Цветотип и стиль

Кто я, и что мне нужно?

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Вот и я решила обратится к вам за помощью в определении моего цветотипа, а также для совета по изменению образа на предстоящую долгу зиму (у нас на севере она доооолгая   ).

Я никогда не задумывалась над тем, кто я вообще по цветотипу-зима, весна, лето или осень. Но придя на косметисту, начала над этим задумываться и надеюсь вы мне поможете   А еще очень хочется сменить цвет волос, поэтому спрашиваю у вас совета — что мне идет больше?
Кожа у меня светлая, но не белая, загораю я средненько и не сгораю быстро, на носу веснушки почти круглый год, но более выражены они весной и летом, когда светит солнце. Глаза серо-голубые, на солнце голубые. Цвет волос по-моему светло-русый, в общем смотрите :)))
Это я с натуральным цветом волос года 4 назад:
Это я блондинка(мелирование и выгоревшие от солнца), еще в универе, 6 лет назад:
Это я была рыжая года 3 назад:
А вот я янтарная(так краска называлась):
Здесь я шоколадная:
Ну а здесь я уже почти черная, такая я сейчас:
Здесь видно цвет глаз, в тени серый:
на ярком свету голубой:
а здесь я не накрашена вообще:

В общем девочки, если нужны еще какие-то фото, то вы говорите, постараюсь найти :) Очень жду ваших советов и буду очень вам благодарна!
Меня зовут Ольга и ко мне на «ты»
  • Isterika
  • 11 октября 2012, 20:10
Вы такая красавица! Мне понравились и янтарной, и шоколадной, но больше всего с Вашим натуральным цветом волос! Шикарный очень красивый родной цвет у Ваших волос, я о таком могу только мечтать))
  • 11 октября 2012, 20:12
ой, спасибо   вот к родному цвету сейчас будет ооочень сложно вернутся, но я тоже думаю он лучше всего :))
очень нравится рыжий на Вас и не нравится черный.
  • 11 октября 2012, 20:17
рыжий хороший цвет, но его сложно поддерживать, да и мужу не нравится:) хотя иной раз так хочется рыжей чертовщинки

• NadiN87
  • 11 октября 2012, 20:17
А я за блондинку, как по цвету, так и по стрижке (чёлка набок). На мой взгляд прямая чёлка — не ваше!
  • 11 октября 2012, 20:18
о как:))) ну челка у меня капризная, зараза!
  • Ksenika
  • 12 октября 2012, 06:33
блонд однозначно за! очень освежает, а черный не понравился, так же как и рыжий
  • 12 октября 2012, 08:44
от черного 100% буду уходить, но до блондинки пока сложно будет дойти, если только выжигать волосы. а мне этоого ой как не хочется делать… спасибо:)
Присоединяюсь, у вас холодный цветотип, голубые глаза, кожа с розовым подтоном, блондинкой вы очень эффектны. Челка только на бок или вообще без неё, но ни в коем случае не прямая, она придает образу какую-то не замысловатость. Темные волосы вообще не Ваше (ИМХО).
Плюсуюсь к предыдущим 2 девушкам, темнее — хуже, все-таки ближе к натуральному лучше всего))
и я бы попробовала без челки (или с косой длинной), и брови поярче — мне кажется будет очень круто)
  • 11 октября 2012, 20:20
да, от темного уже хочу избавится, устала я от него, да и цвет лица от него кажется бледным и не красивым… Челку отрастить все время пытаюсь и в итоге снова отстригаю :)не терпеливая я…
  • SashaEf
  • 11 октября 2012, 20:34
Вы — лето!
Рыжий цвет — вообще не Ваш! Не в обиду… Лучше всего (на мой взгляд) это ваш натуральный оттенок волос и шоколадный! Не смотря на то, что фото, где Вы блондинка сделано 6 лет назад — там выглядите старше всего..(прошу прощения за прямоту)
Черный неплох, но не то… Я за шоколадный или натуральный цвет волос и косую челку)))
  • 11 октября 2012, 20:42
да какая обида, о чем вы!:) я же не зря здесь выложила фото и прошу совета, я ожидала критику:))) Мама не всегда говорила, что рыжий не мой цвет, а подруге я рыжая нравилась. А вообще я сама тоже больше за натуральный цвет. Спасибо:)
  • Coluchka
  • 11 октября 2012, 23:39
Присоединяюсь к Саше, натуральный цвет и косая челка… черный не ваше, и темные тоже не ваше.
Но я бы сказала, что вы Контрастная Весна.
  • 12 октября 2012, 08:45
ой девочки, косую челку придется долго растить, но я попробую:) спасибо! А что значит контрастная весна?
  • SashaEf
  • 12 октября 2012, 09:56
Оля, прошу прощения! Перечитала комментарии и задумалась. На другом мониторе посмотрела, вы и правда теплая… Скорее весна. Все же различия у осени и весны есть сильные — так как у осени волосы с красным, каштановым отливом, а не медовые как у Вас! и осень очень плохо загорает. Да и медные-осенние помады Вам не подойдут, по-моему..)))
Еще раз прошу прошения за то, что ввела Вас в заблуждение))
  • 12 октября 2012, 10:54
да ладно:)) надо просто самой разобратся будет кто я есть на самом деле, поэтому на выходных буду заниматься чтением различной информации на эту тему:)))
  • Lissy
  • 11 октября 2012, 21:12
У Вас определённо тёплая внешность, золотисто-розоватый подтон кожи, веснушки, тёплого цвета натуральные волосы Вам очень идут) а так же рыжий… просто оттенок на фото ярковат, вам можно по-приглушённее или вообще светлый)
И тёплые светлые цвета на фото Вам идут — зелёный, белый. А в чёрном немного теряетесь, как и с тёмными волосами пропадает что-то естественное и индивидуальное)
  • 11 октября 2012, 21:16
Спасибо за советы :) я потихоньку убираю серые, темные цвета из гардероба и подбираю чтото мягче и светлее, видимо природа просит свое:)))
  • Lissy
  • 11 октября 2012, 21:18
Чёлка Вас молодит, но без чёлки вы эффектней… или хотя бы с более длинной чёлкой)
  • 11 октября 2012, 21:21
наверное поэтому иной раз в магазине паспорт спрашивают
  • niikaa65
  • 11 октября 2012, 21:27
Оленька, мне понравились натуральный и шоколадный, и лучше с длинной чёлкой))
Сама отращивала год — знаю, что это такое!
  • 11 октября 2012, 21:43
Спасибо, Ника :) отращивание волос это мучительное занятие, вроде говорю себе-все, отращиваю! но потом наступает такая длина когда я не могу с ней справится и иду в парикмахерскую   большинство за натуральный… как и я!
  • niikaa65
  • 11 октября 2012, 21:46
Я так очень много раз стриглась)) В порыве злости шла и остригала всё с таким трудом нажитое))
  • 11 октября 2012, 22:04
именно так все и происходит:)))
  • elena178
  • 11 октября 2012, 22:06
Мне кажется вы лето, и волосы и веснушки и глаза -все больше к лету нежели к чему то другому, может с каким весенним вливанием, но вы лето.Рыжий не понравился на вас, понравилась вторая фотка и где шоколад больше всего.
  • 11 октября 2012, 22:13
Спасибочки:) теперь буду знать, что я летняя особа
  • MyRedCat
  • 11 октября 2012, 22:18
Мне очень понравилось, где Вы с янтарными волосами)
  • 12 октября 2012, 08:46
да? но я думаю я к нему не вернусь, хотя в жизни всякое может случится:)))спасибо!
  • Doletsky
  • 11 октября 2012, 22:19
Мне понравился на Ваших волосах шоколадный и почти черный, только челку по-моему нужно длинную и набок, что-то вроде:
  • 12 октября 2012, 08:47
Вы все как сговорились за косую челку   буду растить, чтож поделать… как раз собираюсь купить комплекс для отращивания волос. Спасибо!
  • Doletsky
  • 13 октября 2012, 03:18
Я, если честно, вообще не понимаю этих мучений по поводу ровной или укороченной челки
Ни разу не видела человека, которого начиная с 2010го года она бы украшала
Я совсем не умею давать советы по поводу внешности, но мне больше всего понравился «янтарный» цвет волос.
  • 12 октября 2012, 08:51
Сколько людей, столько и мнений..) Вы мне очень понравились с натуральным цветом волос и блондинка
Благодарю:)
Очень понравилась рыженькой и шоколадной! глазки такие яркие!..
И натуральной тоже очень хорошо. Черный однозначно нет!
  • 12 октября 2012, 08:51
все все, уже черного недели через 2 не будет:) а вот что будет, пока еще и сама незнаю. Спасибо!
Лично я за «янтарный» и шоколадный и за более длиную чёлку)
  • 12 октября 2012, 08:52
ох уж эта длинная челка:))))
По-моему вы светлая весна.Уж очень походите на лето, но все-таки «теплая».Очень понравилась и стрижка и цвет волос под названием «Здесь я шоколадная:»Да, и черный цвет в одежде мне показалось вас не красит.
  • 12 октября 2012, 08:50
Благодарю :) из черной одежды остались только брюки и болеро… покупаю более светлые или яркие оттенки. Теперь буду читать что значит светлая весна и что мне носить в этом случае:)))
я перечитала комментарии) да, действительно, мнения разделились) но я за шоколадный, очень нравится цвет)
  • 12 октября 2012, 08:49
Спасибо Викуль, я вот думаю теперь что мне делать, но хочу постепенно перейти к натуральному цвету, возможно его немного облагородив:)
да ты красавица у нас) тебе и так, и эдак хорошо)
  • 12 октября 2012, 09:43
ой, щас зазнаюсь ведь
  • Morganta
  • 12 октября 2012, 09:18
Олечка, вы ни в коем случае не лето! Да что ж такое, мочему у нас всех, практически всех записывают в летний тип, хотя прямые доказательства другого! Девушки, никого не хочу обидеть, прошу перечитайте хотя бы самую основную информацию по цветотипам, хотя бы деление на весну-лето-осень-зиму, прежде чем писать. К вам же прислушиваются. У лета нет теплых оттенков во внешности, нигде!
Оля, вы тёплая! Однозначно тёплая! Скорее всего весенняя, но тут нужно по палитрам присмотреться, потому что весну и осень можно путать. Но так как ваш родной цвет с медовым блеском, кожа теплая, веснушки у вас тоже теплого оттенка( у лета они бледные и всегда с серинкой), глаза чистые и все равно цвет не ледяной. Вам не идут холодные оттенки. Вот рыжий или карамельный, теплый шоколад, родной цвет волос вас украшают. Перегиб в черный — не Ваше, слишком холодно, вы теряетесь и выглядите как-то старше, устало. Вы либо мягкая весна, либо мягкая осень. посмотрите на Жизель, вот она представительница мягкой осени. В интернете полно информации по этим двум цветотипам, посмотрите палитры цветов и на основании какие из них вам идут больше, можно уже делать заключение. Но вы изменяя цвет волос и загорая можете плавно курсировать между этими двумя цветотипами.
Главное запомни, что ты тёплая(!), значит цвета во всем должны быть теплые и мягкие, внешность природная средней контрастности, поэтому слишком светлые и слишком яркие цвета тебе не подойдут независимо от оттенка. Итог:: теплые оттенки во всем и в одежде, и в макияже, и волосы, цвета средней насыщенности, но это применимо лишь к природному цвету. Когда ты красишь волосы в более интенсивный цвет, можно чуточку прибавить яркости. Но не уходить в крайности, яркие цвета идут только высоконтрастным девушкам, обычно это классическая зима.
  • 12 октября 2012, 09:46
Ирина, спасибо за такой развернутый ответ и за теплоту спасибо!   Обязательно надо все почитать мне про весну, а то вообще не понимаю этого…
  • 12 октября 2012, 09:52
И я голосую за натуральный цвет волос. Но так как из черного к нему будет сложно вернуться, то хотя бы шоколад.

Я тоже пыталась выйти из черного цвета в светлый цвет. Поэтому возьмите на заметку. Осветление мне выжгло волосы, поэтому осветляться точно не советую, мелирование — это очень долго, да и не каждый парикмахер выведет хорошо через мелирование-тонирование. Мне меньше всего попортила волосы смывка estel color off. Только не в коем случае после смывки нельзя осветляться, ато можно будет попрощаться с волосами. Я делала так — смывка (смылась до светло рыжего), а потом затонировалась matrix безаммиачной 8 уровнем цвет русый. Ну и масочки, масла. Кончики волос подсохли маленько, а сами волосы практически не пострадали.
  • 12 октября 2012, 10:56
Спасибо:) но смывкой от эстель я уже как-то пользовалась, поэтому не рискну ее снова наносить на волосы. пойду к парикмахеру своему любимому. она сказала. что уже думает над моей проблемой возврата к более светлым оттенкам :)))надеюсь только на ее мастерство!
  • 12 октября 2012, 10:58
Тогда она предложит вам мелирование, с последующим тонированием. А мелирование — это осветление/выжигание волос. В любом случае удачи
  • 12 октября 2012, 11:02
а из черного цвета без повреждения волос не выйти никак, если только не красится вообще и ждать пока свой отрастет, но это долго и не красиво будет. поэтому выбираем более быстрее и вредные способы… эх… Спасибо, удача мне пригодится!:)))
  • 12 октября 2012, 11:03
Да, я выходила из черного, знаю
  • 12 октября 2012, 11:04
и какой способ ты выбрала(можно ведь на ты?:))
  • 12 октября 2012, 11:17
Конечно можно. Я пробовала дважды. Первый раз пошла в салон, где меня осветлили и пытались затонировать. Это было ужасно, я пробыла там шесть часов. Высветлили так, что тонировка не ложилась, цвет пошел в зелень, меня красили несколько раз, и лег только темный цвет. Волосы превратились в солому и пришлось срезать длину ниже плеча до каре. Из черного я получилась темно-каштановой. Год восстанавливала волосы… но это мне не повезло с московским салоном…

Второй раз я решила экспериментировать сама, чтоб «бесплатно» и никого не винить, кроме себя. К этому моменту я красилась только безаммиачной краской и она не такая стойкая. Поэтому я сделала смывку (три порции). Выходила с темно-коричневого (уровень 5-6). Смылась до светло-рыжевого, а потом затонировалась безаммиачной краской русого цвета уровня 8. И все прекрасно. Смывка подсушила немного кончики волос, но я налегла на масочки для волос, в том числе и из масел. И все удалось.

В твоем случае, я думаю, так как цвет почти черный, я бы выходила двумя этапами. Сначала бы делала смывку, получился бы ржаво-рыжий цвет (дальше смывать уже не безвредно, скорее всего). Затонировала бы его безаммиачным шоколадом. А через несколько месяцев сделала бы еще раз смывку до светлых оттенков уже. и затонировала бы наиболее светлым цветом, уже близким к натуральному. Но я не парикмахер, и это чисто домыслы. Лучше бы конечно профессионала послушать и ориентироваться на изначальное качество волос (на структуру)
  • 12 октября 2012, 11:22
а я наоборот дважды сама эксперементировала и оба раза неудачно. поэтому в этот раз пойду к парикмахеру, очень надеюь на чудо:) думаю тоже будем делать все в два этапа, иначе можно сжечь волосы совсем… Спасибо за такой развернутый ответ:)
  • 12 октября 2012, 09:52
я бы выбирала между мягкой осенью и теплой весной… теплота в вас очевидна. категорически на понравился блонд и очень темный цвет. из рыжих подходит больше «янтарный». и кстати, из черного лучше выходить постепенно, и так или иначе у вас получится именно теплый оттенок волос с рыжинкой)
  • 12 октября 2012, 10:57
я ужже как-то смыла черный цвет и получила копнуц желто-рыжих волос-это был ужас! поэтому буду что-то делать со своим черным постепенно… Спасибо:)
  • 12 октября 2012, 11:14
Смывка колор офф от Эстель, пару раз, потом можно блондирующее мытье, а потом тонировка где — то в 6 уровень с теплым направлением. и все получится)
  • 12 октября 2012, 11:17
ох, опять эта Эстель… не хочу я ее уже, один раз напоролась. посмотрела на весь ужас и на свои волосы и сказала ей -нет! Мой парикмахер советовала смывку Капус, вот думаю ей она меня смывать и будет, наверное:))))
  • 12 октября 2012, 17:08
Капус, конечно, лучше)я и сама его люблю. просто мало кто его знает)
  • 12 октября 2012, 10:25
По цветотоипу, мне кажется, Вы весна. Мне вы светленькой больше всего понравились — первые две фотографии, очень красивый теплый пшеничный цвет, мне кажется именно этот образ наиболее гармоничен с Вами и при этом выделит Вас из толпы, этот цвет наилучшим образом подчеркивает Вашу естественную красоту))
p.s. Сначала посмотрела фото, потом только прочитала, что это Ваш естественный цвет, Вам очень повезло! Очень красивый необычный цвет, многие девушкио таком мечтают и портят волосы красками в надежде его получить))
  • 12 октября 2012, 10:58
а я вот дурная голова свой родной цвет закрасила чернотой   теперь буду постепенно возвращаться к нему… Спасибо!
  • 12 октября 2012, 11:00
Ничего, зато Вы попробовали, что это такое, получили возможность сравнить)) Разнообразие тоже иногда нужно в жизни))
  • 12 октября 2012, 11:03
это точно, но сейчас я не так эксперементирую с волосами, как когда-то в студенчестве… я была белой, желтой, рыжей, красной, фиолетовой и почти зеленой
  • 12 октября 2012, 11:10
Мои волосы тоже прошли почти все цвета радуги)) Когда же еще эксперементировать как не в студенчестве))
  • 12 октября 2012, 11:11
о да, это самое «ненормальное» время
По цветотипу я склоняюсь к весне, т.к. тон кожи теплый, и холодные цвета в одежде не раскрывают всех плюсов вашей внешности.
Цвет волос на вас понравился родной, и рыжий (очень красиво оттеняет голубизну глаз). Мне кажется вам очень хорошо будет нежно рыжий (между рыжим и блондом) или карамель с теплыми нотками.
По поводу прически — вам хорошо те, которые немного вытянут лицо, например уже показанный боб, и челка косая намного органичнее смотрится
  • 12 октября 2012, 11:37
боб ношу уже года четыре, только в разных вариациях и пока уходить от него не хочу, уж больно он мне нравится:)а с челкой придется помучатся для ее отращивания:) Благодарю!
  • 12 октября 2012, 11:34
мне кажется, что вы — весна))
у вас тёплый тон кожи и волос натуральных.
больше всего понравилось фото сразу после «Здесь я шоколадная»))) по прическе, мне думается, что вам не очень идёт прямая густая чёлка. такое ощущение, что она утяжеляет нижнюю часть лица. у вас мягкие плавные линии в лице и прическа с такими же линиями подчеркнет вашу красоту)

и вот цвета ваши, на мой взгляд:
  • 12 октября 2012, 11:39
Спасибо за советы, все эти цвета действительно мне нравятся и главное идут, значит я все таки весенняя девушка:))) а с челкой уже все мне сказали, что не идет, надо длинную отращивать… значит буду отращивать:))
  • 12 октября 2012, 11:46
да пожалуйста!)))
я даже не за длинную чёлку, а в принципе за более плавные линии в причёске.

вот смотрите, у каждого человека есть свои индивидуальные «внешние линии» — это линии, которые создает фигура/тело, и внутренние — которые «делает» лицо. внешние линии диктуют подбор фасонов одежды, а внутренние — аксессуаров, украшений, типов принтов, вырезов и причесок.

• man_i_ya
  • 12 октября 2012, 11:39
Я такая же весна, спасибо за совет! Добавила в избранное, тут все мои любимые цвета)))
  • 12 октября 2012, 11:42
рада помочь))) не помню откуда я сохраняла себе эти картинки, но они очень доходчивые))

• man_i_ya
  • 12 октября 2012, 11:37
Я думаю Вы-весна. Не понравился на вас рыжий и черный. Резкие цвета для весны. Рекомендую вам блонд, либо натуральный волос+мелирование. Фото где у вас выгорели пряди самое эффектное. У меня похожий с вашим тип внешности, может ну чуток теплее. 8 лет носила рыжий цвет волос, он требует идеального состояния кожи и тщательно подобранного гардероба. Надо сказать при бледной коже склонной к высыпаниям мне достаточно сложно было хорошо выглядеть+были сложности с гардеробом! Потом 2 года носила красный и темно фиолетовый (почти черный) он мне реально добавлял +10 лет. щас уже 10 лет как блондинка, жизнь наладилась) достаточно просто подобрать одежду, идет белый, все яркие цвета (коралл, бирюса, нежный изумруд, голубой, розовый) — одевай все что хочешь))) надеюсь была полезна. если интересно могу вечером прислать фото себя в разном цвете в личку. щас на работе их нет увы. на других всегда лушче видно ошибки, по себе знаю. удачи вам! и не забывайте Вы-красотка!
  • 12 октября 2012, 11:42
не только с рыжим нужен идеальный тон лица, с черным такая же фигня! у меня тут три месяца на лице всякая дрянь вылезала(это я так маску протестировала) и цвет лица оставлял желать лучшего, соответственно и выгляжу какой-то замученной… в общем все вы мне дали пинок на исправление и я буду стремится к этому:)))Благодарю!
  • lilya_de
  • 12 октября 2012, 14:37
Голос против прямой челку и за родной или хотя бы более светлый цвет волос…
  • 12 октября 2012, 14:40
голос принят :)
  • TaBy
  • 12 октября 2012, 15:26
По цветотипу для меня на фото мало информации, не подскажу, а по цвету волос, то больше всего мне понравилось как вам с натуральным, очень красивый оттенок! И еще интересно в шоколадном. А вот рыжий мне кажется вам совсем не идет- лицо теряется, наверное для вас он слишком яркий. видно только волосы. Да, черный тоже для вас слишком темный.
Ух ты! Чем старше, тем красивее!
Олечка, ты просто чудо! Я за янтарный цвет за светлые оттенки.

• Tiry
  • 13 октября 2012, 01:56
а мне все таки кажется, что вы неконтрастное лето, может у всех настройки яркости монитора разные, но мне видится ваш подтон кожи холодным, поэтому больше сконяюсь к летнему варианту…
а про челку согласна с предыдущими ораторами, косая длинная как на 3м фото лучший вариант