Цветотип и стиль

Быть ли мне блондинкой?

Красавицы, очень нужен ваш ответ на следующие вопросы:
1. Как называется этот цвет волос? (варианты разнятся от «русого» до «темного блонда» и «шатена»; моя парикмахер называет его «орех»)
2. Быть ли мне блондинкой? (душа требует перемен, но я боюсь себя «упростить» и «испортить» светлым цветом, т.к. блонд потребует значительного отхода от родного тона).

Заранее благодарна за ваши комментарии, советы и предложения!

Фотографии под катом.
Цвет свой, фактура тоже своя. Корни чуть темнее, основная длина выгорела на солнце, кончики около 3-5 см — остатки былого осветления.
Глаза светло-карие, кожа светлая с красноватым подтоном, брови и ресницы тёмные, волосы не пойми какие.
Солнечный свет
Быть ли мне блондинкой? Электрический тёплый свет (здесь было чуть больше светлых кончиков)
Быть ли мне блондинкой? Вспышка
Быть ли мне блондинкой?
Быть ли мне блондинкой? Холодный свет
Быть ли мне блондинкой? Варианты блонда (мне больше нравятся варианты 1, 2 и 4, но всё равно блонд для меня слишком непривычен, чтобы дать ему объективную оценку). Если не эти тона, то приветствую ваши варианты (желательно, с фото) в комментариях.
Быть ли мне блондинкой? Быть ли мне блондинкой? Быть ли мне блондинкой? Быть ли мне блондинкой?
  • mary1408
  • 18 декабря 2012, 03:21
Вам пойдёт холодный светлый цвет + светлые брови, я вижу вас в этом образе
  • 18 декабря 2012, 20:50
Спасибо за совет

• tamtau
  • 18 декабря 2012, 04:01
имхо, блонд -это слишком радикально и уже не актуально обесцвечивать волосы в платиновую мочалку -только представьте себе вариант 4 с отросшими корнями? а слишком частое их обесцвечивание ведёт к тому, что волосы превращаются в мочалку, и стоит немалых средств и усилий поддерживать благородный пепельный оттенок, чтобы он не вымывался в дешёвый кукольно-жёлтый соломенный. Это я Вам как блондинка говорю :)
И всё-таки, если захочется в блонд — лучше сделайте это постепенно, взяв за пример двух Дженифер -Лопес и Энистон. Коричневые пряди с карамельно-перламутровыми -брондирование -вот это красиво, естественно, и отросшие корни будут не слишком выделяться. Хорошо и с натуральной волной вроде Вашей, и с прямыми, вытянутыми утюжком.
  • mary1408
  • 18 декабря 2012, 04:36
Тут у девушек смуглая кожа, с таким цветом волос это смотрится красиво, а когда цвет кожи светлый, такой цвет волос «убъёт» весь образ, говорю вам как светлокожая блондинка, пытавшаяся «подружиться» с подобными оттенками)
  • 18 декабря 2012, 20:49
Этот момент меня тоже пугает — не буду ли я бледной немочью, если покрашусь ))
  • 18 декабря 2012, 20:49
Благодарю, посматривала, особенно на прическу Анистон :)
  • katebuu
  • 18 декабря 2012, 04:20
Лично мне очень нравятся блондинки с карими глазами, как у вас. Думаю вам пойдет.

• AeonFlux
  • 18 декабря 2012, 05:06
не знаю кто Вы, весна-лето-зима-осень, но совершенно определенно Вы-красивая девушка, и спасибо за фото без куч косметики,) респект!

на мой взгляд Вам с такой необычной внешностью и цвет волос должен пойти необычный, я вижу Вас рыжей,) а если и блонди, то по типу Кейт Бланшетт, так называемый клубничный блонд с рыжинкой

а вообще рыжий цвет пойдет-мое имхо
  • 18 декабря 2012, 20:48
Благодарю, рыжей была очень долго — сил уже нет ))
  • Ksenika
  • 18 декабря 2012, 06:50
блонд-это однозначно ваше, но не такой светлый. замучаетесь с ним, поверьте мне, бывшей блонде. Сделайте что-то потемнее, либо высветлите прядки отдельные
  • Stark
  • 18 декабря 2012, 10:51
Вы извините конечно, но судя по вашим волосам, вы если и ухаживаете за ними, то очень редко.
Блонд же требует очень большого вложения сил, времени, нервов и денег для того, чтобы выглядеть благородно, красиво, да и хотя бы просто прилично, а не желтовато-рыжеватой мочалкой.
Те варианты, что вы предложили, вполне Вам подходят, на мой взгляд
и еще у Вас лоб высокий, я бы посоветовала волосы у лица покороче сделать как у Кейт Бланшет на вышепредложенных фото
  • 18 декабря 2012, 20:47
За волосами ухаживаю, просто вьющие волосы очень пористые по структуре, так что то, что есть — уже хороший результат
Поэтому и варианты покороче сложно, т.к. есть риск того, что они будут торчать в разные стороны…
Мне кажется, что блонд все таки не ваш цвет! Вам хорошо с родным цветом! Мне кажется, что вам просто необходимо поменять стрижку. У вас высокий лоб, и как вариант, можно попробовать косую «прореженнуя» и достаточно длиннуя челку. Как вариант...(фото с просторов интернета)
  • 18 декабря 2012, 20:52
Найти бы мастера, который умел работать именно со вьющимися волосами, потому что даже вытянутые феном и утюгом, они всё равно живут своей жизнью, в отличие от ровных от природы.
Делала густую чёлку, еле отрастила — это был мрак, а если чуть влажность — вообще ужас-ужас…
  • 19 декабря 2012, 16:30
Послушайте, но вы же живете в киеве. ТАм масса мастеров. Просто надо походить и поискать.
Могу в личку скинуть пару номеров, если интересно, а там уже приходите и говорите: Видите мои волосы? ЧТо вы можете сделать?
Слушайте, и если вам то, что говорят, не подходит, просто вставайте и уходите.
А еще есть прекрасная кудрявая бьюти-блоггерша Даша timeforbeauty, можете у нее спростить, у какого мастера она стрижет свои кудри.
  • 20 декабря 2012, 01:29
Спасибо огромное, буду рада номерам!
У вас такая интересная внешность  , а вот прическа и цвет волос вас ужасно простит( извините). Мне кажется вам надо к хорошему колористу, что бы он сделал вам плавную растяжку цвета, по типу Энистон.
  • 18 декабря 2012, 20:56
Вот да, цвет Анистон мне очень нравится.
А что посоветуете со стрижкой? Мастера просто отказываются работать со вьющимися, или предлагают сделать стрижку «как на ровные», которая без ежедневной укладки лежать, как надо, не будет
У меня долго было каре, которое я постоянно вытягивала, но а) даже с использованием термозащиты это жуткий урон волосам; б) тщательно вытянутые, они возвращаются к волне уже через полдня (и это без влажности, а если дождь...); в) всё равно вьющиеся волосы, которые выровняли, никогда не выглядят так гладко и аккуратно, как ровные волосы…
На надо вам особо ничего делать с волосами. Все, чего им не хватает — это блеск и насыщеность! Отрастите кончики и пусть вам в салоне протонируют волосы в приятный, холодный, коричневый цвет. Что-нибудь с окончанием на /76 — коричнево-фиолетовый, мне кажется получится очень красиво!
  • 18 декабря 2012, 20:57
Благодарю!
Тоже склоняюсь к холодному тонированию (если не радикальная покраска), но просто всегда считала, что внешность у меня «тёплая» и холодные тона мне не пойдут.
  • 19 декабря 2012, 16:27
Присоединяюсь к одному из предыдущих ораторов, что вас очень простит и прическа, и цвет волос.
Не надо делать прямой пробор. Не надо, пожалуйста. Очень нехватает прикорневого объема, особенно на контрасте с волнами и пышностью по длине.
Не думали о спец стредствах для девушек с вьющимися волосами? А о челке не думали? Не обязательно короткой.

С цветом ничего сказать не могу. Я бы слегка затонировала.
  • 20 декабря 2012, 01:40
Вот вариант с укладкой, например. Долгое время именно так и ходила, особенно когда волосы были немного короче. Но когда решила отрастить длину, перестала пользоваться утюжком и феном — чтобы не пересушивать и без того сухие волосы…
  • 20 декабря 2012, 01:45
Вы очень красивая с той длиной, которая на фото ниже. Понимаю ваше желание отрастить, у меня те же «ошибки молодости»)))
На этом фото тоже очень хорошо. Ухоженная голова — половина дела)
Волнистые волосы и окрасить в блонд да еще вытягивать утюжками каждый день (как на всех представленных фото) мне кажется ужасом (как блондинка говорю). А простой волнистый блонд без укладки будет через 2-3 помывки выглядеть дешевизной хуже некуда.

Убрать прямой пробор,
сделать стрижку (а не просто ровным краем стричь),
добавить ухода для придания блеска,
добавить средств для объема при укладке…
Вот такой вариант я бы посоветовала. ))))

Хочется светлости добавить — промелируйтесь в конце концов. И нет криминально для волос, и не так жестко для смены образа (и выхода из блонда, если не понравится результат).

Я уверена, что если бы Вы сделали из своих волос такие прически как на примерах блонда (вытягивание, уложенная волна под ободок), то уже все это выглядело бы лучше, чем нынешняя волна и прямой пробор. )))
  • 20 декабря 2012, 01:35
Спасибо за советы!
Долгое время ходила с достаточно короткой стрижкой, регулярно вытягивала, но даже при использовании термозащиты волосам пришлось туго.
А тут вот захотела отрастить длину, не пожженную утюжком, вот и ударилась в минимализм. Очень комфортно было с длинным каскадом, но для него же ещё нужно отрастить волосы, а не мочалку…
  • 20 декабря 2012, 01:44
Как же вам так красиво!
Растите волосы!
А еще мне кажется, что при должном уходе не надо будет и выпрямлять.