02.10.2014
11965

Весна 2015: детали

Она чувствовала себя среди платьев и туфель как пьяница в винном погребе.
© Эрих Мария Ремарк

Привет, это снова я   Сегодня у меня для вас еще немного весенней моды.
Показы идут полным ходом — прозрачность всё также на коне)) Кожаные наряды продолжают прибывать. Но сегодня хочу показать вам несколько веяний, за которые зацепился мой взгляд. Некоторые показались мне необычными, другие интригующими, а третьи… Ну в общем, давайте посмотрим

Необработанный край
Экстравагантность — с одной стороны, враг элегантности.
С другой стороны — друг хорошего настроения.
© Эвелина Хромченко

В современной моде понятие экстравагантность уже несколько затёрлось от частого применения, но дизайнеры всё время готовы выдать нам новую порцию свежих бодрящих ощущений. Вот, например, грядущей весной нам предлагают не заморачиваться с банальной обработкой рукава или подола. У Lanvin, например, это невинные торчащие нитки, да спутавшиеся цепочки на туфлях. А вот у Prada отдельные модели выглядят так, как будто их насильно вырвали у портного)) Такое время — все спешат

Lanvin
Marni
Prada

Гламурные носки
Вы можете носить что угодно и как угодно, главное, чтобы это выглядело женственно и сексуально.
© Вивьен Вествуд

Носки со стразами? Нет? А Dolce & Gabbana рекомендует… Очень женственно и сексуально. Кожаные носки тоже в тренде. Вот Prada еще в прошлом году сверкали носками из кожи цвета серебра, а этой весной у них уже гораздо большее разнообразия в палитре. Dior пошёл дальше всех и сделал универсальную вещь — носко-сапог)) Мода на носочки тоже родом из 60-х годов, там они правда были немного скромнее, однако закономерности в повторении моды это не отменяет.

Prada
Dolce & Gabbana
Jil Sander
Christian Dior

Спортивные детали
Особенно ему удавались фальстарты.
© Владимир Колечицкий

Спортивные детали уже давно и прочно вошли в моду. Проще говоря, вы можете выбрать абсолютно любой материал и пошить из него спортивные брюки — будете в тренде как никогда. Мех или органза — всё пойдет, можно даже вместе)) Этой весной особо много спортивных деталей в аксессуарах — есть прозрачные пояса в спортивном стиле, есть обувь на рифлёной подошве как у кроссовок. Особенно интересными получились сумки у Alexander Wang, посмотрите всю коллекцию — интересное смешение спорта и рока.

Burberry Prorsum
Alexander Wang
Polo Ralph Lauren

Бахрома
Что бы со мной ни случалось — все становилось платьями.
© Кристиан Диор

Бахрома — просто писк моды! Очень радует, что её используют не в качестве ковбойского аксессуара, а как продолжение естественной женственности наряда. Кроме фото ниже, бахрому можно посмотреть у Costume National, Giambattista Valli и Sonia Rykiel.

Salvatore Ferragamo
Esteban Cortazar
Emilio Pucci
Proenza Schouler

Контрастная отделка
Вот оно, то проклятое платье, толкнувшее меня на тропу разврата!
© Кэрри Брэдшоу

Экспресс-совет: если у вас есть любимое платье, которое вам уже поднадоело, но вы всё также к нему привязаны — обновите его контрастной отделкой. В грядущем сезоне особой популярностью пользуются воротники, рукава и края подолов. Просто отрежьте воротник и замените его на новый, при этом можно использовать какую угодно ткань — кружево, замша, сукно. Всё в ваших руках))

ADEAM\Zero + Maria Cornejo\Pedro Lourenço
Tory Burch\Bottega Veneta\Véronique Leroy
Trussardi\Neil Barrett-Balmain
Burberry Prorsum\Araks-Olympia Le\Tan

Трусы напоказ :)
– Ты не одет!
– От тебя ничего не скроешь.
© сериал «Мерлин»

На волне популярности прозрачных тканей естественным образом встал вопрос — чем прикрыть то, что по логике надо прикрыть? Кто-то не заморачивался и оставлял декольте неглиже. Кто-то наслаивал ткани, чтобы было видно, но не особо понятно что. А кто-то честно оставил трусы на месте, и надо сказать, что покрой таких трусов сложился классический — если юбка максимально прозрачная, то трусы максимально закрытые. По-моему, все иные варианты были бы откровенной вульгарщиной…

Barbara Casasola
Balmain
Maison Martin Margiela
Burberry Prorsum Resort

Конечно, можно много чего еще показать и рассказать о грядущем сезоне, однако надо и меру знать)) Добавлю только, что мода весны будет как никогда разнообразна, и детали будут играть главную скрипку в большинстве образов. Кроме вышеперечисленного стоит обратить внимание на следующее:

— клетка и полоска очень популярны в новом сезоне;
— юбки-плиссе снова актуальны, особенно прозрачные варианты макси;
— в обуви новая волна туфель с ремешком вокруг щиколотки, или проще говоря с манжетой, они могут быть тонкими и женственными, а также брутально-спортивными;
— наслоение одежды снова в тренде, однако ткани при этом максимально тонкие — никаких лишних объемов;
— присмотритесь к воланам, в этом сезоне они большие и мягкие;
— будущей весной мало украшений, а те, что есть в большинстве своем крупные, состоят из металла, крупных деталей и асимметричны;
— классические лодочки на высоком каблуке и с острым носком по прежнему в моде;
— большие сумки снова в игре, но мини-варианты через плечо стали еще популярнее.
— не забывайте про витиеватые орнаменты, они будущей весной даже популярнее цветочных принтов.

Вот и всё! Завтра напишу вам пост про цвета весны и на этом закончим.
Всем удачного дня, и пусть он запомнится в деталях))

Ваша Лола

Источник style.com

LILY 02 октября 2014, 08:11
Бахроме на сумках, поясах, куртках — мое «да», контрастной отделке — тоже «да» ( совсем недавно до этого доросла).
Все остальное — утиль; ну, может, девочек-тинейджеров порадуют носочки со стразами, но как-то совсем оно не комильфо.
Все понимаю, подиум хулиганит, резвится, предлагает, пробует.
Мы не обязаны носить все подряд)

Лола, спасибо за милый обзор) ты спишь вообще когда-нибудь?)
Lola_Montez 02 октября 2014, 12:03
А я вот как-то с бахромой не совсем в дружбе, на сумках вроде бы интересно, а в одежде — ну не знаю… И носки тоже мимо меня   Остальное может быть, но только точечно и в мелких концентрациях))
бессонница, развлекаюсь как умею))
Skogge 03 октября 2014, 18:07
Согласна с Вествуд ( да и вообще большой поклонник ее творчества) :)
Носила бы все, окромя спортивно-непонятного, вот где печаль то…
А начала бы однозначно с Proenza Schouler.
Kenguru 02 октября 2014, 10:02
Носки под сандали — шык, блэск, мечта!
Из всего у меня переваривается только контрастная отделка
Lola_Montez 02 октября 2014, 12:05
мы не обязаны это носить, но мы можем этим вдохновляться))
Kenguru 02 октября 2014, 16:49
Буду вдохновляться контрастом)) Спасибо за пост, интересно было почитать!
Natalia_Bos 02 октября 2014, 11:02
Alexander Wang и Véronique Leroy очень понравились — вот мое.
Тоже «за» бахрому, и «против» носков. У Dolce & Gabbana мне очень нравится обувь, их кружевные туфли и босоножки, но вот носки со стразами — too much))
В силу возраста прозрачную одежду уже не ношу, или если ношу, то с бельем, которое почти все прикрывает. Хотя лет в 20 с удовольствием одела бы белые брюки от Barbara Casasola
Lola_Montez 02 октября 2014, 12:16
Я вообще-то не поклонница Alexander Wang, но сумки у него в этот раз просто вау
А у Барбары это юбка, просто при ходьбе так прикинулась брюками)) Я бы, наверное, тоже решилась на эту юбчонку, будь мне лет 18-20
Natalia_Bos 02 октября 2014, 19:14
Ах, точно, не разглядела
kuhelklopf 02 октября 2014, 11:04
Ох, а мне в этот раз понравилось всё) Разве что бахрома не очень. Особенно поддерживаю носки и прозрачность :)
Спасибо вам за пост!
Lola_Montez 02 октября 2014, 12:19
Вера, в вашем возрасте как раз время экспериментировать   Когда еще, если не сейчас))
Anna_Bel 02 октября 2014, 11:06
Ну, как говорится, «Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю, что все это следует шить»)) На выходных обсуждала со своей портнихой модель костюма к защите очередного диплома, так вот она, включив канал «ФэшнТВ», предлагала мне мыслимые и немыслимые вариации пиджаков и брюк — кстати, и трусы напоказ тоже мелькали — но я проявила стойкость и осталась верна классике)) Это я к чему? А к тому, что мода в данном случае — некий вектор, а «заточить его под свой вкус» это задача каждой отдельной женщины. Мне нравятся «необработанные» швы и рукава, но в пределах разумного. А вот труселя с завышенной талией, кокетливо выглядывающие из прозрачных штанишек вводят в ступор. Бахрома — некий отсыл к хиппи и 60-м годам прошлого века — тоже на любителя… Но посмотреть на полет дизайнерской мысли интересно. Спасибо Лола :)
Lola_Montez 02 октября 2014, 12:29
Ну, мы можем вообще не обращать внимание на моду, однако она всегда будет обращать наше внимание на себя — хотя бы с вешалок в магазине, с экранов телевизоров и мониторов))

И вы правы, что не поддались на уговоры швеи, защита диплома — не место для апробации новых тенденций.
А забавно было бы на защиту и в труселях
AnastasiiaS 02 октября 2014, 11:23
Мне кажется, что как раз тинейджеры и поймут) Хипстеры всякие)))
turboiskra 02 октября 2014, 11:47
Мне тоже понравились носки, просто здесь встает вопрос умения отбирать и сочетать   Но что моя душа никак не поймет так это трусы.   ну и мкж соответственно тоже не поймет, итак уже на юбку с прозрачной полосой по низу косо смотрит
AnastasiiaS 02 октября 2014, 11:22
Носки это просто кошмар. Я надеюсь, это никогда не станет популярным на улицах)))
Lola_Montez 02 октября 2014, 12:31
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

turboiskra 02 октября 2014, 11:52
Лола вы молодец! Хочу все кроме трусов. Мода в этом периоде нравится мне как никогда.   я так устала от туфлей в стиле стриптиз хотя раньше носила с удовольствием Да здравствуют лодочки!
Lola_Montez 02 октября 2014, 12:32
Это точно! Сейчас просто бум на лодочки, и мне это так нравится
nusha52ru 02 октября 2014, 13:26
А мне нравятся коротенькие гипюровые носочки с рюшечками с туфлями, очень мило… Только с туфлями именно на платформе и толстом каблуке, особенно с пышной юбкой (прям такое ретро-ретро). Но сейчас в моде лодочки, а сочетание лодочек и носочков по мне как то не очень, про шерстяные носки с юбкой вообще молчу. Источник: http://club-sovetov.ru f.mypage.ru helpster.ru
Lola_Montez 02 октября 2014, 15:27
Эти образы подходят исключительно хрупким девушкам шерстяные носки в расчет не берём, иначе они выглядят вульгарно. Мне больше всего понравился правый верхний вариант, там более строгий вид и от этого смотрится хорошо)) Сейчас, кстати, не только лодочки в моде — а всё что угодно!   Так, что если вам нравится — то почему нет!
Diana-Nathalie 02 октября 2014, 13:44
А я люблю длинноносые туфли, как 10-12 лет назад носили. Бежевых на небольшом каблучке — их у меня три пары даже)) Они ногу хорошо удлиняют.
Lola_Montez 02 октября 2014, 15:41
С моим размером лучше не удлинять   Но лодочки — это классика, они всегда выглядят хорошо. Кстати, самые красивые лодочки на каблуке для меня были у Юдашкина)) Красота!
оригинал здесь
Diana-Nathalie 02 октября 2014, 15:46
Красивые! Просто идеальные туфли — я их так вижу. И те и те. Если бы могла носить целый день и каждый день — никогда бы не вылезала из них.
У меня, правда, чуточку длиннее. Одни совсем немного, а вторые еще более длинные. Такие давно не носят, но я храню   С надеждой, что мода сделает виток
victoria1994 02 октября 2014, 13:54
А мне почти все понравилось, кроме укороченного варианта носков, 20 лет — самое время на себя все примерить   спасибо за такие интересные посты!
Lola_Montez 02 октября 2014, 15:48
Вы правы, 20 лет — самое оно))
Kapitan_Malina 02 октября 2014, 14:11
Спасибо за пост! Очень понравились наряды от Esteban Cortazar!   Остальное мимо((
Olga869 02 октября 2014, 14:13
Лола, как всегда очень интересно, спасибо! Я тоже не раз замечала, что многие модели, как Вы верно заметили, как будто вырвали из рук портного. На подиуме мне это даже нравится, но в жизни — нет. Кроме не аккуратности, ничего в этом не нахожу.
Совершенно спокойно отношусь к сочетанию платье-кроссовки, потому что платье в этом случае либо полностью спортивное, либо главный акцент в нем опять же спортивный. Но носки с босоножками — это уже рубрика «Рассеянство». Не выношу, просто бесит  .
Lola_Montez 02 октября 2014, 15:54
  Оля, вас бесят носки? )) Расслабьтесь, у нас скоро зима и носки будут исключительно в сапогах
Olga869 02 октября 2014, 16:21
  Вот и хорошо! Главное, чтобы зима была похолоднее, а то будут носить шерстяные носки с туфлями или с босоножками.   Хотя и этим уже никого не удивишь.
blacklace 02 октября 2014, 15:00
Лола, я вам благодарна, что вы есть и пишете))

Насчет носкосапог — в начале было слово, и слово было шонэлвесна2014!
Lola_Montez 02 октября 2014, 16:04
Спасибо))
Я помню эти носкосапоги  , они кстати были поудачнее чем у Диор
Шанель и Диор постоянно повторяют друг за другом, меня это ужасно раздражает.
blacklace 02 октября 2014, 21:40
У шонелей они были не такими колхозными провинциальными. Да, но хоть в косметике отличились друг от друга осенью
KatrinVesna 02 октября 2014, 17:35
Ваш обзор очень интересен и вызывает спорные отзывы

А мне вот понравились носочки! Я всегда любила гольфы с туфлями на ремешке или с ботильончиками)
но для меня это вне сезонной моды
Бахрому ненавижу в любых проявлениях
Спортивные детали — мое ДА. Вся Европа ходит в Биркенштоках, я прошедшим летом тоже решила присоединиться — незаменимые сандалии для долгих прогулок. И кеды, кееедыыы
А насчет контрастной отделки… я прямо сейчас в такой кофточке сижу))) тоже не назову новомодным
Lola_Montez 02 октября 2014, 19:57
Новомодного уже давно ничего нет. Каждый новый сезон появляются более актуальные тренды, но не новые. А биркенштоки можно сказать из детсадовского детства)) Правда пробковой подошвы у них тогда не было… Я бы тоже с удовольствием купила, но до нас еще не долетело
volnaya89 02 октября 2014, 18:35
увидела Balmain, и в груди что-то защемило. аааааааа, как же красиво!
огромное спасибо, что пишете. снова отправляюсь в раздумья — странно, что мне все нравится, если раньше почти ничего. был бы повод…   ушла в мечты и думы)))
Lola_Montez 02 октября 2014, 19:59
Мне тоже многое, что нравится будущей весной — поэтому и взялась писать))
WhiteCamomile 08 октября 2014, 18:01
Лола, спасибо за интересный пост! Для себя узнала много интересного!
А мне нравятся носочки и гольфики в современной интерпретации (хотя, все же лучше соблазнительные чулочки   ) если бы не возраст, носила бы с удовольствием, вспоминая детство с носками и босоножками летом.Эх, было время…