Цветотип и стиль

Черные, рыжие, длинные, короткие? Девушки выручайте

Здравствуйте красавицы
Я, как и любая другая девушка обожаю меняться. Стабильно, раз в пару месяцев у меня начинается «ломка» я до чертиков хочу что то изменить, отрезать, покрасить, проколоть, наколоть и тд, пока что от таких приступов больше всего страдают мои волосы. Хотелось бы послушать мнение со стороны. Начну со всего по порядку.Думаю будет немного сложно оценить все в полной мере, потому что за время всех экспериментов я изменилась внешне(выросла).
Итак, у меня были волосы ниже плеч, с прямой челкой покрашенные в рыжий цвет(с которым я ходила очень долгое время):
Потом мне надоела челка и я стала ее укладывать на бок(волосы собраны):
Ну а дальше я решила кардинально изменится и сделала себе боб, с которым мучалась каждое утро:
Спустя некоторое время я решила отращивать волосы:
ну и по сколько отстричь уже не чего нельзя, я покрасилась в более яркий рыжий:
Долгое время я не красилась и не стриглась, отращивала волосы в том числе и челку. Наконец отрастив достаточную длину я пошла в парикмахерскую что бы выровнять стрижку, после боба, именно в тот день меня не удачно покрасили  . Не доверяя больше парикмахерам я купила краску шоколадного оттенка и пришла в ужас когда я стала практически черная   (всегда боялась темных цветов). Но со временем я привыкла:
Став брюнеткой, мне пришлось чаще красится, тк отросшие корни очень сильно выделялись и тут я узнала о своих волосах кое-что новое. Любая краска ложилась на мои родные волосы рыжим цветом, представьте себе картину, брюнетка с рыжими корнями   Именно поэтому я стала красится почти черным цветом.
Сейчас я выгляжу так(распущенные волосы):
собранные волосы:
не накрашенная:
Сейчас я уже более серьезно подхожу к изменениями, не бегу в парикмахерскую сломя голову, тем более сейчас очень сложно изменить цвет волос. Хотелось бы очень послушать Ваши мнения
Мне больше всего нравится рыжие волосы! ярко   А стрижка короткая наверное, но раз Вы с ней каждое утро мучались, то можно и длинные волосы. Да Вам вообще по- всякому хорошо! Вы очень красивая!
Спасибо за мнение   Я уже сама не знаю как хочу, нравится и рыжие и черные и короткие и длинные   Друзья все расходятся во мнениях, парню вообще-хоть лысая буду   С короткими маялась конечно, волосы у меня сами по себе волнистые и с утра получаю черт пойми что.
  • Senni
  • 27 февраля 2013, 18:08
сделайте кератин кристал, он щадящ, волосы выпрямятся, не сильно, но мароки с укладкой не будет… + он укрепит…
цвет волос мне больше нравится рыжый (хотя я сам по себе цвет рыжый ненавижу, но боже как он вам идет  , что и цвет стал мил), по мне самая удачная длинна и цвет, как на втором фото, все идеально
большое спасибо за подсказку и мнение
  • Stark
  • 27 февраля 2013, 16:34
короткие черные, без челки
и ваши божественные стрелки
спасибо за мнение
а за стрелки отдельное спасибо
  • Eva001
  • 27 февраля 2013, 16:36
На фото с МЧ вы похожи на Алексу (певицу с Фабрики Звезд). В темном- очень хорошо, на актрису похожи какую-то)
Мне больше всего понравилось в рыжем- первые 2 фото и третье (челка в сторону). Волосы блестят. Подчеркивают хороший цвет лица, свежесть, молодость и чистоту
Вы первая, кто меня с ней сравнил   Тоже часто хочу вернуться к рыжему, но сейчас из черного это будет очень сложно, страшно волосы испортить
  • kate9644
  • 27 февраля 2013, 20:00
И правда похожи, где вы в очках
  • Eva001
  • 01 марта 2013, 10:36
Да, именно. В очках)
  • babirusa
  • 28 февраля 2013, 04:02
к рыжему вернуться можно, если смывку цвета делать со средством от estel, или в салоне, это смотря откуда у вас руки :-))))) я с черного переходила в коричневый, затем в рыжий и красила. Ничего сложного, бояться не стоит — волосы не вылезут, но могут стать суше — тут маски в помощь. Не бойтесь, если хотите в рыженький :-)
  • lyuda
  • 27 февраля 2013, 16:37
Красавица! Мне все понравилось. Рыжий особенно)))
Менее всего понравилась косая челка. А вот прямая… загляденье на Вас.
Спасибо   Мне кажется без челки у меня более распахнутый взгляд
вы мне больше рыженькой понравились
спасибо за комментарий
Мне очень нравится темный цвет. Вы такая взрослая сразу, женственная, а с рыжим получается ребенок-шалунишка)
А еще я сразу представила темный цвет и каре без челки, просто вау должно быть)
Тоже на протяжении нескольких месяцев об этом думаю о каре, мне кажется должно очень хорошо получится, только нужно еще чуть-чуть челку отрастить
  • Veleena
  • 27 февраля 2013, 16:39
Какая Вы красавица *_*
Рыжиком мне понравилось там, где боб сделан.
Но с темными Вы смотритесь лучше всего, ИМХО. Совсем взрослая (ну, или у меня восприятие как обычно вразрез с мнением окружающих). Я бы на Вашем месте отращивала длину и продолжала окрашиваться в темный.
К слову, сама страдаю любовью к экспериментам. Но, пару раз сдержалась, пожалела волосы, вместо этого проколола дополнительно ухо
Большое спасибо   В последнее время тоже стала жалеть волосы, пару месяцев назад пошла и сделала себе три дырки в ушах
Мне нравятся распущенные волосы без челки, но и с челкой (любой) вам замечательно)
А не хотите попробовать уйти от черного в русый?
Хотело бы попробовать, но я даже не представляю как я выйду с черного на русый, без сильного стресса для волос и проблема еще в том что на мои волосы практически все краски ложатся рыжим   А так я бы хотела побыть пепельно-русой
  • 27 февраля 2013, 16:43
Я не поняла, вы пришли в парикмахерскую со своей краской?
Шоколад вам не очень, мне больше нравится медно-русый, но потемнее (7-6 тон, но не 8). Боб вам идет. Как обладатель челки, говорю, если отрастили, не режьте снова. С рыжим цветом, у вас глаза бубут ярче и не нужно будет носить цветные линзы. Думаю, вам подойдет и русый (думаю, 7 тон — ваш родной), его и придерживайтесь, экспериментируйте с оттенками только. По стрижке не могу посоветовать, т.к. я любитель коротких стрижек (особенно карэ   )
  • 27 февраля 2013, 16:46
Да, и я против темного, потому, что корни светлее и смотрится это не очень красиво. Домашнее окрашивание детектед сразу.
Нет в парикмахерской они покрасили меня своей краской   Насчет челки-все кто отращивал, а потом отстригал, жалели, поэтому я ее пока что не трогаю   А линзы я не когда не носила и не ношу
Спасибо за Ваше мнение
  • 27 февраля 2013, 16:57
нифига себе, на последней фотке у вас такие глаза нереальные. Как-будто в линзах.
челка -это же ад отращивать, я не смогла))))
на последней фотке я с просони, может в этом дело   да и вспышка еще.
я во время отращивания отстригала ее раза три   но потом, все таки взяла себя в руки
без челки, темные, предпоследняя фотка — вообще просто ваше. рыжая вы совсем другая, темный цвет раскрыл вашу божественную просто красоту.
  • Rinasi
  • 27 февраля 2013, 16:50
однозначно рыжая!)) вы такая хорошенькая!)))
и с челкой — и без челки хорошо, но с челкой мне нравится больше))
похоже рыжий цвет в лидерах
спасибо за мнение

ОМГ! Я бы даже не сказала, что на всех фото — один и тот же человек! По делу — с рыжими волосами мне больше нравится.
Просто фото сделаны от 17 до 19лет, думаю поэтому такая разница
Ах, как прекрасны голубоглазые рыжули! Однозначно рыженькой вам лучше. :3
спасибо

рыжий боб или то, что на первых двух фото. Вы очень яркая, заметная и красивая. С волнистыми волосами вообще не поравилось. В черном цвете потерялись. Стали как все.
Кароче, я за рыжий цвет!
спасибо за комментарий
Я в восторге от Ваших стрелок и от Вашего рыжего «боба» — так Вам здорово!))))
я однозначно за него и рвано-косую челку))))
спасибо за Ваше мнение
Два совершенно разных образа, как-будто два разных человека…
Рыжеволосое, солнечное, сказочное дитя (феечка из волшебного леса) или повзрослевшая, с налетом усталости и чего-то познанного красавица. Продолжив сказочный ряд — может даже ведьмочка…
Одной- собирать сверкающие росинки из чашечек цветов в хрустальные флакончики,
другой — эти флаконы бить о стены вдребезги…
Что Вам ближе к душе на нынешний момент, то и выбирайте.
Как чудесно Вы все описали
Я очень не стабильный человек, сегодня-я божий одуванчик, вышивающий крестиком, завтра-сорви голова, которую хлебом не корми, дай что нибудь натворить. Но, думаю второе мне ближе
  • Tina
  • 27 февраля 2013, 17:03
Шоколадный цвет волос делает цвет глаз ярким и выделяющимся у вас. Очень нравится, вам идет. Я бы оставила без челки, отращивала длину. Для разнообразия хайлайты сделать…
большое спасибо   расскажите мне, деревенщине, что такое хайлайты?
Ryzhaya vi ochen' zavodnaya! Klassnaya! Takaya neobychnaya!
  • Irrokez
  • 27 февраля 2013, 17:04
ох, какая же Вы красавица!   по-моему, Вы на всех фото хороши, но больше всего понравился на Вас боб с рыжими волосами.   и цвет, и стрижка. знаю, что с ней возиться надо, у самой сейчас похожая, но Вам ну очень идет!

а еще, простите за бестактный вопрос, у Вас такой цвет глаз-хамелион, или Вы пользуетесь цветными линзами?   просто мне на фото увиделся и серый, и голубой, и зеленый цвет глаз
большое спасибо за комментарий
у меня глаза хамелион, ободок зрачка всегда серый, поэтому при слабом освещение они кажутся серыми. При ярком дневном свете они зеленые, ну и реже всего они бывают голубые, я еще не уловила от чего они такие становятся   Линзы не когда не носила, во первых боюсь сувать их в глаза, а во вторых люблю свой цвет глаз
  • Irrokez
  • 27 февраля 2013, 17:23
шикарный цвет глаз!   еще раз извините за подозрения
не чего страшного, меня часто подозревают
  • Zoia
  • 27 февраля 2013, 17:07
Оооо, я однозначно за черный! С рыжим Вы выглядите ребенком, а с черными волосами обворожительная сексуальная девушка
Огромное спасибо
Раньше, ужасно боялась быть не то что черной, а просто темной, но стоило раз попробовать черный (походить с ним, привыкнуть) я почувствовала себя более уверенной что ли
эх не туда пишу уже
  • p4elka
  • 27 февраля 2013, 17:14
Вам и черный и рыжий идет. Но вот я за рыжий потому что такого типа девушек редко встретишь на улице. Все блондинки или брюнетки. Мне больше всего понравился боб. Но вот каждое утро если мучались с укладкой… в любом случае высказала свое мнение. А вам решать
большое спасибо за комментарий
Согласна с девушками, что рыжей Вы выглядите ну очень молодой)) Хотя этот цвет прибавляет Вам определенное обаяние, выглядите озорной)) НО, черный цвет делает Вас более серьезной, дерзкой, сексуальной. Я за черный цвет, и мне кажется, Вам лучше всего с волосами до плеч. Вот как на 1 фотке с черными волосами:)))
спасибо больше   сама сейчас смотрю фото где рыжая, сразу кажусь себе шкодиной а такой я раньше была
Я за темные волосы, они вас определенно украшают. Да, соглашусь, что возраст прибавляют, но тем не менее, вам очень идет.
спасибо   По фото действительно, с темными волосами кажусь на много взрослее, но в жизни все выглядит немного по другому, во мне росту 159 и весу 46кг если крашусь не ярко, то мне дают 16лет
Вы рыжая и вы с темными волосами абсолютно 2 разных человека. Очень понравились рыжий короткий боб и собранные темные. Мне кажется и тот и этот образ вам ОЧЕНЬ идет. Я крашусь так же полгода хожу рыжей(весна-лето) и полгода темной. Рыжий очень молодит, темный подчеркивает женственность, но мне это тем и нравиться…
А на сколько темной? Я бы тоже так хотела   Но даже не представляю как из этого цвета, выйти снова в рыжий
У меня сейчас цвет как шоколад наверно, красилась 2 года назад в черный, только коротко стриглась, в рыжий крашусь на уровне 7-ки. У меня волосы нормально обесцвечиваются, не портятся, так что могу себе это позволить…
у меня волосы капризные, краска берется очень неожиданными цветами, поэтому такие манипуляции мне противопоказаны
Жаль, а то было бы большое поле для экспериментов… а то весна на носу — так яркого хочется
Очень-очень жаль
Весна и провоцирует меня на изменения
рыжая вы такая естественная, природная, как будто ваше нутро наружу вылезло)) очень красиво. особенно хорош отрастающий боб.
а вам в каком цвете комфортней?
Я темной хожу примерно пол года и мне сейчас в нем комфортно, но и рыжей тоже было удобно. Вот не знаю как я почувствую себя сейчас, став рыжей, пока не попробую не узнаю
Собраные волосы натурального темного оттенка — идеально!
спасибо
Мне больше всего нравится рыжий боб! Шикарно сейчас на весну-лето такой цвет волос и такая стрижка. Рискну спросить даже какая краска.
Темный хорошо, но это зимний вариант. А под ваши глаза — очень шикарен рыжый боб!
спасибо
номер краски к сожалению не помню, а фирма игора, смешивали два оттенка
Вам хорошо и с рыжими волосами и с темными. Мне больше нравится, когда Вы с рыжими волосами, это изюминка, которая запоминается.
спасибо за комментарий
Вы потрясающе красивая девушка и Вам абсолютно всё к лицу   Больше всего понравился рыжий боб и предпоследнее фото — глаза просто завораживают  . И все таки рыжий, наверное, больше освежает и делает Вас особенной, подчеркивает молодость, а молодость — это всегда плюс, я думаю))) Темный делает чуточку старше. А вообще выбирайте тот образ в котором чувствуете себя более комфортно и уверенно. Удачи Вам
  • MurMurka
  • 27 февраля 2013, 17:34
Мне Вы больше с темными волосами понравились, точнее очень понравились))) Образ стал более эффектный и благородный, проявилась стать, к тому же ярче стали Ваши умопомрачительные глаза. Тоже присоединяюсь к мнению о каре, будет круто, хотя и с такой длиной отлично. А рыжий тоже не плох, но получается этакий эффект «девчонки из соседнего двора».
большое Вам спасибо
я вот тоже думала, рыжий это конечно ярко, забавно, но я сама себе кажусь намного проще с ним, хотя большинство окружающих говорят обратное
рыжий боб и думать тут нечего!)
  • JuliaX
  • 27 февраля 2013, 17:37
Я вас сразу и не узнала)))Вам, простите, как тому подлецу, всё к лицу   Очень понравилось фото №5, очень вам идёт тёплый медный и боб, Боже, я о нём мечтаю, но всё это лирика. Ещё вам хорошо удлинённое каре без чёлки с тёмным цветом волос, там где вы в очках и с МЧ. И вообще вы очень милая на последнем фото…
большое спасибо
и темны и медный и боб и без челки, боже как все это сложно
а мне кажется рыжий с чёлкой вас простит.Тёмный без чёлки вам очень идёт просто нет слов как.Эффектный и благородный! Правильно девушка выше написала!
спасибо за мнение
Понравился светлый боб и черные собранные волосы.
  • pashka
  • 27 февраля 2013, 17:49
а мне нравится всё!
и так, и так

но если всё таки постараться и выбрать, то наверное тёмный
хотя с рыжим вы такая милая, яркая, девочка-зажигалочка

а с тёмным уже взрослая, рассудительная
ай не знаю, определиться я так и не смогла
  я тоже не как не могу определится
почему не придумают какое нибудь гениальное средство, позволяющее нам меняться каждые день без вреда для волос
  • AAlex
  • 27 февраля 2013, 17:50
Рыжая с челкой! Вы намного моложе с рыжим. Черный немного делает Вас грубее. Тут все зависит от того, какой эффект Вам больше по душе. Но озорная рыжая девчонка-это так красиво и мило :) А боб вообще выглядит очень эффектно.
спасибо   рыжей давно не была, вот и не знаю как я сейчас к нему отнесусь.
Вам очень хорошо темненькой и без челки! Челка однозначно делает Вас более простой и маленькой. Я бы оставила Ваш нынешний цвет волос и сделала короткую стрижку, Вам очень хорошо было с «бобом».
спасибо, тоже размышляю над короткой стрижкой
  • Euhenia
  • 27 февраля 2013, 17:51
Черный выглядит очень драматично, он не для вашего цветотипа.Уж слишком резкий и диссонирующий- не гармонирует с вашей внешностью.

Лично мне кажется, что именно черный значительно прибавляет вам возраста.Если вы не против этого и чувствуете себя комфортно в таком образе, то и менять ничего не надо.Может быть просто стоит при выборе оттенка отталкиваться от вашего родного уровня, не нужно темнее.Сколько раз даже на себе убеждаюсь, что матушка природа неспроста одарила нас тем, что мы имеем.
Лично мне очень нравится рыженький и фото где волосы собраны наверх(вы красотка)- от лица убрана чернота, а корни как раз того оттенка(уровня) который вам будет наиболее подходить.Не обязательно сразу возвращаться в рыжий, тем более, что без потерь для волос это преображение не обойдется.Попробуйте сначала посветлеть на пару уровней, добиться какого-нибудь средне- или темно-русо-золотистого тона, -думаю, что вам очень идут теплые оттенки.
Есть подозрение, что кожа у вас все-таки имеет теплый подтон.Веснушки имеются?
Дело в том что я пробовала стать менее темной, волосы становились светлее после продолжительного не использования красок, но все равно следующая покраска возвращала меня в прошлый цвет. Раньше я могла покраситься почти в блонд, но все равно становилась рыжая, а сейчас я крашусь в темно русый и становлюсь черная.
Веснушки имеются
какая Вы красавица:)
с рыжими нравитесь больше, но там, где челка не слишком густая. А вот темные сами по себе нравятся, но светлые корни смотрятся не слишком выигрышно.
Насчет покраски в тенмый: у Вас сильный красный пигмент в волосах, вот краски и не берутся. его нужно нейтрализовать смесью двух тонов: натурального и темного, который Вы хотите получить. нейтральный приглушит красноту, тогда и темный возьмется. Но лучше это сделать в салоне.
большое Вам спасибо   А то я намаялась уже, всегда есть либо красный, либо рыжий подтон

• tamtau
  • 27 февраля 2013, 17:55
боже. совершенно разные два человека -первые два фото и со стрижкой+предпоследнее! но -оба образа Вам очень идут!
у меня самой стрижка, которую Вы назвали боб (а почему не каре), и для меня наоборот, нет ничего проще в укладке -утром за 15 минут от абсолютно мокрого состояния до полностью уложенного, и держится от мытья до мытья, а в чём были сложности у вас?
боб, потому что сзади у меня короткие волосы были аж под машинку а спереди пряди длиннее
Волосы у меня пышные-волнистые, а такая стрижка требует идеальной ровности, приходилось каждый день использовать утюжок (феном на то время не умела орудовать), а сейчас волосы длиннее-тяжелее ну и соответственно под собственной тяжестью немного выпрямляются, что позволяет мне помыть голову и высушивать их естественном путем, что сокращает мне время и не наносится вред волосам
  • DaMas
  • 27 февраля 2013, 17:57
на предпоследнем фото вы похожи на певицу Бьянку! Больше нравится вариант без челки и темные волосы.
спасибо
Даже трудно определиться… Мне кажется вам идет и рыжий, и темный.Можно чуть-чуть, на тон посветлее, но это не принципиально.А длинна вам хороша значительно ниже подбородка.
Вы не представляете как сложно определится мне   сегодня хочу быть рыжей, завтра черной, уж очень я не определенная
  • Ksenika
  • 27 февраля 2013, 18:02
первый раз вижу человека, которому идет абсолютно все! Но мне больше понравились вы с черными и без челки.
большое Вам спасибо   блондинкой я не была, вот думаю такой образ мне бы не пошел
мне очень нравится темной… такая прям… куколка))) и боб тоже очень классно было!
спасибо
Вам так все идет!) когда вы рыженькая становитесь милой и маленькой, а когда темные более взрослая) С челкой немного на бок не очень, если челка то по-моему вам идет только прямая)
большое спасибо   к челке, любой, врятле вернусь, уж слишком много нервов было потрачено на ее отращивание
  • stasalj
  • 27 февраля 2013, 18:11
С темным и без челки — вы Богиня! И макияж такой изысканый! В таком темном цвете у вас очень подчеркиваются ваши потрясающие глаза.
большое Вам спасибо
Я так понимаю вы «весна».Вас ничего не портит, даже черный цвет волос(катастрофа для многих).Вам можно ВСЁ! Очень понравился рыжий цвет на 1 фото.
все-это очень хорошо   спасибо Вам
Таких рыжих, тем более с таким выразительным лицом, как у Вас, очень мало.
Таких черных — каждая вторая (плюс очки на пол-лица, айфон, плюшевый спорт костюм и угги). Как говорится, делайте выводы.

Такой почти азиатский черный (на фото он выглядит именно так), как я уже где-то писала, не является естественным оттенком для русских женщин. Не говоря уже про то, что «дешевит» любую девушку. Сейчас краситься в такой «глухой», оттенок, лишенный переливов и объема — все равно, что травить волосы пергидролем, когда есть масса прекрасных оттенков блонда и разные способы окраски. А когда начинает проглядывать естественный, более светлый цвет волос — это смотрится еще более неаккуратно, чем темные корни у блондинок.
Если решите стать темной, выбирайте более светлые, теплые и каштановые тона. А еще лучше — подождите лет десять. Пока он придает солидности, которая совершенно в Вашем возрасте не нужна.
мне кажется это уже какие то стереотипы (про угги, плюшевые костюмы и тд) я черненькая, но гардероб у меня в классическом стиле и как мне кажется выгляжу совершенно иначе, чем те девушки о которых Вы говорите
А то что черный цвет всех дешевит, в корень не согласна, знаю многих, не побоюсь этого слово шикарных-элегантных-красивых девушек с черным цветом волос.
Выше говорила, что хотела стать светлее, но к сожалению не вышло
И еще, думаю лет через 10 я наоборот буду уходить от темного цвета
спасибо за Ваше мнение
Я не утверждаю ничего про ВАШ гардероб (хотя было подозрение, что Вы так воспримете эту мою фразу).
Я говорила, что:
— именно этот оттенок черного Вам не идет (как он не идет 8 из 10 девушек, которые в него выкрашены в России, Украине или Белоруссии)
— девушек с таким оттенком черного в разы больше, чем таких рыжих, поэтому с темными волосами больше шансов быть как все (впрочем, если хотите выглядеть как все — Ваше право)
— Вашему возрасту больше соответствует этот рыжий
Вы просили мнения участниц форума, я его высказала. Дискуссий не планировала, если честно.
я приняла ваше мнение во внимание, я совершенно спокойно отношусь к критике
просто Вы так резко высказались, о том что такой цвет волос всех дешевит. Ну а то что черненькая девушка рискует стать такой как все, меня очень удивило.

• Tossa
  • 27 февраля 2013, 18:23
рыженькая с бобом вы моложе выглядите. а брюнеткой — старше.
имхо
темный цвет думаю, почти всех делает старше.
спасибо
Последние 4 фото, на мой взгляд, выглядят гармонично! Но и рыженькой с челкой и с бобом вам тоже хорошо! И все-таки как-то посерьезней вы выглядите с темными волосами, так что выбор за вами: дерзкая рыженькая или сдержанная очень милая брюнетка. И еще, без косметики вам ООООООООООООООчень хорошо!
с рыжем цветом я наоборот чувствовала себя девочкой-шкодой, а темной-более дерзкой
  • alena-lv
  • 27 февраля 2013, 18:35
Вы мне очень нравитесь темненькой, без челки. Образ со стрелками просто ах..., прямо кинозвезда какая-то! С рыжими волосами действительно выглядите моложе, да и челка всегда «убавляет» года ( и мучений с ней столько). Может вам чуть светлей черного цвета попробовать- шоколадный или, например каштановый с рыжиной, мне кажется вам пойдет!
спасибо Вам
Да я и сама не против быть немного светлее, но тогда краска на мои волосы ложится красным или рыжим, а остальные становятся почти черные, поэтому приходится красится черным-что бы равномерно все было.
  • alena-lv
  • 27 февраля 2013, 18:48
А свой-то цвет волос у вас какой?
А мне рыжий не понравился, вспомнился сразу почему то «Антошка, Антошка, пойдём капать картошку!» без обид   с чёрным вы выглядите более женственно что ли, к тому же когда в него красится как не в молодости  , ведь с годами он многих дам сильно старит.
  спасибо Вам
  • Styurka
  • 27 февраля 2013, 18:37
мне кажется цвет волос стоит выбирать по эффекту, которого вы хотите достичь. со светло-рыжими — вы выглядите мило и беззащитно что ли. а с черными — женщина-вамп разбивательница сердец)))
а лично мне больше всего понравилась предпоследняя фотка: пучек, темные волосы, потрясающего цвета глазаи идеальные стрелки! само совершенство!
думаю, второй вариант сейчас мне ближе
спасибо большое

Вы безумно красивая   такая кожа От второго фото отвисла челюсть, еще больше понравилась с короткой стрижкой также рыжая, но если есть сложности в укладке, то фото № 2
Черный немного старит на мой взгляд
большое спасибо за мнение
  • lovegood
  • 27 февраля 2013, 18:45
ой, я даже выбрать не могу. и так нравится, и так нравится

с рыжими длинными хорошо. без челки. боб вообще очень классный, но мучительный, это да))
предпоследнее фото очень красивое. но цвет волос хочется чуть светлее. в общем с темно-рыжим, даже каштановым мне кажется Вам хорошо было бы. глаза были бы яркие-яркие. с черным тоже неплохо, но он добавляет лет.
большое спасибо   надеюсь я найду тот самый «свой» цвет
  • Gektora
  • 27 февраля 2013, 19:04
С рыжими более миловидная, с темными роковая красотка!
Я бы темные оставила и без челки мне так больше нра
спасибо за комментарий
Исходя из вашего возраста, я бы порекомендовала рыжий цвет волос. Нравятся последние фото, перед покраской в черный.
Но вы и на последнем фото такая хорошуля, прям глаз не оторвать :3
большое спасибо
Посмотрела на вас и хочу сказать, вы такая разная с ражими и темными волосами. Как 2 разных человека…
Но оба цвета вам очень к лицу, оба выделяют ваши глаза. Короче говоря, выбирайте то, что вам больше по душе. Хотите казаться взрослой уверенной девушкой — темный, а хотите казаться веселой и добродушной — рыжий.
Выберите тот цвет, какой хотите казаться другим людям
спасибо за мнение
дело в том что сегодня я пай-девочка, а завтра исчадие ада
ой, увидела с рыжими — отлично)
рыжий и боб — вообще просто слов нету)))
увидела брюнетку — тоже круто очень))))
даже не знаю, что сказать)))
может черные и боб?))))
Вам, наверное, все подойдет))))
но рыжий все-таки ярче и веселее)))особенно, если боб и та прическа, что на следующих фото))
спасибо
я вот подумываю сделать стрижку покороче, а цвет оставить
  • Shikulya
  • 27 февраля 2013, 19:26
Возможно я ошибаюсь, т.к.фото есть фото, а в жизни может быть что-то иное, но у Вас, на мой взгляд, один из вариантов летнего цветотипа. И опять же, сугубо ИМХО, рыжий цвет волос диссонирует с Вашей молочно-розоватой кожей.
Любое изменение в нашей внешности, будь то покраска волос или макияж-всё призвано подчёркивать, делать акценты на достоинства, скрывать недостатки, придавать выразительность, яркость внешности и образу в целом. Посмотрите, какое потрясающее Ваше предпоследнее фото! Фарфоровая кожа, губы как лепестки роз, и ярчайшие, сияющие… бирюзой глаза! Вот ЧТО с Вашей внешностью делает тёмный цвет волос!   Конечно, на вкус и цвет, но по моему мнению рыжий оттенок волос не только диссонирует с тоном кожи, цветом глаз, но и придаёт Вам бледность, крадёт эту благороднейшую изюминку, которая так видна на предпоследнем фото! «С чёлкой моложе, а без чёлки дороже»- есть такое выражение...))
Моё скромное мнение: растите свои красивые волосы и чем длиннее, тем лучше и не жгите их более никакими красками, которые были бы светлее Вашего природно тона.Поддержите принцип контрастности, за которым гонится бОльшая прекрасная половина человечества: светлые глаза и кожа-тёмный цвет волос, карие глаза, смуглая кожа-светлые оттенки.Не крадите красоту у своих глаз и не желтите своего фарфорового личика рыжими оттенками волос.
Удачи в выборе и главное, чтобы он не принёс Вам разочарования!
  • Sevela
  • 27 февраля 2013, 19:30
Я за рыжий боб!
Я просто в восторге от Вашего цвета глаз. а еще от того, как Вы выглядите с собранными волосами и темным цветом. Это так аристократично выглядит — темные волосы, фарфоровая кожа. Вы очень красивая девушка.
  • Korichka
  • 27 февраля 2013, 19:37
Читала ваш пост, к которому была прикреплена предпоследняя фотография. еще тогда подумала — какая же красотка   А с рыжими вас не узнать. другой человек. Мое мнение — рыжий простит вас, просто этакая «девчонка с нашего двора». с темными — такая леди роскошная. Я — ЗА темный.
По мне, так ровная челка — явно не твоё, косая намного лучше смотрится. По поводу цвета: сомневаюсь между ярко-рыжим и каштановым. Очень понравился образ с собранными волосами и темным цветом.
Как неоднократно выше писали Вы брюнетка и Вы рыжая-два разных человека.
С рыжим цветом волос выглядите моложе своего возраста, очень нежно и трогательно.
С тёмным, где собранные волосы — очень яркий женственный образ, цвет глаз заиграл ярче, кожа будто фарфоровая… макияж подобран идеально. Я за образ, с тёмными собранными/распущенными волосами, ибо на нём «залипла», с рыжими Вы очень милая, с тёмными-притягательная… как то так))
  • b_eaute
  • 27 февраля 2013, 19:49
Мне очень нравится темный цвет. Вам он больше к лицу.
  • kate9644
  • 27 февраля 2013, 20:05
Пока не дочитала по конца очень понравился рыжий боб
Но на последнем фото вы просто загляденье, так что я посоветовала бы оставаться в темном
P.s. На последнем и брови шикарные
1) Без челки. Она Вас простит, на мой взгляд.
2) Темный хорошо для разнообразия, но не в постоянке. Я бы выбрала что-то вроде шатена: не так темно, но и подчеркнет цвет глаз + средняя длина волос.
Предпоследняя фотография просто восторг! Вы мне больше всего с темными волосами нравитесь и я по жизни за длинные волосы
Светленькая вы такая хорошенькая! Еще темненькая с загаром (на фотке с парнем) хороша. А на последних фотках темный слишком выбеливает лицо.
Вообщем я за светлый. А парню вашему как больше нравится? В таком деле лучше мужчин спросить.
В салонах есть проф средства для смывки краски, поэтому темный смыть не проблема. Я как-то с блонда резко перекрасилась в черный. В салоне удалось смыть.
Мне Вы нравитесь со стрижкой боб и рыжевато-русыми волосами! Прям Ваше-Ваше! )) Хотя сама брюнетка с длинными волосами и прямой челкой.
  • TaBy
  • 27 февраля 2013, 20:24
Мне нравится без челки и темные, только может не в совсем в черный красить, хотя и так очень нравится. А еще многие пишут, что вы с рыжим моложе… так я так понимаю вы и были тогда моложе, это ж не за один год фото выставлено?
Вам очень идет быть рыженькой, как на первых двух фотографиях!)) Очень эффектно!)
  • Talya
  • 27 февраля 2013, 20:44
Рыжий боб! Так стильно и немного кокетливо
Ну и с каскадом хорошо.Остальные даже не запомнила, чесслово, сорри
С кудряшками вообще простовато получается.
мой выбор — рыжие длинные и темные собранные сверху
  • Gruagach
  • 27 февраля 2013, 20:53
Сразу предварю свои слова))) Не обижайтесь, если покажусь категоричной! Только рыжие волосы! Черные волосы вас простят и старят. И вообще редко кому такой радикальный темный цвет идет.
С рыжими локонами вы молоденькая, огненная, кокетливая лисичка! Глаза блестят! Понравилось невероятно! Сейчас на планшете не могу найти одну ссылку, но вечером сброшу её вам в личку.
  • Olay75
  • 27 февраля 2013, 21:00
Боб.Рыжий.Однозначно.
  • Caire
  • 27 февраля 2013, 21:10
фото 2 и 4
каре бомба
такая деффачка
а меня совершенно сразило фото, где волосы убраны в гульку, просто наповал. Вот для меня — воплощение стиля и вкуса. Рыжие Вам идут, но я просто сам по себе цвет не очень люблю, мне кажется он простит и дешевит всех без разбора. Поэтому голосую за темный, мне кажется образ с ним драматичный, стильный и женственный
Рыжий больше понравился — образ ярче и задорней!
Каре тоже очень понравилось, но если не удобно, то не нужно себя мучить. Более длинные волосы тоже классно!
  • 27 февраля 2013, 21:35
Никогда не думала, что буду ЗА рыжий цвет. Он вам идеально подходит, и вся эта речь о соответствии с цветотипами — ерунда. В юности — молодости идет все, главное обыграть в макияже и одежде. Не поверите, но мой цветотип пока никто не определил, даже умельцы))) Поэтому, пока молоды не красьте волосы в темный цвет, всегда успеете. В рыжем вы такая милая свеженькая лисичка! Избавится от темного цвета поможет смывка и хороший мастер, тем более, что с выходом в рыжий это элементарно. И боб вам очень идет. Не знаю, в чем морока, стрижка проста в укладке и носке, и идет практически всем.Длинные волосы тоже ваше)
Выбираю первое фото и рыжий боб! Англичанка! Над толпой! Именно на такой образ и оборачиваются!
  • Harizma
  • 27 февраля 2013, 22:33
Короткие и рыжие!
  • gothiana
  • 27 февраля 2013, 22:49
Длинные и темные! Именно этот цвет подчеркивает ваши небесно голубые глаза и очень аристократично смотрится со светлой кожей. С темными волосами вы этакая Диснеевская Белоснежка. И, на мой взгляд, без челки вам лучше.
  • laima73
  • 27 февраля 2013, 23:25
Когда меня в очередной раз клюнул петух в попу и «овладело беспокойство, охота к перемене мест», в смысле — внешности, я отправилась прямиком в магазин париков.
Прикинулась заинтересованной клиенткой, перемерила всё, особо интересные варианты себя в зеркале сфотала на мобильник.
Сказала — буду дома думать, какой парик купить.
Правда, чтобы девочки-продавцы не очень обижались и мне не чувствовать себя последней свинкой, купила у них в салоне лечебных шампуней для волос.
Рекомендую метод выбора… мы за вас не решим, в каком образе вы комфортнее себя чувствуете.
Лично я разрываюсь между вашим рыжим бобом, и чёрным пучком из поста о тенях.
Остальные образы не нравятся.
Длинные темные волосы определенно лучше всего! С рыжими волосами вы такая… озорная, маленькая девчонка, а с темными, такая сексапильная девушка, роковая красотка))
Определенно то, к чему вы пришли, до чего выросли, лучший из ваших представленных образов!
Сама очень люблю экспериментировать, была блондинкой года 2, затем в шоколад красилась года 3 тоже, затем покрасилась хной вперемешку с басмой, хотела «оздоровить волосы», а получилось как всегда, и ничем не вымыть этот медный отлив из волос… сижу отращиваю уже год натуральный цвет
  • Arven
  • 27 февраля 2013, 23:42
Боже, вы такая красавица!
Там, где рыженькая и боб — просто вау! И там, где с пучком темная — тоже обалденно! Даже и не знаю, что вам посоветовать — вам и с короткими отлично, и там, где подлиннее. И рыжие, и темные   Подлецу все к лицу
Вы, главное, волосы не мучайте покрасками сильно
Так сложно определиться, мне больше всего понравился вариант, как на первом фото, здесь вы такая игривая, миленькая, озорная. Когда дошла до темного варианта (в джемпере Пума :))))) понравился еще больше, здесь вы стильная, уверенная, модная :))) Решайте, какой хочется быть. Но, как писали девочки, на фото — два разных человека :)
  • ayrinn
  • 28 февраля 2013, 00:27
без чёлки, с таким цветом волос как сейчас (он даже выглядит натурально)
рыжий цвет и чёлка вас простят))
а так просто королева… интересное лицо становится. особенно когда глазки подведены
  • Lud04ek
  • 28 февраля 2013, 02:01
предпоследняя фотка (с пучком) и где вы с молодым человеком стоите — понравились больше всего! темный цвет волос делает цвет Ваших глаз ярким, очень красиво!
как же вам красиво брюнеткой! ничего не меняйте!
  • Ulianna
  • 28 февраля 2013, 08:26
А мне брюнеткой очень Вы понравились, где в очках, без челки! Просто супер, стильно и красиво!:)
  • NiKa202
  • 28 февраля 2013, 09:34
Черный и только черный Вам так идет!
  • Olya86
  • 28 февраля 2013, 16:41
Рыжие))))
И короткие)))
Супер красивая девушка.
Вам идет и черный, и рыжий, но однозначно Вы ярче все-таки с рыжим цветом, и короткая стрижка украшает и выглядит гораздо интереснее, чем длинные волосы. Черный как-то темноват, у Вас светленькая кожа и глаза не такие темные для такого черного цвета. И если честно, то черный кажется немного старит из-за этого. Хотя Вам конечно всё это в принципе идет! Поверьте, далеко не на всех такая стрижка, как у Вас с рыжими хорошо смотрится. Тогда появляется изюминка, я очень советую рыжий или хотя бы русый, каштановый без челки, но не жгуче-черный)
  • Chi
  • 28 февраля 2013, 17:40
Я просто в восхищении от вашей самой первой фото! До чего же вам красиво) Надо справедливо заметить, что идут абсолютно все варианты, а женщины просто должны меняться. Черные волосы делают вас намного старше. Простите меня, но я не люблю красить волосы в черный. Потому, что считаю, что гармонично черные волосы смотрятся только на восточных женщинах. )
  • Diana707
  • 28 февраля 2013, 20:47
Брюнеточкой — супер!
  • Masiania
  • 28 февраля 2013, 20:56
Рыжая Вы такая милая, ну просто ангелок. Черный цвет идет, не спорю, но как писали выше, добавляет возраста, хотя ничуть ни портит! Но я все-равно за рыжий! Возможно, из-за того, что сама рыжая, а была и блондинкой и брюнеткой и русой. Но рыжий, это такой огонь!
С темными волосами Вы просто ВАУ, очень эффектная девушка! И очень боб на Вас понравился
Так что я тоже за вариант «темные волосы + боб», мне кажется, будет огонь
Я за рыжий боб! Вам очень идет и стильно смотрится!=)
  • Leila
  • 06 марта 2013, 12:22
А я за рыжий! Вам очень идет, такая милая с ним:) а какой краской вы добились такого чудесного рыжего цвета? Очень натурально смотрится!