Цветотип и стиль

Акцент на губы - какой оттенок выбрать?

Дорогие дамы, доброго времени суток! :)
Нужна ваша помощь.

Наступило осеннее обострение, и теперь вместо идеального нюда губной помады я ищу… идеальную морковочку! Или малинку. Или персик. Еще не определилась…

А началось все с того, что я покрасилась.
Несколько месяцев назад я делала пост с вопросом о том, в какой цвет перекраситься. Тогда я была морковно-рыжая. Точнее, рыжая, как кабачковая икра… В лучшем случае. Печально, конечно, но было все просто: нюд или прозрачный блеск.
Желание быть и выглядеть человеком все-таки взяло верх, и я перекрасилась сперва в цвет горького шоколада, а теперь — в практически черный (чтобы как-то перебить злостную кабачковую икру…   )
Теперь я выгляжу так:

Как правило, в макияже я делаю акцент на глаза, но по осени мне, как обычно, захотелось экспериментов, да и цвет волос теперь позволяет, и хочется поиграть с цветом губ.
Вдохновила меня на это пользовательница ютьюба eautycrush, на видео которой я совершенно случайно наткнулась. В первую очередь обратило на себя внимание сочетание довольно лаконичного макияжа глаз с акцентом на яркие (но не темные!) губы.
Конечно же, у девушки кожа все-таки смуглее и ярче моей, но сама идея мне безумно нравится. Но с девушкой-то все понятно: при ярком теплом тоне такая теплая розовая помада ей отлично подходит, а вот со мной начинаются проблемы. Мой цветотип определить было всегда довольно сложно, и в большинстве случаев он переходил из теплого в холодный, когда я меняла цвет и оттенок волос (потому что кожа моя тоже на самом деле непонятного оттенка, на который сильно влияют волосы).

На фотографиях выше оттенок довольно неплохо передан, и видно, что в разном освещении смотрится по-разному. Из оттенков для губ, среди которых мечусь, безумно нравятся следующие:

В общем-то, получается нечто вроде «светлой морковочки», но в этом я не уверена: подойдет ли мне? Может, стоит подобрать что-то более холодное?
Девушки, может быть, кто-то из вас пользуется подобными оттенками и может посоветовать конкретную помаду конкретного производителя?

С удовольствием почитаю ваши советы и рекомендации!

Фотографии взяты отсюда:
www.fanpop.com/clubs/lips/images/10436448/title/orange-lips-photo
www.temptalia.com/the-summer-season-mac-vegas-volt-lipstick
www.gh0stparties.com/
www.youtube.com/user/beautycrush

Ваша Алиса)
  • Nikataft
  • 30 октября 2013, 17:55
Такая «светлая морковочка» есть у Герлен, shine automatic 240 pamplelune. В Илламаске цвет Flare, на свотчах он ярче, чем есть на самом деле. Но если честно, мне кажется, вам нужны холодные оттенки, и «малинка» — то, что доктор прописал)) но если очень хочется...)))
Холодными я раньше не пользовалась, но потихоньку пытаюсь распробовать. Нравится очень уже побывавший на косметисте оттенок помады Dior Swan, на мне он как раз смотрится как холодный розовый…
  • Nikataft
  • 30 октября 2013, 21:31
Вам можно поярче, с вашей внешностью)
Матовая помада NYX в оттенке «MLS01» — морковка со сливками, как у понравившейся вам девушки бьюти-блоггера) В этой линейке есть еще несколько похожих оттенков — чуть светлее, темнее, розовее, рыжее, уверена, вы подберете себе то, что ищете) Сама помада слегка капризна, потому что требует идеально увлажненных и напитанных губ, но этим грешит большинство матовых помад.
Да-да, я уже выяснила, спасибо, у нее пятый оттенок, но, честно говоря, очень не хотелось возиться с интернет-магазинами, поэтому в первую очередь ищу то, что можно затестить-увидеть в глаза)
Спасибо все равно))
  • M-Olly
  • 30 октября 2013, 18:38
А какая помада на губах у девушки в сером платье?
MAC Reel Sexy
  • Joy
  • 30 октября 2013, 19:03
Сама брюнетка, сегодня купила блеск Герлен, очень довольна. Вот пост Paradisa тык. Ярко, малиново, вкусно… можно варьировать плотность нанесения. От легкого до яркого.
Верю, что хорошие блески, я из этой линейки маме дарила, но я бы для себя хотела что-то поплотнее :(
Спасибо за совет!
  • Schi88
  • 30 октября 2013, 19:29
Для меня отличная морковочка — Models Own lipstick Matt Hyper-Brite # Orangeade (я там ещё рассуждала, с каким макияжем её можно сочетать). На мой взгляд, Вам под довольно контрастную внешность яркие, но не тёмные оттенки будут здорово. Удачи в поисках и вдохновения в экспериментах!
  • Talya
  • 30 октября 2013, 19:49
Chanel Rouge Allure Velvet in (32) La Ravissante

• man_i_ya
  • 31 октября 2013, 11:19
Наверное не совсем в тему а как вам L'oreal Color Riche № 371 Pink Passion тык или Помада Dior Rouge #028 (Mazette) есть тут/
А из морковок вот Maybelline Color Sensational №422 Coral Tonic тык
  • lashes
  • 31 октября 2013, 16:02
в начале осени у МАС вышла Оранжевая коллекция, там есть очень похожие оттенки помад, может там глянете?
Кстати, да, спасибо, надо будет заглянуть)) Просто, я заметила, у нас они со стендов (лимитированные коллекции) сметаются просто с каким-то фанатическим размахом… и не купить порой — тестер стоит, продукта нет
Мне кажется, можно попробовать морковочку, если хочется   Вам вполне может подойти оттенок на 3-ем фото (забыла как девушку зовут, но это там, где 3 фото вместе   )
Кстати, посмотрите Шанель Руж Коко 57 — она из осенней коллекции, она чуть-чуть в розовинку уходит, но всё же именно персиковая
У нас с вами один цветотип. Если желаете морковочки, она Вас очень освежит. У меня Герлен Руж Жи 40 Жиль. Здесь есть на нее посты. Она прекрасна! Особенно осенью. Советую. И малинка Вам тоже пойдет, но это более роковой образ.
Очень понравился цвет Mac reel sexy, у первой девушки))
Вообще с таким цветом надо быть очень осторожным, тк большинство таких тонов желтит зубы) у меня как на третей картинки mac vegas volt, как раз такая проблема))