Цветотип и стиль

Помогите с определением цветотипа

Здравствуйте Красотули.
Помогите. В этом я совсем не понимаю, а так (иногда) хочется губы красной помадой накрасить. Вот сидишь потом и думаешь, а пойдет ли мне это...?

Волосы — русые (в детстве) сейчас более темнее (светлый-светлый каштан) немного с золотом.
Глаза — карие
Цвет лица — бледный (с небольшим желтым подтоном), загорает тяжело (в отличие от всего остального   ). При первых появлениях теплого солнышка, выскакиваю веснушки и то только на носу.
Ну и фото.
Отковыряла где то свое детское фото (такая смешная была, как же я скучаю по своим бровушкам   ) тутм можно понять мой натуральный цвет волос в детстве
Лицо зимой без загара
с загаром
На цвет волос не смотрим, он крашенный
ну цвет волос на данный момент, что то отдаленное напоминает натуральный…
он же год назад до окраски-смывки-окраски

Буду признательна за советы.
Волосы с золотом, веснушки-мне кажется вы-осень.
  • 21 августа 2013, 00:30
Присоединюсь.
И загар золотой, а не серый.
и горловина лавандовая — не ваш цвет совершенно.
Всмысле, серый? я вроде не дальтоник, но серый загар… где Вы такое углядели?
Девушка наоборот сказала, что золотой, а не серый)
Бывает загар с серым подтоном.
Первый раз слышу, просто я ни разу не видела загар с серым подтоном  . Разве такое бывает?
  • 21 августа 2013, 12:54
посмотрите на разные бронзеры. Одни откровенно теплые, в другие хорошенько подмешан серный пигмент, чтобы бронзер не слишком отличался от холодных тонов хозяйки.
Ага. Есть загар золотой, даже иногда морковный такой. А есть холодный — оливковый, бежевый, с серым подтоном. Посмотрите, есть такой типаж женщин, у которых волосы темные-русые, пепельные, без намека на рыжину и золото, с этакой припыленностью, и вот у них часто можно увидеть такой цвет кожи — он темный, но при этом совсем не золотой, а скорее серый. Вот. Надеюсь, втроем мы вас убедили, что такое бывает)))
О, я поняла: это называется золотистый и бронзовый загар, вот)))
  • 21 августа 2013, 12:53

Вам ниже объяснили
Говоря о «сером загаре», не имеется в виду серый цвет лица, а как бы запыленность.
  • 21 августа 2013, 22:53
у меня «серый» загар)))степной — оливково -серый, я «холодная». а у вас — теплый, золотистый. на мой взгляд вы -осень или глубокая зима.Это пограничные подтипы. обычно если белок глаза с голубым оттенком — зима, если с бежеватым -осень.
  сейчас посмотрела на эту «осень»… ааа, мне совсем не нравятся эти цвета… мне больше нравятся цвета Зимы
я поискала и вот что накопала:
Неконтрастная зима:
волосы: более мягкие, чем у контрастной, могут иметь
шоколадно-коньячный оттенок с холодным подтоном
кожа:
оливково-серая, может быть с желтоватым отливом, загорает хорошо.
глаза:
карие, каре-зеленые
Этот цветотип часто путают с
летом или осенью.
  • ViNoGraD
  • 21 августа 2013, 15:20
Я тоже думаю, что Вы скорее зима, чем осень. Там, где у Вас цвет волос темно-шоколадный без рыжего подтона и серые тени на глазах (3-е сверху фото) — вы очень красивая. Осенние, теплые, рыжеватые тона Вас как-то простят, что-ли… Не знаю, как объяснить… Вроде бы и нормально все, а вот видно как-то, что они не Ваши. И темный цвет волос Вам идет значительно больше, чем каштановый. Это то, что я вижу.
Касательно красной помады, могу сказать следующее: не стоит себе отказывать в этом удовольствии. Но я бы посоветовала Вам не брать сразу классический красный, а попробовать сначала красить губы более яркими оттенками, чем Вы обычно предпочитаете. Для того, чтобы выбрать свой красный, можно взять несколько оттенков из масса (у Maybelline в линейке Color Sensational очень много различных красных) с разным подтоном — ягодный, классический, теплый, винный, алый. И попробовать поносить их какое-то время, по очереди. По своим ощущениям сами определите, какой оттенок красного наиболее Вам подходит. Мне кажется, Вам очень подойдет оттенок помады «пыльная чайная роза». Это не красный, но тоже яркий цвет. На каждый день, если хочется яркости — самое оно.
Большое спасибо за такой подробный совет
  • lemura
  • 21 августа 2013, 15:45
А я вот осени не вижу точно. Не могу сказать, что там — контрастное лето или неконтрастная зима. Но то, что у вас цветотип ХОЛОДНОЙ группы — это факт. Третья фотография хорошо это передает. Цвет губ исключительно холодный, белок глаз с голубизной, корни волос (там где нет краски) с пеплом. Цвет кожи холодный, сероватый с оливковым оттенком. А то, что Вы иногда видите золото на волосах — это нормально. Русый цвет всегда в золото выгорает и на солнце проявляется.
Посмотрите на вены на запястье, у лета и зимы они голубые, у теплых цветотипов — с зеленцой.
Голубые, даже с фиолетовым…
Однозначно не осень и не весна, губы явно холодного розово-сиреневого тона. Скорее зима.

Мне кажется загар, бронзатор, все в оттенках золотой осени. Ну и конечно отрастите брови, Вам очень идут густые, тонкие не очень смотрятся!