13.01.2014

Сотворите мне кумира

Девушки, добрый день!)
Решила и я наконец разобраться со своим цветотипом и всеми вытекающими последствиями. У меня есть 2 главных вопроса, на которые с вашей помощью хочу найти ответ.

1. Мой тип — лето или весна ( я никак не могу определиться, волосы в зависимости от освещения кажется то пепельными, то золотистыми)
2. На кого из звезд можно ориентироваться в плане цветотипа и формы лица? ( про форму лица это вообще отдельная песня, самое широкое место — скулы, которые иногда как-то трансформируются в такие хомячьи щечки, как бы всю эту красоту облагородить, не знаю).
А теперь о себе. Мне 24, волосы светлые ( оттенок скорее пепельный, но очень хитрый), глаза зеленые с желтыми крапинками, кожа светлая, венки голубые, загораю хорошо, брови-ресницы свои темные, веснушек не было никогдапо гороскопу Дева, ля-ля-ля....
С цветом волос экспериментировала много и со вкусом. Была рыжей, цвета коньяк, красное вино, мелированная блондинка, блондинка...(на всех фото без фотошопа, но разные фотоаппараты)
Вот в 2009 г. крашенная хной
Далее моя недавняя блондинистость (сейчас отращиваю свой родной, мне кажется, блонд делает меня постарше)
тут мелирование, на фото выглядит похоже на мой натуральный даже
Ну, это было лирическое отступление) Теперь к главному — какой хитрый, коварный и обманчивый мой натуральный цвет. Все фото сделаны в 2011, когда волосы я не красила вообще ничем года 2 примерно ( пыталась подобрать в одежде разных цветов).
Фото осенью, свет рассеянный, солнечная погода
Фото той же осенью, несолнечная погода
Зима того же года в помещении
Вот как-то так) Была бы я Летом наверное, если бы волосы периодически не отливали рыжиной ( откуда она берется?)
и фото, как мне не идет черный
и, наконец, недавнее фото, отращиваю натуральные волосы, с красной помадой ( муж сказал, что я его с такой помадой пугаю, а друг… другу понравилось   )
Надеюсь, что не утомила мега-количеством фото (вот тут есть ещё)
Я Саша, ко мне как удобно)
И заранее спасибо)

pokerface 13 января 2014, 12:07
В цветотипах не понимаю ничего!
но вы очень похожи на хайден панеттьери и британи мерфи)
погуглите и найдете, что ближе вам)
sweetorange 13 января 2014, 12:13
спасибо! потопала смотреть)
gothiana 14 января 2014, 16:07
Хайден паннетьери, нагуглила я, является весной, сайт косметиста(модераторы) тоже присвоили вашему посту тег цветотип весна, да и по описанию похожи… так что, весна я думаю. Можете гордиться, вы обладательница очень редкого в нашем регионе цветотипа, поэтому всегда будете смотреться необычно и очень эффектно. очень нравится ваш макияж и прическа на свадебном фото)
sweetorange 14 января 2014, 17:04
Если честно, мне самой Хайден очень понравилась, я возьму её за основу, и не суть, весна она или лето)))
а прическу тут лучше видно)надеюсь, не сочтут за флуд
gothiana 14 января 2014, 21:59
Очень красиво) такая элегантная невеста, весь образ точное попадание. Мне кажется, косая длинная челка и низкий объемный пучок и для жизни будут вас только украшать
sweetorange 15 января 2014, 08:08
Спасибо))косая длинная челка-мой спутник уже лет 10)
Irina_Irinovna 13 января 2014, 12:15
Я бы сказала что Вы-весна. Вижу тёплые оттенки в коже и волосах.
Там где Вы тёплая блондинка, смотрится хорошо, а где блонд похолоднее-мне меньше нравится. Но я не профессионал, возможно ошибаюсь.
sweetorange 13 января 2014, 12:35
Спасибо! Может я и весна, я как раз между летом и весной застряла) по каким-то признакам весна, а по каким-то лето)
Irina_Irinovna 13 января 2014, 12:52
Ну да, и то и другое есть. Но я сравнивала с собой, я лето стопррцентное. Мне показалось Вы теплее)
vestikii 13 января 2014, 12:35
Лето
sweetorange 13 января 2014, 12:37
спасибо) А не расскажете, по каким признакам?
Juka 13 января 2014, 13:03
Потому что холодные оттенки во внешности. Я тоже к лету склоняюсь.
sweetorange 13 января 2014, 13:11
т.е. мне мои периодически золотые волосы можно признаком весны не считать? (т.к. это единственный момент, который вызывает во мне сомнения), яркие цвета весны мне чаще всего не идут, веснушек нет и тп. Сама я изначально склонялась к лету.
Juka 13 января 2014, 13:30
А как это периодически? Родной цвет Ваших волос холодный. Ну и да, еще есть кожа и глаза, так и хочется добавить холодных оттенков в макияже…
sweetorange 13 января 2014, 14:04
скажем так, периодически на них появляется рыжина, но я не выгорала, не меняла шампунь и прочее! (где-то на Косметисте видела похожий пост девушки, у неё на натуральных пепельных тоже рыжина появлялась)
короче говоря, вот примеры
Согласна, что мой цвет холодный. странный только какой-то…
Juka 13 января 2014, 20:02
Вы ведь индивидуальны, поэтому и кажется странным. Но даже самые холодные волосы бывает играют теплыми бликами. Для теплого цветотипа волосы практически всегда дают золотистые нотки.

Кстати, на фото в комментарии волосы имеют холодный подтон:-)
sweetorange 13 января 2014, 20:17
Возможно, я слишком категорично отнеслась к градации)спасибо за подробное разъяснение)
vestikii 13 января 2014, 13:18
Цвет кожи, цвет глаз «А усы и нарисовать можно»
sweetorange 13 января 2014, 13:22
Спасибо) а то эти волосы....)))
Vera0305 13 января 2014, 13:19
Мне кажется, лето. Кожа холодного тона.
sweetorange 13 января 2014, 13:23
и ещё губы у меня фиолетовые)))серьезно
Vera0305 13 января 2014, 13:26
Тем более. Это еще один аргумент в пользу холодного типа
Chubarovskaya 13 января 2014, 13:40
Простите, что не в тему, но Вы очень милая девушка :)
sweetorange 13 января 2014, 14:05
Комплимент всегда в тему)спасибо
cjkywt 13 января 2014, 13:58
Вы холодный цветотип — лето.
sweetorange 13 января 2014, 14:10
я тоже как-то больше к нему всегда склонялась
Questa 13 января 2014, 15:03
А как вам Blake Lively?
Мне кажется, вы на нее по цветовой гамме похожи.
sweetorange 13 января 2014, 15:24
как вариант-вполне! надо поизучать! спасибо)
Tinka-Alevtinka 13 января 2014, 15:19
Я не знаю насчет цветотипа, но вы на Татьяну Навку, как мне кажется, очень похожи.
sweetorange 13 января 2014, 15:25
точно, мне это уже как-то говорили) спасибо!
Sofie2012 13 января 2014, 19:31
Я думаю, вы лето.
Лучше ориентироваться по тону кожи. У вас холодный тон.
sweetorange 13 января 2014, 20:22
Я тоже склоняюсь к лету, спасибо)
Krasivey 13 января 2014, 19:57
Вы — классическое лето. И почему вы решили, что у холодных цветотипов волосы никогда не отдают рыжиной? Это типичное заблуждение :)
sweetorange 13 января 2014, 20:20
Вероятно, слишком буквально воспринимала деление по признакам)
nomeolvides 13 января 2014, 20:41
Волосы могут быть любые, главное — общее впечатление, оно — холодное. Да и идут вам цвета летние. А ярко-оранжевый идет? :) Если нет, то точно не весна)
sweetorange 13 января 2014, 21:03
Ярко-оранжевый как-то носила, и он был мне как бы… Никак.не портил, но и не украшал.
Latte 13 января 2014, 21:04
Светлое лето.рыжина у летних девочек бывает и довольно часто.
sweetorange 13 января 2014, 21:09
Эта рыжина мне не нравится, как-то инородно она смотрится на мне.
Latte 14 января 2014, 15:00
вот поэтому вы и Лето) рыжина в большинстве означает теплоту (Весна). 100%ное Лето вы
Xristina 13 января 2014, 21:36
Автор, вы лето, 100%. Пишу вам как профессионал. Весна почит не загорает, а у вас такой загар хороший. Но не только по этому признаку- много пепла в цвете кожи и волос. Но дело в том, что вам пойдут и многие теплые оттенки, кроме холодных летних- потому что черты лица у вас мягкие и впечатление от вас теплое. Черты лица очень большую роль играют.
sweetorange 13 января 2014, 21:40
Как все непросто!)противоречивая я натура   спасибо)
Luban4ik1 13 января 2014, 22:07
Да, я тоже за лето   У вас благородный, красивый, элегантный цветотип — мне очень понравилось на вас серенькое пальтишко
sweetorange 14 января 2014, 06:37
Спасибо! У меня серых вещей вообще много)
Zaoknomzima 14 января 2014, 00:45
Без обид, но мне нравится на вас блонд или мелирование, свой цвет скучноват. По цветотипу — лето.
sweetorange 14 января 2014, 06:39
Да ладно, на что тут обижаться)спасибо
katekaterina 14 января 2014, 01:17
Мне тоже нравится блонд на Вас)
sweetorange 14 января 2014, 06:40
Мне он тоже нравился, но отрастающие корни, желтизна и страдающие волосы убедили меня, что он того не стоит в моем случае)
Zaoknomzima 14 января 2014, 11:03
Отрастающие корни в вашем случае- наоборот изюминка. Чтоб без повреждений и без желтизны было, нужно не только осветлитель качественный, но и краску!
sweetorange 14 января 2014, 11:24
Ну м.б. это и изюминка, но как-то она меня больше напрягала, если честно) Краска была профессиональной, мастер хороший, но мои волосы, к сожалению, очень тонкие от природы и мелирование 1 раз в месяц (в основном, конечно, корни), не прибавило им здоровья. Проблему желтизны решал фиолетовый Бонакур, но он тоже достаточно вреден. Короче, я посидела, подумала и решила, что лучше здоровые, но серые волосы, чем более яркие (в моем случае), но уставшие и тусклые и т.п.
Zaoknomzima 14 января 2014, 11:07
Ой, не вам отвечала