Цветотип и стиль

Осень? или зима? помогите определить цветотип

Не понимаю я как вы это делаете…
О себе:
Родной цвет волос-тот что на фото. В тени почти черный, на солнце отливает рыжим.
Кожа с желтым подтоном, загораю быстро и сильно. Цвет глаз-темно-карий, на свету немного видно зеленоватый оттенок, при электрическом свете почти черный.
Считаю что мне не идут пастельные тона и слишком яркие цвета. Когда выбирала фото для поста, поняла, что большинство моих вещей серого, черного, темно-синего и зеленого цветов.)
Румяна предпочитаю с оттенками красного. например Givenchy Le prisme Blush Bucolique 2 Bucolic Poppy
Если нужна еще какая-либо информация-добавлю.
Ну и фото:
здесь почти без макияжа.Совсем чуть-чуть накрашены ресницы

цвет глаз у окна, дневной свет

Здесь видно рыжий оттенок волос на солнце

И в разной одежде:

лет пять назад красила волосы в иссиня-черный

и лицо:

Очень очень жду ваших ответов, советов…
  • Serenity
  • 21 сентября 2012, 13:54
Люблю я такие посты, можно разглядывать фотографии красивых людей в разные периоды их жизни :-))))
  • Seta
  • 21 сентября 2012, 13:57
Ага, и я люблю, так интересно всегда.
  • Seta
  • 21 сентября 2012, 13:57
Как вам хорошо с челочкой, такая милаха.

иногда черт несет меня в парикмахерскую сделать челку, потом долго мучаюсь отращивая ее) моему МЧ почему-то не понравилось
Челка делает образ милым, но явно простым. Без челки Вы более эффектны
ооо! у меня такое же сочетание, и такое же непонимание — зима или осень. Постю -послушаю=) Мне кажется что осенняя гамма и вам и мне идет все же больше, зимняя все же очень кричащая и агрессивная.

осенняя это золото-рыже-коричневая? незнаю… мне кажется я с ней сливаюсь

не знаю кто вы по цветотипу, но вы очень красивая!

спасибо

посмотрела ваши фото.наверное мы обе зима, только разная.Вы наверное контрастная, а я не понятная какая-то...)
Oi! ya sovsem togda zaputalas'=) ya Dolgo dumala chto u menya zimnii tip, no potom smenila vsu kosmetiku s fioletovo-rozovoi holodnoi gammi v polzu korichnevato-krasnovato-nudovoi, i nichut ne pozhalela. Obraz stal teplee, appetitnee chto li =) Iz chego sdelala vivod chto ya vse zhe ne zime=) Da i v odezhde temno zelenii, krasnii, slivochnobezhevii vam idut… a vot serii i pudrovii-rozovii mne kazhetsya ne vashi =) Poetomu na schet zimi i somneniya, pust' devochki menya popravyat esli ya chto-to naputala =)
  • ElenaS
  • 21 сентября 2012, 14:03
Сто %-зима), холодные оттенки-Ваши.

а мне кажется красный цвет мне тоже идет… при чем это один из любимых цветов. добавила фото.
  • ElenaS
  • 21 сентября 2012, 14:12
Ну и хорошо)зиме идут яркие цвета.И в черном Вам очень хорошо.
есть красный тёплый, есть красный холодный — и тёплый будет Вас простить, если Вы зима

теплый красный-это ближе к оранжевому?
Верно размышляете. Рядом с красным с одной стороны — оражнево — желтое направление, а с другой стороны — фиолетово-синее.Вам надо понять различие холодных и тёплых цветов
  • Chyudo
  • 21 сентября 2012, 14:07
Присоединяюсь к Елене! Мне кажется, что Вы — зима!
  • olga-r
  • 21 сентября 2012, 14:14
Стопроцентная зима, ни вижу ничего осеннего.
Поддерживаю! Зима!
  • Anaela
  • 21 сентября 2012, 14:21
Вы просто сногсшибательная и роскошная Зима!)) Не прячьте красоту от нас, пишите чаще посты))

так приятно)))) спасибо) обязательно напишу)
Если вы можете позволить себе иссиня-черный цвет, то 100% зима! Да и яркие оттенки вам очень к лицу.Я даже завидую.Обожаю цвета зимы, но не могу их носить, если только разбавляя их «летними»
  • 21 сентября 2012, 14:33
вы зима, но не контрастная, когда волосы черные, а глаза яркого оттенка, например голубого, выбеленная кожа ( типичный пример Белоснежка), а другая зима-испанская, так по-моему она называется. Сюда относятся люди, похожие на испанок, смуглая кожа, темные волосы, карие глаза (например, Пенелопа Крус). Вам очень повезло с внешностью, такой типаж может носить все броское как в одежде так и в макияже.

думаете в макияже глаз я могу использовать розовые, голубые, бордовые и сиреневые тени?
  • 21 сентября 2012, 20:00

-жемчужно-серый
-серебристо-серый
-мокрый асфальт
  • 21 сентября 2012, 20:24
с красным попутала, вам конечно же пойдут винные, бордовые, рубиновые оттенки

вот я и засомневалась в серо-розовом..)

• Tatty
  • 21 сентября 2012, 14:34
Вот я как взглянула на Ваше фото — сразу подумала — конечно зима!
Хотя нисколечко не разбираюсь в цветотипах
Соглашусь с девушками, я тоже считаю, что вы — зима.
  • Aigul
  • 21 сентября 2012, 14:37
Мне кажется, что Вы контрастная зима, либо лето, но никак не осень. Вы очень миленькая, но на фото с сигаретой 5 лет назад Вы выглядите старше чем сейчас, мне кажется, что Вам не нужно красить волосы в иссиня-черный.

крашеные волосы, сигареты, и пара лишних кг делали меня старше, Вы правы!
  • 21 сентября 2012, 14:40
Красивая зима!   Не курите

я завязала с этой дурной привычкой. спасибо)
Девочки, а какие подтипы бывают у зим?
  • 21 сентября 2012, 14:49
На сколько я поняла: тёмная зима, яркая зима… контрастная зима… Последние два типа, возможно — это одно и тоже…
Сейчас вот нашла: холодная, чистая, глубокая.Поди их разбери эти подтипы.Сама не знаю к кому отношусь из лета.
Deep winter как раз ближе к осени.Думаю что именно этот подтип у вас.

точно! набрала в яндексе и убедилась! такой же цветотип у Люси Льу, Джада Пинкетт-Смит, Ким Кардашян, Энн Хэттуэй
красотка такая! у меня такой же цвет волос)
мне тоже кажется зима, и я по идее тоже зима, но я тоже смугленькая и загораю хорошо и как-то это у меня с зимой почему-то не ассоциируется)

я тоже раньше думала, раз загорелая-значит лето)) не логично они как-то обозвали эти типы…
главное что у нас в душе лето))
Конечно, зима! Осенью тут и не пахнет. У меня есть подруга такого же цветотипа, так вот её специалисты определили, как «динамичная зима».
А по поводу загара и зимы — а Вы знаете, что чернокожих тоже относят к зимнему цветотипу? Казалось бы, негры и зима

я же говорю-не логично)
  • Valetka
  • 21 сентября 2012, 15:26
Подтип зима натуральная как и я:) чуть менее контрастна чем просто зима- белоснежка
  • 21 сентября 2012, 16:11
не натуральная 200%
уж скорее и правда deep, хотя и отметать темную осень я бы не стала
  • aliwaway
  • 21 сентября 2012, 15:46
Зима :)
Есть зима теплая и зима холодная. Вот вы теплая )) Почему и кажется, что может быть осень.
  • 21 сентября 2012, 15:51
Если честно, то я бы «попутала» Вас с летом, т.к. натуральный цвет волос мне видится тёмно русым, вокруг зрачка неяркая каёмка… Но вот, пастельный лавандовый и стальной (для лета) смотрится более проигрышно, чем чёрный и яркий синий с фуксией (для зимы). Опять же волосы на фото с яркой одеждой покрашены… Поэтому, отсутствие теплоты в цвете волос делает 100% зимний вариант.

волосы покрашены только на одном фото, в зеленом платье. остальное все мое.
  • 21 сентября 2012, 16:08
Яркая зима имеет кожу от оливково-бежевой до смуглой. Глаза могут быть любого цвета, кроме голубого. Волосы — каштановых оттенков. Чаще всего это девушки «восточного типа». (С) Думаю, что это Вы))
  • 21 сентября 2012, 16:12
ну вообще-то яркая зима — это высокий контраст (темные волосы, белая кожа + яркие глаза, почти всегда голубые)
  • 21 сентября 2012, 16:14
Название «контрастная зима» говорит само за себя — у девушек этого типа очень сильный контраст между цветом кожи и волос. Волосы от темно-каштановых до черных. Кожа очень светлая, фарфоровая, алебастровая.(С) Это отдельные подтипы: яркая или контрастная.
  • 21 сентября 2012, 16:20
Т.е. «яркая» — это Моника Белуччи, героиня поста, а «контрастная» — Меган Фокс или Дита ФонТиз… Как-то так =)))
  • 21 сентября 2012, 16:25
Белуччи — это темная зима, а Меган Фокс — яркая, по крайней мере по классификации моей школы. А вы на какую классификацию опираетесь?
  • 21 сентября 2012, 16:24
НЕКОНТРАСТНЫХ зим не бывает
  • 21 сентября 2012, 20:12
Простите, что вынудила Вас капсить..kosmetista.ru/blog/140.html Цитаты я брала отсюда. Если я не права, то можете меня поправить.
Яркость, в моём понимании — определение по градиенту цвета ((светло-коричневый (бледный) — тёмно-коричневый(сочный)). Т.е. яркий цвет глаз и волос могут быть оттенками коричневого.
А контрастность — противопоставление, т.е. не только светлый/тёмный, но и голубой/коричневый.
  • 22 сентября 2012, 20:44
Вы путаетесь в терминах.
Если брать характеристики цвета по Манселу, то
яркость — это чистота цвета (т.е. если цвет близок к спектральному — он яркий, если в нем много серого — он приглушенный). Градация светлый-темный — это характеристика светлоты
  • 22 сентября 2012, 21:05
Спасибо, поняла Вас). Как тогда определить цветотип по данным фото? При естественном освещении (улица) у девушки тёплый отблеск волос, тёплый цвет кожи и нет контрастной коёмки зрачка. При всей яркости контрастность минимальна. Холодный оттенок волос только при вспышке… С коралловой помадой аппарат выдаёт зелень глаз, и… красивое песочного цвета платье… Я вот пытаюсь одеть её в белый… Таки в песочном лучше…
  • 22 сентября 2012, 22:31
....Deep winter. Загар всё же оливкового оттенка, а не бронзового (deep autumn)))) ...*пистолет*… Ещё раз простите, что мучила вашу голову
  • 23 сентября 2012, 23:00
про разницу в загаре ни разу не слышала ))
  • 23 сентября 2012, 23:02
для меня по данным фото кроме контрастности и темноты (deep — темные глаза, темные волосы) вообще ничего не очевидно )) поэтому я и не высказываюсь конкретно, но и не отрицаю варианты.
По таким фото я бы определять температуру не стала
  • 21 сентября 2012, 15:57
Глубокая зима вы, причем очень красивая)… а это так важно-знать свой цветотип? у меня был «загон» на эту тему… теперь я -мягкое лето… но мою жизнь и цветоощущение, а так же тягу к экспериментам это не остановило)

для меня важно, т.к. частенько в магазинах впадаю в ступор.
  • 21 сентября 2012, 21:16
ну это бывает) со мной тоже, но быстро проходит)

• Tiry
  • 21 сентября 2012, 16:19
неконтрастная зима вы  ! контрастная-это когда тоже самое, но белая фарфоровая кожа-отсюда и название контрастная, контраст кожи волос и глаз
  • 21 сентября 2012, 16:25
НЕКОНТРАСТНЫХ зим не бывает. Аминь

• Tiry
  • 21 сентября 2012, 16:24
а про осень-сразу нет! осень и весна-теплые цветотипы)зима и лето-холодные, но у лета нет такой яркой шевелюры и глаз, да и кожа светлее, все более мягкое, приглушенное

• nastyaka
  • 21 сентября 2012, 17:13
Я не думаю, что зима… у зимы оочень светлая кожа, ярко контрастирующая с волосами, которая в большинстве случаев не загорает, а краснеет на солнце… На осень тоже похожа отдаленно, хотя все-таки, это наиболее вероятный вариант
У вас цветотип Южная зима ( еще называют глубокая или темная зима), как Моника Белуччи, Пенелопа Круз, Деми Мур, Ева Лонгория, Сальма Хаек, такому типу идут практически все цвета, главное только не общая бледность в макияже.
Вы просто красотка   Очень хорошо черный Вам, вроде как он только зиме идет (не настаиваю что 100%права)   Кстати вчера очень хороший пост был, у меня так он все сомнения снял на эту тему

спасибо) да, черный-это самое простое решение в одежде для меня)
мне очень челка понравилась, просто ваууууууу
Есть разные подходы к оценке внешности для разбивки на цветотип. Но главное, чему учат всех визажистов, это — при подборе оттенков для макияжа модели — оценить ее 4 главные показатели внешности: светлая она или темная, холодная или теплая, яркая или приглушенная, контрастная или неконтрастная. Этому учат на первом теоретическом уроке при подготовке профессиональных визажистов. Это как азы искуства макияжа. Кроме того — самое главное — набор этих четырех компонентов может меняться в зависимости от степени загара, цвета покраски волос! И подбор оттенков теней при проф.макияже производится не банальным разделением — осень-зима, а именно подбором и определением четырех составляющих цветотипа внешности. Поэтому зимой и летом одной и той же девушке может подходить разный оттенок теней — если она более загорелая или с бледной кожей.

Вы — темная (волосы темные, глаза), теплая(пигмент кожи на фото с желтым пигментом даже там, где не очень темный загар), яркая (оценка внешности в целом) и НЕконтрастная — ЛЕТОМ, но ЗИМОЙ — Вы все та же темная, яркая, теплая, но именно контрастная! Поэтому Вам летом будет хорошо с тенями неконтрастными — тоесть не розово-фиолетово-бирюзовых, а спокойной гаммы. А зимой, когда кожа бледная — можно спокойно использовать более контрастные цвета — они будут гармонично смотреться при контрасной внешности.

Но и это все относительно — так как в любом макияже при любой внешности можно сделать определенные интересные и правильные акценты, которые раскроют глубину цвета глаз, форму лица, губ. Которые будут гармонично и красиво сочетаться.

Девушка, Вы безусловно очень красивая, с Вашей внешностью на каждый день можно обойтись бежевыми матовыми тенями, немного темных теней вдоль роста верхних ресниц, тушь, тоно или пудра, слегка румян, блеск для губ — и все. Но мой совет — Вам подойдет и более яркий макияж — у Вас яркая внешность. Со смоки айс и натур.цвета помадой — тоже будет шикарно. Не ббойтесь делать более яркий макияж, на Вас он будет смотреться точно так же гармонично, как например на светлорусой голубоглазой девушке со светлой кожей — нейтральный макияж.

А еще — Вы мне больше всего понравились с черными волосами! Это Ваш цвет волос. как родной.

Аня, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Я с макияжем как раз всегда боялась использовать яркие цвета. буду пробовать!
Я рада, если мой отзыв стал полезным для Вас!) будем с нетерпением ждать на Косметисте Ваших новых экспериментов с макияжем!) Удачи Вам!)))
  • makffa
  • 21 сентября 2012, 19:01
Однозначно зима, тут и думать нечего))) Красотулишна!
Загорелая зима. Аспен)))) Очень красивые ноги, между прочим)))
  • dariya_r
  • 21 сентября 2012, 20:46
Вы восточная зима. В макияже вам подойдут цвета: горький шоколад, грозовое небо, божоле, глубокий зеленый, старое золото, глубокий красный, бежевый, мокрый песок, пыльная роза, снежный, розовато-лавандовый, баклажановый, гнилая вишня, фуксия. Для дневного макияжа вам вполне подойдет летняя гамма, осеннюю гамму тоже можно использовать, но с осторожностью, она может сделать вас старше.

спасибо! Попробую обязательно все цвета
Зима

• Kseni4ka
  • 21 сентября 2012, 21:37
не знаю какой вы цветотип, но мне больше нравитесь с рыжим оттенком)))
Ой, мама мия, какие ножки! =))
  • impresss
  • 24 сентября 2012, 13:40
Вы точно зима=) особенно это видно на фотографии, где вы в ярко розовой кофте с королевско синей футболкой(это кстати цвет, с помощью которого определяют зиму). А волосы у вас отливают не рыжим, а холодный белым блеском.

на солнце то рыжие…
  • impresss
  • 01 октября 2012, 14:57
они скорее с каштановым отливом, а это тоже нормальное количество теплинки для зимы =)