Цветотип и стиль

"Брови мои, брови, брови мои чёрные..."

Всем привет!
После недавнего поста shoovi о карандаше для бровей и кответов на мой комментарий о черном карандаше, дали повод мне задуматься. А может и правда у меня все так плохо?
Я всю жизнь «рисую» брови, а по другому и не скажешь, черным карандашом (не пугайтесь, сейчас все покажу   ).
Пробовала темно-коричневым, но мне казался он таким заметным. Просто рыжие брови на лице со светлой кожей.
Волосы на бровях черные, ну или очень темно-коричневые. Форма широкая, есть с чем поэкспериментировать, но редкие, я бы сказала, плешивые. На голове же волосы коричневые, но из-за рыжего блеска, наверное, все же каштановые.
Давайте посмотрим сегодняшние фотки (на мэйк не обращайте внимания, тональными не пользуюсь, но в данный момент нахлжусь 3 день в стадии тестирования, ну и тенями не пользуюсь. Сегодня я просто в ударе была   )
Это макро, где видно их «частоту» и форму, ну и карандаш (Bourjios #01 Noir).
Анфас:
Опыта делать селфи и фотографировать себя, у меня нет (девочки, ну как вы это делаете?), поэтому сорри за искаженные пропорции лица.
И так, знакомитесь, внебрачная дочь льва Бонифация   (фото при разном освещении и с распущеными волосами, чтобы лучше было видно)
Еще нашла фото из жизни, где хорошо виден цвет:
Как вы считаете, я делаю ту грубую ошибку о которой мне писали и такой цвет бровей смотрится инородным на мне?
С удовольствием послушаю советы/критику.
Если будут предложения сменить карандаш, то подскажите, пожалуйста, фирму и цвет.
Рада знакомству и общению.
Ко мне, пожалуйста, на Ты.
Кристина

Вы именно с карандашом хотите брови продолжать?) Может коричневый брали слишком теплый и поэтому казался заметным? Понейтральнее оттенок коричневого Вам точно подошел бы. С подтонами цветов вообще самая засада- теплее иногда хуже, чем холоднее)))) градус Ваш Вам и надо найти:))
А форма бровей- мечта
  • 21 сентября 2014, 18:30
Скорей с карандашами хочу продолжать, тенями для бровей ни разу не пользовалась
Скорей всего вы правы, на счет подтона.
Спасибо за совет!

Поищите свотчи Dipbrow Pomade: medium brown от soft brown отличаются только на градус оттенка, вот Вам в холодный medium brown ближе, чем в теплый, по-моему.
Тенями для бровей тут многие до косметисты не пользовались
Лично мне ваши брови не кажутся инородными ни капельки! По моему это как раз то что нужно, не сильно яркие и в то же время они не теряются на лице!
  • 21 сентября 2014, 18:31
Гладя на себя в зеркало, мне нравится, просто хотелось мнения со стороны послушать!
Мне часто делают комплимент с бровями, отчего мне всегда смешно))))
Это зря, брови реально красивые, а поскольку отсутствие бровей, слишком темные брови, неухоженные брови, неправильно нарисованные брови, это просто бич девушек в наше время, то вам гордиться надо)   А Калор тату от мэйбеллин в цвете тауп не пробовали?
  • 21 сентября 2014, 18:43
Колос тату видела только в постах на бровях у девушек. Вроде и хорошо, но таких цветов в природе не бывает, поэтому их не рассматриванию :-)
А про «искусство бровей» на многих лицах, вы правы, просто катастрофа сейчас
  • JulyKM
  • 21 сентября 2014, 18:36
У вас прекрасные брови, очень мне нравится форма и то, что они у вас очень естественно смотрятся — даже не видно где там карандаш вообще.
  • 21 сентября 2014, 18:45
Спасибо :-)
Карандашом рисую, еле касаясь.
замечательные брови у вас)) мне кажется, что вам их не нужно красить карандашом, у вас итак замечательная форма, с карандашом-тенями будет чересчур. попробуйте покрасить краской — они будут более насыщенного цвета, и за этим даже некоторых промежутков не видно будет. мне кажется, что темно-коричневый вам вполне подходит.
  • 21 сентября 2014, 18:48
Спасибо за комплименты!
Без карандаша, я как Мона Лиза
Сразу на лице глаза теряются. Поэтому то, что на фото, этой мой ежедневный максимум.
А по поводу краски- да, очень редко крашу сама, опять же черным красителем   Получается хорошо, но все равно «пустоты» приходится подкрашивать и форму выровнять карандашом.
Такой цвет бровей смотреться очень гармонично на вашем лице. Вы очень умело используете карандаш. Считаю, что вам нечего переживать.
  • 21 сентября 2014, 21:47
Спасибо, я тоже так думаю ;-)
  • Katenika
  • 21 сентября 2014, 19:20
Я считаю, всё идеально. Думаю, даже понимаю, о каком коричневом инородном вы говорите. Я даже не вижу смысла искать другие варианты, черный карандаш — прямо ваш, ваш.
  • 21 сентября 2014, 21:48
Я тоже считаю, что так и останусь верна черному карандашу :-)
  • Gishar
  • 21 сентября 2014, 19:25
Пролистав все фото до конца, я подумала «А где фото с карандашом-то?» Так что, по-моему, ваши брови выглядят просто отлично: довольно ярко и при этом очень естественно
  • Alouette
  • 21 сентября 2014, 19:46
Аналогично)
Очень естественно.
  • 21 сентября 2014, 21:49
От вас приятно слышать, вы как спец по цветотипам   Кстати, можете мне подсказать какой у меня?
  • Alouette
  • 21 сентября 2014, 22:35
Если пришлете мне побольше фотографий при естественном освещении (не вспышка, не лампа, не солнце — и их нужно несколько разных), то могу попробовать предположить. Здесь у вас лишь одна при свете от окна, но там баланс белого сомнительный. А остальные нельзя брать в расчет из-за неприродного света.
  • 21 сентября 2014, 22:44
Классно, спасибо! Тогда подсобираю фотокартотеку и пришлю вам в личку
  • 21 сентября 2014, 21:49
Отличный коммент ;-) Спасибо!

• Kiy-Niy
  • 21 сентября 2014, 19:26
Если честно, я вообще карандаша не увидела. Брови выглядят идеально и натурально.   Вас надо ставить в пример девушкам, которые красят брови в однотипные конвеерные темные изломленные дуги «а-ля сашагрей», что лично я нахожу вульгарным.
  • 21 сентября 2014, 21:51
Спасибо! :-)
Я обожаю натуральные густющие, яркие брови! Они уже сами по себе пол дела делают на лице.
Но вот когда они такие «нарисованные», это даже не вульгарно, а просто смешно)
  • Dominica
  • 21 сентября 2014, 19:26
Брови у вас отличные. Карандаш не заметен.
Если же будете искать другой, могу только порекомендовать карандаш серо-коричневый: Летуаль, для бровей № 703(сама им пользуюсь).
  • 21 сентября 2014, 21:52
Спасибо за комплимент и совет! :-)
Да, наверное, если и менять карандаш, то скорей на серо-коричневый, а не коричневый!
У вас просто идеальные брови, очень понравилось, как вы аккуратно используете черный карандаш.
  • 21 сентября 2014, 21:53
Про «идеальные», конечно, круто сказано)) Но большое спасибо за комплимент :-)
А брови накрашены?)))
Это я к тому, что выглядит отлично натурально, не скажешь, что черным карандашом «колдовали».
Форма бровей просто мечта.
Если есть желание можете поэкспериментировать с тенями, например Inglot
  • 21 сентября 2014, 21:54
Да вроде как «рисовала» несколько минут
Спасибо за совет, скорей всего и останусь с карандашом, раз все так оценили :-)
Хорошие бровки, и цвет и форма. Инородного ничего нет, все гармонично и аккуратно.
  • 21 сентября 2014, 21:55
Все коротко и ясно!
Большое спасибо :-)
Все очень натурально и форма прекрасная, имхо!
От добра добра не ищут)

Или можете попробовать слегка прорисовывать брови тенями. Например, MAC в оттенках Concrete,
Copperplate или Сoquette.
  • 21 сентября 2014, 21:58
Спасибо за такой подробный комментарий-совет :-)
Скорей всего все оставлю как есть. Да и МАС у нас все еще не представлен в городе((
У вас очень красивая форма бровей
Если честно, впервые вижу настолько умелое использование черного карандаша, я даже не сразу поняла что брови вообще накрашены… Если хочется экспериментов, можно попробовать черно-серый или серо-коричневый карандаш, а вообще — вам и так хорошо
  • 21 сентября 2014, 22:00
Да, если и пробовать что-то, то серо-коричневый вариант. А скорей всего, после всех комментариев, вообще заморачиваться не буду и оставлю черный карандаш ;-)
  • shoovi
  • 21 сентября 2014, 20:38
Все гармонично! Я бы может быть еще попробовала холодный коричнево-серый.
  • 21 сентября 2014, 22:02
Уже третий совет по поводу такого цвета!
Когда захочется эксперимента, на серо-коричневом и остановлюсь.
Большое спасибо!:-)
Вы вообще для меня, гуру бровей))
У вас прекрасные брови и без карандаша, и ей богу, мне не кажется, что они редкие. Но если вы привыкли красить их карандашом, то этот вариант очень хорош. Все естественно выглядит
  • 21 сентября 2014, 22:04
Просто карандашом закрашиваю пустоты)) волос не ровно лежит/растет, поэтому карандашом прорисовываю форму, чтобы ровнее и аккуратнее была.
  • mooncake
  • 21 сентября 2014, 21:03
У Вас плешивые брови? Вы, наверное, издеваетесь)) отличные брови — и густота, и форма! А карандаш не заметен вообще.
  • 21 сентября 2014, 22:05
Спасибо! Нет предела совершенству, всегда же хочется еще лучше))
Очень гармонично и красиво.
  • 21 сентября 2014, 22:05
Спасибо :-)
Я присоединяюсь ко всем комментариям выше, и тоже до конца пролистала пост с мыслью «Когда с карандашом-то будут фотографии?»
И хотела спросить немного не по теме, какая у Вас тушь?
  • 21 сентября 2014, 22:11
А я всем девушкам выше благодарна за приятные слова :-)
И вам спасибо!
Пробник Chanel Le Volume.
Видимо все думали что Вы прям именно рисуете брови так сказать от души))) толстыми линиями и полностью закрашиваете как Марфушенька из сказки морозко, где к ней свататься приходили и коса оторвалась)))) если что то и менять, то только краской покрасить. Все очень красиво и натурально
  • 21 сентября 2014, 22:10
Марфуша-очаровашка))) Не особо церемонилась. Раз-раз и брови готовы))))))
Краской крашу, когда вспоминаю (раз в два месяца)
Спасибо вам за веселый комментарий :-)
а мне кажется, широковаты… карандаш незаметно совсем.
  • 23 сентября 2014, 13:44
Спасибо, но тоньше теряются на лице из-за моих щек))
Карандаш вообще не заметен на бровях, вы мастерица! И, кстати, никакой рыжины в волосах я тоже не вижу
  • 23 сентября 2014, 13:45
Спасибо :-)
Фотик не сильно передал тот рыжий блеск. Не умею фотографировать себя
Отлично все с бровями. Но если прям не по себе, то возьмите карандаш для бровей MAC Stud. Хоть и скажут, что темный и все такое, но не слушайте, цвет идеален (я его даже для русых использую и никто ни разу не сказал «ой, а чего такие темные брови??»)))
  • 23 сентября 2014, 13:46
В принципе, все по себе   Просто хотела мнение со стороны услышать
Спасибо за подсказку ;-)
  • Stitch
  • 22 сентября 2014, 00:59
Dipbrow pomade — потрясающая штука(: с моими русыми бровями (   ) только она меня и спасла! попробуйте, не пожалеете! Вещица — супер.
А еще я бы даже никогда и не сказала, что у Вас на бровях карандаш(:
Я вот нужный для себя оттенок никак не могу найти, всё всегда очень заметно(:
  • 23 сентября 2014, 13:46
Я тоже другие цвета вижу на себе, поэтому остановилась на черном и он меня вполне устраивает :-)
Спасибо :-)
Так удивилась, увидев вас :) мои природные данные (если конкретнее, волосы и брови) точь-в-точь как ваши. Разве что сама кудряшка более упругая и выраженная. И как человек с такими же бровями, как у вас, могу сказать — они отличные   Не редкие, не плешивые, широкие красивые брови. Отличные, и этот цвет карандаша именно то, что вам нужно. Ну а если хочется подобрать качественную косметику для бровей, вам к Anastasia Beverly Hills.
От моих бровей мало что осталось и как сильно я переживаю по этому поводу
  • 23 сентября 2014, 13:59
Что еще одна дочь?
У меня кудри тоже более сформированные и упругие, тут был неудачный эксперимент с шампунем
Спасибо за комментарий. Когда-нибудь я обязательно попробую другой цвет.
Ниже, хороший был совет про «неправильную тень» и что «придает возраст». Думаю так оно и есть. Хотя меня сейчас все устраивает с бровями
  • 22 сентября 2014, 07:36
У вас очень красивые брови, выглядит натурально.
Единственное мне показалось, что они вам чуть-чуть великоваты.
  • 23 сентября 2014, 13:48
Вы вторая, кто пишет что «широкие» и «велики» :-) Может быть…
Писала выше, что смотрела старые фото, где они потоньше, так сразу теряются на моем лице (оно у меня большое   )
Спасибо вам за комментарий :-)
  • 23 сентября 2014, 14:14
Ширина отличная, чуточку по длине   попробуйте померить (через нос, центр глаза и тд), может и ошибаюсь, это только визуально))
В любом случае брови у вас отличные.
  • 23 сентября 2014, 14:51
А вот про что)
Т.е. хвостик покороче попробовать?
  • 23 сентября 2014, 17:11
Да, чуть по короче,
  • MilkCow
  • 22 сентября 2014, 09:58
У Вас обалденные брови, ничего не меняйте! Считаю, что Ваш пример наглядно демонстрирует то, что даже черный карандаш может выглядеть гармонично. И еще хотела сделать комплимент глазам — красивые, в обрамлении милых ресничек)
  • 23 сентября 2014, 13:49
Душевный комментарий
Большое спасибо
Меня точно ничего не буду
  • MissFehn
  • 22 сентября 2014, 10:11
Все прекрасно! У Вас замечательные брови!
Я, кстати, на себе тоже пробовала черный карандаш, если его хорошо растушевывать, и сам карандаш не жирный, то все ок. Но у меня брови гуще, шире и темнее, поэтому предпочитаю пользоваться тенями, карандаш — слишком агрессивно.
  • 23 сентября 2014, 13:51
Как-то до теней не дошла, может на КД какой-нибудь марки попросить, чтобы накрасили, чтобы увидеть результат на себе. Интересно все же
А пока останусь при черном карандаше.
Спасибо за добрые слова
  • Mitel
  • 22 сентября 2014, 12:51
Сама раньше пользовалась черным карандашом (кисть «тёрла» о карандаш и легонько прорисовывала форму — получалось тоже естественно). Попробовала однажды коричневый — выкинула. Все дело было в том, что оттенок был неправильный и совсем не мой. Но в итоге — поиски увенчались успехом, и к черному я больше точно не вернусь. Все же, по моему мнению, черный карандаш на бровях прибавляет возраст и создает не совсем правильную тень придает какую-то серость лицу, в то время как правильно подобранный оттенок (ну например серо-коричневый, просто коричневый но холодный, тут все индивидуально) освежает образ в целом. Брови у Вас замечательные и эксперимента ради я бы все же попробовала на вашем месте что-то другое — а вдруг понравится еще больше? Сама пользуюсь сейчас тенями для бровей guerlain хотя для меня не принципиально, карандаши тоже нравятся, смешиваю разные оттенки в зависимости от макияжа.
  • 23 сентября 2014, 13:54
Такие манипульции для меня крайне сложны «потереть», «растушевывать», не люблю долгую возню в косметикой
Но то, что вы сказали про правильный оттенок-100%. Когда попаду к визажисту обязательно попрошу подобрать оттенок, т.к. у самой это вряд ли получится!
Кстати, про то, что придает возраст и неправильную тень, тоже согласна! Если цвет будет мягче-то и лицо обмякнет
Огромное спасибо за комментарий-совет!
  • Annaden
  • 22 сентября 2014, 14:49
А мне нравятся, и цвет и форма. И вполне естественно.
  • 23 сентября 2014, 13:49
А мне тоже