Цветотип и стиль

Красная помада-быть или не быть?

Добрый день!
Несомненно, основным трендом в настоящее время является красная помада на губах, её носят все — от мала до велика. Кому-то этот цвет идет, кому то нет, а вот я до сих пор не могу понять, моё это или нет. Пробовала разные оттенки, разные текстуры — единственное в чем я определилась, матовые текстуры сводят меня с ума. И последнее время я почти постоянно ношу красный цвет на губах. Но есть одно «НО» — это моя мама и некоторые родственники, которые постоянно почти за руку ведут меня стирать яркий цвет с губ   И постоянно твердят, что это не мое. Поэтому я решила положиться на ваше мнение, девочки, и выслушаю все отзывы и советы
Итак, с таким цветом губ я предпочитаю ходить последнее время:

А вот так я выгляжу без красной помады:

Так что же вы мне посоветуете?
а какая из фотографий самая актуальная?
первая
погуглите картинки Миранды Керр, например:

у Вас теплые волосы, яркие синие глаза, вполне можно брать пример с ее образов. Если, конечно, нравится:)

Мне кажется, Вам особенно пойдут вельветовые / матовые текстуры.
Первое фото — не Миранда.
@KotovaRita @Ane4kina @Tinka-Alevtinka
это принципиально важно
Главное, что все подсказали девушке дельное
Если под Вашим фото будет написано «Вася Пупкин» и Вас это не смутит, то не принципиально.
спасибо большое, еще и с картинками, присмотрюсь
На первом фото у Вас Эмма Стоун)
Мне кажется, что отлично и так и так)) Я даже вижу на Вас что то ярче и смелее)) А про родственников… Сколько людей — столько и мнений, главное чтобы нравилось Вам и Вы ощущали себя комфортно))
тоже верно, спасибо)
Красной помаде на Ваших губах быть! Вы же красавица, и губы у Вас красивые. Поэтому носите яркие помады в свое удовольствие и не сомневайтесь!
спасибо, засмущали
Вам хорошо. Я тоже вижу на вас и другие оттенки.
Родственникам, наверное, просто непривычно. А мама сама красится?
спасибо за отзыв) да, красится, но предпочитает нейтральные оттенки помад, поэтому наверное и мне советует)
  • Juka
  • 25 января 2014, 16:25
Носите, если Вам нравится. Главное, чтоб Вам комфортно было. Да, красная помада — это ярко. Но Вам идет. нет такой женщины, которой не идет красная помада Тем более Вы умеете ее носить. А то как понамазюкиваются…
спасибо
А вы не пробовали темную красную помаду? Бордо-вино?) мне кажется вам дико пойдет)
Пробовала, просто фото с ней нет) Лично мне нравится, как сидит на мне, на вечер самое оно)
Просто все вокруг (да и Вы сами) привыкли, что губы менее яркого оттенка. Поэтому им стало непривычно видеть на Ваших губах красный цвет.
А по-моему Вам идет. Пошел бы и ярче, красно-оранжевый.
  • Gektora
  • 25 января 2014, 17:56
Из первых трех фото оттенок красного, что на первой фотографии Вам очень идет!
  • pashka
  • 25 января 2014, 17:59
однозначно идет!
мне тоже многие говорили "-красное? фу! -тебе не идет!"
но мне нравится да и есть люди из моего круга, кому тоже нравится
Вы такая хорошенькая, но на втором фото… как не вы  , простите за прямоту. Ну а если говорить о красной помаде, то она вам однозначно идет!))
Да ничего, ракурс не удачный наверное)
Рада, что вы меня правильно поняли))
Однозначно да! Мне особенно нравится 3ий вариант)) Но, как мне кажется, стоит избегать коричнево-красных, они старят(( А вообще, практически любые яркие цвета на Вас будут круто смотреться) Мои родственники тоже не любят меня с яркой помадой, хотя и не отрицают, что мне идет, просто им непривычно(
Красная помада на Вас нравится, но без нее, или с просто нюдовой Вам однозначно лучше
  • Akcbaby
  • 25 января 2014, 18:47
1 фото очень понравилось! с красной помадой очень идет!
Вам однозначно очень идет! Смело носите, это ваше!
  • OSen
  • 25 января 2014, 19:19
Вы мне очень понравились на двух последних фото, с нейтральным оттенком губ, но с такими выразительными глазами — просто сказка!
отлично Вам с красной помадой. 3я фото понравилась меньше, оттенок кажется слишком светловато-неоновым. Поэтому, если душа просит красной помады — носите смело. А мама просто привыкла 20+ лет Вас видеть в нюде)))
Бледно-розовые оттенки не Ваши, да простят меня Ваши родственники. А красна помада на Вас так уверенно сидит, но если родственники категорически против… Да это же классика. Почему против?
Ммм… как бы помягче выразиться) Говорят, что как в деревенский клуб собралась.
Я свою дочку тоже отговаривала от красной помады и черных стрелок в 14 лет, когда она так хотела пойти в школу + духи мои вечерние и маникюр еще. Я ей приводила те же аргументы, что она идет в учебное заведение, а не в клуб «Паровозный гудок». Я говорила, что это смотрится так же, как если она придет на дискотеку в школьной форме. Я не была против ее боевого раскраса, просто знала как к этому относятся ее учителя. Здесь уже не вопрос красоты, а воспитательный.
Мне кажется, если рассматривать её отдельно, вам идёт. Но только вот в сочетании со слишком яркими, на мой взгляд, бровями — они по цвету темнее гораздо и холоднее, чем волосы, получается грубовато — и губы яркие/чёткие, и брови.
Мама говорит точно так же, слово в слово
Вы такая разная на всех фото)) Мне кажется вам и с ней и без нее хорошо, в зависимости от повода, может, носить? И от настроения. Но красный идет, эт факт))
слушайте, Вы такая красотка, что Вам и с красной помадой хорошо, и с нюдами. я постоянно раньше носила нюд, по летом меня что-то стукнуло и я стала носить сливовый блеск, осенью розовый, а сейчас красную помаду. главное себя уверенно чувствовать. а родственники привыкнут, потом еще будут скучать без красной помады на Вас
Не совсем поняла, о чем вы спрашиваете. Помада — это же не цвет волос, который надо выбрать и не желательно часто менять. утром проснулись и решили, чего сегодня хотите — красную помаду или нюд) и все)
Вам хорошо и так, и так. Носите по настроению, и главное чтобы вам было комфортно.
  • KateFS
  • 25 января 2014, 23:33
Вам очень идет! Носите!
А родственники привыкнут. Мой муж сначала тоже очень удивлялся и коментривал мои яркие помады, непривычно ему было. Теперь даже внимания не обращает :)
Точно-точно!   Абсолютно идентичная ситуация
Потихонечку, со временем окружающие привыкают к новому образу — тут главное носить то, что нравится самой
  • Melme
  • 25 января 2014, 23:46
Первая фотография-лучшая! Вот такой красный Ваш! С ним Вы яркая и стильная!
А вот как на 2-м фото оттенок точно не идет)
Мне такие посты видятся как минимум лукавством…
Вы взрослая самостоятельная девушка с сложившимся мнением, видно, что на всех фото Вы уверены в себе, не скромничате, не увиливаете от камеры.
Вы сами прекрасно понимаете, что красная помада Вам идёт. И если бы Вам здесь сказали, что помада не идёт, Вы точно бы ее перестали носить?
Ну если бы большинство сказали, что не идет, то я бы задумалась как минимум)
  • Baramba
  • 26 января 2014, 10:24
Сколько людей — столько мнений. По мне, с акцентом на глаза вы выглядите гармоничней, моложе, мягче и женственней. У вас очень активные глаза, брови, и когда губы тоже яркие, начинается между ними спор. Передо мной стояла та же дилемма, я ее решила в пользу натуральных оттенков, а если и ярких, то в текстуре блеска. Плотный красный — очень редко, под особое настроение.
спасибо за мнение
мне кажется, дело не в помаде, а в волосах. слишком теплый оттенок для вас, поэтому с помадой получается совсем разнородный образ.
вот на первом и третьем фото помада выглядит здорово, потому что цвет волос изменен фильтрами
это ваш натуральный цвет? от бровей очень отличается
натуральный мой цвет светлее, чем на этих фото, я с весны крашусь, а брови сами темные, поэтому я и решила перекрасится в более темный оттенок) мне тоже не нравится, что цвет волос теплый, хочу что-то похолоднее, но получается все равно с какой-то рыжиной(
у меня тоже, в какой бы цвет я ни красилась, волосы получаются с рыжиной… и так это диссонирует с лицом, что я решила отращивать собственный цвет.
мне кажется, контраст по насыщенности между бровями и волосами — это красиво, и модно сейчас (многие модели именно с такими бровями), а вот контраст по теплоте цвета гораздо опаснее, нужно тщательно подбирать макияж.

Носите на здоровье) вам хорошо! я щас тоже ношу яркие помады по случаю, к моим родным кудрям увы и ах, это противопоказано, но сейчас «болею» и ношу временно выпрямленные и привет красная помада!