Цветотип и стиль

Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013

Добрый день, дорогие косметисточки

Время неумолимо движется вперед, и до конца лета остается чуть меньше 30 дней… Но это совсем повод грустить, т.к. этой осенью нас ожидают яркие коллекции, которые точно продлят лето еще на пару месяцев

Продолжение под катом :) Осторожно: очень много картинок!

Расскажу поэтапно о всех частях тела и акцентах, которые модные дома предлагают расставлять этой осенью.

1. Губы

Большинство марок предлагает выделить губы, в линейках практически отсутствуют нюдовые и светлые цвета. В основном — фуксия, бордо, малиновый и классический красный. Самые смелые выпустили помады фиолетовых и темно-коричневых оттенков, затемняющие губы.

Блески для губ будут смотреться более сочно и ярко. Здесь производители добавляют оранжевые и персиковые цвета, и мы окончательно забываем, что скоро осень, а не лето.

Что делать этой осенью низкоконтрастным барышням, я не знаю, т.к. в палитрах не намечается припыленных и пастельных оттенков.

2. Глаза.

В макияже глаз наблюдается несколько трендов, но общее направление — урбанистическое. Первый — графичный макияж в серых и черных тонах, а также смоки айз, стрелки и прочие приемы в тех же оттенках, выделяющие глаза. Кажется, в этом сезоне одновременное выделение глаз и губ только приветствуется.)

Второй тренд — тени «металлик». Если даже название палетки не содержит слова «metal», в текстуре обязательно присутствует шиммер или даже крупные блестки. Цвета — различные оттенки зеленого — от изумрудного до хаки, таупы с оливковым подтоном, фиолетовый, припыленный синий и пыльный желто-зеленый оттенок Linden Green.

Отличились NARS, которые предлагают матовые тени тех же оттенков.

Кроме теней, в коллекциях присутствуют различные блестящие подводки, так что будем сверкать

3. Скулы.

Щечки и скулы будем выделять теми же оттенками, что и губы, но менее насыщенными.

Многие марки собираются выпустить кремовые румяна:

Так же почти в каждой коллекции присутствует кайял, по-видимому, для большего затенения глаз и придания глубины макияжу.

4. Ногти.

Здесь полет фантазии производителей гораздо шире — я не всегда вижу связь с основными трендовыми цветами. Надо отдать должное, лаковые коллекции кажутся более осенними — они не пестрят яркими цветами.

Мне кажется, осень получится очень интересной и богатой на новые коллекции. Каждая найдет в них что-то для себя. Думаю, многим будет интересно примерить на себя довольно необычные и экстравагантные цвета — изумрудный и фиолетовый. Так что будем с нетерпением ждать осени!

P.S. Мне очень понравился осенний образ «лица» марки Clarins, хотя он не слишком показателен:

Использованы материалы с сайтов:
Ссылка
Спасибо за интересный обзор!) из осенних коллекций очень жду кремовые румяна Шанель и лиловые пятерки Диор) после Вашего обзора захотелось лак YSL — буду заказывать обязательно)
Спасибо вам!) Меня тоже интересуют кремовые румяна, хотя бы затестить) И еще очень хочу почитать обзоры на новые продукты)
  • 02 августа 2013, 20:44
Спасибо за пост!) Присмотрела для себя парочку лаков))
Спасибо вам ;)
Очень по мне тренды, понравились! Спасибо за пост =)
Предвижу сто и один пост о том, какие волшебные переливы у шанелевского Alchime и столько же — о непревзойдённой глубине
цвета Misterious
Спасибо вам за коммент)
О да. А я жду, когда появятся эти посты — очень люблю отзывы на лимитки и новые коллекции)
У зарубежных бьюти-блоггеров уже смотрела и Диоровские лаки и Шанелевские (кстати, никаких переливов не заприметила   ). Думаю, на удивление многих, последние вызовут куда меньше интереса! Зато Диоровские смотрят ну очень классно! Буду ждать посты на них.
И я их в деле уже успела посмотреть, собственно, потому и написала. Ну искренне меня удивляет способность видеть нечто прекрасное там, где его и в помине нет

А вот румяна новые ещё не видала, очень жду.
  • 03 августа 2013, 18:42
Я тоже видела… Шанельки меня не впечатлили, может, если только Эликсир, а вот к Диорам присмотрюсь))
  • Viruska
  • 02 августа 2013, 21:07
Спасибо, что проделали такую грандиозную работу и показали самые интересные коллекции вместе! А то замучилась искать)))
Поскольку я больше по лакам, то изучала пристально именно эту часть)
Лаки ИСЛ определенно нужно «пощупать», оттенки очень понравились! А вот Шанель что-то в этот раз совсем «не мое», да и вторая половина осени тоже, если честно, под сомнением
Спасибо вам за приятные слова) Мне это стало интересно — такая мини-обзорная работа.
Лаковые коллекции проф. лаков, на самом деле, по-моему, совсем не такие стандартно-осенние, там разнообразие, плюс многие не чисто осенние, а осень-зима…
А меня вот заинтересовали помады шанелевские. А вас, по-видимому, ждут осенние перемены ;)
  • 03 августа 2013, 18:53
Вера, я вот тоже на лаки ИСЛ нацелилась)) Будем ждать выхода в свет!))
  • OlyaOlya
  • 02 августа 2013, 21:13
А я предвижу макияж «матрёшка» со всем этим «богатством» :(
Дайте нюююююда мне.
  • 02 августа 2013, 23:56
Да-да-да! Нюда нам! Нюда!
Да, на самом деле, нюда не хватает. Хотя, думаю, можно придумать что-то интересное в нюдовом стиле, только более коричневом — некоторые коллекции располагают. Этакий осенний нюд — он ведь должен быть темнее и теплее весеннего и летнего)
  • 03 августа 2013, 00:47
Шанелевская помада — самое то! Если, конечно, в реальности она будет как на фото
  • SPKT
  • 03 августа 2013, 02:15
Солидарна:) в линейке Dior вроде как ожидается светлый блеск, только его и жду из осени
Оля, и я с вами
  • OlyaOlya
  • 03 августа 2013, 19:22
Так хочется уже теряться между выбором одного нюда с другим и третим и десятым, а выходит только откладывать и ждать сей чудный миг ещё:(
Фуух, так рада, что в этом году останется тренд, винных, бордовых и др ярких оттенков, а то прошлой осенью так их поносить не успела)Пошла искать себе сливовую помаду
А я сделала свотчи всех помад и не нашла ни одной бордовой и фиолетовой… Это при темном холодном цветотипе-то. Поэтому да, винные губы — это очень здорово. И очень по-осеннему)

• Ariwka
  • 02 августа 2013, 21:56
А я жду Шисейдо — уже сил нет… Новые тени будут — три «трешки» и девятка
  • 02 августа 2013, 22:02
Ой, а как я ее жду! Эти трешки все три надо брать, они восхитительные
А девятки, чует мое сердце, до нас не доедут.

• Ariwka
  • 02 августа 2013, 22:31
Да, трешки все супер! Я уже продавцов в РивГош замучила — когда-когда уже привезут? Говорят к сентябрю ближе, но точно не знают пока… А в девятке все-таки уж очень вырви глаз цвета некоторые…
Ой, как же я их пропустила! Завтра утром исправлю это досадное упущение — дополню пост)
Спасибо за пост! Эх, опять сорвусь и куплю очередные тени!
  • 02 августа 2013, 22:11
Олюня, какие приглядела? Поди у ЭЛ
Ритуль, ты читаешь мои мысли)))Еще у Clinique и Clarins, зелено-болотно-коричневая гамма теней -моя, при виде «теряю волю»)))
И меня кларанс привлек))) Они с ЭЛ в этом сезоне похожи…
А я в восторге от осени Tom Ford, такое всё красивое!
  • 02 августа 2013, 22:49
ухх!
Дааа, Том Форд очень красиво все сделал! Я не нашла хороших картинок с ним, но он здорово вписывается в тенденции) И я положила глаз на бордовую помаду.
Ох… Том Форд пока недосягаемая для меня косметика(((( очень красивые и оттенки и дизайн… Просто мечта
Очень красивая осень. Гармоничная, сбалансированная. Пожалуй, вообще единственная, которая мне нравится.
  • 02 августа 2013, 22:10
Лилово-сиреневые, фуксия — это все мое, мое! Пока не решила, что хочу больше всего, но уже точно хочу, хочу…
Спасибо за пост-экскурс, сравнения и обобщения всегда полезны)))
Спасибо вам!) И я хочу-хочу-хочу, обнаружила, что при зимнем цветотипе нет ни одной бордовой и фиолетовой помады, решила исправиться этой осенью)))
А мне трешки ЭЛ понравились и лаки Шанель. Буду ждать, когда они у нас появятся))
Трешки хороши :) Еще у Шисейдо выйдут трешки симпатишные)))
коллекция Zoya — просто супер!
спасибо Вам за отличный обзор!
Спасибо Вам!)
  • 02 августа 2013, 22:49
наконец то новое оформление у помад Ессенс, обязательно посмотрю, если к нам привезут.Понравились темные тени Катрис.А так-яркие оттенки-не мое, но спасибо-полюбовалась.
Мне тоже интересно, правда, ощущение, что Эссенсовские помады будут сушить, но это может только казаться)
А вы кто по цветотипу?
  • 03 августа 2013, 00:46
не особо контрастная зима -серые глаза, достаточно яркие, снежно-белые белки глаз, светлая бледная кожа, темные волосы с пепельным отливом(до хны в топку ее), мне очень не идут теплые цвета, и яркие губы.

не знаю, у меня из старой серии помада-не сушит, но упаковка не фонтан, цвет мне оочень нравиться, да и качество за ту цену-приятное.сильно я сомневаюсь что эти помады до нас доедут-уж очень редко нас коллекциями балуют, да и марку иногда сложно найти
О, зимняя сестра))) как я люблю наш цветотип)
Я к чему спросила — зиме уж точно можно носить яркое, попробуйте!
  • 03 августа 2013, 17:47
мне не идут яркие губы, лучше года акцент на глаза, как о выставляла фото, в одной из групп соц.сети, на одном я с ярко-накрашенными глазами, на другой-с яркими губами, люди проголосовали за «глаза» да и мне так комфортнее-очень люблю красить глаза.а так яркое ношу-в маникюре(очень люблю), в одежде.Но больше всего я люблю «зимние»цвета: черный, серый, синий, белый, темные оттенки морской волны, пыльные оттенки, белый металл, крупные украшения и четкие линии.
  • Dareshka
  • 02 августа 2013, 23:44
Зеленая пятерка Диор, жду очень сильно) Спасибо огромное за такой прекрасный пост, просто наслаждение читать и смотреть.
Спасибо вам за хорошие слова!)
  • 02 августа 2013, 23:53
Подскажите первая Шанелевская 4-ка теней в посте она в Европе будет? Или Вы из американского релиза взяли?
Эх, из американского :( Это скорее цветовые тренды, чем показ коллекций (иначе бы в другом сообществе было).
Вот ссылка на Европу, на Францию, в частности — там такие четверки будут: www.chanel.com/fr_FR/parfums-beaute/Maquillage-Ombres-%C3%A0-paupi%C3%A8res-LES-4-OMBRES-90469?sku=137508.
А в России вообще маловато что-то всего. Но всегда ведь можно заказать с ибея или других сайтов)
  • 03 августа 2013, 17:37
Не люблю я кругляши эти Шанелевские, ну не люблю и все тут… Эх, ну вот жалко Шанель эти квадратные четверки в Европу завезти, что ли? Ну так хоцца попробовать…
Я сама в Европе обитаю, здесь всего побольше, а вот этих четверок нетути…
  • ViNoGraD
  • 03 августа 2013, 00:15
Я забираю лаки YSL и всю коллекцию O.P.I.
Ага, солидарна)))
Спасибо за обзор, было интересно! Жду пятерку Диор, та, что с зеленым, кремовые румяна Шанель и самый темный (он же самый носибельный, как оказалось) блеск Герлен (уже не жду, уже купила, скоро будет пост о нем :))
Спасибо вам) Кремовые румяна мне тоже очень интересны)
  • Mursilka
  • 03 августа 2013, 00:24
Отличный сборный пост! Удобная подача информации.
Спасибо!)))
А мне очень понравился осений образ Chanel
Да, тоже очень хорош :)
  • Fundya
  • 03 августа 2013, 12:08
ОООооо! Хочу Трио от Estee Lauder   наверно, шоколадную палетку или же сиреневую! Давно так не загоралась)
Спасибо за обзор! Я жду только бежевый лак ИСЛ, ну и может быть бордовый от Диор. Ну и помаду может быть посмотрела бы. А так, какое-то все не мое :) Может Рождество порадует?
Некоторые из этих коллекций — осень-зима :(
Но рождественские лимитки наверняка будут супер)
  • Veleena
  • 03 августа 2013, 12:42
Думала-думала. Вроде по гамме осень самая настоящая, а зацепили только американские четверки Шанель. Ну и можно потыкать блески Sisley. Все. Остальное мимо-мимо. Хотя, как и положено, Диор я лично посмотрю.
Спасибо за пост!
Вам спасибо за мнение)
Оч красивая картинка с цветами Пантон :))) хоть распечатывай и на работе на стенку для наслаждения вешай…
Нравится многое, но покупать почти ничего не буду скорее всего (закрома родины полны))))
Я почти никогда не следую тенденциям, покупаю только то, что велит сердце (и согласовано с кошельком).
Может быть посмотрю тени, и диор и шисейдо может и окажутся у меня в коллекции…
Что самое интересное, я тоже никогда не следую моде))) Мне стало интересно, как люди узнают о ней, кроме как из магазинов… И по ходу изучения вырисовался пост)
Хотя вот темную помаду я давно хотела — и вот, получайте.

• man_i_ya
  • 04 августа 2013, 13:36
Интересно было почитать, цвета по версии пантон, очень красивы, приглушенно, так по- осеннему. На осень я жду румяна герлен, здесь уже появился первый отзыв на них. Приобрела терракотовые джинсы, что не так грустно было. Почему то лета и тепла, всегда оказывается мне очень мало… а осени и зимы слишком много, Наверное это потому, что в средней полосе России такой климат или потому что у меня день рождения весной (и я весенний человек)… не хочется думать об осени.
Я когда пост писала, даже думала извиниться перед всеми, что напоминаю, что лето не бесконечное)))
Отзывы на румяна видела — шик! Как всегда у герлен)
Шанель Алхимик — новый тренд, а Мистериос — новый черный
Коричневые румяна Шанель — что-то любопытное!
  • Sysla
  • 05 августа 2013, 18:03
помады мак и блески сислей обязательно возьму, мои оттенки.
румяна диор возможно, надо потестить будет, а то мои 2-ух цветные заканчиваются
  • Adelana
  • 06 августа 2013, 22:09
Очень показательный и наглядный пост! Спасибо также девушкам, показавшим Осень Том Форд и Шанель, мне очень понравились и образы, и продукция.
Спасибо вам!)
  • mermaid
  • 16 августа 2013, 04:42
К слову о косметике Mahhattan я уже пару лет как ничего не слышала и нигде не видела. Странновато это все, но мне нравится)))