23.05.2013

Соберите Дашу на выпускной

Добрый день, дорогие косметисточки!
Сейчас у меня ответственный период в жизни: выпускные экзамены, поступление, ну и, конечно, выпускной. Платье я уже давно выбрала, уже шьют, босоножки купила, с прической определилась, но вот макияж… Недели две назад ходила на пробный макияж к визажисту, мне хотелось сделать акцент на глаза, что у нее, в принципе, и вышло. Но у меня закралось сомнение: идет ли он мне и к платью. Поэтому прошу Вас помочь мне. Может оставить этот или выбрать другой.
Платье (давно находилось у меня на компьютере, даже не помню, где его нашла)
Хотелось сделать некоторые поправки к платью. Дать ему изюминку ну и мне тоже Решили на талии сделать черный поясок шириной 5 см примерно, а поверх пояска на всю талию-кружево красное, на всю спину сделать вырез. Мне хотелось расставить акценты: черные босоножки, черный клатч, черный поясок и темный акцент на глаза.
А теперь покажу Вам пробный макияж. Приготовьтесь, фотографий будет много
Вот и все. Приму критику и предложения.

Sabry 23 мая 2013, 19:01
На выпускной я, также как и Вы, выбрала красное длинное платье. Даже макияж был похож на Ваш, но он, к сожалению, оказался не тем, что я хотела. Мы с мастером не поняли друг друга. В итоге, мне было с ним не очень комфортно, приходилось часто поправлять и для себя я решила, что лучше было бы мне сделать его самой, выбрать теплую темно-коричневую гамму, яркие глаза и подчеркнутые скулы, тем более, что у меня был явный загар.
Прическу потом все равно пришлось распустить, так что на мой взгляд, хорошо бы смотрелись волны аля Дита Фон Тиз.
Макияж на Вас смотрится неплохо, но несколько инородно и очень взросло… Но это лишь мое субъективное мнение. Решать Вам.
belymsha 23 мая 2013, 19:09
Спасибо) Я думала про кудри, как на фотографии, где платье или вот такое .
А вообще я хотела попробовать вот этот макияж   kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/33640.html
Sabry 23 мая 2013, 19:23
Вообще, я полностью за простые прически. Всегда удивлялась девушкам с цветамикосамибантамивсесразуипобольше на голове. Смотрится очень дешево и старомодно.
Образ на фото очень понравился. Думаю, что на Вас будет отлично смотреться. Вы выбрали очень современный вариант, это здорово. Мне нравится.
belymsha 23 мая 2013, 20:39
Дада, я тоже не люблю огромные непонятные прически. Люблю простоту, и именно это придает изюминку. А еще вот эти огромные свадебные (у нас такое еще осталось!) платья на выпускной-фуэ!
YuliaFeya 23 мая 2013, 19:08
мне не оч понравился макияж, слишком много белого, мне кажется темно-коричневые смоки-айз будут хорошо, и не вытягивать «кошачий» глаз, а закруглить.
belymsha 23 мая 2013, 19:11
я вот тоже сейчас думаю, что слишком сильно вытянули
Julinka 23 мая 2013, 19:16
Мне не понравился макияж — ни сам по себе, ни на вас   — как-то грубо растушевано, и эти черные «стрелки» ни к чему, цветовая гамма слишком холодная. Согласна с предложением шоколадных смоки, можно, если так хочется, немного черных теней к ним добавить. Хотя у вас довольно большие, красивые и выразительные глаза и брови — возможно, обычный макияж в бежевых тонах со стрелкой + неяркие губы уже сделает акцент на глаза, без особого нагромождения темных теней.
JoKeR 23 мая 2013, 19:18
Вытянули действительно слишком сильно. Мне кажется, что макияж в таких тонах прибавляет тебе (ничего, что я на «ты»?) лет 5-7.
Может действительно стрелки попробовать? И скулы выделить. К красному платью должно пойти.
belymsha 23 мая 2013, 19:23
Ничего   После экзаменов схожу еще раз на пробный. Может стрелки или шоколадный смоки попробую.
Vixen_79 23 мая 2013, 19:24
Платье красивое, прическа либо волны в стиле Викториас Сикрет, либо вариант с плетением или вверх или с полураспущенными прядями. Макияж не нравится категорически: слишком много белого и слишком вытянуто в кошачий глаз. Он вам не идет. Совсем. Однозначно надо делать драматичные смоки айз, и не сильно блестящими тенями. Или просто идеальные стрелки в стиле роковой красотки) Все, я высказалась))) спасибо)))
belymsha 23 мая 2013, 19:26
Вам спасибо)) Однозначно будут кудри, а вот смоки айз надо попробовать))
Alcie 23 мая 2013, 19:43
Вы с макияжем дисгармонируете. Однозначно, старит вас на десяток лет, как сказали выше. А Вы ведь совсем юная девушка!)
Я тоже за шоколадные smokey-eyes. Либо подложка из золотых теней с игривой стрелочкой (но не до виска), типа kitten-eyeliner)
LovelyCheza 24 мая 2013, 16:08
Что значит «kitten-eyeliner»?)))
Alcie 24 мая 2013, 16:51
тонкие, маленькие, игривые стрелочки без лишнего драмматизма) немного даже кукольные и детские. ну и пара примеров.
skarlet02 23 мая 2013, 19:53
думаю красное платье и так достаточно «активно» что бы дополнять его еще и таким активным макияжем. Думаю тут надо вообще очень строго выбирать, а весь вечер будете толи за платьем с открытой спиной следить, толи за такими глазами (потекло-не потекло).
Думаю если и делать акцент на лице, то не больше стрелок к размеру которых вы привыкли (или чуть-чуть больше).
А потом думаю все же собираться на мероприятие приблизительно зная как весь контингент одет/накрашен будет. Чтоб вдруг не случилось так что все с нюдом/натуральным, а вы как после вечеринке в ночном клубе. просто будут общие фото и вы там можете не очень выгодно для вас выделяться… Извините если где-то допустила бестактность…
Vera0305 23 мая 2013, 20:21
У вас крупные черты лица, типаж похож на Энн Хэтэуэй. Где-то читала отзыв стилиста, что Хэтэуэй грамотно пользуется косметикой при таком лице: очень простой макияж глаз, буквально легкая подводка и тушь, и матовая (без шиммера и глянца) помада.
На лице и так всего много — и глаз, и губ. Если их дополнительно выделять, получается… эээ… вульгарно.
Лучше сделать акцент на чистую свежую кожу, что будет актуально на фоне красного платья, ибо красный подчеркнет все.
Вот примеры макияжей Хэтэуэй.
belymsha 23 мая 2013, 20:36
Спасибо большое!) Обязательно присмотрюсь)
ChristinaK 23 мая 2013, 23:28
хотела написать то же самое но слова не сложила в предложение))))
kapelka86 23 мая 2013, 20:24
На мой взгляд, достаточно черной стрелки и помады в тон платья. Вы так молоды и красивы, этот макияж смотрится грубо на Вашем лице.
belymsha 23 мая 2013, 20:35
Думала о помаде в тон платья, но сложно найти именно такой оттенок + помада должна хорошо сидеть на губах+ придется постоянно следить за губами.
RAPira 23 мая 2013, 20:26
Я за шоколадные смоки, они намного гармоничнее будут. В принципе, тут озвучено 2 варианта — шоколадные смоки с закруглением либо золотистые тени с черными стрелками. А глаза у Вас очень выразительные и красивые)))
belymsha 23 мая 2013, 20:36
Я тоже уже решила на шоколадных смоки остаться)) Спасибо большое за глаза))
uoanna 23 мая 2013, 20:40
На мой взгляд, макияж тебе не идёт. В принципе не идёт, не только под это платье. Мне кажется тёмный цвет уж слишком растянут, глаза кажутся будто бы раскосыми. Макияж хорош на фото сверху(где ты прическу показывала). Или вот такие и вот в этих постах(можно изменить цвета, но техника мне кажется подойдёт) вариант 1 вариант 2.
belymsha 23 мая 2013, 20:47
Спасибо большое)
Anestezia 23 мая 2013, 21:09
Плюсуюсь однозначно
falchikova 23 мая 2013, 22:49
Плюсуюсь тоже. На мой взгляд, ваш макияж вытягивает ваши глазки на вески, как то не очень. Но думаю с тем что предлагает uoanna вам будет очень хорошо.
AntiNOsfer 24 мая 2013, 12:14
Тоже плюсую — это бест, легкий смоки   в меру сияющий, в меру темный.
А вот ваш визажист мне не очень понравился, такое ощущение, что темные тени лежат пятном и просится растушевка.
alena21131 23 мая 2013, 20:45
Вы очень красивая девушка! Такой макияж я бы вам не советовала, тем более на выпускном, будьте нежнее, легкий смоуки (не нужно столько белого + вытянутость темно-серым, почти черным… это слишком), в коричневатой гамме вам будет идеально!
belymsha 23 мая 2013, 20:48
Спасибо!) Буду пробовать коричневый смоки)
tihiy_omut 23 мая 2013, 20:47
Предлагаю стрелки на глазах в стиле Диты Фот Тиз и красный блеск на губы, только не плотный, а полупрозрачный, чтобы акцент всё же был на глаза. И классика, и не вульгарно, и не будет ваше личико свежее перегружать. А то мастер прям переборщил, чесс слово =) К яркому красному платью еще и такой раскрас интенсивный, бу-э =) У тебя губы очень красивые! Счастливого бала и принца!
belymsha 23 мая 2013, 20:51
Спасибо большое! Красный блеск- это идея!
Christina_Guettler 23 мая 2013, 20:51
Даша, тебе очень идут стрелки, которые ты показывала когда-то в своих постах. И при такой яркости лица услуги визажиста брать не стоит:)))

Я подумала о таких образах, где выделены глаза или губы (я бы губы не выделяла, т.к. о них нужно думать, поправлять, никого не целовать и ничего не есть).

belymsha 23 мая 2013, 20:56
Спасибо за комплимент! Буду пробовать пока дома, а потом выберу что-то одно:) Я хотела пойти к визажисту, чтобы он мне сделал стойкий макияж. С семи вечера и до утра гулять, а нас при этом еще и снимать будут все время
Anestezia 23 мая 2013, 21:09
Визажисту явно не хватает профессионализма. Мне кажется, что столь активное платье не должно предполагать ни черное, ни коричневое смоки, ни красные губы. Грамотное скульптурирование, макияж глаз, опять же, подчеркивающий их форму матовыми тенями естественных тонов (но не активным перламутром и черным пятном) и прозрачный бальзам и вы будете выглядеть потрясающе и в соответствии с праздником. Это праздник юности, начала новой жизни и к чему носить на себе эти черные пятна? :( Стыд и позор визажисту, в общем.
-lilian- 23 мая 2013, 21:11
а мне кажется, что черные детали на красном платье лишние. хотя. конечно, нужно видеть конкретно то, что сошьют и на тебе.
Но вообще советую придерживаться образа девушки на первой фотографии — и касаемо мейка и прически и аксессуаров — там все идеально и соответствует твоей внешности
Rossetto 24 мая 2013, 03:41
Мне тоже кажется, что платье на фото не стоит улучшать. Там и так есть оглушительный акцент: боковой вырез почти до верха бедра. Контрастные детали, еще один вырез и кружево — это уже перебор, как мне кажется. Но раз это уже шьется и изменить нельзя, то макияж я бы посоветовала практически нюдовый. Это мое мнение, конечно.
Primorochka 24 мая 2013, 04:21
+1000 по поводу платья. На фото оно самодостаточно.
happiness 23 мая 2013, 21:44
Мне не очень понравился макияж, извините! Визажист слишком вытянула вам глаза… Я вообще сторонник более спокойного и естественного макияжа. Конечно, на своем выпускном тоже хотелось быть ярче, казаться как-то старше)) Но теперь уж понимаю, что это ни к чему! Наоборот, подчеркните вашу естественную красоту! У вас очень красивые брови и глаза, стоит лишь немного это подчеркнуть, может стрелочкой и светлыми матовыми тенями, возможно цвета беж…
Касаемо прически, мне понравился вариант как на фото с легкими кудрями. Мне кажется будет выглядеть отлично! Удачи вам на вашем выпускном вечере!
vasinavasja 23 мая 2013, 21:51
Думаю такому макияжу нужно сказать однозначно нет, очень грубый и тёмный для юной девушки + не для близко посаженных глаз, извините
stardust762 23 мая 2013, 22:15
черное и красное — вы прямо Кармен!))
а по делу: too much, с таким активным контрастным платьем и аксессуарами лучше сделать просто минимальный макияж)
Ksenia1987 23 мая 2013, 23:58
Этот макияж и открытое красное платье явный перебор. Не для выпускного вечера в школе. Если решилась на такое платье, то мейка должнл быть минимум. Стрелки и легкий блеск с красным полупрозрачным оттенком ( такой ес в шанель, могу и номер подсказать))) максимум. Зачем старить себя и добавлять годы? Да еще и не самые лучшие таким макияжем. Удачи! И отличного праздника!)))
LisAlisa 23 мая 2013, 23:59
ищите другого визажиста! Некоторые девочки-не профессионалы тут на косметисте красятся гораздо лучше! Это не форма, а абы что какое-то…
Вообще в коментах пишут про легкий макияж, но я не согласна. Красное платье слишком требовательно и просит законченного образа.
Тем более у Вас красивые крупные черты лица, пухлые губы, Вы вполне можете позволить себе яркий мейк.
Прическу обязательно с мягкими волнами, чтобы подчеркнуть нежные закругленные черты и гладкую кожу.
Rossetto 24 мая 2013, 03:35
А мне кажется наоборот: девушкам с и без того заметными чертами лица стоит очень аккуратно их раскрашивать. Особенно если девушка юная. Особенно если платье такое громкое.
Primorochka 24 мая 2013, 04:24
Имхо, крупные черты лица тем и хороши, что сами по себе выразительны даже без мейка вообще, ничего на лице не теряется. А активный макияж может сделать их обладательницу похожей на трансвестита.
Kornishon 24 мая 2013, 02:19
Не обижайтесь, но мне кажется, макияж, который вы показали несколько грубоват для вашего лица.
luccera 24 мая 2013, 10:36
я тоже согласна с вами, макияж смотрится именно грубо
Bukashechka 24 мая 2013, 04:30
Даша, скажите «до свидания» визажисту! Ну как человек, громко заявляющий свою профессию, может сделать такое?! Зачем столько черного? Зачем тут вообще белый? Ну губы сделала бы матовыми тогда что-ли(кстати матовые дольше держатся).Столько всего много! Нееет, это не профессионал! Наставлений и советов Вам дали, повторяться не буду.Думаю просто стоит обратиться к другому человеку, знающему свое дело, который сразу раскроет Ваше внутреннее «Я»-нежной, обаятельной, распустившейся розы, и перенесет на холст вашей прекрасной юной кожи.А это… у меня сейчас нецензурная брань проступит!
OrangeCat 24 мая 2013, 08:22
Часто замечаю, что многие визажисты любят тупо порисовать что им хочется на лице клиента, и на это лицо, как раз, не смотрят, а надо бы.
Соглашусь со всеми девушками, макияж глаз ужасен и только портит Ваше лицо, Вы то без него на много красивее будете!
Тут нужны другие и простые варианты: совсем роковой, но минимальный и без излишков — тонкие стрелки и красная помода, или нежный макияж — немного теней коричневых (в уголок) и нюда и натуральный оттенок блеска для губ. Тут Вам на свой вкус выбирать — от характера.
Хорошего выпусного!
tihiy_omut 24 мая 2013, 10:29
Вот бы фоточку с выпускного одним глазиком посмотреть, а? Как все-таки мы собрали красавицу Дашу на выпускной?
secretutka 24 мая 2013, 14:05
так сегодня же последний звонок. выпускной в конце июня бывает
belymsha 24 мая 2013, 17:55
Будет полный отчет о выпускном, обещаю:)
tihiy_omut 25 мая 2013, 20:17
Ждем-с!
secretutka 24 мая 2013, 13:51
Ой, визажисту бы руки оторвать… Юную девушку так разукрасить…
Предлагаю свой вариант мейка)) Мне делал визажист тоже. И, как оказалось, неплохо. Правда это было 6 лет назад)
Violet008 24 мая 2013, 14:32
платье очень красивое и я бы не добавляла к нему ничего)думаю открытая спина при таком красивом вырезе будет уже лишним… а макияж я бы посоветовала сделать таким www.youtube.com/watch?v=a-W_zQgCKeI.
belymsha 24 мая 2013, 17:55
открытую спину я уже отменила) будет обычная закрытая спинка. Макияж понравился, спасибо)
LovelyCheza 24 мая 2013, 16:13
платье шикааааарное!
belymsha 24 мая 2013, 17:54
я сама в восторге!
Diana-Nathalie 24 мая 2013, 16:36
Я тоже за макияж Энн Хэтэуэй. А помаду спокойную, может быть матовую.
Кожа — она будет главным украшением. Немного румян (немного!) и готово!
Волосы я бы собрала. Например в высокий хвост.
belymsha 24 мая 2013, 17:52
У меня уши торчат, хвосту говорю категорично нет.
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 22:37
Вам виднее) Я, правда, об этом не думала. Я думала шею открыть. Но спорить не буду, все равно, Вы себя лучше знаете.
А полный отчет я с любопытством погляжу.))
tihiy_omut 25 мая 2013, 20:18
Думаю локоны будут в самый раз, тем более волосы длинные, красивые