттенок волос у меня не всегда теплый, иногда мне задают вопрос, а не покрасилась ли я, из-за того что волосы порой выглядят серыми, холодными) а брови и ресницы так вообще серо-черные, без намека на теплоту)
rapushka 09 ноября 2014, 09:53
Буду оригинальной. Считаю, что осенние плотные краски будут вас заглушать. Первые ассоциации — тонкость и прозрачность. Извините за выражение, но передо мной тонкая кожа, красиво натянутая на аккуратный череп. У вас не буйные волосы и в принципе в образе нет типичной «густоты» чего бы то ни было. На будущее могу посоветовать выбирать более легкие и гладкие ткани, вы в них органичны.
rapushka 09 ноября 2014, 10:00
Цветовая температура мне кажется более теплой, чем холодной, но в явный рыжий ударяться не стоит, опять же, это навредит аристократизму внешности. И в этом моменте легко ошибиться, т.к. Есть настройки фотоаппарата и настройки монитора, которые исказили реальные цвета.
особой «пыльности» я в вас тоже не вижу, хотя волосы немного «серят». Попробуйте оттенок «mauve», немного не чистую бирюзу, хвойный, благородные коричневые оттенки типа шоколада, и ни в коем случае не ударяйтесь в фольклорные мотивы, к сожалению, как правило, эти цвета используют в таком антураже
Melamori 09 ноября 2014, 10:55
Спасибо вам за советы!) согласна, что осень — не совсем мое, с более теплым цветом волос я себе вообще не нравлюсь, т.к. Сразу уходит контраст и кожа выглядит не слишком выигрышно)
Фольклор — не мое совершенно, так что точно не ударюсь  
MissDifferentA 09 ноября 2014, 13:54
По мне, так вы зима! Я вижу холод! Если не считать фото, которые обработаны. Контрастные цвета на вас вижу.
А вообще, я не особо верю в цветотип. Это такое понятие неоднозначное. Вот у меня очень бледная кожа, с красными пятнами и желтым подтоном. Загораю быстро, но сама кожа очень бледная. Куда себя относить, если я крашусь в теплый оттенок и цвет глаз у меня карий, который иногда уходит в болотный?!))) На вас я так же не вижу персиковых и розовых цветов. Только холодные красные, на губах. Вы знаете, у меня есть подружка. Она ооочень на вас похожа, только она кучерявая. У нее такая же оооочень белая тонкая кожа лица, такие же цветом глаза, миндалины, губки! Но она ярко-рыжая, и носит только теплые оттенки. Белое лицо украшают румяна и бронзер. Очень четко подобраный по тону… Сама по себе она холодная, но ей так подходит именно тепло! Вот и разбирайся тут, в этом цветотипе.)))
Latte 09 ноября 2014, 15:53
Контрастное лето, до зимы не дотягиваете по соотношению температуры и контрастности. Хотя теория цветотипов и относительна, рациональные зерна в ней есть. Как, например, что теплые оттенки не ваши абсолютно, но при определенном образе возможны)
notBlueBird 09 ноября 2014, 17:28
Судя по фотографиям, мне кажется, вы осень.
Solovanna 09 ноября 2014, 23:45
Фиолетовая водолаза и серый кардиган Вам очень к лицу. По мне Вы к холодному цветотипу относитесь. И натуральный цвет волос как мне показалось у Вас все таки без рыжины.
Dominka 10 ноября 2014, 13:34
Самый красивый, нежный и тёплый образ:
Anna_Geo 11 ноября 2014, 01:18
И мне это фото понравилось больше всех. Мария видится мне Весной. Холодные цвета не ее вариант. Приглушенные теплые — то что нужно.
Melamori 11 ноября 2014, 10:12
Спасибо!)
Хотя мне часто говорят комплименты, когда я в голубом, например)
Alouette 11 ноября 2014, 20:04
А голубой тоже теплый бывает) Когда он не серо-голубой, а с примесью зеленоватого)
А фиолетовые — вообще отлично для осени подходящие цвета.
Alouette 11 ноября 2014, 20:08
вот для мягкой осени, например:
источник фото
Melamori 12 ноября 2014, 09:03
В том и дело, что я говорю именно о холодном, серо-голубом)
Dominka 12 ноября 2014, 19:18
Извините, но серо-бордовый шарф и серое пальто накинули вам к образу 10 лет… Я думаю, что вы точно такого эффекта от одежды не хотели. Голубой относится к ряду нейтральных цветов. И даже если вы промахнётесь с его подтоном и температурой, то «криминального» ничего не случится.
Anna_Geo 11 ноября 2014, 22:02
Согласна с Alouette, голубые они тоже разные. Ваш голубой — бирюзовый. Еще Вам пойдет цвет морской волны. Только цвета не должны кричать.
Dominka 12 ноября 2014, 19:20
Да, случайно попавшая в кадр голубая крышка, оказалась положительным примером))
Dominka 12 ноября 2014, 19:13
Возможно, что это как раз редкий вариант кареглазой весны, но и мягкую осень я бы исключать не стала.