Цветотип и стиль

Челка - надо или не надо. Девушки, проголосуйте, пожалуйста

Всем привет! Решила повеселить себя перед НГ и покрутиться (во всех смыслах) перед зеркалом. И докрутилась — в серьез задумалась о челке. У меня когда-то была челка, конечно, доставляла неудобства, т.к. волос прямой и под шапкой она постоянно раскручивалась и принимала вид метлы Бабы Яги. Но сейчас я сижу дома с ребенком, на «выход» езжу на такси и абсолютно открыта экспериментам. Встречать мужа «при полном параде» возможность есть. Вопрос лишь в том — идет или нет. Особенно волнует вопрос — не увеличивает ли зрительно челка нос.
П.С. Сорри за самодеятельность с плойкой)))

Без челки

С челкой

Жду ваших комментариев! И еще, если челке быть, то как объяснить парикмахеру как вот так ее обрезать. И по идее такая челка, чтобы закручивать ее и не выглядеть «подстрелышем» должна быть длиннее — на сколько?
Всех с наступающим!
отдам свой голос против челки) мне нравится твой овал лица, не нужна ему челка. Особенно на третьем фото сверху.
  • 25 декабря 2010, 18:54
мое мнение, челка редко кому идет :) лучше — без нее… у вас высокие красивые брови — зачем их скрывать. Сама отрезала челку — потом отращивала, трагедии она мне не составила, но и возвращаться к ней не хочу :))
нет, нет и еще раз нет!
с челкой все внимание падает на нос, а он у Вас добротный))
без челки отлично все, просто замечательно, особенно на фотке, где у Вас волосы за ушком.
  • 25 декабря 2010, 19:02
Такой комплимент))) добротный, я б сказала)))) Не обидно, я к своим недостаткам привыкла уже, но смешно как-то…
ни в коем случае не хотела Вас обидеть и долго подбирала слово, и, как видимо, у меня это не получилось.
Я просто хотела сказать, что глаза и нос у Вас не маленькие, а челка эти части акцентриует и утежеляет их.
  • 25 декабря 2010, 20:25
Да что вы))))) я то в зеркало объективно смотрюсь и знаю все свои минусы, претензии только к природе — я в очереди за красивыми глазками стояла, когда носики-курносики раздавали))))))))) Правда, ни капли обид… Даже развеселили
без челки вам лучше)
Не надо! Однозначно!
Я голосую против! Сто процентов!!!
И раз вы честно спрашиваете, то честно отвечу — нос она увеличивает! И вы такая красивая без нее, зачем она вам нужна???
  • Nadia333
  • 25 декабря 2010, 18:58
Однозначно нет! Максимум как можно, думаю вот такая челка
  • holodok
  • 25 декабря 2010, 18:58
Мне кажется, чёлочку ровненькую такую до бровей, ни в коем случае не завитую вовнутрь. Это моё мнение. Сама такую ношу, не знаю хорошо или нет, но нос у меня тоже большой. А вообще тебе и без чёлки хорошо, красотка!
  • IrkaNL
  • 25 декабря 2010, 19:07
Я голосую против челки.
Вика, ты и так красотка, лоб у тебя скрывать не надо с ним все в порядке, все смотрится очень лаконично без челки. Может конечно когда отрежут и будет очень хорошо но мое мнение что и так все чудесно))
Я против челки. Вы с ней старше и еще мне кажется, она Вас простит. Оставьте все как есть.
Честно говоря, как не приглядывалась, большого носа не увидела. Все в лице чудесно.
Я тоже прямую челку не советовала бы… а вот наискосок можно попробовать) А вы никогда не пробовали прямой пробор носить? Мне кажется вам так лучше будет, у вас красивый и правильный овал лица
Я против челки. Тем более прямой, по брови. Либо длинная, косая челка. Но лучше вообще без нее.
  • coco
  • 25 декабря 2010, 19:19
Челка привлекает внимание прежде всего к глазам.
Голосую за удлиненный вариант набок. Если прямая, то минимум до бровей — если что, отрастить проще!
Пока не попробуете, не успокоитесь, мне кажется))
  • DinKa
  • 25 декабря 2010, 22:14
вот это точно-пока не попробуешь, не успокоишся.
я все время с прямой челкой и все время мечусь-растить или челку носить))))
  • In-Love
  • 25 декабря 2010, 19:22
Я против! Сейчас сделаете челку, месяц порадуетесь чему-то новенькому, а потом долгое время ее отращивать будете! Оно вам надо?
  • mila77
  • 25 декабря 2010, 19:26
Против. У Вас открытое очаровательное лицо и очень красивый лоб.
  • Zosya
  • 25 декабря 2010, 19:26
Я против челки! Без челки образ нежнее. Но если очень хочется- то может попробовать длинную и косую? так чтобы самая короткая часть была на полсантиметра выше брови… Я кстати сегодня тоже в салоне размышляла-отсртичь челку или оставить. оставила… жалко. И так половина волос вылезла…
  • 25 декабря 2010, 19:30
а вообще, знаете :) я тут поняла — у вас много общего с Риз Уизерспун — если и делать челку, то в ее стиле — легкую и немного небрежную:
фото взяла здесь (там очень много фото.., мне кажется, к ее образам и вариантам причесок можно присмотреться )
  • 25 декабря 2010, 20:20
Я как-то думала об этом, когда реклама Эйвон была популярна) Это же та же актриса? Но конкретно, по чертам мы с ней разные… Наверное маленький подбородок нас объединяет)))
  • 25 декабря 2010, 20:29
… не помню рекламу Эйвон :)))) мне кажется, цветотип объединяет и, как раз, верхняя цасть лица. «По подбородку» я на нее еще никого похожего не видела :))) Стрижки мне ее нравятся...:)
Вика, у вас отличный подбородок, а подбородок Риз мне всегда хочется обработать напильником ))

по теме — вам верно пишут про то, что простит и утяжеляет, без челки образ более воздушный и тонкий.
Да, она как раз была в рекламе Эйвон
  • Murashka
  • 25 декабря 2010, 19:34
Вряд ли мое мнение уже что-то решает, но я тоже против!
Вика, я сама переодически мучаюсь таким же вопросом, но пока чаша весов перевешивает за «без челки».
Тебе она вообще не нужна, соглашусь, она тебя простит. Особенно, если подкрученная!
я против!!! у вас такое хорошенькое личико, что челка апппсолютно ни к чему! и при челке взгляд от ваших прекрасных миндалевидных глаз перемещается к носу. мое мнение лучше без челки)
Я за косую удлиненную челку. Сама делаю себе такую частенько. Вот волосы отросли — опять задумываюсь.
А по поводу прямой — мой мастер сказала, будешь как пту-шница. ))) Больше о прямой и не заикаюсь, да и простова та она. )))
Мой вердикт: либо косую, либо никакую. )))))
  • 25 декабря 2010, 20:21
)))))) Птушница))))
Не-не, чёлку не надо! Она вас делает старше. Вы и без неё очень красивая! А с чёлкой СТОЛЬКО мороки… сама отрастила, больше не обрежу
  • 25 декабря 2010, 19:48
Вика, ты прямо по адресу обратилась, я эксперт в челках, какая у меня только не была и ровная филированная, и ровная нефилированная, и косая… и серобуромалиновая. Я не согласна с мнением, что она увеличивает нос, у меня нос в прямом смысле «гордость аристократии» так вот мне кажется, что благодаря челке он не так выделяется. Тут все очень индивидуально. Если бы мне шло без челки, я бы конечно ее не делала. Ты сама решай, но я тебя очень понимаю, вижу, что тебе захотелось экспериментов. Могу тебе посоветовать самый безпроигрышный вариант, как говорят девочки, такую косую, небольшую, как посоветовала Chani, у меня такая сейчас, с ней мало хлопот, утром когда на голове курятник, я попшикаю на нею водичкой и она сама ложится как надо, а не понравится ее можно легко убирать, и она быстро отрастет. Удачи тебе в экспериментах. Ты как всегда красотка!!! Забыла добавить, ни в коем случае не накручивай то, что ты там себе на фото накрутила
  • 25 декабря 2010, 20:16
насчет носа абсолютно согласна :)) на себе опробовано, увеличивает нос только прямая плотная челка, челка косая, распадающаяся на хаотичные легкие прядки и уложенная на косой пробор — напротив уменьшает нос. Это факт. у самой «греческий» профиль :)))))) Стадия отращивания такой челки — напоминает стрижку каскадом у лица, не напрягает :))
  • 25 декабря 2010, 20:22
Ахаха)))) «то, что ты там себе на фото накрутила „
Жажда экспериментов… краситься то в темный зареклась… А так хочется что-нибудь сделать с собой, чтобы потом пол года исправлять)
  • 25 декабря 2010, 20:27
Вика, ну я имела ввиду, что делать ровную челку, чтоб потом так крутить плойкой, как на фото не стоит  . Знаешь как я люблю эксперименты, у меня жажда к ним просыпается после полуночи, так я беру ножницы и под свет фонаря себе что-то обстригаю, как мне кажется очень красиво, а потом утром бегу в парикмахерскую, чтоб исправили.
  • 25 декабря 2010, 20:32
Ну ты прям модельер-самодел))) Ох, что я только с собой не делала и как потом исправляла…
Жаль, что не всё запечатлено… А то полезно было бы иногда перелистать хронику, чтобы поостыть))))
Года 4 назад вот такой эксперимент был:
Муж (тогда еще мой парень) подумал, что к нему другая девушка привязывается, когда он, знающий меня платиновой блондинкой, увидел меня такой.
  • 25 декабря 2010, 20:36
Ты знаешь, мне нравится, по крайней мере в этом цвете ты выглядишь так же естественно как и блондинкой.
  • 25 декабря 2010, 20:44
Ага, мне тоже нравилось… Но надоело подушку отстирывать и полотенца — цвет то смывается с осветленных волос и везде остается)) А еще когда выростали светло-русые корни это выглядело очень ужасно… Гораздо хуже, чем темные на блондированных волосах)
  • 25 декабря 2010, 20:45
Ты права на счет подушек, у меня они темные, да и полотенце для волос отдельное.
Бог мой, я даже вас не узнала!!!   думала вы для примера стрижки фото какой-нибудь подруги выложили...
Безусловно с вашим нынешним цветом волос вам гораздо лучше!!! Очень нежный утончённый элегантный аристократический образ
И чёлку выстригать не надо, мне кажется она будет вас простить, пропадёт изюминка вашего нынешнего романтичного образа… К тому же, поддавшись сиюминутному порыву, потом замучаетесь её отращивать.
  • Annet85
  • 26 декабря 2010, 11:16
Вы из Североморска? Надо же, я тоже оттуда родом)))
  • kredit80
  • 26 декабря 2010, 12:17
Merlina, а чем вы сейчас волосы красите — у вас на фото какой-то сумашедше-красивый пепельный блонд…
  • 26 декабря 2010, 12:24
Ой, сейчас я крашу чем попало… Цвет сам вымывается… Последний раз красилась около 3 недель назад, после покраски была рыже-желтая (хотела быть карамельным блондом) Вот здесь еще видно рыжину:
Я думаю это кокосовое масло и усердный уход за волосами вымывают желтый пигмент… Т.к. от природы я светло-русо-пепельная.
Надо же, вы меня прям удивили)))) Меня сейчас мой цвет не устраивает…
Вика, все голоса против)))) надо же, какое единение))
  • 25 декабря 2010, 20:23
Да уж… прихожу к выводу, что к 26 годам я все-таки уже нашла наиболее выгодные решения и стиль))) Столько уже было перепробовано, обрезано и перекрашено — и все равно возвращаюсь к образу, который сегодня.
  • berry
  • 25 декабря 2010, 20:01
добрый вечер!!!
я против чёлки!!!
неделю порадуетесь, потом не будете знать куда её деть!
  • 26 декабря 2010, 02:59
да… обычно так и бывает…
  • Masha_S
  • 25 декабря 2010, 20:03
Я тоже против челки, вам очень хорошо без нее… или если очень хочеться — то однозначно надо такую, чтоб не в коем случае не завивать ее… либо просто ровную густую до бровей, либо рваненькую такую, разной длины, объемную!
  • lena_ox
  • 25 декабря 2010, 20:06
Вика!!! я тоже замолвлю свой голос против челки, личный опыт — какой только челки у меня не было, самый последний вариант это ровная густая челка от макушки, да, первое время классно, но потом… просто не знаешь куда всё это деть и как отрастить потом нормальные волосы. У меня сейчас стадия отращивания… Никак не дождусь того времени когда это хоть как то отрастёт. Мой голос двумя рками против челки
  • 26 декабря 2010, 02:59
окей, посчитаю за два голоса))))))) раз уж двумя руками)))
  • Milanka
  • 25 декабря 2010, 20:07
Я тоже, против челки, с ней одни хлопоты!
  • babyjane
  • 25 декабря 2010, 20:08
и я против, у вас и так все хорошо :)
  • Teana
  • 25 декабря 2010, 20:14
Здорово ты это придумала с плойкой)))Вика я тоже против челки! но если очень хочется, а иногда и надо меняться- то действительно попробуй удлиненную челку как у Николь Риччи.
  • Cresta
  • 25 декабря 2010, 20:18
Челка «плойка» дает какой то простоватый вид… деревенский что ли…
Без челки-роскошь, с челкой-простота.
  • 26 декабря 2010, 02:58
  другой челки не было, сорри
Спасибо за мнение, лаконично и достаточно убедительно)
  • Lencca
  • 25 декабря 2010, 20:19
Вика, как я тебя понимаю… Сама год мучилась, пока решилась подстричь челку… Но без челки ты более утонченной и стильной выглядишь… Так что не стриги… Если очень уж хочется то сделай челку не короткой, а более длинную, чтобы можно было ее заколоть если надоест… Ты сейчас и без челки красавица!!!
  • 26 декабря 2010, 02:56
Хорошо, хочу быть стильной и утонченной)))))) я в марте каре сделала короткое, отрезала 10-15 см. До сих пор жалею… Так что стараюсь теперь обдумывать и сопоставлять «хочу» и «надо ли?»
  • nuura
  • 25 декабря 2010, 20:19
Я — против чёлки!
  • 25 декабря 2010, 20:23
А вот я ЗА! Сама полгода назад страдала делать или нет. При таких же «параметрах» — типаж у нас похож. У меня тоже крупный нос, «крупное» лицо и все такое. Я решила, что если не пойдет, буду лаком заливать назад и быстро отрастет. Но! Когда обрезала, была просто удивлена, насколько она мне идет. Вобщме мой совет Вам. Не выше борвей, т.е.по бровямь или лучше даже ниже. НЕ завивать! только прямую, ровную, без филировки. Думаю, лицо будет более миловидное. Тем более, если есть время и возможность уделять себе время (тавтология), то обязательно сделайте себе челку.
P.S. Если сделаете, выложите фото, пожалуйста.
  • 26 декабря 2010, 03:03
Спасибо за мнение!
Ну сейчас я в парикмахерские не прорвусь, а абы как я точно делать не стану, скорее всего пойду по совету девочек делать мелирование, подстригусь и там на месте по веянию души и твердости характера решу) Фото обязательно выложу, если решусь на челку.
Не надо чёлку!!!
  • prima
  • 25 декабря 2010, 20:25
Вы так эффектно смотритесь без челки, особенно на 2 последних фото(без челки), что НИКАКАЯ челка вам не нужна, по моему мнению! Забудьте про нее и наслаждайтесь тем, что есть)
  • 25 декабря 2010, 20:25
Очень интересное и фактурное лицо у Вас, челка совершенно не нужна. Я бы не стала завивать волосы, наоборот, вытянула бы их, и Вам бы очень пошло колорирование широкими прядями с контрастным цветом- например из теплых каштановых оттенков, глаза сразу «заиграют» и все внимание к ним :-)
  • 25 декабря 2010, 20:35
У меня волосы прямые-прямые, даже наоборот все парикмахеры плачут, что не собрать их — как шелк. Это я так, для разнообразия — чтобы мужу не приедаться с одинаковым видом))))\
Я вот очень хочу мелироваться, пока не пойму как…
А вы могли бы свои идеи в виде примерных картинок или хотя бы цвет показать?
Вот такие они у меня в помытом виде, без утюжков и без вытягивания
  • 25 декабря 2010, 20:46
Ух ты! Это где ж такого парикмахера толкового найти…
  • 25 декабря 2010, 20:47
что то вроде этого
  • 25 декабря 2010, 20:50
Ну вижу вот я Вас такой :-)))) а в этом колорировании вроде ничего сложного — три цвета брать — блонд, теплый каштановый и холодный натуральный оттенок
  • 26 декабря 2010, 02:54
Спасибо, вы прям идею такую хорошую подали… жаль, что меня всегда красят не так, как я хочу… Но все равно после НГ пойду пытать счастья.
  • Monro
НЕТ!
я против! мне кажется не пойдет.
  • Priwet
  • 25 декабря 2010, 20:32
А я за косую длинную челку, она очень Вам пойдет. Иногда хочется меняться. Длинная косая Вам точно пойдет, но ни в коем случае не прямая. Она вообще мало кому идет. А длинная косая смягчит черты лица. И тут кто-то советовал прямой пробор, мне кажется он ВАм не нужен, лучше набок.
  • 25 декабря 2010, 20:33
Да, прямой пробор уже в прошлом — мама его ненавидит)
  • 25 декабря 2010, 20:38
Вик зачем она тебе нужна? В качестве головной боли или для того что бы больше времени перед зеркалом проводить, пытаясь ее поставить (особенно когда влажно!)… Этот аксессуар идет маленьким девочкам или тетенькам поле 45 (молодит же!) И молодит за счет того что лицо попроще делает
Я челку признаю только в варианте «Клеопатра» но очень мало кому идет.
Научись лучше плести французские косы, круто будет смотреться на твоих светлых волосах
  • 25 декабря 2010, 20:45
Французские косы? Хм… интересно… пошла гуглить)
Уже поняла, что идея с челкой не феерична… Хорошо хоть из-за того, что с ребенком сижу, не побежала в парикмахерскую всем готовить «сюрприз»))))
  • 26 декабря 2010, 01:39
Вот с таким я тебя представляю (главное попышнее   )
Вот такую я на работу делаю, иногда
ну, без цветов естестна:)
  • 26 декабря 2010, 02:10
Даже не знаю… Несколько причесок мне напомнили что-то из свадебной:
Я тогда расстроилась до слез… а родные подхихикивали и втихаря Тимошенко называли))))
Вообще, косы растрепаные хороши, но так попробуй еще научиться… Мне кажется нереально…
  • 26 декабря 2010, 02:52
Эх, еще раз посмотрела… неужели так можно самой себе заплетать?
Посмотри на youtube — там полно роликов, как плести разные косы, в том числе и самой. Я себе тоже накачала, летом плела что-то тика ободка надо лбом ( а остальные волосы распущены) — смотрится здорово.
  • 26 декабря 2010, 08:50
какая красивая невеста)
Вика, с челкой возни больше, ты волосы моешь часто, значит, она будет постоянно падать. Да и вообще, с челкой как-то — проще и грубей…
Нет-нет, лучше так, как есть, или действительно, косую — и эксперимент проведешь, и убрать ( скорректировать ) можно, и отрастет быстро, если что.
Примерять челочку с плойкой — не показательно. Лучше парик примерить, и обязательно хорошо причесать, как в жизни…
  • 26 декабря 2010, 17:25
Какая невеста красивая!!!
Я так и знала, что косы на тебе отлично смотреться будут :)
Конечно сложные, свадебные или вечерние укладки самой не сделать, но к примеру колосок, плетение вокруг головы ободком или косы в греческом стиле как сверху у Ричи, можно и самой!

• 02 января 2011, 01:53
Это Тимошенко втихаря завидовала. Коса-то ее ненатуральная, а у Вас все свое :)
  • koloteya
  • 25 декабря 2010, 20:39
я за вариант-без челки.Ну, а если сильно хочется изменить себя-то тогда(как советуют тут девушки) косую и длинную.
  • Madisha
  • 25 декабря 2010, 20:45
И я против.Однозначно.ВЫ без челки прям такая красивая
  • Ldinka
  • 25 декабря 2010, 20:46
Мне кажется, что вам без челки лучше

• Tsarina
  • 25 декабря 2010, 20:48
Чёлка очень «простит» и добавляет возраст.Так что я тоже голосую против.
И ещё вариант косы! Сейчас столько классных вариантов есть.
(я сама криворукая и не умею, но очень хочу)
  • 25 декабря 2010, 20:52
Без челки лицо благородное, челка все-таки простит. Оставь как есть, волосы красивые, имеют красивый оттенок и натуральный блеск и отсутствие челки подчеркивает красивый овал лица, куда еще красивее?
  • 26 декабря 2010, 02:50
нет предела совершенству))))))) Спасибо за поддержку)
  • 25 декабря 2010, 20:53
Вот все пишут, что челка простит. Я против такого высказывания. Вика, пробуй челку, это не все волосы обрезать, она быстрее отрастет, если не понравится. Но завивать все волосы и саму челку точно не надо.
  • 25 декабря 2010, 21:02
Я не к тому, что челка ВООБЩЕ простит, а Вике мне кажется, что челка будет только мешать. У нее глаза красивые и без челки акцент на них, я специально несколько раз посмотрела фото, поэтому сделала такой вывод. Например в моем случае, челка мне очень идет, а без челки я на колхозницу тяну. Все-таки это зависит от типажа.
  • 25 декабря 2010, 21:03
Девочки, ну Вика же пишет, что хочет экспериментов перед НГ. Пусть попробует. Хуже точно не будет. Это конечно кардинальная перемена, но не настолько неисправима, если не пойдет. А ей пойдет. Точно говорю.

• Tsarina
  • 25 декабря 2010, 20:56
Кстати, я сама мучаюсь… чёлка или нет.Мне самой нравится без чёлки, но муж дразнит меня яйцом))))Он любит чёлку.
Вот такой ужас!!!
  • 25 декабря 2010, 21:02
Катя, я с твоим мужем соглашусь, что с челкой тебе гораздо лучше.
  • 26 декабря 2010, 02:48
ахахах))))) прикольно))) Вот когда одна жила — для меня не стоял вопрос делать или не делать… А тут приходится считаться с желаниями, предпочтениями…
  • Kania
  • 25 декабря 2010, 21:07
Мне кажется, без челки лучше.
Нет!!! не надо, без челки лицо более открытое и интересное. лучше плести косы(как написали выше)
Мне кажется прикольно смотрится что-то типа такого и прическа у девушки похожа
  • 26 декабря 2010, 02:46
У меня так и лежат, когда не накручена… Но я сейчас дома собираю их — мешают.
  • sladosti
  • 25 декабря 2010, 21:39
Я тоже против челки)))
  • desire
  • 25 декабря 2010, 21:45
  вот… я год назад мучалась… думала нужна мне прямая челка или нет… но у меня была косая челка правда достаточно длинная…
а потом плюнула на все размышления… решила что волосы не самое страшное и это можно перетерпеть пока отрастут если что… и пошла стричь…
сначала было как-то совсем непривычно и даже я была скорее разочарована…     потому что овал лица пропал… и я никак не могла найти ракурс, с которого бы мне лицо нравилось…
а потом оказалось. что дело всего навсего в ее длинне… она чуть-чуть отрасла и мне стало нравиться… вот так опытным путем я выяснила длинну челки, с которой мое лицо выглядело неменее выгодно, чем с косой челкой)))

правда сейчас я вот снова задумалась… может опять косую)))))
вот к чем я это все веду… я бы подстригла… это же эксперемент… и чего-то нового в образе всегда хочется… а волосы это всего лишь волосы… и они отрастут за год как нечего делать…

и кстати хороший был совет выше… на счет челки в стиле николь ричи… косая челка нисколько не скрывает овал лица и думаю что вам пойдет такая.

• 25 декабря 2010, 21:55
Точно! Волосы не зубы, отрастут!
  • 26 декабря 2010, 02:41
Надо присмотреться к Николь. Спасибо. Задор поутих, но впереди весна… а там кто знает, как оно будет)
  • Nimizida
  • 25 декабря 2010, 21:46
А мне наоборот ваш образ с чёлкой очень понравился! на мой взгляд длинная густая вам очень подойдёт, и заколоть сможете если надоест и на косой и на прямой пробор)) Чёлочка, подчёркивает черты лица. с ней ваше личико более скульптурным что-ли становится! Хотя я сама долгое время ходила с чёлкой — надоело и сейчас отращиваю))
  • desire
  • 25 декабря 2010, 21:50
мне кстати тоже понравилось фото с челкой, то что самое верхнее… там где без vs с
  • 26 декабря 2010, 02:40
Вот, меня это фото тоже как-то воодушевило)

• 25 декабря 2010, 21:52
Вообще, мне кажется, что Вам пойдет больше с челкой, чем без нее.
Просто та, которую Вы здесь пытались изобразить несколько старомодна на мой взгляд (как будто ее на плойку и завили, как раньше…   ).
Либопросто прямая с небольшими удлинениями по бокам, либо прямаяслегка набок.
На мой взгляд, Вы будете милее с одним из тех вариантов, которые я предложила.

А мне кажется, что ровная прямая челка, как у Наоми, будет делать черты лица грубее. Более приемлемый вариант, как у Риз.
  • 26 декабря 2010, 00:57
мне тоже кажется, что представленная челка и самой Наоми не идет :)

• 26 декабря 2010, 10:57
А на мой взгляд ей ооочень классно! :)
  • kritel
  • 25 декабря 2010, 22:22
Я против челки! НЕ надо даже пробовать! Без челки Вы очаровательны.
  • iris-ska
  • 25 декабря 2010, 22:28
я за челку, но только косую! не закручивать как на фото!
я люблю эксперименты и челки, они смягчают образ и морщин на лбу меньше видно
если хочется надо пробовать, а то так и будете думать и думать и мучаться)))
лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном!
И еще мой главный аргумент. С челкой, особенно закрученной вовнутрь, ты мне напоминаешь мою учительницу музыки Галину Николаевну. А это очень страшные воспоминания из моего детства)))
  • 26 декабря 2010, 02:31
Ладно, так и быть, не буду пугать)))))) А то посты мои читать не будешь
Не, буду, конечно, но с опаской))))
))) призрак галины николаевны ))))
15 лет прошло, а все равно страшно))))
  • caxapok
  • 25 декабря 2010, 22:59
я — против челки! сама сделала, теперь мучаюсь…
  • 26 декабря 2010, 02:30
Прям прочувствовала)))

• 26 декабря 2010, 11:00
Почему мучаетесь? У меня прямая челка, никаких мучений (помыла голову, высушила естественным путем и все). Иногда, делаю ее слегка на бок (когда немного отрастает), очень мило получается. :)
У меня подружка сделала челку и она мучается лишь потмоу, что у нее волосы вьются, поэтому, она когда волосы сушит ее вытягивает феном-расческой (и так каждое утро, если даже ей не надо мыть голову, то обязательно надо мочить челку и сушить феном). А, если волосы прямые, то вперед, я думаю, никаких мучений быть не должно.
  • caxapok
  • 25 декабря 2010, 23:02
а по поводу того, какая она должна быть — чуть ниже бровей, или по брови. выше будет очень коротко, тем более дело не только в подкручивании, а в общем объеме. делать ниже тоже никак — без укладки белого света не видно.

но, опять таки, повторюсь — я против челки.)
  • Pogoda
  • 25 декабря 2010, 23:03
Мой голос — против челки. Мне кажется она будет только подчеркивать несовершенство носа. И она как то простит. Без челки вы гораздо стильнее и изысканее выглядите.
  • Janna83
  • 25 декабря 2010, 23:03
Я за челку — только не прямую и тяжелую, а косую и легкую. Удачи!
  • Light
  • 26 декабря 2010, 00:31
а я обожаю челки!))
вам и без челки хорошо, но удачно сделанная челка может так украсить лицо! и еще все-таки хочется же иногда поменяться, хоть немного))))
согласна с теми, кто предлагает для начала косую негустую и не короткую челку, но только ни в коем случае не ту, которую вы накрутили)))))
  • 26 декабря 2010, 02:29
К сожалению боюсь, что «удачно сделанная челка» — для меня большая проблема — мне жутко не везет с парикмахерами… они из меня всегда делают такое…
  • Light
  • 26 декабря 2010, 12:46
ахаха, понимаю вас, сама намучилась пока нормального мастера не нашла))) мне одни раз так челку «профилировали», что пришлось ее месяц закалывать наверх пока она не отросла до более менее приемлемого вида))))
тут просто надо ставить вопрос ребром еще до начала стрижки — хочу челку вот такой длины — и прямо показывать длину и следить когда будет стричь))))
в любом случае с челкой или без вы очень хорошенькая))))
  • 26 декабря 2010, 02:22
Девушки, спасибо вам огромное! Муж тоже не одобрил мою затею. Он вообще не любит перемен… Это я такая ветренная, особенно чем ближе к весне… Но всё равно что бы я не делала, я возвращаюсь к сегодняшнему образу. Я тут повспоминала, сколько мучений было в юности с этой челкой, сколько я ее отращивала… И все так большинством против челки высказались… В общем, что-нибудь другое придумаю. Сделаю мелирование красивое, как советовали, даже колорирование. Мне очень понравилось (не зря пост создала)
Вот, как посоветовали:
Осталось дело в малом — найти хорошего мастера в нашей деревне, что практически нереально…
Всем огромное спасибо за мнение!

• 26 декабря 2010, 11:07
Дааа, цвет шикарный!!! Очень люблю такие оттенки!
  • 26 декабря 2010, 11:10
А как называется такой цвет? бежевый блонд? Сколько ищ, все время непойми что получается… редко с цветом угадываю…

• 26 декабря 2010, 11:22
Вроде, как да, бежевый блон. А еще, брондинка. :) Еще, пшеничный называют.
  • Priwet
  • 26 декабря 2010, 14:47
Вот именно такой я Вас вижу. И цвет замечательный, и челка нужна именно такая, длинная косая, переходящая в волосы в общую длину.
может стоит косую челку попробовать?)

• 26 декабря 2010, 11:08
Я за...!!! Для начала, можно и косую, удлиненную!

• Apellsin
  • 26 декабря 2010, 03:35
Без челки лучше, имхо!
Мне понравился вариант без челки. Вика, Вам очень идет открытый лоб!
  • lubimka
  • 26 декабря 2010, 09:26
вам,Merlina, очень хорошо и с чёлкой и без, так что разочарованы не будете.
необыкновенно красивое свадебное платье и спасибо за пост!

• 26 декабря 2010, 11:08
В общем, как Вы поняли, сколько людей, столько и мнений!
  • 26 декабря 2010, 11:11
Это точно… Но зато советов сколько дельных))))

• 26 декабря 2010, 11:28
Примерно так, я думаю будет.
Я присоединюсь к мнению большинства — без челки, ты так мило, нежно, женственно выглядишь,
а такая челка будет простить и несколько добавлять возраст, хотя как вариант — косая челка, думаю, вполне может подойти.
Мой голос против прямой челки. Мне кажется вам пойдет косая длинная челка на бок, плавно переходяшая в основные волосы, например как у Веры Брежневой. Сама такую хочу. Надеюсь я понятно объяснила :)))
  • Katrinka
  • 26 декабря 2010, 13:53
я за отсутствие челки.
Я, как и большинство проголосовавших, против того, чтобы Вы стригли челку. У Вас и сейчас достаточно законченный и продуманный образ. Наилучшие украшение любой девушки- длинные, здоровые, ухоженные и блестящие волосы, желательно одной длины. Это беспроигрышный вариант на все случаи жизни. А разные асимметричные стрижки, челки и т.д. проходящая мода (кроме случаев с теми людьми, которых это действительно украшает) и на сегодняшний день далеко не актуальная…
  • luccera
  • 26 декабря 2010, 14:17
Я за «без челки». Максимум, я бы сделала косую неровную челку, которая распадается на лбу, а не лежит строгой геометрической линией.

• Poplavok
  • 26 декабря 2010, 15:55
Я тоже против челки. Ну а вариант с плойкой это уж совсем по-детски, из 90-х что-ли…

• 26 декабря 2010, 16:33
Никакой челки. Без нее лицо аристократичнее
  • max-max
  • 26 декабря 2010, 17:19
однозначно — надо менять цвет, а не челку или прическу в целом…
нужен не однотонный скучный бутылочно-желтый блонд, а мелирование совместно с колорированием… совместить теплые оттенки разного блонда.
  • Arika
  • 26 декабря 2010, 18:23
Я однозначно против челки! Сейчас в Вашем образе все органично и красиво, женственно…

• kat35
  • 27 декабря 2010, 03:36
Если очень хочется тогда стригите. Только не прямую, а косую челку. С одной стороны чуть выше брови чтобы она была видна бровь, а с другой стороны чуть закрывающую бровь. Будет отвлекать от носа. Не завивайте челку.
Удачи.
  • Topochka
  • 27 декабря 2010, 09:55
Однозначно без челки Вам очень хорошо, у вас правильные черты лица!!! У меня несколько раз были такие пятиминутные слабости, я отрезала прямую челку… ходила с ней месяц… а потом год ее отращивала   и так несколько раз… как говорится чем бы дитя ни тешилось
  • sheba
  • 27 декабря 2010, 10:09
я за эксперименты, тем более считаю, что Вам пойдёт чёлка, только не густая и прямая -ни в коем случае. Если Вам захотелось, появились мысли о чёлке — Вы не успокоитесь, пока не сделаете её))) Проверено на себе))
Поэтому сделайте косую длинную чёлку — в случае, если быстро надоест, её легко и безболезненно убирать, и отрастает она не доставляя особых хлопот. Успехов в экспериментах, и чтоб они всегда были к лучшему!
п.с.: я свою чёлку отрастила совсем, все косы одной длины. Причина банальна -люблю высокий гладкий конский хвост и без всяких чёлок!

• 27 декабря 2010, 11:32
Цвет поменять. Прическу каскад. Передние пряди длинной до уголка рта.
Такую прическу укладывать в разные варианты можно.
Французская коса понравилась у Энн Хэтэуэй.
Варианты волос:

• milkiuey
  • 27 декабря 2010, 16:41
какой блонд (замечательно) ну что тут сказать. Челка короткая Вам Явно не пойдет, чуть ниже бровей «да» или совсем по бровям. Без челки хорошо… Тем более лоб высокий, и такие выразительные глаза, их показывать нужно, а не прятать.
Вика, лично мне кажется — не нужна она тебе   чёлка то бишь…
Чёлка дешевит образ, как правило. Я свою убираю, на сколько это возможно.
Зато правильно и хорошо постриженная челка молодит.
Согласна! У меня часто заскоки, ращу-ращу челку, потом бац — отрезаю и все говорят, что я очень помолодела! Другой вопрос идёт чёлка или не идёт.
Хотя и без челки очень хорошо, но могу сказать, что Вам будет замечательно и с челкой, просто надо найти свой вариант. Трудно, конечно, абстрагироваться от фото с плойкой  , на ней «челка» странная (не поймите меня неправильно), но она точно будет хорошо смотреться.
На мой взгляд, Вам очень хорошо без челки… Но если очень хочется, то выберите интересующий Вас вариант и подстригите… Волосы ведь не зубы :))) Отрастут, если результат Вас не устроит…
Я всю жизнь хожу с челкой (лоб большой) раньше носила прямую, но последние два года перешла на скошенную (типа как у Веры брежневой) Но всю жизнь мечтаю избавиться от челки! Так что и вам советую (может поздно вам уже тут насоветовали) не делать челку, она утежеляет ваше лицо)))))))
  • 30 января 2011, 23:48
)))) Спасибо))) уже… не сделала