Цветотип и стиль

Хотелось бы кардинально измениться

Всем привет! Мне нужна помощь, я хотела бы кардинально измениться, начиная от прически (возможно), макияжа и заканчивая одеждой.
Мне 24 года и я честно сказать, крашусь достаточно редко, наношу только дневной крем+ пудру на лицо, немного румян, иногда тушь. На этом все у меня заканчивается.
Что касается стиля, то у меня всего одно платье, зато куча джинс-брюк, юбок нет вообще. Ношу туфли на каблуках (правда, небольших), но опять же с брюками. Я считаю свои икры достаточно полными.
У меня темные свои волосы, на кончиках вьются, но я их всегда пытаюсь выпрямить, правда, без утюжка не получается, но я не очень люблю утюжок, стараюсь им не пользоваться, ибо волосы портятся. Темные глаза, кожа у меня не светлая, смуглой не могу ее набрать, но не белая :) Загораю легко и быстро.

Помогите мне пожалуйста. Мне очень хочется максимально себя изменить :) Обещаю прислушиваться и выполнять :)

Ну и немного фото под кат!

• 12 февраля 2013, 16:36
Вы очень красивая. Мне кажется нужно эксплуатировать и подчеркивать то, что есть. А дано вам природой на все сто процентов.
Например, взять на вид Мирославу Думу. По типажу вы очень похожи. Или другую звезду Голливуда, над которой уже поработали стилисты.
Спасибо! Я, правда, совсем не такого мнения. Честно сказать, красивой я себя никогда не считала :) Посмотрю на Мирославу Думу, спасибо!
  • 12 февраля 2013, 16:41
Молодость и красота. Два больших подарка. Не сомневайтесь. Вы очень красивая. Я, опять же, за «подчеркнуть свои достоинства и индивидуальность», ориентируясь на схожий типаж)
Спасибо! Но я до сих пор так и не научилась подчеркивать свои достоинства и индивидуальность, буду искать схожий типаж.
  • 13 февраля 2013, 22:16
Или Мила Кунис. Тоже хороша. Просто, сильные изменение и поддерживать вдвойне труднее.
И волосы жалко))
А хочется перемен, лучший выход-пара новых платьев-туфель и новый мейк.
спасибо! Прикупила себе сегодня платье-футляр, даже и не думала, что я могу так выглядеть :) Думала, буду такой толстой в платье, ан нет :)

Я бы вам посоветовала покраситься в черный и начать отращивать волосы!)))
Спасибо! Но черный имхо абсолютно не мой. Я всегда ассоциировала черный с таким холодным оттенком лица что ли.
Вы такая хорошенькая!!)зачем вам кардинально меняться?
Напомнили мне Деми Мур)
Купите пару платьев по фигуре а-ля Виктория Бэкхем(раз у вас только одно) и пару ярких помад(фигура вам точно позволяет)
спасибо! Пошла гуглить что значит «платье а-ля Виктория Бэкхэм» :)
А вот по поводу ярких помад это я не уверена, мне кажется, это будет слишком ярко и вызывающе
Это если вам хочется чего-то яркого, и потом при яркой помаде одежда должна быть сдержанной, закрытой, тогда не будет вызывающе
Спасибо! Надо только решиться и правильный тон подобрать.
  • 12 февраля 2013, 16:49
У вас красивая кожа и цвет волос — все очень гармонично смотрится, если хочется изменений — мое мнение — вам подойдет стрижка удлиненное каре как у Киры Найтли например

Спасибо! А разве с моей формой лица такая стрижка подойдет? Мне кажется, такая стрижка для худого и такого узкого лица, с выраженными скулами
  • 12 февраля 2013, 17:01
У вас отличная овальная форма лица! Вообще каре многим идет, главное выбрать своё!
Вот например Джессика Альба
У Бородиной Ксюши не узкое лицо, но ее каре прекрасно на ней смотрится
Ну вообще-то не такое узное лицо у Найтли.Скуластый квадратик.Именно стрижка делает его таким узким
Вы очень красивая
У Вас высокий лоб, просится какая-нибудь не сильно строгая челка, например:
  • 12 февраля 2013, 17:01
Вот например Джессика Альба
У Бородиной Ксюши не узкое лицо, но ее каре прекрасно на ней смотрится
спасибо всем! Каре у меня было, я не была довольна :( Сейчас у меня в мечтах и планах красивые, длинные, здоровые волосы…
Значит либо парикмахер виноват, что стриг не по вашему лицу.Либо вы, т.к. неправильно его укладывали.Я трижды делала удлиненное карэ, и из 3 случаев мне понравились только 2.
А карэ вам однозначно пойдет, иначе мы не стали бы поголовно вам его советовать.
  • impresss
  • 12 февраля 2013, 17:40
Мне кажется вам действительно можно присмотреться к Мирославе Думе) Очень уж ваш типаж)))
А чтобы обновиться постричь редкую челку, у вас очень высокий лоб и челка будет вам хорошо, только не густая а например таая или такая И можно, чтобы не убивать волосы, но освежиться сделать колорирование, эдакие естественные блики на волосах Как то вот так) И может и не отказываться от джинс, а просто выбирать какой-нибудь интересный и романтичный верх=)))
  • 12 февраля 2013, 17:57
Вы красивая и очень милая! Чтобы сделать лицо поярче, я бы посоветовала Вам попробовать изменить форму бровей, сделать их чуть более изогнутыми и выделить карандошом-тенями натурального оттенка. И еще один + к отращиванию волос, это еще никого не портило
Спасибо! Брови это моя больная тема. До сих пор в поисках мастера, я не могу найти еще подходящего, а у самой руки ни от туда.
  • 12 февраля 2013, 20:20
Попробуйте наборчик с трафаретом, я сама вот хочу себе такой, мне кажется, с ним может что-то получится
Спасибо, завтра гляну. Благо у меня эта неделя отпуска. И платьице, и все остальное поищу :)
  • 12 февраля 2013, 18:00
И еще, если Вы не очень любите краситься, но иногда все-таки хочется, поэкспериментируйте со стрелками. Это хороший вариант на каждый день — не сложно и очень красиво.
Проблема не в том, что я не люблю, а в том что я не умею. Буду гуглить и учиться. Спасибо
  • Lissy
  • 12 февраля 2013, 18:26
Ох, вы такая красивая… ещё что-то про икры говорите, хорошие у вас ножки, так что только платья! Советую купить красное, алого оттенка платье, не тёмное, чуть выше колена… и в нём вы уже почувствуете себя совсем другой))
И плюсую к косой чёлке, возможно, удлинённой)
Цвет волос не меняйте, он вам идеально идёт)
Советую попробовать интенсивный макияж глаз — смоки, стрелки, подводку по водной линии и вообще… ещё насыщенные винные оттенки помад, можно начать с блесков, чтоб не так страшно было
Спасибо! Завтра прогуляюсь за платьем :)

У меня круги под глазами и я всегда боюсь, что любой макияж глаз сделает их еще более заметными. В общем, в макияже я полный чайник.
  • Lissy
  • 13 февраля 2013, 03:04
Макияж глаз сделает более заметными глаза, выделит их на фоне того, что вам не нравится)) а круги можно спрятать с помощью консиллера, у меня они тоже есть, но в основном видим их только мы в крупном зеркале, окружающие не замечают… особенно, когда глазки красиво накрашены
Спасибо! Консиллер у меня есть, но я наверное им пользуюсь как-то неправильно, что круги все равно заметны, хоть и смотрю все эти обучающие уроки. В общем, буду учиться и стараться. Спасибо :)
  • Arven
  • 12 февраля 2013, 18:40
Вы очень очень красивая!   Я бы присмотрелась к косой удлиненной не густой челке — она и изменит вам образ, и, в случае чего, всегда можно заколоть. В макияже обыгрывайте глаза и бровки. Темные акценты, для дневного макияжа — стрелки. Вам будет очень красиво. Волосы красить я бы не советовала. Разве что просто освежить свой цвет в пределах одного тона. Такие волосы вам очень идут.
Фигура у вас — загляденье! Не комплексуйте, смело носите юбки и платья. Вы будете очень роскошно смотреться!
Удачи вам в поисках образа. Но самое главное — любите себя и восхищайтесь собой! Вы действительно красавица!
Спасибо! Все-таки буду пробовать стрелки :)
Мне вы тоже Альбу напомнили.Мне почему-то хочется вас постричь покороче, добавить немного бликовых прядей или просто освежить цвет волос(ориентируясь на ваш собственный).А еще мне показалось что вас украсит челка.Она добавит игривости.Как вариант вам пойдет удлиненное карэ с челочкой.
(только не в светлом, естественно)
В макияже не злоупотребляйте, подчеркивайте и обрамляйте то что у вас есть, используя оттенки натуральной гаммы.Это можно подсмотреть у девушек вашего цветотипа, таких как Альба, Найтли, Портман т.д, в интернете полно уроков макияжа аля-знаменитость.
Одежда у женщины должна быть на все случаи жизни, начиная от спортивного костюма, заканчивая платьем «на выход».Не стоит скапливать у себя гору джинсов-близнецов, теряясь в серой массе общества.Будьте индивидуальны! Не стоит бояться быть даже немного экстравагантной.Уверенность-и все получится.
  • Akcbaby
  • 12 февраля 2013, 19:14
Вы действительно очень красивая! Уверена, что вам пойдет челка, просто очень пойдет.Ну и макияж поярче, платье, каблучки и вперед! И побольше уверенности в своей красоте
Вы очень похожи на Натали Портман!   Я в шоке) Сразу это сходство бросилось в глаза. Поэтому не думаю, что прическа Ваша требует кардинальных перемен… Длину волос я бы точно рекомендовала оставить. Девушки в комментариях выше советуют удлиненное каре, но по своему опыту знаю — отрастает эта стрижка ооочень долго, а надоедает неимоверно быстро (я отращиваю уже 4 года). Можно придать волосам более пепельный оттенок, чтобы был русый или темно-русый цвет в целом, а не шоколадный. И добавить несколько светлых прядей (как будто выгоревших на солнце). В макияже тоже можете руководствоваться фото Портман: Вам подойдут и яркие помады (насыщенный красный, например), хорошо будет смотреться на Вас smoky (темные, выразительные цвета). Ну и классика в одежде, что-то утонченное, элегантное — на каждый день. На выход можно сделать контраст с такой милой внешностью — кожаное платье-бюстье или ещё что-то в этом роде)))
Спасибо! Натали Портман очень красивая, мне нравится ее черты лица и особенно ее брови, цвет волос. С бровями пока проблема, так как в поисках своего мастера. А с цветом волос страшно так менять…
  • Psyche
  • 12 февраля 2013, 21:03
Я согласна, взглянула на героиню и сразу вспомнилась Портман.

Мое мнение: надо делать что-то с прической, чтобы выглядело аккуратно. А Стиль 100% женственный, а в перерывах простой и стильный кежуал.
Вот именно! У меня нет навыков укладки. Я посушила феном, расческой расчесала и пошла…
Сделать долговременное выпрямление волос можно — и прямые, и блестят, и утюжка не нужно. А челки, мне кажется, в большинстве случаев простят, если ты не селебрити, всегда одетая с иголочки.
Спасибо, про это долговременное выпрямление волос я читала, но я все-таки думаю, что волосы от этого портятся тоже.
Да ладно вам, вот я на КокоЧоко делала, в составе которого чистый кератин, полезные масла и экстракты. Все это добро впаивается в волосы утюжком, делая их красивее и здоровее, от чего им портится?
Я бы отрезала бы волос, где то по плечи примерно. Честно говоря не совсем понятно ваше состояние волос. На 1ой фото волосы красивые, дальше как то не лежат они.
Волосы вроде и неплохие, но я не делаю никакой супер красивой укладки, поэтому, выглядят не супер аккуратно.
  • Shnurok
  • 12 февраля 2013, 23:22
Прочитала пост, пока не видя фоток, думала, ну сейчас увижу страшилу какую нибудь, глянула на фотки — красотка! Все отлично, ни к чему что то кардинально менять, у вас есть стиль, индивидуальность, будьте собой, вы красавица!
Спасибо Вам!
  • NeIdioto
  • 12 февраля 2013, 23:37
Вы не в России живете, так? Поэтому краситься ярче не нужно, если только вечером.
Плюс внешность у Вас яркая, акценты подчеркивать не особо требуется.
На счет волос — цвет менять — нафиг нужно? Так же и с длиной волос… Я бы Вам посоветовала лишь со стилем прически поиграться, а длину оставить. Сделайте Ombre Hair. И изменения вроде бы, и не совсем радикальные, и плюс подойдет к Вашим слегка вьющимся волосам
Нет, я живу в Германии. В этом вся и проблема. Тут красят глаза днем чаще или школьницы, или туристы, многие русские. Немки красятся по-минимому и сдержанно. Я, честно сказать, в России тоже особо глаза никогда не красила.
Душенька моя не выдержала такой несправедливой клеветы в адрес ног! По-моему, вполне себе предмет для гордости, который ни к чему прятать   Яркое платьице-футляр так и просится в гардероб:)
Мне кажется, нужно начать с бровей: это дает мгновенный WOW-'эффект и моральных сил на дальнейшие подвиги:) И изменить прическу (примкну к группе предлагающих каре или стрижку до/чуть ниже плеч)…
Главное, не забывайте, что вы уже очень хорошенькая девушка с очаровательной улыбкой! :)
Спасибо! Бегу за платьями сегодня :)
Я коротко подстриглась 2,5 года назад. Полукреативная стрижка (спереди челка длинная с одной стороны), а сзади совсем коротко — я кардинально изменилась внуьренне, но не изменила себе и не затратила много сил и средств. А драйв появился такой, что горы свернуть хотела. В то же время (за неделю до стрижки) я получила кресло руководителя отдела из 17 оболтусов и силы мне требовались. И это дало мне их.
Ну а одежда — я выкинула все ненатуральное и неудобное — все синтетику, все каблуки, все девочковое. И теперь я полностью в гармонии с собой. Ах, да, макияж — я делаю акцент на глаза. Макияж глаз должен быть всегда.

Может быть мой опыт Вам понравится и что-нибудь из него Вам пригодится.

Икры у меня просто жуткие. Поэтому я их не демонстрирую. Но Ваши вполне достойны внимания — ничего страшного с Вашими ногами нет. Вы не видели некрасивых, но я их демонстрировать не буду)))).
Спасибо! Очень Ваш рассказ мотивирует :)
Пожалуйста! Я думаю, что Вы найдете тот образ, что будет именно Ваш и он будет еще лучше!