12.10.2010

Буду очень признательна, если подскажете, какой у меня цветотип

Здравствуйте, красавицы!

Хочу поблагодарить всех, кто пишет в это сообщество. Вы облегчаете жизнь тем, кто не является профессионалом в области макияжа, но очень хочет быть красивой. Спасибо вам!
Я, несмотря на внимательное прочтение всех постов по теории и практике цветотипов, не могу-таки определиться со своей внешностью. Пожалуйста, подскажите. А то и косметичка моя, и гардероб как сборная солянка, покупаю, что сердце выберет. А потом передариваю, потому что сердце уже равнодушно.

Цвет волос у меня натуральный. Единственная процедура, которую себе позволяю, это тонирование для блеска волос. Глаза меняются от светло-серых до зелёных. Зрачки с более тёмной окантовкой. Летом всегда конопатая. Загораю легко.

Вот мои фотографии
1. здесь я совсем без макияжа. В одном из любимых своих цветов — чёрном.

2. Без макияжа. Специально с белой кружкой.

3. Это фото в тёплой цветовой гамме — такую я предпочитаю очень редко. Мне кажется она меня очень взрослит.

4. Это фото из самых последних. И тоже без макияжа.

5. А вот это фото с макияжем. Тон, глаза, губы — так я обычно крашусь максимально.

У меня ещё такие вопросы:
возможно ли мне краситься интенсивнее? и если да, то как именно вы посоветуете. То, что получается у меня, кажется мне вульгарным.

Ещё фото — крупно и при естественном освещении.

Ещё раз спасибо всем за комментарии и подсказки. Буду признательна и за самые критичные отзывы (всё равно в пятом классе я проиграла на конкурсе красоты))) поэтому иллюзий по поводу своей внешности у меня мало).

happy 12 октября 2010, 14:04
Мне кажется, вы осень))! И нравитесь без макияжа- такая нежная. И прическа такая Вам очень идет
Dankolight 12 октября 2010, 14:07
Спасибо за комплимент. А вот я считала себя летом. Потому что больше люблю холодную гамму.
Mechtatelnaya 12 октября 2010, 14:09
Я не специалист в цветотипах, но мне кажется что у вас достаточно высокая контрастность и вам можно краситься ярче. И зря вы себя недооцениваете, вы очень привлекательная.
Вот пост о контрастности, который я часто перечитываю, возможно и вам будет полезен :)
Dankolight 12 октября 2010, 14:11
Спасибо. Обязательно поэкспериментирую с макияжем.
luccera 12 октября 2010, 15:40
Мне очч. приятно, что пост до сих пор читают ) А про контрастность в этом случае вы абсолютно правы, она у дамы высокая
Dankolight 13 октября 2010, 16:20
Надеюсь, что вам также будет приятно узнать, что посты ваши ещё и перечитывают постоянно))
luccera 13 октября 2010, 18:05
спасибо )
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2010, 14:10
У вас волосы с теплым медовым отливом и теплый цвет помады вам очень идет) я считаю, вы осень.
Черный цвет одежды вам очень хорошо. Я думаю, в повседневный макияж следует добавить черные стрелочки.
IrishaPerm 12 октября 2010, 14:23
ну 5ый класс давно прошёл, не расстраивайтесь
Вы очень симпотичная девушка! я в данном случае не специалист, но позвольте высказать мнение: по-моему вам идёт всё из представленного. И тёплая гамма тоже (особенно ботики очень понравились   ). Вот на фото 2, опять же по-моему, кофточка немного простит вас. Мне кажется, можно оттенок поярче!
Про макияж — я бы добавила глубины глазам, вы очень яркая — будьте яркой!
Dankolight 12 октября 2010, 14:40
Спасибо за столь лестный отзыв)
Apellsin 12 октября 2010, 14:41
в 5 классе наверное победила дочка директора или что-то около того)) Вы очень красивая, имхо, вам можно и не краситься :) а если и краситься, то совсем чуть-чуть :)
lyubaxa21 12 октября 2010, 17:47
Вы самая натуральная осень.
Dankolight 13 октября 2010, 16:10
Спасибо за комментарий. Я считала себя летом. Потому что мне очень нравится холодная гамма — женская логика, что и говорить))
michelle 12 октября 2010, 17:51
Я мало что знаю о цветотипе, но позвольте, вставлю свои 5 копеек.
Ваш образ напомнил мне актрису Лизу Эдельштайн (Lisa Edelstein), ту самую которая играет Кадди в сериале Доктор Хаус.
Она разумеется совсем в другой возрастной категории, но все же.
Вот несколько ее фото.

Больше фото с ней можно найти просто погуглив, или я беру фотки знаменитостей на zimbio.com

Почему она. На мой взгляд, у вас обеих аристократичная внешность. Больше всего Вы мне понравились а последнем фото в светлой блузе свадебное платье? И на втором фото с чашкой. Там тоже «кофточка» достаточно замороченного кроя. И цвет. Приглушенный, с изморозью )))
Попробуйте посмотреть еще «образы» у этой актрисы. Возможно, что то понравится.
Dankolight 13 октября 2010, 16:11
Очень вам признательна за подсказку с образом)
apple 13 октября 2010, 16:23
к кадди +1, Dankolight действительно похожа :)
Merlina 12 октября 2010, 18:28
Оооо Кади       шикарная женщина… если бы я была хоть капельку на нее похожа…   Вы правда на нее чем-то походите… Повезло же...)))))
Merlina 12 октября 2010, 19:02
Мне понравилось как вам к лицу бирюза. По временам года не определюсь, но цветотип у вас определенно холодный. А какого цвета глаза?
И еще — вы румянами совсем не пользуетесь? Такая благородная бледность.
Dankolight 13 октября 2010, 16:14
Спасибо за лестный комментарий) Румянами я пользуюсь очень редко — становлюсь похожа на матрёшку (хотя технику нанесения старательно осваиваю, но пока не совсем удачно). Глаза у меня меняются: от серого до зелёного, с окантовкой тёмно-синей. Я тоже думала, что у меня холодный цветотип.
Sabrina 12 октября 2010, 20:26
Вы молодец, все правильно сам определили, вы лето, контрастное, холодное и обворожительное лето, именно такое какое оно должно быть, даже сомнений нет я бы вам все же посоветовала отрастить челку и изменить стрижку, а цвет волос мне очень нравится
Dankolight 13 октября 2010, 16:16
Спасибо вам! я так и думала — про лето — но сомневалось, потому что «со стороны виднее». То, что есть в моём гардеробе по цвету для типажа «лето», всегда мне подходит — имхо.

Очень хотела бы узнать, какую причёску вы бы мне посоветовали.
apple 13 октября 2010, 16:22
Ой не знаю, про теплую гамму я вовсе не согласная. Девушка контрастная и холодная. Лицо бы крупно при дневном свете :)
Dankolight 13 октября 2010, 16:51
Добавила фотографию. Возможно, станет понятнее.
Lica 13 октября 2010, 20:26
вы мне нарвитесь на первом фото… такая свежая, отдохнувшая и секси!
дальше вы что-то сделали с волосами и ваша челка, которая так и просит изменить под нее стрижку — а именно сделать макси-каре… но каре будет вам добавлять годы ( а мы этого не хотим… тому подтверждение — наши косметички))))) поэтому вам нужно отрастить челку — по-любому! либо сделать ее длиннее… либо же отрастить ее в длину общей массы волос… я не разбираюсь в цветотипах ( надо будет тоже о себе задать вопрос в аудиторию))))) но могу сказать что вы мне видитесь либо ранней весной, либо же летом…
Dankolight 13 октября 2010, 21:05
Спасибо за комментарий. Я работаю над своей причёской)
Sabrina 13 октября 2010, 21:40
Итак по поводу прически. Все просто ( ну или почти просто) форму прически диктует форма головы и лица, В вашем случае более длинные волосы, будут «вытягивать» его, а этого бы не хотелось, поэтому длина до плеч, наиболее оптимальна, к тому же при такой длине волосы естесственным образом больше вьются, опять же создавая волны и добавляя легкости образу в целом. Вот так:)
Sabrina 13 октября 2010, 21:48
Прямоугольное лицо имеет высокий лоб и вытянутую нижнюю часть. Зрительно уменьшить такое лицо, помогает длинная прямая челка, хорошо смотрятся полудлинные волосы с подкрученными внутрь концами. Не рекомендуются длинные прямые волосы, еще более удлиняющие лицо. Можно выбирать легкие пышные прически, смягчающие линии лица.
Dankolight 13 октября 2010, 23:50
Причёска, которая перечёркнута, один в один Ведьма из мультика «Русалочка» — вам не кажется?))))
Ещё раз спасибо за совет. Чёлку, да и волосы в целом, я активно отращиваю. С переменным успехом) И они не стали у меня меньше виться из-за длины. Просто когда у меня «длина до плеч», я становлюсь похожа на одуванчика. А когда длина по пояс, то всё как-то благороднее -имхо.
Sabrina 14 октября 2010, 05:58
МБ, выбор всегда за вами
luccera 14 октября 2010, 10:56
Я не согласная с тем, что у девушки удлиненное лицо. Лоб — высокий, это да. но с той же Паркер ее всяко не сравнить
OksanaOksana 21 ноября 2010, 16:16
Я в цветотипах не особенно разбираюсь. По поводу волос: с длинными волосами вы смотритесь однозначно милее и женственнее, чем с короткими.