30.09.2014

Весна 2015: кожа

Ой, бесовская одёжа, ой, искушение!
© Царь Иоанн Васильевич

Продолжаем рассматривать наряды весны 2015) И сегодня обратим внимание на материал старейший и благородный. На подиуме кожа присутствует всегда, но на улицах в последние годы ее практически не было. С одной стороны в моде сейчас все экологически чистое и демократичное (как по виду так и по ценнику). Особенно эта тема популярна в США. Но уже в 2014 году Гринпис потерял покой, потому что кожа внезапно оказалась в тренде. С другой стороны в России иная ситуация, мы-то кожу уважали всегда. Элементарно у нас погода не та, чтобы в ноябре рассекать в лёгких курточках из джерси. Но всё же — как розовый перламутровый лак напоминает нам о лихих временах, так и кожаные плащи и куртки турецкого производства (еще один привет из 90-х) всё еще свежи в памяти, а слово «кожа» как бы само собой намекает на моветон))

Конечно же сегодня кожа уже не та, что позавчера. Продвинутые технологии обработки могут сделать из нее почти бумагу или почти дерево по требованиям дизайнеров. Но хорошая кожа как и прежде остается продуктом дорогим, хотя и принимает всё более демократичные и дружественные формы в одежде. Удивительно стильные наряды можно обнаружить уже в осенних коллекциях этого года — там просто кожаный бум! Меня совершенно очаровало голубое кожаное платье Гуччи   Цена у него заоблачная, однако эти кожаные рюшки выглядят действительно свежо  . Из осени в весну плавно переходит популярность платьев и юбок из кожи — это главные действующие лица на подиуме. Всё больше оборотов набирают кожаные детали такие как воротники, рукава, полы курток и пиджаков. Да и вообще, из кожи в 2015 году может быть всё: брюки, жакеты, рубашки, топы, пуховики. Вот просто всё, что угодно!

Но кроме натуральной в тренде и искусственная кожа, ткани имитирующие кожу. А также весьма популярны ткани имитирующие свойства кожи, т.е. ее плотность, то как она гнётся, как держит форму — но при этом выглядит это как ткань. Крой кожаных нарядов тяготеет к простоте, необработанным краям и прямым силуэтам. Однако облегающие платья из кожи никто не отменял   Уже сейчас особой популярностью в поддержку тенденций пользуются сумки и аксессуары из металлизированной, перламутровой и неоновой кожи. Давайте же посмотрим на это разнообразие, которое нам предлагают дизайнеры этой весной.

Alexander McQueen Resort
Zimmermann Resort
Akris Resort
Porsche Design
Versace Resort

Как видите цветовая гамма кожаных нарядов разнообразна как никогда. Отделка тоже пестрит деталями — тут и шнуровка, и складки, и металлические составляющие, и комбинирование со всеми видами материалов. Короче говоря, кожа — это материал года как 2014-го, так и 2015-го)) И лично я совершенно точно приобрету кожаную юбку, потому что это тепло  . Совершенно сводит с ума красная юбка от Dsquared², но я сдержусь
— куплю зелёную  .

Всем хорошего настроения и тёплой погоды)) Ваша Лола

Подробнее коллекции можно рассмотреть на style.com

LILY 30 сентября 2014, 13:42
Мне нравится) А в конце 90-х у меня было тончайшее кожаное платье с выбитым-вырезанным узором ( какая-то московская модельер, и не помню). Непрактичная вещь и дорогая, но красивая) И куртки люблю, хотя и уважаю Гринпис)
Lola_Montez 30 сентября 2014, 14:01
А кожаных брюк у тебя не было?) Вот уж, где непрактичная вещь! они конечно очень секси, когда узкие. Два раза садишься и коленки пузырями   Прэлестно…
LILY 30 сентября 2014, 14:05
    они у меня и сейчас есть)))) не скажу, что совсем уж узкие, нормальные, но да, колени тянет) и когда руль поворачиваешь, есть риск зацепить кольцом)))
Lola_Montez 30 сентября 2014, 14:19
  риск зацепить кольцом есть всегда, не только с кожаными брюками. Я так однажды платье себе порвала, пришла на работу дырявая
Zaoknomzima 30 сентября 2014, 14:08
Супертема!   А я когда-то сама шила из кожи! Жакет-сюртук-смокинг, юбку, шорты…
Lola_Montez 30 сентября 2014, 14:20
Так это ваш год!   Кожаный смокинг — это круто
Zaoknomzima 30 сентября 2014, 17:25
Да отдала я его года три назад, одев три раза…   Теперь-то конечно! В тренде!
LadyKaterina 30 сентября 2014, 14:16
Это вообще ТЕМА! Как же мне понравились кожаные платья от fendi и Alexander McQueen
Lola_Montez 30 сентября 2014, 14:22
Ага   Если вам понравилось — загляните в осенние коллекции 2104, там много красоты неописуемой))
UltraS 30 сентября 2014, 14:48
Отлично! Я в тренде-у меня много кожаных вещей   И новая байкерская курточка из метал. кожи весны ждет.
Diana-Nathalie 30 сентября 2014, 15:02
Не люблю кожу. Зверушек жаль
Однако… сумка все-таки должна быть из кожи. Как и перчатки. Вот такая у меня двоякость.
Кожа требует идеальной фигуры (исключение — куртка, да и то...) все-таки. Поэтому мимо.
Olga869 30 сентября 2014, 16:06
Лола, как много кожи красивой и разной!
Мне тоже понравились юбочки Dsquared², Лола, не сдерживайтесь, покупайте обе.  . А еще понравилась троица от Lucas Nascimento. Ощущение, что кожа там чрезвычайно мягкая. И такие красивые сочетания всего: цвета, фактуры тканей, обуви и т.д.
Purshinka 01 октября 2014, 22:02
Лола, для меня кожа это все таки верхняя одежда, хотя я мечтаю о кожаной юбке-карандаш какого-нибудь коричневого оттенка или зеленую)))) Найти бы теперь свою правильную)
Lola_Montez 02 октября 2014, 07:30
Это да! Ничего так не испортит фигуру как неправильная кожаная юбка