08.04.2013

Сдаюсь! или Помогите в определении цветотипа и подборе цвета волос

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Совсем я запуталась в своей внешности, не могу определиться, кто я есть. Долго пыталась разобраться и мне кажется, что я натуральное лето, но не уверенна. Мария Luccera мне говорила, что я похожа на Весну, но там фото меньше было. И как-то я не пойму, какой тогда я должна быть весной, макияж не пойму. И какой оттенок волос мне больше всего пошел бы, так как сейчас я отращиваю волосы и одновременно неудачный темно-каштановый цвет. Видеть себя в нем не могу.
Итак, приступим:
Кожа, наверное цвета слоновой кости, но неоднородный цвет какой-то, и еще проблема — бледный носогубный треугольник, окантованный прям желтым цветом. Веснушек никогда не было, загораю быстро, нос может и обгореть, если сильно погреться на солнышке, а тело равномерно загорает. Румянца или нет, или он какой-то розовато-персиковый. Часто на скулах покраснения бывают, как раздражение.
Тут без челки.
Глаза серо-голубые, иногда становятся ярко-голубыми, аж с синевой.
Волосы: натуральный цвет темно-русый, ага мышиный
Тут видно корни своего цвета, а ниже остатки темной покраски, с выцветшими пятнами(когда-то было мелирование).
Тут у корней свой, внизу мелирование.
Тут первый раз в жизни после родов решила покраситься, итог — шоколад мне не идет.
Это темный каштан при дневном свете в комнате, частенько он выглядел почти черным.
Это летом сразу после последней покраски — оттенок карамельный черный.
Сейчас что-то такое
И самый удачный вариант, на мой взгляд:
Тут мы с дочей в тени на улице.
Тут покажу себя в голубом. Почти без макияжа, на голове остатки того шоколада.
В лавандовом, вся в чувствах на свадьбе
Ну и в белом
А тут идеальная для меня челка, ни один мастер не может повторить…
Вообщем, девочки, жду вашего взгляда со стороны, и помощи — какой мне лучше быть. Может на звездах пример приведете.

Я — Алена, можно на «ты».

Tetra 08 апреля 2013, 11:02
На мой взгляд, шоколад Вам подходит, 8 фото это подтверждает. Просто нужен макияж чуть поярче, румяна обязательно. Челку срочно отращивать, на многих фото где она присутствует, выглядит неопрятно, да и простит слишком Ваш облик.
Dukanele 08 апреля 2013, 11:20
Спасибо, неожиданно про цвет) а с челкой прям беда-отращу, кажется, что с челкой лучше было, и все так говорят вроде окружающие. На данный момент она требует стрижки, мне нравится, когда челка как на фото в лавандовом платье, но чуть гуще если б была. А вобще я всегда без челки была, это последние несколько лет никак не определюсь.
NatalyS 08 апреля 2013, 11:12
Согласна! Вам гораздо лучше без челки! Цвет и темный, и светлый хорошо, но челку срочно срочно отращивать
Dukanele 08 апреля 2013, 11:23
Спасибо, будем думать) ну а какой все же лучше цвет? По крайней мере не самый темный?(где в бирюзовой маечке)
NatalyS 08 апреля 2013, 11:34
Мне больше понравился светлый цвет, как на фото с дочкой:) Но только без челки:))
Dukanele 08 апреля 2013, 11:42
Latte 08 апреля 2013, 11:36
На мой взгляд вы светлое или истинное лето. У вас все же «холодное» направление внешности. Лавандовое платье это подтверждает. Челка вам идет, просто нужно ее правильно укладывать и стричь. На фото в «розовой кофточке» у вас неправильно подобран тональный — кожа на лице значительно темнее и розовее, чем шея.Цвет волос тогда подходит, когда вы можете позволить себе выйти в люди без макияжа, и при этом не теряется лицо. Пример приведу из своей практики. Была покрашена в цвет 6.16, это темно — русый шоколадный. Немного надоел, решила покрасить по-светлее. Смыла все блондораном и тонировала 7.81, светло — русый пепельно — коричневый. Получилось слишком светло и коричнево. По словам окружающих — мне было хорошо, и тон и цвет. Но… ненакрашеной я не могла ни то что выйти на улицу, а даже просто сидеть дома.Не выдержала и вернула старый цвет — могу спокойно не наносить макияж.
Dukanele 08 апреля 2013, 11:51
Спасибо! Я примерно так и думала по цветотипу, а челка — добавила в пост последнее фото, вот там прям лучше всего, и никто не стрижет так, уже с фотографией ходила… Там кстати мой родной цвет, это я школу заканчивала, сейчас он намного темнее стал, какой-то серо-коричневый растет.
Вот и я в темном не накрашенной не могу ходить, бледная поганка какая-то!
Latte 08 апреля 2013, 11:59
На последнем фото действительно хорошая челка… повторить такую несложно, странно, что мастера не могут… и фото подтверждает Холодное направление внешности. Попробуйте краски — 7.1, 7.16. глубина цвета — 7, единичка пепел. 16 — шоколад. Хорошие краски — Эстель де люкс, Игора, Кутрин, Капус. Если подороже, то идеальные пепельно-русые у Keune.
Dukanele 08 апреля 2013, 12:18
Спасибо, оба очень понравились! а как мне лучше выйти из темного — смывка и красить, или колорирование сделать?
Latte 08 апреля 2013, 13:48
Можно делать кислотную смывку, можно блонд — мытье. Но если нет самостоятельного опыта, лучше делать это в салоне. Нужно снять пару тонов, а затем уже тонировать волосы в желаемый цвет. Первый раз это нужно тоже делать красками с пеплом, они против рыжины. Лучше тогда брать Эстель, они на фиолетовой основе, которая не дает волосам уйти в зелень — желтизну… Колорирование мало, кто может сделать достойно, если найдете мастера. Но темный цвет все равно придется смывать. Краска краску не осветляет — это аксиома.
Dukanele 08 апреля 2013, 14:04
Спасибо! Конечно в салоне буду все делать, хватит самостоятельных покрасов)) Может уже поверх краски потом попробую колорирование, но это да, мастера искать надо.
katy69 08 апреля 2013, 11:41
Вам бы поменять или форму челки, сделать ее погуще, на фото где она жидкая смотрится неопрятно и из нее весь образ портится.Или совсем ее отращивать.
А на счет цвета волос вам лучше всего темный, но в холодной цветовой гамме.Светлый цвет не ваш.
В макияже подчеркните цвет лица, брови поярче, тушь, румяна,.
Dukanele 08 апреля 2013, 11:54
Спасибо! Посмотрите последнее фото, добавила любимую челку)) С цветом — прям в растерянности, надо холодное, только что именно? Будем думать
katy69 08 апреля 2013, 13:17
Да на последнем фото и впрям челочка удачная очень вам идет.
А, что на счет звезд то вы чем то напоминаете Кейт Бесингер(поправьте если искаверкала)из фильмов про вампиров.У вас и черты лица похожи и тип одинаковы.Попробуйте посмотрите.
Dukanele 08 апреля 2013, 13:42
Наверное Бекинсейл? Которая в Другом мире и Ван Хельсинге?
Да, наверное что-то есть)
а то я Бейсингер старушку нашла, которая в 9 1/2 недель снималась))
Latte 08 апреля 2013, 13:50
Только цвет волос у нее здесь теплый и она зажарена в солярии)( второе фото)
Dukanele 08 апреля 2013, 14:05
ага
Latte 08 апреля 2013, 11:54
Dukanele 08 апреля 2013, 12:06
Спасибочки!   Может просто в таком цвете она не смотрится, и кажется другой…
nati 08 апреля 2013, 11:58
если честно, так и не смогла понять какой тебе лучше, видимо фантазия не работает   Когда то слышала, что идеальный цвет волос тот, который был в 5 лет… вспоминаем
Dukanele 08 апреля 2013, 12:06
Эммм....Наверное чего-то такого мне и хочется))
nati 08 апреля 2013, 12:08
значит нужно от этого оттенка и плясат, может чуть облагородить… но оттенок брать этот, в конце концов светлый всегда можно в темный перекрасить…
Dukanele 08 апреля 2013, 12:10
угумс))
Ilyasovna 08 апреля 2013, 13:32
У ВАс такие красивые глаза, бездонные просто! Челку — долой! Я бы и ту идеальную Вашу не стала бы стричь сейчас, как-то она простит. Такой темный цвет волос делает Вас слишком бледной. Или макияж грамотно подбирать, или сменить на цвет посветлее. Вам много оттенков посоветовали, я, к сожалению, в этом не ориентируюсь. А еще Вам очень идет улыбка и хорошее настроение!
Dukanele 08 апреля 2013, 13:45
Вот спасибище! За глаза — отдельное)
Надо делаться светлее, тогда и та идеальная челка хороша будет, а сейчас она ни к селу ни к городу)) А без челки иногда лоб очень высоким смотрится, и так как волосы без объема, получается облезленько…
SlyFox 09 апреля 2013, 15:20
вам нужно сменить стрижку, а не цвет, в первую очередь. у вас тонкие мягкие волосы. нужна стрижка по технологии «запятой». Это придаст объем. Челка на последней фото неудачная, вам нужна длинная — т.е. отрастить надо. Цвет попробуйте либо с пепельным оттенком 7.1 или с золотистым 7,3, но без меди, красного или фиолетового тона. Плюс растяжка цвета, калифорнийское мелирование или 2-3 цветная окраска на фольгу придают визуальный объем. Я бы, вообще, сделала мягкое ( не графичное) каре-боб. Волосы у вас прямые — укладывать будет легко. Объем вам просто необходим, длинные волосы смотрятся как-будто грязные. Сосульками висят.
Dukanele 09 апреля 2013, 20:08
спасибо, буду думать) каре было, там где мелирование, хорошо мне, но вот волосы у меня плохо укладываются, это они после парикмахерской 2 дня нормально выглядят, потом не пойми как, хоть и изгаляюсь с феном с ними. А какая длинная челка? Сейчас длинная — никакая, она же редкая, а гуще вряд ли сделаешь, волос мало, все мастера так говорят.
Draconessa 10 апреля 2013, 08:37
Алён, мне очень приглянулся образ на последнем фото! Волосы я бы посоветовала осветлять и придать объём. Чёлка нужна густая, но со светлыми волосами даже редкая будет куда выигрышнее смотреться. Ну и в макияже — холодные тона.
Dukanele 10 апреля 2013, 09:09
Спасибо, Алёнка! Да, со светлыми намного лучше челка смотрится, сейчас волос намного темнее стал свой, чем в 17 лет, вот хочется смесь светлого пепельно-русого с более светлыми и с «золотистыми» прядями. Это, как сказали выше, и есть калифорнийское мелирование. И челку все-таки буду просить гуще сделать, а то три пера))
Dominka 12 апреля 2013, 15:32
Думаю, что вы в мягком летнем цветотипе. Хоть и веснушки на коже золотистого цвета. Когда подбираете одежду обращайте внимание на оттенок глаз, если они становятся тусклыми, то цвет не ваш. Т.е. она должна быть мягких неярких тонов, я бы даже добавила, что чистые цвета не Ваши. Это действительно должны быть оттенки с эффектом выгорания на солнышке, с приглушенной яркостью. Тёплый тон кожи может подвести и к нежно зелёной-голубой гамме… Но не к бирюзе, при ней как раз цвет глаз будет выглядеть тусклым. По последнему фото Вас действительно можно отнести к весне, но тут сыграло свою роль качество снимка, где явно добавлена синева глазам… Черноту от лица долой!) Очень понравилось фото, где Вы с доченькой, мелирование и длина до плеч — однозначно Ваш рецепт!
Dukanele 12 апреля 2013, 16:33
Спасибо большое! ах, волосы больше года растила, потому как укладывать каре не получается нормально, жалко…
pchelka226 15 апреля 2013, 14:50
думаю, что Вы «Лето» а пример нужно взять с Водяновой, вот тут например

волосы подстричь в игривое многоуровневок каре, может даже легкую завивку для объема, обязательно мелирование и Вам просто таки нужно выделить брови ярче. тогда будет совершенно другое лицо.
Dukanele 15 апреля 2013, 17:49
Rossetto 17 апреля 2013, 23:38
Чёлку отрастите, пожалуйста. Она вам совсем-совсем не нужна.

Малиновое платье с фото №7 отдайте подружке или продайте — оно вам мало, поэтому подчёркивает то, о чём лучше знать только вам.

Шоколад вам идёт. Возможно, не такой тёмный, но идея безусловно хорошая.

У вас красивый тон кожи, я бы не меняла его загаром, бронзерами и уж тем более тоналками и пудрами, более тёмными, чем ваш родной цвет.
Dukanele 18 апреля 2013, 00:43
Спасибо большое! Да, челку надо отращивать, посмотрела со стороны, тут послушала и взглянула на прежние «безчелочные» фото-гораздо лучше)) Тон нашла точ-в-точ с цветом лица совпадает. И да, платье мало… эх, но я тут похудела, пусть висит пока)
Tashty13 02 ноября 2013, 23:14
Мне кажется что вы лето.Из вообще считаю что лучше всего вам в образе как на 6 фото.Такая естественность и доброта! Ваш цвет! А прическу лучше другую.
Удачи если решитесь отращивать челку)
Dukanele 03 ноября 2013, 15:21
Спасибо! Да я уже точно определилась с тем, что я мягкое натуральное лето и челку отрастмла уже до подбородка, с прической определяюсь и цвет скоро приведу в порядок.
ixora 18 июля 2020, 15:03
Привет .Темные оттенки это не Ваше .Светлые тон 7.0 - можно экспериментировать с последующими тонами например 7.48 и т.д ....Можете делать мелирование и их тонировать 1.5 % оксидом цвет тоже 7 ,как будут вымываться будет отличаться от массы которую не мелировали и игриво будете смотреться ....можете так прокрашивать 7 на оксида 3 или 6 не затрагивая мелирование корни ...будет смотреться по насыщенней .И ещё можно раз 3 месяца закрашивать полностью в один тон и мелировать на маленьком оксида 1.5 % будут блики очень интересно будет смотреться .Это просто совет .Желаю Вам удачных экспериментов и оставаться красивой .Вам идёт и с челкой и без ...Удачи Вам