28.07.2013

Встретить 30 лет достойно

Коко Шанель сказала: " Если женщина к 35 годам не стала красавицей — она полная дура." Это значит, что к 35 у женщины уже есть все возможности для расцвета. Она достаточно взрослая, чтобы осознавать свои недостатки и умело превращать их в достоинства. Она уже материально обеспечена, независима, имеет свои устоявшиеся взгляды на мир и красоту. Она раскована и знает, что хочет. Самое время быть красивой." Стыдно признаться — дожила до 28 лет, а так и не знаю какому цветотипу принадлежу и самое главное — какие цвета в макияже мне идут, что следует подчеркивать, а что нет?

Крашусь одинаково на протяжении 6-8 лет. На смелые эксперименты не решаюсь и не хочется портить себя неправильно подобранным макияжем. Надоело ужасно   Еще один момент — очень хочу попробовать яркую помаду или блеск для губ, но совершенно не представляю какой цвет мне нужен — теплый или холодный и насколько яркий и стоит ли вообще?)
Кожа у меня бледная, загар ложится не очень хорошо, но все же ложится) примерно вот так:
Веснушки были в детстве, сейчас тоже иногда бывают, но их практически не видно.
Натуральный цвет волос могу показать только вот так:
Цвет глаз:
Очень долго была черно-белой с активным макияжем глаз:
Потом макияж стал чуть мягче — в коричневых тонах, но такой же -активный:
Был этап красных и рыжих волос:
И каких-то непонятных экспериментов в стиле Сейлор -Мун ( извиняйте за фотошоп, но оригинала не сохранилось):
Потом мне захотелось нежной карамели в образе, но чувствовала себя в нем старой теткой и серой мышкой:
Постепенно пришла к этому:
Ежедневный макияж вот такого плана: тон, тушь, стрелки, немного румян, бальзам для губ
У меня сложилось мнение, что я — контрастное Лето, а вы как думаете? Холодный или теплый? И как обновить макияж, что попробовать?

Love_me_tender 28 июля 2013, 01:34
Мне очень нравится, как сейчас у вас волосы. И цвет очень хорошо, в отличие от чёрного, и длина делает вас более женственной. Я бы волосы не трогала.
Dissenter 28 июля 2013, 08:40
Спасибо за первый комментарий!
Eva001 28 июля 2013, 09:01
«Постепенно пришла к этому»… идеально.
LanaNZ 28 июля 2013, 09:16
Длинные волосы вам очень идут!
Senni 28 июля 2013, 09:19
я за длинну, за коричневый цвет, за стрелки и минимум макияжа) очень натурально, естественно, красиво)
BeautyManiac 28 июля 2013, 09:24
На короткие волосы мне красные, рыжие, карамельные оттенки не понравились, с волосами сейчас все гуд и не надо их трогать, все таки на такой длине больше экспериментов со способами укладки, нежели на коротких волосах. А вот с макияжем… а что мешает купить несколько бюджетных блесков в ярких оттенках и попробовать с ними походить чуток, поэкспериментировать с нанесением… а потом уже подобрать в достойной марке подобные цвета. Просто поймите, мы Вам сейчас скажем «О, даааа! Яркое — это, то что Вам надо! И не бойтесь на себя надевать такие яркие оттенки!», но если Вы будете чувствовать себя дискомфортно и сковано, то Вы же сами понимаете, окружающие это шестым-седьмым или тридцать пятым чувством ощутят.
Мне тоже 28, и именно в этот период я выкрасилась из черного в рыжий и отошла от девичье розовых оттенков блесков и помад в сторону ягодных и коралловых. Вы знаете, я довольна своими экспериментами. Волосы конечно же убила, но за два месяца хоть как-то восстановила. А вот яркий такой малиновый блеск или помада — это мои верные спутники. Даже теперь не знаю, что с тяжелой артиллерией нюдово-скремово-розового богатства делать!
Так что вперед, на встречу экспериментам. не попробуете сейчас — не попробуете вообще.
Dissenter 28 июля 2013, 09:35
Спасибо за такой подробный комментарий! Я купила бы конечно несколько бюджетных блесков, но не знаю какие цвета выбирать — холодные или теплые, красные или розовые или коралловые)
BeautyManiac 28 июля 2013, 09:41
Для меня это лето стало периодом неожиданных открытий, я пришла в магазин, сгребла все яркие ягодные оттенки и пошла тестировать, вопреки тому, что фуфуфуфу, ими пользовались и тд, но мне так надоело покупать оттенки, которые надоедают за неделю-две. Результатом стали Ckarins Prodige #6 Raspebrry и Clrairns Rouge Joli 03 Papaya. И если первый оттенок малиново-красный вырвиглаз (который я в принципе допускала когда-то), то вот яркая коралловая папая стала настоящей сенсацией на губах. Ну и Clarins ухаживает замечательно, качество отличное и цена вполне достойная для экспериментов. Делюсь опытом, пошла к визажисту, думала, она мне что-то дельное подскажет. и знаете что? Я вышла от нее с тем же бледно розовым оттенком на губах и той же палитрой цветов на веках...:) Вот и вся арифметика от визажиста: А Вам так лучше — был ее вердикт:)
mariamarvel 28 июля 2013, 10:24
а откуда у вас сомнения? по-моему, все очевидно по фотографиям: карамельный оттенок вам не идет, сами написали, что чувствовали с ним себя не очень. натуральный цвет волос холодный, цвет глаз холодный, кожа бледная. в синих вещах вам очень хорошо. конечно, вам больше пойдут холодные оттенки!
Dissenter 28 июля 2013, 10:58
А наличие веснушек? плюс мне многие говорят, что хорошо с теплыми персиковыми оттенками на губах. Цвет волос сейчас тоже с теплым оттенком, не холодный. Вот отсюда и сомнения!
nomeolvides 28 июля 2013, 11:07
Если можно, я влезу: теплые оттенки — матовые и замазочные? Или прозрачные? Потому что прозрачные могут соединяться с пигментом губ и в итоге будет получаться тоже холодный оттенок. Хотите — попробуйте нанести оранжевую помаду, тепло-коричневую. Тогда увидите, что получится)
Dissenter 28 июля 2013, 11:21
Теплые полупрозрачные… Оранжевую как-то пробовала — совсем не идет…
mariamarvel 28 июля 2013, 11:27
веснушки ни о чем не говорят, они же тоже могут быть разного цвета) я бы не сказала, что цвет волос теплый, скорее нейтральный.
про персиковые оттенки вам верно написали) к тому же, это более мягкий цвет, не откровенно теплый, как оранжевый
nomeolvides 28 июля 2013, 11:04
Добрый день! Цветотип у вас холодный — глаза в синих оттенках, цвет кожи больше оливковый, с холодным подтоном, чем рыжеватый, волосы пепельные, а не с рыжиной. Соответственно — холодная гамма, которую вы хорошо себе подбираете в одежде.
Контраст достаточно высокий, веснушек почти нет — мне кажется, зима. Очень благородный цветотип (привет подругам по сезону   )! Единственное, мне кажется, вы — мягкая зима, не контрастная, т.к. черный цвет все-таки не так хорошо подходит, как темно-коричневый. Хотя это тоже от мейка может зависеть)
Насчет помад — выбирать с холодным подтоном. Если красные — вишневый, бордовый, ягодный. Можно попробовать классический красный — но чтобы был чуть холоднее положенного.
Dissenter 28 июля 2013, 11:18
Добрый день! Спасибо за помощь) Вот тоже думала про ягодные оттенки на губах, надо пробовать!
Kiy-Niy 28 июля 2013, 11:37
Вы мне здорово напоминаете лицом красавицу Кейт Уинслет. Может, попробовать что то из ее удачных вариантов макияжа/причесок/оттенков волос? Мне она дюже рыжей нравится
Dissenter 28 июля 2013, 11:47
Спасибо, с Кейт меня еще ни разу не сравнивали) Надо присмотреться, я считаю ее настоящей красавицей, очень благородная внешность, но только в блонде)
Genova 28 июля 2013, 11:39
фото в фуражке — супер!
Вам идет зеленый
Dissenter 28 июля 2013, 11:47
Спасибо, это мой любимый цвет, хотя это платье — единственная зеленая вещь в моем гардеробе…
Skazo4naia 28 июля 2013, 11:42
Мне безумно понравилась третья снизу фотография, где Вы в синем и кудряшками-такая красивая! Мне кажется, Вам не стоит бояться ярких оттенков, они Вам очень подходят, попробовать помады или блески винных, брусничных цветов с холодным оттенком — попробовать с лёгкой насыщенности и постепенно перейти к сильной, так проще)
Dissenter 28 июля 2013, 14:11
Спасибо! так и сделаю)
elena178 28 июля 2013, 11:45
Посмотрела все фото и на всех меня смутила нижняя активная внутренняя подводка века.Очень понравилось самое первое фото где вы не накрашена, у вас большие красивые глаза а нижней подводкой вы их убиваете  , они становятся как будто припухшими.(подводка такая имеет место быть, но не часто и не такая активная).Начиная с фото в голубом -мне кажется вот это идеально ваше   и в плане волос(цвет, длинна) и в плане мейка.Если хочется ярких губ то мне кажется да, ваше оттенки ягодные, более холодные чем теплые, хотя розово-персиковый тоже можно попробовать.
Dissenter 28 июля 2013, 11:51
Спасибо большое, от нижней подводки я уже давно отказалась, так как глаза уменьшает сильно, только верхнюю рисую…
Maryann1976 28 июля 2013, 11:58
Более всего мне понравились первая и последние фото. Вы Красавица. И Ваши эксперименты тоже делают Вам честь, активный поиск себя зачастую гораздо более важен чем скажем любви.
Dissenter 28 июля 2013, 14:12
ElenaAlly 28 июля 2013, 12:31
и мои пять копеек   конкретного цвета помады и тд не назову, к сожалению… так, наверное, было бы проще в жизни   просто поделюсь своими наблюдениями, ощущениями. Раньше я также пыталась определиться с цветотипом, какие помады, румяна мне к лицу, но сейчас поняла, правильно подобранная (то есть сочетающаяся между собой) гамма косметических продуктов (тени, румяна, помада\блеск)+хороший тон кожи делают с меня подлеца  … «подлецу все к лицу»…   я свободно ношу цвета, подходящие и осени, и лету, и остальным. Я не считаю, что есть цвет помады, который не подходит, есть цвет, который плохо или не правильно обыгранный. Но если все таки начинать из самого простого, то натурально смотрятся макияжи, когда продукт для губ гармонирует с подтоном кожи (холодный\теплый), а макияж глаз с волосами… знаю многие отталкиваются от цвета глаз, это тоже, конечно, не нужно выпускать из виду, но определенная гармония с волосами мне нравится. Это всего лишь мои мысли вслух, надеюсь они подтолкнут вас хоть немного ближе к желаемому результату   удачи
Dissenter 28 июля 2013, 14:02
Спасибо, за очень полезные 5 копеек)
Allegoria 28 июля 2013, 13:07
Как мне видится, Вы контрастное лето. Погуглите на тему «контрастное лето» и «cool summer» (оно же «холодное лето»). Судя по названию понятно, что цветотип холодный. Волосы на последнем фото идеально гармонируют с цветом глаз и кожи, я бы оставила так. И с длинными Вы мягче и женственнее, а это и Вам и нужно, т.к. этап сорванца, как я понимаю, в прошлом.
Посмотрите стиль Кейт Миддлтон, вы одного цветотипа, и это та самая не выходящая из моды элегантная классика, которую, имхо, стоит начинать носить как раз ближе к 30, не забывая, разумеется, и о более раскованной своей стороне.
По поводу блеска для губ, мне кажется, Вам подойдет малиновый и винный блеск, попробуйте для начала полупрозрачные оттенки, с непривычки может показаться, что такие цвета смотрятся вызывающе. Сама сто лет привыкала даже к такому прозрачному варианту винного блеска, как Клиник в тубе с оттенком смородины. Я, правда, на стыке цветотипов темной осени и темной зимы (они же deep autumn/winter), они же глубокая осень и зима… Так что исходя из своего опыта, советов дать не могу, хотя и ближе к зиме. Ваш цветотип, кстати, многие с зимой путают. Но моя зима протестует (шутка). )) Ваш тип мягче и нежнее.
nomeolvides 28 июля 2013, 13:43
Вклинюсь ^^
Вот, кстати, может быть, вы правы. Я не очень различаю мягкую зиму и контрастное лето — мне кажется, что такие яркие цвета, как изумрудно-зеленый, идут именно зимам. Но видно, что автору поста не идет чисто черный цвет — это явный показатель, что точно не яркая/натуральная зима. Но и не классическое лето.
Allegoria 28 июля 2013, 14:36
У конкретно мягких зим кожа хорошо загорает, и белки глаз у зим в основном ярче и сильнее уходят в голубизну, чем у любого другого цветотипа + волосы у усредненной мягкой зимы все-таки темнее обычно, чем у усредненного контрастного лета (правда, это мое наблюдение и я специального образования не получала по цветотипам). Плюс у зим веснушек обычно нет.
Черный бы был неплох, если бы он был натуральным черным (как бы с примесью графитового), а не угольно-черным. Но это еще 1 довод в пользу лета, да.
nomeolvides 28 июля 2013, 15:29
О, спасибо за разъяснение! Иногда что-то понимаешь на интуитивном уровне, но требуется прочесть во внятном виде, чтобы окончательно понять :)
Allegoria 28 июля 2013, 16:16
Не за что! Я сама такая же постоянно. ))
Dissenter 28 июля 2013, 13:56
Спасибо за обстоятельный комментарий, согласна с каждым вашим словом!
Allegoria 28 июля 2013, 14:37
Не за что, на здоровье!
Latte 28 июля 2013, 14:04
Я склоняюсь к Контрастному лету. Абсолютно не понравились на вас невнятно рыже -карамельный («тараканий»   )цвет, и красный. Последнее фото и в синем платье — да!, ваше. И ягодные помады и блески.Экспериментируйте, вы очень красивая и эффектная!
Dissenter 28 июля 2013, 14:14
Спасибо! А я так долго мечтала об этом «тараканьем» цвете) Делала 2 смывки ради него. Хорошо, что вовремя поняла, что это не моё.
Latte 28 июля 2013, 15:14
Было такое) пугалась себя в зеркале) Сейчас думаю о пепельно -русом, шоколад быстро седеет на висках(
cyclotimia 28 июля 2013, 14:22
Мне понравилось, как у вас подведены глаза на отфотошопленном фото. Обратите внимание: подводки верхнего и нижнего века не соприкасаются во внешнем уголке глаза, это хорошо «раскрывает» глаза (на фото заметно, что вы немного щуритесь).

В целом с длинными волосами и более женственной быть вам очень идет, а короткая стрижка придает агрессивности и делает похожей на Пинк, как мне кажется. Очень нравится фото в платье цвета морской волны. Яркие холодные цвета (так называемые jewel tones, цвета драгоценных камней — изумруд, сапфир, аметист и т.д.) — это ваша тема.

Удачи, и будьте уверены в вашей красоте!
Dissenter 28 июля 2013, 14:44
Спасибо! Про прищур верно, мне все фотографы говорят: " Лена, раскрой глаза!"
Olik25 28 июля 2013, 14:29
Вы очень красивая девушка!

«Постепенно пришла к этому» — в синем платье и длинных этно-сережках — очень яркая и безумно привлекательная   Потрясающий цвет волос и отличный макияж
Dissenter 28 июля 2013, 14:46
Tati63 28 июля 2013, 14:32
Вам однозначно идут холодные оттенки! Я тоже весной-летом вся в веснушках, но теплые оттенки мне котегорически не идут, я сливаюсь, чувствую себя мышью) У меня веснушки какого-то таупового оттенка, не рыжие, у вас, думаю, тоже. Блески и помады все холодные, розоватые. Персиковый только один блеск-бальзам, почти прозрачный, пользуюсь летом в тандеме с бронзером, больше ни в каком виде персик не себе не вижу)
Макияжи на вас понравились вообще все)) волосы отличные))
Dissenter 28 июля 2013, 14:40
Спасибо и Вы правы, веснушки у меня таупового оттенкаи никогда долго не задерживаются на лице)
Elena_qwe 28 июля 2013, 23:23
Не прошла мимо Вашего поста -зацепила Ваша внешность
Вы красивы!
Но с разноцветные цветом волос надо однозначно прощаться! Это эксперименты молодости, которые красоты не добавляли
Глаза выразительные-легкий смоки-то, что доктор прописал
Фото в синем платье -красиво, но прическа -сейчас уже не актуально
Короткая панковская стрижка -супер. Особенно с однотонным темным цветом
Фото с кошкой -Вы похожи на Ларису Гузееву
Склоняюсь к ому, что волосы Ваши должны быть темными, а брови иметь экспрессивный тонкий изгиб
В окончании коммента хочу добавить -что пока не читала не одного отзыва на Ваш пост -это моё личное, субьективное мнение
Dissenter 29 июля 2013, 07:16
Спасибо, что не прошли мимо и поделились мнением!
Diana-Nathalie 29 июля 2013, 11:56
Про макияж — мне нравятся ранние эксперименты с черным. И волосы нравятся на ранних фото — отличные прически. Потом стало скучновато. Не в плане цвета. А в плане стрижек. Второе фото, пятое, шестое. Особенно второе. Они самые нестандартные и интересные. У меня примерно так же сейчас у самой.
fiba 29 июля 2013, 11:59
Вы очень интересная и привлекательная девушка! Фото в зеленом платье- отлично! Вам однозначно идут такие оттенки, не кричаще яркие, а немного " смягченные", мне кажется надо двигаться в этом направлении именно в выборе одежды. Согласна с тем, что стоит обратить внимание на Кейт Мидлтон- у вас однозначно есть много общего в типе, цветотипе. Только ей приходится быть слишком сдержанной и консервативной в одежде, а вам можно немного «слабины» добавить к ее образу. Но однозначно поддерживать женственность в образе. По поводу волос: цвет сейчас- отличный! Волосы ухоженные, поэтому я бы вообще ничего не мудрила особо. Единственное может попробовать не зававать их по длинне (это немного отошло уже), а наоборот выпрямить и убрать челку (сделать прямой пробор). Длинна волос хорошая, их состояние тоже, мне кажется это будет выглядеть благородно и дорого. А если завивать, то опять же без челки на прямой пробор и мягкие волны по направлению «от лица», это сделает образ еще более женственным. Про макияж — цвета с холодным подтоном, но однозначно пробуйте что-то яркое- ягодное, вкусное, насыщенное. Я бы как раз это все опробовала в виде блесков для губ или лаковых помад. Глаза у вас красивые, их достаточно подчеркнуть сдержанным дневным макияжем, если использовать «ягоды» на губах. Иначе вам яркий макияж добавит возраста. Вот такое мое мнение.))) Вы красавица, удачи вам в поиске себя и сразите всех наповал на своем юбилее!
Dissenter 29 июля 2013, 12:07
Спасибо большое за полезные советы! Будем пробовать)
man_i_ya 29 июля 2013, 12:12
Фото в стиле Сейлор Мун завораживает, стрижка нереально красивая. Вы там на мою любимую Джесси Джей похожи
От аггресивно-экспрессивного вы пришли к женственному, я считаю это хорошо проделанный путь с успешным финалом) Очень мягкая женственная и красивая кошечка на выходе
В макияже плюсуюсь к мягким стрелкам и ярким блескам (фуксия? если у вас холодный цветотип). С холодным я плохо знакома, сама мягкая весна и у сестры оливковая кожа и теплого цвета волосы.
Dissenter 29 июля 2013, 12:17
Спасибо, что читаете! Я обожаю цвет фуксии, буду пробовать его на себе, посмотрим, что выйдет
Krasivey 29 июля 2013, 20:14
Не буду оригинальна, но 5 копеек вставлю. Вы действительно холодный и контрастный цветотип. Я склоняюсь к зиме, мягкая зима. Вам идут холодные и нейтральные цвета.
Кстати, я тоже мягкая зима, и у меня тоже есть некоторое количество веснушек, да еще и рыжинка в волосах. Заблуждение, что у зимы их быть не может. В интернете много информации и по цветам,. и по макияжам, и по сочетаниям для мягкой зимы.