Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.01.2014
4657

Цветотип холодное лето?

Девочки, нужен ваш совет. Не так давно я вернулась к своему цвету волос, а еще решила отращивать длину. Ну и кроме того скоро мне рожать и хочет душа перемен. В общем пересматриваю свой гардероб, свой стиль. Очень хочется мнения со стороны. Посвятила несколько вечеров по определению своего цветотипа — выходит Лето, причем холодное. Я права? А холодное лето — это контрастное лето? А то в большинства источниках как раз пишут контрастное. Но после того как я выяснила свой цветотип, я вдруг поняла, что до сих пор одевалась совершенно не правильно — в моем гардеробе большинство вещей ярких и насыщенных — ярко-красных, синих, желтых и т.п. А этому типу противопоказаны насыщенные яркие цвета. Стала советоваться с мамой для начала — она говорит, что мне наоборот идут яркие цвета. В общем нужен ваш совет.
Итак, кожа бледная, даже очень и светлая с желтизной.
Волосы русые, пепельные. Глаза голубые, серо-голубые имеют свойство менять свой оттенок от синего даже до зеленого.
Крашусь не ярко в стиле нюд, либо приглушенными оттенками, а вот со стилем одежды и цветовой гаммой запуталась.

Моему цветотипу предлагается использовать неяркие приглушенные тона и оттенки.
А теперь мои фото: Все фото за последние полгода, уже с моим естественным цветом волос.


Девочки, спасибо всем за советы и рекомендации. Только я теперь еще больше запуталась, поэтому подумала о том что все фото обработаны и возможно это вводит в заблуждение. Поэтому добавляю фото без обработки и то какой я вижу себя в зеркале.

Лучшее за месяц

Комментарии

nomeolvides 19 января 2014, 21:03
Знаете, что самое интересное? Цветотип определяется с помощью драпировки, идут-не идут человеку цвета определенных гамм. А в итоге определения цветотипа мы получаем палитру цветов, которые идут. То есть чтобы получить палитру цветов, которые идут, надо определить, какие цвета идут!:)
Я сомневаюсь, что вы стали бы выбирать ярко-оранжевые и желтые оттенки, будучи летом — вы же примеряете вещи и смотрите, идут они вам или не идут. Человек почти всегда интуитивно знает, какие цвета ему идут.

Фотографии совсем разные, с разным освещением, поэтому 100%-ной гарантии никто дать не сможет, но, мне кажется, вы — светлая весна. Но я могу ошибаться.
SeaLady 19 января 2014, 21:40
спасибо за первый ответ-совет. по поводу драпировки — не всегда это верно, многие люди думают, что им идет тот или иной цвет, а а самом деле они ошибаются иначе не было бы кучу безвкусно одетых людей. на счет ярких вещей — в косметике я вот поняла, что категорически мне нельзя яркие оттенки т.к они акцентируют внимание на моих недостатках и еще больше желтят мою и так желтую кожу. может так и в одежде, просто я этого не вижу? вот поэтому решила пересмотреть мои взгляды и вкусы и спросить совета
Yana_law 19 января 2014, 21:43
Подскажите, как чайнику вопросе определения цветотипа, а если все цвета подходят? как тогда определять
luccera 20 января 2014, 11:21
Такого не бывает :) Всегда одни цвета идут больше других. Ориентируйтесь на то, что если цвет вам не идет
— Кожа кажется бледной или сероватой, на лице может проявиться краснота или нездоровый землистый оттенок,
— Цвет белков становится более мутным, желтоватым, также меняется и цвет зубов (могут казаться желтее) и губ (могут приобрести сероватый оттенок),
— Корни волос выглядят более тёмными, кажутся слегка жирными или производят впечатление повреждённых,
— Могут проявиться синяки под глазами,
— Становятся заметны морщинки вокруг глаз и губ, носогубные складки.
Yana_law 20 января 2014, 11:35
заинтриговали, нужно будет перебрать дома цвета и по обезьянничать у зеркала)
luccera 20 января 2014, 11:43
Главное, делать это при правильном освещении.
Yana_law 20 января 2014, 11:49
конечно) возле окна  
Rossetto 19 января 2014, 21:48
Как вам хорошо без чёлки! (на последней фото)

Честно говоря, я до сих пор так и не знаю, какой у меня цветотип, поэтому просто ориентируюсь по «идёт/не идёт». Прикладываю вещь и вижу — мой ли этой цвет.
Diana-Nathalie 19 января 2014, 21:49
Про челку поддерживаю.
SeaLady 19 января 2014, 22:13
странно, я как-то ходила без челки и мне не нравилось да и все говорили что с челкой лучше. может то такое удачное фото да и там челка просто от ветра отодвинулась
Matreshka 20 января 2014, 10:38
На фото без чёлки вы как будто постарше выглядите. С чёлкой вам очень хорошо, если она брови не закрывает как на 3 фото снизу. По цветотипу ничего не скажу, но мне кажется вам очень подойдут пастельные или приглушённые цвета — бежевый, кремовый, слоновая кость, голубой. И более романтичный стиль одежды.
sluoly 20 января 2014, 12:15
Я тоже за челку! Вы с ней такая юная)
SeaLady 20 января 2014, 15:47
соглашусь — с челкой мне намного лучше, и да — челка если ниже бровей то сразу плохо.
Abuzyuu 19 января 2014, 22:53
Хм, меня тут вчера как раз «по косточкам» разобрали до контрастного лета   Меня удивляет формулировка «холодное лето» — это же и так холодный цветотип, нет? Сама не особо разбираюсь, но отнесла бы вас скорее к лету, чем к весне.
Одно дело, когда одежда надевается при наличии макияжа, а другое дело, как лицо рядом с этой же одеждой выглядит без оного. Например, у меня есть чёрное пальто, к которому мне мама подарила красный-прекрасный шарф. При такой же красной-красной помаде смотрится очень даже ничего, графично так, с налётом пин-апа   А вот без макияжа я в этом комплекте выгляжу как больная  
Тем более, яркий цвет может быть «вытянут» ещё и за счёт возраста — чем моложе, тем больше отклонений от палитры цветотипа можно позволить (это моё личное откровение)) ). Думаю, сама с возрастом пришла бы к палитре, которую предлагают контрастному лету…
И ещё, как мне кажется, палитры лучше всего придерживаться именно в выборе долговечных вещей, не «на сезон». Те же пальто — мало у кого из простых смертных их 5 штук под настроение   А маечку можно позволить себе и не совсем цветотипную))
SeaLady 19 января 2014, 22:57
вот я тоже не могу носить черное, а если добавить там шарфик яркий то можно. мысли ваши совпадают с моими. спасибо
Rossetto 19 января 2014, 23:45
Если аккуратно носить, сохранять фигуру и не выбирать ультрамодные (т.е. актуальные лишь пару сезонов) фасоны, то пальто может быть и больше  
infOzoria 19 января 2014, 23:11
Судя по фото, Вы — теплый тон, т.е. не холодное лето, а теплая осень… сентябрь ;)
SeaLady 19 января 2014, 23:29
да, уж осталась только зима. выше в постах писали про лето, про весну, а вы теперь про осень…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Sladkiy_Bubaleh 19 января 2014, 23:40
Мне кажется вы лето, только не знаю какое — не разбираюсь особо) И можно немного не по теме? Если уж совсем хочется перемен — лично я вас вижу такой! Цвет волос! И стрижка!
Мне кажется вам очень пойдет)
SeaLady 20 января 2014, 00:00
интересно. спасибо
SeaLady 20 января 2014, 00:02
кстати, карэ носила, только длинное — нравилось, и блондинкой была, увы разонравилось
Sladkiy_Bubaleh 20 января 2014, 10:45
Каре с челкой всегда смотрится более выигрышно! А блондинка блондинке рознь)
Sladkiy_Bubaleh 20 января 2014, 10:55
И на второй фотографии цвет платья выходит на первый план, а не подчеркивает вашу красоту) Смотришь и видишь только платье. Все-таки вы холодный приглушенный цветотип. Мое мнение.
SeaLady 20 января 2014, 15:48
вот и я в своей внешности ничего теплого не вижу
Kornishon 20 января 2014, 05:00
Вы пишите, что оттенок волос пепельный? на втором, как и на многих последующих фото, я вижу золотистый. Кожа, так же имеет явный жёлтый подтон. В одежде тёплых тонов вам намного лучше. Мне кажется, цветотип теплый, скорее всего — весна.
Danaya 20 января 2014, 09:38
На втором фото сверху поменять цвет волос на блонд-и вы 100%ая весна. Это точно Ваш цветотип, почитайте про него побольше. Вы не осень и не лето.
Dominka 20 января 2014, 10:07
Осознанно или нет, но одежда подобрана из тёплых палитр. Ни на одном фото не видно холодности лета. Волосы с тёплым оттенком, да и кожа тоже. В целом образ мягкий, пастельный, и тёплый (судя по фото). Цветочный принт, как на втором фото идёт, но без макияжа скорее всего вещь выйдет на первый план.
SeaLady 20 января 2014, 15:50
подобрана одежда потому что мне с детства внушали что мне идет яркое и теплое.
LisAlisa 20 января 2014, 11:50
Кожа холодная. Глаза холодные. Волосы могут менять свою температуру и цвет даже когда они не крашены. Т.к. были крашены до этого, т.к. вода у нас не чистая проточная и т.д. Тем более вы сами пишете, что волосы пепельные.
Так что лето 100%.
И в теплых тонах одежды вы смотритесь уставшей, без искры.
Я голосую за холодные приглушенные цвета, как на последнем фото и фото в полосатом платье (кофточке?). Тогда одежда не перебивает вас. ведь какая разница насколько она (одежда) красива и яркая, если никто не заметит вашего лица.
SeaLady 20 января 2014, 16:02
соглашусь с тем что и кожа и глаза холодные — это 100%. волосы мне сложнее определить, больше к пепельному склоняюсь, но надо еще кого-нибудь спросить. но в целом я вижу свое отображение холодным, а не теплым. все таки склоняюсь к больше к тому мнению, что все таки надо пересмотреть свой гардероб и добавить холодных и приглушенных тонов
спасибо
я теперь понимаю почему мне раньше больше шли теплые цвета т.к я нашла хвост который мне отрезали еще в школе так он реально золотистый! сейчас волосы совершенно другие
Raffelka 20 января 2014, 12:21
Голосую за «натуральное» лето, не контрастно-холодное. Натуральное лето — приглушенные оттенки теплого типа. Волосы: средне-русый, золотистый налет — никакого пепельного оттенка в упор не вижу. Пастельные цвета для Вас — не как для весны, нужно немного яркости, в отличии от весеннего легкого типа.
Вы — натуральное лето.
Dominka 20 января 2014, 13:28
Лето — мягкий, пастельный и холодный (!) цветотип. Мягкий, пастельный и тёплый — мягкая осень.
Raffelka 20 января 2014, 13:59
Мягкая осень она еще теплее с золотом и золотистыми глазами — а тут глаза холодные, как по мне)))
Dominka 20 января 2014, 14:51
У мягкой осени они могут быть серо-зелеными (как у героини поста), каре-зелёными (ещё его называют ореховым (hazel), серыми, карими… В моём случае серо-голубые с более темным кольцом у радужки)
znaika 20 января 2014, 14:45
мы с вами очень похожи, только мои волосы более пепельные, но я упорно отношу себя к весне :).
Цвета, которые скорее всего подойдут в одежде: айвори, шампань, теплый беж, теплый желтый, салатовый, оранжевый, коралл, красный нейтральный или на оранжевой базе, бирюзовый, яркий сиреневый с элементами фиолетового.
Обувь, перчатки, аксессуары — беж, молоко, пудровые тона.
Украшения, очки — бежево-коричневая гамма, бирюза, коралл, почти все цвета жемчуга, золото.
Ногти: всё, что угодно, кроме зеленого и белого. Не гоняйтесь за бензиновыми хамелеонами, разочарование неизбежно, с желтой кожей зеленый перелив смотрится не ахти :)).
В макияже: розовые румяна с золотой подложкой, типа нарс оргазм. Помада: от полупрозрачного нюда до мягко-кирпичных тонов. Хочется праздника — оранжевые и красные тона в теплой гамме в помощь
Глаза у нас разные, у меня серо-зеленые, поэтому толкового ничего не посоветую.
При выборе одежды быть осторожной с синим, индиго, белым, черным, серым, откровенным блестящим серебром и золотом.
Если после родов полюбите розовый (что внезапно приключилось со мной), то нужно найти свой — с примесью персика, припыленный розовый, розовый с лиловым подтоном.
Фасоны: отлично подходит все летящее и струящееся, чистый цвет, минимум рисунка, несложные модели.

Ух, наваяла, надеюсь, была полезна.
SeaLady 20 января 2014, 16:05
спасибо большое. теперь надо все это переосмыслить и уложить в голове
Seda 20 января 2014, 15:27
Вы неяркая, средне светлая, и на мой взгляд теплая. Вот и нужны вам оттенки приглушенные, неяркие, неконтрасные, теплые. Меня так учили определять, метод по сезонам года давно устарел и современные стилисты и визажисты редко им пользуются. Если вы красите волосы, то уже все меняется, надо смотреть ваш тип здесь и сейчас, имеет значение все, цвет волос, загар и так далее, ну я как визажист так смотрю)
SeaLady 20 января 2014, 15:52
спасибо большое
luccera 20 января 2014, 16:00
устарели сезонные названия, а не сам метод :) сезонная теория не противоречит тональной
Latte 20 января 2014, 19:43
Я за Весну. Для Лета вы все же теплая, но не дотягиваете по теплоте до Осени. (русые волосы могут быть и у Весны)
gjkbyf 23 марта 2016, 15:46
тоже так думаю
Sofie2012 21 января 2014, 19:22
Вы контрастное лето судя по последнему фото.
Кожа глаза явно холодные. Когда загораете бывает, что вам идут несколько другие цвета румын, губной и одежды?
Я сама мягкое лето, меняюсь чуть летом. Мне идут больше достаточно яркие тона(средней яркости), НЕ пастельные.
вы скорее холодное дето(контрастное). Я бы на вашем месте чуть оттенила волосы(НЕ красила) к более холодному оттеноку.
SeaLady 21 января 2014, 19:29
вот и я все таки больше склоняюсь к Лету.
Sofie2012 21 января 2014, 19:40
у весны кожа теплого оттенка должна быть.
SeaLady 21 января 2014, 19:56
соглашусь
gjkbyf 23 марта 2016, 15:41
хоть и поздний мой комментарй- но тема моя)- я, самое что ни на есть холодное лето.)- и вот смотрю на Вас- Вам хорошо и к лицо одежда песочных тонов- а мне. например, такую одежду даже близко подносить нельзя… Даже мишка желтый у лица Вам идет_- холодному лету больше подошел бы серый медведь))… И вижу румяна у Вас на первых фотках желтоватые- это тоже вообще не холодное лето… а Вам хорошо.( я тут в Косметисте увидела девушка пишет о тенях mac как они хорошо лету- я купила и пролетела- потому как она оказалась не холодное лето- «леты» тоже разные бывают))