18.12.2012

Быть ли мне блондинкой?

Красавицы, очень нужен ваш ответ на следующие вопросы:
1. Как называется этот цвет волос? (варианты разнятся от «русого» до «темного блонда» и «шатена»; моя парикмахер называет его «орех»)
2. Быть ли мне блондинкой? (душа требует перемен, но я боюсь себя «упростить» и «испортить» светлым цветом, т.к. блонд потребует значительного отхода от родного тона).

Заранее благодарна за ваши комментарии, советы и предложения!

Фотографии под катом.
Цвет свой, фактура тоже своя. Корни чуть темнее, основная длина выгорела на солнце, кончики около 3-5 см — остатки былого осветления.
Глаза светло-карие, кожа светлая с красноватым подтоном, брови и ресницы тёмные, волосы не пойми какие.
Солнечный свет
Электрический тёплый свет (здесь было чуть больше светлых кончиков)
Вспышка
Холодный свет
Варианты блонда (мне больше нравятся варианты 1, 2 и 4, но всё равно блонд для меня слишком непривычен, чтобы дать ему объективную оценку). Если не эти тона, то приветствую ваши варианты (желательно, с фото) в комментариях.

mary1408 18 декабря 2012, 03:21
Вам пойдёт холодный светлый цвет + светлые брови, я вижу вас в этом образе
ozhyna 18 декабря 2012, 20:50
Спасибо за совет
tamtau 18 декабря 2012, 04:01
имхо, блонд -это слишком радикально и уже не актуально обесцвечивать волосы в платиновую мочалку -только представьте себе вариант 4 с отросшими корнями? а слишком частое их обесцвечивание ведёт к тому, что волосы превращаются в мочалку, и стоит немалых средств и усилий поддерживать благородный пепельный оттенок, чтобы он не вымывался в дешёвый кукольно-жёлтый соломенный. Это я Вам как блондинка говорю :)
И всё-таки, если захочется в блонд — лучше сделайте это постепенно, взяв за пример двух Дженифер -Лопес и Энистон. Коричневые пряди с карамельно-перламутровыми -брондирование -вот это красиво, естественно, и отросшие корни будут не слишком выделяться. Хорошо и с натуральной волной вроде Вашей, и с прямыми, вытянутыми утюжком.
mary1408 18 декабря 2012, 04:36
Тут у девушек смуглая кожа, с таким цветом волос это смотрится красиво, а когда цвет кожи светлый, такой цвет волос «убъёт» весь образ, говорю вам как светлокожая блондинка, пытавшаяся «подружиться» с подобными оттенками)
ozhyna 18 декабря 2012, 20:49
Этот момент меня тоже пугает — не буду ли я бледной немочью, если покрашусь ))
ozhyna 18 декабря 2012, 20:49
Благодарю, посматривала, особенно на прическу Анистон :)
katebuu 18 декабря 2012, 04:20
Лично мне очень нравятся блондинки с карими глазами, как у вас. Думаю вам пойдет.
AeonFlux 18 декабря 2012, 05:06
не знаю кто Вы, весна-лето-зима-осень, но совершенно определенно Вы-красивая девушка, и спасибо за фото без куч косметики,) респект!

на мой взгляд Вам с такой необычной внешностью и цвет волос должен пойти необычный, я вижу Вас рыжей,) а если и блонди, то по типу Кейт Бланшетт, так называемый клубничный блонд с рыжинкой

а вообще рыжий цвет пойдет-мое имхо
ozhyna 18 декабря 2012, 20:48
Благодарю, рыжей была очень долго — сил уже нет ))
Ksenika 18 декабря 2012, 06:50
блонд-это однозначно ваше, но не такой светлый. замучаетесь с ним, поверьте мне, бывшей блонде. Сделайте что-то потемнее, либо высветлите прядки отдельные
Stark 18 декабря 2012, 10:51
Вы извините конечно, но судя по вашим волосам, вы если и ухаживаете за ними, то очень редко.
Блонд же требует очень большого вложения сил, времени, нервов и денег для того, чтобы выглядеть благородно, красиво, да и хотя бы просто прилично, а не желтовато-рыжеватой мочалкой.
Те варианты, что вы предложили, вполне Вам подходят, на мой взгляд
и еще у Вас лоб высокий, я бы посоветовала волосы у лица покороче сделать как у Кейт Бланшет на вышепредложенных фото
ozhyna 18 декабря 2012, 20:47
За волосами ухаживаю, просто вьющие волосы очень пористые по структуре, так что то, что есть — уже хороший результат
Поэтому и варианты покороче сложно, т.к. есть риск того, что они будут торчать в разные стороны…
happiness 18 декабря 2012, 12:10
Мне кажется, что блонд все таки не ваш цвет! Вам хорошо с родным цветом! Мне кажется, что вам просто необходимо поменять стрижку. У вас высокий лоб, и как вариант, можно попробовать косую «прореженнуя» и достаточно длиннуя челку. Как вариант...(фото с просторов интернета)
ozhyna 18 декабря 2012, 20:52
Найти бы мастера, который умел работать именно со вьющимися волосами, потому что даже вытянутые феном и утюгом, они всё равно живут своей жизнью, в отличие от ровных от природы.
Делала густую чёлку, еле отрастила — это был мрак, а если чуть влажность — вообще ужас-ужас…
M-Olly 19 декабря 2012, 16:30
Послушайте, но вы же живете в киеве. ТАм масса мастеров. Просто надо походить и поискать.
Могу в личку скинуть пару номеров, если интересно, а там уже приходите и говорите: Видите мои волосы? ЧТо вы можете сделать?
Слушайте, и если вам то, что говорят, не подходит, просто вставайте и уходите.
А еще есть прекрасная кудрявая бьюти-блоггерша Даша timeforbeauty, можете у нее спростить, у какого мастера она стрижет свои кудри.
ozhyna 20 декабря 2012, 01:29
Спасибо огромное, буду рада номерам!
vasinavasja 18 декабря 2012, 13:33
У вас такая интересная внешность  , а вот прическа и цвет волос вас ужасно простит( извините). Мне кажется вам надо к хорошему колористу, что бы он сделал вам плавную растяжку цвета, по типу Энистон.
ozhyna 18 декабря 2012, 20:56
Вот да, цвет Анистон мне очень нравится.
А что посоветуете со стрижкой? Мастера просто отказываются работать со вьющимися, или предлагают сделать стрижку «как на ровные», которая без ежедневной укладки лежать, как надо, не будет
У меня долго было каре, которое я постоянно вытягивала, но а) даже с использованием термозащиты это жуткий урон волосам; б) тщательно вытянутые, они возвращаются к волне уже через полдня (и это без влажности, а если дождь...); в) всё равно вьющиеся волосы, которые выровняли, никогда не выглядят так гладко и аккуратно, как ровные волосы…
Sladkiy_Bubaleh 18 декабря 2012, 20:05
На надо вам особо ничего делать с волосами. Все, чего им не хватает — это блеск и насыщеность! Отрастите кончики и пусть вам в салоне протонируют волосы в приятный, холодный, коричневый цвет. Что-нибудь с окончанием на /76 — коричнево-фиолетовый, мне кажется получится очень красиво!
ozhyna 18 декабря 2012, 20:57
Благодарю!
Тоже склоняюсь к холодному тонированию (если не радикальная покраска), но просто всегда считала, что внешность у меня «тёплая» и холодные тона мне не пойдут.
M-Olly 19 декабря 2012, 16:27
Присоединяюсь к одному из предыдущих ораторов, что вас очень простит и прическа, и цвет волос.
Не надо делать прямой пробор. Не надо, пожалуйста. Очень нехватает прикорневого объема, особенно на контрасте с волнами и пышностью по длине.
Не думали о спец стредствах для девушек с вьющимися волосами? А о челке не думали? Не обязательно короткой.

С цветом ничего сказать не могу. Я бы слегка затонировала.
ozhyna 20 декабря 2012, 01:40
Вот вариант с укладкой, например. Долгое время именно так и ходила, особенно когда волосы были немного короче. Но когда решила отрастить длину, перестала пользоваться утюжком и феном — чтобы не пересушивать и без того сухие волосы…
M-Olly 20 декабря 2012, 01:45
Вы очень красивая с той длиной, которая на фото ниже. Понимаю ваше желание отрастить, у меня те же «ошибки молодости»)))
На этом фото тоже очень хорошо. Ухоженная голова — половина дела)
Elenika-SPb 19 декабря 2012, 16:49
Волнистые волосы и окрасить в блонд да еще вытягивать утюжками каждый день (как на всех представленных фото) мне кажется ужасом (как блондинка говорю). А простой волнистый блонд без укладки будет через 2-3 помывки выглядеть дешевизной хуже некуда.

Убрать прямой пробор,
сделать стрижку (а не просто ровным краем стричь),
добавить ухода для придания блеска,
добавить средств для объема при укладке…
Вот такой вариант я бы посоветовала. ))))

Хочется светлости добавить — промелируйтесь в конце концов. И нет криминально для волос, и не так жестко для смены образа (и выхода из блонда, если не понравится результат).

Я уверена, что если бы Вы сделали из своих волос такие прически как на примерах блонда (вытягивание, уложенная волна под ободок), то уже все это выглядело бы лучше, чем нынешняя волна и прямой пробор. )))
ozhyna 20 декабря 2012, 01:35
Спасибо за советы!
Долгое время ходила с достаточно короткой стрижкой, регулярно вытягивала, но даже при использовании термозащиты волосам пришлось туго.
А тут вот захотела отрастить длину, не пожженную утюжком, вот и ударилась в минимализм. Очень комфортно было с длинным каскадом, но для него же ещё нужно отрастить волосы, а не мочалку…
M-Olly 20 декабря 2012, 01:44
Как же вам так красиво!
Растите волосы!
А еще мне кажется, что при должном уходе не надо будет и выпрямлять.