Цветотип и стиль

Помощь в выборе цвета волос и определении цветотипа

Доброго времени суток, дорогие дамы!
Я сегодня к Вам с огромной просьбой. Связана она с желанием, которое периодически не дает покоя ни одной девушке… Желанием изменений, прежде всего внешних изменений.
Для начала немного о себе:
Волосы темно-каштановые, глаза карие, хорошо загораю. Кожа комбинированная, склонна к жирности, временами чувствительная.
Обращаюсь к Вам, ценителям красоты за помощью с целью получить трезвое мнение со стороны по нескольким вопросам:
1) Цветотип, конечно. Не то чтобы я теперь всегда буду придерживаться только одной гаммы, откажусь от экспериментов, но мне было бы интересно послушать о том, что больше всего подходит моему цветотипу и стараться от этого отталкиваться в пользу своих предпочтений.
2) Цвет волос. Мои брондированные волосы начинают отрастать с потрясающей быстротой, поэтому возникает вопрос «Какой цвет на этот раз?».
3) Какой техники макияжа мне стоит придерживаться ежедневном макияже по Вашему мнению?

Перейдем к фото:
(2 года назад, волосы иссиня-черные).
(2,5 года назад, на глазах светло-голубые линзы).
(3 года назад, цвет волос близок к определению «непонятный»)
(год-полтора назад)
(примерно год назад)
(прошлой зимой)
(прошлой зимой)
(примерной год назад, с зелеными линзами)
(в начале этого лета, наиболее близкий к реальному цвет волос)
(июнь)
(август)
Сейчас я выгляжу также, как на последнем фото, но уже с бледной кожей и немножко отросшими корнями.
Заранее благодарю откликнушихся!
Сабрина
  • M-Olly
  • 26 сентября 2013, 02:25
Мне вы нравитесь с черными волосами.
И голубые линзы смотрятся очень «правильно».
В белом вам красиво, а непонятный болотный шарф к лицу — плохо. Серое тоже как-то… не то.
Цветотип однозначно холодный.
  • 26 сентября 2013, 22:20
Спасибо! Обращу внимание на Ваши замечания. Тоже склоняюсь ближе к темному )
  • Dayana
  • 26 сентября 2013, 07:17
6 фото прошлой зимой
темно-каштановые волосы без желтизны и +-зеленые линзы
  • 26 сентября 2013, 22:20
Большое спасибо за мнение! )
  • Mujianna
  • 26 сентября 2013, 07:59
Вы мне больше всего понравились на первых фотографиях с черными волосами и голубыми линзами и в белой одежде.
Цветотип я определять не умею, просто хотелось написать «Какая же вы хорошенькая!». Вот))
  • 26 сентября 2013, 22:21
Спасибо Вам большое! Очень приятно )
  • Eva001
  • 26 сентября 2013, 08:21
Вы похожи на Л.Утяшеву. Рекомендую посмотреть ее фото и образы и что-то взять из макияжа. Темный цвет волос вам очень идет.
  • 26 сентября 2013, 22:21
Сходства, честно говоря, не вижу, но мне нравится ее внешность, присмотрюсь.
Спасибо за подсказку! )
  • Prado4ka
  • 26 сентября 2013, 08:58
Ваш цветотип — Зима. Яркие, чистые оттенки. А вообще, расписывать тут очень долго что вам подойдет) Просто ориентируйтесь по цветотипу и выбирайте подходящее лично к вам)
  • 26 сентября 2013, 22:22
Спасибо большое! ) Погуглила — понравилась моя зимняя гамма )))
  • 26 сентября 2013, 22:52
А глубокая осень?
и не глубокая, и не поверхностная :)
  • 26 сентября 2013, 23:06
Это название цветотипа. Deep Autumn.
а это шутонька была.
я хотела сказать, что осенью там и не пахнет
  • Alimdull
  • 26 сентября 2013, 10:23
Как и рекомендовали выше, Ваши цвета — холодные. Меньше всего (имхо-имхошное) к лицу теплый цвет на последней фотографии.
  • 26 сентября 2013, 22:23
Спасибо! ) Сейчас я тоже замечаю, что теплые делают меня немного «болезненной» на вид, если можно так сказать.
  • LisAlisa
  • 26 сентября 2013, 11:06
зима 100%
можете открывать рекомендации для этого цветотипа и смело ими пользоваться
при выборе тонального помните, что у Вас азиатский желтый подтон кожи
при макияже глаз лучше всего уменьшать объем неподвижного века, для таких глаз отлично садится повседневный легкий смоки
и я бы Вам советовала сделать форму бровей более изогнутой, не округлой

и самое главное могу не отметить, что Вы очень красивая и милая! в любом случае на любом фото)
  • 26 сентября 2013, 22:28
Спасибо Вам огромное! )
Тональный стараюсь подбирать, исходя из этого критерия, но стала замечать, что все подобные тона для меня слишком… слишком желтые, слишком бежевые, слишком золотистые, не подходят к тону кожи. Планирую попробовать с нейтральным и с оливковым подтоном, чтобы точно определиться.
По поводу бровей… Вы правы, я как раз сейчас отращиваю, уже через недельку пойду корректировать результат.
И еще раз спасибо Вам, очень приятно читать подобные комментарии! )
  • Senni
  • 26 сентября 2013, 11:09
цвет волос однозначно черный, он делает вас яркой, сногшибательной))) а с оттенками красного, каштанового, рыжего вся изюминка пропадает… как мне кажется… с цветом глаз можете экспериментировать сколько хотите (это ваше и смотрится всегда интересно, особенно под черный цвет, он как стандарт), вам идеальны холодные и парадные тона: белый, голубой, синий, красный, изумрудный, бардовый… и еще вьющиеся волосы намного лучше прямых… )))))
  • 26 сентября 2013, 22:29
Планирую шопинг на выходных обязательно прислушаюсь к Вашим советам )

• man_i_ya
  • 26 сентября 2013, 11:25
Вы-красотка! а по цветотипу плюсуюсь к девочкам, ваш тип- холодный, холодные тона в цвете волос (без красного рыжего и желтого) и одежде. так же плюсуюсь к волнистым волосам, это у вас от природы?
  • 26 сентября 2013, 22:30
Спасибо Вам большое! ) Знаете, когда как… Порой вьются, порой — нет, зависит от влажности, времени года, шампуня, настроения… Они у меня странные )
  • lilya_de
  • 26 сентября 2013, 11:28
я, наверное, тоже за черные вьющиеся волосы-)
  • 26 сентября 2013, 22:31
Спасибо большое! И я за )
  • 26 сентября 2013, 13:48
С иссиня-чёрными волосами образ получается слишком простой. Слишком предсказуемо, слишком резко.
Т.е. вам надо тёмные волосы, конечно же, но не чёрные-чёрные.

И цветотип у вас тёплый, на последней фотографии, где вы в карамельного цвета топе, это хорошо видно.

А вообще вы красавица с прекрасной фигурой! И красавица умная — т.к. очень умело пользуетесь своими внешними данными
  • 26 сентября 2013, 22:32
Знаете, каждый раз читаю Ваши комментарии и заливаюсь краской! Вы умеете делать комплименты! Спасибо Вам огромное! Мне правда безумно приятно )
  • cjkywt
  • 26 сентября 2013, 17:48
Вы типичная 100%-Зима. Волосы лучше красить в темные холодные оттенки, близкие к натуральному цвету, без красного-рыжего-желтого подтона.
Здесь ссылки на этот цветотип и подходящие палитры оттенков:
kosmetista.ru/blog/cvetotip/140.html
kosmetista.ru/blog/cvetotip/1595.html
  • 26 сентября 2013, 22:33
Большое спасибо за совет! Обязательно изучу предоставленные Вами ссылки )
  • 26 сентября 2013, 22:45
Я бы не была столь категоричной. Ведь в каждом сезоне есть 3 подгруппы. Таким образом, цветотипов получается 12.

Сабрина, разве у вас холодный тон кожи? Мне почему-то кажется, что тёплый.
  • Prado4ka
  • 26 сентября 2013, 22:58
категорично так, потому что Азиаты — 100% зимы, все восточные женщины — зимы, все чистокровные украинки — зимы. Говорю как профессиональный визажист
  • 26 сентября 2013, 23:02
Дело в том, что я сама из «азиатов», как вы говорите  . У меня чёрные раскосые глаза. Но никто в мире не определит мой цветотип, т.к. при этом я натуральная блондинка (вот так вот причудливо смешались гены). И я 100% тёплый типаж.
  • 27 сентября 2013, 23:11
Ничего себе )
Здорово )
  • 27 сентября 2013, 23:10
Честно говоря, я не знаю. Говорят, что теплый, я больше склоняюсь к нейтральному… Не знаю )
  • 26 сентября 2013, 18:30
Фото в линзах, конечно, сбивают с толку) Хотя с синими глазами — типичная зима. Цвет волос однозначно лучше темный, но не черный — холодные пеплы — каштаны -шоколады. Гамма в макияже и одежде тоже лучше холодной направленности. По цветотипу данных больше за Глубокую зиму. Прогуглите)
  • 26 сентября 2013, 22:34
Спасибо большое )
Я уже посмотрела, очень понравилась зимняя гамма ))
  • 26 сентября 2013, 23:17
На самом деле девушки с тёмными глазами и волосами могут себе позволить гораздо больше в макияже и одежде, чем светловолосые и светлоглазые. Яркая внешность «вынесет» гораздо больше цветов.
И если какой-то «неправильный» цвет или даже «не тот» оттенок лицо блондинки просто «сотрёт», то у брюнетки палитра красок несравнимо шире.
Впрочем это теории уже, простите

Интересно, на чём остановилась Сабрина.
Комментарий удален

• Kiy-Niy
  • 27 сентября 2013, 00:06
Мне нравится первый вариант!
Напишите в личку, плиз, какие линзы голубые Вы используете? Мои средне карие ни одни не смогли перекрыть. Заранее спасибо!
  • 27 сентября 2013, 23:17
Извините, я бы с удовольствием, но это было так давно, что названия я не помню.
И, если честно, красиво это только на фото или издалека. Вблизи сильно видно свою радужку и от этого люди порой пугаются )
Но, если все же решите поискать, я точно помню, что цвет назывался platinum и они были двухслойные, кажется.
  • Kirka
  • 29 сентября 2013, 11:38
Добрый день :) Два года читаю Косметисту, но ваш пост и особенно комментарии к нему заставили меня зарегистрироваться. Я пользуюсь декоративной косметикой с 15 лет и уже 15 лет ищу свою тональную основу. С этого, собственно, все и началось. Это просто классика жанра, просто моя история слово в слово – консультанты говорят: у вас азиатский желтый подтон кожи и дают мне золотистый Loreal True match D4, Bourjois Beige Fonce, все Dore и Golden разных марок, я прихожу домой, наношу это на лицо и получаюсь болезненно желтая, бледная, как американцы говорят «выстиранная». Возвращаюсь, наверное, слишком светлый оттенок? Беру темнее или «нейтральный» получаюсь оранжевая с кирпичной маской на лице. С розовым подтоном – белесое «мучнистое» пятно на сероватой, как бы грязной, коже. И все это с дико отличающимся инородным цветом шеи и декольте.

И только два года назад после очередного «а вы тушуйте получше» я в отчаянии начала искать статьи – как же определить подтон кожи, свой цветотип и тут я снова зашла в тупик – мне идет то золото, то серебро в зависимости от того, есть ли загар или нет, и сливовые румяна, и бронзовые. И потом мне попалась отличная статья американского бьюти-блоггера, по которой я и определилась наконец – я оливковая! Купив средства с оливковым подтоном я впервые за все время смогла добиться одинакового цвета накрашенного лица и шеи! И да, европейский рынок представленный в Украине, для меня ничего предложить не может, к сожалению, я пользуюсь американской минеральной пудрой, а единственные консилеры, которые мне подошли, выпускают корейцы.

И у вас подтон кожи – оливковый, особенно хорошо это видно на первом фото. И так как оливковая кожа нейтральна и может менять теплоту в зависимости от интенсивности пигмента, в загорелом состоянии смотреться более теплой, в светлом более холодной, то с уверенноcтью могу сказать – вы deep winter с оливковым подтоном, нейтрально-холодная. Поэтому вы смело можете использовать палитру глубокой зимы, а на лето, когда загорите и немного выгорят волосы, самые темные тона глубокой осени. Чем теплее ваши волосы, тем желтее вы будете выглядеть, поэтому волосы лучше красить в темные холодные тона. В последние годы на производителей краски наконец снизошло, что не все женщины, красясь в темные тона хотят получить «радикально черный цвет» либо рыже-коричневый и выпустили гамму промежуточных оттенков. Если будете краситься дома, обратите внимание на Swartzkopf Perfect Mousse черный каштан, Loreal Preference Бразилия, безаммиачные краски очень темно-каштановый, черная ваниль, черное дерево, в профессиональном сегменте есть оттеночные краски серий «deep browns», например, Wella Color Touch имеет такую палитру.

По форме прически к вашему лицу (если не ошибаюсь, самая широкая часть – скулы, тип лица ромб или, как его еще называют, «бриллиант») будет лучше всего идти пышная волнистая грива, как у Софи Лорен.

Что касается образов, обратите внимания на Америку Феррару и Монику Белуччи, что идет им в цветовом смысле однозначно пойдет и вам.
Из тональных средств попробуйте минеральные пудры Olive medium от Lucy minerals, она классически оливковая и не рыжит, как многие другие. На лето при загорелой коже вам вполне могут подойти более нейтральные тона Honey kissed и при совсем южном загаре Buttered Pecan от The All Natural Face, это из того, что лично мной опробовано и не делает меня рыжей.
  • 30 сентября 2013, 12:53
Добрый день! )
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ! И очень приятно, что ради того, чтобы мне помочь Вы прошли регистрацию на Косметисте. Значит в полку отзывчивых и приятных общении прибыло )
Честно говоря, я догадывалась, что у меня оливковый подтон кожи, но меня всегда небезуспешно переубеждали в обратном, по той причине, как уже говорили, что мой тип внешности — азиатский. Но я не подозревала, что в зависимости от загара тон может меняться от холодного к теплому. Я порой замечала, что, если мне подошла какая-то пудра летом, то зимой я не смогу ее использовать в качестве загарного продукта, т.к. она будет придавать моему лицу болезненности и я не понимала, почему. Я также очень благодарна Вам за рекомендацию некоторых оттенков минеральных пудр, минеральную косметику я очень люблю )
С волосами я уже немного разобралась и сейчас выбираю понравившийся оттенок, поэтому Ваши советы мне также очень пригодятся!
Если говорить о предложенных Вами образах, то Софи Лорен и Моника Белуччи — богини, в моем понимании, поэтому прислушиваться к их стилю, несомненно, станет для меня удовольствием.
Подводя итог вышеизложенному, я еще раз хотела бы выразить Вам свою благодарность за Ваше участие.
Ваш комментарий без сомнений повлияет на выбор многих «продуктов красоты» в моем гардеробе
  • Krasivey
  • 30 сентября 2013, 00:05