Цветотип и стиль

Эй, детка, я теперь брюнетка

Дорогие Косметисточки! Хочу поблагодарить за советы и показать результат, в который вылился мой пост-просьба «краситься-не краситься»
Я таки покрасилась, в темный. К сожалению фоток в первые недели, когда цвет был наиболее яркий -нет.

Красилась в салоне вот такой краской:

На фото прошло уже больше месяца после окраски! цвет вымывается постепенно и меня очень устраивает получившийся оттенок! не дает рыжины и не заметны отросшие корни.

Я довольна, что решилась, чувствую себя привлекательнее, ярче и о своем родном не скучаю абсолютно!
А как вам результат?
Вы действительно стали ярче! Поздравляю с удачным обновлением имиджа)
  • 22 января 2013, 00:39
Спасибо! Скоро буду подкрашиваться, теперь уже иду на это с уверенностью
не участвовала в дискуссии, но Вы прекрасны.
  • 22 января 2013, 00:45
Благодарю!
  • Olik25
  • 22 января 2013, 00:48
Отличный цвет! Вам очень идёт! Вы очень красивая девушка!
  • 22 января 2013, 00:52
Спасибо!   Как покрасилась, стала получать больше комплиментов
Оееей! Вам идет оочень! (я из тех, кто не советовал краситься). Очень идет!
  • 22 января 2013, 01:26
Благодарю! особенно приятно это услышать от, так сказать «противников окрашивания»
Стали и правда ярче, насыщеннее :)
Но, по-моему, цвет конечно возраст прибавил…
П.С. Вы красавица!)
  • 22 января 2013, 01:25
Спасибо! может прибавил, не знаю, я этого не заметила, разве что русый молодит сам по себе, потому что это цвет школьниц   мне кажется я не выгляжу на свои почти 29
С новым цветом очень красиво и ярче, а главное что бы ты чувствовала себя привлекательно! Про цвет волос и возраст- это полный бред!
  • 22 января 2013, 01:28
Спасибо! с новым цветом в моем ощущении себя все наконец стало на место!
  • Idema
  • 22 января 2013, 01:39
Отлично, вам идет
  • 22 января 2013, 02:13
Вам однозначно идёт! Вы действительно ярче, интереснее.
  • 22 января 2013, 02:14
Спасибо! советы на Косметисте не зря послушала
Мне кажется, что со светленькими волосами вы выглядите моложе.А с таким цветом выглядите уже как солидная дама, а с тем как подросток)) Солидная не в смысле возраста, а в смысле солидности)) надеюсь меня поняли
  • 23 января 2013, 21:45
Да, поняла, но это скорее эффект образа в целом, а не цвета, потому что фото с корпоративного мероприятия, на котором мой внешний вид должен был соответствовать должности+ интенсивный макияж, в отличии от фоток с предыдущего поста, а вообще по жизни я как-то никак не могу избавиться от образа девушки- подростка, мне такой образ не нравится, хочется наоборот быть посолиднее, а приходится получать сомнительные комплименты в виде " ты в этом пальто, как школьница".

красотища!
  • 23 января 2013, 21:45
спасибо!
Я не видела вашего прошлого поста, но здесь могу с уверенностью сказать: вам очень идёт! Очень ярко и красиво! я тоже буквально пару месяцев назад превратилась из натуральной светло-русой в брюнетку)))
  • 23 января 2013, 21:46
благодарю! и как вам жизнь с темными волосами?
Ой, чувствую себя другим человеком))) Первое время пугалась чёрных волос на расчёске, а сейчас уже привыкла)) Но я себе в таком цвете гораздо больше нравлюсь, чем родном светлом)
я пропустила дискуссию (и куда я смотрела?)… ты красавица!
  • 23 января 2013, 21:47
Вот не знаю, Даш, не знаю куда ты там смотрела   Спасибо!
Как бывшая темно-русая (натур. оттенок 6.0), окрашенная в брюнетку (5.0 + 5.7), поздравляю с привнесением в образ яркости. )) Только в угольно-черный не красьтесь, потом придется травить волосы смывкой (плавали, знаем), ибо чисто черный мало кому идет. )) Только у меня оттенок в красноту (семерка после точки), а у Вас в золотинку (все, что начинается с троечки после точки), а так по уровню я точно такая же брюнетка. )) И да, комплиментов стало больше (хожу в таком цвете год), чем с родным, чем с блондом, мелированием, и чем разумеется с угольно-черным цветом (и где был мой здравый смысл, отходила блондом лет 5, угольно-черной 3 года). )) Я кстати хотела покраситься в 5.3, парикмахер не дала, говорит, мне не пойдет золотинка, ну да и я сама вижу. А Вам отлично! ))
  • 23 января 2013, 21:50
Спасибо! у меня натуральный вроде тоже 6ка. В черный я точно никогда   Мне еще нравятся с немного фиолетовым отливом темные волосы, но пока на золотинке остановилась, так как мой цвет родной с золотым отливом, я решила, что значит такой же, только темнее меня не испортит
Не за что ))
Мне тоже кажется, что возраст прибавился. И мне всегда жалко, когда девушки закрашивают красивый натуральный не седой цвет. Я была всеми руками за некрашенный вариант и свое мнение не изменила. Но если не видеть тех фото, то вполне достойный результат, красивый натуральный цвет, не рыжий и не слишком темный. И платье ваше понравилось)
Все пишут про возраст )) Вы точно уверены, что Таня теперь выглядит старше 29 лет? )) Я бы ей даже сигареты не продала на месте продавца ))
Я не навязываю свое мнение, просто если человек не считал свой цвет красивым, то что, надо было терпеть свою «серость»? )) Да ну. ))
Я написала сугубо свое личное восприятие, поэтому формулировка «точно уверены» здесь неуместна. «Не считал цвет красивым» — ок, имеет право, кто-то считает себя красивым с пергидрольным блондом или каким-нибудь баклажаном на голове, тоже имеет право. Но если человек выкладывает свои фото в это сообщество, участники в праве высказать мнение отличное от «ох-ах, вы красотка». Я не считаю, что высказалась по-хамски, и «старше 29 лет» я нигде не говорила, старше, чем с русыми волосами — да, я так считаю. Про сигареты вы слишком загнули, я понимаю, что хочется быть милой и любезной, но чувство реальности терять не всегда здорово.
Я кучу смайликов, видать, поставила случайно, поклевав носом по клаве оттого, что не выспалась )) Ясно же (исходя из сетевого этикета — я про смайлики), что не собираюсь никого ни в чем обвинять, тем более, в хамстве )) Рассчитывала на милый приятный диалог, собственно, и на обмен мнениями, ради чего мы все тут собрались.
И Вы же без всяких сравнений написали, что возраст прибавился. К какому, к реальному или к тому, что воспринимается с русыми волосами? Тут же бабушка надвое сказала. ))
А чувство реальности у каждого свое и конечно оно априори субъективно, но я вот считаю, что Таня максимум на 21 выглядит. Ну не сигареты, окей, крепкие спиртные напитки, что после 21 разрешены. И я в этом точно уверена. Как можно быть не уверенным в том, что сам же и написал, при чем тут субъективность. У каждого своя вселенная, и свои правила в ней, в которых человек точно уверен, так как сам их и придумал. Какая разница, что подумает Вася Пупкин, это ж его вселенная, не моя. По большому-то счету. Ладно если Вася придет в мою вселенную гадить, тогда я дам ему по ушам, конечно. А если Вася просто уточняет, что для вас круче — красный «Пежо» или черный «Ниссан», так это ж не затрагивает ваши права на этот «Ниссан».
Да, я все еще пытаюсь быть милой, хотя к концу коммента моя субъективность очевидно (или не очевидно? это ж от восприятия зависит :) ) меня подставляет и я ни в чем больше точно не уверена.
ЗЫ И да здравствует пергидроль, если он радует владелиц )) Они точно уверены в своей неотразимости ))
Я даже не знаю, что вам ответить. Я вроде как написала свое личное мнение, потом уточнила, что оно сугубо мое личное и ответить на вопрос, уверена ли я, что девушка на фото выглядит старше, не могу, т.к. для меня — да, для кого-то — нет, любое мнение на этот счет априори необъективно. Мы немного о разных вещах говорим. Вы уверены в своем мнении, что Таня выглядит underage, но ведь в самом факте вы никак не можете быть уверены, так ведь? Тот факт, что вы считаете, что Таня выглядит моложе 21 года для меня значит только то, что Лариса считает, что Таня выглядит моложе 21 года   Мое личное восприятие Тани осталось при этом таким же. Так, что ещё… А, пергидроль! Да, пусть радует владелиц, я вообще считаю, что выглядеть нужно так, как ощущаешь себя внутренне, но при этом факт их уверенности в собственной неотразимости не мешает лично мне думать о них плохо, просто когда не спрашивают, я молчу, а в сообществах с советами вот иногда открываю рот
Спасибо за адекватный ответ ))
Вот я по поводу как раз личного восприятия и хотела аргументов )) Мол, человек с розовым подтоном кожи и холодного оттенка карими глазами, имхо, будет органичнее смотреться в темно-русом цвете, потому что он холоднее, чем каштан )) Утрирую, но как-то так.
ЗЫ Мои аргументы: темный цвет волос лучше оттеняет беспроблемную светлую кожу и придает внешности благородства и шика ))
1) беспроблемная светлая кожа это всегда гут, её можно оттенять, можно не оттенять, но она смотрится всегда хорошо. 2) я за рассмотрение каждого человека в частности и обобщений вообще стараюсь не делать. Даже специалисты по цветотипам, к коим я, кстати, ни разу не отношусь  , говорят, что четкий цветотип встречается редко, чаще смешанный, ещё нужно брать во внимание всякую контрастность-неконтрастность внешности и прочие сложные штуки) Не могу я свои впечатления приправить теорией, всё на уровне «мне нравится» и «мне кажется». Вот люблю я сало кушать, а холодец — нет и фиг знает, почему так)
Со всем согласна ))
Включая сало и холодец
Вы извините, что я на вас так резко напала сначала, как-то не поняла, что вы не язвите и не докапываетесь
Да не, все окей, что Вы ))
  • Vitka
  • 22 января 2013, 13:30
Primorochka, согласна с мнением на 100%
  • 23 января 2013, 21:53
спасибо за мнение! мне тоже нравятся девушки с натуральным цветом волос, но вот много наблюдала и все же склонилась к тому, что не для всех натуральный цвет самый выигрышный, для меня в том числе.
  • SOVkA
  • 22 января 2013, 11:44
Не буду оригинальной. Мне больше нравится новый Ваш образ. Вы стали гораздо ярче, привлекательней.
  • 23 января 2013, 21:53
  • Nefrina
  • 22 января 2013, 11:52
Волосы такие живые, блестящие. Даже не подумала бы, что волосы крашеные.
Вам очень идет!
  • 23 января 2013, 21:54
спасибо! Это все благодаря постоянному уходу за волосами- уже года 3 пользуюсь только проф. средствами для волос- картина изменилась в лучшую сторону.
Оу, с тёмным цветом волос вы выглядите намнооооого эффектнее!   Люблю такой образ! Удачная покраска
Сама свой светлый цвет закрашиваю т.к. ощущаю себя с ним также как и вы написали в конце поста) Иногда меня задалбывает подкрашивать корни и я думаю плюнуть и отрастить свой цвет, но что-то постоянно меня удерживает от этого.
  • 23 января 2013, 21:57
Спасибо! я долго не решалась покраситься из-за возни с постоянным докрашиванием, но на удивление этот цвет так сливается с моим родным цветом волос, что я как покрасилась в конце октября, так до сих пор и не докрашивалась- корней отросших почти не видно, только мне и на ярком освещении, а так у кого не спрашивала- никто не видит
  • JuliaX
  • 22 января 2013, 14:10
Участвовала в предыдущей дискуссии, моё мнение было за покраску, очень рада, что вы преобразились, вам идёт этот цвет и вы стали намного ярче  . Я тоже теперь в раздумьях, скорее всего и мне придётся обращаться к вам, КОСМЕТИСТОЧКИ!
  • 23 января 2013, 21:58
Спасибо! Пишите пост-не пожалеете в любом случае, всегда как минимум интересно, что б на тебя посмотрели со стороны.
Очень удачно получилось!
  • 23 января 2013, 21:59
  • Yusik
  • 22 января 2013, 20:01
вау! Супер эффектный образ получился, цвет делает Вас яркой и заметной  , в отличие от предыдущего.
  • 23 января 2013, 21:59
Спасибо! Вот правда, сразу почувствовала разницу в образах, как покрасилась
  • Glitter
  • 22 января 2013, 22:12
Я сегодня перекрасилась, буквально под таким же слоганом!
Йеееее)))) У Вас оттенок конечно поинтенсивней, шикарно смотрится!
Мое сравнение — Вы прекрасная леди)))))
  • 23 января 2013, 22:00
Поздравляю с новым имиджем! Благодарю!