05.02.2014

Помогите стать прекраснее

Я из тех девочек, которых в детстве учили, что важнее быть умной, чем красивой. Поэтому в то время, как мои сверстницы осваивали недра маминых косметичек, я решала интегралы. И только далеко за двадцать пришла к мысли, что интеллектуальную деятельность и хороший внешний вид вполне можно сочетать =)) Так что в вопросах красоты я где-то позади школьниц-старшеклассниц.
Я считаю, что от природы у меня внешние данные не хуже «среднего градуса по больнице», но я абсолютно не умею «подавать» свою внешность, поэтому чаще всего выгляжу невразумительно. И очень прошу дорогих косметисточек посоветовать мне, как найти свой образ!

PS: Некоторое время назад наша дорогая luccera определила мой цветотип как 100% весну, но я, к сожалению, не смогла применить эту информацию на практике.

Нужна помощь в:
1. Какой цвет волос и прическа мне подойдет?
2. Какой макияж «на вечер» мне подойдет? (днем предпочитаю нюдовый еле заметный макияж)
3. Какие цвета и стиль в одежде мне подойдут?
4. Любые другие советы о том, как мне стать красивее.

Итак, я: глаза голубо-серые, волосы светло-русые (иногда видно рыжий отлив, иногда нет). Кожа очень белая, плохо загораю, хорошо сгораю.
Три фото с натуральным цветом волос:

Далее идут фото разных лет, с разным цветом волос и в разной одежде.
В старших классах школы я красилась в блондинку:

Тут в какой-то коричнево-каштановый (холодной подтон)

С мелированием:

Светло-рыжий

Рыжая:
Свадебное фото: рыжие волосы и яркий макияж:

А сейчас я ярко-рыжая:

Извините, что так много фото, старалась для достоверности!
Очень жду ваших подсказок =)) Скоро весна, и хочется меняться!

AnnaCherry 05 февраля 2014, 01:50
Доброй ночи. Мне кажется, Вам хорошо и блондинкой, и рыжей. Свежая, милая внешность, Вы просто чудо
Кожа, судя по фото, позволяет не пользоваться большим количеством косметики — это здорово) Днем нет ничего лучше капельки нежно-розовых румян и туши, возможно, коричневой. Мягкая светлая помада или бальзам.
На вечер я бы предложила… красную помаду! Это, честно говоря, проще, чем делать сложный макияж глаз.
Идеальный тон лица, выразительные ресницы и алые губы, на мой взгляд, Ваш вариант. Попробуйте поискать оттенок! Для меня это Chanel Excessive, MAC Russin Red, в Dior. За эти помады я отвечаю
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 14:52
Спасибо за комплименты! Очень-очень приятно)
На красную помаду тяжело решиться, все что я пробовала, на мой взгляд смотрелось на мне вульгарно( Плюс, сложно следить, чтобы ничего не смазалось, очень обязывает! Но, буду еще пытаться, раз мне так настойчиво многие советуют красный =))
Zaoknomzima 05 февраля 2014, 01:57
Пожалуй, с цветотипом Весна вам правильно подсказали. Мне понравился рыжий цвет волос (2 предпоследние фото), но без красной ноты, как на последнем, но там удачная форма бровей, подчеркивайте их! На вечер мне видится полупрозрачная, но яркая красная помада с морковной ноткой или коралл, на глаза- коричневые выразительные стрелки)) И больше уверенности в себе!
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 14:55
Спасибо за мнение!
Бровями как раз последние несколько месяцев плотно занимаюсь, здорово, что виден результат!
Красную помаду буду пробовать)
amarga 05 февраля 2014, 02:32
Как по мне, то цвет волос лучше светло- и средне-рыжий без ярко выраженного красного оттенка.
Четко выделять брови. Ярко выделять глаза (стрелка + темная тушь с эффектом накладных ресниц). Свежие и естественные румяна (ярких и чистых оттенков, без рыжины и кирпичности). С губами можно что угодно делать — от нежных нюдовых оттенков до ярких морковных и темных бордовых (я сама обладаю очень светлой кожей и считаю, что яркие и насыщенные помады сочетаются с ней как нельзя лучше).
Можно попробовать скульптурирование, но это сложновато…
И да, выравнивать цвет лица (судя по фото, то пудры средней плотности вам хватит, на всякие события можно и тональный, чтоб ну совсем гладкая-красивая кожа была).
В общем, как-то так)
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 14:59
Спасибо за ответ!
Не подскажете, свежие и естественные румяна — это какие? Розоватые?
Sneg 05 февраля 2014, 03:52
Сколько людей, столько мнений и пожалуй я выскажу свое, дабы разбавить похвалу рыжему цвету
Вы мне очень понравились с каштановыми ( хотя по мне, так это темный русый ). С этим цветом вы такая, неземная что ли ))) Очень гармонично с вашей кожей и глазами! Словно девушка из журналов
А рыжий мне не нравится
Zamazka 05 февраля 2014, 11:44
И я соглашусь!
Tashty13 05 февраля 2014, 11:47
И я за каштан
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:00
Latte 05 февраля 2014, 19:46
Светло — рыжий неплох, но именно неплох. А каштан — отлично!
Vestalka 05 февраля 2014, 22:08
И я за каштан!
Fangorian 05 февраля 2014, 09:41
Поддерживаю Sneg! Мне тоже больше всего понравился «Каштановый» образ. Вы с ним выглядите очень естественно, природно красиво:) Не хватает только капли макияжа, чтобы подчеркнуть красоту Вашего лица. Я бы на Вашем месте обратила внимание на макияжи и окрашивание волос Натальи Водяновой.
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:01
Спасибо! Фото с поездки на природу, там макияжа не предусматривалось))
Dominka 05 февраля 2014, 09:58
Яркая, чистая, теплая весна! Абсолютно согласна с Марией (luccera).
В качестве сестры по цветотипу ориентируйтесь на Николь Кидман.
Она предпочитает тёплые и светлые оттенки для волос: карамель, мед, золото.
Макияж у неё не перегружен графичностью. Как правило — ровный тон, стрелочка на верхнем веке и румяна в тон помады.
Весне подходит изящный, романтический стиль, цветочные принты, которые сейчас очень актуальны.
Внешность у Вас мягкая и светлая, поэтому старайтесь избегать острых углов в рисунке и крое одежды. Очень понравился образ со студийного фото «Рыжая»))
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:04
Николь замечательная! Только мне у нее больше нравятся образы с более темным цветом волос:

Присмотрюсь к цветочным принтам, спасибо! Как-то всегда обходила их стороной, мне казалось, что буду теряться в них)
Dominka 05 февраля 2014, 17:06
Выбираейте чистые и светлые цвета.Не теряйтесь!
«Цветастым» может быть просто какой-то акцент в одежде
И ещё Вам очень хорошо с открытым лицом, т. е. с собранными волосами.
Abuzyuu 05 февраля 2014, 10:02
Я за цвет волос с фото с синим креслом. Там вы не рыжая, скорее, рыжевато-русая. И цвета вам там все идут, даже цвет фона
Про макияж — не знаю, стоит ли делать стрелочки, как советовалось выше… У меня похожее строение века, которое съедает любую стрелку   Но можно просто прокрашивать верхнюю линию ресниц тоненько — и глаза выделены будут, и веку нечего съедать… И присоединюсь про яркие помады — мне кажется, с такой кожей грех ими не пользоваться хотя бы иногда
Natalia_k 05 февраля 2014, 14:30
плюсуюсь лучший цвет именно на этом фото
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:07
Спасибо за мнение! Там подсмывшийся немного рыжий =) Но наверно, можно попробовать «попасть» в такой цвет =))

А кожа, кожа разная бывает, я в постоянной борьбе за ее состояние)) Спасибо корейчикам))
Starushko 05 февраля 2014, 10:50
Господи! О каком недотягивании до «среднего градуса» вообще речь?!
Натуральный цвет волос прекрасный. Я бы даже не заморачивалась. Светло-рыжий тоже хорошо, кстати. Подумала… и остальные варианты вполне (ну, кроме блонда, другой тон надо, конкретно тот что на фоке нет нет нет)
По поводу мейка — по минимуму подчеркнуть то, что есть.
Найдите толкового визажиста, покажет что, куда и сколько мазать.

Я уж думала под катом крокодил и все пропало))))))
Ну, вы блин даете! (С)
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:17
Спасибо за ответ!
ErinKa 05 февраля 2014, 11:10
Вы очень похожи на Claudia Shiffer! Мне кажется вам надо уходить из этого рыжего обратно в русый. Может бытьчуть осветлить еще. Но такой яркий рыжий не дает рассмотреть ваше лицо, глаза.
Относительно стиля — посмотрите в интернете фото Клаудии. Я думаю сразу даст вам много прекрасных идей для воплащения.
canofwormsru 05 февраля 2014, 12:15
Присоединяюсь к вашему мнению! шикарные фото Клаудии
Mirraling 05 февраля 2014, 12:43
Уф, вы правы! Ведь и вправду — очень много схожего с Клаудией.
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:20
А мне наоборот кажется, что в русом цвете я слишком невзрачная и незаметная, поэтому в рыжий и уходила)) Как, впрочем, и Клаудиа
(на втором фото, с хвостиком, цвет у нее похож на натуральный)
ErinKa 06 февраля 2014, 03:46
Глупости все это! Вы очень даже заметная! Птичек видели? Они все красивые, не только попугаи!☺️☺️
Love_me_tender 05 февраля 2014, 11:19
Вы очень милая! Мне понравилось фото с каштановыми волосами. Я думаю, вам бы пошёл светло-русый цвет с золотисто-медовым отливом.
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:40
lady_Selena 05 февраля 2014, 12:06
Мне нравится как сейчас и светло-рыжий на вас, а еще каштан, но то как сейчас сделать бы помягче, без яркого тона. Вам нужны нежные теплые цвета) с каштаном лицо нежнее и мягче, согласна с мнением выше. Все же по типажу мне кажется ближе Николь Кидман) но яркий блонд это не ваше) все же от мягкого русого до нежно-рыжего) а вот яркие помады — обязательно попробуйте.
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:21
Ох уж эти помады, придется пробовать!
Mirraling 05 февраля 2014, 12:53
Вы, как вам выше и писали, действительно очень похожи внешне на Клаудию. Но лично мне все равно больше нравитесь рыжей, но без красноты.
Я бы рекомендовала вам подобрать себе легкий тонирующий флюид или пудру — для выравнивания тона. И обязательно делать брови более выразительными — рыже-коричневыми (если оставлять рыжие волосы). Плюс коричневая тушь или возможно есть смысл попробовать наростить ресницы (только не черные, а коричневые).
Вам очень идет платье на фотографии с рыжими волосами — белое с морковной окантовкой и синими рукавами — ну просто идеально. При этом мне кажется, что синий на других фотографиях вас как-то упрощает, возможно нужно поиграть с оттенком.
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:26
Спасибо, присмотрюсь к стилю Клаудии!
С бровями работаю (на последнем фото более-менее виден результат), сильно затемнять мне их кажется неестественным, ищу свой идеальный не темный и не серый карандаш))
Да, мне то платье тоже очень нравится))
sbjmgs_jhfs 05 февраля 2014, 13:41
«Тут в какой-то коричнево-каштановый (холодной подтон)»
Просто влюбилась в эту фотографию.
Такая она… нежная, естественная, милая…
Полностью согласна со Sneg и тоже против рыжего цвета.
По макияжу, вроде бы, все сказано — румяна чистых оттенков (без рыжего), потому что такие наиболее естественно выглядят на лице; я за черную тушь, а не коричневую; брови подкорректировать.Я вообще за более выразительные глаза и нейтральные губы, но как писали выше, с Вашей кожей пойдут и насыщенные помады, так что тут уже что больше нравится
Ваша кожа(судя по фото) не нуждается в сильной маскировке или плотных текстурах. Легкая пудра, скорее для сияния лица и выравнивания тона, чем коррекции недостатков.
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:28
Кожа в разном состоянии бывает, к сожалению, иногда и не радует( Так что я сижу на бибиках — их почти незаметно на моей коже, а если что вылезло — скрывают)
gothiana 05 февраля 2014, 14:02
А вот мне с каштановым (темно-русым) не понравилось. Потому что оттенок явно холодный, и вашу кожу делает нездоровой. Вот сами присмотритесь, на других фото ваша кожа словно светится изнутри, очень свежая и выглядит здоровой, а на фото с русым цветом она какого-то землистого оттенка. Вам бы подошел каштан, но теплый. А вообще, соглашусь с девочками, в рыжем вам лучше всего. Только в рыжем без красноты, потому что по сравнению с русо-рыжим он все-таки более холодный, а вам, как весне стоит избегать холодных оттенков возле лица. Вы очень красивая, ваша кожа это что-то) В макияже вам стоит избегать очень контрастных макияжей, и чересчур графичных линий, все должно быть мягко, полупрозрачно. В этом плане присмотритесь к макияжу Николь Кидман, у нее всегда замечательные макияжи, которые подчеркивают нежность и воздушность весны
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:32
Спасибо! Да, рыжий в общественном опросе лидирует)))
Николь — записала))
Контрастные макияжи всегда вызывали опасение, и красная помада, которую советуют многие девочки, тоже из этой серии для меня…
Еще раз спасибо за комплименты, за кожу борюсь всеми средствами)
victoria1994 05 февраля 2014, 14:10
Мне Вы нравитесь с мелированием и рыжая без красноты, где с хвостиком, краситься сильно не надо, Вы такая красивая!) Вечерний макияж — можно коричневые стрелки, блеск. Из одежды нежные, но не серые/пастельные тона.
З.ы. а Вы часом не из МГУ?
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:33
Да, из МГУ, химфак оканчивала))
victoria1994 05 февраля 2014, 17:56
Привет с ВМК :)
Natalia_k 05 февраля 2014, 14:35
Сперва — Вы красавица
У Вас светлая, чистая кожа. Я вижу Вас с «теплыми» волосами пшеничные или светло-рыжие, но без красноты. Если каштановый, то только «теплый». Лицо Вам совершенно не стоит перегружать косметикой, потеряете ту чистоту и изюминку. Макияж, соглашусь с высказываниями выше, стрелки, но не слишком интенсивные, губы нежные, опять теплые, вечером красный это точно Ваш.
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:38
Спасибо, засмущали меня все) Очень-очень приятно.
Elena_qwe 05 февраля 2014, 14:40
Больше всего мне понравился образ с каштановыми волнистыми волосами
Вам именно волна нужна -отлично смотрится
И светло-рыженький
Блонд Вас простит. Это не значит, что он Вам не идёт. Просто более эффектно Вы сморитесь с каштановым и светло-рыжим
Tinki-Linka 05 февраля 2014, 15:38
Ksuniasha 05 февраля 2014, 14:58
Вы очень красивая!
Мне больше всего понравились со светло-рыжим и с мелированием, и свадебное фото — на нем образ нежный и элегантный, волосы наверх очень хорошо вам)
И из предложенных фото Клаудии — предпоследнее — мне кажется очень хорошо вам будет такой образ)
Karambasa 05 февраля 2014, 15:39
Мне понравились в рыжем и блонд (и вообще, просто понравились))))). Но рыжий — более хулиганский, рок-н-рольский что ли)))) Мне кажется, Вам нужно сделать какое-то креативное окрашивание, основной цвет — блонд, корни — темнее. Подойдет отлично и заодно будете «в тренде». И Вам пойдет яркая помада! Поэксперементируйте) Я купила палетку помад каких-то дешевых (их там было море), перекрасилась всеми по отдельности и еще насмешивала)). То, что понравилось на себе, отпечатала на бумажке и в магазине подобрала такие оттенки в полноценных версиях)
Melme 05 февраля 2014, 15:46
Вам прекрасно рыжей! Только не такой как сейчас-такой вообще мало кому идет. А светло-рыжей. Сразу такая нежная, хрупкая, подчеркивается белоснежная кожа и яркие синие глаза!
Вам не пойдут очень яркие краски, как мне кажется-вижу лучше всего нежный макияж, но яркие реснички, бровки (отрастить и подрисовать).
Abuzyuu 05 февраля 2014, 16:00
Яркая помада — не обязательно красная. Их море, от морковки-апельсинки до фуксии-мадженты…   Если доступны помадки Essence, можно из них что-то попробовать (в чёрных футлярчиках). Девушки тут уже неоднократно показывали яркие оттенки из обновлённой линейки. Может, и я скоро покажу
infOzoria 05 февраля 2014, 22:17
А у меня почему-то при виде Вашего лица возникают ассоциации с картинами Ботичелли. Там нежные светлые черты лица, светло рыжие вьющиеся волосы и т.п. Мне кажется такой стиль (романтичный) по характеру Вам больше подойдет, чем сильный стиль Клаудии Шиффер (хотя на нее Вы, действительно, похожи).
В общем, распущенные завитки, тон с сатиновым эффектом, румяна, блеск для губ, коричневые тени по верхней надкостнице глаза и коричневая тушь… это мое виденье Вашего образа.
Мужчинам такие типажи нравятся… это ж клааааассикааа ;)
bagalika_1995 06 февраля 2014, 00:55
На лице Вы очень милая, все хорошо с внешними данными, но я бы немного поменяла стиль в одежде: ярче, что ли… И да, на каждый день, носите платья, туфли (не обязательно высокий каблук), блузки, украшения красивые, макияж (брови, легкий румянец, консилер, пудра, тушь). это реально меняет:) и на счет того, чтобы уметь себя подать: это идет, в первую очередь, изнутри у человека, когда Вы полностью осознаете свою красоту, то это приходит само собой)
у Вас хорошие волосы и неплохая длина… посмотрите в интернете всякие красивые плетения, косы, прически, на Ваших волосах и с Вашей формой лица (судя по фото, овал) будет прекрасно смотреться на каждый день)
и да, я видела комментарий, по поводу блонда: не то, чтобы простит. скорее, бледнит… мне больше всего понравилось с холодным каштановым и неярким рыжим цветом: я считаю, что так наиболее гармонично смотрится, но это уже Ваш выбор)

по поводу макияж на вечер: я заметила, что внешняя часть складки у Вас нависает и внешние уголки глаза чуть опущены. затемняйте складку и внешний уголок, подведите нижнее веко у внешнего уголка и вытяните все к вискам.

по поводу цветов в одежде: темно-коричневый, темно-синий (деним), персиковый, оранжевый, пастельные тона. но только не розовый: он будет слишком сливаться с подтоном кожи, и, на мой взгляд, придаст болезненный вид…