Цветотип и стиль

Рекомендации по цветотипу

Привет, Девушки!
Прошу вас дать оценку моему цветотипу и подобрать мне тени и помаду/блеск.
В новом году хотелось бы разобраться с цветотипом и купить новой подходящей косметики. Как же мне нравится все новое, что вы тут показываете
Моя приятельница говорит, что я -Весна.
Подружка- Лето, 100 процентов.
Но я вижу, что макияж мой, часто, диссонансный- контрастирует с моей внешность.
Недавно, читала пост про «неудавшуюся петлю» и поняла, что есть эксперты, которые подскажут мои тона/цвета в макияже глаз и губ. Не хочу выкидывать деньги на ветер, часто куплю, а потом раздариваю-не мое совсем.
Всем спасибо за анализ и рекомендации.

Всем спасибо.
А может, светлая зима? Вам идут сочные чистые цвета, это признак зимы и весны. По фото, вроде, холодный тип, тогда зима.
Не лето точно. Два фото в гамме лета (в серо-коричневых жакете и куртке) — мимо. А вот куртка цвета фуксии — просто в десяточку!
Вам черный цвет идет?
  • 11 января 2014, 14:02
Черный-я много лет ходила в черном и думала, что идет, а щас-отвращение к нему. Щас поставлю фотку. Спасибо.
Зима-вообще, новое для меня. Так я и подозревала, что холодный тип я
Засвечено фото, к сожалению, но по ощущениям, черный не забивает внешность. наоборот, подчеркивает яркость.
А вот рядом фото в красно-оранжевом платье показывает, что кожа, скорее, с синим подтоном.
В общем, по фото я бы сделала вывод, что холодные чистые оттенки очень освежают, а вот теплые и приглушенные диссонируют с внешностью.
Похоже все-таки на зиму.
  • 11 января 2014, 14:24
Вот в черном уже много лет не хожу-думаю, что ваще не мое.
Вот нашла недавно:
в данном случае, черный Вас не красит, правильное решение выбрали — сделали акцент на голубой.
  • 11 января 2014, 14:33
и я думаю, что не красит… но тут в спортивном-выбора особого не было на отдыхе
Здесь черный не очень, но мне кажется, просто более яркого макияжа не хватает…
Летний тип такая комбинация сразу превращает в землисто-серый. Здесь же такого эффекта нет.
  • 11 января 2014, 14:41
Сама не разберусь… вот и за советом…
Тени телесные-коричневые-беж- не красят меня…
А розовые-я люблю- многие говорят… как больные глаза
  • 11 января 2014, 14:48
С бежевыми тенями сложно, у них мульен оттенков, и всегда можно найти свой.
У меня летний тип, мне теплые бежевые не идут совершенно, а вот серо-бежевые, таупы — мое все.
А розовые на этом фото мне нравятся, цвет глаз очень льдистый получился, заиграл.
Только обычно рекомендуют розовые тени отделять от глаз линией подводки, тогда «заплаканность» уходит.
  • 11 января 2014, 21:23
Спасибо. у меня навыков нет на подводки)
  • Kulka
  • 11 января 2014, 14:10
Ева, вы мне так напоминаете актрису Анну Хилькевич! Может у неё в образах что-нибудь подсмотреть?
Фото отсюда
  • 11 января 2014, 14:18
Вот вижу ее по тнт и вообще другой тип-мне так казалось
я плюсую к образу Хилькевич, действительно, мне кажется, что все можно «подсмотреть» у нее
и да, Вы, определенно, холодный тип!
Либо лето, либо светлая зима
Переместите пост в сообщество «цветотип»)
Я вижу по фотографиям, что коралловые оттенки вам идут меньше, чем фуксия. Коралловая (теплая) шляпка всю красоту «съела». Т.е. холодные предпочтительней, нежели теплые.
Теплые -весна (осень), холодные — лето (зима).
Представьте на себе серябряное платье и золотое. В чем Вы будете смотреться выигрышней? Серебро- холодный цветотип, золото- теплый.
По фото сложно определять, не так достоверно.
  • 11 января 2014, 14:30
люблю золотое, но платье-серебро-подчеркивает больше глаза и кожу… вроде бы…
Вот, не люблю-не люблю, а в чем красавица по мнению других? Постепенно даже украшений интуитивно скапливается больше в нужом цвете.
Если золото только «люблю», но ничего оно не подчеркивает — то это точно не Ваше.
Если желтизну в волосах не хочется вытравливать, если она красиво подчеркивается золотом, это ближе к весне.
  • 11 января 2014, 14:49
волосы все время желтеют. поэтому сразу крашу в желтый цвет.устала от борьбы.
У Вас такая очаровательная внешность, причем своя, собственная! Такое ощущение, что даже если Вы как индеец себя разукрасите, красота никуда не уйдет. и поэтому, мне кажется, зря Вам в голову эту глупости приходят по поводу каких-то ограниченных цветовых наборов.) вот ни одной фотографии в стиле той неудавшейся петли я здесь не нашла, на всех — красавица! и самое главное — это именно то, что Вы на себе любите, людей миллиарды, мало ли, что кому вздумается.)) уверена, когда нравитесь себе в зеркале и чувствуете себя на миллион, остальным остается только с этим соглашаться.)
  • 11 января 2014, 21:24
Спасибо. Приятно.
  • 11 января 2014, 15:20
Красотка! Я склоняюсь к весне, но не могу по фото понять цвет кожи… кажется холодный с розовым подтоном… Или теплый?
У весеннего цветотипа не может быть холодного цвета кожи. Кожа по площади занимает так много, что является одним из определюящих факторов цветотипа.
  • 11 января 2014, 16:08
Я знаю, что весна-теплый цветотип, поэтому и спрашиваю, какой цвет кожи в реале, по фото можно ошибиться.
  • 11 января 2014, 21:24
Сама не пойму. Вроде кожа розовая.
  • 11 января 2014, 23:56
Лето!
  • 11 января 2014, 15:28
Какой цвет волос, бровей и ресниц от природы?
  • 11 января 2014, 15:37
И еще, для зимы характерна бледность, нет розовых щечек, если у Вас натуральный румянец, зима исключается.
Зима — это высокая контрастность, плюс холодный цветотип. Наличие натурального румянца «зиму» в «лето» никак не отправит.
  • 11 января 2014, 16:10
Я знаю, что зима-это холодный цветотип.)))
  • 11 января 2014, 21:25
от природы-кудри, лицо-розовое, глаза серо-голубые, волосы пепел
О! Вот на этом фото черный просто идеально идет!
Вау!   Может ну его, желтый блонд?
  • 11 января 2014, 21:46
Жалко, уже много денег в него вложила

Девушки, ну какой у меня тип?
:) Я все-таки за светлую зиму. Хотя, фото на солнце и тянет на весну (спасибо желтому солнечному свету), но по другим фото (особенно по натуральному) видно, что кожа холодная, интенсивные цвета держит хорошо.
Главное, черный цвет при минимальном макияже очень освежает, а это только зиме свойственно. Всех остальных черный убивает просто.
  • 11 января 2014, 23:57
Лето!.. Очень красивое лето!
обалдеть! вот это цвет волос   Вам с родным даже не представляете — НАСКОЛЬКО лучше   И глаза играют ярче, и кожа розовым не отдает…
Возвращайте натуральный!
  • 12 января 2014, 12:52
Спасибо. Не планирую пока в темный.
С натуральным цветом Вы такая живая, настоящая, невероятная! Жаль, что планируете и дальше быть в блонде, эх… Может все-таки в натуральный?
Вау, вам так чудесно в натуральном! Глаза играют, кожа светится!
И да, вы однозначное лето.
  • 12 января 2014, 12:52
Спасибо. Буду смотреть Лето.
  • Questa
  • 11 января 2014, 15:35
Мне кажется, вы весна. Чудесно посвечивает кожу золотистая куртка, хорошо смотрится лицо по лососевой шляпой. Я бы скорее в сторону весны копала, и избегала бы откровенно осенних цветов, темно-оранжевого в частности.

А еще мне кажется, что если есть сомнения в части лето-осень, то по теплоте вы ближе к нейтральному, чем к теплому или холодному. Я бы последила больше за тем, чтобы избегать темных оттенков в большой массе, и за правильным уровнем насыщенности цветом. И волосы бы в холодный белый вытравливать бы перестала, ппоиграла бы с натурально выглядящими золотистыми оттенками.

По поводу теней, в частности розовых, их не только подбирать, их еще и красить надо с пониманием, т.к. розовый моно воруг глаз у любого будет выглядеть болезненно.
Ой, Вы автору еще и осень предлагаете ?!
  • Questa
  • 12 января 2014, 02:26
Наоборот, предлагаю избегать цветов осени, т.к. они совсем не идут
Ева, Вы просто красотка!   Давно не наблюдала такой идеальности во всем!
Мне тоже кажется, что Вы весна. Советов давать не буду, боюсь)), но на мой взгляд кудри точно не Ваше. А вообще на третьей, пятой и шестой сверху фотах Вы меня заворожили!

пс Не вижу схожести с Хилькевич, да и, судя по Вашим предыдущим обзорам, Вы не любительница макияжа в стиле а-ля барби или что-то типа этого… Вы неординарная личность, как мне показалось, и предпочитаете стильный макияж. Может стоить посмотреть на Валерию Г. Германику (обожаю ее))), типаж у Вас с ней абсолютно одинаковый, а ее стилю и мейк-апу можно смело подражать!

• 11 января 2014, 21:33
Спасибо, Валерия очень стильная.
  • cjkywt
  • 11 января 2014, 16:04
Мне кажется, что вы — лето — холодный не контрастный цветотип.
  • 11 января 2014, 21:34
Да, я тоже так думала…
100% светлое лето. И цвет волос вам не идет, уж извините.Ваша кожа сильно контрастирует с вашим цветом волос и кажется ядрено красной. Вам пойдут больше палевые оттенки блонда или светло-русого. Соответственно все холодные оттенки. Риз Узерспун возьмите как основу или наташу Водянову

Как же Вам хорошо с темным цветом волос. :)
  • 11 января 2014, 22:04
К темному не планирую возвращаться. спасибо.

Вы типичное, среднерусское лето, только крашеное))))))
Какая вы красавица!
  • Nika85
  • 12 января 2014, 08:42
Плюсуюсь к 100% лету и к тому, что цвет волос вообще не ваш. Если так сильно хотите блонд, вытравливайте желтизну серебристым шампунем. Но в своем родном цвете вы действительно красавица.
Надо же, до какой степени цвет волос может менять человека. Блондинкой Вы стандартная русская девушка, таких много, похожих между собой, а в натуральном, причем в таком необычном оттенке, такая яркая! Сразу чувствуется другая энергетика, да и выглядите более ( пытаюсь подобрать подходящее слово) респектабельно, скажем так)
  • 12 января 2014, 12:51
Спасибо. Блонд не планирую менять)
Да я Вас и не призываю) у каждой из нас свои предпочтения и приоритеты, которые влияют и на внешний вид тоже. Поэтому вопрос о том, как выглядеть, большинство и решает самостоятельно)
Лучший образ — фото в рыжей кофте и в золотистой куртке
По-моему все нормально, и цвета макияжа подходят к Вашей внешности. На цветотипах вообще не стоит зацикливаться.
Я считаю, что только розовые тени (на последнем фото, там где у Вас кудри) нанесены не правильно, действительно взгляд получился больным.
На всех остальных фото Вы красавица.
С ума сойти, Вы такая разная. И дело не в нарядах и цвете волос. Я 3 разных человека на фото увидела).
Настаиваю на том, что 4 деления это очень мало и уже устарело.
Точнее будет по 3м признакам оценивать.

По светлоте — вы точно светлая, сильного пигмента нет нигде.
По контрастности — точно мягкая.
По температуре — холодная.

Получаем то, что называют летом.
Из того что идёт — холодные оттенки, припылённые. Из всего, что Вы показали — неудачен только зелёный свитер, он не красит. Чёрный тоже не ахти, спасает только то, что он достаточно далеко от лица, правильный шарфик или украшения — и можно спокойно носить чёрный.
Цвет волос, да, стоит немного захолодить для пущей гармонии, он совсем немного выбивается из красивейшего образа.
Всё остальное смотрится удачно, даже яркая фуксия к лицу)

А вообще, Вы красотка, и подбирать цвета у Вас получается интуитивно))))
Да, мне тоже вы видитесь однозначно не тёплым, а именно холодным цветотипом… я лично больше склоняюсь к лету, но светлую зиму не исключаю, хотя есть ощущение, что по контрастности чуть не дотягиваете… Единственное — вам, в любом случае со светлыми волосисиками, всё-таки имеет смысл подбирать не слишком яркие и не сильно тёмные оттенки одежды.   ну и соответственно, холодных оттенков   Вот голубенький мне на вас очень нравится   И светло-розовая помада гармонично смотрится.
Кстати, я вот с предыдущим комментарием во многом согласна
И да, вы действительно шикарная красавица, глаз не оторвать — очень сексуальная и женственная!