Цветотип и стиль

Нужны прическа и макияж

Добрый день, Дамы! Нужна ваша помощь и компетентное мнение в выборе прически и макияжа под платье-футляр нюдно-розового цвета (почти телесное). Выход торжественный, но нужно «живенько»
Это я:
Нужна прическа торжественная, но, в тоже время, чтоб «живенько». У моей подружки последнее «живенько» 3 дня держалось каской.
Гуглила- гуглила, ничего не поняла.
Хочу, чтоб показать мастеру картинку и он сделал, а не на его вкус.
Тонны укладочных- не пойдет, аллергия у меня.
Плетения- буду как школьница?!?!
Букли- позавчерашний день.
Греческая- сама могу сделать-надоела уже.
Никаких цветов, ободков- не могу, когда тянет волосы.
Спиральные кудри может и достаточно?
Ранее я имела неудовлетворительный опыт с мастером. Он считает, что мне надо руками полохматить и этот натюрель и есть моя прическа.
Другие- делают мне мокрый эффект, за такие-то деньги. Зачем? Когда у меня свои волосы кудрявые- я их распрямляю
Букли из хвоста внизу- у меня были, как бантом- тоже. Это как-то очень нарочито, обязывает и строгое, как учительница
Хочу, чтоб без нарочитости.
Платье будет телесное, чуть в розоватый, футляр- по фигуре. Такие же сумка и туфли.
Про макияж.
Думаю, метеориты брать драконы или розовые? Порозовить лицо?
Тени- розовые красить? Вот они:http://kosmetista.ru/blog/otzivi/35182.html
И губы, думаю блеск нюд сделать- Кларанс или Коррес?
Или что-то поярче брать?
Я понимаю, много хочу…
Жду ваше мнение.
Спасибо. Ева.
Собрать волосы вверх или ракушка — идеально.
Вы очень красивая девушка — я считаю, что стоит открыть и показать лицо и, особенно, шею. Лучше чтобы и сзади шею было видно.
  • 04 апреля 2013, 12:01
Спасибо) Мне кажется, что ракушка будет старить меня))))))))))))))и… у меня не такая идеальная осанка для таких роскошных причесок
Не будет!!))))) Шея сместит акцент на себя. Осанка… Ну не думаю, что здесь она будет «в кадре» настолько. Коме того, можно всегда выпустить прядки-кучеряшки — на висках и на затылке (у меня проблема со спиной — как раз с осанкой и довольно серьезная, моя парикмахер именно таким завитком у шеи отвлекает внимание — всего его трогают, а спина уже не так акцентирована). Опять же завиток (или заветки) придаст легкую небрежность и неформальность.
Про помаду я не спец, но я бы взяла что-то типа Диор Инкогнито или, второй вариант, что-то яркое.
Подчеркнуть скулы может быть еще.
  • 04 апреля 2013, 16:12
Да, спасибо, видела на нее отзывы. Зайду-посмотрю.
Я за кудри)
И еще мне кажется, как-то маловато цвета. Все в нюде — туфли, сумка, платье, помада… Даже тени из этой оперы. Мб аксессуары контрастные? Или макияж другой, или ногти...) Внешность у Вас неконтрастная, и все это в совокупности как-то блекло получается. Мое мнение)
  • 04 апреля 2013, 12:40
Спасибо. Яркое-контрастное я все время ношу, а тут подумала-мошт, поНЮДить?!
Кстати, все говорят, что это нюдное платье… не смотрится… сливаюсь   А макияж яркий- не хочу делать
Можно сделать стрелки и яркие губы, например) или стрелки тоже ярко?
  • 04 апреля 2013, 16:12
Стрелки- мне не идут)
Погуглите «французская коса водопад». Если сделать её и подкрутить концы, то получится романтично, «живенько и торжественно»)) И вам должно подойти — ваше красивое лицо будет открыто, и в то же время, волосы будут красиво распущены, но не будут лезть в лицо. В носке такая укладка очень удобная, ибо не нужно её поправлять в течение вечера)
  • 04 апреля 2013, 12:41
Спасибо. Обязательно посмотрю.
  • Julinka
  • 04 апреля 2013, 13:52
Мне хочется сюда смоки-айз в темно-серых или коричневых тонах + губы нюд. И красный или темный маникюр.
По поводу прически, я вообще не особо люблю их, можно сделать кудри, только крупнее чем у вас на фото, эти выглядят какими-то «неживыми» и подколоть их с одной стороны, или убрать волосы от лица — вам с убранными очень хорошо.
  • 04 апреля 2013, 16:13
Кудри- небрежно, от лица- согласна)
  • Julinka
  • 04 апреля 2013, 19:11
вы меня удивили, однако   если сделаны небрежно — то выглядят небрежно, конечно, но ведь можно и аккуратно накрутить.
Может хододный грязно-розовый лак, обязательно
Отвлекающий аксессуар, может серьги?
Я так понимаю туфли и сумка уде подобраны и такого же оттенка что и платье?
Мейк смоки коричневый с грязно розовым, но не барби цветом
Или уход в фиолетовый и помада нюд без розовинки
Волосы прямые на косой пробор, и придать салонный блеск
Или большие уложенные волны, но не кудри))
  • 04 апреля 2013, 16:14
Лак уже имеется- био гель)
Серьги- да, подберу.
Да, туфли и сумка- уже подобраны.
Смоки меня пугают)
Прямые волосы- это я люблю.
я думаю, Вам нужно немного загореть, потому как действительно мало цвета. вот я нашла 2 фотки Скарлет в розовом, насколько к бледно-розовому идет нежный загар!

без загара

и загорелая

с более темной кожей Вы легко себе позволите яркий макияж глаз и ягодные губки.
  • 04 апреля 2013, 16:14
Спасибо, 2 похода в солярий на 4 минуты- и я шоколадка)

А если на волосы нанести пенку и накрутить на бигуди липучки? потом аккуратно снять и немного начесать корни и макияж Мерлин, стрелки-красная помада-красный лак (красный клатч?) или смоуки фото мои, на икону стиля не претендую ни в коем случае, просто делюсь тем что делала сама)))
  • 04 апреля 2013, 16:15
Мне для себя- подходит 2 ваш образ. Но смоки- я боюсь) делать и носить.

и я боюсь) но все равно делаю и ношу по случаю, полностью Вас понимаю! и у меня не всегда удачно получается…
  • Alla_Si
  • 04 апреля 2013, 20:42
Смоки это очень просто и эффектно! Я за него голосую. Классический черно-серый будет как раз в тему.
  • ANILOP
  • 04 апреля 2013, 17:11
Ничего себе! Два разных человека! Вы мастер!

спасибо большое) в повседневности я совсем другая
  • tanysha
  • 04 апреля 2013, 15:48
А я Вас представляю, как уже предлагали выше, с собранными в высокий пучок волосами(чуть выше затылка) и с матовым красным цветом губ(что-то подобное помаде MAC Russian Red).
Мне кажется, это ещё выгоднее подчеркнёт Вашу внешность!
  • 04 апреля 2013, 16:16
А красная помада пойдет к розово-нюдному? Может просто конский хвост высокий сделать?
а я за шикарный пучок на затылке.
  • Monro
  • 04 апреля 2013, 16:02
я тоже за пучок, но только не за кудри!
  • 04 апреля 2013, 16:16
Ну… пучок… он же старит?!
Во, как на картинке у Сары Джессики Паркер!
старит старых, а Вы молоды и красивы
Я если правильно представила платье, то думаю такая прическа вам подойдет. Будет платье + прическа = нежненько.
А макияж или аксессуары пусть будут поярче, ибо все сольется вместе и будет бледно. Это лично мое мнение. С верхним комментарием согласна про помаду. Красная.
  • 04 апреля 2013, 16:17
Плетение- я сомневаюсь, это устаревший стайл?! Когда 10-20- это «да». А когда.........«за»… я сомневаюсь.
Плетение в моде… Никоторым девушкам оно очень идет. И даже за 30 и 40 можно такие прически носить.
Вам будет красиво с такой прической: А макияж не делайте только с розовых теней — это будет не красиво, плюс еще блеск розовый. Все будет сливаться в одно. Глаз надо выделить. Тогда губы можно сделать в светлых тонах или сделать акценты на всем. Ведь это будет вечернее мероприятие.
  • 04 апреля 2013, 17:06
Спасибо) Мне понравилась такая прическа.
А я увидела вас так!
Прическа: аккуратно собраны волосы набок внизу, закручены в хвост и легкие локоны.
Макияж: легкию нюд в розово-коричневой гамме+легкий розовый румянец+и прозрачный блеск с блеском.
Аксесуары: длинные сережки чтобы акцент был на них особенно с той стороны где голая шейка будет, на шею ничего, можно на руку широкий браслет ну или тонкий тут уже что подберете!
Ну туфли говорите что есть в тон, или же можно белые либо слоновой кости, опять же если есть возможность!
Думаю будете красотка в любом случае. Интересно потом глянуть фото)
  • 04 апреля 2013, 17:07
О, спасибо). Понравилось.
И мне очень нравится! Со вкусом и не навязчиво, не избито, красиво и аккуратно. Главное чтобы мастер хорошо выполнил. Но идею вы поняли, можно еще в нете картинки поискать!
Вы мне очень нравитесь! И распущенные волосы вам к лицу. Может быть, лёгкая красивая волна?
  • 04 апреля 2013, 17:40
Да, возможно…

Я как любитель Сары Джессики Паркер предложу именно это.
И легкий смоуки
  • 04 апреля 2013, 17:40
Я ее тоже люблю, но, как-то, такие бабетты- боюсь
Вы очень красивая)) сразу представила вас с макияжом и прической из рекламы макс фактор
  • 04 апреля 2013, 19:06
Спасибо) Интересно.
  • 06 апреля 2013, 14:36
Мне кажется, если выбрать нюдовую помаду — вы сольетесь, может стоит попробовать яркую помаду и маникюр, например подходящий оттенок красного — что в этом духе Скарлетт Йохансон или вот www.kinopoisk.ru/picture/1086766/
  • 06 апреля 2013, 14:41
Спасибо) Мне кажется, что такая помада идет к бледно- белой коже. А я уже из солярия
  • 06 апреля 2013, 15:09
тогда может акцент на глаза и контрастные аксессуары — как у Шарлиз
  • 06 апреля 2013, 15:18
Мне очень понравился ваш совет про Терон и Скарлет. Обе- мои любимицы. Спасибо. Возьму на заметку и буду делать такие акценты прям раз в неделю как минимум.
  • 06 апреля 2013, 15:33
))))) Очень рада, надеюсь пригодится) Вы со Скарлетт даже похожи немного по типажу. Очень интересно узнать, что же вы выберете в итоге на мероприятие!
p.s. ещё вариантик — здесь Скарлетт с загаром, но яркая помада смотрится всё равно органично, очень по летнему image.stirileprotv.ro/media/images/620xX/Mar2009/60259521.jpg i.models.com/i/db/2009/10/12861/12861-800w.jpg s3.passion.ru/sites/passion.ru/files/imagecache/img460x313/content/images/s_article/scarlett-1610.jpg
  • 06 апреля 2013, 15:38
Спасибо. В рекламе парфюма- она шикарная. Буду теперь ориентир держать на нее.
  • 06 апреля 2013, 15:39
  • 06 апреля 2013, 21:06
Спасибо огромное. Прям, воодушевилась я)