20.08.2013

Определение цветотипа и помощь в подборе цветов одежды и макияжа

Девочки, привет!
Хотела к вам обратиться за советом. Раньше, честно говоря, вообще не задумывалась о том, почему в одном цвете мне хорошо, а в другом — не очень. Хочу с вашей помощью наконец понять, какой же у меня цветотип, и каких оттенков придерживаться в одежде и макияже.
Готовым оказать дружескую помощь прошу…

Немного о себе. Натуральный цвет волос — боюсь ошибиться, но я определяю его как средне-русый. Мне тяжело дается определение холодных и теплых оттенков — но вроде холодный:) Структура — пористая, пытается виться, особенно при повышенной влажности. В основном выпрямляю.
Цвет глаз — серо-зеленый.В зависимости от освещения, настроения и одежды, может быть как чисто серым, так и зеленоватым.
Кожа — затрудняюсь определить оттенок, но точно без розовинки. Румянца нет вообще. На лице веснушки, летом — больше. Загорает плохо, загар получается не шоколадный, а какой-то желтоватый, что-ли. Вены просвечиваются зеленоватые. Тест с золотой и серебряной поверхностью показал, что на золотом фоне моя кожа выглядит болезненной и еще более желтой, чем есть на самом деле. Может быть, поэтому у меня никогда не было украшений из желтого золота? Я отвергала их на каком-то подсознательном уровне. На других — нравятся, на себе — категорически нет! У меня даже обручалка их белого золота…
Такая я сейчас. Это мой натуральный цвет волос. Фото в разного цвета одежде.
С мелированием:
В процессе отращивания своего цвета:
Подруги говорят, что мне лучше было с более светлыми волосами. Честно говоря, мне нравится и со светлыми, и с темными. Но состояние моих волос при постоянном мелировании мне категорически не нравится…
По поводу оттенков в макияже: как бы мне не нравились яркие помады и смоки-айз — мне такое не очень идет… Может быть из-за того, что у меня не очень контрастная внешность?
Из оттенков одежды — говорят, что мне в зеленом хорошо. Заметила, что в синем как-то не очень.
Подскажите, пожалуйста, кто же я по теории цветотипов, и каких цветов и оттенков мне следует придерживаться в одежде и макияже?

Elen_Matan 20 августа 2013, 12:31
По цветотипу не скажу, конечно, но… Вам безумно хорошо с натуральным цветом волос! На фото с мелированными волосами -это как будто вы, но лет через десять
_Eva_ 20 августа 2013, 12:44
Спасибо! Очень надеюсь выглядеть так через 10 лет
Mechtatelnaya 20 августа 2013, 13:10
ой не-не-не, светлый — не ваше. Ваш родной русый прекрасен на вас, светлый старит(
Быть может, не идут черные смоки, а серые или коричневые подойдут)
Контрастность действительно не очень высокая, но и не маленькая, выбор есть)
Хочется видеть на вас что-то такое очень женственное и не темное, платья, юбки, сарафаны…
_Eva_ 20 августа 2013, 13:20
Спасибо за коммент   Мне вот тоже свой больше нравится. Смоки — это наверное стоит к визажисту пойти, и попросить его подобрать нужный оттенок… Может, у меня просто руки не оттуда растут…
По поводу одежды — я сама все время пытаюсь надеть на себя что-то женственное. Окружающие говорят, что мне хорошо… Но я как-то себя скованно чувствую в такой одежде, хоть и нравится отражение в зеркале.
vestikii 20 августа 2013, 13:13
Согласна с девочками, Вам с натуральным цветом гораздо лучше! По цветотипу Вы лето.
_Eva_ 20 августа 2013, 13:21
Ух-ты! Спасибо:) Значит я — лето, которое родилось зимой
M-Olly 20 августа 2013, 16:38
Свой цвет волос.
Цветотип лето. Желтый шарф к лицу «зазеленил» кожу, а на первых двух фото под катом очень ваши цвета.
_Eva_ 20 августа 2013, 18:57
cjkywt 20 августа 2013, 18:37
Цветотип у вас — Лето, самый распространенный в России. Можно почитать ранние посты в этом сообществе по определению цветотипа и подбору подходящей палитры оттенков, например kosmetista.ru/blog/cvetotip/1595.html или kosmetista.ru/blog/cvetotip/110.html.
_Eva_ 20 августа 2013, 18:58
Спасибо за наводку:) Обязательно почитаю
Elenika-SPb 20 августа 2013, 19:22
По фото судить о цветотипе дело неблагодарное конечно…
Мне кажется, что Вы — Лето. Попыталась представить в других цветах, не пошлО.
С мелированием мне нравитесь меньше, очень простит Вас. И челку почему-то все время хочется откинуть со лба…
И вообще видится Ваш стиль элегантным, сдержанных летних оттенков, строгий… Брюки в пол, высокий устойчивый каблук, волосы убрать с лица, «открыть» его, возможно поднять волосы наверх и оголить шею (стрижкой или прической), и не подводить нижнее веко в повседневном макияже до внутреннего уголка глаза.
Извините, если в моих словах есть неприятность для Вас, я не со зла :)
_Eva_ 20 августа 2013, 20:57
Что вы, какая неприятность   Я ведь для того и создала этот пост, чтобы услышать мнение со стороны:) Спасибо за Ваши советы. Мне мама тоже всегда говорит, что мне хорошо с «открытым» лицом.
nomeolvides 20 августа 2013, 22:48
Лето!)
Выше девочки писали, что вам подходит в плане цветов, я же добавлю свое (и не только свое, на самом деле) имхо: лету очень идет все воздушное, нежное и женственное. Такой задумчивый образ, тургеневский. Мне кажется, первая и последние 4 фотографии очень даже подчеркивают вашу нежность и женственность, а вот джинсы, темные кофты и рубашки — не для вас. Вот)
Tanserb 21 августа 2013, 21:49
Я тоже за натуральный цвет волос, ну или за темный!
_Eva_ 22 августа 2013, 10:56
Спасибо, Танечка. Я вот тоже стремлюсь к естественности в последнее время, но подруги говорят, что со светлыми волосами я была интереснее. Интересно было узнать мнение со стороны
Lena_Lenina 27 августа 2013, 01:05
Жень, я в цветотипах совершенный профан (кто бы мой тип определил   ), но ты потрясающе милая и очаровательная девушка!

Очень понравилось, как на тебе сидит коралловая футболка и голубая рубашка. Почему-то ты мне видишься в яркой одежде, а вот черный по-моему простит. В макияже я бы посоветовала делать акцент на глаза (хотя ты с этим и так прекрасно справляешься) — сильно выделять верхние ресницы, а по росту нижних легонько подчеркнуть цвет глаз карандашом в тон. Блеск для губ вижу на тебе теплого бежевого оттенка либо кораллового.

P.S. Подруг, которые говорят, что лучше с мелированием, нафиг-нафиг!   По собственному опыту знаю, что лучше матушки-природы никто не способен нас сотворить. Я в свое время наэкспериментировалась с разными цветами волос и поняла, что естественные волосы — это самый кайф! Они же мягкие, пушистые, живые, блестящие, здоровые!..
_Eva_ 29 августа 2013, 23:57
Лена, спасибо за такой приятный комментарий! Я вот теперь уже точно решила — остаюсь при своем натуральном цвете волос:) лучше эти деньги на лаки пущу На счет глаз — это в точку. Я сама глаза люблю больше выделять, чем губы.