27.01.2013

Стричь челку или нет? Помогите определиться

Все привет.
Очень нужен ваш совет. Мне не дают покоя мои волосы, только я их отрастила и вернула свой цвет, как возникла навязчивая идея отстричь челку. Хожу несколько дней уже мучаюсь, не могу решить. Замучила всех вокруг, теперь очень надеюсь на ваше мнение :)
Что мы имеем: волосы длинные, густые, нечто среднее между прямыми и кудрявыми, рыжие, челки никогда не было, лицо ромбовидное.
Фото с разных сторон для наглядности:

Здесь видна длинна на данный момент, к тому де видно как лежат волосы без укладки.

Челку хочу вот такую:

Как вы думаете пойдет она мне или нет? И вопросы к тем, кто носил челку: во-первых, насколько сложно и долго ее укладывать, а во-вторых, сильно ли уменьшается объем волос, если отстричь челку? В общем очень жду ваших ответов :)

Mechtatelnaya 27 января 2013, 19:25
Мне кажется, что и так все здорово, лоб аккуратный, без челки вам определенно хорошо!
Sator 27 января 2013, 19:34
Спасибо :) просто надоедает один и тот же образ, хочется что-то поменять.
Maryashka 27 января 2013, 21:33
Но у Вас идеальный овал лица, идеальная кожа, челка вообще ни к чему! Волосы лежат отменно! А у Ким на фото 100% накладная челка! Там же четко видно! Вот и Вы себе купите такую! И будете носить под настроение!
Я до 18 лет всегда ходила с ровными прямыми волосами одной длины, а потом решила отстричь челку! И мне ее еще так отстригли, что получилось, что челка чуть ли не гуще основной длины! Теперь мне очень трудно отрастить ее, так как единственный способ, это убирать ее назад, а мне так не идет, а сами понимаете, как выглядит пробор, если около лица две густые короткие пряди — ни туда, ни сюда! К тому же, челку действительно нужно будет мыть каждый день, если хотите, чтобы голова выглядела свежей, потому что пачкается она быстрее всей длины волос! Да и несмотря на то, что у меня идеально прямые волосы и челка даже без укладки высыхает как надо, мне надоело с ней возиться, а с Вашими волнистыми волосами Вы вообще очень пожалеете!
Sator 27 января 2013, 22:31
Спасибо огромное за отзыв. Меня уже практически убедили отказаться от челки :)
KotPoliglot 28 января 2013, 17:24
поддержу) с моими волнистыми волосами меня хватило ровно на 2 месяца, потом челка стала косая и начала медленно отрастать в хвост)
Avina 28 января 2013, 10:53
Вы узнаете себя? Думаю, челка Вам к лицу!
the-one 27 января 2013, 19:27
Если очень хочется, стригите. Отрастет она обратно быстро, если что.
Sator 27 января 2013, 19:35
С одной стороны хочется, а с другой — страшно :)
Maryashka 27 января 2013, 21:25
Каким это образом она быстро отрастет обратно? До такой длины, как у автора сейчас, ее надо будет растить года 3! Лучше 500 раз подумать, отращивать челку не просто!
Sator 27 января 2013, 22:33
Ну, мне до такой в принципе не надо, если она отрастет где-то до кончика носа, чтобы ее можно набок убирать, то вполне нормально будет.
Etery 28 января 2013, 10:46
я отращивала 3 года если что :)
Stark 27 января 2013, 19:29
тысячу раз нет!
я носила челку и сейчас не устаю благодарить себя, такую умницу, что ее отрастила.
По вашим вопросам — объем волос уменьшается в зависимости от густоты челки, но, судя по фото, он у вас и так не маленький)
Укладка зависит от того, какого вида вы хотите добиться и какие у вас волосы. Ее придется мыть отдельно от всех волос каждый день, если не хотите, чтобы она выглядела «прилипшей». в укладке ничего сложного нет, но нужна сноровка определенная — чтобы челка не лежала в стиле 90-х годов или чтобы не торчала под прямым углом (я и такое проходила)
Sator 27 января 2013, 19:36
Спасибо за такой подробный отзыв. То, что надо будет мыть каждый день меня очень смущает, потому что голову я мою обычно раз в три дня.
А насколько быстро у вас отросла челка?
skryabin 27 января 2013, 19:44
А можно я про свою отвечу?
У меня челка до длины ниже подбородка отросла за 2 года.
Stark 27 января 2013, 19:45
ого, по-моему, это очень медленно. хотя, длина «ниже подбородка» — весьма растяжимое понятие
skryabin 27 января 2013, 19:52
ну примерно на 2 см ниже подбородка.
Мне несколько раз приходилось подстригать посеченные кончики челки, т.к. они были через чур заметны на переднем плане, но я думаю, что особую роль в их ломкости сыграл тот факт, что когда челку нельзя еще было заправлять за ухо, приходилось закалывать ее заколками, чем я и травмировала ее. Просто на тот момент у меня и в мыслях не было, что какая-то заколка может навредить волосам…
Sator 27 января 2013, 19:47
Я просто думаю, что если мне не понравится челка, то постепенно, как она будет отрастать, ее можно будет так подстричь чтобы она сливалась с остальными волосами. А два года — это долго :(
skryabin 27 января 2013, 19:57
Ну в принципе, если Вам хочется можно попробовать с челкой. Вдруг вам так понравится и вы навсегда с ней останетесь? )))
Я сама очень люблю ее на себе, она создает более загадочный образ, притягивает внимание к глазам, но все-таки постоянный уход за ней (ежедневное мытье, укладка) надоедает… + у меня проблемная кожа и из-за нее появлялись нежданные гости на лбу…

Извините, если я Вас сильно настращала в отрицательном плане, просто делюсь мнением :)
Sator 27 января 2013, 20:00
Не, наоборот, мне как раз интересно узнать мнения тех кто носил челку, потому что я никогда не имела с ней дело :)
Ну, укладку я наверное еще бы пережила, но вот ежедневное мытье…
the-one 27 января 2013, 21:48
2 года?
Я с июля прошлого года отрастила… 2-3 см ниже подбородка уже…
Arven 27 января 2013, 21:59
Ну тут все очень сильно зависит от того, как растут волосы. И какая длинна челки была изначально. Кто-то совсем коротенькую носит, а у кого-то ниже бровей.
У меня примерно за 1,5 года отросла ниже подбородка на 4 см, совсем немножко подстригала. Так что удивляться тут совсем не стоит.
Stark 27 января 2013, 19:44
Отросла не очень быстро и я с ней очень мучилась. Начала отращивать в апреле 2010 года, а в состоянии, когда ее уже можно заправить за ухо она была примерно в сентябре или октябре того же года. И есть еще самый ужасный период в ношении челки — это когда она уже мешает видеть, но на бок ее не зачешешь и за ухо не заправишь. Приходилось закалывать наверх. ужасные воспоминания в общем)
Sator 27 января 2013, 19:50
В общем, получается что проблем слишком много. Спасибо, что ответили :)
treetapochka 27 января 2013, 21:30
Это зависит исключительно от ваших волос. Я мою челку вместе со всеми волосами раз в 4 дня и совершенно ничего до этого времени не «прилипает».
Sator 27 января 2013, 22:34
О, положительный отзыв :) спасибо :)
Sansimiliya 27 января 2013, 19:29
челка, определенно, не нужна. Отрежете-пожалеете.
Сама всегда с челкой была, щас отрастила и опять челку захотела, но вовремя передумала:)
Sator 27 января 2013, 19:38
Спасибо за отзыв. А почему отрастили?
Sansimiliya 27 января 2013, 19:51
без челки мне лучше. И хлопот с ней полно
Sansimiliya 27 января 2013, 19:52
Да, и еще я полтора года ее отращивала, совсем не быстро
Sator 27 января 2013, 20:00
Меня больше всего смущает то, что с ней много хлопот :(
Ilyasovna 27 января 2013, 19:35
У Вас удивительно красивые волосы и лицо! Не портите лоб, не стригите!
Sator 27 января 2013, 19:40
Спасибо большое :) что-то меня все отговаривают, видимо придется мне без челки ходить :)
skryabin 27 января 2013, 19:39
У Вас такой красивый лобик, мне кажется, что его не стоит прятать.
Sator 27 января 2013, 19:40
Спасибо большое :)
AgentKilka 27 января 2013, 19:41
у Вас очень красивая форма лица! грех закрывать такой лобик чёлкой! тем более с чёлкой одни проблемы, её укладывать надо, если шабка, то она заминается и т.д.)
я большую часть жизни носила чёлку и без неё просто счастлива.
Sator 27 января 2013, 19:48
В общем, меня уже отговорили практически, буду думать что еще можно с волосами сделать :) спасибо за отзыв
skryabin 27 января 2013, 19:59
кстати да, шапка это вообще отдельная история
KaterinaKet 27 января 2013, 19:52
Мне кажется тоже, что не нужно челки.К тому же вы замучаетесь ее укладывать каждый день, волосы чуть вьются -челка будет виться еще сильней, влажность на улице-уложенная челка опять закрутится-с феном или утюжком ходить придется.
Sator 27 января 2013, 20:02
Вот кстати об этом я не подумала совсем. А если под дождь попаду, то вообще «красота» будет :)
LOlga 27 января 2013, 21:01
Да-да, я тоже хотела в первую очередь заметить, что при вьющихся волосах такую челку, как вы хотите надо каждый день выпрямлять утюжком. Но даже он в дождь не спасет. Хотя, если очень хочется — надо попробовать все )
Sator 27 января 2013, 22:35
В общем, еще с парикмахером посоветуюсь, но скорее всего меня не буду :)
M-Olly 27 января 2013, 20:15
Вы такая красотка, не надо челку.
Я себя каждый раз по рукам бью, потому что остричь челку — самый простой способ что-то поменять.
Стригу и в тот же момент начинаю жалеть. А потом долго и мучительно отращиваю.
Sator 27 января 2013, 20:26
Вот у меня тоже руки чешутся, но все-таки меня похоже отговорили :)
Zamazka 27 января 2013, 20:18
Не стричь! Вам и так хорошо
Хотя я так Вас понимаю — сама в данный момент мучаюсь тем же вопросом.
Sator 27 января 2013, 20:27
Да, у меня вечно такие мучения. Про этом мне каждый день хочется разного: сегодня обстричь, завтра отрастить :)
mary1408 27 января 2013, 20:52
Попробуйте удлинённую чёлку, вот такой вариант
Sator 27 января 2013, 22:36
Я боюсь, что чтобы ее так уложить, мне потребуется очень много усилий, если вообще получится.
mary1408 27 января 2013, 23:09
Ну я не имела в виду такую укладку, я про саму длинну.С вашими волосами вам, мне кажется, её и укладывать не придётся, а общий образ освежите, это очень красиво смотрится
Neglupaya 28 января 2013, 01:00
+100
Оксана, у меня тип волос очень похож на Ваш — не прямые, немного вьются, пушатся.
Носила волосы по-разному — с разными челками, и без челки.
Прямую челку, как у Кардашьян, прийдется часто мыть и каждый день укладывать, а также регулярно стричь, так как, если только она отрастает чуть длинней, челка начинает делится и вид уже не тот.
Если Вам хочется смены прически, лучше для начала подстригите удлиненную челку набок — у меня такая сейчас, ее укладываю один раз после мытья, не очень видно если она уже отрасла больше положенного, проще потом отращивать: и не долго, и не так неудобно ждать пока отрастет. К тому же Вы попробуете носить такую челку и потом сможете — либо обратно отращивать, либо стричь прямую.

А вообще перемены всегда к лучшему! А женщинам вечно хочется чего-то новенького! В любом случае — УДАЧИ!
Olik 27 января 2013, 21:01
однозначно нет! сейчас Вы выглядите изумительно.
Sator 27 января 2013, 22:36
Спасибо :)
Ylia 27 января 2013, 21:06
Я себя воспринимаю только с чёлкой.Все стрижки только с ней.Что за бред про мытьё одной только чёлки(первый раз слышу).Укладываю её утюжками каждый день, но это уже привычка и уходит минут пять.Подстригайте, не сомневайтесь)
Natasha89 27 января 2013, 21:26
Почему бред? У меня тоже так было, челка грязнилась быстрее остальных волос, потому что ежедневно выпрямляла утюжком и брызгала ее лаком. Как «с обложки» густая прямая челка смотрится только в первый день, потом волосы висят как сосульки, следовательно мыть волосы придется часто.   Это я говорю конкретно за кудрявые и волнистые волосы, как у автора поста.
Sator 27 января 2013, 22:39
Видимо все зависит от типа волос. В общем, я вся в сомнениях :)
Sator 27 января 2013, 22:39
Спасибо за отзыв :) вообще у меня волосы не сильно пачкаются, я думаю, что если ее в течении дня постоянно руками не трогать, то и челка не должна сильно пачкаться.
Natasha89 27 января 2013, 23:24
В том-то вся и проблема, что с такой челкой постоянно начинаешь ее расчесывать в течении дня, руками поправлять на ходу, приподнимать для объема — отсюда те самые высыпания, т.к. руки не всегда чистые при этом + летом в жару под такой челкой парилка, и опять прыщи или высыпания.   Звучит страшно, но просто я сама через все это проходила и понимаю насколько это неудобно, это если Вы рассматриваете вариант прямой густой челки, если набок косую, то не столько проблем.
И волосы у меня не жирные от природы, но челка быстро становилась грязной из-за указанных выше причин — лак, утюжок и т.д.
Natasha89 27 января 2013, 21:13
Ох, лучше сто раз подумайте… судя по фото у Вас волосы волнистые, а это значит челку укладывать и вытягивать придется ежедневно, сама через это прошла   2 раза. сдуру.
Sator 27 января 2013, 22:40
Да, это меня как раз останавливает. С другой стороны так надоела уже эта прическа…
Allegoria 27 января 2013, 21:18
Я всю жизнь с челкой, то косой, то прямой, с любым цветом и длиной волос она была и есть со мной. Ничего сложного не вижу в челке, на сушку конкретно челки уходит минута, на укладку утюжком — две. Шапки не ношу, у меня шуба с капюшоном, а когда пора шубу снимать, голова уже не мерзнет. )) Так что ничего не приминается и т.п. Отращивала дважды челку, до подбородка (у меня мес за 9 отрастает), но потом все равно стригла, т.к. это мое-мое. )) Но я привыкла мыть голову каждый день, ничего в этом такого не вижу, 15 минут на помыть, 8 минут на фен, 2 на вытягивание челки. Когда все волосы вытягиваю, еще плюс 10 минут. Но у меня и так прямые, просто с утюжком более холено выглядят.
Но Вам, мне кажется, с Вашим типом лица и волос, лучше будет без челки.
Sator 27 января 2013, 22:41
Nika_Meow 27 января 2013, 21:21
Однозначно- нет! У вас отличная внешность, не портите ее челкой :))
Sator 27 января 2013, 22:41
Спасибо :)
Dayana 27 января 2013, 21:22
нет, хлопот не оберетесь
Sator 27 января 2013, 22:42
Как я поняла, проще без челки :)
Isterika 27 января 2013, 21:23
Я тоже против челки… Я делала короткую стрижку летом 2011года, за полтора года челка отросла ниже подбородка см на 4… Действительно приходилось мыть челку отдельно, а при отращивании закалывать наверх… В общем, сплошные огорченья))
Sator 27 января 2013, 22:42
KawaiiBaby 27 января 2013, 21:24
попробуйте накладную)))-подберите под ваши волосы.есть из натуральных волос-ее тогда покрасить в тон ваших можно будет.Я вот тресы себе хочу, т к ниже плеч волосы не растут(
Sator 27 января 2013, 22:44
Да, надо посмотреть накладную, хотя бы примеры на себе челку :)
Essence_N 27 января 2013, 21:25
Боже упаси!
Как человек, носивший челку 10 лет и, наконец-таки, отрастивший ее, говорю Вам, что челка-это зло! Если необходимо корректировать овал лица — это выход, но Вам это не нужно. От челки даже на идеальной коже прыщи. Ее надо мыть и укладывать каждый день. Если волосы волнистые хоть немного — любой дождь, снег и тд сделает из девушки с челкой девушку с торчащими волосами надо лбом. Ее надо стричь раз в 2 недели. И отрастает она не быстро, а ооочень долго)) Потому что нужна сила воли, чтобы перетерпеть момент отрастания, а это значит закалывать ее, зачесывать и тд, фу! Не делайте челку, вот честно-честно! Если очень хочется что-то изменить, окрасьте волосы как-нить: всю массу, переливы около лица, концы, что угодно, но только не челка! И вообще Вы отлично выглядите!
Latte 27 января 2013, 21:28
«От челки даже на идеальной коже прыщи. Ее надо мыть и укладывать каждый день» не смешите… за всю мою долгую жизнь — ни прыща… Это не от челки, а от особенностей кожи и неправильного очищения…
Allegoria 27 января 2013, 22:11
И у меня та же история, при том, что челка очень густая.
the-one 27 января 2013, 23:35
Или если челку грязными руками постоянно поправлять…
Sator 27 января 2013, 22:44
Спасибо большое :) Вы меня похоже окончательно убедили не стричь :)
Polupudnova 27 января 2013, 21:26
По моему мнению вам не стоит отрезать челку, Вы выглядите красиво, особенно мне понравилась четвертая фотография.   А конкретно на фото у Ким Кардашьян другие пропорции лба и всего овала лица вцелом, брови толще, но пока не сделаешь не узнаешь кончено же результат.
Sator 27 января 2013, 22:45
Спасибо большое :)
Latte 27 января 2013, 21:26
Прекрасно выглядите! Цвет и структура волос замечательная. Стригите челку, если хочется, потому что лучше сделать и пожалеть, чем наоборот. Тем более, что волосы -не зубы, отрастут. Я с челкой зо лет))) разных модификаций, длинн, цветов и т.д)все ок) а средств для ее укрощения — масса!)
Sator 27 января 2013, 22:46
Спасибо :) я вот тоже придерживаюсь логики, что волосы отрастут. Тем более не люблю в одном образе долго ходить, надоедает.
Psyche 27 января 2013, 21:26
Я челку уже больше года ращу, а выросла только до губ.
Неее что бы еще раз отрезала!
Carisha 27 января 2013, 21:27
Лучше не стоит! Мне, например, с челкой лучше, чем без нее, но сейчас я ее отрастила, чему очень рада. Судя по описанию у меня волосы похожи на ваши, поэтому могу предположить, что челка будет завиваться в разные стороны при малейшей влажности. И подстригать ее нужно чуть ли не каждые 3 недели. А для того, чтобы отрастить ее потом хотя бы до подбородка понадобится примерно год. Поэтому лучше не100 раз подумать!
Sator 27 января 2013, 22:48
Да, я как раз боюсь, что она у меня будет в разные стороны лежать.
vibit 27 января 2013, 21:48
Как многие уже высказались, а я повторюсь: я не вижу Вас с челкой, будет простить.
Zhanet 27 января 2013, 21:48
Как челко обладатель скажу следующее: укладывать ее я замучилась нереально! Особенно зимой   После шапки она лежит паклями… Когда чуть-чуть подрастает начинает лезть в глаза… постоянно ее поправляю и из-за этого челка к вечеру грязная! Каждый месяц я ее стригу, корректирую форму, иначе вид неаккуратный.
А самое главное — влажность! У меня волосы как и у Вас чуток кучерявятся. Даже после утюжка если выйти на улицу после дождя или в ветер — все! капец укладке! Челка превращается в мочалку.
Сейчас я ее отращиваю и стричь больше никогда не буду!
И Вы не стригите. Не стоит портить свою красоту и добавлять себе проблем
Arven 27 января 2013, 22:01
О дааа… зима — это вообще отдельная история.   Что бы вы не делали, в итоге все-равно будет расплющенное по лбу нечто.
У меня волосы хоть и прямые, как солома, вообще не вьются, но шапки меня просто убивали. Они любую укладку превращают в прилизанный мрак.
Sator 27 января 2013, 22:48
Спасибо за отзыв :) видимо действительно не стоит.
anilaanila 27 января 2013, 21:52
Не по теме, но какая же красивая кожа у Вас!)
Sator 27 января 2013, 22:49
Спасибо огромное :)
the-one 27 января 2013, 21:54
Я ходила с челкой 7 лет примерно. Была косая, прямая, рваная,… Мне нравилось. Мыла каждое утро, когда умывалась. Времени это много не занимало.(+5 мин на мытье и сушку феном). Через пару лет даже научилась стричь сама)
Решила больше не стричь прошлым летом. Уже в декабре, наверное, она поравнялась с подбородком.
Минусы — нужно подстригать каждые 3 недели. И иметь всегда чистые волосы. (чистая челка и несвежие волосы это не айс)
Sator 27 января 2013, 22:49
the-one 27 января 2013, 22:53
Кстати, как постригла челку, со лба ушли все прыщи. Видимо, мое лицо страдает от вредной окружающей среды и челка мой лоб защищала)
Arven 27 января 2013, 21:54
Ну вы что, вам так без челки красиво! Личико открытое, кожа беспроблемная. Волосы так красиво и объемно лежат.   Я с челкой проходила очень долго, а теперь отрастила и очень довольна. Вот уже года 1,5 прошло, как решила отращивать, уже ниже подбородка, но пару раз немного подстригала. Отращивать для меня было довольно проблемно. Все подкалывать, убирать, чтобы не торчало и т.д. У меня волосы ровные, так что хоть в плане укладки проблем не было. А вам с вашими вьющимися волосами, чувствую, придется помучиться, чтобы она лежала так, как надо.
Так что отрезать челку — очень серьезный шаг. Возвращать все назад будете долго и нудно.
Если хотите разнообразия, сделайте себе начесы, заплетайте косы — простор для творчества безграничный. А вот с челкой косички уже теряют свою привлекательность (это имхо).
Выбор, в конечном счете, за вами, но я очень и очень не рекомендовала бы вам этот радикальный шаг.
Sator 27 января 2013, 22:50
Спасибо за отзыв, убедили меня все-таки, что не стоит :)
Kamelia 27 января 2013, 21:55
Я наоборот челку недавно отрастила, сразу так вид поменялся, рада-довольная хожу
Мне кажется, челка Вам будет неплохо, но я бы не сказала, что если что, потом можно быстро отрастить, я ее отращивала долго, хотя волосы растут не медленно. Дело в том, что отрастить до такой длины, чтобы она перестала мешать достаточно долго.
Про объем волос скажу, что не сильно он меняется. И по поводу ухода — проблем тоже особых нет, особенно с такой челкой, какую Вы показали (у меня такая и была, не пышная, которую завивать все время надо). Минус — что челка быстрее всех остальных волос грязнится.
Может Вам стоит купить накладную челку? Будете менять образы)
Sator 27 января 2013, 22:51
Да, я как раз пока решила накладной и ограничиться. Спасибо за отзыв :)
themassinsanity 27 января 2013, 22:11
Очень редко девушкам лучше с челкой, чем без. Мне кажется, твой вариант — без, симпатичный лоб. Понравилась фотография, где нет укладки, это высушенные естественным путем волосы?
По-моему, тебе пойдут брови пошире такой же формы.
Sator 27 января 2013, 22:52
Спасибо за отзыв :) да, это естественным путем высушенные.
themassinsanity 28 января 2013, 00:27
Еще, можно поинтересоваться уходом за волосами?
semicvetikA 27 января 2013, 22:24
Я против челки.
anastasija195 27 января 2013, 22:26
Вам очень хорошо и без челки, я заметила у вас рост волос немного вверх надо лбом, и тогда челку придется тщательно укладывать.
я ношу челку уже лет 5, и только сегодня узнала что ее надо мыть каждый день, никогда за свой этого не замечала)))выглядела отлично (это если без шапок) дня 3, т.е. до следующей помывки головы.
на счет отрастить челку- я этим как раз и занимаюсь, отращиваю половину, т.к. очень густая была, так с августа она отросла на 13см(только что померила).
вывод такой: вам и так хорошо, укладывать надо будет тщательно, а если волосы вьются то обязательно с утюгом. а если не понравиться-отрастить это реально!
но все таки рекомендую подумать над накладной челкой)
Sator 27 января 2013, 22:53
Спасибо большое за отзыв :)
OlenenokDashik 27 января 2013, 22:28
Челка Вас очень упростит, ни к чему она совершенно точно)
Vitka 27 января 2013, 22:45
неееееет, не надо, поучитесь на ошибках других! у меня тип волос похож, густые, немного волнистые, отрезала челку, тоже вот приспичило… измучилась, пока отрастила. Лицо было, как у сельской школьницы
Lenuska 27 января 2013, 22:48
Моё мнение: челка не нужна вам)) От неё больше хлопот, чем красоты)) я 15 лет ходила с челкой… но не потому что мне очень нравилось, а потому, что не хватало терпения её отрастить… Только недавно я смогла это сделать и очень рада)) Заняло у меня это примерно год, но пришлось сделать стрижку — каре до подбородка, чтобы сравнять длину волос — иначе было некрасиво.
Monea 27 января 2013, 23:03
100% не надо стричь)тем более, что волосы полу-курчавые.)
Nekta 27 января 2013, 23:06
Здравствуйте:] Мне кажется, челка будет Вас простить, у Вас очень интересное, изящное лицо, коррекция с помощью различных «шторок» ему не нужна… Одно время носила челку… морока та еще, т.к. волосы слегка вьющиеся, вечно укладывать приходилось… без укладки челку вообще слабо себе могу представить, мне кажется, она очень требовательная в этом плане…
Vasha_Katya 27 января 2013, 23:26
Вам хорошо без челки, но я знаю, что такое — хотеть челку! Я несколько раз состригала/отращивала — ничего сложного в этом нет. Челки были разные — и прямые, и короткие, и длинные, и косые — не страшно! Это интересно — меняться))))
Другой вопрос, что у вас волосы волнистые, наверное, нужно будет укладывать… или выпрямлять — не знаю, у меня волосы прямые))
Не осилила все отзывы, что тут есть, но мельком глаз зацепился за коммент о том, что челку нужно будет мыть каждый день. Поспорю. Я голову мою через день полностью, отдельно челку не «стираю». Засаленой не выглядит совершенно, на 2ой день иногда могу лаком сбрызнуть, если как-то криво легла после сна. Особой мороки также не вижу с ней, я волосы не укладываю, хотя у меня стрижка каскадная, челка косая на данный момент — после мытья на влажные волосы сушу на расческу буквально 1.5-2 минуты — и все!
Поэтому — если очень хочется, то режьте! :)
Squabbler 27 января 2013, 23:31
отлично без челки, лучше не нужно стричь.
vasinavasja 27 января 2013, 23:33
Я думаю вам чёлка пойдёт. Когда экспериментировать же ещё? У меня была чёлка, была была и сама как то неожиданно отрасла  . Сейчас иногда ношу накладную под шапкой, но уж слишком заметно если ничем голову не прикрывать.
Buffyang 27 января 2013, 23:34
Я тоже за вариант с длинной челкой по овалу лица. Это тоже освежит прическу. Я сейчас отращиваю свою, мучаюсь с выравниванием =((
Purshinka 27 января 2013, 23:46
Я вот так считаю, если душа требует, то лучше не мучиться, а выстричь челку) я вот так сделала, потом отращивала назад, хотя многим нравилась я с челкой и выглядела я лет на 5 моложе) с укладкой конечно мучилась, но с отращиванием особых проблем не было, часто закалывала наверх. Зато раз и навсегда успокоилась и отказалась от этой мысли
Kajsya 27 января 2013, 23:54
Вам очень хорошо без челки, на мой взгляд, у вас идеальная форма лица!
И так как у вас остренький и четкий подбородок, если вы решитесь на челку, то лицо будет выглядеть еще худей)
Я думаю вам очень пойдет челка!
Я раньше всегда носила челку и скажу, что грязнится она быстрее всего, но и голову вы ведь не моете раз в неделю?
Отращивать ее, тоже не так сложно, и в тоже время это зависит исключительно от ваших волос!
Narina_058 28 января 2013, 00:37
Нет! Ни в коем случае не стричь! Когда читаю Ваши посты, всегда восхищаюсь Вашим овалом лица, вашим лбом (звучит смешно). Не нужно скрывать красивый, большой лоб! Это красиво и Вам идет!
igla 28 января 2013, 01:07
Считаю, что челка вам не нужна.
Я сама носила челку всю жизнь, ну просто даже потому, что волосы всегда не очень длинные были. И казалось, что так лучше. Но приходилось каждый день мыть эту челку, укладывать, лачить. А потом решила отрастить ее. Вот уже несколько лет я без челки, и отрезать обратно совсем не хочу.
У вас красивый овал лица. Зачем вам лишние хлопоты?
Bukashechka 28 января 2013, 01:22
Хотите что-то поменять-делайте разные прически каждый день-благо именно длинные волосы и позволяют их менять так часто.А челки тоже разные бывают.В парикмахерских уж очень любят делать густую челку.Мне сделали такую в прошлом году, вернее челка у меня всегда была, т.к. без челки я себя просто не представляю.Её сделали «лошадиную».Парикмахерша предложила «сделать её погуще», под новую стрижку карэ.А с моими жидкими волосами, пол головы на челку это просто безобразие.За год та самая челка удлиннилась где-то на 13 см, только сейчас я могу зацепить её в хвост.
Так что если и решитесь на челку-50 раз подумайте, какая она должна быть и то, что придется как минимум год оставаться без тех самых перемен каких вы жаждите сейчас.
Если уж так хочется-попробуйте удлиненную челку.Обрезать короче всегда можно.
Esperanza 28 января 2013, 01:32
Лоб не высок, однозначно НЕТ! Будет плохо!
Shikulya 28 января 2013, 01:42
Уже на протяжении 9 лет я мучаюсь то с отращиванием, то с отрезанием чёлки.Каких только чёлок я не носила! Как только своего мастера за эти годы не мучила «нет, ещё на миллиметрик покороче и вот здесь сюда, а потом вот так» и всё в таком духе
В конце концов, на последней своей стрижке сказала, что как же я хочу избавиться от этой дурацкой надоевшей мне чёлки, но без неё моё вытянутое лицо выглядит некрасивым… На что мастер мне ответила:«единицы моих клиенток ходят без челки, потому что девушки, которым идёт прямой пробор и отсутствие чёлки-редкость».Это сказала супер-мастер дорогого салона, к которой люди второй десяток лет ходят не изменяя.В общем, умная дама и с огромным опытом.Вот так вот!
А вы посмотрите, какая Вы красавица! У Вас невысокий и очень аккуратный лобик.Не портьте себя никакими чёлками! Вот и именно, что если Вам и стричь чёлку, то только удлинённую, какую Вы нам и показали.А Вы знаете какая это ЖЕСТЬ носить такой вариант?!? Я носила.Как болоночка, с вечно втыкающимися в глаза кончиками волос-это нужно быть великим эстетом, чтобы претерпевать такие муки ради нового образа! Но смею заверить, что если Вы отрежете себе чёлку, Ваша радость очень быстро закончится.Через месяц все Ваши знакомые успеют отметить:«о! ты чёлку отрезала? прикольно!» и образ станет уже не новым.Захочется заколоть её, заплести косу вокруг головы, скажем, а ненавистные кончики волос будут выбиваться и топорщиться в разные стороны  , поверьте на слово))) Пожелаете нового образа и минимум 3 года(!!!) муторного отращивания, с подрезаниями суховатых кончиков в районе чёлки, Вам обеспечено.Это жуть, особенно жарким летом, когда хочется чтобы ничто и ни чем не смело вызывать лишний дискомфорт с прилипаниями к вспотевшей на солнце коже!

Пы-сы: а я, вот, нашла для себя компромисс-это чёлка длинною до подбородка, состриженная по диагонали от подбородка и сантимерта на 4 вниз, уложенная набок.Это моя цель   И уже с осени я старательно отращиваю свой огрызок посередине головы(огрызок, не иначе.злая я на неё, на чёлку эту, за все годы мучений!)
Не совершайте такой ошибки.Вы действительно ПРЕКРАСНЫ!
LJoe 28 января 2013, 02:11
Вы знаете, я тоже вставлю свои 5 копеек, если позволите )) Я ношу челку из своих 24 лет уже лет 18 ( цифры пугают даже меня саму), за это время я сменила 500 разных вариантов, миллион раз пыталась отрастить, но не могу выдержать этот переломный момент, когда хочется просто вскочить и побежать галопом стричь челку. Я в один прекрасный день вскакиваю и бегу. )))) Получилось отрастить до подбородка один раз, хотя волосы у меня растут быстро, но силы воли не хватает. Да и, если быть честной, мне идет челка и всю жизнь все отговаривают меня избавляться от нее, просто мне она надоела страшно. Ее действительно жизненно необходимо мыть каждый день, потому что она на второй день выглядит просто жутко. Я тоже, как и Вы, мою голову раз в три дня примерно, но челку стабильно — каждый божий день! Потом фен и утюжок, это не долго, но за столько лет, сами понимаете, надоедает. Так что, подумайте сто раз, я, вообще-то, за перемены, и я челки люблю несмотря ни на что, но нужно сразу готовить себя к тому, что это как питомец домашний — каждый день необходим уход.
Желаю вам принять правильное решение и остаться довольной )) И все же, если очень, ну очень хочется, — дерзайте )))
tamtau 28 января 2013, 04:45
у меня, к сожалению, не получается уложить волосы так, как у Вас -чтобы они красиво распадались, обрамляя лицо и сохраняя объём у корней -и не превращая меня при этом в чебурашку. Поэтому стригла и буду стричь чёлку. И не вижу в этом ничего страшного, почему: обычно я люблю носить короткую косую рваную чёлку вроде вот такой, при этом я могу регулировать -насколько густой её сделать, убрав лишний её объём назад -с помощью укладки из пенки на влажные волосы, лёгкого начёса с последующим разглаживанием с внешней стороны, и лака.
Чёлка -это такой универсальный приём, который позволит менять образ по случаю, настроению, и как сами волосы захотят -у меня бывает, что чёлка сама выбирает направление, куда ей хочется лечь именно сегодня -вперёд или назад, а то и ветер решит за нас обеих.
Так что чёлка -это не пожизненный приговор, захотите -сегодня Вы с ней, а завтра можно заколоть наверх, позволить ей обрамить лицо или создать ею объём с помощью укладочных средств, так что захотите -сегодня Вы с ней, а завтра она сливается с основной массой волос, оставив лоб открытым
Nika85 28 января 2013, 05:03
Про ужасы ухаживания за челкой вам уже много рассказали и я со всеми ними совершенно согласна. А я хочу отметить другое. У вас аристократическая внешность — высокие скулы, пухлые губы, красивые глаза, идеальная кожа. Прямой пробор только подчеркивает ваши достоинства. Думаю, что челка не только удешевит ваш образ (если брать именно такую. какую вы хотели), но и сделает вас на вид «болонкой» Во-первых, она скроет ваши брови и ваш взгляд сразу изменится. Во-вторых, раз глаз не будет видно, акцент сразу перенесется на губы и подбородок, то есть утяжелит нижнюю половину лица (сейчас ваше лицо гармонично). Исчезнут глаза, не так заметные станут скулы, останутся только губы и подбородок. Оно вам надо? Если хотите, укоротите волосы спереди до подбородка, сделайте лесенку (стрижка «Рапсодия»)
Она придаст вашим волосам объем и сымитирует челку. Либо действительно купите накладную
janamohini 28 января 2013, 05:06
вы шикарно выглядите и без нее. красивый высокий, гладкий лоб. ничего скрывать не надо под челкой!
nafuntay 28 января 2013, 09:38
НЕ надо отстригать челку  ! потом замучаетесь ее отращивать до общей длины! проверено на собственной шкуре!
princesshelena 28 января 2013, 11:17
Ненене! Не надо чёлку!
Lud04ek 28 января 2013, 13:37
ой, не надо челку.
Nadezhda_Khamraeva 28 января 2013, 14:53
нет нет и нет! однозначно нет, лучше поэкспериментируйте с прическами — хвост, греческая, гулька, прямые распущенные, волнистые, хвост на бок снизу (очень романтично кстати), проборы прямой, на бок — вобщем куча всего.Только не челка — по опыту Вам говорю)))
Belen 28 января 2013, 17:30
Привет! Я как-то пробовала делать челку, у меня волосы как у вас, только цвета другого, это было сущее мучение. Т.к. волосы волнистые, челка тоже не лежит прямо, а кудрявится и лежит во все стороны, а если ее выпрямлять все время, то она превращается в солому. У вас хорошая форма лица, вам это ни к чему.
kisyonych 28 января 2013, 21:07
«С челкой — моложе, без челки — дороже».
Отличная фраза, как-то услышала и запомнила))
А вообще, я сама всегда мучаюсь этим выбором, стригу, отращиваю, а потом опять)) Сейчас пока что решила, что не надо челку, С ноября отросла почти до губ, укладываю как бы по-натуральному, Вам тут предлагали подобный вариант, на мой взгляд, очень освежает, пряди как бы в сторону от лица))
Но Вам бы уж я точно сказала без челки!)) Не нужна она Вам ну вообще))
А еще, никакой (практически никакой) хороший парикмахер/стилист не посоветует никому стричь челку, только в редких случаях… (не в Вашем;)) Все-таки она очень простит, а проблемные, непропорциональные лбы мало у кого.
alena21131 28 января 2013, 21:14
У вас невероятно красивый цвет волос! Да и вообще вы красавица! Честно, я, конечно не специалист, но мне кажется, что вам хорошо и так. У меня недавно ( в августе) случился приступ перемены имиджа и я взяла и отстригла челку, у меня в жизни ее никогда не было, лоб высокий, все говорили: да тебе пойдет и т.д., попробуй, вдруг будет класссно и все в таком духе… У меня тонки волосы, которые, если их не уложить феном лежат какими-то непонятными волнами, завиваются от влажной погоды, да и вообще завиваются возле лба. Т.е. выпрямление челки мне было необходимо. В общем к чему я веду… я таки ее отстригла, понравилось всем (если, конечно они не врали), кроме меня и моего мужа, он был в шоке))) Сейчас, слава Богу, она уже отросла достаточно, чтобы можно было делать нормальный хвостик… жду не дождусь когда же она исчезнет совсем. Во первых, это время на укладку — оно значительно увеличилось, во вторых, но это в моем случае — ветер, легкий дождь, влага… и это капееееец, полный капец. Бесконечные укладки ослабили ее и он стала сухой и какой-то неопрятной. Не знаю полезен ли будет вам мой опыт, но подумайте 300 раз прежде чем ее отстричь.
amlis 29 января 2013, 10:48
Скажу так, может мое мнение вам поможет, как когда то мне помог совет моей подруги: «Конечно стриги, если не понравится отрастет! » И я не пожалела не разу, что послушалась. Если желание созрело, то надо обязательно попробовать. Если плохо, вы всегда сможете ее аккуратно заколоть и тем самым тоже изменить образ. Челка отрастет очень быстро, поверьте.
VeneraMilos 31 января 2013, 07:02
Умоляю, ни каких челок. С челкой будете похожи на сельскую жительницу, пропадет шик что ли. С прямыми волосами, без челки есть стиль и элегантность, смотритесь дорого, а челка вас удешевит и сделает обычной студенткой-школьницей.
Lyudmila Lukian 15 августа 2017, 14:36
Что Вы, у вас такое правильное лицо и такие красивые волосы! Челка Вас только испортит!
Вот мне, наверное, нужна: лоб в глубоких горизонтальных морщинах, линия роста волос редкая да еще и поднимается к правой стороне лба, волосы вообще редкие.
Так что сравните ситуации.