30.01.2014

Перемоем косточки: цветотип и коррекция внешнего вида

Доброго времени суток, Косметисточки!

Сегодня утром поняла, что без помощи мне не обойтись, и по этому я тут
Очень прошу разобраться и посоветовать в:
1. определении цветотипа (фото будет надеюсь много чтоб понять кто я есть)
2. помочь «расквитаться» с бровями — делать их ярче или оставить как есть (да и по макияжу может быть что-то).
3. быть длинным волосам или нет (отращиваю свой цвет, была рыжая и каштановая сейчас)
4. самый важный вопрос — помочь подобрать средство для загара.

Велкам   (+16)

Кстати на заглавной фото — это одно из последних.
Начнем пожалуй
Натуральный цвет волос (пепельная брюнетка как мне однажды определили цвет, то есть без краски видно, что волосы без рыжины, а с серебринкой, а вот красилась уже когда в каштановый — дало даже красноватый оттенок на солнце).
На этих фото подкрашены только глаза — они хамелеон — зеленый-серый-голубой (на утреннем солнце вообще изумруд).
Вообще делать тон на лице я начала недавно, так как все де есть на щеках красноватый просвет (даже не знаю как по другому сказать), и видны в некоторых местах венки, кожа тонкая.

Вот фото для вида с цветом (цвета, которые чаще ношу — серый, синий, коричневый и зеленый):

Макияж у меня разный, но «ленивый» — тон, глаза либо стрелки, либо тени (коричневые или серые), губы крашу редко, но метко.
Брови не дают покоя — кажется мне, что они лишком бледные по отношению к волосам.
Волосы на фото окрашенные в каштановый, уже отросли (5см), но не видно вообще, разглядела под микроскопом разницу.
те редкие моменты накрашенных губ

Загар. Ложиться на меня долго, но что приятно, ровно. Очень редко сгораю.
Фото с загаром (извините если задену чьи-то чувства или еще что-то, я не специально)

Еще фото общее (розовые щеки!)

Девушки, прошу помощи с цветотипом, бровями, отращивать волосы обратно или нет, и какое средство для солнышка посоветуете.
Спасибо заранее за участие!

YuliaM 30 января 2014, 20:43
Простите я вам не помогу разобраться с вопросами, но не смогла пройти мимо.
Вы просто красавица! А заглавное фото — просто отпад! :)

Все, выговорилась, надеюсь дальше гуру красоты помогут разобраться со всеми вопросами :)
akimova_up 30 января 2014, 20:52
Спасибо Вам большое из первый комментарий, и за комплимент   Не хватает, признаюсь честно, уверенности в себе, а такие комментарии вселяют уверенность
Ole_Lukoje 30 января 2014, 21:15
Я тоже не помогу определиться с цветотипом, но не могу не сказать, что вы очень красивая фигура идеальная   и, на удивление, такая разная на фото. Больше всего мне понравился ваш образ в тельняшке: удачная укладка, отличные цвет и длина волос, легкий макияж. Думаю, не нужен цвет темнее и длина короче, чем на этой фотографии, на фото выше с темным каре вы выглядите старше на несколько лет.
akimova_up 30 января 2014, 21:33
Спасибо большое   По поводу темного цвета Вы правы — действительно смотрюсь старше своих лет. Хорошо, что цвет краски как-то за неделю смылся почти до моего оттенка (разница в том что краска на солнце в красный отдает, а сверху не отдает), и ловко перекрыл неудачный рыжий цвет. Длину долго восстанавливать, хоть бы до плеч отросли.
Rossetto 30 января 2014, 21:16
На надо вам загорать, правда. Это безумно вредно для кожи, крови и женского здоровья. Плюс очень сильно старит кожу (причём проявится не сразу, а лет через 15-20 — кошмарными пигментными пятнами и сеткой морщин).

Вы холодный цветотип.
akimova_up 30 января 2014, 21:35
Я загораю под зонтиками, а если на открытом солнце, то в футболке, очках и шляпе какой-нибудь — не рискую выходить под прямые лучи (даже купаюсь в футболке). Вот и прошу помощи в подборе крема для солнца — чтоб максимально себя обезопасить.
Rossetto 30 января 2014, 21:37
Если санскрины — то аптечные. Их там много, консультант поможет лучше, в зависимости от ваших предпочтений. Но они ОТ солнца.
akimova_up 30 января 2014, 21:42
От\для — главное защита, чем сильнее тем лучше )) В аптеку так в аптеку.
Rossetto 30 января 2014, 21:43
Там есть и 40, и 50. Как для лица, так и для тела. Хотя на самом деле важно на спф, а, кажется, ппд это называется.
akimova_up 30 января 2014, 21:46
не кидайте в меня камнями пожалуйста, но что такое спф и ппд?
Rossetto 30 января 2014, 22:01
СПФ -SPF — sun protection factor. Солнцезащитный фактор — защита от солнечных лучей, вызывающих покраснение кожи и солнечные ожоги. Максимальный SPF равняется 50. Далее точно рассчитать степень защиты защиты сложно, поэтому СПФ 90 или 100 — это маркетинговый ход. Такие средства блокируют 99% солнечных лучей.
От старения СПФ не защищает, только от ожогов.

ППД — PPD — persistent pigment darkening — устойчивое потемнение пигмента. Защита от фотостарения.
Максимальный уровень на сегодня составляет 42, т.е. в кожу проникает на 42% меньше UVA-лучей (самых опасных из всех, т.к. проникают и через одежду, и через оконные стёкла).
ППД есть не во всех средствах, в то время как он важнее.

В гугле об этом предостаточно информации, не поленитесь прочитать

А также очень важно помнить, что ни одно солнцезащитное средство не обеспечивает абсолютную защиту от радиации и возможной онкологии.
akimova_up 30 января 2014, 22:50
Lilith_the_first 30 января 2014, 21:30
Вы мне напомнили Алику Смехову. Кстати, редко бывает, что мне нравятся околочерные цвета волос на природно-русых девушках, но Вас темный цвет очень освежил, сделал ярче!
akimova_up 30 января 2014, 21:40
Спасибо за наводку на Алику — правда типах почти похож, по крайней мере смогу «слизать» образ и поэкспериментировать в макияже, а она очень привлекательная женщина.
Цвет волос сразу покраски был совсем черный, я даже испугалась (рыжий закрашивала), а потом за неделю до моего цвета почти смысла — уже 2 месяца хочу и не трогаю голову.
Nyushka 31 января 2014, 11:31
и мне, и мне Алику Смехову! особенно заглавное фото))) и тоже подписываюсь под тем, что темный цвет волос делает вас яркой, плюс губы выделить = шикарно!
akimova_up 31 января 2014, 11:43
lune 30 января 2014, 21:48
Всем привет! Согласна с Rossetto загорать вредно… под открытым солнцем… лучше в тени(средство не для загара, а от загара- защитный)… Цветотип скорее зима… хотя люблю каре… но все таки предпочтительнее с длинными волосами русого оттенка, брови должны на один тон темнее волос(корней волос).
Rossetto 30 января 2014, 22:04
UVA-лучи проходят даже через одежду и окна, действуя на волокна коллагена и эластина. Именно они вызывают старение и онкологические заболевания.
Yana_law 30 января 2014, 22:18
если можно дополню, через пол метра воды так же проходит
akimova_up 30 января 2014, 22:54
в воде усиливается эффект, точнее вода это притягивает на сколько я понимаю.
Rossetto 30 января 2014, 23:03
Вода выступает как увеличительное стекло. А мы в детстве разжигали костёр без спичек, имея только лупу и бумагу   И по дереву так же можно выжигать. Т.е. лупа многократно усиливает солнечный свет.
akimova_up 30 января 2014, 22:53
запугали, теперь я вообще загорать боюсь
Rossetto 30 января 2014, 22:58
Честно говоря, вам это только на пользу пойдёт. Особенно если вы не из солнечного края.
Я каждый год вижу курортников, дорвавшихся до солнца, и ужасаюсь, как они гробят своё здоровье. Ходят розовые, красные, как ошпаренные, а их кожа и организм просто криком кричат: что ж ты делаешь-то с нами?! Жутко смотреть.

Почитайте, сколько модных молодых девушек умерли от меланомы — именно потому что увлекались загаром. И модели на подиумах уже много лет ходят белые — это же не случайно, а в целях популяризации отказа от загара.
akimova_up 30 января 2014, 22:52
Спасибо большое за совет, буду экспериментировать. ) и беречь себя от солнца
Nikataft 30 января 2014, 21:55
А мне вы очень понравились на фото с накрашенными губами в кресле! Стильно смотрится длина и цвет
Кого-то вы мне так на этом фото напоминаете… не Алику Смехову, хотя от нее что-то есть) так и не вспомнила, видимо, какие-то свои ассоциации)
Брови я бы чуть темнее сделала…
akimova_up 30 января 2014, 22:51
Спасибо! Я тоже думаю, что чуть-чуть а брови выделить надо, верхнюю часть лица, раз с помадами не ладится )))
Nikataft 31 января 2014, 00:37
Думала-думала и поняла: на Mel C из Spice Grls середины 90х гг)
фух, аж полегчало))
tattiAna 30 января 2014, 21:58
Вы очень красивая! и Вам очень идут длинные волосы!
akimova_up 30 января 2014, 22:51
.спасибо большое ) значит правильно делаю, что отращиваю.
murmurchik 30 января 2014, 22:55
вы, судя по всему, среднее лето. Вам идут и длинные, и короткие волосы. Короткая стрижка больше акцентирует салонную часть вашей внешности, а длинная — outdoor часть. Как ни странно. Так что смотрите, куда вам хочется больше — если элегантности, женственности, классики — то вы уже нашли этот стиль. Если естественности, простоты, энергичности и молодости — отращивайте.
Насчет бровей — на мой взгляд, тут прямая корреляция с загаром. Я сразу скажу, что не понимаю, зачем вам загар, у вас такая кожа красиваЯ, ее же нужно холить и лелеять! а загореть всегда успеется)) Но все же если вы хотите загара, то я бы вам рекомендовала оставить брови естествеными, не красить (ни краской, ни тенями) — они у вас итак хороши, а просто укладывать воском или гелем. Если же оставлять светленькое личико, то можно на тон темнее и покрасить (по-моему, краской проще, быстрее и естественнее, чем каждый день карандашом), тогда еще более подчеркнется ваша драматическая составляющая, с карешечкой будет очень красиво смотреться.
вообще, я повторю за многими выше — заглавное фото просто идеальный для вас образ. все красиво подчеркнуто, без перебора, все цвета ваши, ну не придерешься)))
akimova_up 30 января 2014, 23:04
Спасибо за советы! Расставили по полочкам — даже не рассматривала со стороны прическа как образ. Нужно мне в себе покопаться — с одной стороны хочется уже быть молодой, но женщиной, а с другой стороны не хватает тех 20и лет. С бровями очень помогли, в данный момент попробую с подкрашенными походить (пользуюсь укладочным коричневым гелем, но мне кажется его не хватает), а после загара натуральные. Загар не прихоть, а бонус от которого не отказаться — еду на море поправить здоровье, от солнца не спрятаться :(
А среднее это как? в оттенках как сочетать?
murmurchik 31 января 2014, 12:56
я думаю, что со временем вы все сама поймете. не ведитесь на чужие советы. мне тоже все говорили — ой, ну саша, как атк, такие волосы красивые, зачем стричь… а я поняла, что ну не мое эти длинные волосы, не люблю, мучаюсь только. постриглась как вы примерно и понимаю уже в который раз — мое, гармонично и целостно. а то что ваше — будет гармоничным и целостным в любом случае (хотя хороший мастер не помешает))))
Средней контрастности — потому что очевидно, что вы не легкой контрастности лето, но и лично для меня очевидно, что вы никак не зима. кроме оттенков кожи, волос, глаз, у вас просто ну не зимняя внешность сама по себе. зима — это надлом, драма некоторая (даже цвета могут не совпадать с классическими зимними), а у вас, даже несмотря на немного кошачий образ на загклавном фото, все-таки чувствуется теплота, вы кажетесь человеком, с которым уютно сидеть под пледом возле камина и пить вино. зимы не такие) ну и как логическое продолжение — средняя контрастность))) по цветам я не знаю, гугл ит, но в целом — не яркие, не чистые цвета. выбирайте глубокие оттенки. не фиолетовыЙ, а баклажан. не синий, а индиго. не голубой, а цвет морской волны. не красный, а винный. не желтый. а горчичный. не бежевый, а верблюжий. и т.п. мне кажется, что вам не пойдут мелкие принты (и, как следствие, украшения). крупные цепи, рисунки, изломы — это вам. важны и текстуры — атласы-бархаты не ваше. кожа, скорее, тоже. вам нужны более фактурные вещи, объемные, сложные, многослойные возможно. потому что — мне кажется — вам нужно в себе подчеркивать вовсе не сексуальность, а «острость» интеллекта, глубокого характера. всякие негладкие, «заумные» текстуры-фактуры это подчеркнут. также как и эклектика (ну там, грубо говоря, кроссовки с платьем). как-то так кароч.
akimova_up 31 января 2014, 16:01
так интересно написали — у Вас дар, оторваться не могла и даже перечитала! Про драму, про уют.… (про уют Вы правы — ой люблю я его очень).
я попробую хотя бы в магазине попримерять по Вашим советам вещи — посмотрю обязательно и сравню по цветам, и по принтам (с ними будет сложно, ибо я маленькая, точнее худющая и не знаю какой крупный или мелкий принт меня «съест».)
murmurchik 01 февраля 2014, 18:34
спасибо. главное, чтобы то, что вам идет совпадало с тем, что вы хотите на себе видеть. у меня например, при том что я знаю, что мне идет, совершенно это не нравится. ну совсем. из-за этого я хожу «как все», потому что не могу пока найти тот компромисс. это, пожалуй, самое главное и есть. ну и почитайте модные блоги. na shpilke (читайте прям с конца), лавиния (пусть вас не отталкивает стиль (хотя как раз вас он и не оттолкнет), зрите в корень) ну и смотрите чужие образы. ищите похожих людей по заряду/энергетике. это главнее, чем цвета.
TaBy 30 января 2014, 23:11
Вы Лето… пепельные русые волосы, глаза-хамелеоны, розоватая холодная кожа (все как у меня :) ) Вам очень хорошо в темном цвете волос, более выразительными становятся черты лица, образ интересным и ярким. Стрижка вам идет, я б не отращивала. Очень хорошо с яркими помадами! Брови можно окрасить, как уже советовали выше, краской- купите проф. краску коричневого цвета (только не серую и не черную) или покрасьте в салоне… вот попробуйте- глаза засияют :)
П.С. Еще советовала б попробовать добавить в гардероб одежду фиолетовых, баклажанных оттенков- вам должно быть очень хорошо
akimova_up 31 января 2014, 00:09
.спасибо! прислушаюсь к совету Вашему! мне идет очень сиреневый цвет, но ношу одежду этого цвета летом, а то в холодное время года не очень смотрится))
Jennie301 30 января 2014, 23:13
Мне нравится ваш образ на заглавной фотографии, это именно ваше! С короткими волосами вы более женственная, элегантная… вообще все двери перед вами должны быть открыты   Ваши брови не дают мне покоя, что-то хочется в них изменить чуть-чуть, а вот что? пока понять не могу
akimova_up 31 января 2014, 00:09
Брови советуют сделать поярче немного, думаю прислушаюсь, нужно выделить глаза. )
Irina_Irinovna 30 января 2014, 23:22
Вы-лето. Мне Вы нравитесь с длинными волосами своего цвета. Брови… на главном фото отличные брови! Кстати, на этом фото Вы очень красивая и яркая, но такая стрижка прибавляет возраста. А насчёт загара плюсуюсь к комментарию Rosetto.
akimova_up 31 января 2014, 00:11
Думаю, что можно найти компромисс — отрастить немного до длинного каре — и возраст уйдет и элегантность останется?
Irina_Irinovna 31 января 2014, 14:14
Конечно! Главное чтоб Вы себя чувствовали комфортно.
AnnaBelle 30 января 2014, 23:54
Больше всего понравился образ — на первом фото! Вам очень идет эта короткая стрижка и этот цвет волос :) И вам идет светлый оттенок кожи, которым вас наградила природа. По поводу макияжа — могу сказать, что вам очень подойдет макияж с «растушеванными» стрелками (на Косметисте уже демонстрировали совсем недавно прекрасный вариант такого макияжа). Вам так же подойдут яркие оттенки помад теплых оттенков — на первом фото у вас на губах яркий персик, вам в нем отлично!
Могу сказать только, что брови можно было бы сделать действительно более контрастными, так как цвет волос у вас достаточно глубокий темный.
А вообще вы очень красивая и мне кажется, свой образ вы идеально нашли! ))
akimova_up 31 января 2014, 00:13
Спасибо большое за советы, уже большинство за брови поярче — буду делать.
По поводу макияжа с растушевкой стрелок иногда пользуюсь, очень удобно, когда и стрелки хочется и времени на прорисовку идентичных мало )) Спасибо )
chereshenka 30 января 2014, 23:56
По фиг на цветотип и задевание чьих-то чувства)) вы офигенно гарна дивчина! И у вас очень красивая фигурка
akimova_up 31 января 2014, 00:14
  Ой в краску вгоняете )) спасибо)
kata_fay 31 января 2014, 08:22
а мне Вы нравитесь с длинными русыми волосами!
и еще мне кажется, что Вы лето!
Essence_N 31 января 2014, 09:30
А мне оч нравится как есть)) С укороченными волосами и с таким шоколадным, что-ли, цветом)) Брови, да, можно немного акцентировать, но тут главное не перестараться. И помада активная прям Ваше)) Не надо Вам милой лялькой быть, мне кажется, Вы смешливая, озорная, дерзкая, активная, по крайней мере, Вам идет такой быть) Стать домашней можно просто удалив макияж, потому что глаза и так очень красивые) Про загар — нет, т.е. совсем нет. Зачем? Если тонкая кожа и краснотой, ее надо особенно беречь, загар губит, старит, сушит. Витамина и солнца можно получить в достаточном кол-ве просто гуляя или сидя обмазанной под зонтом. Я очень белая, сгораю всегда, поэтому даже пальчики прячу под зонт, а лучше под дерево, ибо под зонтом тоже неоднократно сгорала. Кремы люблю защитные у марок Кларанс (достаточно жирненький, но хорошо подпитывает вдобавок к защите), Ланкастер (просто хороший) и Ля Рош Позе (легкая текстура, дешевле остальных) — мне все подходили, проверенные годами средства. Фактор не ниже 50. И не доверяю Нивее, Гарнье, Лореаль и тд, даже не знаю, почему. Не верю в их защитные способности)) И не могу удержаться, какая же красивая грудь)))
akimova_up 31 января 2014, 11:47
Уря! Я дождалась про крема!   я вот тоже не любитель, но быть на море и не попасть под солнце задача сложная :( на Кларанс в первую очередь обращу внимание, потому что крем лучше чем масло например (пользовалась одним, название не помню — не удобно наносить, смывался сразу). Спасибо Вам большое!
Morganta 31 января 2014, 09:37
Заглавное фото красивое, но темный цвет волос делает вас не только ярче, но и старше. Мне вы больше нравитесь с длинными волосами русого цвета, там вы мягкая, женственная, юная. Мы с вами почти ровесницы. Поэтому салонной барышней вы еще успеете побыть, потому как взросление никто не отменял. А сейчас лучше продлить свою юную красоту. Ведь любой женщине приятнее слышать, что она выглядит гораздо моложе своего паспортного возраста
akimova_up 31 января 2014, 11:49
Да, у меня паспорт после стрижки и покраски стали спрашивать в 2 раза реже, а до этого даже в ресторанчике на пиво спрашивали (с креветками люблю очень). Я подумываю, что свой цвет надо восстановить все же, а длину сделать среднюю, в районе плеч — вроде длинные, а вроде и нет. Спасибо!
OlenenokDashik 31 января 2014, 14:51
Написала коммент и тут увидела Ваш — вот, я об этом же)
markovkinamama 31 января 2014, 11:13
Вы очень красивая, точно холодная, думаю, «околозимняя», мне ОЧЕНЬ нравятся на Вас яркие губы, причем, они очень естественно на Вас смотрятся. Волосы и брови Вам идут даже не столько потемнее, сколько поярче.
Про макияж глаз, думаю, много оттенков и сложные рисунки — не Ваше, Вашу красоту подчеркивает лаконичность, просто стрелки — самое то.
akimova_up 31 января 2014, 11:53
Спасибо большое за комментарий! С цветотипом сложно — кто-то говорит зима, кто-то лето, а как не крути, а разница есть какая-то.
markovkinamama 31 января 2014, 13:02
ну разница в основном в яркости цветов, а тут, имхо, все зависит от того, насколько яркая Вы. Если волосы-брови сделать поконтрастнее, то холодные чистые, а, главное, яркие цвета — Ваше все. Если оставить Ваши родные не сильно контрастные оттенки, слишком насыщенные цвета в одежде и макияже Вас «забьют».
Все ИМХО, я не профи)
akimova_up 31 января 2014, 15:04
Логика тут есть! Спасибо
OlenenokDashik 31 января 2014, 14:51
А мне Вы очень нравитесь на предпоследнем фото, которое с «розовыми щеками» — там длина волос(ну или укладка) идеальная, на мой взгляд, а Вы такая молодая и нежная. С короткой стрижкой и тёмной помадой Вы выглядите взрослее) Не первый раз замечаю, как зачастую в различных телепрограммах по «переделке» внешности новая короткая стрижка старит героинь. Но это может быть только мой заскок))) А вообще Вы милая под любым соусом
akimova_up 31 января 2014, 15:05
Спасибо Вам большое! )) По крайне мере, судя по комментариям, я могу «перевоплощаться» в разный возраст скажем так )
ninfeo-lj 31 января 2014, 19:29
Под риском быть обвиненной в записывание «соперниц в серые мыши без права на красную помаду»

Вы мне больше всего нравитесь на последних двух фотках и еще в матроске и черной курточке. В смысле: чувствую покой и гармонию. Яркие губы, офис и каштан ощущаются надуманно, хотя опять же, вам многое идет ввиду слегка нейтрального цветотипа и открытого лица.

1. Голосую за лето :)
2. Не трогайте брови, они у вас идеального оттенка. Темнее будет вульгарно, светлее — потеряете лицо, рыжЕе — нарушите интеллигентный цветотип. и откуда эта страсть краситься в рыжий и каштановый… молчу молчу сама такая была
3. Спросите у внутреннего голоса, но идут вам оба варианта. В любом случае это должно быть нечто loose, свобода и задор, т.е. никаких прямых или резких линий.
4. На средстве должно стоять broad spectrum и SPF не менее 30. Известный косметолог Тийна как-то писала об интересном рецепте — смеси оливкового масла и сухого белого 50/50 для красивого загара при одновременной защите кожи.
akimova_up 01 февраля 2014, 23:14
  Спасибо за комментарий! За лето уже перевешивает процент )) по поводу покраски волос — а кто не экспериментирует? рыжий получился случайно — краска легла очень странно, но есть плюс, что я теперь знаю, что рыжий не мой цвет, и закрашивала его каштаном, он уже смысл до моего натурально цвета почти. еще я была бордового цвета, но это юношеские забавы )
внутренний голос хочет волосы по плечи и кудри, а из-за слишком короткой длины приходится выпрямлять. хочется и задора и умиротворения )
спасибо за уточнение значений на креме, как раз посильнее надо. а вот рецепт интересный )
Natalia_T 31 января 2014, 22:14
я в последнее время тоже увлеклась цветотипами, если по 12 типам я бы наверное отнесла вас к холодному лету, мне понравились Ваши фото с натуральным волосами (особенно 3 сверху и последнее) как мне кажется Вы на этой фото чем то отдаленно напоминаете Кейт Мидлтон. Волосы с краснотой как мне кажется Вам не очень идут. (не обижайтесь) Вы очень красивая девушка. посмотрите тутhttp://www.workingmeadow.com/2012/01/true-summer.html?m=1
akimova_up 01 февраля 2014, 23:19
как я вовремя написала пост — «встретились 2 одиночества»
за статью я готова вам руки целовать и песок по которому Вы ходите! Все! Все встало на свои места! СПАСИБО!
Natalia_T 02 февраля 2014, 18:52
добавила свой ответ в нижный комментарий)))
innahizha 31 января 2014, 23:34
Добрый вечер)
1. Вы стопроцентно — лето)
2. Брови Ваши мне нра, а ля натюрель — очень красиво… Ограничилась бы оттеночным гелем для укладки.
3. Я за длинные волосы — Вам очень хорошо)
4. По собственному опыту ( характеристики кожи у нас схожи) рекомендовала бы средства с SPF 30-50. Загораю последние 3 года с такой защитой — не сгораю, загар ровный и стойкий. Из фирм — Lanсaster мой фаворит сейчас, у Клиник хорошая солнцезащитная линейка. Из бюджетных — у Гарньер хорошие крема, у Нивеи мне не понравились — впитываются долго… бр… Так же обратите внимание на средства после загара, это немаловажный момент в борьбе за красивой и ухоженной загорелой кожей)
akimova_up 01 февраля 2014, 23:21
Спасибо за наводку на крема! Прислушаюсь к Вам и выберу то что надо
Про лето — правы! )) уже 100% класс!
fetitsa 04 февраля 2014, 07:34
Не подскажу с цветотипом, но первое, что пришло в голову после просмотра всех фото — короткие волосы делают вас значительно старше. С длинными вы симпатичная девчонка, с короткими + хороший макияж — уже ближе к зрелая леди. Смотрите сами, как сейчас вы себя воспринимаете, но я сама попала в такую ловушку. Эксперименты с короткими стрижками, ухоженность, грамотные макияжи — и вот вместо подколов «малолетка» я постоянно слышу «а я думал(а) тебе 28...» Теперь отращиваю волосы и стараюсь что-то менять в себе — 28-ю решила насладиться в будущем.
akimova_up 04 февраля 2014, 09:14
ого! я бы таким людям со своими предположениями… ))) тут вы правы, я еще успею походить «постарше», а пока есть возможность надо сохранить молодость, все же она у нас одна