08.10.2012

Челка: за и против. Мучительный выбор (+подбор причесок)

Вечер добрый.

Всю сознательную жизнь я ходила с челкой, но полтора года назад я решила отрастить ее. Какой же это мучительный нудный процесс. И вот она отрасла. И что? захотелось опять челку.

фото разной давности

здесь почти черные волосы. Кстати как мне этот цвет?

Далее идиотский прямой пробор. Как он мне не идет. Вот он меня к челке и толкает.

Здесь импровизированная челка

Это с челкой 3 года назад плюс мелирование. Щас тоже мелирование

Здесь я брюнетка

Вот так я вынуждена носить, т.к. прямой пробор не идет. Надоело закалывать.

Вот это моя мечта. Такая челка и черные волосы.

Нюаны: круглое, крупное лицо и выразительный нос.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше? И на счет цвета волос.

Спасибо за внимание.

PS. Не дает мне челка покоя и все. Полезла прически подбирать.

вот номер один. Стрижку такую короткую пока не хочу, а челка супер и лицо открыто

Как цвет? мне нравится.

вот густая челка. не фонтан

Хочется такую ассиметрию

вот блонд

вот темные
вот густая классическая. вроде неплохо

вот он. Злосчастный прямой пробор.

ух, сама устала это читать.

mindispoison 08 октября 2012, 16:32
Чёрный определённо не ваш цвет. И с чего вы взяли, что вам не идёт прямой пробор? Я думаю, что вам нужно уделить больше времени укладке и сделать её более объёмной, и всё будет отлично.
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:36
Спасибо за первый комментарий. Так нравится черный:[
А на прямой пробор совсем не идет
mindispoison 08 октября 2012, 16:49
Чёрный и околочёрные цвета хороши с определённым типом внешности. Вас очень простит чёрный цвет, собственно как и чёлка. Если Вам хочется эксперементов, то эксперементируйте в другом направлении, думаю вам бы было хорошо в цвете как у Дженифер Анистон на фото ниже. Ну и с пробором можно эксперементировать, зачесать, начесать, сделать косой пробор и т.д.
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:58
Спасибо.
хотя свои волосы у меня темные, только невразумительный цвет
Ulishka 08 октября 2012, 17:11
делайте косой тогда, он лучше
Stasia 08 октября 2012, 16:36
Я против черного и против челки. Попробуйте не прямой пробор а набок, еще длинную челку можно красиво заплетать сверху, это очень легко делается.
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:38
Спасибо. Надо попробовать. А что челка совсем не идет?
Stasia 08 октября 2012, 17:23
Прямая точно нет, у меня приблизительно такой овал лица как у вас, я наоборот всегда отращивала челку, а потом взяла и сдуру обрезала, теперь опять отращиваю, вот где вы показывали импровизированную челку, там мне кажется можно что-то придумать похожеечто-то такое например, а вариант такой как вы предлагаете в конце, мало кому идет.
Sansimiliya 08 октября 2012, 17:31
Lapo4ka 08 октября 2012, 16:37
Вот лично я думаю, что лучше без)) Вот зачем Вам эти муки? Грязнится она быстро, обрезать надо часто, мастера подобрать хорошего надо ( а то некоторые как обрежут… хоть стой, хоть падай). Иногда проснешься, а она дыбом стоит! А во время зимы так вообще… под шапку спрячешь или же вытащишь, все равно неровно лежать будет!
Вообщем, как вы поняли, у меня есть челка   к сожалению убрать ее не могу, так как лоб не позволяет… Всячески завидую белой завестью людям без нее!
Lapo4ka 08 октября 2012, 16:46
Еще хочу добавить про прическу вашей мечты. У меня одногруппница и она делает такую челку последние 2 года… Так вот она ходит вечно с зеркальцем в руках, так как челка постоянно съезжает, делая вид «парикмахер был в стельку пьян»… лохмотья тупо висят. Такую челку обязательно приходится фиксировать чем-то.
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:52
Спасибо:)
ShumelkaMish 08 октября 2012, 16:53
не знаю, что у вашей одногрупницы))) но у меня была точно такаяже стрижка.и единственный уход за волосами — это помыть их и взлохматить при помощи глины. и забыть до следующей помывки. раскрою вам страшную тайну. я вообще несколько лет не пользовалась расческами и не переживала по поводу своей прически) это было прекрасное время когда я носила стрижки
DaMas 09 октября 2012, 10:37
Да-да-да! 10 лет я не расставалась с челкой! Считала, что без нее мне не идет, что лицо слишком крупное и т.п. Спасибо нынешнему лету! При такой жаре, какая была у нас, челка уже через пару часов после помывки висела сосульками жирными, плюс ко всему кожа у меня жирная, а под челкой лоб просто с ума сходил от жиропроизводительности, бррр, как вспомню   В общем у меня не осталось выбора, стала закалывать челку на бок-на верх и куда только можно) Дело это еще более мучительное по сравнению с ношением челки-по первости она короткая, все время норовит вернуться на свое законное место, еще она была у меня густая и заколок в доме просто не хватало, чтобы удержать ее. В общем, 2 месяца мучений, прилично отросшая челка была выстрежена в косую и теперь я самый счастливый человек! Она растет себе потихоньку дальше и не отравляет больше мою жизнь   Вот как она достала меня за 10 лет, простите, наболело
Sansimiliya 09 октября 2012, 10:56
ShumelkaMish 08 октября 2012, 16:37
Я носила таку прическу как на последней фотографии) прям точьв точь. увидела и прям сердце заныло… я же ращу волосы уж больше года, а теперь назад постричься захотелось)))
я думаю, вам пойдет такая стрижка, мне нравится та фотография, где вы «брюнетка»)) все же у вас там не черный цвет. Думаюи чисто черный делать не нужно. вполне хорошо будетс мотреться и в том варианте.
ах… что ж вы наделали! вот как теперь удержаться и не стричься????????! тем более, что я на вечер записана. челку стричь хотела
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:41
фото мне тоже покою не дает:)бывают же красивые женщины
Tinka-Alevtinka 08 октября 2012, 16:50
У вас не очень вытянутое лицо, невысокий лоб — вам лучше без чёлки. Чёлка вам визульно обрубает лицо, делая его более круглым, щёки — пухлыми. И с тёмными волосами вы мне нравитесь меньше, чем со светлыми. На 3, 4 фото мне всё очень нравится — и причёска, и цвет. И на фото в чёрном платье — вам так очень красиво.
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:53
спасибо
А мне кажется, что вытянутое лицо
impresss 08 октября 2012, 16:51
Первая мысль у меня была о том, что вам идет светлый цвет волос! И вам срочно нужно попробоватьи показать нам пробор на бок, причем не убирайте волосы, пусть они чуть чуть спадают на лицо! Мне вот тоже не идет прямой пробор, поэтому я всю жизнь с косым   С челкой вам тоже не плохо, но она вас… как бы выразится… простит, что-ли…
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:54
Это точно, что простит
impresss 08 октября 2012, 16:54
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:56
мне кажется, так я не уложу
impresss 08 октября 2012, 17:02
да у вас на 3 фото примерно то же самое, даже цвет волос похож. Просто феном и круглым брашингом нужно высушить и пробор сделать=) Да вы не пугайтесь! просто попробуйте) Я всю жизнь так укладывала волосы))) или Закрутите кукушку с влажными волосами, потом распустите и сделайте боковой пробор!
Sansimiliya 08 октября 2012, 17:12
Masha2009 08 октября 2012, 17:19
Кукушку? А что это?
Masha2009 08 октября 2012, 17:18
Точно! Косой пробор или косая челка! Самое то!

Это только кажется, что не уложите. Конечно, волосы упрямые, не всегда ложатся, особенно когда годами ходишь, но надо просто их заставить. И такая идеальная укладка не нужна, это просто пример хороший.
Sansimiliya 08 октября 2012, 17:32
whimmy 09 октября 2012, 15:33
Классные варианты, возможно автору стоит так попробовать, мне тоже кажется, что ей пойдёт.
Sansimiliya 09 октября 2012, 17:05
IrkaNL 08 октября 2012, 16:54
против. Не идет вам челка совершенно. И черный цвет тоже. Мне понравилось 4-ое сверху, где светловатый цвет волос.
Sansimiliya 08 октября 2012, 16:55
Эх, так люблю роковых жгучих брюнеток:[
Mashulya_May 08 октября 2012, 17:03
Против челки и против черного. Согласна по поводу бокового пробора) Еще бы добавить объема (на фото с прямым пробором им не хватает объема у корней однозначно). Не красьте Вы их, лучше поухаживайте, выглядят они немного «усталыми»
Sansimiliya 08 октября 2012, 17:33
Это точно, что усталые
Isterika 08 октября 2012, 17:06
Эх, как я же я вас понимаю… У меня точно такая же длина и густота волос, ну и типаж лица в общих чертах если тот же… И с челкой именно такая же проблема, прямой пробор не идет, на бок волосы красиво зачесать не могу, а если вдруг и получается, то через 10 минут все рассыпается, челка мне, как и вам, не идет… Вот и закалываю, как вы, посередине или дулю делаю… Отращиваю челку, чтоб красиво с помощью косички укладывать, но этому еще предстоит научиться…

Черный цвет вам не идет, блонд-мелирование тоже не понравилось, а вот русый или темно-русый или каштановый шатен должен быть к лицу (при условии идеальных бровей по форме и цвету). Челке нет однозначно!
Sansimiliya 08 октября 2012, 17:34
irrsinnig 08 октября 2012, 17:12
Мне понравился цвет волос на последней вашей фотографии.
Лицо с челкой кажется круглее, и она вас простит, мне кажется, лучше без нее.
И попробуйте просто косой пробор, прямой вообще никому не идет, как по-хорошему, потому что подчеркивает асимметричность лица, а идеально симметричных людей в природе нет.
Вам бы прикорневой объем у лица создать. Я со вступления в сознательный возраст с косым пробором хожу, сушу волосы, опустив голову вниз, так объем добавляется, потом просто расчесываю, и как уложатся, так уложатся
Sansimiliya 08 октября 2012, 18:03
Спасибо. Надо пробовать
Masha2009 08 октября 2012, 17:16
Мне очень понравился образ с «испровизированной челкой».

Вам не идет такая короткая, как на фото. И идеально уложенная. Нужна именно такая — небрежная и не «волосок к волоску». И длиннее. Впрочем, на фото видно (хотя мне может казаться), что обе челки просто плохо пострижены — формы нет, концы неаккуратные. Может, они у Вас отросли на тот момент. Короче — на фото с ИЧ Вы и выглядите на свой возраст, а не старше, и кажетесь худее (а может угол съемки такой, не знаю).
Короче, Вам нужно что-то понебрежнее, потому что такой тип лица, что подобные шлемообразные прически только прибавят возраста и солидности.
Кстати, непонятно по фото, в чем проблема с прямым пробором. У Вас на фото то ли свежевымытые и не высушенные, то ли наоборот грязные волосы (честно не могу понять) — короче, не уложенные и не расчесанные нормально. В такой ситуации мало что можно понять. Видно, что волосы надо укладывать, чтобы они аккуратно легли вокруг лица, но так это у всех почти так. Челку все равно укладывать надо будет феном и расческой.
И от черного цвета надо избавляться. Не знаю, откуда пошло это модное поветрие краситься почти в радикально черный цвет, но это ужасно — мы, русские девушки (сюда можно прибавить украинок и белорусок) не японки и вообще ни минуты не азиатки, нам такой колер совершенно не идет, он «убивает» нашу кожу в принципе. Даже темные девушки, будь то русские или украинки, не имеют такой оттенок, он всегда теплый, который подчеркивает кожу (даже если она с розоватым оттенком).

На последней фото оттенок волос хоть и очень красивый сам по себе, Вам не идет. Если бы родились шатенкой — был бы толк, потому что все остальное (кожа, глаза) было бы под него «подогнано», природа в этом плане почти никогда не ошибается. Вы русая и на эти оттенки Вам и надо ориентироваться (впрочем, если захотите сделать карьеру, то этот «шатеночный» вариант можно будет рассмотреть, он придает образу серьезности).
К тому же черный на отросших русых корнях смотрится еще более неаккуратно и «грязно», чем блондин на отросших темных. А чтобы содержать прическу в идеальном состоянии и не забывать о корнях, нужно обладать дисциплиной Виктории Бэкхем. Это не всем под силу, только нервы тратить.

А короткая челка как у модели на фото идет только субтильным девушкам с хрупким лицом (и то не всем, впрочем это у меня личное предпочтение). Девушек с крупными чертами лица она превращает в свинок и прибавляет лицу ширины и веса. К сожалению. Не видела не одной такой красивой челки на девушке, весившей больше 45-50 кг. Это как короткая стрижка pixie-cut — очень с ней аккуратно надо быть.
Согласна, что образ как у Энистон — идеальный вариант, очень красиво будет на Вас смотреться, особенно в Вашем натуральном цвете волос.
Sansimiliya 08 октября 2012, 18:09
Ой как интересно Вы написали.
Волосы сухие свежевымытые. Свои волосы темно-каштановые.
Челка и правда не то, не се была
Latte 08 октября 2012, 17:22
темный цвет вам однозначно хуже, черный — четко нет). Попробуйте шоколад не темнее 6 уровня, и если уж так хочется челку — косую, с соответственно косым пробором. Челка — это " не лишние хлопоты и вечное зеркало", при условии, если она вам идет.
Sansimiliya 08 октября 2012, 18:12
Косую не хочу как раз, не люблю ее. Рваную ассиметричную хотелось бы.
Спасибо за комментарий
FromtheMars 08 октября 2012, 17:25
согласна с остальными девушками: нет челке и волосы светлее.
Попробуйте косой пробор, пробор не посередине головы, а чуть сбоку…
и с забранными волосами Вам хорошо
а прическа Вашей мечты — ужасно некрасиво смотрится вживую, имхо. Выскубленная какая-то, будто собаки кусали. Не хочу никого обидеть, но все, кого я видела с такой челкой — именно так и выглядели
Sansimiliya 08 октября 2012, 18:13
Ilyasovna 08 октября 2012, 18:35
Светлана, только не черный! Вы с ним как-то болезненно выглядите, кожа очень светлая, Вам нужно что-то помягче. Вам очень идет прическа на фото в черном платье. И цвет мне там нравится. А еще не могу удержаться ведь это консилиум какие же у Вас красивые свои глазки! Зачем Вам эти линзы?
Sansimiliya 08 октября 2012, 19:03
Скоро выну:)
ElenaS 08 октября 2012, 20:49
Не надо челку)Очень понравилась Ваша последняя фотография-в черном платье   и цвет и длина волос и как волосы уложены.И губная помада и лак-все смотрится замечательно)
Sansimiliya 08 октября 2012, 22:34
Спасибо:)
Только так ее и закалывала, пока она в процессе была, иногда еще повязку носила. Повязка мне очень идет. И что, челка отросла и руки зачесались, не могу хочу обстричь.:[:[:[
Nikataft 08 октября 2012, 22:37
только не черный! соглашусь со всеми, кто против. и линзы выглядят пугающе, мне кажется, и неестественно. тоже нравится последнее фото, очень вам идет! без челки…
Sansimiliya 08 октября 2012, 22:39
спасибо
Narina_058 08 октября 2012, 23:17
Вы красавица! Без челки однозначно! Цвет волос понравился на втором фото))
Sansimiliya 09 октября 2012, 09:24
NatalieMescaline 08 октября 2012, 23:37
без челки и цвет не черный, я считаю. и вам хорошо с прямым пробором)
Sansimiliya 09 октября 2012, 09:25
ChristinaK 09 октября 2012, 09:15
мне не нравится на тебе черный цвет, не нравится подведенное внутр. веко черным, вообще бы глаза по-другому накрасила.
и мне кажется тебе бы в блонди перекраситься, а там уже решать нужна челка или нет
ChristinaK 09 октября 2012, 09:16
ааа, там еще и линзы… вытащить срочно!
Sansimiliya 09 октября 2012, 09:29
Лет 6-8 назад, когда я была худее на 11 кг, я носила черные волосы и челку. И мне шло. Лицо потому что было худее. Блонд, я думаю, мне не пойдет, черты лица не позволяют. Свои волосы достаточно темные.
А как глаза лучше накрасить?
ChristinaK 09 октября 2012, 09:42
да почему многие думают что черные волосы делают лицо визуально худее?!
Тебе вообще не идет черный цвет, он делает внешний вид неухоженным, и лицо совсем теряется. Без обид
Я вижу так: светлый холодный оттенок волос, не ярко накрашенные глаза, а вот губы наоборот сделала бы ярче. и тени для век холодных оттенков, а не золотистые и коричневые.
и линзы убрать!) я видела твой настоящий цвет глаз-это мой любимый цвет! как можно его прятать за УЖАСНЫМИ линзами?!
Sansimiliya 09 октября 2012, 09:49
нет, не делает, я была худее и лицо соответственно:)
Yo-Yo 09 октября 2012, 09:43
Очень понравилось ваше последнее фото — и прическа, и цвет. Т ч мой голос- НЕТ челке и черному цвету. И ИМХО стоит делать акцент на губах в макияже.
Sansimiliya 09 октября 2012, 09:48
Спасибо. Надо тогда помаду подбирать:)
IElenaI 09 октября 2012, 11:07
А я считаю, что Вам все идет. Можно часто меняться. Главное, мастера хорошего найти, чтобы чувствовал Ваши желания и мог их осуществить. Челка Вам точно идет, так же как и ее отсутствие, но мне не нравится как Вас постригли. Не модно что ли.
Sansimiliya 09 октября 2012, 13:44
спасибо.
да я давным-давно не стриглась, отращиваю. Мастеров в нашей деревне днем с огнем не сыщешь
Mefi 09 октября 2012, 15:10
без челки
импровизированая челка (нравится эффект растрепанности)
и последняя прямая челка, но если бы ее уже раза в 2

это все идет
Sansimiliya 09 октября 2012, 17:07
whimmy 09 октября 2012, 15:31
Если косая чёлка это прямо мечта — попробуйте подстригитесь! А то так и будете терзаться сомнениями! В конце концов волосы не зубы… )))
Так как Вы носите сейчас со светлым цветом — очень понравилось, в прямом проборе тоже, имхо, ничего криминального нет. Опять же имхо, чёлка Вам не нужна — без нее вы гораздо интереснее, покрайней мере если выбирать из представленных на фото вариантов. Желаю вам удачи в поисках идеальной прически!
Sansimiliya 09 октября 2012, 17:08
Masyana 09 октября 2012, 16:23
без челки и без мелирования однозначно.
Sansimiliya 09 октября 2012, 17:09
Мелированием я постепенно из темного выхожу
Masyana 10 октября 2012, 16:08
не надо — темненькой вам лучше, а мелирование через шапочку или типа того уже конкретно устарело.
Amelie373 09 октября 2012, 18:04
Темному однозначно нет. Лучше русый цвет… А с челкой у меня тоже мытарства, но я всегда носила косой пробор. Только его периодически нужно менять, т.к. волосы приминаются и начанает образовываться проплешина. У вас на 3 фото это видно, видимо, когда вы носили челку пробор был прямым. Сделайте пробор с правой стороны, и уложите красиво челку наискосок, посм. на мою фотку, это очень просто и красиво.
Sansimiliya 09 октября 2012, 18:21
Спасибо. Надо попробовать
vasinavasja 10 октября 2012, 00:07
А мне на вас светлый цвет волос не понравился абсолютно, простит очень, с чёрным эффектней.
Sansimiliya 10 октября 2012, 08:54
Спасибо. Прям бальзам на душу
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Seriouskat 10 ноября 2013, 20:28
Вам очень красиво с прической на последнем фото! kosmetista.ru/uploads/images/00/96/69/2012/10/08/38a905.jpg
blondinka_na_avto 10 ноября 2013, 20:42
Я тоже много лет бредила о челке. Приходила с твердым намерением выстричь, а меня каждый раз из парикмахерской отправляли домой. У меня лоб как у вас, это означает, что если и делать челку, то высоко выстригать, т.е. объём волос очень сильно уменьшится. А волосы у меня по пояс, конечно длинные и редкие это вообще не вариант. Остановилась на лесенке (если бы хоть чуток вились, то был бы каскад), делаю по всей длине и при этом у подбородка побольше выстригаю. Таким образом и вроде длинная челка есть, и можно на бок уложить, и легко сделать обьем сверху с помощью невидимок. И при этом еще только только, но все же убираются в хвостик. Удобно, практично.