Цветотип и стиль

Соберите Дашу на выпускной

Добрый день, дорогие косметисточки!
Сейчас у меня ответственный период в жизни: выпускные экзамены, поступление, ну и, конечно, выпускной. Платье я уже давно выбрала, уже шьют, босоножки купила, с прической определилась, но вот макияж… Недели две назад ходила на пробный макияж к визажисту, мне хотелось сделать акцент на глаза, что у нее, в принципе, и вышло. Но у меня закралось сомнение: идет ли он мне и к платью. Поэтому прошу Вас помочь мне. Может оставить этот или выбрать другой.
Платье (давно находилось у меня на компьютере, даже не помню, где его нашла)
Хотелось сделать некоторые поправки к платью. Дать ему изюминку ну и мне тоже Решили на талии сделать черный поясок шириной 5 см примерно, а поверх пояска на всю талию-кружево красное, на всю спину сделать вырез. Мне хотелось расставить акценты: черные босоножки, черный клатч, черный поясок и темный акцент на глаза.
А теперь покажу Вам пробный макияж. Приготовьтесь, фотографий будет много
Вот и все. Приму критику и предложения.
  • Sabry
  • 23 мая 2013, 19:01
На выпускной я, также как и Вы, выбрала красное длинное платье. Даже макияж был похож на Ваш, но он, к сожалению, оказался не тем, что я хотела. Мы с мастером не поняли друг друга. В итоге, мне было с ним не очень комфортно, приходилось часто поправлять и для себя я решила, что лучше было бы мне сделать его самой, выбрать теплую темно-коричневую гамму, яркие глаза и подчеркнутые скулы, тем более, что у меня был явный загар.
Прическу потом все равно пришлось распустить, так что на мой взгляд, хорошо бы смотрелись волны аля Дита Фон Тиз.
Макияж на Вас смотрится неплохо, но несколько инородно и очень взросло… Но это лишь мое субъективное мнение. Решать Вам.
Спасибо) Я думала про кудри, как на фотографии, где платье или вот такое .
А вообще я хотела попробовать вот этот макияж   kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/33640.html
  • Sabry
  • 23 мая 2013, 19:23
Вообще, я полностью за простые прически. Всегда удивлялась девушкам с цветамикосамибантамивсесразуипобольше на голове. Смотрится очень дешево и старомодно.
Образ на фото очень понравился. Думаю, что на Вас будет отлично смотреться. Вы выбрали очень современный вариант, это здорово. Мне нравится.
Дада, я тоже не люблю огромные непонятные прически. Люблю простоту, и именно это придает изюминку. А еще вот эти огромные свадебные (у нас такое еще осталось!) платья на выпускной-фуэ!
мне не оч понравился макияж, слишком много белого, мне кажется темно-коричневые смоки-айз будут хорошо, и не вытягивать «кошачий» глаз, а закруглить.
я вот тоже сейчас думаю, что слишком сильно вытянули
Мне не понравился макияж — ни сам по себе, ни на вас   — как-то грубо растушевано, и эти черные «стрелки» ни к чему, цветовая гамма слишком холодная. Согласна с предложением шоколадных смоки, можно, если так хочется, немного черных теней к ним добавить. Хотя у вас довольно большие, красивые и выразительные глаза и брови — возможно, обычный макияж в бежевых тонах со стрелкой + неяркие губы уже сделает акцент на глаза, без особого нагромождения темных теней.
  • JoKeR
  • 23 мая 2013, 19:18
Вытянули действительно слишком сильно. Мне кажется, что макияж в таких тонах прибавляет тебе (ничего, что я на «ты»?) лет 5-7.
Может действительно стрелки попробовать? И скулы выделить. К красному платью должно пойти.
Ничего   После экзаменов схожу еще раз на пробный. Может стрелки или шоколадный смоки попробую.
Платье красивое, прическа либо волны в стиле Викториас Сикрет, либо вариант с плетением или вверх или с полураспущенными прядями. Макияж не нравится категорически: слишком много белого и слишком вытянуто в кошачий глаз. Он вам не идет. Совсем. Однозначно надо делать драматичные смоки айз, и не сильно блестящими тенями. Или просто идеальные стрелки в стиле роковой красотки) Все, я высказалась))) спасибо)))
Вам спасибо)) Однозначно будут кудри, а вот смоки айз надо попробовать))
  • Alcie
  • 23 мая 2013, 19:43
Вы с макияжем дисгармонируете. Однозначно, старит вас на десяток лет, как сказали выше. А Вы ведь совсем юная девушка!)
Я тоже за шоколадные smokey-eyes. Либо подложка из золотых теней с игривой стрелочкой (но не до виска), типа kitten-eyeliner)
Что значит «kitten-eyeliner»?)))
  • Alcie
  • 24 мая 2013, 16:51
тонкие, маленькие, игривые стрелочки без лишнего драмматизма) немного даже кукольные и детские. ну и пара примеров.
думаю красное платье и так достаточно «активно» что бы дополнять его еще и таким активным макияжем. Думаю тут надо вообще очень строго выбирать, а весь вечер будете толи за платьем с открытой спиной следить, толи за такими глазами (потекло-не потекло).
Думаю если и делать акцент на лице, то не больше стрелок к размеру которых вы привыкли (или чуть-чуть больше).
А потом думаю все же собираться на мероприятие приблизительно зная как весь контингент одет/накрашен будет. Чтоб вдруг не случилось так что все с нюдом/натуральным, а вы как после вечеринке в ночном клубе. просто будут общие фото и вы там можете не очень выгодно для вас выделяться… Извините если где-то допустила бестактность…
У вас крупные черты лица, типаж похож на Энн Хэтэуэй. Где-то читала отзыв стилиста, что Хэтэуэй грамотно пользуется косметикой при таком лице: очень простой макияж глаз, буквально легкая подводка и тушь, и матовая (без шиммера и глянца) помада.
На лице и так всего много — и глаз, и губ. Если их дополнительно выделять, получается… эээ… вульгарно.
Лучше сделать акцент на чистую свежую кожу, что будет актуально на фоне красного платья, ибо красный подчеркнет все.
Вот примеры макияжей Хэтэуэй.
Спасибо большое!) Обязательно присмотрюсь)

хотела написать то же самое но слова не сложила в предложение))))
На мой взгляд, достаточно черной стрелки и помады в тон платья. Вы так молоды и красивы, этот макияж смотрится грубо на Вашем лице.
Думала о помаде в тон платья, но сложно найти именно такой оттенок + помада должна хорошо сидеть на губах+ придется постоянно следить за губами.
  • RAPira
  • 23 мая 2013, 20:26
Я за шоколадные смоки, они намного гармоничнее будут. В принципе, тут озвучено 2 варианта — шоколадные смоки с закруглением либо золотистые тени с черными стрелками. А глаза у Вас очень выразительные и красивые)))
Я тоже уже решила на шоколадных смоки остаться)) Спасибо большое за глаза))
  • uoanna
  • 23 мая 2013, 20:40
На мой взгляд, макияж тебе не идёт. В принципе не идёт, не только под это платье. Мне кажется тёмный цвет уж слишком растянут, глаза кажутся будто бы раскосыми. Макияж хорош на фото сверху(где ты прическу показывала). Или вот такие и вот в этих постах(можно изменить цвета, но техника мне кажется подойдёт) вариант 1 вариант 2.
Спасибо большое)
Плюсуюсь однозначно
Плюсуюсь тоже. На мой взгляд, ваш макияж вытягивает ваши глазки на вески, как то не очень. Но думаю с тем что предлагает uoanna вам будет очень хорошо.
Тоже плюсую — это бест, легкий смоки   в меру сияющий, в меру темный.
А вот ваш визажист мне не очень понравился, такое ощущение, что темные тени лежат пятном и просится растушевка.
Вы очень красивая девушка! Такой макияж я бы вам не советовала, тем более на выпускном, будьте нежнее, легкий смоуки (не нужно столько белого + вытянутость темно-серым, почти черным… это слишком), в коричневатой гамме вам будет идеально!
Спасибо!) Буду пробовать коричневый смоки)
Предлагаю стрелки на глазах в стиле Диты Фот Тиз и красный блеск на губы, только не плотный, а полупрозрачный, чтобы акцент всё же был на глаза. И классика, и не вульгарно, и не будет ваше личико свежее перегружать. А то мастер прям переборщил, чесс слово =) К яркому красному платью еще и такой раскрас интенсивный, бу-э =) У тебя губы очень красивые! Счастливого бала и принца!
Спасибо большое! Красный блеск- это идея!
Даша, тебе очень идут стрелки, которые ты показывала когда-то в своих постах. И при такой яркости лица услуги визажиста брать не стоит:)))

Я подумала о таких образах, где выделены глаза или губы (я бы губы не выделяла, т.к. о них нужно думать, поправлять, никого не целовать и ничего не есть).

Спасибо за комплимент! Буду пробовать пока дома, а потом выберу что-то одно:) Я хотела пойти к визажисту, чтобы он мне сделал стойкий макияж. С семи вечера и до утра гулять, а нас при этом еще и снимать будут все время
Визажисту явно не хватает профессионализма. Мне кажется, что столь активное платье не должно предполагать ни черное, ни коричневое смоки, ни красные губы. Грамотное скульптурирование, макияж глаз, опять же, подчеркивающий их форму матовыми тенями естественных тонов (но не активным перламутром и черным пятном) и прозрачный бальзам и вы будете выглядеть потрясающе и в соответствии с праздником. Это праздник юности, начала новой жизни и к чему носить на себе эти черные пятна? :( Стыд и позор визажисту, в общем.
а мне кажется, что черные детали на красном платье лишние. хотя. конечно, нужно видеть конкретно то, что сошьют и на тебе.
Но вообще советую придерживаться образа девушки на первой фотографии — и касаемо мейка и прически и аксессуаров — там все идеально и соответствует твоей внешности
Мне тоже кажется, что платье на фото не стоит улучшать. Там и так есть оглушительный акцент: боковой вырез почти до верха бедра. Контрастные детали, еще один вырез и кружево — это уже перебор, как мне кажется. Но раз это уже шьется и изменить нельзя, то макияж я бы посоветовала практически нюдовый. Это мое мнение, конечно.
+1000 по поводу платья. На фото оно самодостаточно.
Мне не очень понравился макияж, извините! Визажист слишком вытянула вам глаза… Я вообще сторонник более спокойного и естественного макияжа. Конечно, на своем выпускном тоже хотелось быть ярче, казаться как-то старше)) Но теперь уж понимаю, что это ни к чему! Наоборот, подчеркните вашу естественную красоту! У вас очень красивые брови и глаза, стоит лишь немного это подчеркнуть, может стрелочкой и светлыми матовыми тенями, возможно цвета беж…
Касаемо прически, мне понравился вариант как на фото с легкими кудрями. Мне кажется будет выглядеть отлично! Удачи вам на вашем выпускном вечере!
Думаю такому макияжу нужно сказать однозначно нет, очень грубый и тёмный для юной девушки + не для близко посаженных глаз, извините
черное и красное — вы прямо Кармен!))
а по делу: too much, с таким активным контрастным платьем и аксессуарами лучше сделать просто минимальный макияж)
Этот макияж и открытое красное платье явный перебор. Не для выпускного вечера в школе. Если решилась на такое платье, то мейка должнл быть минимум. Стрелки и легкий блеск с красным полупрозрачным оттенком ( такой ес в шанель, могу и номер подсказать))) максимум. Зачем старить себя и добавлять годы? Да еще и не самые лучшие таким макияжем. Удачи! И отличного праздника!)))
ищите другого визажиста! Некоторые девочки-не профессионалы тут на косметисте красятся гораздо лучше! Это не форма, а абы что какое-то…
Вообще в коментах пишут про легкий макияж, но я не согласна. Красное платье слишком требовательно и просит законченного образа.
Тем более у Вас красивые крупные черты лица, пухлые губы, Вы вполне можете позволить себе яркий мейк.
Прическу обязательно с мягкими волнами, чтобы подчеркнуть нежные закругленные черты и гладкую кожу.
А мне кажется наоборот: девушкам с и без того заметными чертами лица стоит очень аккуратно их раскрашивать. Особенно если девушка юная. Особенно если платье такое громкое.
Имхо, крупные черты лица тем и хороши, что сами по себе выразительны даже без мейка вообще, ничего на лице не теряется. А активный макияж может сделать их обладательницу похожей на трансвестита.
Не обижайтесь, но мне кажется, макияж, который вы показали несколько грубоват для вашего лица.
я тоже согласна с вами, макияж смотрится именно грубо
Даша, скажите «до свидания» визажисту! Ну как человек, громко заявляющий свою профессию, может сделать такое?! Зачем столько черного? Зачем тут вообще белый? Ну губы сделала бы матовыми тогда что-ли(кстати матовые дольше держатся).Столько всего много! Нееет, это не профессионал! Наставлений и советов Вам дали, повторяться не буду.Думаю просто стоит обратиться к другому человеку, знающему свое дело, который сразу раскроет Ваше внутреннее «Я»-нежной, обаятельной, распустившейся розы, и перенесет на холст вашей прекрасной юной кожи.А это… у меня сейчас нецензурная брань проступит!
Часто замечаю, что многие визажисты любят тупо порисовать что им хочется на лице клиента, и на это лицо, как раз, не смотрят, а надо бы.
Соглашусь со всеми девушками, макияж глаз ужасен и только портит Ваше лицо, Вы то без него на много красивее будете!
Тут нужны другие и простые варианты: совсем роковой, но минимальный и без излишков — тонкие стрелки и красная помода, или нежный макияж — немного теней коричневых (в уголок) и нюда и натуральный оттенок блеска для губ. Тут Вам на свой вкус выбирать — от характера.
Хорошего выпусного!
Вот бы фоточку с выпускного одним глазиком посмотреть, а? Как все-таки мы собрали красавицу Дашу на выпускной?
так сегодня же последний звонок. выпускной в конце июня бывает
Будет полный отчет о выпускном, обещаю:)
Ждем-с!
Ой, визажисту бы руки оторвать… Юную девушку так разукрасить…
Предлагаю свой вариант мейка)) Мне делал визажист тоже. И, как оказалось, неплохо. Правда это было 6 лет назад)
платье очень красивое и я бы не добавляла к нему ничего)думаю открытая спина при таком красивом вырезе будет уже лишним… а макияж я бы посоветовала сделать таким www.youtube.com/watch?v=a-W_zQgCKeI.
открытую спину я уже отменила) будет обычная закрытая спинка. Макияж понравился, спасибо)
платье шикааааарное!
я сама в восторге!
Я тоже за макияж Энн Хэтэуэй. А помаду спокойную, может быть матовую.
Кожа — она будет главным украшением. Немного румян (немного!) и готово!
Волосы я бы собрала. Например в высокий хвост.
У меня уши торчат, хвосту говорю категорично нет.
Вам виднее) Я, правда, об этом не думала. Я думала шею открыть. Но спорить не буду, все равно, Вы себя лучше знаете.
А полный отчет я с любопытством погляжу.))
Думаю локоны будут в самый раз, тем более волосы длинные, красивые