Цветотип и стиль

Заблудшая овечка или требуется мнение

Набирала карму именно для того, чтобы написать пост сюда, да как то увлеклась и теперь Косметиста мой ежедневный журнал:)
Но проблема осталась, прошу помочь найти себя.:)
Фото будет разного времени и качества.

Итак. У меня светлая кожа, загорает трудно и только со всевозможными средствами, уходит быстро. Последние годы я перестала стараться получить Идеальный загар и хожу бледной поганкой. Веснушки присутствуют. Глаза серые, бывают голубые. Серо-голубые?
Натуральный цвет волос:Больше нигде его нет, так как лет с 14 красилась хной в рыжий.
Сейчас цвет:
Это на солнце.
В помещении, оно же фото без макияжа. Волосы грязные уже на сл. день после помывки, это моя беда. Прошу прощения за качество, фото соответствует действительности.
Идем дальше.
Оказалось непростой задачей насобирать подходящих фоточек, я нефотогенична и никто, кроме меня самой, меня хорошо не снимет. Так что обычно я за камерой.
Итак. 18 лет. У меня модная челка аля немецкая каска и темный цвет волос.Ходила так очень долго, теперь старательно избегаю челок. По крайней мере прямых.
Далее следует провал в памяти и возобновляются фотографии в возрасте 20-21 года.Худая и довольная, но на голове черти что.
Тут без слов, просто фото. Скажу только, что цвет всегда был от черного до темного шоколада.Фото смешное, но видно овал лица:)
Далее мое отрочество заканчивается и начинается взрослая фаза. Я вышла замуж, забеременела и потолстела:(
Коротко постриглась, потому что не нравились жидкие кончики волос.
За 9 месяцев отросли вот так. Извините за цвета, смотрите только на длину волос ))
С рождением сына началась карусель моих желаний. Хотелось измениться.
В жизни я так не сижу, постановочное фото:))
Пыталась вывести черный цвет смывкой, потому что одна парикмахерша сказала, что черный мне категорически не идет.
Ходила так пару дней, всерьез думала о рыжем. Но цвет потемнел до темно-каштанового, пока думала.
А потом мне захотелось отрастить свой цвет и избавится от черноты полностью.И вот:Муж ворчал, что темной мне лучше и я решила чуть потемнеть, но переборщила.
И опять начала избавляться от нелюбимого темного цвета.
И что имеем сейчас? Волосы вроде не испорчены, но цвет и прическа ужас просто. Пока остаюсь в таком состоянии, пока не решу, что дальше делать. Отращивать-обязательно, но в каком цвете? И в какой стрижке?
Тут попыталась уложить как-то.Ну и как я обычно крашусь днем.Собственно все. И мои животрепещущие вопросы:
-к какому цвету волос стремиться?
-какую стрижку\укладку выбрать?
-цветотип. Сама никак не могу определить.:(

То, что нужно худеть на много-много кг, я знаю и продолжаю.
Буду благодарна за помощь :)
  • Subaru
  • 11 мая 2013, 13:14
Я конечно в цветотипах не сильна и поэтому подсказать не смогу  , но Вы мне так понравились на фото с розовыми ушами)) Вам так идет светлый, на мой взгляд, отлично подчеркнул цвет глаз и тон кожи. Да и стрижка тут мне тоже на Вас нравится.
Спасибо.))
Согласна по всем пунктам!
  • Lel5I
  • 11 мая 2013, 22:36
+1 Самый лучший вариант-это фото с розовыми ушками! Все очень гармонично!
Во-во, мне тоже кажется, что с таким цветом вам лучше всего — то есть с натуральным! может, как-то просто сделать тон чуть выразительнее? То есть подобрать краску на полоттенка ярче.
Ой, ну во первых, Вы такая милая и славная, просто загляденье, любовалась фотками просто:) Во вторых, мне ооочень понравились фото, где у Вас:
* волосы до плеч
* темные оттенки
Это сугубо мое мнение, и к сожалению я Вас в жизни не видела, но мне кажется, что короткие стрижки делают Вас несколько старше.
По цвету ничего не подскажу, здесь каждому свое, мне нравятся темные оттенки на Вас, категорически не понравились рыжие:)
Спасибо ^_^
Значит все-таки возвращаться в темненький:)
Я за темный:) сама чуть больше года назад перекрасилась из ультра блонда в иссиня-черный и как заново раскрылась:) и глаза выразительнее, и сама внешность стала ярче:) темных вариаций очень много, безаммиачные краски вроде более-менее щадящие, так что можно и поэкспериментировать:)
Краски не боюсь, я для себя нашла идеальную (Эстель), а вот затемнить боюсь. Так что буду подбирать тон осторожно, с минимальной разницей в цвете) Постепенно дойду до нужного, надеюсь)
Понравилось фото с длинными волосами без челки, где губки бантиком
Вам идет и цвет и длина волос — визуально личико сужает. С родным цветом тоже хорошо, но мне понравилось больше с темным… Но не черным, скорее темно-коричневым/каштановым. Черный сам по себе грубее делает, идет не всем, в зависимости от типажа. А Вы очень миленькая, Вам по нежнее что-то надо :)
Да, пожалуй это было для меня самое оптимальное состояние. черт меня дернул во все тяжкие пуститься.Теперь как бы такой цвет вернуть)
Вот стрижка на Вас мне больше понравилась там где забеременели, боб-каре кажется называется. А цвет где длинные волосы, после фото где Вы сидите, он там вроде не черный, а шоколадный. Но фото с ушками может и ничего такой цвет, но посмотрев Ваш профиль, я бы лет на 13 там больше дала, не в обиду, может просто фото такое.
Какие обиды, что Вы! Лишний вес на лице добавляет и лишние года.
Да, стрижка каре, а на фото с шоколадным цветом оно же, но отросшее ниже плеч)
Какая вы славная) Любовалась вами)
по делу: сугубо личное мнение — вам очень к лицу русый цвет, не в блондинистую сторону, а скорее наоборот. Ни черный, ни тем более рыжий вам, на мой взгляд, совсем не идет, простит и взрослит. Стрижка не ниже ушей, что-то вроде объемного боба, возможно, с удлинением вокруг лица.
Не ниже значит короче нельзя, только длиннее?) Спасибо за ответ)
Хм. Не поняла немного… Не ниже — значит, до уровня мочек ушей максимум, не ниже (не длинее)…
По цветотипу не скажу, хотя склоняюсь к лету из-за розового подтона кожи, голубизны глаз и нейтрального цвета бровей (не могу четко определить их «температуру»), но таки веснушки и проблемы с загаром меня к весне кидают.
Тут лучше дождаться знающих людей.
По фото, честно говоря, в темном Вы мне понравились больше. Поясню причину: дело не только в моей любви к нему, но и в том, что у Вас сразу глаза ярче становятся, выделяются на фоне темных волос. Эффектнее.
Свой хорош, гармоничен, но… Не знаю. Для тех, кто любит мягкость и натуральность.
Рыжий, на мой взгляд, простит.
По длине: 11 фото снизу, Вы девочка. Вот прям девочка-девочка. Не в значении «милая-утю-утю», а в плане «лет 17». Плюс — зрительно вытягивает овал лица. Хорошо еще смотрится стрижка в беременный период. Совсем коротко — не очень, как-то.
Все вышенаписанное — один из взглядов со стороны, не более того,)
Тоже склоняюсь к лету. Но у меня веснушки почти круглый год)
Спасибо)) еще один плюс к темному цвету и длине)
Мне как раз взгляды со стороны и интересны)
Зацепило фото с розовыми ушками. Там мила, свежа.
В юности хороша была и с темными волосами, но сейчас уже лицо изменилось, поэтому черный старит и грубее лицо делает.
Если на фото№4 цвет волос близок натуральному, то Вы весеннего цветотипа. Не думаю, что лето- т.к. серый везде не украшает.
Какие цвета Вам идут вне зависимости от цвета волос?
Близок у корней.
Цвета, которые, думаю идут, темные. Черный, говорят, очень хорошо на мне выглядит. Светлые со мной сливаются.
Меня смутил золотистый цвет волос ребенка. Из Ваших слов в постах появилась фраза «мышиный цвет волос». Если волосы без желтизны, то уже ближе к лету.
Есть еще тесты.1. Загар получается красноватый или желтоватый?.2. Серебро или золото Вас украшает больше? 3. Какая блузка сделала бы Вас более красивой: серо-голубая или бирюзовая?
Если первое — то холодный цветотип, второе — теплый.
Насчет черного цвета — этот цвет однозначно идет зиме, но вы не зима 100%. Когда в юности красились в активный черный, там это могло быть к месту и к лицу. В остальных случаях, черный просто убивает и лето и весну. Вам может быть просто комфортен этот цвет? Психологически.
Рыжий вариант мне однозначно не нравится. Короткие волосы тоже.
Вобщем, посмотрела я, посмотрела… Уходите в однозначное лето. Убирайте желтизну и рыжину из волос.
Вот я желтизну из волос убрала.
Да, судя по этим вопросам и моим ответам, я к холодным отношусь.
Огромное спасибо за помощь, окончательно расставили все по местам:) теперь я точно знаю, что я лето и буду подбирать все по цветам))
  • LeaM
  • 11 мая 2013, 14:10
Я за темный (но не черный) цвет и длинные волосы
Спасибо за мнение)
Из всех фото мне понравилась только одна, там, где волосы темные и ниже плеч (там где забор на заднем плане). Эта прическа делает ваше круглое личико уже и худее. Темный цвет волос придает яркости образу. Короткие стрижки на вас не понравились, даже мое любимое каре. С ним лицо кажется еще более круглым, чем есть на самом деле. Как вариант удлиненное каре. А цвет лучше темный, но без фанатизма))) вы очень милая, и такая разная везде)))
Спасибо) Мое желание изменить что-то в себе всплывает каждые полгода, вон оно меня к чему привело)
Значит будем растить и темнить)
Темный цвет, на мой взгляд, делает Вас более яркой и выразительной. Я «ЗА» темный.
Спасибо))
И я выскажусь:) Больше всего Вы мне понравились на фото, где на заднем фоне забор:) И длина (чуть ниже плеч) и цвет (коричнево-чёрный) — Ваши! Именно тёмный цвет волос визуально сужает Ваше личико. Можно поэскпериментировать с чёлкой — но только с косой, чтобы она резала Ваше лицо вдоль — удлиняя, а не поперёк- делая шире, как на фото с чёлкой-каской.
Также Вы мило смотритесь в беременном состоянии:) — фото на диване в очках. Очки такой формы Вам к лицу. Рыжий, блонд… всё это мило и натурально, но добавляет объёма Вашему лицу. Возможно, за счёт макияжа можно добавить яркости, но, всё равно, полнота останется.
Цветотип, исходя из фото в детстве — лето.
Спасибо за развернутый ответ и комплименты )) Теперь я точно уверена и буду возвращаться в то состояние:)
Однозначно темный цвет волос!
Спасибо:)
Видела несколько раз Ваши посты с фотографиями, мне очень понравилось фото, где длинные волосы без челки  . А вот с короткими лицо круглее смотрится, да и светло-рыжие оттенки не придают ничего, кроме как чувство подросткового поиска.А какой у Вас натуральный цвет?
Натуральный русый, мышиный:)
Как точно вы описали этот цвет)) именно так я себя сейчас и чувствую, будто вернулась в переходный возраст(
Всем очень понравился образ на фотографии с длинными волосами! Мой совет: не берите сильно ядренный темный и яркий цвет, все-таки по мне, Вы хоть и яркая, но достаточно мягкая.Соглашусь с BlackOne, на мой взгляд каштан будет очень хорошо смотреться, он все равно из натуральной гаммы, темный, приятный, и от русого не так далеко ушел
Спасибо за мнение:) так и поступим:)

здесь Вы выглядите очень хорошо. А цветотип у вас Лето, самый распространенный у славянок. Точно не зима, нет природного контраста, не осень, и не весна( природные волосы очень светлые и голубые либо серые глаза) И этот цвет с рыжиной грязной очень Вас старить… прям такая тетя-мотя… Определенно каштановый, но не черный, шоколад или какао
Спасибо за помощь!) Уже сижу подбираю оттенок из палитры. На днях перестанут быть тетей мотей))
Дадада, вот это фото чуть выше очень-очень понравилось, выглядите молодо)
А вот эти стрижечки «растрепанный боб перышками» наоборот взрослит, это же возрастная прическа. У вас наверняка тоже есть знакомая юрист/бухгалтер/преподаватель лет 50 с подобной;)
Стыдно признаться, но это так :) как то я себя загнала в такое состояние незаметно.:(
Да, это фото самое классное! Ну и еще то, где вы играете в приставку:) Такие стрижки делают черты лица изящнее, отсутствие челки вам тоже очень хорошо идет.
Что касается цвета волос, погуглите оттенок «холодный шоколад», вам должен пойти, посоветуйтесь с мастером.
По цветотипу Вы лето. Пусть Вас не смущают веснушки, они у лета просто менее «рыжие», чем у осени, например.
Что касается оттенка волос — то Вам действительно идет темный цвет. Но не черный… Где-то на 5 уровне, и с холодным подтоном. Я тоже Эстелью крашусь, 5.0 или 6.0 мне кажется, вам подойдут (но ищите либо нейтральную, либо холодную нотку в оттенках, с теплой ноткой у Вас получится диссонанс цвета волос и глаз/кожи)… Я миксую 5.0 и 5.7 пополам для красноватого подтона, который Вам ни к чему, но чисто 5-ку помню на себе, красивый благородный умеренно темный цвет нейтрального подтона. Натуральный мой 6.0, и это я бы сказала уже ближе к холодному. Можете с него начать, если боитесь перетемнить. Тоже много лет ходила черной-черной, и мне шло, но как-то захотелось переливов цветных что ли на волосах на солнышке, а черный не переливается, а просто сияет. )) Хотя вчера вот любовалась парой именно черноволосых красоток на улице.
Прическу Вам нужно, скрадывающую овал лица, тут простор для фантазии широк. Попробуйте снова боб до плеч… Лично я в свое время с квадратным худым лицом удачно скрывала эти «уголки» нижней челюсти, так что в принципе это универсальный вариант. ))
Удачных перемен и будьте всегда красивой и счастливой! ))
Спасибо за обстоятельный ответ) сейчас смотрю палитру, и правда 5.0 больше всех нравится. Все сделаю, как вы написали) начну с 6.0, посмотрю как выйдет и, если что, добью 5.0.
Аж руки чешутся начать)
Не за что, Катя! ))
Еще раз удачи!
  • kl85kl
  • 11 мая 2013, 18:10
Вот так вам супер! Я бы на вашем месте вернулась к этому варианту. Волосы цвета шоколада.
Спасибо)) так и сделаем))
  • Melme
  • 11 мая 2013, 20:56
и мне.и мне этот вариант больше всего понравился))))
По-моему контрастное лето… К весне по яркости глаз близки (+светлые волосы в детстве), но всё же более холодный подтип, идет серый цвет в одежде… Контрастная радужка глаз. Подводка верхнего века — то что доктор прописал. Не теряетесь в тёмном цвете. Очень понравилось фото с длинными волосами, без чёлки, прямой пробор, то что девушки цитируют выше  . В ориентир можете взять Лизу Боярскую и Катю Гусеву.
Я думаю, что темный цвета волос для вас инородный, у вас очень мягкая и нежная внешность и темные волосы смотрятся отдельно от вас. Мне нравится без челки, цвет волос я бы советовала средний или темный русый с теплой ноткой каштана или шоколада, так как откровенная рыжина в волосах упрощает образ.

пронумеруйте фото для удобства.
однозначно — светлый и рыжий не Ваши цвета (они подчеркивают несовершенства кожи).
темный цвет — Ваш (вуалирует несовершенства).
но не радикально черный, а умеренно темный цвет (например, темно русый, каштан или шоколад).
никаких стрижек. это точно. только прямые волосы. желательно длинные.
никаких челок. ни прямых, ни косых. челки — это не Ваше.
Думаю тоже, что Вам идет темно-каштановый оттенок, уходящий в черный. Более благородно смотритесь. Рыжий и русый простит (хотя может макияж иной надо?). Имхо, с черным с макияжем сложней переборщить или не в те оттенки накраситься.
Если честно, сложно судить по фото — цветопередача везде страдает. Не видно реальных оттенков глаз, кожи лица и натурального цвета волос (окрашивания). Попробуйте убрать волосы под ободок и приложить два оттенка платка — холодный розовый и теплый абрикосовый. Какой пойдет — такой тип внешности, потом пляшите яркости ее. Но мне кажется, вы лето, холодный тип. И подойдут каштановый боб, либо темно-каштановые длинные волосы с челкой.
ох! какая же Вы прелестная! но все же
мне кажется, что рыжий цвет Вас простит, а черный просто не идет. но, как говорили до меня, Вам идут темные цвета. я бы покрасила Вас в какой-нибудь из оттенков шоколадного цвета. и-да-согласна с мнением, что прическа не Ваша (хотя вообще я такие люблю). чуть отрастить волосы и сделать прическу посложнее было бы в самый раз!
Вы самое настоящее лето! А черный Вам к лицу, хотя блонд у Вас на фото не очень хороший, возможно потому он Вам не очень идет. Хороший пепельный блонд и длинные волосы скорее всего тоже бы Вам подошли, мне так кажется. Но если выбирать из представленного, то лучше всего темные длинные волосы БЕЗ челки. Круглые славянские лица нельзя подчеркивать челкой, лучше наоборот делать пробор посередине и таким образом «вытягивать» овал лица. И длинные волосы в этом так же помогут, а каре наоборот очертит круг.

Больше всего понравилось фото с ушками и ваш натуральный цвет)))
  • Olly
  • 13 мая 2013, 08:42
Я однозначно за «темный»   С ним Вы более интересны.
Лично мне очень нравится вариант-темные волосы и карэ. Темный цвет волос очень выгодно выделяет глаза и появляется какая то стервозность, загадочность-это только в хорошем смысле слова))
Забудьте про рыжий! Он вам совсем не идет. Длинные прямые волосы (ниже плеч) цвета шоколада и прямой пробор — самый удачный вариант. Короткие объемные прически делают лицо еще более круглым, мне кажется вам следует избегать любого объема.
Насчет цветотипа, скорее — весна. если бы не веснушки, сказала бы, что лето