10.08.2013

Блондинка или брюнетка, вечный вопрос

Добрый вечер девушки.
Понимаю что ситуация типичная, но действительно не знаю что делать.
Всю сознательную жизнь делала мелкое мелирование на все волосы. Год назад перекрасилась в темный. Не в натуральный черный цвет, а смесь четвертой ступени с третьей…

А сейчас в сомнениях — может мне темный и не подходит вовсе? Может обратно в светлый?
Не представляю как это сделать
На ваш суд выставляю много фотографий разных лет, за период 2010-2013. Ну и конечно же буду ждать ваших советов и мнения со стороны.
Оставить всё как есть. Или что-то менять.
Это то, с чем я ходила многие годы

а это то что сейчас

заранее спасибо за ваши советы!
Я Наташа. Ко мне на «ты» )

KaterinaKet 10 августа 2013, 22:21
Мне кажется лучше светлый, вы в нем ярче, легче, выразительнее глаза.Но «перейти» в него сейчас будет сложно-проще отрастить свои волосы.а потом сделать мелирование иначе получится рыжий цвет.
Devochka-Devochka 10 августа 2013, 22:23
спасибо. Отращивать свои — это выше моих сил, я так точно не смогу — ходить с отросшими корнями… а сам процесс осветления — не представляю даже. Рыжей быть не хочу… в общем не знаю что делать.
LeFortuna 10 августа 2013, 22:26
Это можно смыть в салоне, сама недавно смывала, всё хорошо с волосами. Но мне горааздо больше тёмный нравится!
Devochka-Devochka 10 августа 2013, 22:30
спасибо) а вы осветлялись именно до блондинистого цвета? вот и с салоном тоже проблематично. Честно признаться я уже делала однажды смывку а затем перекрасилась в цвет молочного шоколада. Оттенок был замечательный, но проходила я с ним неделю. Потом краска начала смываться и этот рыжий пигмент вылезал на передний план. Расстроилась и обратно закрасила свой рыжий оттенок…
LeFortuna 10 августа 2013, 22:37
Я меняла сам тон волос, но с первой смывки сошло всё, и я стала блондинкой! Ну и вид у меня был :D
Рыжий пигмент придется тонировать, он такой. Но и блонд тонировать нужно всякими фиолетовыми красками и шампунями. Вообще, чтобы не иметь проблем с волосами, их нужно только сращивать до натурального, увы. А пока растишь, становится скучно и меняешь цвет… Короче у меня это бесконечный круг :)
Maffie 14 августа 2013, 18:48
В этом и печаль перехода из тёмного в светлый. Если покраситесь в хороший цвет всё равно через 2 недели он станет грязным. Пол-месяца идеал — пол-месяца «скорее бы уже к парикмахеру»
JuliaGrig 10 августа 2013, 22:27
Мне вы больше нравитесь темненькой, очень эффектная девушка на предпоследней фотографии получилась!
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:51
спасибо Вам)
Aleksa 10 августа 2013, 22:34
Я тоже за темненькую! Темненькой вы более яркая, хочется вас рассматривать, а фото блондинкой быстро пролистала, взгляд не зацепился. Темный цвет на вас более выигрышно смотрится, к тому же, несомненно идет вам!
Devochka-Devochka 10 августа 2013, 22:38
спасибо Вам, значит не всё так плохо в темном цвете...) Иметь бы какую-то гарантию получения желаемого результата в салоне… может и не стоит рисковать а оставить как есть… спасибо еще раз.
fabulous_iry 10 августа 2013, 22:39
Вам с темным цветом волос очень красиво. Сам цвет очень красивый и с темным цветом волос вы более яркая, и глаза более выразительные.
Devochka-Devochka 10 августа 2013, 22:41
спасибо за мнение! ) Оно очень важно для меня)
kisyonych 10 августа 2013, 23:00
я давно за Вами наблюдаю;))))
и для меня стопроцентно темненькая, с таким цветом Вы просто шикарная!))) цвет богатый и в совокупности образ смотрится очень достойно))
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:52
большое спасибо!)
ну вот, все мои сомнения развеяны — экспериментировать не буду больше)
alena-lv 10 августа 2013, 23:09
Я тоже за темный цвет волос)) Вы такая яркая, интересная, а со светлым мне кажется теряетесь. И еще волосы в темном оттенке более блестящие и живые смотрятся   )) да и вообще мелирование такое уже давно вышло из моды   ))
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:53
спасибо! с вами соглашусь про мелирование — что такое уже не в моде и устарело, полностью в светлый красится я не буду наверное никогда, сомневаюсь что мне подойдет ))
_belize_ 10 августа 2013, 23:34
Плюсуюсь к темному цвету!)
спасибо что зашли!
Kosharenish 11 августа 2013, 01:24
Вам очень идет быть темной! Я тоже за темный :)
aleno4ka88 11 августа 2013, 01:27
Вы оч.интересная темненькой! В светлом цвете теряетесь, он придает какой-то простоты что ли:) а вот темный наоборот и он вас ни сколечки не старит!))
спасибо! )
Heylenka 11 августа 2013, 01:38
Однозначно темненькая! Просто красавица!)))
спасибо большое!
Sneg 11 августа 2013, 01:44
Темный цвет определенно Ваш!
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:54
значит надо выбить дурь из головы по поводу осветления) спасибо!
ElenaAlly 11 августа 2013, 02:22
светлый цвет не придает вам никакой изюминки, банально, а вот в темном смотритесь стильно. Я однозначно за темный
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:55
спасибо! спасибо что зашли и оставили свое мнение, это так важно для меня…
Jem4ujina 11 августа 2013, 02:29
И мне больше нравится темный цвет волос, так гораздо интереснее)
ViNoGraD 11 августа 2013, 02:34
У Вас очень хорошие волосы, по фото видно, что они густые, сильные и гладкие. И блонд и темный Вам к лицу, но, думаю, что не стоит портить такие хорошие волосы смывкой и очередным осветлением. Тем более, что поддерживать блонд в хорошем состоянии — это трудная и кропотливая работа…
Kiy-Niy 11 августа 2013, 02:52
А мне Вы нравитесь блондинкой.
AleksaByr 11 августа 2013, 03:11
Я за темный! Вы с ним благороднее выглядите! Темный подчеркивает ваше лицо! И самое главное не прибавляет вам возраста, а наоборот освежает и хорошит,
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:55
спасибо! )
Izma 11 августа 2013, 03:14
Вы такая красивая, и, редкий случай, но Вам идет и светлый, и темный волос. Но, мне кажется, что в темном вы выглядите более стильной, эффектной, а в светлом вы милая, но не такая яркая:)
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:56
в светлом милее, согласна)
но эта милость мне особо то и не нужна в принципе, в светлом чувствую себя уязвимой, не такой защищенной что ли…
Izma 11 августа 2013, 10:54
Правильно, а с темными волосами Вы выглядите сильной и уверенной в себе. Мне очень нравится такой оттенок, но на себе не получается, всегда получается слишком темный, почти черный. И челка у Вас — отличная:)
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 14:49
спасибо)челка — это вечная проблема, то она слишком длинная как на предпоследнем фото, то слишком короткая ))))
Izma 12 августа 2013, 07:13
с челками всегда проблема. и с длиной я тоже часто ошибалась, и с густотой. Попросила сделать не такой тяжелой и густой, так мне оставили три волосины, на следующий день пошла переделывать в другой салон:)
MelAnna 11 августа 2013, 04:23
Вы такая милая! Причем и со светлыми и с темными волосами. Мне кажется, вам просто привычнее со светлыми, потому и появились сомнения.Походите немного темненькой и можно еще экспериментировать.
Irchik_kosmetistochka 11 августа 2013, 04:35
Удивительно, насколько вам идет и светленькой, и темненькой! Но мне больше нравитесь с темным цветом волос-смотритесь чуть повзрослее и очень элегантно!
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:57
спасибо вам!
karamel_ka 11 августа 2013, 06:50
Вам идет светлый и темный цвет. В светлом — вы такая спокойная, нежная, а в темном — эффектная, яркая. Тут уж надо выбирать по настроению и состоянию души))
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:57
если по настроению — то за темный) в нем чувствую себя уютнее и спокойнее как-то)
Eva001 11 августа 2013, 08:07
Вы одна из тех девушек, кому реально идет темный цвет- не старит. К примеру, как Меган Фокс или Деми Мур. Я за темный цвет. Красиво, подчеркивает внешность.
Светлый-простит, да, он всегда простит, а вам это не нужно.
Primorochka 11 августа 2013, 08:45
Я за темный. Светлый диссонирует с глазами и огрубляет черты лица. На последних двух фото вы выглядите супер :)
Senni 11 августа 2013, 08:57
темный 100%! причем я бы на вашем месте думала не о цвете, а о том как бы чуть чуть длинну отрастить) идеальное сочетание цвета и длинны на последней фотографии,   обалденно
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 08:58
последняя фотография — самая свежая, сейчас как раз пытаюсь длину отращивать)
большое спасибо за советы и за ваше мнение!
Senni 11 августа 2013, 09:09
вот на последней фото мне и цвет больше всего понравился и длинна)) цвет ровный, такой шоколад богатый (я о таком себе мечтаю, но все не решусь натуральный цвет закрашивать (долго отращивала)
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 10:15
не закрашивайте натуральный! ) я о натуральном тоже мечтаю, но отращивать не смогу, потому что когда отрастают корни (а свой цвет немного светлее) то кажется как будто макушка лысая, ужасно)))
а длину постараюсь отрастить… еще раз спасибо вам!
Ashera_ 11 августа 2013, 09:22
я за темный, он на вас шикарно!
Olga_Ru 11 августа 2013, 09:30
Темный! Только темный, Вам идеален этот цвет!
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 10:15
спасибо за ваше мнение! )
tihiy_omut 11 августа 2013, 10:03
И я за темный, светлый немного «дешевит» вас, а брюнеткой вы очень эффектная и волосы прям такие ухоженые!
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 10:16
kristinka918 11 августа 2013, 10:34
Я тоже за тёмный! вам очень очень идет быть тёмненькой! и сразу вопрос а какой краской вы краситесь?
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 14:50
спасибо большое!
краска у меня обычная, очень бюджетная — это матрикс.
Все ее ругают, а мне нравится )
nastyatsan 11 августа 2013, 10:50
Брюнеткой оооочень шикарно выглядите! И взгляд прям поменялся
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 14:50
спасибо большое за ваше мнение! )
Bukashechka 11 августа 2013, 11:32
Брюнеткой-интересней!
Genova 11 августа 2013, 11:34
а можно третий вариант? На вас шикарно будет холодный русый цвет
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 14:51
конечно можно, любое мнение для меня интересно и важно…
холодный русый — конечно красивый оттенок, но думаю что с моего темного цвета перейти в этот тон — просто нереально…
Enotik 11 августа 2013, 11:49
темный однозначно! с ним вы яркая и интересная
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 14:52
Ideya 11 августа 2013, 12:49
Брюнеткой однозначно лучше, хотя и блондинкой Вам тоже не плохо. Вот что меня действительно озадачило, так это форма челки. Очень высокая создает впечатление огромного лба, а широкая зрительно округляет лицо. Попробуйте как-нибудь переместить ее ниже, выстричь уже (по ширине не выходить за пределы бровей) и подстричь короче. С такой челкой Вы будете выглядеть по настоящему стильно!
zajcj 11 августа 2013, 13:01
с темными волосами Вы вообще можете не краситься, все равно будете яркой. А на фоне блонда черты лица становятся невнятными и размытыми.
Я за темный цвет!
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 14:53
спасибо! интересно ))
ну совсем без косметики не могу выйти из дома, румяна и помада обязательно)
Dobro 11 августа 2013, 14:10
Вы такая миленькая, мне больше нравится, когда Вы темненькая, просто хочется челку сделать немного «по-легче». Простите за нескромный вопрос Вы их Чебоксар?
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 14:54
спасибо! на предпоследней фотографии челка действительно очень массивная потому что тогда она ну оооочень сильно отросла) сейчас немного легче)
да, я из Чебоксар. ) вы тоже? )
alislis 11 августа 2013, 14:16
брюнетка :)
Love_me_tender 11 августа 2013, 14:17
Я за брюнетку однозначно!
gaalaa 11 августа 2013, 15:17
С темным цветом вы прям француженка, особенно челка дает этот эффект. Светлый хороший, но он ВАс очень простит, да с ним вы такая девочка-соседка, а с темным у вас есть шик ваша манера красть глаза лучше сочетается с темным цветом. Ну мне так показалось, во всяком случае.
jobs4ever2 11 августа 2013, 17:32
однозначно темный! светлый как-то очень удешевляет что ли… не в обиду Вам конечно )))) просто сравнение такое… а вот темный делает яркой, самодостаточной, изысканной, «дорогой» :)))))
miss_bottichelli 11 августа 2013, 17:48
сама недавно спрашивала у всех совета))) мне почти все посоветовали быть блонди)))
вам же очень хорошо в тёмном цвете волос, вы выглядите благородно! а блондинка — девочка-припевочка, немного стервозная и дерзкая ))
555Galina 11 августа 2013, 19:54
Вот интересно, если бы Вы такой опрос проводили среди мужчин, то рискну предположить, что получили бы совсем другие отзывы))) (На всякий случай позвала своего сына и показала ему Ваши фото- а ему всегда по жизни больше нравятся брюнетки- так вот он сразу сказал, что блондинкой лучше). Я пересмотрела все Ваши посты и хоть и брюнеткой Вам неплохо, но какое у Вас было мелирование! К слову, оно вообще редко бывает удачным… А если чуть подзолотить, то получилось бы вообще супер, Бейонсе нервно курила бы в стороне)))
man_i_ya 11 августа 2013, 20:37
Наташа, хоть я и ярая сторонница блонда, но вами так и так хорошо! Носите то, что вам по состоянию душа ближе)))
LesYA86 11 августа 2013, 21:01
Только блонд! Вы такая яркая и привлекательная, брюнетка из Вас совершенно непримечательная   Без обид.
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 23:31
в очередной раз убеждаюсь что сколько людей — столько и мнений) конечно без обид) ценю каждое мнение)
спасибо)
lili_lapushka 11 августа 2013, 21:17
мне больше по душе темная, а вы не думали чёлку отрастить?
Dissenter 11 августа 2013, 22:10
плюсуюсь к темному -Вы в нем более стильная, интересная и в целом более «глубокий» что ли образ) Попробуйте отрастить челку!
uoanna 11 августа 2013, 22:27
Темной намного лучше
Krasivey 11 августа 2013, 23:07
Мне больше вы нравитесь в темном, правда, я бы посоветовала на пару тонов светлее чем тот, что на фото. Но может все дело в том, что я не люблю мелирование, а предпочитаю однотонные естественные цвета.
И еще один вариант мне кажется перспективным: стать русой и без такой активной челки. Сделайте, например, удлиненную косую, она будет зрительно «худить» ваше личико.
Devochka-Devochka 11 августа 2013, 23:32
а как перейти в русый? это реально? без рыжины и прочего…
Krasivey 12 августа 2013, 09:55
Найти хорошего мастера :) Звездам эстрады это с легкостью удается :)
Ksuniasha 12 августа 2013, 08:27
Темненькой вам отлично
Devochka-Devochka 12 августа 2013, 21:25
спасибо! ) учту)
Morganta 12 августа 2013, 09:13
Темненькой хорошо, но особенно на предпоследнем фото этот цвет добавляет возраста… С темным цветом только улыбка спасает ситуацию, иначе вы смотритесь старше года так на 3-4. Светлой вы выглядите чуточку проще, зато как раз этот эффект убирает возраст. Так что решать вам: хотите юность — блондинка; хотите шик, но возраст — брюнетка. В любом случае, вы очень милая)
Devochka-Devochka 12 августа 2013, 21:25
спасибо за мнение, да… темный почти всегда возраст прибавляет...(
Monro 12 августа 2013, 09:44
это тот вариант, когда мне нравятся оба цвета на вас!
alyulok 12 августа 2013, 09:47
Определенно блонд! Желаю тебе наиболее безболезненного перехода)
Aksynya 12 августа 2013, 10:23
пока не увидела самого последнего фото, хотела написать, что лучше светлой, но нет… на мой взгляд, тебе хорошо и так и так, тк ты очень миленькая  . НО, светлый будет смотреться дороже, если его сделать более однородным, а то совсем разноцветные пряди как раз и смотрятся дешево (о чем говорят девушки выше) ИМХО
А что касается темного, тебе он тоже очень идет, но когда челка такая густая, как на первых двух фото в темном, глаза теряются и их не видно почти, акцент только на челку получается. А на последнем фото видимо челка легла чуть по-другому, более легко, и оказались видны все те милые черты лица, которыми ты обладаешь. Да и волосы там подлинней кажутся, прям все уравновешенно получается)
В общем вот такое вот мое мнение… надеюсь окажется полезным
Diana-Nathalie 12 августа 2013, 11:28
При темных глазах, однозначно темный — Ваш цвет. Но не черный, а вот такой вот как на последних фотографиях. Это гармонично.
Только с темным цветом я вижу акцент на глаза и лицо не теряется. Оно ярче, черты лица интересные — цвет их подчеркивает. Поэтому я бы долго не раздумывала при таких исходных данных))))
Devochka-Devochka 12 августа 2013, 21:26
спасибо за такой развернутый ответ! )
BrunettkA 12 августа 2013, 11:40
Вот тот случай, когда подходит и блонд и брюн. На фото в вязаной кофте Вы напомнили певицу Натали почему то))
Но… брюнеткой Вы мне нравитесь больше все таки, в этом цвете Вы эффектней, ярче и стильнее несомненно!
ninadunduck 12 августа 2013, 12:10
только темный, он тебе очень идет!
учту, спасибо!
Irrokez 12 августа 2013, 12:14
мне Вы больше нравитесь с темными волосами: лицо становится ярче и выразительнее   а в общем плане — с темным цветом волос Вы выглядите более стильно, Вас хочется разглядывать. так что, мой голос за то, чтобы ничего не менять!   Вам ну очень идет темный (хотя, и светлые волосы Вам идут!)
спасибо за мнение! )
буду отращивать длину )
Galina_Osyka 12 августа 2013, 13:21
Мне в тёмном больше понравилось. С тёмным ярче и Вы моложе смотритесь, к тому же, как мне кажется, тёмные волосы делают лицо выразительнее и черты ярче, всё очень органично Со светлыми, конечно, эффектно, но лицо требует доработки в виде яркого макияжа. Как будто волосы отдельно, лицо отдельно. Конечно, это моё мнение, я так вижу
Devochka-Devochka 12 августа 2013, 21:28
спасибо за мнение! )
brenda_kiev 12 августа 2013, 14:13
По цвету: однозначно темный.
Хотя Вам идет и так, и так. Просто светлый — это нежный и романтичный образ. Темный — яркий и роковой.
Однако я бы не советовала Вам проходить все круги ада с осветлением, выравниваем светлого тона (на крашенных волосах мелирование не получится однородным и его потом придется ровнять), поломанными концами и бесконечной погоней за восстановлением волос. Поверьте мне, как парикмахеру… вернуть былое мелирование можно, НО… стоит ли? Красоту и качество волос Вы потеряете — это 100%.
Многие в борьбе за цвет теряют качество волос, а сухие и посеченные волосы — это некрасиво. Факт.
Мне кажется, Вам надо отращивать длину — с длинные волосы Вам несомненно идут. Поэтому ухаживайте за ними, и отращивайте. А цвет у Вас — очень красивый.

Если почувствуете желание экспериментов — смело вперед! Можно подбирать разные цвета в макияже, делать разные стрижки, устраивать эксперименты с одеждой. А что касается цвета волос — Вы все равно вернетесь к цвету, который где-то как-то близок к Вашему натуральному. Просто череда экспериментов превратят волосы в солому((.
Devochka-Devochka 12 августа 2013, 21:28
спасибо за такой развернутый ответ!
для начала попробую длину отращивать)
-lilian- 12 августа 2013, 16:24
я за шатенку цвета молочного шоколада)
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2013, 00:17
я за шоколадную брюнетку… с челкой короче или без неё   и с длиными волосами))
kseni79 14 августа 2013, 16:59
очень понравилось 3-е фото
StrawBerry 03 сентября 2013, 18:18
Очень выразительно и ярко выглядите с темными волосами, со светлыми как-то воздушнее, но проще.
А вообще, главное, чтобы вы себя чувствовали уверенно с выбранным цветом.
Kornishon 03 сентября 2013, 18:32
Вам подходит и тот и другой цвет.
со светлыми волосами, вы «миленькая девочка», но образ совершенно не цепляет. Пролистала и забыла
А вот фото, где вы с темными волосами хочется рассматривать.
Поэтому, я за брюнетку. И именно за тот цвет, который у вас сейчас. Главное, при повторных окрашиваниях не затемнить еще больше.
Sweet_dreams89 21 октября 2013, 16:51
Вы очень симпатичная девушка, Наташа) Думаю, что Вам идут оба варианта) Когда Вы блондинка, то кажетесь милой, наивно и юной; а когда в темном — яркой, озорной и уверенной в себе. Я считаю, что Вам самой просто нужно определиться с тем, какое впечатление на людей Вы хотите производить и решить какой цвет Вам ближе)