Цветотип и стиль

А мне пойдет?

Добрый день, красавицы!
Давно не брала я в руки букв, но решила немного исправиться.

В общем, нужен ваш совет и помощь.
В летней лимитке Dior мне приглянулась пятерка теней в сине-голубых тонах. Вот и задалась я вопросом: пойдут ли мне эти сине-голубые тона, и если да, то какая помада нужна для такого макияжа глаз?
Вот она палетка:
А вот она я:
Буду благодарна за помощь и подсказки.
Ваша я.
эта палетка кажется абсолютно универсальной. а цвет под нее — нюдовый)
Помада нейтрального бежевого оттенка легкой незамазочной текстуры и синяя дымка на веках — очень подойдёт Вашей контрастной внешности.
Будьте добры, подскажите помады подходящей текстуры. Это явно не Ив Сен Лоран. У Шанель вроде прозрачные текстуры, но они без запаха, а я это не люблю
  • Juka
  • 10 апреля 2014, 19:10
Присмотритесь к Диоровским еддиктам.
Спасибо! Зайду как-нибудь нос сунуть)))
У Шанелей как раз запах есть
Но мне, например, он неприятен(
Я как раз в их блесках запаха не уловила
Извините, я думала, Вы о помадах. У меня есть две из серии coco shine, у них довольно навязчивый аромат
И помады пахнут? Странно. В магазинах сколько не смотрела на продукцию Шанель для губ — все казалось без запаха
Блесков у меня нет, но у помад как мне кажется довольно специфический запах, который держится достаточно долго
Таааааккккккк. надо еще раз все перенюхать
Палетка далеко не универсальная. Но вам как раз должно пойти.

Согласна, палетка совсем не универсальная, за исключением одного лишь коричневого цвета
Ну коричневый он вообще универсальный, только я палетку вживую не тестила
  • Dakini
  • 10 апреля 2014, 18:24
Если у Вас голубые глаза, то я бы не советовала Вам брать тени сине-голубых тонов
Серо-голубо-синие.
Так, я вижу, что мнения расходятся
Знаете, в чем тут дело: по цветотипу вы похожи на зиму, а это ее цвета. То есть вообще к коже и общему виду должно быть хорошо.
Но глаза будут более водянистые, есть такой момент.
Я летом планирую загорать хотя бы в солярии, но солярий мне не дает хорошего шоколадного загара
Загар на цветотип не влияет. Это миф. Можно будет добавить немного иных оттенков в гардероб и макияж, но типаж у вас все равно прежним останется.
Основная сложность палетки здесь в том, чтобы макияж не выглядел а-ля «советская продавщица», уж слишком силен в памяти народа этот образ..:) Но при грамотном макияже будет хорошо и по-летнему.
Вот и боюсь «продавщицы из советского магазина». А уж если с розовой или красной помадой, то будет точнейшее попадание в образ.
Сделаю, наверное, так: у меня есть сине-немного лиловые тени, есть синий карандаш (но он фигово) тушуется. Вот попробую что-то изобразить с этими оттенками, чтобы понять — как это вообще будет смотреться.
Я считаю, что такие цвета вам подойдут, но главнее всего нужно ими правильно накраситься. Вообще, синие оттенки — они такие коварные. Я блондинка, с голубыми глазами, иногда люблю краситься тенями синего оттенка, но я всегда синие тени использую вместе с коричневыми. И очень смотрится красиво.
А вот это тоже, кстати, вопрос — Dior даже примерной схемы не дает, а на моделях летней коллекции ярко-синие стрелки и красная помада. Я вот сейчас задумалась — а куда, действительно, коричневый?
Я более светлыми оттенками коричневого растушевываю синие цвета теней. Этот коричневый оттенок очень яркий для растушевки, им прорисовать можно в уголку глаза и не только. Мне очень тяжело объяснить. Коричневые оттенки приглушают синие оттенки и они очень мягко смотрятся на глазах. В этой палетке недостаточно цветов для полного макияжа. Я считаю, что нужно использовать и другие палетки, чтобы закончить свой макияж.
Т.е. к этой палетке еще что-то докупать? Жесть какая!
Для хорошего макияжа, здесь этой палетки мало. Но вам решать! Мне больше нравятся палетки в Too Faced! Цвета очень качественно подобранные и я только использую одну палетку, когда крашусь.
Блин! Лажанул немного Dior!
Должна быть схема в упаковке…
Так я еще пока ничего не купила
Это я поняла. Я к тому, что априори она там должна быть, т.к. Диор кладет схемки в палетки.
Яркий и контрастный макияж из синих оттенков со слегка «стирающей» губы помадой на вас должен смотреться эффектно. А вот использовать эти цвета в качестве акцента в дневном черном или коричневом я бы побоялась. Иногда такой фокус с повторением тона радужки может делать ее очень уж блеклой.
  • Mari909
  • 10 апреля 2014, 18:57
Я бы не рискнула. По моим наблюдениям, серо-голубые и синие делают голубые глаза более блеклыми. Если только дополнять бежевым в качестве основного, а синие использовать в уголках или как акцент немного в центре века, а коричневый в уголок и складку. Вы отлично выглядите!
Соглашусь, голубые тени не должны быть ярче голубых глаз.
Однозначно пойдет! У самой голубые глаза и есть палетка из постоянки Диор сине-голубых тонов. Мы с ней прекрасно поладили!
А у Вас есть фото с макияжами в таких оттенках?
Нет, я честно не любитель себя портретно фотографировать.
Жаль!
Мне тоже, но на то есть веская причина — искривление носовой перегородки. Пора уже решиться на операцию, а то так и буду избегать фотосъемок…
У меня серо-голубые глаза, ношу голубые и синие тени и все отлично. Думаю и Вам подойдет: как акцент например-складку затемнить серым или коричневым а на подвижное веко один из ярких голубых или синих цветов. Можно макияж в спокойных тонах(серо-коричневых) и нижнее веко подвести ярким голубым цветом ) и самый любимый мой вариант — это растушеваная мягкая стрелка голубая или синяя. А межресничное пространство слегка затемнить. К таким теням хорошо подойдет прозрачный блеск или полу-прозрачная розовая помада.
  • korzy
  • 10 апреля 2014, 21:56
Я думаю, Вам пойдет. Только надо будет аккуратнее с палеткой обращаться, а то легко «колхоз-деревню» получить.
А помаду я бы нюдовую легкую посоветовала. Или блеск полу-прозрачный. Только не розовый/красный и т.д. Это будет слишком большое буйство красок.
Глаза у Вас красивые.
Если у Вас светлые глаза (голубые, серые) — ночибельными будут центральный синий, коричневый и фростовый верхний левый сектор. Причем, думаю, мейкап стоит делать в виде смоки-айс, что может более-менее выделить глаза. Добавила бы еще черный к этой палетке.
Как вариант, — темно-синяя стрелочка соло или двойная (с черной либо золотистой).
  • Aelora
  • 12 апреля 2014, 12:50
Простите, что не в тему, но не могла не отметить — по-моему, вы невероятно похожи на Эми Адамс.
Эээ… А кто это?
  • Aelora
  • 12 апреля 2014, 13:00
Актриса.
Ну не знаю…
Цвета стопроцентно Ваши, холодные «зимние». Губы лучше не выделять, просто блеском или бальзамом подчеркнуть. А пойдет-не пойдет — это зависит от того, как накраситься…