23.09.2014

Весна 2015: космический фюзеляж

— Как иголка в космосе?
— Там было про стог сена!
— Да, точно, как стог сена в космосе!

© Бросок кобры

Помню в детстве у меня была книжка «История костюма», ничего эдакого, Александра Васильева в авторах не замечено)) Особенных деталей из книги не помню, только средневековые корсеты и образы людей будущего. Судя по показам RTW 2015 будущее уже настало :) Ну вот некоторые фото прям один в один как по книге. Однако тогда в детстве мне казалось, что больше эти люди в книге похожи на инопланетян. С тех пор наверное лет 20 уже прошло… Надо же как автор прозрел сквозь десятилетия модные тенденции! Но ничего удивительного, ведь мы знаем, что мода развивается по спирали и по настоящему новыми могут быть только детали, ну и ткани конечно же.

Космическо-металлическая тема присутствует в моде всегда, но последние сезоны она всё чаще и ярче дает о себе знать. Цвета и фактуры под металл, обувь, аксессуары, а уж тени и лаки для ногтей металлических текстур уже прочно обосновались в макияже. Цвета данной темы всегда одинаковы — это белый, серый, серебристый, правда в этом году добавился еще и ультрасиний. Они уместны по отдельности и в буйном смешении, приплюсуйте сюда аксессуары тонов холодного металла и стекла, и образ готов. Удачно подчеркивает тему и особенный крой одежды, который в 2015 году будет максимально простым (на вид конечно) и геометричным. Но о геометрии поговорим в следующем посте. А пока давайте вдохновимся космическим настроением.

Главный космонавт весны, который как бы еще пролетает облака на своём серебристом самолете — Osman.

Внутри космического корабля всё тоже стильно, будьте спокойны, там все передвигаются исключительно в модных нарядах

Деловые космонавтки предпочитают Daks
Те же деловые космонавтки, но в коктейльных платьях от Dion Lee и Calvin Klein
Они же на свидании   Misha Nonoo
На прогулке с космическими друзьями. McQ Alexander McQueen.
Космические самураи немного суровы так положено, но тоже сверкают.
Emporio Armani, McQ Alexander McQueen и Christian Siriano.
Ну и мои самые любимые — гламурные космонавтки! Roberto Cavalli и Tom Ford.
Аксессуары в полном соответствии с темой стремятся к серебристому фюзеляжу —
Roberto Cavalli, Proenza Schouler и Salvatore Ferragamo.
Narciso Rodriguez, Salvatore Ferragamo и Giorgio Armani.
Narciso Rodriguez, Rodarte и Roberto Cavalli.
Если вы хоть краем глаза следите за модой, то наверняка заметили, что еще в прошлом году рынок наполнили сумки и обувь из металлизированной кожи. Особой популярностью пользуется кожа цвета серебра и золота, и весной эти оттенки будут переживать новый бум. Следовать этой тенденции или следовать от нее подальше — каждый будет выбирать сам. Но вот лично я приобрела уже митенки цвета серебристый металлик — и теперь придумываю, что с ними делать))

Естественно фотографий гораздо больше, чем я показала, но невозможно впихнуть сюда всю информацию с подиумов, поэтому если вам тема интересна — ищите и вы найдёте))

Меняются миры, распадаются Галактики, но женщины — всегда женщины.
©Star Trek

На сегодня всё, завтра урок по геометрии. Всем космически сияющего настроения. Ваша Лола

Фото кликабельны, коллекции Spring 2015 Ready-to-Wear подробнее можно рассмотреть на сайте style.com

JulyKM 23 сентября 2014, 12:07
Деловые и гламурные космонавтки понравились, но обувь, конечно, трэш!
Lola_Montez 24 сентября 2014, 07:25
По обуви отдельно напишу — трэш, это еще мягко сказано))
YuliaFeya 23 сентября 2014, 13:27
а я почему то не люблю такие оттенки. Слишком они холодные что-ли. Мне как кинестетику нравится что-то мягкое-теплое пушистое)))))
Lola_Montez 24 сентября 2014, 07:27
А я люблю, но они редко мне подходят( и мягкое-теплое-пушистое тоже люблю
man_i_ya 23 сентября 2014, 13:35
А мне нравится эта тема, причем с тех самых времен вашей книги по истории костюма, а может еще и раньше с фильма «Москва-Кассиопея». «Пролетая над облаками», «Деловые и гламурные космонавтки» и «Свидание» надела бы и пошла, они очень перекликаются с моим драконо-рыбным знаком))) ага но все тот же вопрос куда? на работе не поймут, там культ семьи, детей, но не моды. На улицах в провинции так же не поймут))) где то там же затерялись кружева и прозрачность, может геометрия нас всех спасет?)))
Lola_Montez 24 сентября 2014, 07:31
Я думаю, нас спасут аксессуары)) Они могут быть любыми не зависимо от чего-либо. Браслет, пояс, перчатки — серебряные они или кружевные — носить можно где угодно
LILY 23 сентября 2014, 15:11
В начале поста даже зажмурилась — ожидала чуть ли не трансформеров или лысых девиц в металлизированной лайкре.
А все оказалось очень даже приемемым, а Daks так даже элегантен…
Lola_Montez 24 сентября 2014, 07:37
Не знаю насколько это похоже на трасформеров, но раз ты хотела чего-то эдакого, пожалста
главный волшебник — Gareth Pugh
фото отсюда
LILY 24 сентября 2014, 08:03
  Да, впечатляет))
Styu 23 сентября 2014, 16:27
Спасибо вам за ваши посты, читаю с удовольствием большим! Сама слежу за показами, но так приятно видеть, что кто-то всё это в удобном виде доносит в массы. Вы — большая молодец.
А по теме — очень люблю разбавлять металлизированными аксессуарами образы, если грамотно это делать, то выходит стильно, на мой вкус.
Lola_Montez 24 сентября 2014, 07:38
Про аксессуары — не могу не согласится)
ultra_vires 23 сентября 2014, 22:57
Брооооови — атас, если честно...:)
Lola_Montez 24 сентября 2014, 07:39
Да что вы! Скромненько так   Сейчас еще и не такое на улицах увидишь))
Milagros 23 сентября 2014, 23:38
О ужас… что нам навязывают дизайнеры и ведь будут носить, потому что МОДНО.
Lola_Montez 24 сентября 2014, 07:42
Та нет… В этом году вполне себе скромно всё)) И потом, дизайнеры не могут нам чего-то навязать — выбор-то есть всегда.
Olga869 24 сентября 2014, 19:33
А мне обувь очень даже понравилась. Может быть со мной что-то не так? Особенно черные босоножки. А вообще я заметила какой-то упор не только на серебристый, но и на синий. Особенно меня это поразило опять же в обувных магазинчиках в «европах». Там такая палитра синего…
Lola_Montez 25 сентября 2014, 06:40
Синий один из основных цветов последних лет и позиций не сдает.