Цветотип и стиль

Нужен совет

Здравствуйте дорогие Косметисточки, нужен ваш совет!
1,5 года назад после долгой борьбы с выпадением волос, я плюнула и отстригла волосы (1й смелый поступок в жизни). В принципе короткими волосами довольна, но что то стало все надоедать. И все чаще стали посещать мысли о том что бы заново отрастить волосы. Но ни как не могу решиться толи отращивать толи просто попробовать новую стрижку.

Вот таки волосы были до того как отстригла (нашла не совсем древние фото)
а это уже после
сначала стрижка была такая
потом я решила что летом надо по короче
а сейчас уже обросшая

Посоветуйте стоит отращивать или нет?
  • Nastenka
  • 17 сентября 2012, 19:37
Стрижка добавила вам возраст
  • Lissy
  • 17 сентября 2012, 19:40
Без стрижки Вы девушка лет 18-20ти, а со стрижкой женщина 30 лет, которая выглядит хорошо и ухожено.
Советую отращивать, если у вас не серьёзная работа, где важно выглядеть представительно и старше.
Василиса, у меня главный вопрос: после обрезания волос выпадение удалось остановить? А по поводу стрижки — мне нравится укороченный летний вариант!
Да, волосы перестали выпадать.
  • pashka
  • 17 сентября 2012, 19:41
возраст прибавила-да
но вам идёт
Ой, соглашусь с вышеотписавшимися. Я сперва решила, что на фото — ваша мама, а не вы: лицо похоже, но что-то не то. Стрижка вам идёт, но возраста добавляет капитально.

• Serseja
  • 17 сентября 2012, 19:46
Возраст и правда добавился, немного… но последний образ (обросший) мне понравился больше всех
  • IrkaNL
  • 17 сентября 2012, 19:47
Мне стрижка нравится. У вас хорошие черты лица, но делает взрослее, при чем намного. Я бы советовала либо другую модель короткой стрижки (возможно, с более длинной челкой), либо отрастить снова. Вам будет очень хорошо с простым прямым каре.
Спасибо, да с лицом и формой черепушки мне повезло
У меня было каре, мне как то было комфортнее все же с длинными, не люблю когда волосы по скулы, как то ни туда ни сюда)
Отращивайте волосы барышня.
Я этим занимаюсь, и совет мой самый добрый и действенный из всех-купите касторовое масло в аптеке столько сколько сможете унести. Этот продукт не нуждается в рекламе, я благодарна судьбе за то, что мне кто-то в свое время шепнул про него. Отращивайте и еще раз отращивайте. Это возможно, масло вам поможет. Пусть я категорична, но зато честна)))) Удачи!
  • Tatianka
  • 17 сентября 2012, 20:12
Последние два фото очень понравились! Я вообще очень люблю короткую стрижку, не всем идет, а вам очень!
  • snake
  • 17 сентября 2012, 20:20
ЗА длинные волосы)

• NadiN87
  • 17 сентября 2012, 20:35
хоть короткая стрижка возраста и прибавляет, но я за короткий последний вариант. С такой формой лица, короткая стрижка смотрится очень дорого, ухожено, придаёт утончённости и изыска. Вы мне чем-то Кийру Найтли напомнили
Ой, спасибо) Люблю Киру, по этому такое сравнение очень лестно) Мне кстати нравиться ее вариант короткой стрижки)
  • Chyudo
  • 18 сентября 2012, 10:24
Подписываюсь под каждым словом! Мне тоже больше всего понравился последний вариант!
Вам безусловно идет и короткая стрижка, но вы с ней еще успеете походить спустя много лет… так что пока отращивайте))
я только КАТЕГОРИЧНО за длинные)))))
А по-моему, не возраста вам стрижка добавила, а элегантности, индивидуальности и шика. С длинными волосами вы обычная соседская девчонка, а со стрижкой — утончённая и невозможно женственная!
Последний «заросший» вариант — это пять =)
Спасибо) Признаюсь я после того как подстриглась и очень изменилась внутренне, стала как раз таки более утонченной, больше покупаю элегантной одежды, и все меньше и меньше хочеться носить балекти и кеды)

Отращивать. С длинными Вы более нежная и женственная. Другой вопрос, что длинным можно тоже придать стильную форму или колорировать при желании
  • AnnSanna
  • 17 сентября 2012, 21:32
После стрижки добавилось возраста и простоты. И убавилось женственности, причем катастрофически на мой личный взгляд.
Большинство абсолютно правы — возвращайте себе длину, зачем вам эти лишние 10 лет? Надеюсь, ваши волосы уже забыли о своих прошлых проблемах, и всё пойдёт как по маслу…
Желаю вам больше не сталкиваться с выпадением и оставаться как можно дольше той юной длинноволосой девушкой с первых фоток.

• Iuliia
  • 17 сентября 2012, 21:43
А я бы сказала, что со стрижкой вы выглядите ярко, стильно, уверенно и индивидуально, по годам взросло, а не как тут говорили. с длинными волосами вы милая девушка, но безликая, таких тысячи.
я всю жизнь мечтаю решиться на такой поступок и отстричь свои косы, но мне духу не хватает)) ваша стрижка мне очень нравится, я бы еще так походила, куда спешить, отрастут ведь все-равно, когда зхотите их снова отпустить
Да я тоже не сразу решилась))
Ну и взрослела я тоже не по годам… к сожилению.
А так спасибо больше))

• AeonFlux
  • 17 сентября 2012, 21:50
link
отсюда там есть и фото сзади
я просто влюблена в такие стрижки,но кишка тона так себе сделать, может Вам до таких пор отрастить? оч круто имхо
я думала о такой, но к сожилению я работаю секретарем и мне кажеться что это через чур смелый вариант для оффиса.

• AeonFlux
  • 17 сентября 2012, 23:39
девушку зовут sarah harding погуглите ее фото, там есть укладки и вполне офисные
и по фото кстати, также видно КАК меняет лицо стрижка-укладка и тд
и я чесслово не вижу что стрижка-старит, архетип другой это да, а чтобы старит-нет
ПС я работала юристом и первое время ходила на работу с оранжевыми волосами(после универа) никто и не пикнул   так что «ограничители» зачастую находятся внутри нас самих, и от окружения не зависят
Спасибо, я посмотрела, я прям таки загорелась этой стрижкой))

да это прям идеальный вариант!
  • Malena
  • 17 сентября 2012, 22:14
а я тащусь от нынешней стрижки
стильно и ярко) до было… обычно)
  • LadyV
  • 17 сентября 2012, 22:21
Отращивайте! Всегда успеете состричь, если снова захочется стрижку. А вот отрастить до желанной длины не всегда возможно. Во- первых, короткие волосы они «затягивают»: легко мыть, сушить, ухаживать. И каждый раз проще снова придать волосам форму, чем пустить из в рост. Во- вторых, с возрастом волосы отрастают медленнее, могут застопориться на одной длине — заколдованное место получится. У меня такое не раз бывало, я все пытаюсь отрастить хотя бы до лопаток. И это при том, что волосы у меня не выпадают и вообще густые и сильные. Но растут плохо! У меня был период стрижек, я сейчас вспоминаю его с ужасом. Хотя мне тоже шла стрижка, и мне самой нравилось. Но пересматриваю фотки, убеждаюсь — возраста прибавляла конкретно.
  • Freddie
  • 17 сентября 2012, 22:55
Девушки не обратили внимание на то, что фотки с длинными волосами «древние». Девушка вполне могла повзрослеть и стать ухоженной 30летней)
девушка 1992 года рождения, ей 20 лет..))
Я за стрижку на Вас — НО! видится именно фэшн-стрижка, с модными контурами, оригинальную — на Вас банальности типа стрижки№ 1 и «просто длинные волосы» превращают Вас всю в банальную — а Вы можете быть «ах!» Я вижу на Вас такую вот стрижку, и даже такие цвета:
Да стрижжка супер) И возможно когда нибудь я исполню свою мечту и все таки покрашусь в блонд)
А здесь высветлена только макушка, и то мягко, переливчато, прядями, пракически брондирование на верхней части, а внизу Ваш родной тёмно-русый ))) можно поиграть (мастера только найти)
мой родной светло русый) я уже давно крашусь в темный)
Меня останавливывает отращивать волосы то что они у меня ни когда не были объемными, они тонкие и всяческие прически делать не получаеться. По этому я носила либо распущенные волосы либо конский хвост.
Аналогичная проблема, после обрезания волос она исчезла, пару движений и объем готов)
Я сама всегда ходила с длинными волосами, но в начале лета кардинально изменилась-сделала короткую стрижку, как на фото выше, и сейчас на много чаще чувствую на себе восторженные взгляды и мужчин, и женщин.Я за стрижку, только подкрасить волосы надо, чтобы стрижка «заиграла».Как сказал один наш украинский стилист:«Хотите выглядеть стильно, индивидуально и молодо-сделайте себе модную короткую стрижку!»
Вы прямо актуальную тему для меня подняли. Я сама все думаю резать волосы или нет (почти год назад обрезала — отросли)
Я поддерживаю идею с прической том бой, фото Вам уже предоставили. По-моему, на Вас шикарно будет смотреться.
Длинные — это хорошо, но правда уж очень очень обычно.
Ради интереса тоже погуглила sarah harding, она с длинными вообще обычная, как миллионы. А с короткими-бомба!
Вы то сами как думаете? Должно же быть личное предпочтение, ощущение — как Вам самой нравится?
Ну комфортнее себя чувствую все же с короткими, как то увереннее и я знаю что я не как большинство.
Стрижка Sara Harding мне понравилась, думаю на ней и остановлюсь) Я с вами кстати согласна с длинными волосами она обычная, а с короткими более яркая и индивидуальная)
Ну тогда и думать нечего, делайте как Вам нравится.Эх, так прямо вдохновлюсь сама и побегу стричься.
Между прочим, мой молодой человек всеми конечностями за короткие прически, и говорит, что непонятно откуда взялся стереотип про длинные волосы, многим парням нравятся именно короткие стрижки))))я ему верю.
Ну вот видите даже ваш молодой человек за короткие волосы) Бегите и стригитесь) В этой жизни надо попробывать все)
Да вот другим советовать горазда, а сама что-то сомневаюсь)
  • lilya_de
  • 18 сентября 2012, 12:26
На второй фотографии (по сравнению с первой) вы действительно выглядите старше. Но на следующих фотографиях — нет. Я думаю, что именно та стрижка и укладка (на второй фотографии) способствуют такому восприятию. Так ходят обычно женщины постарше, а молоденьких девушек подобная стрижка и укладка делает на вид старше. Если же подобрать правильную стильную стрижку и цвет волос, то всё будет отлично, я уверена. У самой лет 13 назад были длинные волосы, потом постриглась, и стригусь по сей день и не жалею. Короткие волосы проще привести в хороший вид, сделать укладку, чем длинные. За ними проще ухаживать. Если вы вернете себе длину, то вам снова же придется сделать правильную стрижку и для них, чтобы они лежали красиво бе особых усилий (вы говорите, что они у вас тонкие и без объема). Мне кажется, вопрос не столько в стрижке или длинных, а в том, чтобы вам подобрать правильную форму хоть для коротких, хотя для длинных волос. Варианты, которые вам предложили выше, очень мне нравятся, но не забывайте, что это тоже надо укладывать, и что волосы на поллица очень и очень мешают-) У самой на левую часть лица вечно падают волосы. Пока сижу — не проблема, а когда иду по улице, вечно падают на глаз, ветер подует — все лицо закрыто волосами, не видишь куда идешь -)) Поэтому я всё мечтаю постричься так, чтобы еще челка была короткой, которую можно «поставить», убрав вообще со лба. А вообще, у вас лицо такое, что ему короткие стрижки будут идти. Кстати, о цвете волос. Мне кажется, что если у вас свои русые, то лучше свои с легким высветлением, типа мелирования.
Да укладывать я привыкла) я каждый день мою голову и укладиываюсь, так что для меня не проблема)
Я все же подумываю о том что бы наконец то покраситься в блонд, и исполнить свою давнюю мечту.
А со стрижкой я наверное поступлю как и всегда приду к совему парикмахеру, покажу что хочу, а там мне уже может что то посоветуют и сделают как лучше будет)
  • 18 сентября 2012, 16:03
У меня много лет были длинные волосы… потом они мне надоели… и выпадали. в итоге я постриглась. теперь с периодичностью пытаюсь отрастить, но все равно возвращаюсь к стрижке. Потому что это быстрее, проще, и в моем случае, ухоженнее. В вашем случае стрижка лучше, она вам идет, смотрится стильнее, чем висящие волосы вокруг лица. Никакого возраста она вам не добавляет.На мой взгляд лучше иметь красивую подходящую стрижку, чем волосы не лучшего качества, зато «типа длинные».   понравиловь первое фото со стрижкой, пикантно!
я всегда за длинные волосы! мне кажется вам надо отращивать)
если даже и не хочется особо длинные, пусть будет аккуратное каре
  • Gektora
  • 18 сентября 2012, 19:20
дело в том что если вам комфортно внутренне с короткими тогда может и не стоит опять длинные отращивать,
может попробовать каре? ну что-то в этом роде.
хотя я за длинные волосы!
Каре было, я люблю когда либо коротко либо длинно, а когда и то и не другое мне не комфортно)
  • elenakot
  • 18 сентября 2012, 22:15
Я за длинные на вас! Длинна делает вас такой юной, свежей девушкой!
Вы правда 92 года рождения? Извините, но короткая стрижка сделала из вас тётю лет 35. Ещё раз извините.
Не зная года Вашего рождения, подумала что Вам лет 30-35… На Вашем месте отложила бы столь короткие стрижки лет на 10-15… Состричь волосы всегда можно, а вот отращивание до желаемой длины с годами даётся гораздо сложнее…
С длинными волосами вы выглядите очень нежно и свежо!   Да и какой появляется простор для различных причёсок!
С моим типом волос едиственная прическа которую я могу делать это конский хвост. У меня очень тонкие волосы и объем им даже парикмахер не всегда может придать. Это меня и остонавливывает отращивать волосы.
  • markizav
  • 20 сентября 2012, 22:54
Читаю и диву дивлюсь… Слово в слово моя история, только я подстригала постепенно и просто потому что захотелось чего-то новенького, хотя проблема выпадения волос также имела место быть.
Проблема решилась, когда подстриглась. Прическа была очень похожа на те кот. на фотографиях ) и тоже говорили, что добавляет минимум 5 лет. Теперь отращиваю, но проблема выпадения вернулась