23.07.2013

Метаморфозы моих волос, или в поиске цвета

Добрый день, дорогие косметистки :)

Красить волосы я начала всего два года назад, однако за это время они перетерпели немало изменений. Именно перетерпели, потому что после последней покраски я и вовсе получила ужасный цвет подгнившей тыквы и ужасно выжгла свою шевелюру несмотря на то, что крашусь всегда в хороших салонах
В конце недели я снова пойду на покраску, поэтому пока Судный День не настал, хотелось бы хоть в этот раз спросить вашего совета.

Итак, какой я была:
То есть, это и есть мой естественный цвет волос. Когда-то. Был. В реальности он был ближе к фото справа, на левом он смотрится немного темнее, чем в жизни.

В один прекрасный день мне приспичило сделать мелирование, но подумала Алиса плохо — ровно настолько же плохо, насколько и объяснила свое желание мастеру, поэтому получили мы нечто такое :D

После этого Алиса решила возобновить свою давнюю любовь к рыжим и красным, поэтому взяла и чего ж терять?! стала красной. Темно-красной.

Что стало потом (и как я выгляжу сейчас), говорить даже страшно. Когда в день покраски я встретилась со своим возлюбленным, которого чуть не хватил удар (хотя из вежливости он просто «сильно изумился») при виде моего цвета, я поняла, что не повезло… и я стала кабачковой икрой
При разном освещении соответственно.
Может быть, некоторые скажут, что что-то в этом цвете есть, но, товарищи, душа желает благородности :( И цвета хочет тоже быть благородного к осеннему сезону, к тому же волосы выжигать больше не хочется.

Из цветов рассматриваю варианты горького шоколада:

Что бы вы посоветовали? Может, какой-то иной оттенок?

Заранее спасибо
Ваша Алиса

KaterinaKet 23 июля 2013, 17:02
Больше всего нравится ваш естественный цвет волос, и волосы густые и здоровые на первых фотографиях.Мне тоже кажется, что нужно смотреть в сторону шоколадного оттенка-насыщенного, блестящего, может даже «холодного».Только не пережгите волосы-проф.красители на небольшом оксиде(3% достаточно будет) или безаммиачные(у Кутрин есть очень хорошая, стойкая линейка), оттеночные краски-темный цвет должен «забить»рыжину.Удачи)
LeFortuna 23 июля 2013, 17:12
А мне больше всего красный понравился. Такая яркая
Dissenter 23 июля 2013, 17:37
Мне кажется, что к вашему тону кожи и цвету глаз лучше всего подойдут холодные ( или чуть с золотом) оттенки шоколада и табака, без красноты. Рыжие и красные тона делают вашу кожу серой, «забивают» ее. Что-то типа этого:или А насчет «благородства» — я заметила, что таковыми, как правило, смотрятся гладкие волосы… Может быть подпитать их какими-то масками разглаживающими, наполнить концы…
Eva001 23 июля 2013, 17:53
Я за природный цвет. Но, судя по фото, волосы сильно «натерпелись». Предлагаю отстригать, как у Шарлиз Терон или Энн Хэтэуэй. У вас такая выразительная и яркая внешность, так что, кому, если не вам делать короткую стрижку. А потом отпустите назад свои шикарные волосы.Сама я так и сделала.
Luewhistelle 23 июля 2013, 17:56
К сожалению, остричь отменяется :( Думала, но нет. Не смогу. Я советовалась с домашними, все категорически против… Придется восстанавливать(
На самом деле, они не совсем убиты, если по сути. Но стали очень сухие :(
fiba 23 июля 2013, 18:02
я тоже в свое время наэксперементировалась и получила мочалку на голове. То, что вы присмотрели для себя (шоколадные оттенки), мне кажется вам хорошо подойдут, т.к. близки к натуральному вашему цвету волос, а с ним, как мне показалось, вам лучше всего. Соглашусь с девочками, что стоит выбрать безамиачную краску на малом проценте окислителя (4%). Если концы совсем «в хлам», то лучше пожертвовать немного длинной, но состричь «сосульки» и тогда волосы будут выглядеть гораздо опрятнее.
Я так поняла, что у вас немного вьются волосы или пушатся? (у меня тоже  , что меня раздражает), а на тех фото с желаемым цветом волос, что вы приложили, у девушек волос гладкий, поэтому и блеска и «благородства» больше. Советую сейчас, когда волосы уже сильно «пострадавшие», активно их попитать и увлажнять. Это значит щедро наносить питательные маски на волосы (именно маски, а не кондиционеры), затем на влажные волосы несмываемые кремы и масло для кончиков волос( мне нравится от Веллы и сейчас использую Лореаль), тогда они не будут так сильно пушиться и будут больше блестеть.
Извините за многобукв  , но не по наслышке знаю, что такое неудачные эксперименты с волосами и как потом их трудно востанавливать. Удачи вам!
scubach 23 июля 2013, 18:22
Какой жу глубокий и насыщенный цвет был! Неприменно возвращайьесь к нему! Я сама когда то была жгучей блондинкой… точнее пережжоной блондинкой  … И единственным выходом восстановления (как бы я не пыталась) — было только отращивание своих волос. Выкрашивайте в шоколадный и ждите… пока отрастет! Потом себя благодарить будите за такой поступок!!!!!!Ну как то так)))
Chiara_Manzoni 24 июля 2013, 02:24
Вообще мне чаще брюнетки нравятся так что ах, но вот Вам блондинкой реально очень идет! Может просто фото удачное, не знаю, но круто
scubach 24 июля 2013, 04:33
Оооо! Спасибо!   мне очень нравилось быть блондинкой, это продлилось около 5 лет… А потом волосы превратились в нечто… Поэтому решено было отращивать… срочно… Промежуток между фото 3 года, включая беременность))))
KatrinaYatt 23 июля 2013, 18:53
Безусловно, краше всего — Ваш родной цвет!
Я за горький шоколад, без теплых акцентов ( табак, рыжий, красноватый отлив — нененене).
Есть смысл после покрасит сделать выпрямление кератином — тогда волосы будут более благородно выглядеть и красиво блестеть ( по себе сужу, тоже волосы легкие, пористые и немного вьются). Заодно, сразу будет видно — сколько мертвых см, то есть сколько стоит отстричь…

Ну и питать, питать, питать масками!

Удачи Вам! Я до сих пор борюсь за красоту волос.
migracia 23 июля 2013, 19:52
А мне очень красный цвет понравился, особенно на правой фотографии. Если его потемней сделать, не очень кричащим, ну или даже ближе к черному с красным отливом, будет просто пэрсик
Latte 23 июля 2013, 21:49
Шоколад! кутрин 6.16, игора 6.6, 6.16, эстель 6.77,6.7. можно темнее, но не ниже 5 — ки.
Allegoria 23 июля 2013, 22:07
Второй желаемый цвет похож на микс пополам Эстель 5.0 и 5.3, сначала придется красить на 3% первые пару раз (да, я тоже была когда-то тараканьего цвета с мочалкой на голове  ), хотя это и щадящий оксид, но потом советую на 1.5% перейти, это будет вообще как тонирование. Делаю так последние пару лет (хм, наврала, года полтора) и довольна. А что было до… Мелирование лет 7 подряд, пару лет блонд-блонд на 9% оксиде (о да), потом черный, смывка, потом забивание красновато-каштановым пигментом раза 3-4, потом попытки бронда, снова черный, снова смывка… И вот тоже остановилась на таком оттенке.
Эстель 5.7 и 6.7, что выше посоветовали, будет смываться в желто-ржавое нечто (7 после точки — это и есть золотистый пигмент в любом уровне), и на солнце эта ржавчина будет отвечивать, особенно с учетом изначального цвета и состояния волос. Проверено на лучшей подруге и собственном парикмахере, которая исправляла дорогущее мелирование на известной марке, которое ей почему-то половину волос пообломало. (( Вот.
Luewhistelle 23 июля 2013, 22:09
Девушки, спасибо большое за советы, но мне номера красок, к сожалению, не помогут, теперь уже мастер подбирать будет, у нее своя краска и система…   (не та, что в рыжий меня покарала)))
Allegoria 23 июля 2013, 22:16
Все равно удачи! ))
Luewhistelle 24 июля 2013, 10:12
Спасибо Вам огромное, я очень надеюсь, что хоть после этого раза буду выглядеть человеком
Allegoria 24 июля 2013, 18:44
Не за что ))
Elving_Amarie 24 июля 2013, 08:32
простите, наверно не очень по теме, 0.7 (семь после точки) в красках — это золотистый оттенок? я всегда думала что 3 после точки — это золотистый, а 7 — коричневый. Поправьте, как верно?
Allegoria 24 июля 2013, 18:44
Ваш комментарий вверг меня в пучину когнитивного диссонанса. )) Т.к. парикмахер говорила, что .7 — это золотистый, а .3 — красновато-коричневый. Хм. )) Но у меня-то точно микс 5.0 и 5.3, крашу у своего мастера который раз и вижу упаковочки от краски, там золотистым и не пахнет, а вот как смывается 5.7 — тоже видела 2 раза… Верю своим глазам, в общем.
А чистые оттенки, кстати, с нулем после точки, лучше всего на натуральную базу наносить, т.к. там «зеленца», образно говоря… Вот. Я и хотела 5.0, но парикмахер после смывкит отсоветовала, говорит, тускло будет.
В общем, за что купила — за то и продаю ))) Можно на парикм. форумах спросить, аж самой интересно стало.
Latte 24 июля 2013, 20:02
вы правы, так и есть. можно и фарбкрату посмотреть.
Latte 24 июля 2013, 20:02
не соглашусь с вами по поводу смывания 7 после точки. Крашу этими красками далеко не первый год, и простите желто — ржавого нечто не видела у себя ни разу. учитывая седину. И 7 — в эстель это не золотистый пигмент, а коричневый, а вот ваше 3 — золото)) вот как — то так. натуральные оттенки, с 0 после точки, дают зеленцу, но не всегда и их обычно используют для предпигментации и усиления — уплотнения цвета.
Allegoria 24 июля 2013, 20:47
Выходит, я спутала 3 и 7, хм, пойду дам себе по башке за дезинформацию, Вы даже не представляете, как мне стыдно и какие объемы информации я запонимаю на работе… А тут, так лажануться… Аж досадно. Но что видела, то видела… В таком случае странно, что у меня на выходе получается горький шоколад в красноту… А ржавчиной смывается 1) после мелирования неудачного, 2) после непонятного тараканьего цвета, но это только то, что я видела. У меня нет парикмахерского образования, так что прям стопроцентно профессионального мнения не могу выдать, но на то он и консилиум, чтобы совместными усилиями…
Ох, блин, так стыдно до сих пор. Скоро четвертый десяток, а комплекс отличницы до сих пор жить не дает — или делай на 100%, или не делай вообще. Что ж, теперь буду перепроверять свои слова 100 раз в таких вопросах. ))
Latte 24 июля 2013, 20:52
да ладно вам себя корить))) я просто крашусь сама уже 10 — 12 лет, причем во все цвета и без проколов. к «стилистам» не хожу, поле того, как вместо блонда получила пожар в прериях)))) так что не одна собака мною скушана без соли на этом поприще.естественно, что надо и свою «базу» волос учитывать и качество волоса. потом еще у разных производителей разный «базовый» пигмент и может отличаться нумерация, правда не сильно. а комплекс отличницы и у меня есть, только в основном на работе)
Allegoria 24 июля 2013, 21:04
Ясно…
Пожар в прериях многим знаком, я думаю…
Но автор, полагаю, тоже скоро найдет себя в выгодном оттенке волос! ))
Morganta 24 июля 2013, 09:14
С родным цветом вы смотритесь наиболее выйгрышно. Возможно еще не плох был вариант с темно-красным оттенком. Вы находитесь где-то на стыке между теплым и холодным цветотипом. Но вот холодный шоколад… боюсь будет выглядеть несколько инородно, потому как ваш цвет волос все-таки теплого оттенка. Посмотрите на Линдси… этот темный шоколад придает весьма нездоровый цвет её лицу, потому что она априори теплый цветотип. Не нужно вам так выжигать волосы, все эти бешенные апельсины и блонд не про вас, также как это мелирование, которое вас совсем упростило(( Восстановить волосы действительно не выйдет, поэтому только покрасить в близкий к родному цвет и отращивать. Вы прекрасны и благородны в своем родном цвете, не стоит портить такую красоту) Если хочется перемен лучше топчитесь +- 1-2 тона от своего родного, чтобы потом не было мучительно больно за убитые волосы.
Luewhistelle 24 июля 2013, 10:15
Вот в том-то и проблема у меня, что я не могу определиться со своим цветотипом. Точнее, у меня порой возникает ощущение, что он вообще как-то сам по себе меняется в зависимости от сезона. Цвет кожи сам по себе, как бы то странно ни звучало, холодный, а загар — теплый всегда…
Alimdull 24 июля 2013, 10:10
Не скажу, что Вам плохо с красным или рыжим. Напротив, очень даже неплохо, но вот структуру волос нужно восстанавливать. Посоветуйтесь с мастером, пусть подскажет средства ухода за пористыми волосами и восстанавливающие процедуры. Любой цвет будет смотреться изумительно на здоровых волосах.
У меня похожая проблема. Пользуюсь маслами, они очень помогают. Мне ничто так не увлажняет волосы
Allisa 24 июля 2013, 17:29
А какими маслами пользуетесь, если не секрет? И как именно применяете?
Heylenka 03 августа 2013, 21:02
Очень нравится темно-красный   Вам безумно идет. Я бы осталась в этом цвете еще на какое-то время. А пока мы молоды можно пошалить, особенно если работа позволяет эксперименты со внешностью