Цветотип и стиль

Добрый день, дорогие косметисточки

Время неумолимо движется вперед, и до конца лета остается чуть меньше 30 дней… Но это совсем повод грустить, т.к. этой осенью нас ожидают яркие коллекции, которые точно продлят лето еще на пару месяцев
Продолжение под катом :) Осторожно: очень много картинок!

Расскажу поэтапно о всех частях тела и акцентах, которые модные дома предлагают расставлять этой осенью.

1. Губы

Большинство марок предлагает выделить губы, в линейках практически отсутствуют нюдовые и светлые цвета. В основном — фуксия, бордо, малиновый и классический красный. Самые смелые выпустили помады фиолетовых и темно-коричневых оттенков, затемняющие губы.
Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013
Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013 Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013 Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013 Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013 Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013
Блески для губ будут смотреться более сочно и ярко. Здесь производители добавляют оранжевые и персиковые цвета, и мы окончательно забываем, что скоро осень, а не лето.
Что делать этой осенью низкоконтрастным барышням, я не знаю, т.к. в палитрах не намечается припыленных и пастельных оттенков.

2. Глаза.

В макияже глаз наблюдается несколько трендов, но общее направление — урбанистическое. Первый — графичный макияж в серых и черных тонах, а также смоки айз, стрелки и прочие приемы в тех же оттенках, выделяющие глаза. Кажется, в этом сезоне одновременное выделение глаз и губ только приветствуется.)
Второй тренд — тени «металлик». Если даже название палетки не содержит слова «metal», в текстуре обязательно присутствует шиммер или даже крупные блестки. Цвета — различные оттенки зеленого — от изумрудного до хаки, таупы с оливковым подтоном, фиолетовый, припыленный синий и пыльный желто-зеленый оттенок Linden Green.
Отличились NARS, которые предлагают матовые тени тех же оттенков.
Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013
Кроме теней, в коллекциях присутствуют различные блестящие подводки, так что будем сверкать

3. Скулы.

Щечки и скулы будем выделять теми же оттенками, что и губы, но менее насыщенными.
Многие марки собираются выпустить кремовые румяна:
Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013
Так же почти в каждой коллекции присутствует кайял, по-видимому, для большего затенения глаз и придания глубины макияжу.

4. Ногти.

Здесь полет фантазии производителей гораздо шире — я не всегда вижу связь с основными трендовыми цветами. Надо отдать должное, лаковые коллекции кажутся более осенними — они не пестрят яркими цветами.

Мне кажется, осень получится очень интересной и богатой на новые коллекции. Каждая найдет в них что-то для себя. Думаю, многим будет интересно примерить на себя довольно необычные и экстравагантные цвета — изумрудный и фиолетовый. Так что будем с нетерпением ждать осени!
Предвкушая осень. Тренды осеннего макияжа 2013
P.S. Мне очень понравился осенний образ «лица» марки Clarins, хотя он не слишком показателен:
Использованы материалы с сайтов:
Ссылка
Спасибо за интересный обзор!) из осенних коллекций очень жду кремовые румяна Шанель и лиловые пятерки Диор) после Вашего обзора захотелось лак YSL — буду заказывать обязательно)
Спасибо вам!) Меня тоже интересуют кремовые румяна, хотя бы затестить) И еще очень хочу почитать обзоры на новые продукты)
  • 02 августа 2013, 20:44
Спасибо за пост!) Присмотрела для себя парочку лаков))
Спасибо вам ;)
Очень по мне тренды, понравились! Спасибо за пост =)
Предвижу сто и один пост о том, какие волшебные переливы у шанелевского Alchime и столько же — о непревзойдённой глубине
цвета Misterious
Спасибо вам за коммент)
О да. А я жду, когда появятся эти посты — очень люблю отзывы на лимитки и новые коллекции)
У зарубежных бьюти-блоггеров уже смотрела и Диоровские лаки и Шанелевские (кстати, никаких переливов не заприметила   ). Думаю, на удивление многих, последние вызовут куда меньше интереса! Зато Диоровские смотрят ну очень классно! Буду ждать посты на них.
И я их в деле уже успела посмотреть, собственно, потому и написала. Ну искренне меня удивляет способность видеть нечто прекрасное там, где его и в помине нет

А вот румяна новые ещё не видала, очень жду.
  • 03 августа 2013, 18:42
Я тоже видела… Шанельки меня не впечатлили, может, если только Эликсир, а вот к Диорам присмотрюсь))
  • Viruska
  • 02 августа 2013, 21:07
Спасибо, что проделали такую грандиозную работу и показали самые интересные коллекции вместе! А то замучилась искать)))
Поскольку я больше по лакам, то изучала пристально именно эту часть)
Лаки ИСЛ определенно нужно «пощупать», оттенки очень понравились! А вот Шанель что-то в этот раз совсем «не мое», да и вторая половина осени тоже, если честно, под сомнением
Спасибо вам за приятные слова) Мне это стало интересно — такая мини-обзорная работа.
Лаковые коллекции проф. лаков, на самом деле, по-моему, совсем не такие стандартно-осенние, там разнообразие, плюс многие не чисто осенние, а осень-зима…
А меня вот заинтересовали помады шанелевские. А вас, по-видимому, ждут осенние перемены ;)
  • 03 августа 2013, 18:53
Вера, я вот тоже на лаки ИСЛ нацелилась)) Будем ждать выхода в свет!))
  • OlyaOlya
  • 02 августа 2013, 21:13
А я предвижу макияж «матрёшка» со всем этим «богатством» :(
Дайте нюююююда мне.
  • 02 августа 2013, 23:56
Да-да-да! Нюда нам! Нюда!
Да, на самом деле, нюда не хватает. Хотя, думаю, можно придумать что-то интересное в нюдовом стиле, только более коричневом — некоторые коллекции располагают. Этакий осенний нюд — он ведь должен быть темнее и теплее весеннего и летнего)
  • 03 августа 2013, 00:47
Шанелевская помада — самое то! Если, конечно, в реальности она будет как на фото
  • SPKT
  • 03 августа 2013, 02:15
Солидарна:) в линейке Dior вроде как ожидается светлый блеск, только его и жду из осени
Оля, и я с вами
  • OlyaOlya
  • 03 августа 2013, 19:22
Так хочется уже теряться между выбором одного нюда с другим и третим и десятым, а выходит только откладывать и ждать сей чудный миг ещё:(
Фуух, так рада, что в этом году останется тренд, винных, бордовых и др ярких оттенков, а то прошлой осенью так их поносить не успела)Пошла искать себе сливовую помаду
А я сделала свотчи всех помад и не нашла ни одной бордовой и фиолетовой… Это при темном холодном цветотипе-то. Поэтому да, винные губы — это очень здорово. И очень по-осеннему)
  • Ariwka
  • 02 августа 2013, 21:56
А я жду Шисейдо — уже сил нет… Новые тени будут — три «трешки» и девятка
  • 02 августа 2013, 22:02
Ой, а как я ее жду! Эти трешки все три надо брать, они восхитительные
А девятки, чует мое сердце, до нас не доедут.
  • Ariwka
  • 02 августа 2013, 22:31
Да, трешки все супер! Я уже продавцов в РивГош замучила — когда-когда уже привезут? Говорят к сентябрю ближе, но точно не знают пока… А в девятке все-таки уж очень вырви глаз цвета некоторые…
Ой, как же я их пропустила! Завтра утром исправлю это досадное упущение — дополню пост)
Спасибо за пост! Эх, опять сорвусь и куплю очередные тени!
  • 02 августа 2013, 22:11
Олюня, какие приглядела? Поди у ЭЛ
Ритуль, ты читаешь мои мысли)))Еще у Clinique и Clarins, зелено-болотно-коричневая гамма теней -моя, при виде «теряю волю»)))
И меня кларанс привлек))) Они с ЭЛ в этом сезоне похожи…
А я в восторге от осени Tom Ford, такое всё красивое!
  • 02 августа 2013, 22:49
ухх!
Дааа, Том Форд очень красиво все сделал! Я не нашла хороших картинок с ним, но он здорово вписывается в тенденции) И я положила глаз на бордовую помаду.
Ох… Том Форд пока недосягаемая для меня косметика(((( очень красивые и оттенки и дизайн… Просто мечта
Очень красивая осень. Гармоничная, сбалансированная. Пожалуй, вообще единственная, которая мне нравится.
  • 02 августа 2013, 22:10
Лилово-сиреневые, фуксия — это все мое, мое! Пока не решила, что хочу больше всего, но уже точно хочу, хочу…
Спасибо за пост-экскурс, сравнения и обобщения всегда полезны)))
Спасибо вам!) И я хочу-хочу-хочу, обнаружила, что при зимнем цветотипе нет ни одной бордовой и фиолетовой помады, решила исправиться этой осенью)))
А мне трешки ЭЛ понравились и лаки Шанель. Буду ждать, когда они у нас появятся))
Трешки хороши :) Еще у Шисейдо выйдут трешки симпатишные)))
коллекция Zoya — просто супер!
спасибо Вам за отличный обзор!
Спасибо Вам!)
  • 02 августа 2013, 22:49
наконец то новое оформление у помад Ессенс, обязательно посмотрю, если к нам привезут.Понравились темные тени Катрис.А так-яркие оттенки-не мое, но спасибо-полюбовалась.
Мне тоже интересно, правда, ощущение, что Эссенсовские помады будут сушить, но это может только казаться)
А вы кто по цветотипу?
  • 03 августа 2013, 00:46
не особо контрастная зима -серые глаза, достаточно яркие, снежно-белые белки глаз, светлая бледная кожа, темные волосы с пепельным отливом(до хны в топку ее), мне очень не идут теплые цвета, и яркие губы.

не знаю, у меня из старой серии помада-не сушит, но упаковка не фонтан, цвет мне оочень нравиться, да и качество за ту цену-приятное.сильно я сомневаюсь что эти помады до нас доедут-уж очень редко нас коллекциями балуют, да и марку иногда сложно найти
О, зимняя сестра))) как я люблю наш цветотип)
Я к чему спросила — зиме уж точно можно носить яркое, попробуйте!
  • 03 августа 2013, 17:47
мне не идут яркие губы, лучше года акцент на глаза, как о выставляла фото, в одной из групп соц.сети, на одном я с ярко-накрашенными глазами, на другой-с яркими губами, люди проголосовали за «глаза» да и мне так комфортнее-очень люблю красить глаза.а так яркое ношу-в маникюре(очень люблю), в одежде.Но больше всего я люблю «зимние»цвета: черный, серый, синий, белый, темные оттенки морской волны, пыльные оттенки, белый металл, крупные украшения и четкие линии.
  • Dareshka
  • 02 августа 2013, 23:44
Зеленая пятерка Диор, жду очень сильно) Спасибо огромное за такой прекрасный пост, просто наслаждение читать и смотреть.
Спасибо вам за хорошие слова!)
  • 02 августа 2013, 23:53
Подскажите первая Шанелевская 4-ка теней в посте она в Европе будет? Или Вы из американского релиза взяли?
Эх, из американского :( Это скорее цветовые тренды, чем показ коллекций (иначе бы в другом сообществе было).
Вот ссылка на Европу, на Францию, в частности — там такие четверки будут: www.chanel.com/fr_FR/parfums-beaute/Maquillage-Ombres-%C3%A0-paupi%C3%A8res-LES-4-OMBRES-90469?sku=137508.
А в России вообще маловато что-то всего. Но всегда ведь можно заказать с ибея или других сайтов)
  • 03 августа 2013, 17:37
Не люблю я кругляши эти Шанелевские, ну не люблю и все тут… Эх, ну вот жалко Шанель эти квадратные четверки в Европу завезти, что ли? Ну так хоцца попробовать…
Я сама в Европе обитаю, здесь всего побольше, а вот этих четверок нетути…
  • ViNoGraD
  • 03 августа 2013, 00:15
Я забираю лаки YSL и всю коллекцию O.P.I.
Ага, солидарна)))
Спасибо за обзор, было интересно! Жду пятерку Диор, та, что с зеленым, кремовые румяна Шанель и самый темный (он же самый носибельный, как оказалось) блеск Герлен (уже не жду, уже купила, скоро будет пост о нем :))
Спасибо вам) Кремовые румяна мне тоже очень интересны)
  • Mursilka
  • 03 августа 2013, 00:24
Отличный сборный пост! Удобная подача информации.
Спасибо!)))
А мне очень понравился осений образ Chanel
Да, тоже очень хорош :)
  • Fundya
  • 03 августа 2013, 12:08
ОООооо! Хочу Трио от Estee Lauder   наверно, шоколадную палетку или же сиреневую! Давно так не загоралась)
Спасибо за обзор! Я жду только бежевый лак ИСЛ, ну и может быть бордовый от Диор. Ну и помаду может быть посмотрела бы. А так, какое-то все не мое :) Может Рождество порадует?
Некоторые из этих коллекций — осень-зима :(
Но рождественские лимитки наверняка будут супер)
  • Veleena
  • 03 августа 2013, 12:42
Думала-думала. Вроде по гамме осень самая настоящая, а зацепили только американские четверки Шанель. Ну и можно потыкать блески Sisley. Все. Остальное мимо-мимо. Хотя, как и положено, Диор я лично посмотрю.
Спасибо за пост!
Вам спасибо за мнение)
Оч красивая картинка с цветами Пантон :))) хоть распечатывай и на работе на стенку для наслаждения вешай…
Нравится многое, но покупать почти ничего не буду скорее всего (закрома родины полны))))
Я почти никогда не следую тенденциям, покупаю только то, что велит сердце (и согласовано с кошельком).
Может быть посмотрю тени, и диор и шисейдо может и окажутся у меня в коллекции…
Что самое интересное, я тоже никогда не следую моде))) Мне стало интересно, как люди узнают о ней, кроме как из магазинов… И по ходу изучения вырисовался пост)
Хотя вот темную помаду я давно хотела — и вот, получайте.
  • man_i_ya
  • 04 августа 2013, 13:36
Интересно было почитать, цвета по версии пантон, очень красивы, приглушенно, так по- осеннему. На осень я жду румяна герлен, здесь уже появился первый отзыв на них. Приобрела терракотовые джинсы, что не так грустно было. Почему то лета и тепла, всегда оказывается мне очень мало… а осени и зимы слишком много, Наверное это потому, что в средней полосе России такой климат или потому что у меня день рождения весной (и я весенний человек)… не хочется думать об осени.
Я когда пост писала, даже думала извиниться перед всеми, что напоминаю, что лето не бесконечное)))
Отзывы на румяна видела — шик! Как всегда у герлен)
Шанель Алхимик — новый тренд, а Мистериос — новый черный
Коричневые румяна Шанель — что-то любопытное!
  • Sysla
  • 05 августа 2013, 18:03
помады мак и блески сислей обязательно возьму, мои оттенки.
румяна диор возможно, надо потестить будет, а то мои 2-ух цветные заканчиваются
  • Adelana
  • 06 августа 2013, 22:09
Очень показательный и наглядный пост! Спасибо также девушкам, показавшим Осень Том Форд и Шанель, мне очень понравились и образы, и продукция.
Спасибо вам!)
  • mermaid
  • 16 августа 2013, 04:42
К слову о косметике Mahhattan я уже пару лет как ничего не слышала и нигде не видела. Странновато это все, но мне нравится)))