Цветотип и стиль

Сотворите мне кумира

Девушки, добрый день!)
Решила и я наконец разобраться со своим цветотипом и всеми вытекающими последствиями. У меня есть 2 главных вопроса, на которые с вашей помощью хочу найти ответ.

1. Мой тип — лето или весна ( я никак не могу определиться, волосы в зависимости от освещения кажется то пепельными, то золотистыми)
2. На кого из звезд можно ориентироваться в плане цветотипа и формы лица? ( про форму лица это вообще отдельная песня, самое широкое место — скулы, которые иногда как-то трансформируются в такие хомячьи щечки, как бы всю эту красоту облагородить, не знаю).
А теперь о себе. Мне 24, волосы светлые ( оттенок скорее пепельный, но очень хитрый), глаза зеленые с желтыми крапинками, кожа светлая, венки голубые, загораю хорошо, брови-ресницы свои темные, веснушек не было никогдапо гороскопу Дева, ля-ля-ля....
С цветом волос экспериментировала много и со вкусом. Была рыжей, цвета коньяк, красное вино, мелированная блондинка, блондинка...(на всех фото без фотошопа, но разные фотоаппараты)
Вот в 2009 г. крашенная хной
Далее моя недавняя блондинистость (сейчас отращиваю свой родной, мне кажется, блонд делает меня постарше)
тут мелирование, на фото выглядит похоже на мой натуральный даже
Ну, это было лирическое отступление) Теперь к главному — какой хитрый, коварный и обманчивый мой натуральный цвет. Все фото сделаны в 2011, когда волосы я не красила вообще ничем года 2 примерно ( пыталась подобрать в одежде разных цветов).
Фото осенью, свет рассеянный, солнечная погода
Фото той же осенью, несолнечная погода
Зима того же года в помещении
Вот как-то так) Была бы я Летом наверное, если бы волосы периодически не отливали рыжиной ( откуда она берется?)
и фото, как мне не идет черный
и, наконец, недавнее фото, отращиваю натуральные волосы, с красной помадой ( муж сказал, что я его с такой помадой пугаю, а друг… другу понравилось   )
Надеюсь, что не утомила мега-количеством фото (вот тут есть ещё)
Я Саша, ко мне как удобно)
И заранее спасибо)
В цветотипах не понимаю ничего!
но вы очень похожи на хайден панеттьери и британи мерфи)
погуглите и найдете, что ближе вам)
спасибо! потопала смотреть)
Хайден паннетьери, нагуглила я, является весной, сайт косметиста(модераторы) тоже присвоили вашему посту тег цветотип весна, да и по описанию похожи… так что, весна я думаю. Можете гордиться, вы обладательница очень редкого в нашем регионе цветотипа, поэтому всегда будете смотреться необычно и очень эффектно. очень нравится ваш макияж и прическа на свадебном фото)
Если честно, мне самой Хайден очень понравилась, я возьму её за основу, и не суть, весна она или лето)))
а прическу тут лучше видно)надеюсь, не сочтут за флуд
Очень красиво) такая элегантная невеста, весь образ точное попадание. Мне кажется, косая длинная челка и низкий объемный пучок и для жизни будут вас только украшать
Спасибо))косая длинная челка-мой спутник уже лет 10)
Я бы сказала что Вы-весна. Вижу тёплые оттенки в коже и волосах.
Там где Вы тёплая блондинка, смотрится хорошо, а где блонд похолоднее-мне меньше нравится. Но я не профессионал, возможно ошибаюсь.
Спасибо! Может я и весна, я как раз между летом и весной застряла) по каким-то признакам весна, а по каким-то лето)
Ну да, и то и другое есть. Но я сравнивала с собой, я лето стопррцентное. Мне показалось Вы теплее)

Лето
спасибо) А не расскажете, по каким признакам?
  • 13 января 2014, 13:03
Потому что холодные оттенки во внешности. Я тоже к лету склоняюсь.
т.е. мне мои периодически золотые волосы можно признаком весны не считать? (т.к. это единственный момент, который вызывает во мне сомнения), яркие цвета весны мне чаще всего не идут, веснушек нет и тп. Сама я изначально склонялась к лету.
  • 13 января 2014, 13:30
А как это периодически? Родной цвет Ваших волос холодный. Ну и да, еще есть кожа и глаза, так и хочется добавить холодных оттенков в макияже…
скажем так, периодически на них появляется рыжина, но я не выгорала, не меняла шампунь и прочее! (где-то на Косметисте видела похожий пост девушки, у неё на натуральных пепельных тоже рыжина появлялась)
короче говоря, вот примеры
Согласна, что мой цвет холодный. странный только какой-то…
  • 13 января 2014, 20:02
Вы ведь индивидуальны, поэтому и кажется странным. Но даже самые холодные волосы бывает играют теплыми бликами. Для теплого цветотипа волосы практически всегда дают золотистые нотки.

Кстати, на фото в комментарии волосы имеют холодный подтон:-)
Возможно, я слишком категорично отнеслась к градации)спасибо за подробное разъяснение)

Цвет кожи, цвет глаз «А усы и нарисовать можно»
Спасибо) а то эти волосы....)))
Мне кажется, лето. Кожа холодного тона.
и ещё губы у меня фиолетовые)))серьезно
Тем более. Это еще один аргумент в пользу холодного типа
Простите, что не в тему, но Вы очень милая девушка :)
Комплимент всегда в тему)спасибо
  • cjkywt
  • 13 января 2014, 13:58
Вы холодный цветотип — лето.
я тоже как-то больше к нему всегда склонялась
  • Questa
  • 13 января 2014, 15:03
А как вам Blake Lively?
Мне кажется, вы на нее по цветовой гамме похожи.
как вариант-вполне! надо поизучать! спасибо)
Я не знаю насчет цветотипа, но вы на Татьяну Навку, как мне кажется, очень похожи.
точно, мне это уже как-то говорили) спасибо!
Я думаю, вы лето.
Лучше ориентироваться по тону кожи. У вас холодный тон.
Я тоже склоняюсь к лету, спасибо)
Вы — классическое лето. И почему вы решили, что у холодных цветотипов волосы никогда не отдают рыжиной? Это типичное заблуждение :)
Вероятно, слишком буквально воспринимала деление по признакам)
Волосы могут быть любые, главное — общее впечатление, оно — холодное. Да и идут вам цвета летние. А ярко-оранжевый идет? :) Если нет, то точно не весна)
Ярко-оранжевый как-то носила, и он был мне как бы… Никак.не портил, но и не украшал.
  • 13 января 2014, 21:04
Светлое лето.рыжина у летних девочек бывает и довольно часто.
Эта рыжина мне не нравится, как-то инородно она смотрится на мне.
  • 14 января 2014, 15:00
вот поэтому вы и Лето) рыжина в большинстве означает теплоту (Весна). 100%ное Лето вы
Автор, вы лето, 100%. Пишу вам как профессионал. Весна почит не загорает, а у вас такой загар хороший. Но не только по этому признаку- много пепла в цвете кожи и волос. Но дело в том, что вам пойдут и многие теплые оттенки, кроме холодных летних- потому что черты лица у вас мягкие и впечатление от вас теплое. Черты лица очень большую роль играют.
Как все непросто!)противоречивая я натура   спасибо)
Да, я тоже за лето   У вас благородный, красивый, элегантный цветотип — мне очень понравилось на вас серенькое пальтишко
Спасибо! У меня серых вещей вообще много)
Без обид, но мне нравится на вас блонд или мелирование, свой цвет скучноват. По цветотипу — лето.
Да ладно, на что тут обижаться)спасибо
Мне тоже нравится блонд на Вас)
Мне он тоже нравился, но отрастающие корни, желтизна и страдающие волосы убедили меня, что он того не стоит в моем случае)
Отрастающие корни в вашем случае- наоборот изюминка. Чтоб без повреждений и без желтизны было, нужно не только осветлитель качественный, но и краску!
Ну м.б. это и изюминка, но как-то она меня больше напрягала, если честно) Краска была профессиональной, мастер хороший, но мои волосы, к сожалению, очень тонкие от природы и мелирование 1 раз в месяц (в основном, конечно, корни), не прибавило им здоровья. Проблему желтизны решал фиолетовый Бонакур, но он тоже достаточно вреден. Короче, я посидела, подумала и решила, что лучше здоровые, но серые волосы, чем более яркие (в моем случае), но уставшие и тусклые и т.п.
Ой, не вам отвечала