Цветотип и стиль

Блондинка или брюнетка, вечный вопрос

Добрый вечер девушки.
Понимаю что ситуация типичная, но действительно не знаю что делать.
Всю сознательную жизнь делала мелкое мелирование на все волосы. Год назад перекрасилась в темный. Не в натуральный черный цвет, а смесь четвертой ступени с третьей…

А сейчас в сомнениях — может мне темный и не подходит вовсе? Может обратно в светлый?
Не представляю как это сделать
На ваш суд выставляю много фотографий разных лет, за период 2010-2013. Ну и конечно же буду ждать ваших советов и мнения со стороны.
Оставить всё как есть. Или что-то менять.
Это то, с чем я ходила многие годы

а это то что сейчас

заранее спасибо за ваши советы!
Я Наташа. Ко мне на «ты» )
Мне кажется лучше светлый, вы в нем ярче, легче, выразительнее глаза.Но «перейти» в него сейчас будет сложно-проще отрастить свои волосы.а потом сделать мелирование иначе получится рыжий цвет.
спасибо. Отращивать свои — это выше моих сил, я так точно не смогу — ходить с отросшими корнями… а сам процесс осветления — не представляю даже. Рыжей быть не хочу… в общем не знаю что делать.
Это можно смыть в салоне, сама недавно смывала, всё хорошо с волосами. Но мне горааздо больше тёмный нравится!
спасибо) а вы осветлялись именно до блондинистого цвета? вот и с салоном тоже проблематично. Честно признаться я уже делала однажды смывку а затем перекрасилась в цвет молочного шоколада. Оттенок был замечательный, но проходила я с ним неделю. Потом краска начала смываться и этот рыжий пигмент вылезал на передний план. Расстроилась и обратно закрасила свой рыжий оттенок…
Я меняла сам тон волос, но с первой смывки сошло всё, и я стала блондинкой! Ну и вид у меня был :D
Рыжий пигмент придется тонировать, он такой. Но и блонд тонировать нужно всякими фиолетовыми красками и шампунями. Вообще, чтобы не иметь проблем с волосами, их нужно только сращивать до натурального, увы. А пока растишь, становится скучно и меняешь цвет… Короче у меня это бесконечный круг :)
  • Maffie
  • 14 августа 2013, 18:48
В этом и печаль перехода из тёмного в светлый. Если покраситесь в хороший цвет всё равно через 2 недели он станет грязным. Пол-месяца идеал — пол-месяца «скорее бы уже к парикмахеру»
Мне вы больше нравитесь темненькой, очень эффектная девушка на предпоследней фотографии получилась!
спасибо Вам)
  • Aleksa
  • 10 августа 2013, 22:34
Я тоже за темненькую! Темненькой вы более яркая, хочется вас рассматривать, а фото блондинкой быстро пролистала, взгляд не зацепился. Темный цвет на вас более выигрышно смотрится, к тому же, несомненно идет вам!
спасибо Вам, значит не всё так плохо в темном цвете...) Иметь бы какую-то гарантию получения желаемого результата в салоне… может и не стоит рисковать а оставить как есть… спасибо еще раз.
Вам с темным цветом волос очень красиво. Сам цвет очень красивый и с темным цветом волос вы более яркая, и глаза более выразительные.
спасибо за мнение! ) Оно очень важно для меня)
я давно за Вами наблюдаю;))))
и для меня стопроцентно темненькая, с таким цветом Вы просто шикарная!))) цвет богатый и в совокупности образ смотрится очень достойно))
большое спасибо!)
ну вот, все мои сомнения развеяны — экспериментировать не буду больше)
  • alena-lv
  • 10 августа 2013, 23:09
Я тоже за темный цвет волос)) Вы такая яркая, интересная, а со светлым мне кажется теряетесь. И еще волосы в темном оттенке более блестящие и живые смотрятся   )) да и вообще мелирование такое уже давно вышло из моды   ))
спасибо! с вами соглашусь про мелирование — что такое уже не в моде и устарело, полностью в светлый красится я не буду наверное никогда, сомневаюсь что мне подойдет ))
  • _belize_
  • 10 августа 2013, 23:34
Плюсуюсь к темному цвету!)
спасибо что зашли!
Вам очень идет быть темной! Я тоже за темный :)
спасибо!
Вы оч.интересная темненькой! В светлом цвете теряетесь, он придает какой-то простоты что ли:) а вот темный наоборот и он вас ни сколечки не старит!))
спасибо! )
  • Heylenka
  • 11 августа 2013, 01:38
Однозначно темненькая! Просто красавица!)))
спасибо большое!
  • Sneg
  • 11 августа 2013, 01:44
Темный цвет определенно Ваш!
значит надо выбить дурь из головы по поводу осветления) спасибо!
светлый цвет не придает вам никакой изюминки, банально, а вот в темном смотритесь стильно. Я однозначно за темный
спасибо! спасибо что зашли и оставили свое мнение, это так важно для меня…
И мне больше нравится темный цвет волос, так гораздо интереснее)
  • ViNoGraD
  • 11 августа 2013, 02:34
У Вас очень хорошие волосы, по фото видно, что они густые, сильные и гладкие. И блонд и темный Вам к лицу, но, думаю, что не стоит портить такие хорошие волосы смывкой и очередным осветлением. Тем более, что поддерживать блонд в хорошем состоянии — это трудная и кропотливая работа…

• Kiy-Niy
  • 11 августа 2013, 02:52
А мне Вы нравитесь блондинкой.
Я за темный! Вы с ним благороднее выглядите! Темный подчеркивает ваше лицо! И самое главное не прибавляет вам возраста, а наоборот освежает и хорошит,
спасибо! )
  • 11 августа 2013, 03:14
Вы такая красивая, и, редкий случай, но Вам идет и светлый, и темный волос. Но, мне кажется, что в темном вы выглядите более стильной, эффектной, а в светлом вы милая, но не такая яркая:)
в светлом милее, согласна)
но эта милость мне особо то и не нужна в принципе, в светлом чувствую себя уязвимой, не такой защищенной что ли…
  • 11 августа 2013, 10:54
Правильно, а с темными волосами Вы выглядите сильной и уверенной в себе. Мне очень нравится такой оттенок, но на себе не получается, всегда получается слишком темный, почти черный. И челка у Вас — отличная:)
спасибо)челка — это вечная проблема, то она слишком длинная как на предпоследнем фото, то слишком короткая ))))
  • 12 августа 2013, 07:13
с челками всегда проблема. и с длиной я тоже часто ошибалась, и с густотой. Попросила сделать не такой тяжелой и густой, так мне оставили три волосины, на следующий день пошла переделывать в другой салон:)
  • MelAnna
  • 11 августа 2013, 04:23
Вы такая милая! Причем и со светлыми и с темными волосами. Мне кажется, вам просто привычнее со светлыми, потому и появились сомнения.Походите немного темненькой и можно еще экспериментировать.
Удивительно, насколько вам идет и светленькой, и темненькой! Но мне больше нравитесь с темным цветом волос-смотритесь чуть повзрослее и очень элегантно!
спасибо вам!
Вам идет светлый и темный цвет. В светлом — вы такая спокойная, нежная, а в темном — эффектная, яркая. Тут уж надо выбирать по настроению и состоянию души))
если по настроению — то за темный) в нем чувствую себя уютнее и спокойнее как-то)
  • Eva001
  • 11 августа 2013, 08:07
Вы одна из тех девушек, кому реально идет темный цвет- не старит. К примеру, как Меган Фокс или Деми Мур. Я за темный цвет. Красиво, подчеркивает внешность.
Светлый-простит, да, он всегда простит, а вам это не нужно.
Я за темный. Светлый диссонирует с глазами и огрубляет черты лица. На последних двух фото вы выглядите супер :)
  • Senni
  • 11 августа 2013, 08:57
темный 100%! причем я бы на вашем месте думала не о цвете, а о том как бы чуть чуть длинну отрастить) идеальное сочетание цвета и длинны на последней фотографии,   обалденно
последняя фотография — самая свежая, сейчас как раз пытаюсь длину отращивать)
большое спасибо за советы и за ваше мнение!
  • Senni
  • 11 августа 2013, 09:09
вот на последней фото мне и цвет больше всего понравился и длинна)) цвет ровный, такой шоколад богатый (я о таком себе мечтаю, но все не решусь натуральный цвет закрашивать (долго отращивала)
не закрашивайте натуральный! ) я о натуральном тоже мечтаю, но отращивать не смогу, потому что когда отрастают корни (а свой цвет немного светлее) то кажется как будто макушка лысая, ужасно)))
а длину постараюсь отрастить… еще раз спасибо вам!
  • Ashera_
  • 11 августа 2013, 09:22
я за темный, он на вас шикарно!
  • Olga_Ru
  • 11 августа 2013, 09:30
Темный! Только темный, Вам идеален этот цвет!
спасибо за ваше мнение! )
И я за темный, светлый немного «дешевит» вас, а брюнеткой вы очень эффектная и волосы прям такие ухоженые!
спасибо!
Я тоже за тёмный! вам очень очень идет быть тёмненькой! и сразу вопрос а какой краской вы краситесь?
спасибо большое!
краска у меня обычная, очень бюджетная — это матрикс.
Все ее ругают, а мне нравится )
Брюнеткой оооочень шикарно выглядите! И взгляд прям поменялся
спасибо большое за ваше мнение! )
Брюнеткой-интересней!
  • Genova
  • 11 августа 2013, 11:34
а можно третий вариант? На вас шикарно будет холодный русый цвет
конечно можно, любое мнение для меня интересно и важно…
холодный русый — конечно красивый оттенок, но думаю что с моего темного цвета перейти в этот тон — просто нереально…
  • Enotik
  • 11 августа 2013, 11:49
темный однозначно! с ним вы яркая и интересная
  • Ideya
  • 11 августа 2013, 12:49
Брюнеткой однозначно лучше, хотя и блондинкой Вам тоже не плохо. Вот что меня действительно озадачило, так это форма челки. Очень высокая создает впечатление огромного лба, а широкая зрительно округляет лицо. Попробуйте как-нибудь переместить ее ниже, выстричь уже (по ширине не выходить за пределы бровей) и подстричь короче. С такой челкой Вы будете выглядеть по настоящему стильно!
  • zajcj
  • 11 августа 2013, 13:01
с темными волосами Вы вообще можете не краситься, все равно будете яркой. А на фоне блонда черты лица становятся невнятными и размытыми.
Я за темный цвет!
спасибо! интересно ))
ну совсем без косметики не могу выйти из дома, румяна и помада обязательно)
  • Dobro
  • 11 августа 2013, 14:10
Вы такая миленькая, мне больше нравится, когда Вы темненькая, просто хочется челку сделать немного «по-легче». Простите за нескромный вопрос Вы их Чебоксар?
спасибо! на предпоследней фотографии челка действительно очень массивная потому что тогда она ну оооочень сильно отросла) сейчас немного легче)
да, я из Чебоксар. ) вы тоже? )
  • alislis
  • 11 августа 2013, 14:16
брюнетка :)
Я за брюнетку однозначно!
  • gaalaa
  • 11 августа 2013, 15:17
С темным цветом вы прям француженка, особенно челка дает этот эффект. Светлый хороший, но он ВАс очень простит, да с ним вы такая девочка-соседка, а с темным у вас есть шик ваша манера красть глаза лучше сочетается с темным цветом. Ну мне так показалось, во всяком случае.
однозначно темный! светлый как-то очень удешевляет что ли… не в обиду Вам конечно )))) просто сравнение такое… а вот темный делает яркой, самодостаточной, изысканной, «дорогой» :)))))
сама недавно спрашивала у всех совета))) мне почти все посоветовали быть блонди)))
вам же очень хорошо в тёмном цвете волос, вы выглядите благородно! а блондинка — девочка-припевочка, немного стервозная и дерзкая ))
Вот интересно, если бы Вы такой опрос проводили среди мужчин, то рискну предположить, что получили бы совсем другие отзывы))) (На всякий случай позвала своего сына и показала ему Ваши фото- а ему всегда по жизни больше нравятся брюнетки- так вот он сразу сказал, что блондинкой лучше). Я пересмотрела все Ваши посты и хоть и брюнеткой Вам неплохо, но какое у Вас было мелирование! К слову, оно вообще редко бывает удачным… А если чуть подзолотить, то получилось бы вообще супер, Бейонсе нервно курила бы в стороне)))

• man_i_ya
  • 11 августа 2013, 20:37
Наташа, хоть я и ярая сторонница блонда, но вами так и так хорошо! Носите то, что вам по состоянию душа ближе)))

• LesYA86
  • 11 августа 2013, 21:01
Только блонд! Вы такая яркая и привлекательная, брюнетка из Вас совершенно непримечательная   Без обид.
в очередной раз убеждаюсь что сколько людей — столько и мнений) конечно без обид) ценю каждое мнение)
спасибо)
мне больше по душе темная, а вы не думали чёлку отрастить?
плюсуюсь к темному -Вы в нем более стильная, интересная и в целом более «глубокий» что ли образ) Попробуйте отрастить челку!
  • uoanna
  • 11 августа 2013, 22:27
Темной намного лучше
  • Krasivey
  • 11 августа 2013, 23:07
Мне больше вы нравитесь в темном, правда, я бы посоветовала на пару тонов светлее чем тот, что на фото. Но может все дело в том, что я не люблю мелирование, а предпочитаю однотонные естественные цвета.
И еще один вариант мне кажется перспективным: стать русой и без такой активной челки. Сделайте, например, удлиненную косую, она будет зрительно «худить» ваше личико.
а как перейти в русый? это реально? без рыжины и прочего…
  • Krasivey
  • 12 августа 2013, 09:55
Найти хорошего мастера :) Звездам эстрады это с легкостью удается :)
Темненькой вам отлично
спасибо! ) учту)
  • Morganta
  • 12 августа 2013, 09:13
Темненькой хорошо, но особенно на предпоследнем фото этот цвет добавляет возраста… С темным цветом только улыбка спасает ситуацию, иначе вы смотритесь старше года так на 3-4. Светлой вы выглядите чуточку проще, зато как раз этот эффект убирает возраст. Так что решать вам: хотите юность — блондинка; хотите шик, но возраст — брюнетка. В любом случае, вы очень милая)
спасибо за мнение, да… темный почти всегда возраст прибавляет...(
  • Monro
  • 12 августа 2013, 09:44
это тот вариант, когда мне нравятся оба цвета на вас!
  • alyulok
  • 12 августа 2013, 09:47
Определенно блонд! Желаю тебе наиболее безболезненного перехода)
  • Aksynya
  • 12 августа 2013, 10:23
пока не увидела самого последнего фото, хотела написать, что лучше светлой, но нет… на мой взгляд, тебе хорошо и так и так, тк ты очень миленькая  . НО, светлый будет смотреться дороже, если его сделать более однородным, а то совсем разноцветные пряди как раз и смотрятся дешево (о чем говорят девушки выше) ИМХО
А что касается темного, тебе он тоже очень идет, но когда челка такая густая, как на первых двух фото в темном, глаза теряются и их не видно почти, акцент только на челку получается. А на последнем фото видимо челка легла чуть по-другому, более легко, и оказались видны все те милые черты лица, которыми ты обладаешь. Да и волосы там подлинней кажутся, прям все уравновешенно получается)
В общем вот такое вот мое мнение… надеюсь окажется полезным
При темных глазах, однозначно темный — Ваш цвет. Но не черный, а вот такой вот как на последних фотографиях. Это гармонично.
Только с темным цветом я вижу акцент на глаза и лицо не теряется. Оно ярче, черты лица интересные — цвет их подчеркивает. Поэтому я бы долго не раздумывала при таких исходных данных))))
спасибо за такой развернутый ответ! )
Вот тот случай, когда подходит и блонд и брюн. На фото в вязаной кофте Вы напомнили певицу Натали почему то))
Но… брюнеткой Вы мне нравитесь больше все таки, в этом цвете Вы эффектней, ярче и стильнее несомненно!
спасибо!
только темный, он тебе очень идет!
учту, спасибо!
  • Irrokez
  • 12 августа 2013, 12:14
мне Вы больше нравитесь с темными волосами: лицо становится ярче и выразительнее   а в общем плане — с темным цветом волос Вы выглядите более стильно, Вас хочется разглядывать. так что, мой голос за то, чтобы ничего не менять!   Вам ну очень идет темный (хотя, и светлые волосы Вам идут!)
спасибо за мнение! )
буду отращивать длину )
Мне в тёмном больше понравилось. С тёмным ярче и Вы моложе смотритесь, к тому же, как мне кажется, тёмные волосы делают лицо выразительнее и черты ярче, всё очень органично Со светлыми, конечно, эффектно, но лицо требует доработки в виде яркого макияжа. Как будто волосы отдельно, лицо отдельно. Конечно, это моё мнение, я так вижу
спасибо за мнение! )
По цвету: однозначно темный.
Хотя Вам идет и так, и так. Просто светлый — это нежный и романтичный образ. Темный — яркий и роковой.
Однако я бы не советовала Вам проходить все круги ада с осветлением, выравниваем светлого тона (на крашенных волосах мелирование не получится однородным и его потом придется ровнять), поломанными концами и бесконечной погоней за восстановлением волос. Поверьте мне, как парикмахеру… вернуть былое мелирование можно, НО… стоит ли? Красоту и качество волос Вы потеряете — это 100%.
Многие в борьбе за цвет теряют качество волос, а сухие и посеченные волосы — это некрасиво. Факт.
Мне кажется, Вам надо отращивать длину — с длинные волосы Вам несомненно идут. Поэтому ухаживайте за ними, и отращивайте. А цвет у Вас — очень красивый.

Если почувствуете желание экспериментов — смело вперед! Можно подбирать разные цвета в макияже, делать разные стрижки, устраивать эксперименты с одеждой. А что касается цвета волос — Вы все равно вернетесь к цвету, который где-то как-то близок к Вашему натуральному. Просто череда экспериментов превратят волосы в солому((.
спасибо за такой развернутый ответ!
для начала попробую длину отращивать)
  • -lilian-
  • 12 августа 2013, 16:24
я за шатенку цвета молочного шоколада)
я за шоколадную брюнетку… с челкой короче или без неё   и с длиными волосами))
  • kseni79
  • 14 августа 2013, 16:59
очень понравилось 3-е фото
Очень выразительно и ярко выглядите с темными волосами, со светлыми как-то воздушнее, но проще.
А вообще, главное, чтобы вы себя чувствовали уверенно с выбранным цветом.
Вам подходит и тот и другой цвет.
со светлыми волосами, вы «миленькая девочка», но образ совершенно не цепляет. Пролистала и забыла
А вот фото, где вы с темными волосами хочется рассматривать.
Поэтому, я за брюнетку. И именно за тот цвет, который у вас сейчас. Главное, при повторных окрашиваниях не затемнить еще больше.
Вы очень симпатичная девушка, Наташа) Думаю, что Вам идут оба варианта) Когда Вы блондинка, то кажетесь милой, наивно и юной; а когда в темном — яркой, озорной и уверенной в себе. Я считаю, что Вам самой просто нужно определиться с тем, какое впечатление на людей Вы хотите производить и решить какой цвет Вам ближе)