Цветотип и стиль

На распутье: очень нужен совет

Доброе утро, девушки! Сегодня я с большим-большим вопросом, в котором мне нужно постороннее мнение) Помогите мне

Суть такова: с 7-8 лет, когда у меня были коротко обрезаны волосы, я их отращиваю. И за 13 этих лет мне они надоели))) сейчас длина ниже талии. Цвет родной светло-русый, но уже полтора года я темно-каштановая, оттенок холодный.
И вот мне страшно, безумно захотелось все взять и обстричь! Но полумеры-не мой вариант)) я человек радикальный в таких вопросах.
Хочу стрижку. Либо каре с более коротким затылком и чуть удлиненное у лица. Либо еще короче, прям совсем)

Собственно, вопрос: каково ваше мнение? Резать? И какую стрижку тогда лучше? С челкой или без? И цвет заодно тоже можно поменять, так что и по этому поводу жду мнений! Буду весьма и весьма благодарна за любые отзывы

Фото актуальных нормальных нет, только инстаграмные. Покажу себя и с собранными волосами, хвостом, и с распущенными.

Когда, если не сейчас?)) я за перемены.
Каре без челки Вам должно быть хорошо.
А каре может быть с косым пробором ведь? Мне просто прямой пробор не идет, лицо длинное) а почему без челки? Лоб высокий, ниже все челку советуют))
У Вас красивый лоб, каре придаст так недостающего сейчас объема волосам. Будет красиво, уверена!
Спасибо! Буду думать)
может может! знаете, я месяц назад просто взяла и пошла в парикхмакерскую (волосы по пояс, никогда не стриглась выше лопаток, да и ничто не предвещало беды..), говорю стригите вот так (на картинке). И меня подстригли точь в точь, правда чуть короче. Вы не представляете сколько радости было… Мне кажется я прыгала на попе в кресле. Мастер походу давно таких довольных не видела :) Вот как с гора с плечь — чес слово) Все были в шоке, а я хожу довольная и до сих пор ни секунды не пожалела   Просто захотелось перемен. Я считаю, если закралась идея — действуйте, не пожалеете!
Вот такая мне тоже нравится, сохраню её себе, буду мастеру показывать)) Спасибо!
Если очень хочется, то резать. Зато поймете хотите ли заново отращивать) Я года три назад подстриглась под мальчика, парикмахер долго спрашивала уверена ли я, но это того стоило: теперь знаю что мне идут короткие стрижки и поняла что снова хочу длину)) А ходить и мучиться это плохо. Главное найти хорошего мастера и выбрать стрижку, чтобы Ваш приобретенный опыт не был отрицательным, а только положительным. В любом случае всегда можно подстричься еще раз, если не понравится)) У Вас яркая внешность, думаю подойдет стрижка с четкими линиями, удлиненное каре — отлично. Можно попробовать короткую рваную челку)) Удачи в экспериментах)
Спасибо большое за совет и комментарий) буду думать))
P.S. Наверное, пост больше подойдет для сообщества «Цветотип и стиль» :)
Мне кажется, вам стоит попробовать челку) Только не очень густую. И я вас вижу с русыми волосами, уходящими в пепел (не шоколад), чуть ниже плеч. Мне кажется, так будет виден объем волос и очень оживится лицо!
Спасибо, исправила, не туда ткнула))
Челка у меня была до 16 лет, потом надоела) в том-то и дело, что так «шило на мыло» я менять не хочу — либо прям стрижка, либо оставлять как есть) в любом случае, спасибо за комментарий))
И имею в виду, например, не очень густую косую челку. Или прямую, но прореженную. По бокам от головы каскад, сзади полукругом волосы, например. И все это немного ниже плеч. Чем не стрижка?)
  • Oks
  • 07 апреля 2014, 13:30
Я бы не резала! Если Ваши волосы в отличной форме-ни в коем случае… Волосы всегда украшали женщину, за исключением, конечно, стиля… Вам очень идет длина!
Спасибо большое)) я в раздумьях теперь)
  • YuliaM
  • 07 апреля 2014, 13:35
Как я вас понимаю! Недавно я вышла в магазин за хлебом… а в итоге вместо магазина зашла в салон и обрезала свои волосы до короткой стрижки. Были до талии! Муж пришел домой, чуть в обморок не упал :)
Я за перемены, если есть желание-стригитесь!
Женщины — непредсказуемые существа)))
Лоб большой, лицо длинное, нужна челка, и отрастите потом если надоест без проблем, так как лоб позволяет, волосы сразу будут отрастать красиво по бокам. Мне так кажется
Челка у меня была почти всю жизнь, ее вернуть — не проблема) а с длиной что посоветуете?)
Я бы обрезала, если прям очень-очень хочется перемен. Но при этом 100 раз подумала, и много дней  . И если бы решилась — отдала бы волосы в благотворительный детский фонд — из них сделают парик и отдадут нуждающемуся ребенку
Хочется, аж зудит
Они у меня окрашенные, разве такие нужны?
Я читала, что деткам просто хочется иметь парик, похожий на те волосы, которые у них когда-то были, т.е. темные кудряшки, или прямые рыжие. Думаю без разницы — крашеные они или нет, хотя информацию можно поискать, ключевые слова: hair donation
Спасибо, если что, узнаю об этом непременно!
Я за стрижку. Длинные волосы — это безусловно красиво, но по факту они вообще редко кому идут, разве что русалкам и 6-летним малышкам) Если у вас волосы одной длины, то можно начать с небольших перемен — поиграть с каскадом и челкой, это добавит объема у корней. Ваша же самая минимальная длина волос для вас — это чуть ниже плеч, короче стричь волосы даже не думайте)
Чуть ниже плеч не хочу) хотела, скажем, чтобы спереди по плечи было каре, а затылок укороченный.
А почему коротко нельзя?))
Я сама обладательница волос почти до талии, мне очень захотелось стрижку, и три недели назад я сделала каре и не жалею. Я за перемены, хотя в будущем знаю, что стрижка надоест и снова буду растить.   Я вообще раз в 3 года примерно с длинных волос делаю стрижку, тяга к переменам ))). Со стрижкой только для меня больше времени уходит на укладку. Так что дерзайте)))
Вот ваш комментарий меня вдохновил как единомышленницы) спасибо, буду думать и решаться))
В Цветотип только надо пост Ваш
Мне кажется цвет Вам идет как раз темный, как сейчас, и челку, как ни странно, я тоже на Вас вижу, но не однозначно прямую или косую, а такую, чтобы в случае чего, можно было убрать, удлиненную набок например. Мне кажется если стрижка, то ассиметричное каре, вроде с одной стороны длинные волосы, а с другой короткие, мне нравилось раньше такое сочетание, сама носила.
Спасибо, исправила, не туда ткнула))
Челка — не удивительно, я почти всю жизнь с ней была) вот косая удлиненная — хорошая мысль, спасибо)) надо думать, спасибо за комментарий!
я только вчера обрезала почти 15 см волос (остались по плечи))))Весна-просыпается жажда перемен)
Вам может челка пойти, например косая, как мне кажется)
на самом деле — главное найти грамотного мастера, она посмотрит структуру волос и тп и подскажет, что именно будет выигрышнее всего смотреться)
Вот я и боюсь нарваться на плохого мастера(( буду думать, спасибо!
Не обрезайте, это такая редкость — длинные красивые волосы! Каре сделает из вас строгую бизнес-леди, каких сейчас вокруг полно, стильных и успешных
Единственное, что краситься лучше не надо — это сразу видно, когда темный волос крашенный, лучше своего цвета ничего не будет

P.S. Среди тех, кто написал, что нужно стричься, нет ни одной длинноволосой девушки, ес ч
Мне, увы, свой былой цвет уже никак не вернуть с такой длиной, сказали, что смоется краска только в рыжий оттенок.
А вот и есть)
У меня волосы см 10 не достают до талии, я их отрастила с каре и буду снова резать)
Окейси!
я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчины в своем большинстве любят девушек с длинными волосами) так, что я бы не резала) может просто сделать красивую форму на длинных волосах, чтобы объема добавить и фактурности)
К сожалению, волосы довольно тяжелые и объем никак добавить не выходит, я пробовала((
вы не к тому мастеру ходили))) ищите, и лучше носите с собой фотографию того, что хотите получить на голове! если у мастера руки из правильного места растут, то все получится)
  • Kset
  • 07 апреля 2014, 22:08
А причем тут мужчины?   И разве всем идут длинные волосы? Стереотипы-стереотипы…
Но если уж зашел разговор о мужчинах, то они в большинстве своем любят совершенно разные типажи женщин, а особенно привлекает их внимание грамотно подчеркнутая индивидуальность, а не хрестоматийная длина до пояса. Например, на мой взгляд индивидуальность М. Монро раскрылась благодаря короткой стрижке и платиновому цвету волос. Это самый известный пример.
подпишусь под каждым словом
Конечно есть и те, которые любят другую длину волос) мне пока что ни разу не встретился мужчина, который любит короткие стрижки, по этому это мой сугубо личный опыт и мнение)
  • nati
  • 07 апреля 2014, 14:06
Начните с челки, отрезать всегда успеете, вот расти будут долго, да и за короткой стрижкой более сложный уход
Челка была у меня почти всю жизнь, так что я себя с ней хорошо представляю) а хочется изменений)) спасибо за комментарий!
  • Kenguru
  • 07 апреля 2014, 14:08
Мне кажется, Вам идет с оттенком посветлее, и объем у корней и челка так и просятся. А насчет длины — не знаю, как душа пожелает.
Это как на каком фото? Просто цвет везде один, я его не меняла эти полтора года, на фото свет так по-разному падает)
  • Kenguru
  • 07 апреля 2014, 14:57
На 1-м и 2-м фото кажется, будто цвет волос более русый чем каштановый, с пепельным подтоном. Думаю, еще светлее этого было бы просто супер))
Поняла, буду брать ориентир на более светлые оттенки))
Резать! Коротко. С челкой. С челкой можно придумать что-то этакое. Типа рваной челки. Будет здорово.
Что-нибудь хулиганское. Когда, если не сейчас?
И оттенок оставить холодный, но светлее. Что-то русое или медовое.
А высокий лоб все же просит челки.
Но резать точно — не пожалеете. Будет легче!
Коротко прям совсем?))) каре или еще сильнее?))
У меня родной светло-русый, я даже о блонде думала, но боязно)
Еще короче. Чтобы затылок был совсем короткий. А спереди можно подлиннее — даже до уровня каре.
Вот так я думала как раз, спасибо большое!
Вы потом покаете, как в итоге подстрижетесь?)
Не уверена, что буду делать пост на эту тему, как-то слишком нескромно будет) напишу пост о чём-нибудь из декоративной косметики, вставлю туда фото полного образа со стрижкой)
Буду-буду ждать!))
Я не пост имела в виду, а просто фото, сюда, например или действительно так, как Вы сказали)))
Могу поделиться результатом)
Ого! Здорово получилось! Мне очень нравится! Лицо стало совсем другое. Интереснее. Вот уж действительно, не зря!
Спасибо большое! Я очень довольна результатом)))
мне очень нравится Ваша стрижка.
Здорово получилось.
  • Alcie
  • 07 апреля 2014, 14:12
Волосы не ноги, отрастут)
Я постоянно, то отращиваю, то обрезаю. Себе внушила, что так отрезаю старую плохую карму, накопившуюся за всё время! (а не потому что надоело и тяжело ухаживать   ). И, кстати, я заметила, что действительно после каждой стрижки у меня появляются новые впечатления, эмоции, возможности! Раз стрижка — появилась самая большая в моей жизни  , 2 стрижка — получила грант в универе, 3 стрижка- переехала в Москву, чего боялась как огня. А волосы отрастают при правильном уходе с длины по уши до длины ниже лопаток за год)
Мне кажется Вам бы пошло удлиненное спереди каре) Главное, чтоб без челки, которая мне кажется Вам категорически не пойдет. Качество волос, которое я вижу на фото, позволяет Вам практически всё.
  • Alcie
  • 07 апреля 2014, 14:16
хотя может и челка пойдет… но у Вас такой красивый лоб, который грех прятать!
Ох, а все наоборот про челку твердят, у меня же высокий лоб, лицо длинное, почему «нет» челке?)
Спасибо за такой комментарий, очень вдохновляющий подход!
  • nati
  • 07 апреля 2014, 14:21
А может попробовать программу по подбору причесок или хотя бы парики померять?
Я там всегда очень страшно выгляжу, пробовала))
Не режьте! Такие хорошие, красивые, ухоженные волосы! Очень красиво и с распущенными волосами, и с собранными в хвост. Я вот не обладаю шикарной шевелюрой, хожу с короткой стрижкой, а взмахнуть гривкой ой, как хотелось бы! Моя дочь и племянницы, в свое время, обрезали волосы, а теперь отращивают и всё считают, какой длины были бы сейчас волосы, если бы не резали! Не режьте, это Ваша индивидуальность, ведь сколько девушек наращивают волосы, чтобы иметь хоть половину того, что есть у Вас!
Я просто устала, что с ними ничего сделать нельзя — даже бигуди их не берут(
  • LJoe
  • 07 апреля 2014, 14:35
Добрый день ))
Мне кажется, что вам не нужно кардинально укорачивать волосы, нужно придать им форму, пусть они будут на уровне лопаток, например. Когда я стригу свои, тоже длинные, волосы, моментально увеличивается объем у корней, волосы выглядят живее. Мне нравится цвет волос на первых двух фото, не очень темный, скорее русый, вас делает утонченней и еще моложе. И я однозначно за челку! Не короткую, не рваную, ни в коем случае не на пол-лба, прямую челку. Вы и в хвост сможете волосы собирать-с челкой будет отлично, и носить распущеные.
Но это лишь мое скромное мнение,. И, кстати, я всю жизнь с длинными волосами, длина варьируется от «ниже лопаток» до поясницы. когда стригусь совсем коротко, выше плеч ( в приступы ярости) — потом очень страдаю. Благо, растут быстро. И 20 лет из своей 25 -летней жизни проходила с челкой.
Извините, заговорилась ))
  • LJoe
  • 07 апреля 2014, 14:39
Все не могу остановиться, добавлю еще, что, на мой взгляд, и каре с челкой Вам пойдет. Так что, стричься-да, а уж насчет длины выбирайте )))))
Спасибо за комментарий))решила всё-таки каре, но точный вариант уже с мастером обсуждать буду)
Режьте!) сама обрезала меньше месяца назад, ничуть не жалею) сделала удлиненное вперед каре на косой пробор без челки. Мне очень нравится, окружающим тоже, возмущалась только мама, которая очень трепетно относится к длине моих волос)
А Вам я посоветую косую челку, каре, возможно с удлинением вперед. Длину выбирайте сами, только будьте аккуратны, можете ненароком визуально лицо удлинить. Если хочется покороче — вперед) как говорится, волосы не зубы, отрастут)
Да, примерно так и хочу))) Спасибо за комментарий!

Режьте! как придумали каре и челка или каре без челки!
Сама я красить волосы начала в 8 классе хной, 10 лет отходила рыжая, потом еще 2 года красной ночи/сливы))) при родном светлорусом и 12 лет блонда. уф. я успокоилась, раздумываю о родном цвете и о том чтобы отрастить длину, но и возраст у меня бальзаковский)))
Спасибо за комментарий! Записалась к мастеру))
  • Kulka
  • 07 апреля 2014, 14:49
Алина, а у вас как сейчас обстоят дела с феном? Я это к чему собственно… Многие девушки на Косметисте им не пользуются, сушат волосы естественным путем. А стрижка удлиненное каре или боб-каре с коротким затылком без укладки феном ни лежать, ни смотреться не будет. Я сама обладательница такой стрижки и каждое утро жужжу феном и некоторые пряди дорабатываю утюжком.
Ещё такую стрижку особо никуда не спрячешь. То есть если Ваши роскошные волосы хоть в хвост, хоть в косу, хоть куда, то я свою стрижку могу собрать только спереди, затылок закалыванию сейчас не подлежит совсем))) Отсюда ещё одна проблема — частое мытье головы, несвежие волосы в данном случае прической не замаскируешь.
Это так, советы из практической жизни)
А вообще, если хочется — стригитесь! И челку тоже можно. У меня тоже высокий лоб, а челку я стала носить достаточно поздно, лет в 25, причем форму челки люблю менять примерно раз в два месяца, как быстрый повод поднять себе настроение.
Удачи Вам!
Я сейчас не пользуюсь им — просто потому что бесполезно, слишком долго все равно) мою голову перед сном, только так они успевают высохнуть.
А укладывать их по утрам я совсем не против)))
Вот просто я ничего с ними не делаю — иногда Когда голова грязная хвост, а так просто распущенные, даже не закалываю никак. А мыть все равно почти каждый день надо)
Я за длину! У вас шикарные волосы! Я считаю, что с длинными волосами девушка выглядит моложе! Сама уже целый год отпускаю волосы, но так тяжело это дается
Мне 20, я пока о «моложе» не задумываюсь))
Спасибо за комментарий!
Тогда режьте! Успеете отрастить новые!
Спасибо))))
  • Juka
  • 07 апреля 2014, 15:14
Жалко такие волосы обрезать. Но раз очень хочется — каре и челка. Вам должно быть оооочень круто
Жалко) но волосы — не зубы)) спасибо за комментарий!
Мне кажется каре, удлиненное спереди — самое то будет. А цвет — каштановый. А так конечно немножко завидую. Я вот отращиваю наоборот — была под мальчика совсем (сразу минус лет 5 свиду:) ), потом каре. А теперь хочется до лопаток отрастить — и это муки адские, — они ж как на зло начали активно выпадать.
Наверное, каре и сделаю)
Нечему завидовать — надоели они страшно))
Спасибо за комментарий!
  • 07 апреля 2014, 19:04
Если есть желание перемен, то режте, отрастут рано или поздно!
А если мое субьектвное мнение — длинна в раене лопаток, челке нет, тугому хвосту тоже нет.
Да, записалась уже к мастеру) через неделю грядут изменения)))
Ещё есть время обдумать, но, наверное, хочу каре — по лопатки мне неинтересно)
  • 07 апреля 2014, 20:35
непременно похвастайтесь результатом! желаю чтобы эксперимент был удачным!
я как человек, у которого волосы растут медленнее чем портятся на кончиках, болезненно воспринимаю посягательства на длину!)))
Похвастаюсь, хорошо)) у меня очень быстро растут, кстати)
Обещала — показываю) Я-таки всё обрезала, правда, хотела ещё короче. Но мастер отговорила, сказала сперва посмотреть, как эта длина лежать будет, привыкнуть)
  • 08 апреля 2014, 21:41
Алина, здорово!!!))) Вы моложе лет на пять сделались, и появился такой шикарный лоск! В общем, это перемена к лучшему)))))
Вы меня фразой про «моложе» немного огорошили — мне 20 лет
Но вообще — спасибо большое! Именно лоск и ухоженность — основные цели, которые я преследовала)
  • 08 апреля 2014, 22:40
Так я и говорю, прям такая девочка 15 лет, но с понимаем, чего она хочет от жизни)))   А длинные волосы вам все-таки возраста прибавляли(((
Спасибо))))
  • 08 апреля 2014, 22:04
вам очень хорошо! но это даже не косое каре, это еще короче! вы экстрималка!)))
как вам новый образ? наверное постоянно хочется трогать волосы?
Спасибо большое! Да, я радикально решила)))
Мне ужасно нравится! И да, я всё время их трогаю))))
Смелая вы барышня!

Я пока вообще не думала, что буду носить вместо кос, хотя уже пора задаться вопросом, хотя бы теоретически)))
Я просто не могу ничего с ними сделать — они не укладываются. А косы не люблю и не умею)
Я за удлиненное каре с косым пробором, без челки. Высокий лоб — это не плохо, а наоборот ваша изюминка)
Но будьте готовы к тому, что любая стрижка требует каждодневной укладки. Если волосы прямые, то все проще)
Я наоборот отрастила длину, потому что устала проводить каждое утро в компании фена и утюжка
Я так хочу укладок, вы не представляете)) Таак надоело, что эти только мыть и расчёсывать можно)
Я как парикмахер вам не советую прямую челку, особенно если длину решите оставлять. Да и каре с удлинением к лицу тоже довольно заезженный вариант. Мне на вас видится такой вариант:
Удлиненная челка придаст недостающий объем у лица и в то же время ее в любой момент можно убрать или отрастить. Волосы по плечи, немного лежат на них, опять же это придаст объем. Плюс все волосы стригите не в одну длину, а пусть верхние волосы будут немного короче чем основная длина (надеюсь понятным языком для вас объяснила), опять-таки для объема) По цвету можно покрасить корни под свой натуральный, а к концам осветлить, так и отрастающие корни не будут заметны, и свой цвет волос легче будет отрастить, и свежесть лицу придаст, и да, появится объем)) Я так поняла вам хочется подстричься из-за недостающего объема волос)
Плюсуюсь к Вам. Это самый лучший вариант. Не коротко и дико сексуально будет)
Спасибо, очень приятно)
Спасибо за ценный комментарий!
Прямую чёлку и не хотела, вот ваш вариант нравится) и стрижка тоже нравится, разве что я хочу покороче) но возьму на заметку)
Пожалуйста) Про прямую челку — это так, на всякий случай)
Скажите, как вы думаете, у нее густые волосы или искусственный объем. Мне для себя просто интересно.
А может не стоит стрич волосы? А покрасится в пепельный блонд
Я боюсь, моя длина этого не выдержит. Столько смывок нужно будет сделать, что они просто умрут) Если короткие волосы постепенно обстригаются в испорченной части, то мои-то так и будут страдать)
Вот обрежу, тогда можно и блонд)
Вы красивая девушка и Ваш возраст как раз позволяет носить очень длинные волосы. Я считаю, что женщина с возрастными морщинками и с длинными волосами уже не выглядит красиво. Сужу по маме, которую заставила подстричься. Так что наслаждайтесь молодостью! Ну зачем Вам каре??! Если и стричься в 20 лет, то уж лучше что-то более интересное. Однажды я пришла в салон стричь длинные волосы под каре, и мастер-парень просто отказался это делать :-) Ушла в недоумении, но в то же время с приятным чувством. Он сказал — Да что Вы! Каре — это прошлый век! И здоровые длинные волосы, а лучше еще и не окрашенные, всегда выглядят стильно. На Вашем месте я бы поступила, как Вам выше посоветовала парикмахер, можно даже чуть длиннее, чем на фото. Но никакой челки! Знаете, я в Европе за девушками наблюдаю, наших видно за версту. Длинные волосы с прямой челкой. Там так не носят. А у нас, посмотрите фото с корпоратива или дня рождения и посчитайте девушек без челки. Выйдите на улицу и из 10 девушек будут 9 с челкой. Они действительно идут очень многим, я сама всю жизнь носила, пока не поняла, что больше их видеть не могу. Простите за длинный монолог. Я бы посоветовала стричь как на фото выше. Слишком длинные волосы всегда слишком тяжелые. Поэтому мой совет просто подстричь короче и никаких каре и челок. Кстати, растите свой цвет волос. Это тоже в тренде! Удачи Вам! У меня сейчас тоже такая прическа как на фото и проблем не знаю. И с прямым/косым пробором низкий пучок делаю. И хвост высокий отлично смотрится. И распущенные хорошо с укладкой и без. Девушке-парикмахеру большой плюсище бы поставила, да карма слабовата :-)
В хочу если чёлку — то как выше на картинке, или как бы намёк на чёлку) ни в коем случае не отстриженную ровно как топором плотную чёлку, нет)
думаю над тем, что выше на фото, но хочу короче)
Спасибо большое за комментарий!
Боб? Ну не знааааю. Как-то и правда заезженно. Если уж резать и экспериментировать, то капитально. На мой взгляд можно попробовать какой-нибудь экстрим, т.к. лицо овальное и почти все стрижки будут к лицу.
У меня есть на заметке еще одна стрижка, более радикальный вариант))) но боюсь, что буду грубовато выглядеть.
Буду советоваться с мастером, резать уже решила точно))) спасибо за комментарий!?
Поделитесь, что за вариант радикальный, очень интересно))
я вам в личку кину фото, потому что не уверена, что эта девушка-блогер хотела бы, чтобы я тут её фото размещала)
Простите, что влезу, а в двух словах не опишите ли?
  • Alvina
  • 08 апреля 2014, 03:46
Я за стрижку, если хочется, значит надо пробовать. По мне, так Вам бы подошел образ блонд +боб + густая челка.
Блонд, я боюсь, сделает меня бледной молью(
Стричь! Кто бы что ни говорил, но стрижка смотрится аккуратнее, и укладывать ее легче. Волосы еще тысячу раз отрастут.
Мне понравился образ, предложенный выше парикмахером. Категорически не советую ничего экстремального, далеко не каждой удается выглядеть женственно с экспериментальными творениями на голове. Тем более, предложенные выше варианты (каре в том числе) аккуратнее отрастают
Спасибо за комментарий и совет! Решила стричь)
Алиночка, привет)) вот я тормоз, только увидела пост- спешу написать сотни без сожаления, а ты уже)) класс, очень круто, свежо и главное — по-новому))
Привет))) спасибо огромное!