Цветотип и стиль

Новогоднее высокомодное

Новогодние наряды и новогодний стиль у всех на устах. Что надеть?.. Нечем красится!… — Я так думаю каждый год :)
Многое зависит от места, где вы собираетесь встречать Новый Год. Но даже для скромных посиделок с родителями можно придумать что-то интересное, ведь многим из нас нечасто удается «выгулять» яркий вечерний макияж.
Я решила подобрать несколько наиболее удачных на мой взгляд вечерних и новогодних макияжей, большинство из которых носибельны, а если и не носибельны, то можно взять саму идею и сделать ее более носибельной.
Предлагаю обсудить, кто на Новый год куда идет, что оденет, какой макияж, прическу планируете сделать. И, конечно, какой аромат вы считаете подходящим для Нового года?

Посмотрим, то советуют модные журналы.
«Если вы действительно хотите, чтобы все оборачивались вам вслед, продумайте полностью весь образ» — пишет американский Allure. Сложно не согласится. Часто маленькая деталь в виде украшения, туфель или сумочки решает все. Точно также неправильно подобранная деталь может весь образ испортить.
Давайте взглянем на свежайшую вечернюю моду с подиумов мира и попробуем почерпнуть что-то для себя.

Харперс Базар пишет: «В выборе правильного вечернего наряда (как, впрочем, и любого другого) есть только два критерия, считает кутюрье Тони Уард, одевший в своей жизни не одну светскую красавицу: соответствие поводу и соответствие индивидуальности. «Никогда не следуйте даже самой острой модной тенденции, если это вам не идет: красота – это гармония», – говорит он»
Кто бы сомневался :) Но как эту гармонию отыскать?

Как ни странно, множество хороших «новогодних» идей, присутствовало на показе Шанель весна 2011.
Вездесущие классические блестящие черные смоки+праздничные вариации на тему маленького черного платья.

Нельзя не отметить обилие крупных украшений (и совершенно не обязательно из драг. металлов) — это великий модный хит уже несколько сезонов подряд. Они практически на всех фото.
Те, кому украшения не подходят к стилю офисной одежды, могут как раз оторваться на новогодней вечеринке. Хорошо, когда основной цвет украшения подходит к цвету других аксессуаров или акцентному цвету макияжа.
Украшения должны обязательно сочетаться между собой. Высший пилотаж — сочетание украшений из «холодных» и «теплых» металлов. Но такими вещами обычно не советуют увлекаться новичкам.
Лучше выбрать одно крупное кольцо или колье, цветок в волосах, который и явится финальной яркой деталью, которая добавит вашему имиджу изюма.

Имиджи Gucci — классика сексуального образа. Красные губы, гладкие волосы, сияющая кожа, обнаженные плечи. В Новый год позволено сочетать все это вместе. Не стоит делать яркий вычурный макияж, если у вас платье, украшенное множеством деталей, может получится вульгарно. Выделите только губы!
У Гуччи традиционное «либо глаза/либо губы». Я только за. В последнее время многие марки декоративной косметики стали делать яркими и глаза и губы. Это красиво на промо, но как часто совершенно не носибельно!

YSL также играет по правилам. Плюс высветление бровей акцентирует абсолютно все внимание на губах.
Прическа кстати супер для узкого лица.

Примеры подобранных деталей

Сумочка и лак:

Лак и украшения:

Совершенно не обязательно в Новый Год изображать из себя роковую красотку. Праздничная романтика в моде.

И гламурный шик. Без крупных украшений не обойтись!

Пройдемся по прическам.

Гладкие и блестящие узлы

Основной тренд причесок высокой вечерней моды. Главный плюс — эффектно открывают и удлинняют шею.

Второй тренд —

тщательно продуманная романтическая растрепанность и косы

И третий —

гладкий хвост «с изюминкой»

эффектные заколки или заплетенный в косу

Какой бы образ мы для себя не избрали, акцентов должно быть немного — 2-3, не больше. Яркий макияж, вычурное платье и туфли и множество аксессуаров, могут превратить любую девушку в новогоднюю елку.
Желаю всем гармонии и удачного выбора!

источники фото:
www.allure.com
bazaar.ru/
Спасибо. Очень понравилась прическа с повязкой на 6-м фото в разделе «Гладкие и блестящие узлы». И как теперь такое сделать?))))
какой полезный пост!!! мне очень импонирует первое фото Гуччи. Я еще не задумывалась, в каком образе праздновать. Думаю, сделаю яркие глаза и ногти в тон, волосы соберу (кстати, эти скрученные жгуты в виде косички у меня постоянно разматываются!!! что я делаю не так??). Парфюм… тот, что получу в подарок (думаю, что получу..))

Сандра красива, это она на вручении Оскара была такой, да?любимая актриса мужа, я ее почти ненавижу))
  • 03 декабря 2010, 19:59
Я никогда не пробовала делать жгуты, только любуюсь на других. Может все дело в невидимках? Сандра на какой-то церемонии, в аллюре не пояснили где :)
Да на вручении Оскара, если мне конечно память не изменяет, я, как и твои муж, от неё без ума
  • SKy
  • 03 декабря 2010, 19:48
Супер пост! Спасибо! особенно впечатлил подбор причёсок)
А я буду вся в бежево-коричневой гамме.Шоколадный лак, коричневые тени, бежевая помада. Только вот с прической не опредедлилась.
Ну теперь точно выберу. Спасибо за полезные идеи!
  • 03 декабря 2010, 19:59
А чей лак у вас будет шоколадный?
  • 03 декабря 2010, 20:02
Лен, у нас с тобой мысли одинаковые)))
  • 03 декабря 2010, 20:03
и образы)))
Буржуа)

Это да))
есть лак цвета черного шоколада у Макс Фактор в миниатюрах, в 2 слоя хорош!!!
А мне миниатюры не попадаются…С удовольствием бы взяла
вот тут, но какой-то светлый. Я купила его, он гораздо темнее, чем там на картинке.
У нас я таких не видела но поищу. Спасибо за наводку :)
  • 03 декабря 2010, 20:06
Ого, уже весь образ продуман… а у меня в голове каша ещё и наряда нет… зато подарки почти всем придумала, а о себе любимой забыла.
  • 03 декабря 2010, 20:01
Образы Шанель великолепны, но я как-то побаиваюсь делать такой смоки (может Новый Год это повод!!)… прически класс, но вот как эту красоту сделать и удержать — не представляю.
А вообще про образ не думала пока, надо еще День Рождения пережить, так что пока все мысли направлены в эту сторону.
П. С.: девочки, если у вас есть на примете варианты макияжа в бежевых, коричневых тонах может кто что посоветует
  • 03 декабря 2010, 20:11
Необязательно же повторять точь в точь и рисовать круги как у панды :) Если вы пройдетесь по улице в платье с подиума высокой моды, кроме недоумения и смеха это у людей ничего не вызовет. Подиум — это лишь театр, который намечает тенденции.
  • 03 декабря 2010, 20:21
Это то понятно, я даже боюсь себя в таком образе представить на улицах нашего Кургана)   Просто на новый Год хочется попробовать что-то новое и интересное
  • 03 декабря 2010, 20:04
Не хотела бы Новый Год в первом образе от Шанель встретить   с прилизаными немытыми волосёнками и чёрными кругами вокруг глаз и вместо бровей или как на последней в разделе «Гладкие блестящие узлы»… я такой пучок делаю в редкие случаи когда сижу дома, нет времени помыть голову и я знаю что никуда не выйду и никто меня не увидит, вот точь-в-точь так же смотрится.
заколка последняя понравилась и последняя тщательно продуманная растрепанность и косы
  • 03 декабря 2010, 20:08
Ну это же подиумный макияж, понятно, что каждый модный акцент там усилен и на острие! Наше дело уловить тенденцию и сделать из нее такой макияж, который пойдем нам.
Я бы с удовольствием научилась плести косы, если б кто научил :)
  • 03 декабря 2010, 20:11
Да я понимаю что подиумный, просто ассоциации   у меня есть сестра, которая училась на парикмахера немножко, вот она-то мне и заплетет всё что душе угодно, сама я себе ничего не умею плести, да и другим, надо мужа научить, думаю у него хорошо получится. тем более дочка скоро подрастет, кто ей будет прически делать?
  • luccera
  • 03 декабря 2010, 20:07
Прочитала с большим удовольствием )
спасибо :)
  • Chani
  • 03 декабря 2010, 20:18
сумасшедшие зеленые смоуки Шанель — просто ахЪ :))) обязательно нарисую нечто подобное на праздники :))
  • coco
  • 03 декабря 2010, 20:46
Спасибо за идеи! Много раз перематывала картинки, всё так вкусно!
На Новый год хочется кружев, меха и гриву волос! Эх…
(Очень мне Поли нравится)
  • 03 декабря 2010, 20:53
Мне хочется жгуты и красные губы грива бы тоже не помешала. Боюсь, ни то, ни другое мне не пойдет :))
  • coco
  • 03 декабря 2010, 20:55
А Вы попробуйте, это же Новый год!
Если не сейчас, то когда решитесь?!
  • 03 декабря 2010, 20:58
морда слишком круглая для зализанных жгутов, да и как их крутить, кто научит? а красная помада мне никогда не шла :)
  • Merlina
  • 03 декабря 2010, 21:37
Спасибо за интересную статью) Сама не погуляю, так за других хоть порадуюсь!
  • Murashka
  • 04 декабря 2010, 16:52
Как это не погуляете! Даже мысли такой допускать нельзя!))
  • 03 декабря 2010, 22:06
Девушки, как вовремя!!! автору спасибо. я к вам за советом. Это ткань моего платья и украшение, которое я собираюсь одеть. вот только с макияжем не знаю как быть и с прической, да и с цветом лака. Посоветуйте пожалуйста (платье-бюстье, плечи открыты)
  • 04 декабря 2010, 14:46
эх, комментарии удалены, а я их не видела.
удалены мои комментарии ниже за то что я не поставила ссылки на источники фото
  • 04 декабря 2010, 15:55
что вы скажите по поводу этой бабочки вместо бижутерии, не выльгарно/смешно/глупо?
мне отчего-то не очень нравится эта идея и сразу вспоминается бриджит джонс
img: breakyourlittleheartin2.tumblr.com/
  • 04 декабря 2010, 16:22
о, да, в такой интерпретации это нечто)) спасибо
  • memento
  • 03 декабря 2010, 22:32
а у меня будет такой примерно вид на новый год:
с модным гладким хвостом! )))
осталось такое ожерелье наломать в соседней бухте
это в аллюре тоже нашла.
  • memento
  • 03 декабря 2010, 22:40
или краба могу повесить, они довольно крупные )
  А в Тае сколько градусов сейчас?)
хочу little black dress и классический смоки, серебристо черный. никогда не встречала новый год в классике. вот как раз в этом году думаю исправиться
  • MamaLena
  • 04 декабря 2010, 00:38
Ой, а расскажите, как сделать серебристо-черный смоуки, хотя бы вкратце. У меня как раз на новый год куплено маааленькое черное платье с вкраплениями серебристой нитки (забыла как такая нитка называется). И какого цвета губы к такому смоуки?
макияж довольно-таки жутковатый — где смоки айс (все не могу понять — почему смоуки, а ен смоки? :) а вот комментарии позабавили :) я себе белое вязаное платьишко купила — думаю в нем встречать — новый год в платьях — это уже традиция (три года подряд — это точно), макияж виктории сикрет понравился — люблю такой и в жизни :) думаю что с платьем неплохо будет сочетаться :)
я сейчас преследую гладкие волосы, хвост, мейк заплаканных глаз и огромного количества помад и блесков от морковки и кораллов до огненных… вобщем зажигаю))) спасибо за пост я его в избранное уж очень хорош)))
  • Katrinka
  • 04 декабря 2010, 10:45
я выбираю между «гламурным шиком» или «праздничной романтикой». Пост очень красивый. Вообще притяно уже читать о новогодних приготовлениях.
Ой, так понравилась девочка из романтической серии с яркими синими тенями…)