Цветотип и стиль

Нужна помощь в выборе стрижки

Девушки, помогайте!

Наконец записалась к хорошему (захваленному) мастеру, но совершенно не знаю — КАК стричься.
Прикладываю фотографии, сделанные летом.

А это фото сделано пару месяцев назад. Без укладки волос и без фотошопа.

Не ходила в парикмахерскую давно, лишь подстригала 1-2 см кончики. Теперь я решила, что хватит это терпеть, нужны перемены (а может, не нужны?)
Немного о волосах: не окрашены, густые, склонные к жирности (мою ежедневно), стрижка — лесенка с элементами каскада (если вы понимаете о чем я). К слову обо мне — противница фена (пользуюсь только когда спешу), за естественную сушку волос и последующее расчесывание с помощью удобных расчесок и несмываемых помощников.

Знаю, что со стороны виднее, тем более, что на этом сайте сидят люди, которые разбираются в красоте.
Поэтому с радостью выслушаю мнение каждой из вас, прислушаюсь.
Будет идеально, если будете прикладывать фотопримеры, но это уже на ваше усмотрение!

Заранее благодарю!
Гаянэ.

«Наконец-то, я сделала это! Спасибо огромное всем за советы. Так получилось, что я прислушалась к большинству из вас и выбрала удлиненный боб до плеч с небольшой лесенкой от подбородка и легкой филировкой по всей длине. Этот вариант оказался мне ближе всего, очень рада новой стрижке. Еще раз всем спасибо за комментарии и приятные слова!»

Зачем обрезать!?
Надоели, много лет уже с длинными =) Жалеть не буду, обещаю, советуйте!
источник 1, источник 2
Это если на длинные волосы. Но! Большинство стрижек требуют минимальной укладки, чтобы они смотрелись действительно классно. (на фото, конечно же, есть укладка) Например, стрижка как на фото на некоторых волосах будет выглядет никак после естественной сушки, а у некоторых -очень классно. У некоторых волосы обьемные, у кого-то кончики подвиваются красиво и классно лежат, а у кого-то — нет… поэтому стрижка (именно какой-то формы) чаще всего это вариант не для ленивых.
Другой вариант, просто обрезать прямо в районе груди. Короче не стоит.
Красота какая, очень красиво, спасибо за такой комментарий! Но хочется чуть короче или даже намного короче.
Такую стрижку делают на любую длину)
нО лучше хотя бы щеткой укладывать концы в такой стрижке.)

источник
Возьму на заметку, благодарю!
У вас такие роскошные волосы, просто богатство! Немногие могут похвастаться такой густотой и объемными, плотными волосами! Обожаю длинные волосы и они вам идут! Я за то, чтобы освежить-подравнять срез волос, ну может, если вам сильно хочется совсем чуток убрать длину.
Спасибо за прекрасные слова, мне очень приятно!
  • Kirka
  • 26 января 2016, 13:44
Я за стрижку lob. Как тут.
Фото взято с сайта блоггера Cазан, у нее есть много видео о том, как укладывать такую стрижку.
Какая она красивая! Спасибо огромное за комментарий!
Прошу прощения, а что Вам понравилось в стрижке на этом фото? Волосы выглядят неухожеными и сухими. Я бы вот это вот состригла под ровное каре и активно увлажняла бы кончики.
  • Kirka
  • 26 января 2016, 18:24
Прощаю :) Мне нравится ее «roll out of the bed that pretty» вид. Я смотрела, как эту стрижку делали, кончики пострижены лезвием именно для такого небрежного вида. Очень современно выглядит и дает очень много пространства для укладки. Ровное каре не видела уже много лет, только на бабушках разве (и Анне Винтур).
Вау! Пришлете ссылку на видео в личку? Самой интересно, а прическа — бомба, согласна с каждым вашим словом!
По мне лучше со стрижкой бабушки но чтобы волосы выглядели ухоженными, чем неважно что ультрамодное, напоминающее на кончиках солому как у самостоятельно покрасившейся девятиклассницы. Рол аут оф зи бед, имхо, требует более ухоженных волос, чем какая-либо другая стрижка. Иначе это получается неряшливо, а не художественно/беспорядочно.
Ваше мнение поняла )
  • Daria35
  • 26 января 2016, 13:47
Никак не стригитесь! Такие волосы шикарные, будет Вам лет 40 — сделаете стрижку, как на фото выше, будете стильной женщиной)
А пока Вам так идет длина!)
Ждать почти 20 лет?! Я не выдержу)))))
  • Daria35
  • 26 января 2016, 14:17
Ну, если совсем невтерпеж, то советую, как на фото выше)
А потом начнете отращивать стремительно и узнаете много нового об уходе, питании и средствах для волос)) это же тоже интересный этап)
Я и так достаточно знаю для себя об уходе, мне хватает ))))
Может под Алсу?)
Но я бы не стриглась однозначно)
Под Алсу не хочу, мне не пойдет, по-моему, у нас разный овал лица.
  • Mokko
  • 26 января 2016, 14:04
Если вы обрежете волосы, то я подам на вас в суд, за нанесение морального ущерба!

По факту, прошу Вас, миллион раз подумайте, прежде чем состригать такую красоту… Да, волосы не зубы, НО!
Волосы — визитная карточка девушки (встречают не по уму), а ваша визитная карточка — шикарна!
Ахахахахах))))) Вы такая смешная! Хочу поменять уже визитную карточку, она у меня затерлась уже
  • Mokko
  • 26 января 2016, 14:19
У меня всегда были длинные волосы, но я как то сбоила затылок и сделала каре как у Рианны, ох уж эта мода, а потом так жалела, что обстригла волосы))))) но потом с большиииим трудом их восстановила и в длине и в состоянии, поэтому это мой чисто дружеский совет — не режьте)
Спасибо! Но я не гонюсь за модой, ищу собственный стиль, на данный момент, душа просит перемен =)
То что я увидела на фото и есть ваш стиль! Роскошный, великолепный!
Благодарю! Но отрастить всегда успею за пару-тройку лет =)))
Волосы могут быть визитной карточкой и в короткой стрижке)
Главное не длина, а качество и здоровый внешний вид, блеск и подходящая укладка.
Согласна!
Гаянэ, как только выйдете из салона со стрижкой, сразу будете думать как побыстрее отрастить длину. Уж я то знаю))) Летом постриглась, длина стала до лопаток( это для меня очень коротко), тут же пожалела об этом
Не стригитесь! У Вас очень красивые волосы!
Даже если пожалею, такой опыт шикарный, что не могу не пойти попробовать!
Раз Вы уже решили — режьте, не дожидаясь перетонитов))))
Точно-точно! Я последствия такого порыва потом 3 года отращивала, каждый день ругая себя за неуемную тягу к экспериментам. А уж такие волосы вдвойне жаль было бы остричь.
Может, вы стрижку не самую удачную подобрали тогда, потому и жалели, м?
Я жалела именно о длинных волосах. Искренне считаю, что красивые и ухоженные длинные волосы украшают любую девушку гораздо больше, чем любая, даже самая удачная стрижка.
Сожаления не для профессионалов!
Да я и не претендую.
Если ваши волосы прямые и феном вы не пользуетесь, то резать выше груди я вам не советую.

Мне вот, например, не идут длинные прямые распущенные волосы, и я их стригу вот так:

Но без укладочных средств и фена вообще никуда потому, что волосы от природы густые, тяжелые и до неприличия прямые) Обязательно нужна укладка с помощью большой круглой щетки.
Нравится! Подумаю над таким вариантом! Думаете, лучше все одной длины?
У меня сзади чуть короче, см на 4-5.

Вот как вы будете выглядеть, примерно

Но вы же понимаете, что вас будет ждать каждое утро)
Вот точно не хочу, чтобы сзади было короче, чем спереди, это вообще не моё.
  • LazyArt
  • 26 января 2016, 19:45
А я пожалуй пойду с вашим фото к парикмахеру :D
У меня волосы вьющиеся самостоятельно и думаю это то, что я хотела бы!
(осталось отрастить еще десяток см))
Хахах, какой полезный пост с комментариями получился! А мне тут пишут, что я зря трачу ваше время.
Удачи с прической!
И я за такую стрижку, только с незначительны удлинением прядей у лица. Из такой стрижки можно такие укладки классные делать…   Я думаю, вам очень пойдет!
Подумаю обязательно, пока время есть, спасибо!
  • 26 января 2016, 14:18
любая стрижка, даже не короткая, требует укладки. если не готовы пользоваться феном -не стригите, потому что волосы любой длины в стрижке надо будет все же укладывать
Может, я начну дружить с феном и укладочными средствами, кто знает!
  • 26 января 2016, 14:27
а я когда-то отстригла волосы, которые были по пояс, сделав мальчишескую стрижку и до сих пор ни разу не пожалела об этом.)
не очень понимаю, почему именно длинные волосы (которые, кстати, могут быть весьма жуткого вида) являются визитной карточкой девушки, как по мне лучше они пусть будут чистые и ухоженные, а уж не важно какой длины — главное, что бы обладательнице нравилось.   если вы обрежете длину, и поймете, что это не ваше, больше не будете метаться, ведь печальный опыт будет отгонять непрошенные мысли) мне, например, настолько понравилось ощущение легкости на голове и вид креативной стрижки, что я даже не понимаю, как я могла так долго холить и лелеять свои волосы, которые каждый день просто собирались в невзрачный хвостик
Вот, согласна с вами!
Ну замечание на счет плохого качества длинных волос имеет место быть как «общий тезис», но к автору поста это явно не относится. У автора здоровые блестящие густые волосы, и это видно, именно когда волосы длинные! Ясно, понятно, что если душа требует экспериментов, то надо решаться на них!
  • 26 января 2016, 16:10
а я где-то отнесла это к автору поста? я и написала это в качестве общего тезиса, как вы выразились.
Поддерживаю! Не в пирогах длине счастье :) И короткие/средние волосы могут выглядеть ухоженно, женственно и стильно. А девушки с длинными, но сухими волосами, расползающимися по спине и летящими во все стороны часто такие встречаются, напоминают Чубакку   Сохранение длины ради невзрачного зализанного хвостика/косички тоже вызывает недоумение. Чтобы никого не обидеть, уточню, что не упоминала сейчас девушек с длинными ухоженными волосами, которые умеют красиво/опрятно их укладывать.
  • 26 января 2016, 17:24
соглашусь, любые волосы, любой длины могут быть красивыми, при условии, что за ними ухаживают) ведь дело действительно не в длине   тут еще скорее самоощущение роль играет — конкретно я испытываю ощущение кайфа от коротких волос как на себе, так и при виде девушек с короткими стрижками, а моя лучшая подруга растит гриву до пояса, так как только с такой длиной она ощущает себя «жэнщиной кошкой»
Стрижки бывают разные, также как и укладки, ведь это так здорово — меняться, не изменяя себе)
  • 26 января 2016, 19:40
«Сохранение длины ради невзрачного зализанного хвостика/косички тоже вызывает недоумение.»
Как вариант: так могут делать обладательницы тонких, легких, очень не густых, но жирных волос, для которых стрижка (более или менее короткая, не столь важно) — ежедневные мучения по утрам, т.к. мытье+сушка+укладка не только занимают много времени, но и вредят волосам. Если волосы длинные, то зачастую они хотя бы лежат прилично, не дыбом во все стороны, поэтому сушку и/или укладку уже можно опустить. Хоть я и не завязываю волосы в крысиный хвост, но являясь обладательницей такого типа волос, очень хорошо понимаю, почему они не спешат сделать модные стрижки. Надеюсь, немного приоткрыла вам завесу тайны :)
Мною имелось в виду сохранение длины до попы непонятно ради чего порой это сантиметров двадцать сухих секущихся волос. А если девушка испытывает такие проблемы, как вы описали, скорее всего такая длина ей будет так же в тягость, как и короткая стрижка. Не призываю делать модельные стрижки, призываю искать золотую середину
  • 26 января 2016, 20:15
До попы, конечно, с такими волосами перебор, это вы правы)
  • 26 января 2016, 22:31
вот у меня как раз таки тонкие, легкие, не густые и быстро жирнящиеся волосы — моим выходом стала именно короткая стрижка.) так как с моими волосами по пояс все те же самые мучения в виде мытья+сушки+укладки мне приходилось испытывать каждое утро, и уходило у меня на это достаточно большое количество времени.
это кажется, что укладывать короткие волосы долго и муторно, длина до подбородка на прямых волосах вообще никаких неудобств в принципе не доставляет, и времени занимает ровно столько же, сколько просто причесать длинные
  • 26 января 2016, 22:44
Вы знаете, тут еще все зависит от внешности: у меня маленькая голова относительно тела, но высокий лоб. В итоге очень короткие стрижки это подчеркивают, что смотрится некрасиво. На длину до плеч — намного лучше, но укладывать обязательно (в разные стороны вьющиеся кончики). От чего волосы быстрее портятся, и так слабенькие. В итоге наиболее приемлемым выходом стала одинаковая длина до лопаток, мытье головы на ночь и несмываемое масло, и на следующее утро можно всего лишь расчесать волосы, только кончики слегка вьются. В общем, из-за всех этих особенностей волос у меня приемлемых вариантов не так уж много) И это замечательно, что вы нашли для себя идеальную стрижку!
  • 26 января 2016, 22:56
с внешностью безусловно соглашусь — пересматривая старые фотографии, понимаю, что та косая челка, которую я так любила, вкупе с очень короткими волосами делала мое лицо еще более квадратным   а вот без челки, но с коротким каре совсем другой эффект — лицо открытое, вытянутое) поэтому не могу не согласиться.)
  • 26 января 2016, 19:17
я с вами) если мои отрастить, это будет ахтунг! а стрижка стильная мне нравится гораздо больше)
  • Ksu1405
  • 26 января 2016, 14:37
Мне, почему-то, взглянув на Вас, вспомнилась Энн Хэттевей.
Хехе, забавное сравнение. Она прекрасная актриса и стрижка мне ее нравится.
А я тот самый человек, который лет до 15 носил длинные волосы, а потом обстриг под каре и ни разу не пожалел об этом   Меня длинные волосы делают какой-то обычной, заурядной, а с каре сразу огонёк появляется. Несколько раз отращивала до плеч, но потом всё равно под каре. Да, каждый день делаю укладку, но это уже вошло в привычку и на всё вместе с мытьём головы уходит минут 10.
Вас длинные волосы красят, но если уж хочется чего-то новенького, то не нужно беречь длину как зеницу ока вопреки желанию подстричься. Возможно, вам стоит попробовать убрать для начала сантиметров двадцать-тридцать длины, а дальше будет виднее — либо отращивать обратно, либо стричь ещё.
Вот склоняюсь к такому варианту, спасибо, что не прошли мимо!
Я проходила с длинными волосами до талии всю школу и так далее до 25 лет, волосы нормальные, светлые, достаточно густые, но из-за того, что они тонкие и секущиеся а еще я очень люблю фен, мне было сложно поддерживать их в опрятном виде. Очень захотелось перемен, я вышла на новую работу, отработала 2 дня и пошла состригла длину до каре выше плеч   До того все с кем советовалась-отговаривали, мама была в шоке, а мне было в кайф это ощущение легкости, скорось сушки и стильность образа. Через 2 года я встретила мужчину, который просто мечтал чтобы у меня были длинные волосы, вот теперь отращиваю  . Пересмотрела уход в сторону более бережного, плюс длинных волос- это еще то, что можно их красиво заколоть и лицо не будет щекотать
У вас такие шикарные волосы!   Мечта многих девушек!
Очень жаль будет если все таки сделаете короткую стрижку!
Мой совет — пусть ваш стилист посмотрит и посоветует, специалисты лучше видят со стороны и у него наверняка будет много идей и реальных примеров. Все таки самые лучший вариант — примерно эта же длина, только с каким то более интересным обрамлением кончиков)
Но еще раз подумайте, ведь такая красота вам досталась от природы!)
Длину убираю точно уже, а там уже будем смотреть, продолжаю читать ваши важные советы!
  • Euhenia
  • 26 января 2016, 15:12
Хоть волосы и прекрасны, не слушайте совета тех, кто говорит совершенно не стричь!
Стричь надо, видно что 15 см., а то и больше, точно лишние.
Сверху из-за тяжести основной массы отсутсвует какой-либо объем, а снизу волосы выглядят непропорционально объемно и пушатся. На фото не совсме понятно, но есть ощущение, что там, внизу, они не в лучшей форме и с ними можно расстаться без сожаления.
Я за предложение AnastasiiaS, можно начать с такой альтернативной формы, посмотреть как будете себя ощущать в таком виде, а если почувствуете что можно резать еще, то это будет наверняка и уже не так страшно, как если бы отрезать сразу много.
Только вам нужен мастер, любящий длинные волосы и умеющий стричь минимум, а то бывают, знаете ли такие умельцы, которых просишь убрать 2 см, а убирают все 25 см.
Мне кажется, я нашла подходящего мастера, посмотрим, не подводит ли моё чутьё!
Спасибо за такой детальный ответ!
  • Void
  • 26 января 2016, 15:41
Kirka как по мне показала Вам прекрасный вариант! Не понимаю, почему отговаривают. Даже если Вы пожалеете, это ведь будут только Ваши проблемы и Ваши чувства.

Единственное, да, скорее всего стрижка будет требовать укладки и вероятно воздействия температур на волосы. Но в любом случае, если Вам надоест, Вы просто прекратите ходить к парикмахеру и отпустите косу снова.
Да, мне тоже пока что ближе всех совет от Kirka! Спасибо и вам за поддержку!
  • Klia
  • 26 января 2016, 15:48
Если хочется — обязательно стригите и никого не слушайте, кто отговаривает. Это же такое счастье — сбросить всю эту тяжесть с головы и освободить кучу времени, что тратили на уход за волосами! Я вообще не понимаю, как можно всю жизнь ходить с одной и той же прической — эт ж тоска смертная   Я сама периодически отращиваю волосы довольно длинными, а потом мне враз как надоедает все это, и я со всех ног бегу стричься покороче, даже спать не могу — так хочу все обкорнать, и еще никогда не жалела, только радовалась потом
А по поводу стрижки — голосую за волнистого боба
Вот! Вы меня понимаете =)))
  • LazyArt
  • 26 января 2016, 19:41
И у меня точно такие же мысли! Женщине полезно быть разной )
(и про скинуть тяжесть согласна на 100%)
Я сама стригусь под ежик 2 см от корней и отращиваю по лопатки, потом снова стригусь! И так уже лет 15. Не могу с одним и тем же на голове.
И спасибо автору за тему и советчикам! Как раз сейчас отращиваю очередного ёжика и видимо буду с волнистым бобом (даже не знала такого названия до этого дня).
Спасибо за участие в комментариях, у вас очень необычный опыт с волосами!
Будь это мои волосы, я сделала бы что-то типа пикси (я так и сделала, собственно). Но так, как вы — не я, то делать этого я бы не стала) Волосы жаль, они хороши. Может быть немного иначе оформить у лица, но не более. Вот честно — жаль резать.
Пикси мне пойдет, по-вашему?))) Как у Твигги в смысле?
Пикси могут быть разные. У меня короткий (совсем) затылок и длинная челка косая (щеки объемные, а такая челка вытягивает овал). У вас четкий ровный овал лица, выразительные глаза, аккуратные черты лица (у меня щеки и лицо само круглое), поэтому подойдет даже без челки и в любом виде. Вам вообще многое подойдет.
Но просто мне сами волосы жалко стало. Я редко их жалею, но тут вот прямо честно жаль. Я бы сделала каскад у лица или что-то такое. Вот это самое логичное, мне кажется.
Я, конечно, плохой мастер советов, но мне почему-то кажется, что так будет хорошо.
Покажите, пожалуйста, вашу стрижку, если можете, очень интересно взглянуть.
Спасибо за комплименты!
Сейчас ей два месяца и она отросла. Потому что я ленива и давно не была у мастера. Поэтому будет картинка. Но именно такая, как у меня.
Основной интерес — спереди. Сзади просто под машинку сводится все это на нет.
Ссылки, откуда это не будет, т.к. первоисточника мне не удалось найти. Автор пожелал остаться неизвестным.
Крутая прическа, но не моя, к сожалению!
Я бы пофотографировала вас! Уверена, вам идет такая стрижка!
  • Jingle
  • 26 января 2016, 16:05
Как обладательница таких же длинных волос, в случае, если мне вот прям щас хочется перемен, стригу тот же каскад, но короче. Самое короткое было до бюстгальтера, т.е. чуть ниже лопаток. И то это мастер мне так отмахала, чему я даже расстроилась. Но короче мне было бы просто неудобно. В хвост для зала неудобно, из шапки торчат и вообще хочется обратно отрастить до следующего помутнения. Так что для начала я б не делала боб или что-то такое радикальное, а попробовала бы убрать сразу сантиметров 20 и посмотреть, как оно.
П.С. отличные же волосы! Это действительно на пенсии хорошо и актуально будет каре и т.п.
До пенсии еще сто раз отрастут )))
  • Jingle
  • 26 января 2016, 17:00
Ну тогда Вы идете к мастеру, он волосы трогает и уже с ним обсуждаете, какая стрижка на Ваших волосах вообще получится хорошо и какую Вам удобно будет поддерживать самостоятельно. Возможно, у Вас тяжелые волосы и тот же боб будет не объемным, а повислым без кучи дополнительной косметики. Это как пример. Т.е. можно накидать идей, но половина не подойдет просто технически.
Хочется прийти к мастеру подготовленной, поэтому создала этот пост! Спасибо, что участвуете в обсуждении.

• Poeme
  • 27 января 2016, 01:09
А вот ни фига, один раз отрежете такую красоту, больше ТАК НЕ ВЫРАСТУТ! У волос тоже есть свой лимит качества и количества) Успеете еще в своей жизни настричься)
Сложно сказать, опыт подсказывает иное: у меня раза 4 были короткие волосы, которые потом отрастали примерно в одном качестве и количестве.
Вырастут, это не зубы. Я раза 3 отрезала свои волосы ( ниже лопаток) в ультракороткие стрижки
Я дважды с длины ниже талии отстригала а-ля пикси, всего 1,5-2см длина волос была   НИ разу не пожалела, очень довольна была. Захотела опять длинные — отрастила, вообще не проблема. И у меня тоже густые волосы, красивые. Все отговаривали почему-то   Всю жизнь с длиной играюсь, не вижу проблемы в этом.
Так что вас понимаю абсолютно:)
Вам идут ваши волосы сейчас, они вас украшают, но если изменить что-то, то я поддержу комментарий Kirka, примерно о таком же варианте я думала, когда смотрела ваши фото.
Спасибо, согласна с вами на все сто! :))))
Знаете, у моей мамы всю жизнь были ШИКАРНЫЕ каштановые волосы, тяжелые, гладкие — просто потрясающие. А потом она пошла и остригла их. Ее парикмахер умоляла не стричь и даже прослезилась, когда резала. Но — теперь мама выглядит отлично. Не могу сказать, лучше или хуже. Просто образ стал другим. Так и у вас — это просто волосы, да — шикарные. Но если вам так сильно хочется, то посоветуйтесь с мастером, а он вам уж точно подскажет)
Удачи вам, красавица!))
Спасибо вам! Вы тоже красива, даже очень! ;)

Вот не дали прошлым постом нахвастаться вдоволь девушке
Ахахахаха, пусть будет по вашему )))
Комментарий удален
А я за перемены! Сама мечтаю об удлиненном каре или, как оказалось, это теперь называется «лоб»   Если сильно хочется, то стригитесь, вариант как у Энн Хэттуэй или тот же лоб вам ооочень пойдет   Покажите потом результат
Я тоже не знала про сокращение «лоб» = удлиненный боб, чего только не придумывают мастера своего дела =)
Только вам получилось в личку отправить фото, но я потом решилась сюда выложить, посмотрим, как модераторы отреагируют)
  • jilli
  • 26 января 2016, 17:29
только не режьте волосы выше плеч… или даже выше лопаток-поверьте мне, вы об этом обязательно пожалеете время спустя!
У меня в детстве все время была прическа под горшок, так что жалеть не буду, знаю каково это ))))
  • sshuma
  • 26 января 2016, 17:41
Не стрегитесь, пожалуйста! Аргументировать могу, но это банально! У Вас замечательные волосы!
Спасибо за мнение! :))))
Прямое каре чуть ниже подбородка Вам очень пойдет!
Может быть, рассмотрю!
Комментарий удален
У меня достаточно длинные волосы, примерно до талии. Ужасно надоели и хочется перемен, для себя выбрала стрижку боб на волосы средней длины.
Выглядит очень интересно!
А вы не хотите сделать каскад и амбре? Не понравится-отрежете. Но с новой прической уже вид будет другой)
Каскад — может быть, но никаких окрашиваний, очень люблю свой цвет =)
  • vibit
  • 26 января 2016, 18:42
Будь у меня столько волос, я б и не стриглась никогда…
Я тоже так думала, когда у меня еще были короткие )))
  • vibit
  • 28 января 2016, 18:45
До 2011-го у меня были волосы до середины спины, но поскольку качество их оставляло желать лучшего, они совсем не были моим главным украшением, я остригла их вообще совсем («под мальчишку»), отращивала ха это время максимум до середины шеи.
На мой взгляд, вам есть что терять. Другое дело, если вы хотите стричься, то стригитесь.
Будьте готовы:
1.Стрижка по лопатки или чуть ниже. У Вас будет возможность НЕ пользоваться круглой расчёской и феном 50/50.
2.Стрижка выше лопаток. Будете делать укладку, чтоб иметь нормальный ухоженный вид, круглой расческой по-любасу каждый раз. Каж… дый! Первое, с чем Вы столкнётесь с непривычки, это затекание рук при сушке))) Потом поймёте о чем я)) Второе, будете думать «Как же мне осточертело делать укладку после каждой сушки!», а, если говорите, что моете голову каждый день, то приготовьтесь к таким мыслям ежедневно)). Третье… состояние волос из-за укладок (даже если они будут через день-два) ухудшится. Вы сразу поймёте, что это за беда ломкость и сечение, сухость и тусклость. Далее станете скупать всё подряд для того, чтоб вернуть волосам здоровье, а это (поверьте уж мне на слово), не так легко. А если еще станете браться за утюжок (ведь он значительно облегчает укладку), я Вас найду и побью))) Это убийца
Так что, ради здоровья Ваших волос, советую брать длинную стрижку.Если уж очень хотите подстричься коротко, то конечно стригитесь! Я это тоже понимаю (сама когда-то обкорнала длиннючие волосы под карэ))). НО! Будьте готовы к написанному выше. Запасайтесь термозащитой, всякой питательной всячиной и терпением… оно Вам понадобится, когда захотите отрастить волосья обратно)
Я поняла вас!))) Стрижка по лопатки, окей =) Перечитаю перед походом в салон еще раз ваше сообщение, оно полезное!
Я вот каждый день сушу волосы феном и укладываю им же… Фен обычный, с насадкой такой круглой щёткой с зубцами. Каждый день уже лет… ну не знаю, 7 ))))) Волосы по лопатки сейчас, обстригла. Но никогда у меня не было проблем сечения-тусклости-ломкости, концы всегда отличные (а я ещё и мелируюсь). Так что всё индивидуально)

p.s. И с затеканием рук не знакома, извините))) да и вообще, не напрягает))))
«А я еще и мелируюсь»)))) Немного насмешили)) (я без злобы   ) Когда у меня было чисто мелирование, я вообще не знала проблем)) бальзам Глис Кур и волосы уже в восторге)) А вот блонд полностью (с окрашиванием каждый месяц стабильно) — это уже совершенно другая история (тем более с 12-летним опытом, как у меня). Я очень рада (честно, без сарказма), что у Вас с ежедневной сушкой (если еще и с брашингом) волосы в хорошем состоянии, но Вы не можете отрицать, что это тоже нужно делать правильно, учитывая структуру волос, их общее состояние, правильно подобранный уход и т.д. Все, как Вы сказали, индивидуально, но лучше человека сразу подготовить морально ко всем «прелестям» стайлинга, чем она сделает и, если всё будет не так безоблачно, как у меньшенства, потом будет бегать и клясть эту стрижку, этот фен, браш и те фотографии с идеально уложенными короткими волосами. Предупреждён — значит вооружен
Ахахаха, кстати, я и не подумала, что я, возможно, преуменьшаю степень своего ухода за волосами))))) по поводу полностью окрашенных — согласна, проблем больше… А почему с мелирования на полное перешли? Я вот наоборот стараюсь его к минимуму свести, но это чисто из эстетических предпочтений.

Пока не попробуешь всё равно не узнаешь, как у тебя) нужно будет укладывать, или нет, и вообще как… У меня сестра стриглась коротко, не укладывала, мне не нравилось, а она была довольна, так какое моё дело?))) А я от этого процесса утром удовольствие получаю… заряд бодрости) Только неудобно в спорт-клубах и гостях.

Кстати, утюгом пользовалась, когда каре было. Тоже норм всё было. А единственное, что испортило мне концы — это «какое-то там то ли ламинирование, то ли выпрямление бразильское» — не помню уже, но мастер моя советовала как укрепляющее средство. И я узнала, что такое сухие секущиеся концы)
Начала я мучать волосы с мелирования, так, для разогрева )) А потом, где-то в 16, перешла на чистый блонд. Всегда о нём мечтала. Да и привыкла я себя видеть такой. Волос был белёсый лет до 11, потом потемнел зараза. Было пару раз, есстессна, что перекрашивалась в оттенки «красное дерево» и «шоколадный», но через месяца 2 уже начинала избавляться потихоньку от этих радостей и переходить в светлые тона. Я бы сейчас с удовольствием отрастила свой натуральный оттенок (а он красивый… перельно-русый), но батька седина уже не позволяет)))
Вам 29 и уже седина? Не повезло((( С ужасом думаю, что делать, когда она начнётся… Только определила для себя идеальный цвет. Мне 33 скоро, но пока нет ещё намёков.
Да, спасибо папе за раннее серебро)) Гены! У меня ее немного. Если корни не красить, то незаметно, но, тем не менее, свой цвет уже всё равно не отрастить.
29 — это еще неплохо) я к 25 поседела наполовину, что там сейчас — не знаю, стараюсь не отращивать)

у нас все женщины по материнской линии рано седеют, первые седые волосы лет в 18 были и к 25 тоже наполовину.
стараюсь раз в 3-4 недели красить волосы, чтобы этого не видеть.)))
Мне, наверное, повезло, чисто папины гены. Но блин, брови не успеваю выщипывать.
Ой, я тоже в 19 начала. Только вот я такая в семье единственная.) С надеждой смотрю на модные периодически «седые» оттенки волос, вроде можно почти и не красить, и в тренде.)))
Обожаю французских женщин с их седыми волосами, они такие стильные!
И у меня тоже в 19 лет муж первые седые нашел   И с каждым годом все прибавляются. Причем, у меня волосы жгуче черные, сам волос толстый, и седые получаются заметными очень, такие толстые серебристые волоски   Но я вообще не парюсь. На мой взгляд, это даже красиво, в каком-то роде… у меня это гены, бабушка рано поседела, брат старший к 30 годам имел полностью седые виски, а к 40 почти весь седой сейчас. Но ему идет:)
  • Berfin
  • 26 января 2016, 20:06
1,5 года назад отрезала свои волосы до попы под каре до ушей и очень жалею об этом. Если бы могла, то вернула бы этот момент и просто подровняла концы. Вижу вы непреклонны и все для себя решили, мне кажется, что вам пойдет обычная стрижка боб средней длины, как показала Матрешка
Спасибо! Про непреклонность вы заметили точно, я была и с длинными, и с короткими, но прямо сейчас пришло время сократить длину.
Гаянэ, после такого бурного обсуждения я думаю Вы просто обязаны написать еще один пост, и показать какую стрижку в итоге выбрали   Лично я за перемены, очень хотите стрижку- обязательно стригите!
Если я вдруг такое сделаю, то меня тут точно очень многие заклюют «закидают камнями»!
Я вам покажу фотографию свою в личке, если хотите, но это в конце месяца.
В личку не получилось, так что выкладываю сюда результат, надеюсь, что не забанят )))
  • Anechka
  • 07 марта 2016, 23:00
Вам очень-очень идет эта стрижка!
  • Estoy
  • 26 января 2016, 20:46
Дважды свои длинные волосы в один момент обрезала под очень(!) короткое каре. Ощущения после избавления от длинных волос просто обалденные, короткая стрижка такая неощутимая, легкая. Я бы и сейчас отстригла волосы точно так же одним махом (мой мастер часто подбивает меня на это)), но мои волосы очень медленно растут и это единственное, что меня останавливает.
Если ваши волосы быстро отрастают, то можно (и я считаю нужно) стричь.
Я дважды столкнулась с проблемой медленного роста волос и благодаря этому для меня очень ценны мои длинные волосы сейчас. Какое бы это не было спорное мнение, но на мой взгляд, волосы все же визитная карточка девушки и мне длины долгое время сильно не хватало. Длинные волосы украшают девушку, но (!) все хорошо в меру и через чур большая длина это уже «не то пальто». Это уже локоны-джунгли в которых можно запутаться плюс доставляют немалых хлопот обладательнице. Я бы убрала 10-15 см. вашей длины. А может и целых 20. И профилировала бы немножко.
  • Irsana
  • 26 января 2016, 21:20
Очень хорошо понимаю Вашу ситуацию — у самой длинные тяжелые волосы, сводящие на нет весь прикорневой объем и образующие из-за этого подобие треугольника. Их сложно уложить и раскрыть всю красоту, потому что получается обычная простецкая копна. Вам отличный вариант предложили в первых комментах — удлиненный боб. Только если обрезать волосы не по плечи, а до лопаток, лучше будет каскад начать не от макушки, а от затылка, тогда волосы будут красивее смотреться.
Я тоже недавно думала, что бы сделать с волосами, но стричь длину до талии было жалко, и успокоиться тоже не могла)) В итоге выбрала радикальный вариант — выбрила висок наискосок к затылку (3 мм), подравняв 2 см общей длины и чуть изменив форму. Теперь проблема объема у корней решена — стрижка ассиметричная и половина волос может быть перекинута на одну сторону, чтобы открыть висок — и, т.к. волос стало поменьше, они формируются в более легкие и тонкие завитки. И в собранном виде выглядит интересно — в общем, довольна, как слон)))
Обожаю это причёску)))) Завидую густоте, при которой это можно себе позволить)))
Такие волосы стричь — кощунство ) я даже не знаю что может украсить девушку больше, чем такие волосы
Я думаю, что найдется стрижка, с которой мне лучше даже, чем с такими, по крайне мере, надеюсь! ))))
У вашей мамы/бабушки/тёти хорошие волосы? Растут быстро? Густота с молодости сохранилась? Поспрашивайте. Если да- стригитесь смело, с Вашей густотой любая стрижка будет хороша, но готовьтесь к постоянной необходимости укладки.
Если ответ нет- не стригитесь, иначе очень пожалеете. Хотя, Ваша внешность всегда будет гармоничнее с длинными волосами.
По маминой линии волосы тонкие и светло-коричневые, что на голове, что на теле. Более того, моей бабушке никогда не приходилось брить ноги, у нее там настолько пушковые невидимые волосы, что я восхищена (и не только этим, к слову).
А на родственников ориентироваться не хочу, мне лично нужны внешние перемены и я к ним скоро приду.

• Poeme
  • 27 января 2016, 01:14
Если качество ваших волос хорошее, а стрижка лишь ваш сиюминутный каприз, не стригитесь. Уж если так сильно хочется перемен, купите качественный, хороший парик с желаемой прической и поносите с неделю-другую. Помяните мое слово, вы успокоитесь и желание пропадет. Ну а потом будете носить парик, когда опять станет тошно от себя в зеркале. Мы все проходим через это время от времени) Но стричь здоровые красивые волосы это преступление!)
Не сиюминутный каприз, хожу с этой мыслью больше года, думаю, что пора! Пора совершить идеальное преступление — подстричься!
  • Yula79
  • 27 января 2016, 07:29
Я вас понимаю! Я 35 лет ходила с длинными волосами… всегда! Последние года 3 все думала подстричься, но боялась каждодневных укладок. В итоге, в мае сделала короткую стрижку (типа каре) и с тех пор думаю — чего же я раньше то не подстриглась. Мне настолько комфортно! Решайтесь! Главное чтобы мастер был отличный! Грамотная стрижка — это половина успеха ;)
Приятно слышать о таком опыте, когда долго не решались, а потом оказалось, что зря, короткие стрижки еще как могут быть прекрасны!
О Боже, Боже   Моя мечта просто, холодные, прямые, длинные волосы, увесистые такие, мммм)))) Я бы на Вашем месте носила только такое длинное каре, и крупные солнцезащитные очки или серьги-люстры как обязательное дополнение!)
Вау! Мне нравится ваш подход, рассмотрю обязательно! Фотография — бомба!

Вы очень красивая и яркая девушка. И ваши шикарные волосы играют не последнюю роль в конечном образе. Я бы посоветовала вам надеть несколько вариантов париков, сделать фотографии, посмотреть на них самой и поделиться с теми, чьё мнение уважаете. Да и нам бы было интересно посмотреть :) А вообще, если вам загорелось, то вряд ли вас можно отговорить. Попробуйте хотя бы постепенно снимать длину, чтобы была возможность вовремя остановиться.
AnastasiiaS предложила неплохие варианты — и стильно и длина сохранена.
Большое спасибо за прекрасные слова! Вот с париками вариант отпадает, у меня очень чувствительная кожа, не могу даже примерять их.

Понятно, просто это самый безболезненный способ примерить на себя новый образ, когда-то давно я таким образом поняла, что блондинкой мне быть не стоит)))
Аааа, ну, с цветом я даже не берусь менять ))
  • Aloha
  • 21 февраля 2016, 17:30
Первые два предложения прямо сорвали с языка. Хорошо, что волосы не зубы, отрастут. Видя два разных образа могу сказать, что на первом фото в девочке была изюминка. Волосы очень привлекали внимание. С короткой стрижкой девочка стала заурядной. Симпатичной, но заурядной.
Три недели назад я пошла и отстригла волосы чуть выше плеч   До стрижки они были почти до талии) Теперь так На фото они вытянуты, в жизни смотрятся короче и немного другой формы. Этакий удлиненный боб, сзади чуть короче. Подстриглась и успокоилась, а до этого года два мучилась сомнениями «стричь\не стричь». Хотя бы ради этого спокойствия стоит попробовать   Ну и после стрижки вы уже точно будете знать, как вам комфортнее. Я лично знаю достаточно девушек, которые, имея шикарные длинные волосы, подстриглись и теперь так и ходят — с короткой стрижкой, т.к. понравилось и к длине возвращаться желания нет.
Я лично в итоге решила отращивать, но не потому что пожалела, а потому что поняла, что мне проще справляться с длиной, которую можно собрать в хвост\пучок\косу и т.д. НО! У меня пока нет желания возвращаться именно к длине, скорее подстригусь каскадом, как было у меня когда-то, именно этот вариант можно попробовать вам, я думаю, только чуть длиннее, если уж совсем боитесь кардинальных перемен)
Вам очень идет! По-моему, с темным цветом вы даже интереснее, имхо.
И там, и там — мой натуральный цвет, на самом деле   Волосы просто взяли потемнели за несколько лет, и стали меньше выгорать, как на втором фото)
Приколько хамелеонят!))

«Подстриглась и успокоилась, а до этого года два мучилась сомнениями «стричь\не стричь». Хотя бы ради этого спокойствия стоит попробовать Ну и после стрижки вы уже точно будете знать, как вам комфортнее,» — полностью поддерживаю такой подход. Не даром же говорится: лучше жалеть о сделанном, чем о том, чего не сделал.Теперь главное, что бы захваленный мастер не подвёл   Удачи))
Вот точно! Солидарна с каждым сказанным словом! Спасибо, удача понадобится )))

Одна моя знакомая имела чудесные светлые, густые и вьющиеся волосы. Что надо сказать большая редкость. А потом как то раз после свадьбы отрезала себе каре   муж ее до сих пор в шоке. Но как ей идет это длина и стрижка в целом! Она стала безумно стильно выглядеть. Но   в этом рассказе есть «но». На сушку и укладку она тратит по часу времени, используя кучу гаджетов.
Любая короткая стрижка требует каждодневной укладки, тут надо согласиться со всеми, кто на это акцентировал внимание. Но не попробовав не узнаешь, как это и подходит ли именно тебе)
Так что желаю удачных экспериментов!
Спасибо, поэкспериментирую! Благо мужа нет.
Эх, а я вот наоборот пытаюсь отрастить — хотелось бы прическу как у вас на фото и небольшие «волны». :)
А какие у вас сейчас? Давайте меняться!
На самом деле у меня очень даже неплохие волосы — прямые как палки, гладкие и блестящие при должном уходе. После сушки причем, как с феном, так и естественным путем они выглядят, как после кератина. Но нам ведь всегда мало не правда ли :) Мне бы еще объема у корней да побольше, да небольшие «волны» и чтобы вся эта красота, да без дополнительной укладки :) А длину, я после радикальной смены имиджа и очень короткой стрижки на данный момент уже примерно годик-полтора отращиваю.
Не нужно подстригать! У вас такие роскошные волосы! Это красота! Длинные, густые, роскошные волосы, они делают вас очень привлекательной и женственной! Я даже не могу рекомендовать стрижку вам, простите)!
Спасибо вам! )))
Мой мастер просто отказался бы стричь такую красоту) Даже если вы коротко пострижетесь, типа каре, я уверена, вы всё равно отрастите обратно хотя бы до лопаток)
Я сама стриглась по разному, были раньше длинные волосы и жалею безумно(( На всех фотографиях с короткими волосами я выгляжу даже смешно как-то) Сейчас пытаюсь их назад отрастить и отрастить их в хорошем качестве дейтсвительно непросто…
Ничего, скоро создам пост с вопросом: как отрастить длину?
А Вы удовлетворите наше любопытство и покажете фото с преображением?
Разве что вам и нескольким девушкам в личку, которым интересно =)
Почему-то не получилось отправить вам в личку (
Вот результат, как вам? =)
Вам очень идет, супер ))) Вы очень решительная)))))
Спасибо, постепенно становлюсь решительной.
  • Anechka
  • 07 марта 2016, 23:02
Безумно идет, правда! Черты лица стали мягче, волосы приобрели объем за счет легкости и длины. Вы очень красивая!
  • en0tka
  • 27 января 2016, 19:09
Сделайте каскад с сохранением длины. И будет красота — глаз не отвести!
С длиной точно попрощаюсь, а каскад как раз рассматриваю отчетливо, вижу его на себе, спасибо!
Гаянэ, стригитесь и не переживайте) Если вам хочется перемен — отлично, сделайте их! И не жалейте, ведь волосы отрастут через некоторое время снова. Возможно, придётся больше возиться с волосами, но оно того стоит. Попробуйте, это же здорово — меняться.
Спасибо, согласна, меняться — это отлично!
  • Volcano
  • 27 января 2016, 22:46
Я бы сказала — не стригитесь, поскольку я фанатка длинных ухоженных волос! Но вариант, который предложила Kirka, мне кажется — Вам пойдет) удачи!
Спасибо вам! Похоже, что я все-таки на нем и остановлюсь, почти уверена.
Комментарий удален
Я последние полгода ходила в каре до подбородка. А сегодня мой мастер, пока я задремала в кресле, оставила мне на голове по 7 см волос. И ничего, отрастут. За то всегда что то новенькое. Не бойтесь Гаянэ, стригитесь. Укладывать каждый день волосы это не очень сложно, просто минут 10-15 побольше надо с утра. Надо вовремя перейти из образа девушки с длинными волосами в образ элегантной молодой женщины. Иначе, как говорит мой директор может получится «стареющая русалка». Но это не к Вам. Вы молоды и прекрасны. А когда же меняться, как не в молодости.
=)))))
Спасибо, забавно вы написали, за пенсию уже начала задумываться, шутка. Благодарю за теплый комментарий. Завтра, наконец, день Х!

Вам идёт) Молодец, что решились.
Благодарю!
Всем большое спасибо!