12.10.2012

Может, что-то поменять?

Привет, девочки! Долго решалась написать этот пост. Ситуация такая — волосы на данный момент в процессе отращивания, крашу хной 2 раза в месяц (с хим.красками завязла), делаю маски из масел. Вот так я выгляжу сейчас (мне 27=):

За последние несколько лет были такие стрижки:

Все эти стрижки требовали каждодневной укладки волос. Челка после пару часов превращалась в нечто". Из за жирной кожи лба прилипала к нему (с шапкой или без — значения не имеет). Мне надоело быть голову каждый день, укладывать феном (на волосах не очень хорошо это сказалось) и решила отращивать.
Надо сказать, что у меня очень высокий лоб. Выше я еще не видела))

Но тем не менее, челку я не хочу совсем никак!
Собственно хочется услышать советы — стоит ли отращивать волосы? Или все же сломать себя и сделать стрижку и челку и плевать на все эти сантиметры, которые я так старательно отращивала?) Хотя на 100% уверена, что потом буду жалеть и снова хотеть длинные волосы(
Приму любые советы, даже на счет стиля одежды и макияжа=)

krasivaya 12 октября 2012, 19:00
привет, стрижка по-моему совсем не идет, впрочем как и челка такая прямая, несмотря на лоб, все таки лицо смотрится лучше и свежее без нее совсем, ну, или если вдруг захочется, то можно попробовать челку удлиненную на бок, и волосы растить конечно)и хочется бликов в волосы добавить, не мелирование а просто на несколько тонов светлее
was_the_sun 12 октября 2012, 19:16
челка на бок как раз сейчас и есть) в процессе отращивания
FromtheMars 12 октября 2012, 19:06
челке нет
отрастите волосы — будете плести разные прически)
was_the_sun 12 октября 2012, 19:09
я, увы не мастер плести на себе(( максимум колосок могу
FromtheMars 12 октября 2012, 19:10
вот и научитесь))
Piglet_1989 12 октября 2012, 20:55
Мне очень понравилось последнее фото! На нем все чудесно: и прическа, и лоб (не высокий, а умный), и макияж глаз, и одежда — женственная и нежная)) Вот так бы вам и ходить — как на последнем фото
was_the_sun 12 октября 2012, 21:28
спасибо)) это было года 3 назад вроде, честно говоря надевала это платье 2 раза всего)) на свадьбу знакомых и на фотосессию=)
Mrs_Khavanskikh 12 октября 2012, 21:03
мне тоже Вы больше без челки нравитесь :) и мне кажется, что длинна немного ниже плеч Вам очень хорошо будет. на последнем фото Вы такая милая
was_the_sun 12 октября 2012, 21:29
спасибо) у меня сейчас волосы примерно до конца лопаток, в идеале еще +10 см хочу)
Freya_girl 12 октября 2012, 22:30
Определенно без челки) Можно сделать мелирование или покраситься на несколько тонов светлее. Темнее вам не пойдет, мне кажется.
Sladkiy_Bubaleh 13 октября 2012, 11:20
Четкие линии — это не ваше, как мне кается. Добавьте немного хаоса и творческого беспорядка на голове)) Вижу вас блондинкой, но только очень натуральной, уровня 9))
was_the_sun 13 октября 2012, 15:46
блондинкой я была лет 8 назад. волосы испортила, так что точно больше ни ни
Mrs_Elena 13 октября 2012, 14:22
Будет хорошо с прямой челкой и длинными волосами где нибудь до лопаток:) как на пятой фотке, нижневолжская набережная. Если без челки- вам добавит возраст, с челкой вы выглядите молодо на 22-23 года. Я бы советовала ее оставить.
was_the_sun 13 октября 2012, 15:47
я как раз хочу чуть взрослее выглядеть, а то сложности с приемом а работу уже возникают((
Mrs_Elena 13 октября 2012, 21:14
Если вы и на работу ходите в спортивном стиле, то тогда да… Вам пойдут строгие офисные костюмы, вместо кроссовок каблук:)
was_the_sun 13 октября 2012, 21:20
да, у нас нет дресс кода. а так как я хожу пешком и люблю бегать то мне очень в тему кроссовки)
но вот сейчас в поиске новой работы, может попадется с дресс кодом
MAZA63 13 октября 2012, 15:55
мне не нравится ваши отросшие волосы, они выглядят неухоженными… простите, но не обижайтесь, И дело не в том, что вы не ухаживаете за ними, а просто бывают так выглядят волосы…
Коротко вам вообще не идет, мне кажется нужно остановится уже на вашей длине, подрезать кончики и быть посветлее. Темный вам не идет. И хной вы говорите краситесь, мне вообще не нравятся такие цвета, они не идут никому… только старят.

у вас тонкие черты лица, поэтому и требуется внешности не косы до пояса и не короткие мальчишеские стрижки, а что то среднее, женственное.
Лоб мне ваш вполне нравится :) все с ним ок :)

а по поводу одежды, что вас воспринимают как девочку, то смените гардероб, потому что то что вижу на фото, как то не по возрасту. Еще раз извиняюсь :) это я написала не со зла
was_the_sun 13 октября 2012, 15:58
вот как раз на счет волос думала, что надо почаще причесываться что ли. светлее точно быть не хочу, придется тогда свой отращивать (краситься зареклась, у меня кожа головы на химию плохо реагирует).
гардероб да… но столько вещей спортивного стиля сейчас, просто из шкафа вываливаются…
MAZA63 13 октября 2012, 23:12
выкинуть всю спортивку))… помните, что вы не девочка, а уже Женщина с большой буквы. Каблучки, платьица, юбочки )
Masyana 15 октября 2012, 16:57
На голове кошмар — тон надо выровнять. хна не самый полезный краситель. Польза хны преувеличена. Волосы выглядят здоровыми только после первых месяцев применения, потом будете замечать, что волосы ужасны, особенно на фото. Сделайте смывку, покрасьте в натуральный цвет, с учетом того, что рыжий оттенок от хны будет вылазить все равно. Рваные джинсы выбросьте. Уже года как 3 это неактуально. Графичные стрижки не ваше. ваши черты лица требуют мягких линий в прическе. Короткая стрижка может быть, но размытым контуром, хаотичным. Темный вам хорошо, блонд я на вас не вижу, мне кажется будет смотреться инородно. Вообще, фотки вы повесили не очень информативные для определения. Для чего фотка на скейте или с сепией. Ни на одной фото нельзя понять какой цвет глаз и кожи. То пересвет, то обработка, то глаза опущены и не понятно сочетание глаз и кожи.
NinaNonsimple 16 ноября 2012, 15:33
Насчет смывки — не советовала бы, тем более на хну. Смывка — это очень агрессивная по воздействию процедура, по сути, сравнима с обесцвечиванием. Если волосы плохо реагируют на краску, представьте, как среагируют на смывку… Хна НЕ вымывается из волос, она только отращивается и состригается. А при смывке и окрашивании на нее может дать совершенно непредсказуемые оттенки. От серо-бурого, до зеленого. Если пользуетесь хной, можно попробовать цветную хну — там есть самые разные оттенки. Очень хвалят фирму Lush, а я в свое время красилась хной Venita, и все восхищались как цветом волос, так и состоянием. На вас хорошо смотрятся довольно насыщенные коричневые оттенки — горький шоколад, морозный каштан, черный тюльпан, кофе и т.д. В коричневом может присутствовать в небольшом количестве красно-фиолетовый пигмент, чтобы при общем впечатлении коричневого цвета волос он давал красивые благородные блики. Можно также попробовать колорирование (окрашивание в два и более цветов) или тонирование (окрашивание в один цвет) отдельных прядок. Но только не сильно яркими, а глубокими, сходными с основным цветом оттенками. Это сделает цвет волос более интересным, играющим и придаст визуальный объем стрижке.
Насчет длины волос. на мой взгляд, на вас оптимально смотрится средняя длина. Самое короткое — это сантиметра на 2-3 ниже плеч. Самое длинное — чуть ниже лопаток. При этом я бы придала больше структуры стрижке. Это или удлиненный мягкий каскад (то есть когда верхний слой стрижки находится на уровне подбородка примерно). Или обрамление удлиненной «лесенкой» у лица. Начало лесенки — тоже на уровне подбородка — +-2 см.
Если челка — то тоже удлиненная скошенная. А лучше вовсе без нее )
В целом девочки правы — у вас утонченные четкие черты лица, которые прекрасно будут гармонировать с плавными линиями за счет женственной полудлинной стрижки. А из образов на фото мне понравились больше всего второй и последний )
P.S. Мое мнение, конечно же, не претендует на звание истины в последней инстанции ) Просто вы мне видитесь именно такой ) И да, вижу, что ответ мой поздновато пишется, но вдруг тоже пригодится ) Удачи вам в поиске своей гармонии!
was_the_sun 16 ноября 2012, 16:21
спасибо за комментарий) я тоже слышала, что хну смывать не рекомендуют. сейчас как раз пользуюсь хной Лаш (коричневой).
напрягает только то, что она довольно быстро из волос вымывается, приходиться красить каждые 2 недели. но это волосам только на пользу)
сейчас у меня задача — челку отрастить до плеч хотя бы. а уже потом стрижку можно делат