15.07.2013

Летние распродажи 2013

Для тех, кто следит за модой, летние распродажи – лучший период для начала подготовки осенне-зимнего гардероба.

Но начинать охоту лучше всего, вооружившись информацией о трендах на осень-зиму 2013-2014.
Цвет оказывает значительное влияние на действия человека и его настроение. И зачастую он является основополагающим элементом при принятии решения о покупке.
На сайте Fashiontrendsetter выложены схемы с актуальными цветами предстоящего сезона.

1) Silence

Нежные пастельные тона снова в центре внимания. Такие цвета больше ассоциируются с весенне-летним периодом, но Fashiontrendsetter в этот раз предлагает их на осень и зиму. Они создают воздушные, легкие комбинации, элегантные, но не вычурные, без показной роскоши.
Идеальные цвета для светлых колоритов.
Где их искать? Например:

2) Oxidised
В этом случае упор делается на оттенки коричневого цвета, такие как медь и ржавчина, с использованием необычных поверхностей и текстур. Также хорошо в эту схему впишутся принты анималье и блестящие аксессуары, которые помогут избежать эффекта тяжеловесности.
Это отличные вариант для цветотипа осень.
Где искать такие цвета? Например:

3) Sumptuous
Женственность в стиле casual glamour. Это наиболее экзотический тренд сезона, вдохновением для которого послужила Венеция: темные насыщенные цвета, изысканные украшения, дорогие ткани. Особое внимание стоит обратить на сиреневый цвет, он обещает быть очень популярным этой зимой.
В рамках этого тренда для себя что-то смогут подобрать темные колориты.
В летних коллекциях такие цвета были представлены, например у Zara, Mango, Bershka:

4) Playful
Яркий коктейль цветов, вкусов и ощущений. Настроение задают необычные смелые сочетания с заимствованиями цветов и принтов из культур разных стран, например, Бразилии.
Отличная палитра для весен.

Очевидно, предстоящая осень будет яркой :)

Eva001 15 июля 2013, 12:44
Замечательный обзор. Спасибо.
luccera 15 июля 2013, 12:47
У меня началась шоппинг-мания. Пост случился от избытка чувств
Rinasi 15 июля 2013, 12:46
Как всегда, потрясающий по красоте и полезности пост!
luccera 15 июля 2013, 12:47
Я рада :) Спасибо.
Purshinka 15 июля 2013, 13:32
Я как консервативная офисная зануда уже купила классическое пальто темно синего цвета)))))
luccera 15 июля 2013, 13:41
Темно-синее, не черное, это уже прекрасно
Purshinka 15 июля 2013, 13:43
  Нет, черный совсем не мой выбор, я как вдова смотрюсь со своим цветом кожи) Прикуплю к пальто шарф/платок трендового цвета)
Viruska 15 июля 2013, 13:54
Очень интересный и полезный пост, так как я за тенденциями не особо слежу, а в курсе быть хочется))
luccera 15 июля 2013, 15:51
Спасибо вам за интерес )
WhiteCamomile 15 июля 2013, 14:01
Маша, спасибо за пост!Oxidised-моя любимая гамма)))не только в одежде, но и в макияже
luccera 15 июля 2013, 15:52
Она для меня стала откровением в таком варианте :) Согласись, не такое и очевидное решение вписать ржаво-коричневый цвет в таупы :)
WhiteCamomile 15 июля 2013, 18:40
Но вышло на мой взгляд отлично! Может, ржаво-коричневый оттенок будет смотреться не самым выигрышным образом с таупом, но вот в окружении хаки и болотно-коричневых оттенков будет шикарен
Dominka 17 июля 2013, 09:19
Прошлой осенью купила пальто ржаво-коричневого цвета и носила с фиолетовыми сапогами и сумкой. Нравилось такое сочетание больше чем коричневый/черный. Sumptuous — это прям моё моё   Спасибо за пост!
Natalia_Ku 15 июля 2013, 14:03
О, яркая осень — это прекрасно. Обилие черно-серой гаммы всегда удручает, хочется больше цвета, больше красок! Обожаю свое осеннее красное пальто, которое я предусмотрительно взяла еще весной. А вот платьев набрала сплошь синих. Гипюр и баска все еще в тренде? К этой осени надеюсь подобрать красивое, насыщенно-зеленое, изумрудное или цвета морской волны…
luccera 15 июля 2013, 15:58
Кружево — да. А вот баска уже не актуальна. Цитируют 40, используют камуфляж, много цветочных принтов, анималье, кожи, меха. Пожалуй, это основное.
Diana-Nathalie 15 июля 2013, 14:05
О, фиолетовый я люблю. А в остальном я придерживаюсь однотонности. Не люблю полоски, разноцветность. Одна вещь одного цвета. Для меня только так, иначе я теряюсь. Ну и в идеале, конечно прикупить что-то из п.1, причем надолго. Люблю такие пудровые, телесные, бежевые, коричневатые цвета в гардеробе. Хотя с нашей грязью…
Приятно и неожиданно видеть их в осени. Зато охристо-зеленоватые практически традиционно осенние.
luccera 15 июля 2013, 16:04
А я очень люблю цветочный дизайн. Хорошо, что он актуален, правда, в более агрессивном варианте:
Diana-Nathalie 15 июля 2013, 16:20
Интересно. И непросто. Если бы я была размерами помельче, я бы обратила внимание))
Mechtatelnaya 15 июля 2013, 14:23
Sumptuous — моя любимая гамма)
Мне еще кажется, что осенняя пятерка Диор в нее вписывается:
luccera 15 июля 2013, 15:50
Точно-точно!
LILY 15 июля 2013, 15:12
Маша, ты прелесть )

смешаю, пожалуй… Silence с Sumptuous — м?
luccera 15 июля 2013, 15:50
Да, вариант :)
man_i_ya 15 июля 2013, 17:41
Обзор очень интересный, люблю читать о трендах, но ношу те цвета что к лицу (мягкая весна, темное на мне смотрится крайне удручающе). Уже взяла рубашку в цвете из «своей» палитры Playful на осень, хотя и прохладным летом она вполне уместна. Поглядываю еще на одну, хорошо они идут в офисе (и к счастью у меня нет дресс кода)
luccera 16 июля 2013, 10:12
Вот рубашки и прочие некрупные/проходящие вещи самое-то брать в ярких модных расцветках :)
_belize_ 15 июля 2013, 21:46
Как Ваш пост вовремя))) как раз сижу раздумываю над покупкой новой сумки фиолетового цвета, теперь точно возьму, это мой любимый цвет, и вообще все оттенки из гаммы Sumptuous мне очень по душе
luccera 16 июля 2013, 10:12
ооо, фиолетовая сумка, это чудесно :) ее можно сочетать с чем-то желтым (меня давно не оставляет идея о таком ярком сочетании)
Ksenofobia 15 июля 2013, 23:34
Уже хочется нарядиться в цвета Венеции и накрасить губы темной сливовой помадой. Как всегда очень интересно Маш!
luccera 16 июля 2013, 10:11
ну подожди осени :) для лета все-таки темновата сливовая помада :)
Ksenofobia 16 июля 2013, 13:05
Дождусь дождусь, не люблю жару и лето. Весна и осень мои времена года.
E_katerina 16 июля 2013, 07:12
Маша, какая отличная подборка!
Мне нравится первая пастельная палитра и фасон платья цвета мокрого асфальта на третьей
luccera 16 июля 2013, 10:10
Мне первая палитра тоже нравится очень :)
Christina_Guettler 16 июля 2013, 13:11
у меня тоже шопинг-мания в дикой спешке:) спасибо! четвертая гамма самое то в отпуск!
luccera 16 июля 2013, 13:16
Кристин, не ярковато?   Хотя в отпуск можно :)
luccera 17 июля 2013, 10:46
Как, кстати, поиск купальника? В каком цвете получился?
Christina_Guettler 17 июля 2013, 10:50
я тебе в личку написала:)
Helen1933 17 июля 2013, 11:12
Только вчера перебирала гардероб, выяснилось, что половина вещей чёрная, половина пыльно-лавандово-серая/ фиолетовая, такие люблю идёт или нет не знаю. Спасибо за обзор, первые два варианта очень понравились!
luccera 17 июля 2013, 11:51
Черного многовато.