Цветотип и стиль

Маникюр невесты

Добрый день! Настал мой сказочный час-я выхожу замуж! Я рада и с нетерпением жду этого прекрасного дня. Но с радостью мне достались и маленькие приятные хлопоты, которые доставляют мне кучу хлопот переживаний. Жених, свадебное платье, банкетный зал выбраны и, казалось бы, проблем-то нет, но у девушки всегда столько маленьких нюансов. Я зациклилась на свадебном маникюре. Меня кидает из крайности в крайность: то я хочу красный лак, то розовый, то просто френч. Весь интернет перелопатила, но так и не остановилась не на одном варианте. В голове витает только одна мысль: хочу, чтобы на безымянном пальце и мизинце была надпись «I do». Платье пышное, но без излишеств вот такое. Маникюр хочу скромный, на своих ногтях, благо, они у меня хорошие. Букет будет, думаю, нежно розовый а, может, ярко розовый (опять же не знаю). Может, и маникюр к букету подобрать? Девушки, помогите, сама я уже не уверена ни в чем. Маникюр предпочтительно предлагать на недлинных или коротких ногтях. Полагаюсь на ваш вкус! Свадьба только осенью, так что время у меня есть)
Комментарий удален
У меня был вот такой, самый простенький, делала сама:
Ещё у знакомой девочки видела ягодно-розовый лак в цвет маленьких цветочков в букете, тоже очень понравилось. Френч, особенно ярко-белый, имхо, уже очень избито и устарело.
Ярко-белый френч не обязателен, сейчас есть много спокойных, не кричащих белых лаков, с помощью которых можно сделать очень красивый и нежный френч… И френч никогда не выйдет из моды
Я как бы в курсе   Поэтому намеренно подчеркнула:ярко-белый.
Вот-вот, я тоже не классический френч хочу, а еле заметный, чтобы кончики чуток светлее основного тона были или, как у вас, мне нравится) Спасибо за наглядность)
Спасибо, приятно, что вам понравился мой вариант :)
То что френч вообще сам по-себе «уже очень избито и устарело» тоже проскальзывает в Вашем сообщении   Тут уж на вкус и цвет, как говорится   Вообще мне кажется странным, то что кто-то до сих пор может сделать себе ярко-белый френч — ну ведь неестественно выглядит это дело…
а когда-то, когда френч только появился, а я не секла в маникюрных тонкостях, мне так хотелось повторить его на своих ногтях. Итог: классический френч прошел мимо меня. Делала его 1 раз, получилось неаккуратно и попытки были оставлены.
Я от руки его делать вообще не могу, но с трафаретами или стемпинговыми дисками для френча — вполне прилично получается   Но делаю его крайне редко, так как на работе нельзя ногти отращивать вообще…
Ну может я не совсем так выразилась. Вот в посте Марины хороший френч, нерезкий, против такого я ничего не имею. А тот самый неестественный делают и ещё как, и на своих рисуют и особенно наращивать любят и заклеивать всякими перьями-кружевами-стразами, побохаче шоб
Наверно… Да, приятный очень френч! Ужас…  Мне этого не понять никогда… Пережиток прошлого…
А у меня летом свадьба, в августе! Тоже в раздумьях насчёт маникюра… Думаю нарастить ногти средней длины или свои отрастить, если получится, и каким нибудь нежным лачком, специально купленным для этого события, накрасить :) Послушаю, что ещё тут предложат девочки))
Мне вот свои ногти нравятся-наращивать 100% не хочу и все же, как вы. склоняюсь к нежным оттенкам.

Не наращивайте пожалуйста) лучше сделайте запечатывание если не уверены в своих ногтях)
Думаю, в городе, где я буду играть свадьбу, ни в одном салоне не знают, что это такое))

Если своя пластина здоровая, нет нужды в наращивании/запечатывании воском. Не травмируйте свой ноготь, потом замучаетесь восстанавливать, поверьте моему опыту, я 4 года ходила с нарощенными.
  • amarga
  • 14 мая 2013, 13:39
А я темно-красный хочу сделать %)
Хотя обычно нееежные… вон как в первом комменте советуют — нежно-розовый с легкими блестами по краю)
Была у меня и такая крайность-красный. Но, подумав, в моем образе точно ничего красного не будет, поэтому если темный, то скорее фуксия.
Если я когда-нибудь выйду замуж  , сделаю цветной маникюр — фуксию, фиолетовый, бирюзу — туфли подобного тона, деталь букета, может, пояс… но это так, мечты.
Вам можно выбирать и выбирать — платье не обязывает, хорошо будет красный, нежно розовый, или розовый «под букет».
спасибо, про «под букет» я и думаю. какие ж мы, девушки, забавные-это ж всего-то маникюр, но я не успокоюсь, пока не буду считать его идеальным для меня!
Попробуйте жемчужный (и лачок есть вот )
спасибо, нравится, отличный вариант, как замена классическому френчу.
может белое желе? например OPI Don’t Touch My Tutu!
а «I do» можно сделать в тон букета ( на безымянном пальце и мизинце ) или ярко розовым. И покрыть еще слоем белого желе, чтобы была аквариумность. В итоге должно быть очень нежно и все желания учтены ))
Юля, спасибо. Вы мне подкинули офигенную идею. Светлый лак и розовые буквы на нем. Да-да, мои желания тут сошлись в одной точке)
А у Вас вообще планируются какие либо цветовые акценты в образе? Допустим цвет туфель или украшений? А то можно плясать от них. И, как мне кажется ногти точно должны быть, если не нейтральными, то близкие по тональности к букету, они же все время рядом будут. А вообще вот история из жизни, когда-то давно я работала в свадебном салоне и однажды невеста, выбирая фигурку на торт, очень сокрушалась, что ни одна не подходит под цвет ее лака  , так и не купила. Так что бывает и вот так
Честно говоря, образ еще продуман не до конца. Сейчас мне вот привиделось, что я хочу туфли цвета фуксии, хотя вынашивала идею бежевых лаковых. У меня все нестабильно-ааааа, начинается паника. Успокаивает одно-что-бы я с собой не сотворила (ну, почти всё)-невесты все равно красивы, хоть с розовым лаком, хоть с красным-это вопрос вкуса и предпочтений! эта мысль немного успокаивает.

Вообще в жизни я за эксперименты с внешностью, яркие цвета и необычные образы… Но на свадьбу, мне кажется, идеален френч. Не кричащий, с жуткой длиной и ярко-белым свободным краем, а естественные ногти с не слишком отросшим и чуть выбеленным кончиком. Потому что руки на свадьбе всегда под прицелом — взглядов, камер… А через пять, десять, тридцать лет Ваши вкусы могут поменяться, может смениться мода… Элегантность же уместна всегда.
У нас в этом году седьмая годовщина свадьбы, у меня как раз был френч, и вообще выверенный элегантный и романтический образ (только на безымянном пальце поверх полупрозрачного покрытия были едва заметные блестки). Я до сих пор любуюсь фото, радуясь, что не пошла ни у кого на поводу и сделала все так, как чувствовала) а то предлагали — и букли дурацкие, и фату до пола, и ногти нарастить…
Да, длинные ногти, вообще, не мой вариант. Мне тоже хочется едва отросший край ноготочка, а то и вовсе короткие и букль никаких-я, как и вы, считаю, что это не очень. И я тоже за элегантность. Вот сейчас подумалось, может и «I do» не надо? Не пошло это? Может, на туфли перенести? Так сейчас принято ведь)

Не знаю, я бы обошлась без всяких надписей на ногтях точно;))
Попробуйте покрыть ногти Балериной Шанель, Вам больше никаких экспериментов не захочется;)
Я про надпись вдруг тоже задумалась-зачем она мне, я ж так согласна и озвучу это без нее. Просто хотелось, чтобы жених, когда кольцо будет одевать, увидел эту надпись и на пальцах. Хотя, он у меня к мелочам невнимательный, думаю, пропустит мимо ушей и всё)
А что, фата до пола это колхозно?

Нет, во многих образах и на многих девушках очень гармонично смотрится, но мне лично на себе никогда не нравилось. И в мой образ совсем не вписывалось)
Я за класску :)
А почему i do?))) Может I did it!
нет, ай ду нравится больше, даже пишется красивее, ИМХО
ИМХО, без контекста «I do» Звучит просто бессмысленно — «я делаю», «i did it» — я сделала это
I do говорят в буржуйском загсе типа как у нас «да». А I did it — ну поугарать может и можно, но выглядеть это будет как «наконец-то замуж взяли»
Я знаю, что значит i do в контексте «берете ли бы эту достопочтенную даму замуж», означает да ;))) но контекста то на фотографиях не будет, ну это не мое дело, я так, поинтересовалась просто
Ну как бы свадебный наряд — достаточный контекст, имхо))) Но если честно, я вообще против надписи.
Я-то тоже, ну уж если хочется, надпись сделать
тоже самое хотела написать
нет, автор, в принципе я не против надписи, несмотря на правильные рассуждения выше про элегантность и то, как это будет выглядеть через 20-30 лет… ведь другой стороны, это ваша свадьба, сделайте так, как вам хочется и нравится сейчас — какая разница, кто там что подумает в неопределенном будущем.
но I did it это жуть, имхо… какая-то неудачническая позиция
Ой да ладно, Вы прямо так серьезно воспринимаете надписи на ногтях?
ну не то чтобы так серьезно, но должны же они нести в себе положительную смысловую нагрузку, раз человек решил что-то на себе написать
  • Genova
  • 14 мая 2013, 21:27
" Oops, I did it again..." ))))
    Идея, почему бы и нет )))))
а может по-русски просто «да»? )))))))
отказалась от идеи надписи вообще) у меня получается все таки классическая свадьба)

Я бы посоветовала лак Балерина Пинк Эсте Лаудер, он такой… свадебный))) и как раз к вашему платью. Платье роскошно!
балерина пинк kosmetista.ru/blog/lakomaniac/12811.html
посмотрите, может что то понравится kosmetista.ru/blog/lakomaniac/20892.html
а вот этот пост думаю тут запомнился многим kosmetista.ru/blog/cvetotip/18671.html
Удачи Вам!

Расскажите нам какой вы придумали макияж или какой выбрали парфюм, если не секрет)?
Ой, макияж-это проблема номер 2, я почему-то из-за него не переживаю. Думала о нежно розовых тенях и дымчатой серо-черной стрелочке, нежно-розовые румяна, нежно-розовая помада. Никаких накладных ресниц-такая а-ля естественность. За оценку платья, кстати, спасибо. Последний посто да-запомнился. Вот это я называю — грамотно продуманный образ! Духи, кстати, будут Живанши In air descapade-нежные и легкие.
П.С. Читаю сама свои ответы всем и понимаю, что слово «нежная» и «легкая» для меня определяющие. Задумалась, может, и правда, нежно-розовый лак и нежно-розовые туфли. И без надписи. Наверное, это лишнее.

С посткриптумом я согласна! Возражу на розовые тени, они вроде делают глаза заплаканными. Я бы предложила затемнить уголок глаза темно коричневыми тенями, это открывает взгляд, ну и стрелочку для четкости. Зря вы так к накладным ресницам, если купить правильной формы из натурального волоса в профмаге будет то что надо. Поверьте на фото вы увидите разницу. Я первый раз в жизни приклеила ресницы на корпоратив, получилось красиво, никакой пошлости!
Вы уже подумали о тональном-пудре, водостойкой туши? вдруг жара, всплакнете? как будете макияж поправлять в течение дня)
Мне с образами помогает, тренировка и фотографирование, со стороны всегда лучше видно! Удачи еще раз!
  • Evusya
  • 14 мая 2013, 22:36
Я на Косметисте показывала такой «невестин» маникюр, который можно легко сделать самой с помощью стемпинга. Буквы можно нанести от руки или же найти диск с буквами.
Этот вариант у меня в избранном, я, кстати, на нем и останавливалась, потом как-то забылось. Спасибо за напоминание.
  • Evusya
  • 15 мая 2013, 17:22
Рада, если помогла.
Мне кажется маникюр невесты — это что то воздушное и невесомое, лишь подчеркивающее ухоженные руки, но не делающее акцент на ногти (о как загнула!   ). Фрэнч, мне кажется очень банально. Для такого случая, я бы выбрала люксовый лак ,хотя и не являюсь поклонницей таковых.
Порылась на Косметисте и предлагаю вашему вниманию несколько вариантов:
выдернуто из поста kosmetista.ru/blog/lakomaniac/32538.html
ссылка на пост:http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/37172.html

И еще:
тут, если я не ошибаюсь лак Chanel Frisson

Свадьба — это незабываемое событие. Будьте счастливы!
Спасибо большое, последний вариант у меня лежит сохраненный в папке «для свадьбы» на компьютере. Вообще, все варианты мне нравятся. Френч-да, избито, фу-фу-фу)
  • Izma
  • 15 мая 2013, 10:53
Первый вариант — очень красивый:)
мне тоже кажется что маникюр в этот прекрасный день должен быть легким, воздушным, романтичным, таким прям ах как нежно)
сама на свою роспись делала себе маникюр лаком Dance legend в оттенке 07 из сахарной серии.у меня был нежно розовый букет и лак я постаралась подобрать похожий.на фотографиях, благодаря своей матавой текстуре, он на руках смотрелся классно! ну как мне показалось)думаю Вам тоже стоит выбрать что-то бежево-розоватое.но не яркое, в пастельных оттенках
вот мой лак, вот к такому букету)

у самой сейчас делема, 25 мая у меня банкет по случаю моего замужества… тоже думаю чем в этот раз покрыть ногти)
Букет шикарен! И сочетание отличное. Думаю, танцевать надо от букета и обуви. А с ними у меня как-раз ничего не решено еще. Какая ж я нерешительная-то)
спасибо! я сама когда его увидела дар речи потеряла)))а сейчас под второе платье и букет выбрала опять же сахарный лак, только самый светлый, практически белый))))а какое платье? думаю что обувь практически всегда белая… если конечно короткое платье то можно и обувь поцветастее купить)
Платье такое, как на фото вверху. А туфли хочется фуксию, и букет нежно-розовый с розами цвета фуксии. Это бубут акценты!
у Вас такие яркие акценты будут, так что ногти точно надо делать нейтральными! а платье очень красивое!
спасибо) думаете, если будут яркие ногти-это будет перебор?
думаю что да.у меня вот второе платье белое, атласное, но будет красный букет… и думаю к таким насыщенным цветам как фуксия, в вашем варианте, и красный в моем варианте не требуется излишки.так у вас будут яркие акценты, но не будет перебора… а то бывает и туфли и букет и заколки в волосах и помада и все в одном цвете и получается не воздушная нежная невеста а герлянда какая-то.конечно на вкус и цвет, но мое мнение что ярких пятен в букете и обуви будет достаточно.так пикантно, не не перебор.это мое мнение, оно может с вашим не совпадать)сделайте яркий макияж, и у вас будет три ярких акцента)