Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2014
5281

Подбор цветовой гаммы, нуждаюсь в Ваших советах

Не могу понять холодный или теплый, но очень хочу это знать!
По этому прошу вашей помощи в определении… цветотипа подходящих мне оттенков одежды и косметики
Добрый день, авторы и читательницы Косметисты!

Я редко пользуюсь яркой косметикой, тени всегда нейтральные, для губ бальзамы или почти бесцветные блески… Что-то сложно мне понять, какие оттенки мне идут) Одежду чаще всего ношу серую и черную, но хочется чего-то яркого.
Подскажите мне, какой же все таки тип внешности у меня?) Глаза карие, волосы темно русые, загораю хорошо, но появляются веснушки какого-то сероватого цвета. Про кожу даже не знаю как написать, кожа и кожа) Вроде как с желтоватым подтоном.
Очень хочется носить цветные помады, и конечно же найти свою красную! Еще очень интересует вопрос, идет ли мне одежда черного цвета.

От текста к делу:
фотографий у меня очень мало, большинство из них все старые и не очень четкие, я постаралась выбрать с разными оттенками одежды, волосы в большинстве случаев крашеные (были всевозможных оттенков, но фото со светлыми волосами куда-то все подевались)
На этом снимке можно увидеть веснушки, тут мой самый естественный вид
И самая моя свежая фотография сегодня утром, волосы не крашеные, но немного выгоревшие, натуральный цвет губ.
Освещение дневное, но у нас тут пасмурно  
Ваше мнение очень важно для меня, жду с нетерпением! скоро важное мероприятие, мне нужна красивая помада  
Я Таня, обращайтесь как удобно)

Лучшее за месяц

Комментарии

irrsinnig 09 октября 2014, 16:12
Определенно холодный! У вас даже все фотографии в одежде холодных оттенков, и она вам очень идет. Я думаю, вы лето)
Tan2013 09 октября 2014, 16:24
Спасибо большое за ваш комментарий! тем более первый)
Люблю холодные оттенки)
Мне просто как-то раз консультант в MAC сказал, что я теплый тип и в макияже нужно использовать теплые тона, я была удивлена))
irrsinnig 09 октября 2014, 16:36
Возможно дело в желтоватой коже, но у лета и у зимы вполне может быть оливковая кожа и ореховые/оливковые/болотные глаза у меня немного похожий типаж. Кстати, в черном вы вроде бы не теряетесь, так что возможно вы даже какой-то неконтрастный подтип зимы, например, Темная Зима.
Tan2013 09 октября 2014, 16:58
я понимаю в цветотипах ровно ничего   хотя очень много статей читала и пыталась прикладывать разные цвета. Ваш комментарий про черный цвет меня порадовал, ведь одежда этого цвета составляет приличную часть моего гардероба))
DarySummers 09 октября 2014, 16:28
Я бы вас отнесла к Глубокой Осени, т.к. мне все же кажется, что у вас теплая внешность. А вообще по таким фотографиям сложно что-то определить, даже толком цвета глаз не видно. =\
Tan2013 09 октября 2014, 16:34
Дарья, вы правы, с фотографиями беда, но я постараюсь добавить более информативные фото, все-таки вопрос очень важный для меня.
Спасибо за ваш комментарий!
alisha272 09 октября 2014, 16:38
Никак не могу согласиться с тем, что у вас холодная внешность)
Как мне кажется, вы осень. Фотография в красном платье тому подтверждение, в нем вы смотритесь гармоничнее всего, плюс на вас там теплые румяна и помада, которые вам определенно идут
Tan2013 09 октября 2014, 16:55
Алина, спасибо за внимание к моему вопросу)
Мне почему-то кажется, что с теплыми оттенками я как-то не ярко выгляжу, хотя скорее всего просто не знаю какие именно стоит подбирать, вот так задача, когда не чувствуешь что идет, а что не идет)
irrsinnig 09 октября 2014, 16:57
А мне именно фотография в красном платье не понравилась, персиковые румяна ну совсем инородно смотрятся, и кожа какая-то сероватая… Возможно дело в особенностях восприятия :)
Xtep 09 октября 2014, 20:30
Присоединюсь к вашему мнению. Единственная фотография, которая вызвала неприятие, как будто не те цвета выбраны.
KaterinaKet 09 октября 2014, 17:19
Зима.Больше всего понравилось фото, где вы с короткой стрижкой с иссиня-черным цветом волос.
Tan2013 10 октября 2014, 09:49
Спасибо за ваше мнение! Да, такой цвет волос мне очень нравился, но я решила не окрашивать волосы ради удобства…
Questa 10 октября 2014, 07:29
Глубокая осень. Последнее фото в этом плане показательно. Еще бы такое фото с темным платочком в теплых тонах, было бы еще более понятно.
Tan2013 10 октября 2014, 09:53
Хм, у меня как раз есть такой, правда я его редко ношу, нужно обязательно сделать фото. Как я поняла, что фото более информативные чем отражение в зеркале) с теплым платочком в теплых тонах мне кажется я выгляжу уставшей и серой…
Questa 10 октября 2014, 10:43
Не все теплые тона одинаково полезны :) Теплый может быть например слишком светлым, или слишком грязным, или еще что-то. Т.е. если вы действительно Deep Autumn, у вас можкт быть больше условно-общих цветов с Deep Winter, чем с Warm или Soft Autumn.

Вообще я ужасная зануда с точки зрения типирования. Когда фото с макияжем и/или с неестественным освещением (искуственное в помещении / яркое солнце / закатные отблески / etc ), то большая часть важной информации теряется или искажается, а голос масс начинает ориентироваться на за что глаз зацепится. Итого два последних фото наиболее информативны, даже не смотря на солнце на втором с конца / засвет и, кажется легкий макияж на последнем. И вот шарфик на последнем фото мне кажется смывает краски внешности, делает вас тусклее чем вы есть.

У меня упорное ощущение что у вас в гардеробе одежда не Deep Winter / Deep Autumn, а в основном лето. Возможно, вам кто-то нравится этого типа, или кто-то кто вдохновляет, так одевается, и ему это идет. А вам, мне кажется, больше пойдет другое.
Dominka 10 октября 2014, 10:58
Поддержу ваше мнение. И мне последнее фото показательно не только по платку, но и по ткани пальто — серый выбеленный очень комплиментарен «светлому лету», но никак не тёмному и достаточно яркому цветотипу.
tatuha 10 октября 2014, 09:28
Не знаю какой Вы тип, но красный Вам безумно идет!
Tan2013 10 октября 2014, 09:54
Спасибо! очень приятно! а я красное платье подальше убрала) как то побаиваюсь ярких оттенков в одежде…
tatuha 10 октября 2014, 10:25
Доставайте обратно!  
Dominka 10 октября 2014, 11:28
Цвет волос понравился на втором фото. И там определенно тёплая температура. Цвет глаз гораздо ярче. Там где, короткая стрижка с чёрным цветом… Понравился только блеск волос, но сказать, что это определённо ваши цвета я не могу.
Больше всего понравилось это фото
Если хотите выглядеть ярче, выбирайте контрастные оттенки, но не по температуре, а по цвету. В помаде отдайте предпочтение природному красному: томат, чилийский перчик)
Morganta 13 октября 2014, 13:37
Я бы вас отнесла к Зиме. Почему-то большинство считает, что Зима — это белоснежка. Но я вас уверяю наш юг страны, тоже зимний тип, так называемая Южная Зима. В вас намешано теплого и холодного, но судя по тому, что вам улетно на первом фото в фиолетовом и серый у лица вас не портит, то скорее ваши цвета с холодным подтоном. Вы очень контрастная, вам идут яркие цвета, и, пожалуйста, не портите волосы осветлением. Вам очень хорошо именно с темным цветом волос. Посмотрите цветовую карту Зимы, скорее всего вы найдете там свои любимые цвета. Заодно и присмотрите цвет будущей помады)