09.10.2012

Загадочный цветотип. Прошу помощи

Всем еще раз здравствуйте! Начитавшись постов про цветотипы решила все-таки разобраться, кто же я. Нуждаюсь в Вашей помощи

Итак, я вдруг решила понять: а кто же я?

Постараюсь выложить и показать максимум информации, но плохо представляю, что же может понадобиться Вам в помощи мне. Если нужно будет еще дополнительных фото- будет сделано

Начнем.
Цвет глаз сине-голубой, изредка бывает серо-голубым. Часто спрашивают линзы ли у меня, наверное они иногда еще и неестественно яркие
Цвета в гардеробе разные, ярких немного, больше стандартных серых, немного белого, черного, темных оттенков, всякие песочные, цвета верблюжьей шерсти мне абсолютно не идут, но не смотря на это недавно купила типо накидки как раз таки песочного цвета, еще не надевалаи чем я только думала, вот захотелось и усе   .
Всю жизнь думала, что у меня розовый подтон кожи и выглядела трупной поганкой с неправильно подобранным тональным средством. Так что подтон все-таки желтый.
Загораю трудно, сначала вся обгораю, краснею, облезаю, потом вся кожа отпадает и становлюсь совсем чуток темнее.
Сейчас волосы крашенные, будут фото и до.Из-за темного цвета кажусь себе очень бледной, черный цвет и др. темные в одежде носятся плохо- сливаюсь.
В макияже предпочитаю выделять глаза, чаще всего подводкой, ибо у губ свой пигмент достаточно ярок, что мне абсолютно не нравится, все блески нейтральных, полупрозрачных оттенков, теней немного, они в основном бежевых, светлых (под бровь и на все веко под подводку), никаких ярких нет, потому что синие-голубые у меня ассоциируются с продавщицей именно (!) на мне, зеленые, естественное, не идут, розовые, сливовые и т.д. боязно пробовать, думаю глаза будут выглядеть болезненно. В планах прикупить серые тени(как в палетке Gosh для smokey eyes в серой гамме).
Теперь от слов к делу, фото, а их много   заранее прошу прощения, если будет плохое кач-во, фото сжато

2-2.5 года назад   Но тут видно, что синие тона в одежде мне идут. Это по жизни) Волосы уже в хне, по-моему склероз

Где-то год назад, еще хорошо идут темные цвета. сорри за лицо

Чуть больше года назад, белый цвет в одежде я люблю.

Тут я отстригла волосы и хна относительно смылась.

Эксперимент:

Полгода назад. Цвет еще отливает рыжиной и не такой темный, как сейчас. Губы вот такие и в жизни.
На солнце:

И в помещении:

Еще пара покрасок и тут цвет уже темнее. Так же тут можно увидеть меня в ярком одеянии, такое бывает редко, цвет для меня ядрен-батон, мне кажется, что я выгляжу слишком бледной.
Общий вид:

И поближе:

Волосы отросли.Тут подруга немного поиграла с макияжем его правда плохо видно, он в теплых оттенках, мне кажется, что смотрится немного инородно

В белом

Подстриглась
Конец августа

И в принципе сейчас

Все, кто выжил досмотрел до конца, что сможете мне посоветовать?
Заранее спасибо

FromtheMars 09 октября 2012, 00:26
Лично мне больше всего нра цвет волос у Вас как 2 года назад… и к нему все превосходно подходит
Вы хорошо выглядите, я бы не заморачивалась
kate9644 09 октября 2012, 00:42
Он мне тоже нравился, но рыжий уже надоел до ужаса.Да и не вернутся к такому цвету.Привет хне.
Но спасибо, что зашли
Emma-tyan 09 октября 2012, 00:42
с ярко-рыжими волосами просто супер=) Мне кажется, вам идет светлый цвет волос. О блондинке не думали?)
kate9644 09 октября 2012, 00:55
Мне вот кажется наоборот) Хотела нечто русое, но из-за неудачного осветления получила мандарин и поняла, что светлые оттенки не мое.
Спасибо за мнение
irrsinnig 09 октября 2012, 00:43
Для начала, вы красивая
Далее, я бы сказала, что вы — лето. Оранжевые волосы после «эксперимента» сделали болезненным цвет лица, равно как не слишком понравились фото с волосами, окрашенными хной, а на фото, где вы в окружении холодных оттенков, вы мне нравитесь. Особенно вы хороши в сером пальто (тут остаточная рыжинка в волосах немного не в тему), бежевом платье и джинсовой куртке — просто красавица
И хочется видеть на вас холодный цвет волос) Быть может вам попробовать русый, темно-русый, но не черный?
Что до теней — у вас яркие красивые глаза, быть может им и не нужно дополнительное выделение цветом, серые тени вполне могут подойти.
В одежде мне на вас нравятся синие оттенки, белый, серые, разбавленные чем-то более цветным, удачно подобранный к цвету кожи бежевый тоже будет неплох.
kate9644 09 октября 2012, 01:02
Спасибо за комплименты, я аж засмущалась
С рыжиной я попрощалась уж очень на долго.
Честно, очень хотела русый, пересмотрела все возможные цвета у девушек на фото при поиске «русый» и «темно русый» и что-то такое я хотела до мандарина, а теперь хожу с темным (он не совсем черный, рыжий пигмент никуда еще не делся), надо отращивать волосы и состричь хну, но я просто не могу ходить с отросшими корнями.
А так где в сером пальто цвет на корням уже мой, они там сильно отрошие
А вы не могли бы скинуть несколько фото с русым, темно русым, с которым меня более менее видите?) но я даже не представляю, как его сейчас добиться.

Спасибо еще раз за мнение
irrsinnig 09 октября 2012, 07:30
Если рассматривать вариант посветлее, то, наверное, как-то так:
www.liveinternet.ru
www.hairpower.ru
Подумала не зима ли вы, но наверное все же контрастное лето. Вы брови подкрашиваете? Более темным цветом волос, подкрашиванием бровей и ресниц вы поднимаете свою контрастность и становитесь похожей на зиму. Контрастное лето от зимы вроде бы тем и отличается, что если девушка-лето накрасит только ресницы и брови, она станет резко ярче, на зиме же тушь почти незаметна.
Что до цвета потемнее, вставлю свою фотку, у меня натуральный темно-русый как раз, на концах тут отрастающая хна. Себя считаю контрастным летом)
kate9644 09 октября 2012, 10:46
Нравится цвет на 2м фото. Да, брови я подкрашиваю, свои слишком светлые под темные волосы и мне тогда общий вид не нравится.
Вот сейчас уже думаю, что я лето,
Вам спасибо за советы
Gektora 09 октября 2012, 01:05
Я не по теме скажу, мне кажется темный цвет волос, не Ваш.
Фото где Вы пальто вот такой цвет идет Вам!
Чем светлее тем лучше на мой взгляд.
kate9644 09 октября 2012, 01:16
Где я в пальто там на самом деле не пойми что
Сейчас очень хочу по светлее.
Спасибо, что зашли)
MashaRadostNasha 09 октября 2012, 01:14
мне с рыжим очень понравилось. в тёмном цвете поспокойнее но тоже очень достойно. вот в тёмном цвете, Вы мне кажетесь контрастной зимой, а так — я не специалист)))
kate9644 09 октября 2012, 01:17
Вот вот, и мне кажется контрастная зима, но я тоже полный профан
Спасибо, что зашли)
Anetaaa 09 октября 2012, 01:16
Лето вроде бы… но и на зиму похожа…
Волосы надо отрастить, с длинными лучше.
kate9644 09 октября 2012, 01:18
Сейчас отращиваю, а вообще я обожаю их отстригать
Спасибо и вам за мнение)
NatalieMescaline 09 октября 2012, 01:39
сказала бы что вы лето, но вам идёт черный цвет волос, а лету он противопоказан(сама лето, пробовала черный)
поэтому я думаю что зима
kate9644 09 октября 2012, 10:48
Вот тут у всех мнения расходятся: лето или зима.
Спасибо, что зашли
kdovolnaya 09 октября 2012, 01:42
А мне нравится очень с волосами до плеч, темными. Правда, думаю, черный не нужен, скорее холодные шоколадные оттенки.
А подтон-то у Вас не желтый, а оливковый. Наверное, он и сбил Вас с толку в определении цветотипа. Судить о нем непосредственно не берусь, но однозначно из холодных (лето-зима). И Вам просто великолепно в ярких цветах, как по мне. Поэтому склоняюсь все же к зиме.
У меня такой же подтон кожи и я так же мучаюсь с выбором цвета волос   С одной стороны, мне очень нравятся оттенки с нотками красного, бургунди, но периодиески задумываюсь, не делают ли они меня слишком зелененькой на контрасте-то? В общем, интересно с такой кожей, но сложно.
З.Ы. Вы очень красивая, кстати.
kate9644 09 октября 2012, 02:05
Оливковый.Теперь буду уверена точно)
У меня из яркого в гардеробе, как уже написала, не ахти как много, платье это, пара-тройка ярких кофточек на этом и все.
Спасибо за совет)
Засмущали
cjkywt 09 октября 2012, 05:34
На мой взгляд, вы — лето, и не надо вам красить волосы в черный, лучше натуральные оттенки светло-или средне-русого пепельного.
Nika85 09 октября 2012, 07:13
Вы -лето, хоть и плохо загораете. Черный вас простит, дешевит образ. Кожа с оливковым подтоном, согласна, но это хорошо. При правильном подборе румян вы можете пользоваться и бронзером, и холодными розовыми румянами под одежду. Вам нужно или отращивать свой цвет или краситься в более светлый. Вы мне очень понравились рыженькой, хотя сам цвет, конечно, ужас, но вы сразу такая яркая стали! К тому же рыжий тоже бывает разный, и теплый, и холодный. Вам нужен холодный цвет. Предлагаю такие цвета Серые и тауповые тени — ваш выбор. Можно коричневые, тоже в холодном оттенке — отлично подчеркивают голубые глаза! Румяна не помешают для создания здорового цвета лица. К серым теням — холодный розовый, к коричневым — бронзер.
kate9644 09 октября 2012, 10:42
Спасибо большое за советы)
Мне очень нравится цвет волос на 1й фотографии, которую вы предложили, буду к этому стремиться, отращвая волосы.
А от рыжего я откажусь пока, он мне поднадоел
Nika85 09 октября 2012, 11:40
Можно не просто отращивать, а сделать ту же смывку (раз у вас хна, то горячие масляные обертывания) и покраситься в этот пепельно-русый цвет, а поддерживать его с помощью безаммиачных красителей. Я так свой цвет и отрастила. Мне очень нравился гель Igora Color Gloss. Я им и сейчас пользуюсь, для придания именно такого оттенка, как на первом фото, потому что родные волосы с рыжинкой, хоть и пепельные.
kate9644 09 октября 2012, 12:07
Попробую сделать масляные обертывания, может и выйдет что-то путное, но все равно боюсь, что хна останется и новый цвет будет каким-нибудь зеленоватым. У меня с прошлой покраски стоит смывка от Estel, но тут начиталась, что она г. Поэтому второй раз ее использовать не буду. Да и опять же, хна все еще со мной(
YuliaFeya 09 октября 2012, 08:36
Вы мне нравитесь с темными волосами, но не черными, я бы Вам предложила темно-русые холодные тона. И румяна бы не помешали))) А так Вы красотка))
kate9644 09 октября 2012, 10:52
Спасибо большое) Вот к холодному тону волос я сейчас больше склоняюсь.
А с румянами у меня какие-то чудеса, вроде с утра накрасилась, все хорошо, через полчаса их уже след простыл   И румяна не г… У подруги такие же, она ими может с утра накрасить и часа 3-4 как минимум проходить. Может я мало слишком их добавляю, но стоит чуть больше- вуаля, матрешка готова))
SashaEf 09 октября 2012, 08:59
Эх как вы лихо из одного в другой цветатип прыгнули)) (жаль нет родного цвета волос, он у вас с пепельным отливом?) но по холодному оттенку глаз и по коже чуть оливковой — вы лето! Но вот на последних фото Вы уже зима. (что меняет ситуацию, вам тогда надо поддерживать свою зиму на все 100%, что сложней...)
Хотя родной — все же лето, однозначно) Причем лето не сильно контрастное (сужу по первым фото). Я бы посоветовала жить в родном или околородном цвете волос, все-таки для лета — это лучший выбор))) А так Вы — красавица))
kate9644 09 октября 2012, 10:55
Фото своего цвета без хны найти не могу, но он был теплый, без пепельного отлива.
Спасибо вам за мнение
SashaEf 09 октября 2012, 12:13
А свой румянец (природный) бывает? )))
kate9644 09 октября 2012, 13:00
нет, но у меня обычно какие-то красные щечки бывают, вроде как на «яблочках» прямо по глазами, небольшая поверхность.
SashaEf 09 октября 2012, 13:44
Тогда я запуталась окончательно))))
kate9644 09 октября 2012, 14:58

Sansimiliya 09 октября 2012, 13:46
С темными волосами Вам просто отлично!
TaBy 09 октября 2012, 14:49
думаю Лето- кожа и глаза холодные и не контрастные. Даже если смотреть вторичные признаки- черты лица мягкие, округлые, достаточно высокая линия лба, брови и ресницы мне кажутся не сильно густыми, хотя фото вблизи нет, волос тонкий. Мне нравится, как вам в темном цвете, но я б сделала на тон светлее, тоже холодный, но не такой темный, мне кажется более гармонично сочиталось бы с тоном кожи. А рыжий мне кажется совсем не ваш цвет, по крайней мере яркий.
kate9644 09 октября 2012, 14:59
Вам правильно кажется, назвать мои брови густыми никак нельзя.Ресницы в принципе тоже.
Спасибо за совет, в будущем будет посветлее
whimmy 09 октября 2012, 15:24
А мне больше всего Вы с темным цветом понравились, мне кажется он смотрится наиболее гармонично, эффектно, но при этом благородно. По цветотипу, мне кажется Вы зима — Вам идут чистые яркие контрастные цвета, в том числе холодные. В осенних красках и с коричневым цветом, имхо, теряетесь, а рыжий выглядит как-то инородно. Темный цвет волос смотрится как будто Ваш родной, при этом эффектно и ярко, а коричневые и рыжие оттенки, имхо, простят. А так Вы красавица!
kate9644 09 октября 2012, 16:08
Сейчас мне темный нравится больше, чем рыжий, а потом покрашусь по светлее.
У меня есть несколько ярких оттенков, даже что-то вроде фуксии, но опять же, мне кажется что смотрится инородно. Не любитель я ярких цветов на самом деле)
Спасибо вам за советы
Crazy_Daisy 10 октября 2012, 11:23
Я конечно не профи в цветотипах, но, пролистав фотографии не присматриваясь, первая же ассоциация — зима, однозначно! Потом, когда начинаешь присматриваться, начинают закрадываться сомнения. Но я всегда доверяла своим первым ощущениям, они меня не подводят :)
Tiry 13 октября 2012, 02:26
контрастное лето с натуральным цветом, а черненькая вы превращаетесь в зиму
kate9644 13 октября 2012, 14:40
Вот к такому выводу я тоже склонялась.
Спасибо:)